Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16358
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13830
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2012 / 10:41
Гилевскую рощу патрулируют казаки-конники

Тюменцы уже привыкли видеть казаков в составе пеших патрулей полиции, охраняющих общественный порядок на улицах города. Теперь в областном центре появились и конные патрули казачества. С 24 мая они обеспечивают порядок на территории Гилевской рощи.

Территория патрулирования была избрана не случайно. От проживающих в районе Гилевской рощи граждан неоднократно поступали жалобы на случаи нарушения общественного порядка. Это и розжиг костров, несмотря на запрет в связи с пожароопасным периодом, и совершение различного рода преступлений. Гилевская роща взята под охрану именно конными патрулями казачества, потому что в условиях пересеченной местности кони — лучшее средство передвижения.

«Это только начало, — отметил начальник управления по работе с правоохранительными и федеральными органами контроля администрации г. Тюмени Салават Бурундуков. — Мы планируем выставить еще порядка трех патрулей — шесть конных всадников будут дежурить на территории лесных массивов города. Места несения службы будут определяться, исходя из оперативной обстановки по согласованию с полицией, то есть там, где это действительно наиболее необходимо. В Гилевской роще — с четверга по воскресенье. Это как раз то время, когда наибольшее число граждан посещают леса и зоны отдыха. Мы надеемся, что данный эксперимент удастся, и мы увидим эффективную работу конных патрулей. Администрация Тюмени вместе с полицией убеждены, что данные меры себя оправдают».

Казачьи патрули по результативности значительно отличаются от остальных отрядов ДНД, потому что более активно и ответственно несут службу, смелы и дисциплинированы, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области. Сейчас казаки инициируют принятие закона Тюменской области о казачьих дружинах и патрулях, где будут прописаны их права и обязанности.

Добавим, что добровольные народные дружины в областной столице работают успешно. В минувшем году с участием дружин было раскрыто и выявлено 77 преступлений, около 7 тысяч административных правонарушений, изъято 13 единиц оружия, задержано 6 человек, находящихся в розыске.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1717 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Дружинники, Казаки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Бутафор
0
Бутафор 28.05.2012 / 11:15 #
Гилевская роща, это там где 34/2 находится?
 
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 28.05.2012 / 11:17 #
В субботу там отдыхал. Да, люди не умеют убирать за собой. Очень много мусора.
Подскажите, кто знает, какие у них вообще права. Имеют ли право кого-то задерживать и т.д.?
SHP_PSH
0
SHP_PSH 28.05.2012 / 11:29 #
нужно больше патрулей....на набережной стекла бьют малолетки пропойки! а на плахе убогие олени цветы рвут своим таким же убогим подругам! руки оборвать....
skdrmen
0
skdrmen 28.05.2012 / 11:55 #
неоднократно видел как в гагринке расжигают костры в самом лесу.
в той же гилёвке народ на полянах, да на беседках с мангалами кучкуется в основном.
хотя за проезд на авто в парк надо штрафовать да.
Veencee
0
Veencee 28.05.2012 / 12:23 #
закрыли проезд в гилевку. УРА. можно спокойно гулять с детьми не боясь что сзади подкрадется авто
 
nuclearbear
0
nuclearbear 28.05.2012 / 12:37 #
Men_from_TMN пишет:В субботу там отдыхал. Да, люди не умеют убирать за собой. Очень много мусора.Подскажите, кто знает, какие у них вообще права. Имеют ли право кого-то задерживать и т.д.?
Имеют право шашкой порубить кого-нибудь. 
Детородный
0
Детородный 28.05.2012 / 13:07 #
Veencee пишет:закрыли проезд в гилевку. УРА. можно спокойно гулять с детьми не боясь что сзади подкрадется авто 
Наконец то !!! Теперь бы был толк от казаков, в разгоне пьяных стад, которые засирают рощу. 
Джам
1
Джам 28.05.2012 / 13:10 #
прочитал казаки-гопники :shock: :death: :)
Furik
1
Furik 28.05.2012 / 13:23 #
Это теперь по конячим "КАКАхам" придется гулять... ведь справлять естественные надобности животным никто не запретит. Будет как в анекдоте:
"Девочка бежит к маме с го*ном в руке: - Мама, мама! Смотри, я сюда чуть не наступила!"
ATOM2011
0
ATOM2011 28.05.2012 / 13:39 #
Men_from_TMN пишет:Сообщение В субботу там отдыхал. Да, люди не умеют убирать за собой. Очень много мусора.
К сожалению, убирать за собой не хотят не только отдыхающие в Гилевской роще. Везде, где отдыхает много народу - остается много мусора.
Men_from_TMN пишет:Сообщение Подскажите, кто знает, какие у них вообще права. Имеют ли право кого-то задерживать и т.д.?
На задержание кого-либо прав у них нет. Но в их полномочиях вызвать полицейский патруль.
Сингапур
0
Сингапур 28.05.2012 / 13:50 #
хорошая идея. все равно поспокойнее будет в парке
Юрий К
0