Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15603
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13199
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.05.2012 / 14:24
Бюджет Тюмени за I квартал не понравился депутатам

Необычно жарким получилось обсуждение исполнение бюджета Тюмени за I квартал. Заслушав отчет директора департамента финансов администрации города Светланы Черепановой, у депутатов бюджетной комиссии Тюменской городской думы возникло много вопросов, в итоге вместо 25 минут отчет обсуждали больше часа.

Председатель комиссии Юрий Коновалов попросил объяснений: чем вызваны большие объемы переходящих остатков на 1 января 2012 года. «За всю мою депутатскую работу такого еще не бывало в Тюмени, — вопрошал Юрий Иванович, — на начало года на счету лежало больше 2 млрд. рублей. — Это говорит о плохом исполнении бюджета 2011 года. Мы помним, в какой спешке проводились ремонтные работы в конце прошлого года. Много дров наломали, и в этом году предстоит еще многое доделывать. И что мы видим? — уже начался новый год. Как известно, работы в нашем климате зимой никто не делает, но чтобы они начались весной надо подготовить документы. Что вы и ваш департамент делали всю зиму, кроме того, что начисляли зарплату и перечисляли налоги?! Еще неделя — и уже лето начнется. А время потеряно».

Недовольство депутатов вызвано следующим обстоятельством: в доходную часть бюджета Тюмени областной бюджет возвратил более 1,2 млрд.рублей для целевого назначения, потребность в которых уже подтверждена. По словам Коновалова, порядка 800 млн.рублей из них — это обещанные губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым средства на ремонт жилого фонда Тюмени — «никогда такого не было, обычно 300 миллионов выделяли, не больше». В конце прошлого года начали составлять список, только по депутатскому участку Юрия Михайловича в нем находятся 5 домов.

«Ко мне приходят люди, я им уже пообещал, что ремонт будет, что губернатор выделил средства. 3 марта составлен список домов. И вот проходит время, а ремонта так и нет, а все потому, что ваш департамент так и не согласовал с Главным управлением строительства Тюменской области технико-экономические расчеты (тэр) и коэффициенты», — заявил Коновалов директору департамента финансов.

Присутствующий на заседании руководитель департамента городского хозяйства администрации Тюмени Александр Шпиренко, вступился за коллегу. По его словам, 28 марта составлены сметы, согласования с ГУСом в стадии завершения, и через неделю — другую на объектах начнется работа.

Интересовала депутатов и информация о сэкономленных средствах на вывозке снега в малоснежную зиму 2011 — 2012 года. Главный финансист Тюмени — Светлана Черепанова сказала, что по прикидочным данным, Тюмени удалось сэкономить порядка 40 млн.рублей. Но более точную информацию она обещала предоставить по запросу комиссии по бюджету. Предполагается, что эти средства будут потрачены на благоустройство города.

Нарекания со стороны председателя комиссии вызвала и статья расходов на содержание органов управления, отнесенные к разделу раздел 0100 «Общегосударственные вопросы». По уточненному плану в 2012 году должно быть по ней израсходовано из городского бюджета 1,5 млрд.рублей.

— Расходы на местное управление за миллиард рублей — это очень много, — сказал председатель комиссии. — С каждым годом эта сумма растет. Мы знаем, что помимо хорошей зарплаты муниципальные служащие и сотрудники администрации получают 13 премий в год, в размере ежемесячной зарплаты. Сотрудники не должны премию так просто получать, если есть пробелы в работе, как с подготовкой к ремонтным работам, — вернулся к теме с документации по ремонту жилого фонда Юрий Коновалов.

В виде законодательной инициативы он предложил внести предложение на рассмотрение Тюменской городской думы об изменении порядка выплаты премий муниципальным служащим.

Следует добавить, что согласно уточненному плану, доходная часть бюджета в 2012 году составляет в Тюмени 13,904 млрд.рублей, расходная часть — 15,408 млрд.рублей, дефицит покроют межбюджетным трансфертом на сумму 2,065 млрд.рублей.

Для справки, технико-экономический расчет (тэр) разрабатывается для обоснования хозяйственной необходимости и экономической целесообразности проектирования, строительства, реконструкции и ремонта зданий и сооружений, по которым не составляют технико-экономическое обоснование (ТЭО).

Бюджет Тюмени за I квартал не понравился депутатам  2

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 25.05.2012 / 18:17 #
Это что чтобы обслужить 15 миллиардов нужно отдать 1 миллиард на местное управление? там эта самае помощники не нужны..а то я как раз готов помочь так то.. для стабильности.
XpoHuk
0
XpoHuk 25.05.2012 / 18:43 #
что такое межбюджетный трансферт?
Kirminator2
0
Kirminator2 25.05.2012 / 19:15 #
куда отправить резюме на должность депутата? я помогу бабло потратить!
no matter
0
no matter 25.05.2012 / 19:18 #
Kirminator2, это должность выборная. Собирай подписи и шуруй в избирком, депутат вы наш :death:
Propn-Bytan
2
Propn-Bytan 25.05.2012 / 19:20 #
Мы делили апельсин! Много нас, он один!
no matter
0
no matter 25.05.2012 / 19:25 #
Propn-Bytan пишет:Сообщение Мы делили апельсин! Много нас, он один!


Ну во-первых не апельсин, а арбуз, и не один, а пятнадцать. И кожура та вовсе не волку достанется :)
старый тюменец
0
старый тюменец 25.05.2012 / 19:36 #
Депутат Коновалов не удовлетворён "высокой" зарплатой в администрации (у меня два знакомых работает, один получает 22 тыс., второй - 38 тыс.). Это много?
Вообще-то (насколько знаю) именно депутаты утверждают все эти расходы. Видимо Коновалов первый просёк, что в марте выборы в городскую думу и попёр зарабатывать бонусы популизмом.
Сингапур
2
Сингапур 25.05.2012 / 20:31 #
«Ко мне приходят люди, я им уже пообещал, что ремонт будет," если действительно ремонт будет сделан, то избиратели этого участка, итак выберут этого депутата еще раз. им пофику "популизм" это или нет. им результат нужен
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012 25.05.2012 / 22:31 #
Да какая там спешка  в ремонтных работах   ???    Если про расширение Республики дак там один БРАК  слеплен!!! Смотреть стыдно и показывать   тоже!!!       И с кого спросить???      
Деревенщина
2
Деревенщина 25.05.2012 / 23:57 #
В прошлом году на общественных слушаниях я и мои товарищи поднимали вопрос о запредельности расходов на администрацию. те, кто тут пишут, что там 22 тыр получают, не понимают, что чиновников очень много, некоторые 22 получают на первых порах. а некоторые и 150.
дача72
0
дача72 26.05.2012 / 11:19 #
куда спешит сей долгожитель городской думы???
почуял, что списывают его со счетов... а те (ранее не виданные!!!) 800 млн.рублей, не для него выделены. пусть не суетиться, без него освоят в аккурат под выборы, и только по тем избирательным округам, где решено оставить своих.
кто депутата заказывает, тот его и танцует... все как обычно.
Anonymous
0
СуперПупс 26.05.2012 / 14:27 #
Депутаты и чиновники - это ворье.
NeoGraf
0
NeoGraf 31.05.2012 / 19:09 #
-Пилите Шура,пилите.
ank
0
ank 31.05.2012 / 19:52 #
Доход бюджета Тюмени на  2012 (с дофинансированием) 15 000 000 000 руб / 600 000 жителей =
= 25 000 руб в год или 2тыр в месяц на каждого горожанина, включая стариков и младенцев.
Откуда берутся эти деньги?
- Налоги
- Сборы
- Сдача городских объектов в аренду.
В конечном итоге все с людей, работающих в реальном секторе экономики.
Думаю что получится в среднем около 8 тыр в месяц с каждого работающего.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 06.06.2012 / 20:35 #
ААА !!!вот веть до меня только сейчас дошло...
"С каждым годом эта сумма растет. Мы знаем, что помимо хорошей зарплаты муниципальные служащие и сотрудники администрации получают 13 премий в год, в размере ежемесячной зарплаты. Сотрудники не должны премию так просто получать, если есть пробелы в работе, как с подготовкой к ремонтным работам"
...Это у нас у простых смертных 12 месяцев в году..12 зарплат..а у чиновников от ЕР свой календарь .. 13 месяцев..вот значит почему они богатеют. Правда цифра какая то дьявольская ..13-то, не чтоб хотя бы 14 там или 15 премий в год.
Warda
0
Warda 07.06.2012 / 09:11 #
PLAYANGEL, у "простых" людей 13-я зарплата не редкость, практикуется в некоторых коммерческих учреждениях. Насколько я помню, это что-то типа суммарной премии за год или что-то вроде того. Так что это не чей-то календарь, практика есть такая много где. Как минимум слышала такую формулировку от работников банка, от нефтяников, от трубопроводчиков...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 07.06.2012 / 09:21 #
Уважаемая Warda только вот работники банка от нефтяников до трубопроводчиков..получают премии от своих коммерческих структур по итогам года за хорошую работу, а "не простые" получают это из бюджета, я понимаю получают врачи, учителя, пожарники..они работают, а эти "не простые" судя по новости получают за то что ничего не делают.
kei
0
kei 07.06.2012 / 09:48 #
Заголовок в цитатник :)