Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
10
декабря
25.05.2012 / 13:09

Медведев взял цены на ГСМ под личный контроль

Медведев взял цены на ГСМ под личный контроль

Накануне новый председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с главами регионов в режиме видеосвязи.

В повестке дня селектора две взаимосвязанные темы: о подготовке к предстоящему отопительному сезону и цены на горюче-смазочные вещества. Общий обзор ситуации представил министр энергетики РФ Александр Новак. В обсуждении динамики цен на ГСМ принял участие и руководитель ФАС России Игорь Артемьев, который обещал продолжить работу с компаниями, которые пользуясь монопольным положением в некоторых регионах, неоправданно завышают цены.

К Тюменской области вопросов не было, сообщает пресс-служба губернатора.

Итоги заседания подвел Дмитрий Медведев, который призвал руководителей регионов «держать руку на контроле». «Вопросы подготовки к отопительному сезону и цен на внутреннем рынке нефтепродуктов — чрезвычайно чувствительные темы. Мы не сможем их решить просто так, нам придется применять рыночное регулирование, а в некоторых случаях и адресные шаги», — сказал Д.Медведев.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Боба Касторский
12
Боба Касторский   25.05.2012 / 14:48   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение как путина первый раз избрали, он каждый год обещал снизить цены и взять под контроль


Изображение

Просмотров: 1617 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГСМ, Бензин, Цены

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
мося
1
мося   25.05.2012 / 13:27   #    Ответить   
Сколько лет уже мусолят тему о снижении цен на ГСМ ?
XpoHuk
0
XpoHuk   25.05.2012 / 13:31   #    Ответить   
мося,
с начала нулевых, как путина первый раз избрали, он каждый год обещал снизить цены и взять под контроль :)
wdrug
2
wdrug   25.05.2012 / 14:14   #    Ответить   
ща как разбежится, как возьмет! 
Джам
0
Джам   25.05.2012 / 14:19   #    Ответить   
к Тюменской области вопросов небыло

дороже бензин только в приморье и на сахалине...действительно, какие тут могут быть вопросы :facepalm:
AnalFreedom
0
AnalFreedom   25.05.2012 / 14:20   #    Ответить   
Пока покупают цены будут расти.
lod
0
lod   25.05.2012 / 14:35   #    Ответить   
Прошлый раз подняли цены на бензин, Вова по ящику жалостливо попросил "не поднимайте больше"... ппц!
Сейчас хотят ТЭК распродать - вообще потом вся страна будет вымаливать бензин у дохерархов! Добывают нашу невть еже и нам ее продают по завышенным ценам!
Нефть - народу!
Боба Касторский
12
Боба Касторский   25.05.2012 / 14:48   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение как путина первый раз избрали, он каждый год обещал снизить цены и взять под контроль


Изображение
Cosh@
1
Cosh@   25.05.2012 / 14:54   #    Ответить   
Боба Касторский,
, +100500
Vest
1
Vest   25.05.2012 / 15:04   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Прошлый раз подняли цены на бензин, Вова по ящику жалостливо попросил "не поднимайте больше"... ппц!

Натовский генерал в израильской части. Идёт по территории, беседует с командиром этой части. Вдруг мимо проходит рядовой, не обращая на командование никакого внимания. Натовский генерал удивлённо смотрит на коллегу и говорит:
-Я вижу у вас тут дисциплина просто на обе ноги хромает...
-А шо такоэ?
-Рядовой прошел и даже не подумал честь вам отдать
-Да ви шо???? Не заметил! Ну я ему щас!!!!!!
Разворачивается и бегом за рядовым. Догоняет его и дергая за рукав обиженно спрашивает:
-Изя! Изя, ты шо, на минэ обиделся?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   25.05.2012 / 17:01   #    Ответить   
Тенденции таковы что после подобной жути цена на горючку только вырастает..ибо раз цены на нефть падают..то растут..то еще что нибудь..платите короче граждане.
SVA
1
SVA   25.05.2012 / 17:05   #    Ответить   
Медведев взял цены на ГСМ под личный контроль
тоесть процент с заправок пойдет лично ему? :)
Don Miguel
1
Don Miguel   25.05.2012 / 20:27   #    Ответить   
Медведев взял цены на ГСМ под личный контроль
 
А я наивно полагал, что пора уже брать под личную ответственность..
дача72
0
дача72   26.05.2012 / 17:02   #    Ответить   
Медведев взял цены на ГСМ под личный контроль
королек бензоколонки?
{BIO}
0
{BIO}   26.05.2012 / 18:33   #    Ответить   
Для них мы быдло, не фантазируйте. Все программы пУТИНА и мЕДВЕДИНА провалились
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   26.05.2012 / 22:28   #    Ответить   
Как так провалились? А Курс на Стабильность и Процветание? А борьба с Госдепом и Оранжевой чумой? Бюджет вон тоже вырос..ну ничего что бензин немного раза в 2 всего подорожал за последние 10 лет инфляция так то .. Счас ТЭК до конца приватезируют..чтоб деньги были в бюджете и говорят что приватизируют незакопейки..так что совсем немного осталось...до стабильности. рукалицо
ATOM2011
3
ATOM2011   27.05.2012 / 17:06   #    Ответить   
Уже тысячу раз были названы причины роста цен на бензин. Например: 1. Когда растут цены на нефть, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть. 3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.
XpoHuk
0
XpoHuk   27.05.2012 / 20:49   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 1. Когда растут цены на нефть, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть. 3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.

:))) ааааа я в слезах
Саймон72
0
Саймон72   28.05.2012 / 11:35   #    Ответить   
ATOM2011,
Все примерно так и есть. Тут можно плакать или смеятся до слез. Но такова наша сложившаяся устоявшаяся система. Кто хочет ознакомиться более подробно с хроноллогией роста цен на топливо и причинами, может пройти по ссылке.
http://www.memoid.ru/node/Dinamika_cen_ ... noj_Rossii
Сингапур
0
Сингапур   28.05.2012 / 13:55   #    Ответить   
когда пенсии повышают и стипендии никто не возмущается. давно пора привыкнуть к росту цен. никогда ничего дешеветь не будет. ну, кроме сезонных товаров. а так то с какой стати будут цены падать?
tropos80
0
tropos80   28.05.2012 / 15:21   #    Ответить   
руку на пульсе надо держать.это точно.я думаю сейчас всем указания дадут и немного цены придержат.
wdrug
0
wdrug   28.05.2012 / 22:50   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Уже тысячу раз были названы причины роста цен на бензин. Например: 1. Когда растут цены на нефть, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть. 3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.

Эх опять медведев начал бороться с ветряными мельницами. А может проще рост цен на ГСМ привязать к времени? Тогда какая разница, упала цена на нефть или поднялась, цена всегда будет расти.
Trender
0
Trender   03.06.2012 / 22:36   #    Ответить   
Сингапур пишет:когда пенсии повышают и стипендии никто не возмущается. давно пора привыкнуть к росту цен. никогда ничего дешеветь не будет. ну, кроме сезонных товаров. а так то с какой стати будут цены падать?
А еще деньги нужны чтобы ментам в два раза зарплату поднять, чтобы оградить благодетелей от излишних выражений народной любви... 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   05.06.2012 / 16:57   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Уже тысячу раз были названы причины роста цен на бензин. Например: 1. Когда растут цены на нефть, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть. 3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.
А назовите тогда 1001 причину, почему в Винисуэле цены на бензин не растут, а у нас растут или наша нефть хуже? Или инфляция у нас другая? Да и зачем поднимать зарплаты и пенсии когда можно просто отпускать цены..вот тогда и нынешних пенсий и зарплат будет на все хватать, вот мне моей з.п. раньше хватало ездить в отпуск, а теперь нет. уже 5 лет не выезжал. С каждым годом все обиднее и обиднее становится..причем глядя как по зомбиящику показывают как наши чиновники по заграницам оттопыриваются, а я сыну копил на высшее образование..а теперь и этого не хватило, пошел сын работать. Была надежда пойти на бюджетное место, но судя по новостям что сокротят число мест надежды совсем не остается. Так что жрите и отдыхайте бояре..одно успокаивает что на небе все одинаковые будем. 
wdrug
1
wdrug   05.06.2012 / 19:29   #    Ответить   
PLAYANGEL,
так они вам мильон причин назовут а толку-то? Вон в сша бензин как у нас, а зарплаты? Но ведь и тут скажут что так и должно, что у нас должен быть бензин как европе, а зарплаты как в бангладеше, во тогда счастье чиновникам.
no matter
0
no matter   05.06.2012 / 19:35   #    Ответить   
Сейчас заправляюсь на Урале, ценники на 95-й: Башнефть - 27.60, Газпром - 27.70, Роснефть - 27.50 Лукойл - 28.80
ank
0
ank   05.06.2012 / 20:03   #    Ответить   
- Почему цена на хлеб так не скачет как на ГСМ?- Да потому что производство хлеба сложно (почти невозможно) монополизировать.- Почему цена на хлеб у нас не сравнялась с ценой в США?
http://www.globalprice.info/?p=amerika/ ... ike-na-edu # хлеб белый стоит — 54 р. (1,60 USD)# хлеб пшеничный без добавок — 64 р. (1,90 USD) Это цены за 0,4 кг
Странно, ведь хлеб тоже экспортируем за рубеж.- Ответ тот же. Нет в РФ монополии на производство хлеба, вот и цена на него много ниже чем в США.Отсюда сам собой напрашивается вывод: "Не будет монополии на ГСМ в РФ, тогда и цена на ГСМ будет много ниже чем в США."
Скрытый текст:
В повестке дня селектора две взаимосвязанные темы: о подготовке к предстоящему отопительному сезону и цены на горюче-смазочные вещества.
"Телефонное селекторное право" на службе регулирования цен. Это новый период застойных лет?
«Вопросы подготовки к отопительному сезону и цен на внутреннем рынке нефтепродуктов — чрезвычайно чувствительные темы. Мы не сможем их решить просто так, нам придется применять рыночное регулирование, а в некоторых случаях и адресные шаги», — сказал Д.Медведев.
Ну да, раз экономика рыночная, то и регулирование цен указами просьбами надо называть рыночным. :death: С памятью у законо дателей и творцев плохо, что ли?Ведь когда принимали закон о ужесточении лицензирования розничной торговли ГСМ, то малый и средний бизнесы предупреждали правительство и ГД о монополизации.Осталось связать рост цен с монополизацией (для рыночной экономики это раз плюнуть) и откатить закон К старым позициям. Но что то не дает, то ли паровоз слишком разогнался, то ли еще что.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   05.06.2012 / 21:08   #    Ответить   
Да что же вы все цены с заграницей то меряете? Там зарплаты другие..другая социалка..культура в конце концов..там человек даже не богатый все равно уверен в завтрашнем дне, да там хуже стало в европе и америке..но виноваты то вовсе не люди..виноваты финансисты и чиновники..если не могут создать нормальный бюджет. что было все хорошо..а потом раз и все чтоли..заводы позакрывались в европе чтоли..или меньше есть стали? просто играют в ценные бумаги..акции..облигации.."акции фейсбука" какого лешего? я понимаю акции того что хоть что то производят..а тут воздух. Я считаю не может правительство преодолеть кризис..идите на отдых..пусть другие пробуют, а у нас все разворовываеться..не Новости читаеш а смотриш только кто и сколько украл..причем не все показывают, а только тех кого сливают..народ ведь потихоньку сидит и проклинает..ну неужели у людей у власти не чуствуеться..конечно..сейчас понабегут "Атомы" и начнут по заученному то да потому нам тут рассказывать что все хорошо..все стабильно...жуйте спокойно то что вам дают..
Саймон72
0
Саймон72   05.06.2012 / 21:17   #    Ответить   
Было когда то предложение привязать цену бензина к цене на хлеб. http://www.rg.ru/2011/07/12/benzin.html
И как видно из положения дел, проблема то не только в монополизме.
ank
0
ank   05.06.2012 / 21:46   #    Ответить   
Саймон72,
Почему нефтяные компании не вкладываются в нефтепереработку? Ну, во-первых, это не очень дешевое дело. Для того чтобы заменить одну установку каталитического крекинга, надо затратить примерно 500 миллионов долларов. А у нефтяных компаний средств на это совершенно недостаточно.

Прибыль всей нефтяной промышленности нашей страны в последние годы составляет 25-30 миллиардов долларов.
Что это? опечатка, у меня с глазами что то или у кого то плохо с арифметикой?

Вложение 500 млн долл большое, но риски минимальные и доход от торговли ГСМ стабильный. Почему не вкладывают? ИМХО перегоняют деньги за рубеж.

И да, налоговый кодекс в РФ это "ой". Затраты на строительство нового цеха из прибыли, то есть после уплаты налога на прибыль. Капитальный ремонт существующего цеха тоже из прибыли (может что и поменяли, но сомневаюсь, потому что не вижу развития производства).

Но сельское хозяйство при том же налоговом кодексе конкурирует с ценой хлеба в США.

Будет конкуренция в нефтегазовом комплексе - будет и вложение денег в модернизацию переработки. А раз нет конкуренции, то нет стимула развивать технологию.

P.S.
В ВТО вступили, а конкуренция в самой денежной отрасли страны ... никакая. И что будет после прихода на рынок иностранных фирм?
Саймон72
0
Саймон72   06.06.2012 / 13:04   #    Ответить   
ank,
Я это вижу по другому. 500 млн намного проще вложить в добычу нефти чем в нефтепереработку, и полычить быстрее прибыль. И возможно потом выводятся деньги за рубеж (тут все возможно). флагман нашей экономики торговля сырьем, в частности нефтью и газом. И все от этого зависит. Не видят нефтяные компании особой выгоды развивать нефтепереработку, сложные производственные цепочки на должном уровне. Проще продать наше сырье за бугор....

Вряд ли пустять иностранные компании на рынок, на равных условиях с нашими монополистами.
ank
0
ank   06.06.2012 / 15:54   #    Ответить   
Саймон72 пишет:Сообщение 500 млн намного проще вложить в добычу нефти чем в нефтепереработку, и полычить быстрее прибыль.
Для нефтедобывающей фирмы, да, проще. Ведь дело то уже знакомое и более-менее все отлажено. А переработка нефти совсем другие технологии и специалисты.

Ну и переработка нефти это более долгосрочные вложения, а при рисках в РФ долгосрочные менее выгодны.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   15.06.2012 / 15:38   #    Ответить   
Уважаемый Дмитрий Анатольевич..очень внимательно слежу за данной темой, но с момента опубликования новости у нас в Тюмени бензин продолжает дорожать, не могли бы Вы и в нашем город взять под контроль цены на бензин? или провести еще одно селекторное совещание. Спасибо.
Vest
0
Vest   15.06.2012 / 16:28   #    Ответить   
PLAYANGEL,
он и взял. поэтому и дорожает... :sad:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.