12 хоккеистов из Новокузнецка попали в Тюмени в больницу из-за отравления  8
09.01 / 20:19
    
21
января
28.05.2012 / 14:34

Угонщик успел доехать на чужом велосипеде до Заречных микрорайонов

Угонщик успел доехать на чужом велосипеде до Заречных микрорайонов

Вечером в воскресенье, 27 мая, тюменка оставила свой велосипед Russbike без присмотра на крыльце магазина по улице Профсоюзной и не зафиксировала его замком. Когда девушка вышла из здания, она увидела, что на ее велосипеде уезжает неизвестный парень.

Пострадавшая не растерялась, она незамедлительно набрала «02». По всем подразделениям была передана ориентировка подозреваемого на зеленом велосипеде.

Уже через некоторое время экипаж патрульно-постовой службы, работая по ориентировке из центра оперативного управления, находясь на маршруте патрулирования своего участка по улице Щербакова, остановили мужчину на зеленом велосипеде, подходящем по описанию.

«На вопрос: „Чей велосипед?“, велосипедист ответил, что приятель дал прокатиться, но адрес приятеля назвать затруднился. В итоге молодому человеку1990 года рождения пришлось признаться, что велосипед он взял на крыльце магазина по улице Профсоюзной», — рассказали в пресс-службе УМВД по Тюмени.

В отношении задержанного, который ранее уже был судим за «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», на этот раз возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1792 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, Тюмень, Велосипеды

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
SHP_PSH
0
SHP_PSH   28.05.2012 / 14:50   #    Ответить   
похититель в великах то не разбирается)))
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   28.05.2012 / 15:02   #    Ответить   
Мне кажется ему тупо было лень идти домой. Наверняка будь велосипед по серьезней, выкинул бы его во дворе.
Denis.Petrovich
0
Denis.Petrovich   28.05.2012 / 16:10   #    Ответить   
это глупо
мося
3
мося   28.05.2012 / 16:48   #    Ответить   
4 года за велик :D
-Грустно это или весело?
-Это? Это печально...
EUser
1
EUser   28.05.2012 / 17:02   #    Ответить   
Девушки, носите с собой газовый баллончик. Им можно кидаться! :DD
Irestia
0
Irestia   28.05.2012 / 23:23   #    Ответить   
Аха... или мозги :)
можно подумать никто в городе не знает, что на каждом шагу велики воруют!!!
Джам
0
Джам   29.05.2012 / 08:18   #    Ответить   
I want to ride my bicycle...

Изображение
antracite
0
antracite   29.05.2012 / 11:16   #    Ответить   
Если своруют велик - появится повод купить новый получше ;)
skdrmen
0
skdrmen   29.05.2012 / 11:45   #    Ответить   
saponchik,

обычный нарк. ему пофик что тырить. поехал сдавать цыганам за дозу.

мося,

руки рубить надо и это будет справедливо.
первый раз руку, во второй раз голову.
и кривая воровства пойдёт вниз.
nuclearbear
0
nuclearbear   29.05.2012 / 14:18   #    Ответить   
Почему грабёжь? Вроде же кража.
kei
0
kei   29.05.2012 / 16:45   #    Ответить   
фото в студию... может этот урод и на моем велосипеде уехал. полиция даже имея видео запись, на которой двое его тырят, ничего не сделала.
CrazyMTB
0
CrazyMTB   29.05.2012 / 18:14   #    Ответить   
Я даже знаю девушку у которой байк угнали, моя хорошая подруга, а руссбайк в тюмени я видел только два. Один непосредственно ее байк, его не спутаешь, ярко желтый =) повезло же ей =) а угнали получается от ее собственного магазина =)
~Pusik@
0
~Pusik@   29.05.2012 / 19:25   #    Ответить   
Недавно остановил меня господин полицейский и попросил показать ему серийник велосипеда, спросил еще где я его купила и купила ли вообще :) записал еще ФИО и телефончик :-[ В условиях когда велосипеды угоняют очень и очень часто я поддерживаю любые меры... но неужели я похожа на угонщицу :? :shock:
EUser
0
EUser   30.05.2012 / 00:25   #    Ответить   
~Pusik@, возможно, велосипед, на котором Вы перемещались, походил на ориентировку. Ну и в целом - мера допустимая и, надеюсь, приводит к результатам.
IZюмIнKа
2
IZюмIнKа   30.05.2012 / 12:37   #    Ответить   
Люди,не оставляйте свои велы без присмотра,если они вам дороги! Я недавно шла мимо магазина Сват, там стоял просто прислоненный к стене велосипед GT, трос просто был намотан на раме,рядом никого! Сердце кровью обливается,неужели не жалко? И замки,конечно,не спасают от угонищков, но такая непредусмотрительность это слишком
driver
1
driver   30.05.2012 / 13:57   #    Ответить   
Когда девушка вышла из здания, она увидела, что на ее велосипеде уезжает неизвестный парень.
Пострадавшая не растерялась, она незамедлительно набрала «02». По всем подразделениям была передана ориентировка подозреваемого на зеленом велосипеде.

 
Если бы мимо проезжали велосипедисты - достаточно было сказать "фас!" и показать рукой на удаляющуюся фигуру. И патруль бы не отвлекали, и приговор вору бы зачитали и привели в исполнение прямо на месте  :)
секси_мальчик
0
секси_мальчик   31.05.2012 / 13:25   #    Ответить   
за велик 4 года)) во наши законы самые лучшие во всем мире  воруи велик  получи 4 года воруй милионы)) не получи ни скока..... во  наша россия матушка.) наказать конечно надо... но суд !!!! должен быть адекватным и справедливым ... 
FreeMonk
0
FreeMonk   01.06.2012 / 09:53   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение Недавно остановил меня господин полицейский и попросил показать ему серийник велосипеда, спросил еще где я его купила и купила ли вообще :) записал еще ФИО и телефончик :-[ В условиях когда велосипеды угоняют очень и очень часто я поддерживаю любые меры... но неужели я похожа на угонщицу :? :shock:


может он стеснительный и хотел познакомится с симпатичной девушкой. вот и проявил смекалку и служебное положение ;)
skdrmen
0
skdrmen   01.06.2012 / 13:54   #    Ответить   
секси_мальчик,

кто кто копил денег несколько месяцев чтоб его купить а это хрен взял его да и украл.
руки надо отрубить а не садить в тюрьму.
~Pusik@
0
~Pusik@   01.06.2012 / 17:15   #    Ответить   
FreeMonk,
ах.. а то и думаю, что же он так разулыбался тогда :-[


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь  13
Сегодня в 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
20.01 / 09:13
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило на пульт дежурного в 17:29.