Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.05.2012 / 13:09
Медведев взял цены на ГСМ под личный контроль

Накануне новый председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с главами регионов в режиме видеосвязи.

В повестке дня селектора две взаимосвязанные темы: о подготовке к предстоящему отопительному сезону и цены на горюче-смазочные вещества. Общий обзор ситуации представил министр энергетики РФ Александр Новак. В обсуждении динамики цен на ГСМ принял участие и руководитель ФАС России Игорь Артемьев, который обещал продолжить работу с компаниями, которые пользуясь монопольным положением в некоторых регионах, неоправданно завышают цены.

К Тюменской области вопросов не было, сообщает пресс-служба губернатора.

Итоги заседания подвел Дмитрий Медведев, который призвал руководителей регионов «держать руку на контроле». «Вопросы подготовки к отопительному сезону и цен на внутреннем рынке нефтепродуктов — чрезвычайно чувствительные темы. Мы не сможем их решить просто так, нам придется применять рыночное регулирование, а в некоторых случаях и адресные шаги», — сказал Д.Медведев.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1697 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ГСМ, Бензин, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Боба Касторский
12
Боба Касторский 25.05.2012 / 14:48 #
XpoHuk пишет:Сообщение как путина первый раз избрали, он каждый год обещал снизить цены и взять под контроль


Изображение
Комментарии 33 Читать на форуме
мося
1
мося 25.05.2012 / 13:27 #
Сколько лет уже мусолят тему о снижении цен на ГСМ ?
XpoHuk
0
XpoHuk 25.05.2012 / 13:31 #
мося,
с начала нулевых, как путина первый раз избрали, он каждый год обещал снизить цены и взять под контроль :)
wdrug
2
wdrug 25.05.2012 / 14:14 #
ща как разбежится, как возьмет! 
Джам
0
Джам 25.05.2012 / 14:19 #
к Тюменской области вопросов небыло

дороже бензин только в приморье и на сахалине...действительно, какие тут могут быть вопросы :facepalm:
AnalFreedom
0
AnalFreedom 25.05.2012 / 14:20 #
Пока покупают цены будут расти.
lod
0
lod 25.05.2012 / 14:35 #
Прошлый раз подняли цены на бензин, Вова по ящику жалостливо попросил "не поднимайте больше"... ппц!
Сейчас хотят ТЭК распродать - вообще потом вся страна будет вымаливать бензин у дохерархов! Добывают нашу невть еже и нам ее продают по завышенным ценам!
Нефть - народу!
Боба Касторский
12
Боба Касторский 25.05.2012 / 14:48 #
XpoHuk пишет:Сообщение как путина первый раз избрали, он каждый год обещал снизить цены и взять под контроль


Изображение
Cosh@
1
Cosh@ 25.05.2012 / 14:54 #
Боба Касторский,
, +100500
Vest
1
Vest 25.05.2012 / 15:04 #
lod пишет:Сообщение Прошлый раз подняли цены на бензин, Вова по ящику жалостливо попросил "не поднимайте больше"... ппц!

Натовский генерал в израильской части. Идёт по территории, беседует с командиром этой части. Вдруг мимо проходит рядовой, не обращая на командование никакого внимания. Натовский генерал удивлённо смотрит на коллегу и говорит:
-Я вижу у вас тут дисциплина просто на обе ноги хромает...
-А шо такоэ?
-Рядовой прошел и даже не подумал честь вам отдать
-Да ви шо???? Не заметил! Ну я ему щас!!!!!!
Разворачивается и бегом за рядовым. Догоняет его и дергая за рукав обиженно спрашивает:
-Изя! Изя, ты шо, на минэ обиделся?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 25.05.2012 / 17:01 #
Тенденции таковы что после подобной жути цена на горючку только вырастает..ибо раз цены на нефть падают..то растут..то еще что нибудь..платите короче граждане.
SVA
1
SVA 25.05.2012 / 17:05 #
Медведев взял цены на ГСМ под личный контроль
тоесть процент с заправок пойдет лично ему? :)
Don Miguel
1
Don Miguel 25.05.2012 / 20:27 #
Медведев взял цены на ГСМ под личный контроль
 
А я наивно полагал, что пора уже брать под личную ответственность..
дача72
0
дача72 26.05.2012 / 17:02 #
Медведев взял цены на ГСМ под личный контроль
королек бензоколонки?
{BIO}
0
{BIO} 26.05.2012 / 18:33 #
Для них мы быдло, не фантазируйте. Все программы пУТИНА и мЕДВЕДИНА провалились
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 26.05.2012 / 22:28 #
Как так провалились? А Курс на Стабильность и Процветание? А борьба с Госдепом и Оранжевой чумой? Бюджет вон тоже вырос..ну ничего что бензин немного раза в 2 всего подорожал за последние 10 лет инфляция так то .. Счас ТЭК до конца приватезируют..чтоб деньги были в бюджете и говорят что приватизируют незакопейки..так что совсем немного осталось...до стабильности. рукалицо
ATOM2011
3
ATOM2011 27.05.2012 / 17:06 #
Уже тысячу раз были названы причины роста цен на бензин. Например: 1. Когда растут цены на нефть, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть. 3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.
XpoHuk
0
XpoHuk 27.05.2012 / 20:49 #
ATOM2011 пишет:Сообщение 1. Когда растут цены на нефть, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть. 3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.

:))) ааааа я в слезах
Саймон72
0
Саймон72 28.05.2012 / 11:35 #
ATOM2011,
Все примерно так и есть. Тут можно плакать или смеятся до слез. Но такова наша сложившаяся устоявшаяся система. Кто хочет ознакомиться более подробно с хроноллогией роста цен на топливо и причинами, может пройти по ссылке.
http://www.memoid.ru/node/Dinamika_cen_ ... noj_Rossii
Сингапур
0
Сингапур 28.05.2012 / 13:55 #
когда пенсии повышают и стипендии никто не возмущается. давно пора привыкнуть к росту цен. никогда ничего дешеветь не будет. ну, кроме сезонных товаров. а так то с какой стати будут цены падать?
tropos80
0
tropos80 28.05.2012 / 15:21 #
руку на пульсе надо держать.это точно.я думаю сейчас всем указания дадут и немного цены придержат.
wdrug
0
wdrug 28.05.2012 / 22:50 #
ATOM2011 пишет:Сообщение Уже тысячу раз были названы причины роста цен на бензин. Например: 1. Когда растут цены на нефть, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть. 3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.

Эх опять медведев начал бороться с ветряными мельницами. А может проще рост цен на ГСМ привязать к времени? Тогда какая разница, упала цена на нефть или поднялась, цена всегда будет расти.
Trender
0
Trender 03.06.2012 / 22:36 #
Сингапур пишет:когда пенсии повышают и стипендии никто не возмущается. давно пора привыкнуть к росту цен. никогда ничего дешеветь не будет. ну, кроме сезонных товаров. а так то с какой стати будут цены падать?
А еще деньги нужны чтобы ментам в два раза зарплату поднять, чтобы оградить благодетелей от излишних выражений народной любви... 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 05.06.2012 / 16:57 #
ATOM2011 пишет:Уже тысячу раз были названы причины роста цен на бензин. Например: 1. Когда растут цены на нефть, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть. 3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.
А назовите тогда 1001 причину, почему в Винисуэле цены на бензин не растут, а у нас растут или наша нефть хуже? Или инфляция у нас другая? Да и зачем поднимать зарплаты и пенсии когда можно просто отпускать цены..вот тогда и нынешних пенсий и зарплат будет на все хватать, вот мне моей з.п. раньше хватало ездить в отпуск, а теперь нет. уже 5 лет не выезжал. С каждым годом все обиднее и обиднее становится..причем глядя как по зомбиящику показывают как наши чиновники по заграницам оттопыриваются, а я сыну копил на высшее образование..а теперь и этого не хватило, пошел сын работать. Была надежда пойти на бюджетное место, но судя по новостям что сокротят число мест надежды совсем не остается. Так что жрите и отдыхайте бояре..одно успокаивает что на небе все одинаковые будем. 
wdrug
1
wdrug 05.06.2012 / 19:29 #
PLAYANGEL,
так они вам мильон причин назовут а толку-то? Вон в сша бензин как у нас, а зарплаты? Но ведь и тут скажут что так и должно, что у нас должен быть бензин как европе, а зарплаты как в бангладеше, во тогда счастье чиновникам.
no matter
0
no matter 05.06.2012 / 19:35 #
Сейчас заправляюсь на Урале, ценники на 95-й: Башнефть - 27.60, Газпром - 27.70, Роснефть - 27.50 Лукойл - 28.80
ank
0
ank 05.06.2012 / 20:03 #
- Почему цена на хлеб так не скачет как на ГСМ?- Да потому что производство хлеба сложно (почти невозможно) монополизировать.- Почему цена на хлеб у нас не сравнялась с ценой в США?
http://www.globalprice.info/?p=amerika/ ... ike-na-edu # хлеб белый стоит — 54 р. (1,60 USD)# хлеб пшеничный без добавок — 64 р. (1,90 USD) Это цены за 0,4 кг
Странно, ведь хлеб тоже экспортируем за рубеж.- Ответ тот же. Нет в РФ монополии на производство хлеба, вот и цена на него много ниже чем в США.Отсюда сам собой напрашивается вывод: "Не будет монополии на ГСМ в РФ, тогда и цена на ГСМ будет много ниже чем в США."
Скрытый текст:
В повестке дня селектора две взаимосвязанные темы: о подготовке к предстоящему отопительному сезону и цены на горюче-смазочные вещества.
"Телефонное селекторное право" на службе регулирования цен. Это новый период застойных лет?
«Вопросы подготовки к отопительному сезону и цен на внутреннем рынке нефтепродуктов — чрезвычайно чувствительные темы. Мы не сможем их решить просто так, нам придется применять рыночное регулирование, а в некоторых случаях и адресные шаги», — сказал Д.Медведев.
Ну да, раз экономика рыночная, то и регулирование цен указами просьбами надо называть рыночным. :death: С памятью у законо дателей и творцев плохо, что ли?Ведь когда принимали закон о ужесточении лицензирования розничной торговли ГСМ, то малый и средний бизнесы предупреждали правительство и ГД о монополизации.Осталось связать рост цен с монополизацией (для рыночной экономики это раз плюнуть) и откатить закон К старым позициям. Но что то не дает, то ли паровоз слишком разогнался, то ли еще что.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 05.06.2012 / 21:08 #
Да что же вы все цены с заграницей то меряете? Там зарплаты другие..другая социалка..культура в конце концов..там человек даже не богатый все равно уверен в завтрашнем дне, да там хуже стало в европе и америке..но виноваты то вовсе не люди..виноваты финансисты и чиновники..если не могут создать нормальный бюджет. что было все хорошо..а потом раз и все чтоли..заводы позакрывались в европе чтоли..или меньше есть стали? просто играют в ценные бумаги..акции..облигации.."акции фейсбука" какого лешего? я понимаю акции того что хоть что то производят..а тут воздух. Я считаю не может правительство преодолеть кризис..идите на отдых..пусть другие пробуют, а у нас все разворовываеться..не Новости читаеш а смотриш только кто и сколько украл..причем не все показывают, а только тех кого сливают..народ ведь потихоньку сидит и проклинает..ну неужели у людей у власти не чуствуеться..конечно..сейчас понабегут "Атомы" и начнут по заученному то да потому нам тут рассказывать что все хорошо..все стабильно...жуйте спокойно то что вам дают..
Саймон72
0
Саймон72 05.06.2012 / 21:17 #
Было когда то предложение привязать цену бензина к цене на хлеб. http://www.rg.ru/2011/07/12/benzin.html
И как видно из положения дел, проблема то не только в монополизме.
ank
0
ank 05.06.2012 / 21:46 #
Саймон72,
Почему нефтяные компании не вкладываются в нефтепереработку? Ну, во-первых, это не очень дешевое дело. Для того чтобы заменить одну установку каталитического крекинга, надо затратить примерно 500 миллионов долларов. А у нефтяных компаний средств на это совершенно недостаточно.

Прибыль всей нефтяной промышленности нашей страны в последние годы составляет 25-30 миллиардов долларов.
Что это? опечатка, у меня с глазами что то или у кого то плохо с арифметикой?

Вложение 500 млн долл большое, но риски минимальные и доход от торговли ГСМ стабильный. Почему не вкладывают? ИМХО перегоняют деньги за рубеж.

И да, налоговый кодекс в РФ это "ой". Затраты на строительство нового цеха из прибыли, то есть после уплаты налога на прибыль. Капитальный ремонт существующего цеха тоже из прибыли (может что и поменяли, но сомневаюсь, потому что не вижу развития производства).

Но сельское хозяйство при том же налоговом кодексе конкурирует с ценой хлеба в США.

Будет конкуренция в нефтегазовом комплексе - будет и вложение денег в модернизацию переработки. А раз нет конкуренции, то нет стимула развивать технологию.

P.S.
В ВТО вступили, а конкуренция в самой денежной отрасли страны ... никакая. И что будет после прихода на рынок иностранных фирм?
Саймон72
0
Саймон72 06.06.2012 / 13:04 #
ank,
Я это вижу по другому. 500 млн намного проще вложить в добычу нефти чем в нефтепереработку, и полычить быстрее прибыль. И возможно потом выводятся деньги за рубеж (тут все возможно). флагман нашей экономики торговля сырьем, в частности нефтью и газом. И все от этого зависит. Не видят нефтяные компании особой выгоды развивать нефтепереработку, сложные производственные цепочки на должном уровне. Проще продать наше сырье за бугор....

Вряд ли пустять иностранные компании на рынок, на равных условиях с нашими монополистами.
ank
0
ank 06.06.2012 / 15:54 #
Саймон72 пишет:Сообщение 500 млн намного проще вложить в добычу нефти чем в нефтепереработку, и полычить быстрее прибыль.
Для нефтедобывающей фирмы, да, проще. Ведь дело то уже знакомое и более-менее все отлажено. А переработка нефти совсем другие технологии и специалисты.

Ну и переработка нефти это более долгосрочные вложения, а при рисках в РФ долгосрочные менее выгодны.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 15.06.2012 / 15:38 #
Уважаемый Дмитрий Анатольевич..очень внимательно слежу за данной темой, но с момента опубликования новости у нас в Тюмени бензин продолжает дорожать, не могли бы Вы и в нашем город взять под контроль цены на бензин? или провести еще одно селекторное совещание. Спасибо.
Vest
0
Vest 15.06.2012 / 16:28 #
PLAYANGEL,
он и взял. поэтому и дорожает... :sad: