Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы  7
21.03 / 15:36
    
30
марта
25.05.2012 / 14:24

Бюджет Тюмени за I квартал не понравился депутатам

Бюджет Тюмени за I квартал не понравился депутатам

Необычно жарким получилось обсуждение исполнение бюджета Тюмени за I квартал. Заслушав отчет директора департамента финансов администрации города Светланы Черепановой, у депутатов бюджетной комиссии Тюменской городской думы возникло много вопросов, в итоге вместо 25 минут отчет обсуждали больше часа.

Председатель комиссии Юрий Коновалов попросил объяснений: чем вызваны большие объемы переходящих остатков на 1 января 2012 года. «За всю мою депутатскую работу такого еще не бывало в Тюмени, — вопрошал Юрий Иванович, — на начало года на счету лежало больше 2 млрд. рублей. — Это говорит о плохом исполнении бюджета 2011 года. Мы помним, в какой спешке проводились ремонтные работы в конце прошлого года. Много дров наломали, и в этом году предстоит еще многое доделывать. И что мы видим? — уже начался новый год. Как известно, работы в нашем климате зимой никто не делает, но чтобы они начались весной надо подготовить документы. Что вы и ваш департамент делали всю зиму, кроме того, что начисляли зарплату и перечисляли налоги?! Еще неделя — и уже лето начнется. А время потеряно».

Недовольство депутатов вызвано следующим обстоятельством: в доходную часть бюджета Тюмени областной бюджет возвратил более 1,2 млрд.рублей для целевого назначения, потребность в которых уже подтверждена. По словам Коновалова, порядка 800 млн.рублей из них — это обещанные губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым средства на ремонт жилого фонда Тюмени — «никогда такого не было, обычно 300 миллионов выделяли, не больше». В конце прошлого года начали составлять список, только по депутатскому участку Юрия Михайловича в нем находятся 5 домов.

«Ко мне приходят люди, я им уже пообещал, что ремонт будет, что губернатор выделил средства. 3 марта составлен список домов. И вот проходит время, а ремонта так и нет, а все потому, что ваш департамент так и не согласовал с Главным управлением строительства Тюменской области технико-экономические расчеты (тэр) и коэффициенты», — заявил Коновалов директору департамента финансов.

Присутствующий на заседании руководитель департамента городского хозяйства администрации Тюмени Александр Шпиренко, вступился за коллегу. По его словам, 28 марта составлены сметы, согласования с ГУСом в стадии завершения, и через неделю — другую на объектах начнется работа.

Интересовала депутатов и информация о сэкономленных средствах на вывозке снега в малоснежную зиму 2011 — 2012 года. Главный финансист Тюмени — Светлана Черепанова сказала, что по прикидочным данным, Тюмени удалось сэкономить порядка 40 млн.рублей. Но более точную информацию она обещала предоставить по запросу комиссии по бюджету. Предполагается, что эти средства будут потрачены на благоустройство города.

Нарекания со стороны председателя комиссии вызвала и статья расходов на содержание органов управления, отнесенные к разделу раздел 0100 «Общегосударственные вопросы». По уточненному плану в 2012 году должно быть по ней израсходовано из городского бюджета 1,5 млрд.рублей.

— Расходы на местное управление за миллиард рублей — это очень много, — сказал председатель комиссии. — С каждым годом эта сумма растет. Мы знаем, что помимо хорошей зарплаты муниципальные служащие и сотрудники администрации получают 13 премий в год, в размере ежемесячной зарплаты. Сотрудники не должны премию так просто получать, если есть пробелы в работе, как с подготовкой к ремонтным работам, — вернулся к теме с документации по ремонту жилого фонда Юрий Коновалов.

В виде законодательной инициативы он предложил внести предложение на рассмотрение Тюменской городской думы об изменении порядка выплаты премий муниципальным служащим.

Следует добавить, что согласно уточненному плану, доходная часть бюджета в 2012 году составляет в Тюмени 13,904 млрд.рублей, расходная часть — 15,408 млрд.рублей, дефицит покроют межбюджетным трансфертом на сумму 2,065 млрд.рублей.

Для справки, технико-экономический расчет (тэр) разрабатывается для обоснования хозяйственной необходимости и экономической целесообразности проектирования, строительства, реконструкции и ремонта зданий и сооружений, по которым не составляют технико-экономическое обоснование (ТЭО).

Бюджет Тюмени за I квартал не понравился депутатам  2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2605 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бюджетники, Тюменская городская дума, Бюджет, Юрий Коновалов

 
 Комментарии  18  
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   25.05.2012 / 18:17   #    Ответить   
Это что чтобы обслужить 15 миллиардов нужно отдать 1 миллиард на местное управление? там эта самае помощники не нужны..а то я как раз готов помочь так то.. для стабильности.
XpoHuk
0
XpoHuk   25.05.2012 / 18:43   #    Ответить   
что такое межбюджетный трансферт?
Kirminator2
0
Kirminator2   25.05.2012 / 19:15   #    Ответить   
куда отправить резюме на должность депутата? я помогу бабло потратить!
no matter
0
no matter   25.05.2012 / 19:18   #    Ответить   
Kirminator2, это должность выборная. Собирай подписи и шуруй в избирком, депутат вы наш :death:
Propn-Bytan
2
Propn-Bytan   25.05.2012 / 19:20   #    Ответить   
Мы делили апельсин! Много нас, он один!
no matter
0
no matter   25.05.2012 / 19:25   #    Ответить   
Propn-Bytan пишет:Сообщение Мы делили апельсин! Много нас, он один!


Ну во-первых не апельсин, а арбуз, и не один, а пятнадцать. И кожура та вовсе не волку достанется :)
старый тюменец
0
старый тюменец   25.05.2012 / 19:36   #    Ответить   
Депутат Коновалов не удовлетворён "высокой" зарплатой в администрации (у меня два знакомых работает, один получает 22 тыс., второй - 38 тыс.). Это много?
Вообще-то (насколько знаю) именно депутаты утверждают все эти расходы. Видимо Коновалов первый просёк, что в марте выборы в городскую думу и попёр зарабатывать бонусы популизмом.
Сингапур
2
Сингапур   25.05.2012 / 20:31   #    Ответить   
«Ко мне приходят люди, я им уже пообещал, что ремонт будет," если действительно ремонт будет сделан, то избиратели этого участка, итак выберут этого депутата еще раз. им пофику "популизм" это или нет. им результат нужен
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   25.05.2012 / 22:31   #    Ответить   
Да какая там спешка  в ремонтных работах   ???    Если про расширение Республики дак там один БРАК  слеплен!!! Смотреть стыдно и показывать   тоже!!!       И с кого спросить???      
Деревенщина
2
Деревенщина   25.05.2012 / 23:57   #    Ответить   
В прошлом году на общественных слушаниях я и мои товарищи поднимали вопрос о запредельности расходов на администрацию. те, кто тут пишут, что там 22 тыр получают, не понимают, что чиновников очень много, некоторые 22 получают на первых порах. а некоторые и 150.
дача72
0
дача72   26.05.2012 / 11:19   #    Ответить   
куда спешит сей долгожитель городской думы???
почуял, что списывают его со счетов... а те (ранее не виданные!!!) 800 млн.рублей, не для него выделены. пусть не суетиться, без него освоят в аккурат под выборы, и только по тем избирательным округам, где решено оставить своих.
кто депутата заказывает, тот его и танцует... все как обычно.
СуперПупс
0
СуперПупс   26.05.2012 / 14:27   #    Ответить   
Депутаты и чиновники - это ворье.
NeoGraf
0
NeoGraf   31.05.2012 / 19:09   #    Ответить   
-Пилите Шура,пилите.
ank
0
ank   31.05.2012 / 19:52   #    Ответить   
Доход бюджета Тюмени на  2012 (с дофинансированием) 15 000 000 000 руб / 600 000 жителей =
= 25 000 руб в год или 2тыр в месяц на каждого горожанина, включая стариков и младенцев.
Откуда берутся эти деньги?
- Налоги
- Сборы
- Сдача городских объектов в аренду.
В конечном итоге все с людей, работающих в реальном секторе экономики.
Думаю что получится в среднем около 8 тыр в месяц с каждого работающего.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   06.06.2012 / 20:35   #    Ответить   
ААА !!!вот веть до меня только сейчас дошло...
"С каждым годом эта сумма растет. Мы знаем, что помимо хорошей зарплаты муниципальные служащие и сотрудники администрации получают 13 премий в год, в размере ежемесячной зарплаты. Сотрудники не должны премию так просто получать, если есть пробелы в работе, как с подготовкой к ремонтным работам"
...Это у нас у простых смертных 12 месяцев в году..12 зарплат..а у чиновников от ЕР свой календарь .. 13 месяцев..вот значит почему они богатеют. Правда цифра какая то дьявольская ..13-то, не чтоб хотя бы 14 там или 15 премий в год.
Warda
0
Warda   07.06.2012 / 09:11   #    Ответить   
PLAYANGEL, у "простых" людей 13-я зарплата не редкость, практикуется в некоторых коммерческих учреждениях. Насколько я помню, это что-то типа суммарной премии за год или что-то вроде того. Так что это не чей-то календарь, практика есть такая много где. Как минимум слышала такую формулировку от работников банка, от нефтяников, от трубопроводчиков...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.06.2012 / 09:21   #    Ответить   
Уважаемая Warda только вот работники банка от нефтяников до трубопроводчиков..получают премии от своих коммерческих структур по итогам года за хорошую работу, а "не простые" получают это из бюджета, я понимаю получают врачи, учителя, пожарники..они работают, а эти "не простые" судя по новости получают за то что ничего не делают.
kei
0
kei   07.06.2012 / 09:48   #    Ответить   
Заголовок в цитатник :)


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Сергей Катырин выделил три важных момента в развитии банковского сектора экономики
Сергей Катырин выделил три важных момента в развитии банковского сектора экономики  1
29.03 / 18:19
Приоритетного внимания в аспекте развития конкуренции, пресечения антимонопольных нарушений, снятия административных барьеров, заслуживает финансовый рынок в стране, заявил Президент ТПП РФ Сергей Катырин на съезде Ассоциации российских банков, который прошел накануне, 28 марта, в Москве.
Тюмень обеспечена торговыми площадями на 220%
Тюмень обеспечена торговыми площадями на 220%  7
29.03 / 11:28
Заметный прирост населения в Тюмени и перспектива стать городом-миллионником уже к 2030 году ведет к изменениям принципов работы в сферах продаж и общественного питания. Специалисты утверждают, что областная столица становится «лакомым куском для развития торговли».
Новые реалии интернета обсудят на форуме УИН’17
Новые реалии интернета обсудят на форуме УИН’17  2
27.03 / 16:48
Форум «Уральская интернет-неделя»: 4 дня насыщенной деловой программы, зона виртуальной реальности, визит интернет-омбудсмена и бесплатный вход на все мероприятия.
«Дом.ru Бизнес» в Тюмени отметил пятилетие
«Дом.ru Бизнес» в Тюмени отметил пятилетие
27.03 / 11:24
Пять лет назад на рынок корпоративных услуг вышел новый бренд федерального телекоммуникационного холдинга «ЭР-Телеком» — «Дом.ru Бизнес». Запуск бренда происходил в рамках реализации второго этапа лидерской стратегии компании, направленной на интенсивное развитие телеком-рынков во всех городах присутствия.
В Заводоуковске выпускают антиграффити
В Заводоуковске выпускают антиграффити  6
27.03 / 09:22
Новую разработку запустили в производство на заводе «Битекс-Сибирь» в Заводоуковске: многофункциональное защитное средство — антиграффити на парафиновой основе.
В Тюмени появится новый завод по выращиванию рыбы
В Тюмени появится новый завод по выращиванию рыбы  7
26.03 / 18:08
В Тюмени появится новый мини-завод по выращиванию рыбы. Его строительством занимается ассоциация производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот».
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы
Развивать экономику Тюменской области помогают инвесторы и заводы  7
21.03 / 15:36
Индекс промышленного производства в Тюменской области за февраль 2017 года составил 104,1%. Это указывает на то, что экономика региона продолжает уверенно расти.
В России могут снова ввести налог с продаж
В России могут снова ввести налог с продаж  8