Крупнейшие паблики «ВКонтакте» запускают первое онлайн реалити-шоу
20.07 / 15:53
    
21
июля
25.05.2012 / 11:20

Аудитория «Яндекса» превысила число зрителей Первого канала

Аудитория «Яндекса» превысила число зрителей Первого канала

В апреле 2012 года «Яндекс» посещало 19,1 миллиона человек в день, а Первый канал смотрело 18,2 миллиона человек в день, пишет в пятницу газета «Ведомости» со ссылкой на данные TNS.

Интернет-портал впервые обогнал телеканал по ежедневной посещаемости, отмечает издание. При этом «Яндекс» и Mail.ru почти догнали Первый канал по недельной аудитории. Наибольший отрыв канала от сайтов наблюдается в оценке месячной аудитории: хотя бы раз в месяц Первый включает 41,4 миллиона человек, что на 8,2 миллиона человек больше, чем пользователей у Mail.ru, и на 8,7 миллиона больше, чем у «Яндекса».

Разница между аудиторией всех телеканалов и всего рунета также сокращается, подсчитала TNS. В апреле ежедневно интернетом пользовалось 30,5 миллиона россиян, а телевизор смотрели на миллион меньше. Однако, по данным апрельского опроса «Левада-центра», лишь 14 процентов россиян узнают новости из интернета, а 72 процента используют в качества источника новостей государственные телеканалы.

Тем не менее, по мнению экспертов, которых опросили «Ведомости», объем аудитории не должен повлиять на поведение рекламодателей в ближайшем будущем. Дело в том, что восприимчивость потребителей к телерекламе больше, чем к рекламе в сети. С другой стороны, ссылаясь на новые данные, в «Яндексе» надеются привлечь внимание рекламодателей к недооцененности интернета.

В пресс-службе Первого канала «Ведомостям» напомнили, что последние семь лет не сотрудничают с TNS, так как считают ее информацию недостоверной.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1311 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Яндекс, Интернет, Телевидение, Россия

 
 Комментарии  15  
Бутафор
0
Бутафор   25.05.2012 / 11:39   #    Ответить   
Ничего удивительного
Noah
0
Noah   25.05.2012 / 12:09   #    Ответить   
1 канал - один из самых застойных, ничего нового - все как 20 лет назад, только еще и цензурка.
ИМХО если бы Дождь был в списке общедоступных, то его аудитория была бы близка к аудитории 1го, 2го и НТВ
Ujin Genie
0
Ujin Genie   25.05.2012 / 12:10   #    Ответить   
несравнимые на мой взгляд вещи - яндекс не отдельный сайт, а поисковик. сравнивайте с аудиторией телевидения целиком :death:
ameli_naumova
0
ameli_naumova   25.05.2012 / 12:12   #    Ответить   
А меня улыбнуло, хорошо когда зомбоящик теряет свою власть над людьми))) наконец-то
не смотрю уж лет 5-ть, а тут, как черт за руку дернул, - дай думаю посмотрю чего людям показывают, ну чтобы не отравиться сразу и надолго, решила посмотреть фешн-канал, меня это успокаивает, когда тетки по подиуму ходят манерно под хорошую музыку, но пока искала - листала, въехала на кнопку на которой был Россия-2. Время часов 7 вечера прайм-тайм. Кричащая заставка - программа с чудным названием "удар головой". Ведущий очень похожий на человека с нетрадиционной ориентацией (красные короткие штанишки, густой макияж, распахнутая блузка на груди) радостно мне сообщил, что сегодня день толерантности (было это в аккурат 17 мая - неделю назад) и что главным героем его программы будет иностранный футболист, который играл в каких-то второсортных французских клубах, а потом не смог сдержаться...и признался товарищам, что он ...нетрадиционной ориентации. И его выгнали из клуба, но он не сдался и нашел в себе силы сменить профессию...он пошел работать актером  на киностудию, где снимают взрослое кино. Все это время пока о нем ведущ рассказывал на углу экрана показывали слайд- шоу, в том числе и фото, где этот бывший футболист снимается в мужской порнухе, ну ясно дело, причинные места режиссер кубиками  прикрыл. И вот он сидит в студии где-то во Франциии и с ним прямой видеомост!!! а в московской студии Россия- 2 обсудить ЭТУ проблему пришли противники - фобы - владелец клуба "Спартак" и чиновник из футбольной лиги и союзники - парочка слатеньких дизайнеров, похожих на ведущего, и актриса какая-то невиданная (наверное из сериалов). И они про ЭТО говорили 15 минут такой футбол, в смысле ТВ - мне точно не нужен.  
Halloween
4
Halloween   25.05.2012 / 12:33   #    Ответить   
мне очень интернесно как точно считается число зрителей телевизора
lordcoder
0
lordcoder   25.05.2012 / 12:38   #    Ответить   
2-3 раза в год включаю и не проходит и часа выключаю. За что плачу в год 600 р. за спутниковое - не знаю. Вот скоро опять платить - думаю. Ради речи президента в новогоднюю ночь? Концерта? То что надо на торрентах за несколько часов до эфира, плюс никакой рекламы. Новости? Инет оперативней и объективней. Если телеканалы не изменят содержимое (контент) и отношение к зрителю, то уйдут в историю.
strelka
0
strelka   25.05.2012 / 13:20   #    Ответить   
поисковики у меня есть, а телевидения - нету. таких как я - много, мы делаем эту статистику!
LoL-85
0
LoL-85   25.05.2012 / 13:21   #    Ответить   
Молодежь уже давно не смотрит ТВ, нет смысла смотреть новости по первому каналу, т.к. они там однобокие. Лично я смотрю только прямые трансляции спортивных мероприятий: вот хоккей недавно был, скоро евро-2012 по футболу, формула-1 раз в 2 недели и т.д.
romka
2
romka   25.05.2012 / 13:33   #    Ответить   
Halloween пишет:мне очень интернесно как точно считается число зрителей телевизора
 очень просто.есть небольшая группа, с установленными датчиками в телике. и на их основе строится статистика для всей страны. Маразм - но факт.  
Морик
0
Морик   25.05.2012 / 14:38   #    Ответить   
у меня вообще телевизора нет, потребности не испытываю.
мося
1
мося   25.05.2012 / 15:24   #    Ответить   
Телик использую только как фон...не могу в тишине сидеть, а че уж там показывают, вообще до лампочки )
Эпля
2
Эпля   25.05.2012 / 15:28   #    Ответить   
1й говноканал вааще не смотрю.
Ящик использую для просмотра: ТопГир, НэшнлГеографик, Дискавери, Эксплорер ну и канал Перец :D
XpoHuk
0
XpoHuk   25.05.2012 / 18:40   #    Ответить   
у меня телевизор только чтобы фильмы-мульты-сериалы смотреть и в пс играть иногда)
радует, что меньше народу смотрит зомбоящик
no matter
0
no matter   25.05.2012 / 19:21   #    Ответить   
Новости давно по интернету отслеживаю, кабельное имеется исключительно для позновательно-развлекательных целей. Эрнсту пусть Путин очередную медальку повесит, за "достижения", как они это очень любят делать. Засрать все, даже телевидение, это надо талант иметь :death:
belara1982
0
belara1982   25.05.2012 / 23:39   #    Ответить   
что показывают по телеку? новости? прочитать в инете, фильмы-сериалы - посмотреть онлайн)))


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

На тюменском «Курятнике» похвастаются яйцами?
На тюменском «Курятнике» похвастаются яйцами?  5
Сегодня в 17:17
Фестиваль яйца «Курятник» предлагают провести молодые предприниматели Тюменского района. На их взгляд, это подходящее и нужное для региона событие.
Крупнейшие паблики «ВКонтакте» запускают первое онлайн реалити-шоу
Крупнейшие паблики «ВКонтакте» запускают первое онлайн реалити-шоу
20.07 / 15:53
Крупнейшие паблики «ВКонтакте» — MDK, Палата № 6, Борщ и Корпорация Зла — запускают первое онлайн реалити-шоу при поддержке vk.com.
В «Одноклассниках» появились счетчики просмотров публикаций
В «Одноклассниках» появились счетчики просмотров публикаций
17.07 / 15:17
Социальная сеть «Одноклассники» открыла пользователям количество просмотров личных постов. Счетчик расположен под каждой публикацией и доступен только ее автору. Ранее в соцсети запустили счетчики просмотров для групп — данные по темам групп видны только их администрации.
Выиграй билет на премьеру первой серии нового сезона «Игры престолов»
Выиграй билет на премьеру первой серии нового сезона «Игры престолов»
17.07 / 13:36
Этого дня долго ждала многомиллионная армия фанатов сериала «Игра престолов» — наконец-то можно посмотреть первую серию седьмого сезона. Пользователи NashGorod.ru одними из первых увидят ее в русской озвучке.
«Союзмультфильм» выпустит новые серии «Попугая Кеши» и «Котенка по имени Гав»
«Союзмультфильм» выпустит новые серии «Попугая Кеши» и «Котенка по имени Гав»  6
15.07 / 14:22