Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23012
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19398
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2012 / 12:22
Тобольский гимназист повесился из-за неудачи на экзамене?

В Тобольске 14-летний гимназист повесился в стенах своего учебного заведения. По факту самоубийства подростка проводится проверка.

25 мая подросток находился на занятиях в гимназии. После окончания уроков он не остался на праздничной линейке, а ушел, никому ничего не сказав. Позже тело повесившегося мальчика обнаружил в подсобном помещении гимназии преподаватель, который вызвал скорую помощь и обратился в правоохранительные органы.

«Следствием установлено, что мальчик был хорошистом, но иногда в итоговой успеваемости появлялись „тройки“. Школьник ни с кем не конфликтовал», — отмечают в пресс-службе Тюменского следственного управления.

Между тем, трагический случай в Тобольске обсуждается пользователями интернет-портала Nashgorod.ru. В частности, форумчанин Alex222 пишет, что самоубийство гимназиста может быть связано с неудачной сдачей экзамена по геометрии.

Добавим, что проверка по факту гибели подростка продолжается. В настоящее время следствием изучаются все возможные мотивы, а также выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии

Источник: собственная информация
Просмотров: 6266 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Самоубийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 38 Читать на форуме
DinersClub
1
DinersClub 28.05.2012 / 12:29 #
жаль мальчика... надеюсь не родители его гнобили за плохие оценки...
да и что то пошла мода у подростков... чуть что вешаться...
 
Pinkie Pie
3
Pinkie Pie 28.05.2012 / 12:38 #
DinersClub пишет:жаль мальчика... надеюсь не родители его гнобили за плохие оценки...да и что то пошла мода у подростков... чуть что вешаться... 
 Очищают генофонд
Сплюша
0
Сплюша 28.05.2012 / 13:10 #
началось....эхо ЭГЕ....(почти ©)
Рубероид
3
Рубероид 28.05.2012 / 13:22 #
Всегда такое было. И в моё школьное время в начале 90х были самоубийства из-за плохих оценок. Тогда об этом меньше говорили, сейчас СМИ раздувют такие случаи, отсюда и складывается впечатление "последнее время стало много самоубийств\ДТП\насилия"
ameli_naumova
1
ameli_naumova 28.05.2012 / 13:30 #
Micah'GF пишет:СМИ раздувют такие случаи, отсюда и складывается впечатление "последнее время стало много самоубийств\ДТП\насилия"
Они не "раздувают", а предупреждают, чтобы учителя и родители других детей призадумались... Дети от экзаменов в шоке, знакомому ребенку 6 класс на сдаче экзамена по истории 2 недели назад поставили "2", при том что в четвертях у него одни 5-ки были. Горе его было безутешным, хочется спросить экзаменаторов и реформаторов образования: "ЗАЧЕМ?"
Буратино
3
Буратино 28.05.2012 / 13:33 #
Это школы виноваты и родители, когда двойку получаешь, то ты уже знаешь, что скажут - "ты идиот, ты тупой, тебе в ПТУ место, дворником работать будешь, сопьешься и сдохнешь под забором", и это говорят при всем классе, родительское собрание словно трибунал. В первую очередь конечно виновата система образования.
Я бы вообще разогнал все классы, чтобы было например не 4 класса по 25 учеников, а просто 100 учеников, чтобы была зачетка как у студентов, курсы лекций, на которые ты сам выбираешь, например 5 предметов из 10-и на четверть, и ходишь на лекцию, сдаешь экзамены, 8 предметов из 10 на год нужно сдать экзамены. Пусть сами выбирают. Пусть на каникулы школы бы предоставляли возможность устроиться на работу, 4 часа в день, свои деньги, в своем же районе работаешь.
antiHERO
0
antiHERO 28.05.2012 / 14:03 #
Чего вдруг из-за оценок то? Он же не отличником, а хорошистом был :?
lod
0
lod 28.05.2012 / 14:09 #
Да гопники местные его присовали... он же гимназист...
Men_from_TMN
1
Men_from_TMN 28.05.2012 / 15:04 #
Пусть оценки, пусть личные проблемы... это не решение проблемы!
Цените свою жизнь!
Рубероид
0
Рубероид 28.05.2012 / 15:17 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Micah'GF пишет:СМИ раздувют такие случаи, отсюда и складывается впечатление "последнее время стало много самоубийств\ДТП\насилия"

Они не "раздувают", а предупреждают, чтобы учителя и родители других детей призадумались...

Родители не из новостей должны узнавать, а из уст самого ребенка и из беседы с преподавателями. Если ребенок пришел подавленым, значит что то произошло, надо разговаривать. Может быть сразу несколько факторов сложились - его побили, понравившаяся девочка обсмеяла, учитель накричала по пустяку, на другом уроке двойку получил, а дома за это еще накажут - в итоге не все дети справляются с такой тяжестью.
Другой вопрос что из СМИ формируется картина мира у людей - на улице "убийства\насилие\опасность\и т.п." - значит гулять ребенку нельзя, с плохой компанией не водись, двойки не получай, иначе наказание.
Как думаете сколько родителей (особенно недостаточно осознанно живушие) прочитав такую статью призадумаются и сделают "правильные" выводы? А если бы "правильные" выводы сделал автор статьи?
ameli_naumova
0
ameli_naumova 28.05.2012 / 15:25 #
Micah'GF пишет:Как думаете сколько родителей (особенно недостаточно осознанно живушие) прочитав такую статью призадумаются и сделают "правильные" выводы? А если бы "правильные" выводы сделал автор статьи?
Задача СМИ - информировать, а не умалчивать и морали, проповеди читать. За последним предлагаю обращаться к психоаналитикам, в церковь или духовным авторитетам, если они у вас есть.  
Буратино
1
Буратино 28.05.2012 / 15:32 #
Пусть школа будет подготовкой к университету, либо училищу, а училище, либо университет будет подготовкой к работе. А не как сейчас.
I/Iлья
0
I/Iлья 28.05.2012 / 16:39 #
Жаль конечно. Но человек склонный к самоубийству все равно бы это слелал. Не после экзамена по геометрии, так после ЕГЭ или в универе после завала сессии. Это вопрос времени. А вот почему у него психика слабая, это вопрос к родителям. Которые его по всей видимости на люлях и матерках с детства ростили. ИМХО.
XpoHuk
0
XpoHuk 28.05.2012 / 16:48 #
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/So ... /index.php
на родительских собраниях должны излагать эту информацию, тогда, возможно, и уменьшится количество самоубийств среди подростков и детей
Inuna
0
Inuna 28.05.2012 / 16:51 #
I/Iлья пишет:Сообщение . А вот почему у него психика слабая, это вопрос к родителям. Которые его по всей видимости на люлях и матерках с детства ростили. ИМХО.

А чего вы взяли, что из за люлей и матерков психика слабеет!? Или вы считаете, что у ребенка, которого воспитывают, как "тепличное растение" психика намного сильнее!?
I/Iлья
0
I/Iлья 28.05.2012 / 17:29 #
Inuna,
Если человеку по 100 раз в день повторять что он свинья, то со временем обязательно захрюкает. В этом я уверен на 100%.
Рубероид
1
Рубероид 28.05.2012 / 17:36 #
ameli_naumova пишет:Сообщение 
Задача СМИ - информировать, а не умалчивать и морали, проповеди читать.

Вы в СМИ работаете однако. Не забывайте - такими статейками очень легко манипулировать и создавать общественное мнение. Если такой задачи нет, то грязные методы часто используются просто так, чтобы прявязать публику. Если бы публиковались сухие факты (как при СССР), поменьше каментов было бы :DD
ameli_naumova
0
ameli_naumova 28.05.2012 / 23:11 #
Micah'GF пишет:такими статейками очень легко манипулировать и создавать общественное мнение. Если такой задачи нет, то грязные методы часто используются просто так, чтобы прявязать публику. Если бы публиковались сухие факты (как при СССР), поменьше каментов было бы
фактами нельзя манипулировать, легко манипулировать статейками с проповедническими "истинами", "грязные методы" - это когда вам лапшу на уши навешивают и втирают "истины". Про СССР - расслабьтесь, дойдите до библиотеки, возьмите смело подшивку газет за любой год в периоде времени застоя: 1963-1985 годы, и ознакомьтесь, никаких "сухих" фактов там не было в СМИ, исключительно публиковали то, что партия КПСС и правительство предлагали думать по тому или иному поводу 
Mrs.January
1
Mrs.January 29.05.2012 / 08:50 #
I/Iлья,
У детей, воспитанных "на люлях и матерках" психика посильнее будет, чем у их сверстников "тепличных растений". Они гораздо самостоятельнее и устойчивее к стрессам.
jagnenok
0
jagnenok 29.05.2012 / 11:11 #
жаль ребенка, жаль его родителей. СМИ должны обязательно освещать такие события. если хоть кто-то из родителей после этого внимательней начнет следить за своим ребенком, за его психологическим состоянием, значит журналисты свою работу сделали
skdrmen
0
skdrmen 29.05.2012 / 12:00 #
вот придурок. экзамен не сдал и сразу типа в петлю, мда интелект просто блеск.
Буратино
2
Буратино 29.05.2012 / 16:58 #
skdrmen,
Какой остроумный комментарий. :bravo:
Holtoff
1
Holtoff 29.05.2012 / 17:20 #
Micah'GF пишет:Сообщение Если бы публиковались сухие факты (как при СССР), поменьше каментов было бы

Звиздос. Ты хоть жил в СССР то?
А я в СССР работал в газете. Даже в двух. И под конец СССР немного на ТВ успел. Давай дальше поговорим про вкус устриц с теми, кто их ел. И особенно с теми, кто эти "сухие факты" готовил. Ага.
ank
1
ank 29.05.2012 / 17:45 #
Из фактов есть только факт смерти. Что ж тут "комментировать" и строить домыслы.
Рубероид
0
Рубероид 29.05.2012 / 18:08 #
Holtoff пишет:Сообщение А я в СССР работал в газете. Даже в двух. И под конец СССР немного на ТВ успел. Давай дальше поговорим про вкус устриц с теми, кто их ел. И особенно с теми, кто эти "сухие факты" готовил. Ага.
Ок, мою мысль не поняли. Отбросьте пропаганду и идеологию партии и сравните СМИ того времени и сейчас. Тут девушка утверждает, что:
Задача СМИ - информировать, а не умалчивать и морали, проповеди читать.
Так ли это было, и так ли это сейчас?
valentinaya
0
valentinaya 30.05.2012 / 10:24 #
DinersClub пишет:Сообщение  надеюсь не родители его гнобили за плохие оценки...
а что его, по головке гладить надо было? Вижу я на улицах сейчас молодежь, распущенные до нельзя. Быдло растет в большинстве, нахрена они стране и нормальному обществу нужны? Учиться мы не хотим, работать не хотим, за то жить мы хотим хорошо, богато. Айфоны и мерседесы нам подавай. Да нифига, что заслужил, то и получи!Правильно было здесь отмечено
Pinkie Pie пишет:Сообщение Очищают генофонд
В мое время учительница указки об голову ломала на уроках, а директор на перемене бежавшего без ума, нарушающего дисциплину мог "как дать" сверху "по кумпалу" из ушей мозги вылазили. За то в классе было от силы 3-7 троечников и пару тройку двоечников(в дальнейшем успешно перешедшие в спец школу) из 38 человек. И образование было серьезнее. Посмотрел учебники сына за 5 класс, это то что мы учили в 3 классе, да и ещё так коротко в упрощенной форме. Образовательная программа у нас сегодня, школьная, для уровня детей с отсталыми умственными способностями. И даже по такой программе учатся в основном одни 2шники и 3шники Не нужны стране умы, нужна раб сила дешевая. :down:
Макарёша
1
Макарёша 01.06.2012 / 12:27 #
Люди, вы о чем здесь???? Поспорить о партии, о стране захотелось? С человеком трагедия произошла, а вы тут раздули...  
Пусть сми и раздувают.. Очень важно, чтобы сейчас и родители и учителя обращали внимание в первую очередь на психику ребенка! Важно, чтобы работали психологи - сейчас без них никуда! Я наблюдаю много детей с проблемами, комплексами. Родительские требования и форма их высказывания тоже разная бывает - когда тебе говорят, что петя лучше учится, а ты не можешь видите ли, что не поедешь в лагерь летом, если будут тройки, что будешь техничкой, то у ребенка это все как клубок накручивается! у меня в свою очередь тоже был синдром отличницы, слава богу он прошел после первой суточной истерики насчет тройки - мама просто объяснила, что оценка - это не приговор, а маленький сигнал, указывающий, что нужно поработать. Я не забуду это никогда - опухшее от слез глаза, неотвеченные звонки, дикая головная боль от многочасового рыдания. Тогда казалось, что я позорище, каких поискать. Сейчас я понимаю, что все можно исправить кроме смерти близкого человека.
Эта статья не для того, чтобы выяснять, какая у нас страна, какие в той школе учителя, какие родители - это очередное предупреждение всем и тема для собственного размышления, на что обращать свое внимание при воспитании ребенка. Это мое мнение... спорить о чем-то не охота... надоело одно и тоже 
valentinaya
0
valentinaya 01.06.2012 / 12:40 #
Макарёша пишет:Сообщение  Родительские требования и форма их высказывания тоже разная бывает - когда тебе говорят, что петя лучше учится, а ты не можешь видите ли, что не поедешь в лагерь летом, если будут тройки, что будешь техничкой, то у ребенка это все как клубок накручивается!

всё верно говорят. А, что нужно говорить "какой ты молодец Петя, получил двойку! В космос полетишь за это когда вырастешь!"???
Зачем обманывать ребенка, если ему только дворник и светит с плохими оценками и то в лучшем случае!? Нужно смотреть на мир объективно, как есть, без фантазий. Если нет в нем умных задатков, не стоит требовать. Судьба такая. Другое дело, если ребенок с имеет способности к учебе, тягу к знаниям, но ленится, тут только ремень в помощь, если слова никакие и не чьи не помогают.
Макарёша
0
Макарёша 01.06.2012 / 13:04 #
Nick698 пишет:Другое дело, если ребенок с имеет способности к учебе, тягу к знаниям, но ленится, тут только ремень в помощь, если слова никакие и не чьи не помогают.
 Поверьте мне, ремень не поможет :) знаю на опыте собственной семьи! Я не говорю, что по головке нужно гладить.. если ленится - это одно, ребенок не будет вешаться из-за оценки, которую получил благодаря лени. Я бы тогда не рыдала из-за этой тройки, если бы просто поленилась.. А другое дело, когда ребенок чего-то не понимает, старается, не получается, может быть этому причины другие есть (плохие отношения с учителем, неумение справиться со стрессом на экзамене...), а родители не вдаваясь в глубь проблемы выставляют его неудачником.. тогда конечно тройка будет казаться приговором!
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 08.06.2012 / 23:40 #
если честно, не удачник, мать у меня тоже строгая, следы воспитания у меня останутся на всю жизнь на теле....
Holtoff
0
Holtoff 09.06.2012 / 09:39 #
Все таки так и не понятно, из-за чего конкретно произошла эта трагедия.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 09.06.2012 / 10:30 #
Буратино пишет:Сообщение Это школы виноваты и родители, когда двойку получаешь, то ты уже знаешь, что скажут - "ты идиот, ты тупой, тебе в ПТУ место, дворником работать будешь, сопьешься и сдохнешь под забором", и это говорят при всем классе, родительское собрание словно трибунал. В первую очередь конечно виновата система образования.
вы где таких учителей и родителей берете? в моей школе троечники были не редкость, и сейчас уверен - ни шиша не поменялось - были, есть и будут. и ни каких собраний по поводу троек не было, если двояки одни - тогда да - разбирались что к чему и то не перед классом :? а уж родителям чтоб ребенка идиотом из-за троек называть, нужно самому быть полным идиотом: не понимает - возьми его учебник, разберись, научи. не можешь? дк какого лешего тогда сам от него требуешь (не знаний - оценок) :death: пс: самому было лень учиться до 9го класса :)) одни трояки, потом нас сводили в техникум - на экскурсию :) мне этого было достаточно, чтоб понять, что дело пахнет керосином и за год всё исправить

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:  
Nick698 пишет:Сообщение всё верно говорят. А, что нужно говорить "какой ты молодец Петя, получил двойку! В космос полетишь за это когда вырастешь!"???
не говорить - разобраться "что не понимает", "почему не понимает", научить - прямая родительская обязанность. не можешь - значит и права высказыывать за двойки не имеешь
Elenlen
0
Elenlen 09.06.2012 / 23:19 #
Действительно,из-за учебы порой хоть вешайся...
Sam
1
Sam 10.06.2012 / 08:39 #
Sadako, просто нужно развивать навык "пофигизм". В реальной жизни без него никуда.
Свомпи
2
Свомпи 10.06.2012 / 09:03 #
Как сказал один неудавшийся самоубийца, которому посчастливилось выжить: "Когда летишь с моста, понимаешь, что абсолютно все твои проблемы решаемы... кроме одной - ты уже летишь с моста". Так что это не выход.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 10.06.2012 / 21:25 #
Sadako пишет:Сообщение Действительно,из-за учебы порой хоть вешайся...

а жить тогда дальше как? если уже из-за учебы вешаться? :? проблемы в жизни всегда по нарастающей. на деле все эти "проблемы" учебные - сущая мелочь - разминочка перед настоящим свободным плаванием
Elenlen
0
Elenlen 10.06.2012 / 23:20 #
Sam пишет:Сообщение Sadako, просто нужно развивать навык "пофигизм". В реальной жизни без него никуда.
стремно потом из за пофигизма бутылки собирать..

Добавлено спустя 47 секунд:  
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Sadako пишет:Сообщение Действительно,из-за учебы порой хоть вешайся...
а жить тогда дальше как? если уже из-за учебы вешаться? :? проблемы в жизни всегда по нарастающей. на деле все эти "проблемы" учебные - сущая мелочь - разминочка перед настоящим свободным плаванием
но все же сколько нервов тратится по сравнению с тем,сколько знаний прибавляется...
Sam
0
Sam 12.06.2012 / 16:09 #
Sadako пишет:Сообщение 
Sam пишет:Сообщение Sadako, просто нужно развивать навык "пофигизм". В реальной жизни без него никуда.

стремно потом из за пофигизма бутылки собирать...

А я разве говорю, что пофигизм должен стать основным жизненным кредо? Он просто должен присутствовать в некотором количестве.

Кстати, чувствую, родители данного ученика тоже ему нередко про бутылки напоминали. Итог известен.