Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
    
6
декабря
25.05.2012 / 11:20

Аудитория «Яндекса» превысила число зрителей Первого канала

Аудитория «Яндекса» превысила число зрителей Первого канала

В апреле 2012 года «Яндекс» посещало 19,1 миллиона человек в день, а Первый канал смотрело 18,2 миллиона человек в день, пишет в пятницу газета «Ведомости» со ссылкой на данные TNS.

Интернет-портал впервые обогнал телеканал по ежедневной посещаемости, отмечает издание. При этом «Яндекс» и Mail.ru почти догнали Первый канал по недельной аудитории. Наибольший отрыв канала от сайтов наблюдается в оценке месячной аудитории: хотя бы раз в месяц Первый включает 41,4 миллиона человек, что на 8,2 миллиона человек больше, чем пользователей у Mail.ru, и на 8,7 миллиона больше, чем у «Яндекса».

Разница между аудиторией всех телеканалов и всего рунета также сокращается, подсчитала TNS. В апреле ежедневно интернетом пользовалось 30,5 миллиона россиян, а телевизор смотрели на миллион меньше. Однако, по данным апрельского опроса «Левада-центра», лишь 14 процентов россиян узнают новости из интернета, а 72 процента используют в качества источника новостей государственные телеканалы.

Тем не менее, по мнению экспертов, которых опросили «Ведомости», объем аудитории не должен повлиять на поведение рекламодателей в ближайшем будущем. Дело в том, что восприимчивость потребителей к телерекламе больше, чем к рекламе в сети. С другой стороны, ссылаясь на новые данные, в «Яндексе» надеются привлечь внимание рекламодателей к недооцененности интернета.

В пресс-службе Первого канала «Ведомостям» напомнили, что последние семь лет не сотрудничают с TNS, так как считают ее информацию недостоверной.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1243 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Яндекс, Интернет, Телевидение, Россия

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Бутафор
0
Бутафор   25.05.2012 / 11:39   #    Ответить   
Ничего удивительного
Noah
0
Noah   25.05.2012 / 12:09   #    Ответить   
1 канал - один из самых застойных, ничего нового - все как 20 лет назад, только еще и цензурка.
ИМХО если бы Дождь был в списке общедоступных, то его аудитория была бы близка к аудитории 1го, 2го и НТВ
Ujin Genie
0
Ujin Genie   25.05.2012 / 12:10   #    Ответить   
несравнимые на мой взгляд вещи - яндекс не отдельный сайт, а поисковик. сравнивайте с аудиторией телевидения целиком :death:
ameli_naumova
0
ameli_naumova   25.05.2012 / 12:12   #    Ответить   
А меня улыбнуло, хорошо когда зомбоящик теряет свою власть над людьми))) наконец-то
не смотрю уж лет 5-ть, а тут, как черт за руку дернул, - дай думаю посмотрю чего людям показывают, ну чтобы не отравиться сразу и надолго, решила посмотреть фешн-канал, меня это успокаивает, когда тетки по подиуму ходят манерно под хорошую музыку, но пока искала - листала, въехала на кнопку на которой был Россия-2. Время часов 7 вечера прайм-тайм. Кричащая заставка - программа с чудным названием "удар головой". Ведущий очень похожий на человека с нетрадиционной ориентацией (красные короткие штанишки, густой макияж, распахнутая блузка на груди) радостно мне сообщил, что сегодня день толерантности (было это в аккурат 17 мая - неделю назад) и что главным героем его программы будет иностранный футболист, который играл в каких-то второсортных французских клубах, а потом не смог сдержаться...и признался товарищам, что он ...нетрадиционной ориентации. И его выгнали из клуба, но он не сдался и нашел в себе силы сменить профессию...он пошел работать актером  на киностудию, где снимают взрослое кино. Все это время пока о нем ведущ рассказывал на углу экрана показывали слайд- шоу, в том числе и фото, где этот бывший футболист снимается в мужской порнухе, ну ясно дело, причинные места режиссер кубиками  прикрыл. И вот он сидит в студии где-то во Франциии и с ним прямой видеомост!!! а в московской студии Россия- 2 обсудить ЭТУ проблему пришли противники - фобы - владелец клуба "Спартак" и чиновник из футбольной лиги и союзники - парочка слатеньких дизайнеров, похожих на ведущего, и актриса какая-то невиданная (наверное из сериалов). И они про ЭТО говорили 15 минут такой футбол, в смысле ТВ - мне точно не нужен.  
Halloween
4
Halloween   25.05.2012 / 12:33   #    Ответить   
мне очень интернесно как точно считается число зрителей телевизора
lordcoder
0
lordcoder   25.05.2012 / 12:38   #    Ответить   
2-3 раза в год включаю и не проходит и часа выключаю. За что плачу в год 600 р. за спутниковое - не знаю. Вот скоро опять платить - думаю. Ради речи президента в новогоднюю ночь? Концерта? То что надо на торрентах за несколько часов до эфира, плюс никакой рекламы. Новости? Инет оперативней и объективней. Если телеканалы не изменят содержимое (контент) и отношение к зрителю, то уйдут в историю.
strelka
0
strelka   25.05.2012 / 13:20   #    Ответить   
поисковики у меня есть, а телевидения - нету. таких как я - много, мы делаем эту статистику!
LoL-85
0
LoL-85   25.05.2012 / 13:21   #    Ответить   
Молодежь уже давно не смотрит ТВ, нет смысла смотреть новости по первому каналу, т.к. они там однобокие. Лично я смотрю только прямые трансляции спортивных мероприятий: вот хоккей недавно был, скоро евро-2012 по футболу, формула-1 раз в 2 недели и т.д.
romka
2
romka   25.05.2012 / 13:33   #    Ответить   
Halloween пишет:мне очень интернесно как точно считается число зрителей телевизора
 очень просто.есть небольшая группа, с установленными датчиками в телике. и на их основе строится статистика для всей страны. Маразм - но факт.  
Морик
0
Морик   25.05.2012 / 14:38   #    Ответить   
у меня вообще телевизора нет, потребности не испытываю.
мося
1
мося   25.05.2012 / 15:24   #    Ответить   
Телик использую только как фон...не могу в тишине сидеть, а че уж там показывают, вообще до лампочки )
Эпля
2
Эпля   25.05.2012 / 15:28   #    Ответить   
1й говноканал вааще не смотрю.
Ящик использую для просмотра: ТопГир, НэшнлГеографик, Дискавери, Эксплорер ну и канал Перец :D
XpoHuk
0
XpoHuk   25.05.2012 / 18:40   #    Ответить   
у меня телевизор только чтобы фильмы-мульты-сериалы смотреть и в пс играть иногда)
радует, что меньше народу смотрит зомбоящик
no matter
0
no matter   25.05.2012 / 19:21   #    Ответить   
Новости давно по интернету отслеживаю, кабельное имеется исключительно для позновательно-развлекательных целей. Эрнсту пусть Путин очередную медальку повесит, за "достижения", как они это очень любят делать. Засрать все, даже телевидение, это надо талант иметь :death:
belara1982
0
belara1982   25.05.2012 / 23:39   #    Ответить   
что показывают по телеку? новости? прочитать в инете, фильмы-сериалы - посмотреть онлайн)))


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке