Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.05.2012 / 12:37
Кто будет сдавать ЕГЭ в университете?

Абитуриенты, поступающие в Тюменский государственный университет на первый курс очной формы обучения, не имеющие результатов ЕГЭ, должны до 5 июля зарегистрироваться для сдачи экзамена.

Для выпускников 2012 года, согласно Приказу Министерства образования и науки РФ, утверждено расписание проведения ЕГЭ с 28 мая по 21 июня (первая волна). Поэтому школьникам сдавать ЕГЭ во второй волне в Тюменском госуниверситете не представится возможным. На базе вуза смогут пройти аттестацию только выпускники школ прошлых лет, — те, кто по объективным причинам не мог сдавать ЕГЭ в своей школе в 2011 году, а также выпускники, получившие начальное профессиональное и среднее профессиональное образование, сообщает отдел информации ТюмГУ.

Напомним, это не относится к тем, кто будет получать второе высшее образование в ТюмГУ. Второе высшее образование вынесено за рамки ЕГЭ. Для этих граждан университет традиционно проводит испытания в форме теста. Под ЕГЭ не попадает и прием в магистратуру. В магистратуру Тюменский госуниверситет принимает бакалавров, имеющих первую ступень высшего образования, а также специалистов, закончивших вуз ранее.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3492 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТюмГУ, ЕГЭ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Faz9
0
Faz9 26.05.2012 / 13:23 #
Магистратуру уже под ЕГЭ готовят,ибо в этом году вступительным испытанием будет тупо тест.
Anonymous
4
СуперПупс 26.05.2012 / 14:21 #
Есть предложение - ВСЕХ чиновников минобразования посадить за ЕГЭ. Кто не справится - увольнять.
hankmoody
2
hankmoody 26.05.2012 / 16:16 #
Бандерлог, у нас тогда чиновников не останется 
Tomoko
0
Tomoko 26.05.2012 / 18:19 #
а если я хочу на 2ую вышку - где мне найти эти самые тесты, которые не эге? Егэ вот можно хотя бы на яндексе попроходить. 
Anonymous
0
СуперПупс 26.05.2012 / 18:41 #
А зачем нужно второе высшее? Для понта? Как учеба проходит - знаем: приходишь и все покупаешь. Мои знакомые заочники сейчас носятся, смотрят, где купить контрольные, курсовые, зачеты, экзамены...
Смысл было получать первое высшее, если идешь на второе высшее? Просто лишняя трата денег.
Golazinho
2
Golazinho 27.05.2012 / 13:25 #
Бандерлог пишет:А зачем нужно второе высшее? Для понта? Как учеба проходит - знаем: приходишь и все покупаешь. Мои знакомые заочники сейчас носятся, смотрят, где купить контрольные, курсовые, зачеты, экзамены...Смысл было получать первое высшее, если идешь на второе высшее? Просто лишняя трата денег.
Не все люди покупают. А второе высшее затем, что бы быть специалистом в другой сфере, вдруг после школы не правильный выбор сделал или есть желание в двух сферах специалистом быть. 
time_61
0
time_61 30.05.2012 / 10:30 #
Бандерлог пишет:Есть предложение - ВСЕХ чиновников минобразования посадить за ЕГЭ. Кто не справится - увольнять.
 
Tomoko
0
Tomoko 30.05.2012 / 11:52 #
Бандерлог,
мне не нравится мое 1е высшее, ошиблась в выборе. Хочу пойти учится по призванию, учится с удовольствием и заниматься потом любимым делом. Если вы все покупаете -это не значит что все так же делают.
Milaxa7
0
Milaxa7 14.07.2012 / 23:23 #
Tomoko