Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  3
24.05 / 16:37
    
26
мая
28.05.2012 / 14:34

Угонщик успел доехать на чужом велосипеде до Заречных микрорайонов

Угонщик успел доехать на чужом велосипеде до Заречных микрорайонов

Вечером в воскресенье, 27 мая, тюменка оставила свой велосипед Russbike без присмотра на крыльце магазина по улице Профсоюзной и не зафиксировала его замком. Когда девушка вышла из здания, она увидела, что на ее велосипеде уезжает неизвестный парень.

Пострадавшая не растерялась, она незамедлительно набрала «02». По всем подразделениям была передана ориентировка подозреваемого на зеленом велосипеде.

Уже через некоторое время экипаж патрульно-постовой службы, работая по ориентировке из центра оперативного управления, находясь на маршруте патрулирования своего участка по улице Щербакова, остановили мужчину на зеленом велосипеде, подходящем по описанию.

«На вопрос: „Чей велосипед?“, велосипедист ответил, что приятель дал прокатиться, но адрес приятеля назвать затруднился. В итоге молодому человеку1990 года рождения пришлось признаться, что велосипед он взял на крыльце магазина по улице Профсоюзной», — рассказали в пресс-службе УМВД по Тюмени.

В отношении задержанного, который ранее уже был судим за «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», на этот раз возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1843 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, Тюмень, Велосипеды

 
 Комментарии  20  
SHP_PSH
0
SHP_PSH   28.05.2012 / 14:50   #    Ответить   
похититель в великах то не разбирается)))
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   28.05.2012 / 15:02   #    Ответить   
Мне кажется ему тупо было лень идти домой. Наверняка будь велосипед по серьезней, выкинул бы его во дворе.
Denis.Petrovich
0
Denis.Petrovich   28.05.2012 / 16:10   #    Ответить   
это глупо
мося
3
мося   28.05.2012 / 16:48   #    Ответить   
4 года за велик :D
-Грустно это или весело?
-Это? Это печально...
EUser
1
EUser   28.05.2012 / 17:02   #    Ответить   
Девушки, носите с собой газовый баллончик. Им можно кидаться! :DD
Irestia
0
Irestia   28.05.2012 / 23:23   #    Ответить   
Аха... или мозги :)
можно подумать никто в городе не знает, что на каждом шагу велики воруют!!!
Джам
0
Джам   29.05.2012 / 08:18   #    Ответить   
I want to ride my bicycle...

Изображение
antracite
0
antracite   29.05.2012 / 11:16   #    Ответить   
Если своруют велик - появится повод купить новый получше ;)
skdrmen
0
skdrmen   29.05.2012 / 11:45   #    Ответить   
saponchik,

обычный нарк. ему пофик что тырить. поехал сдавать цыганам за дозу.

мося,

руки рубить надо и это будет справедливо.
первый раз руку, во второй раз голову.
и кривая воровства пойдёт вниз.
nuclearbear
0
nuclearbear   29.05.2012 / 14:18   #    Ответить   
Почему грабёжь? Вроде же кража.
kei
0
kei   29.05.2012 / 16:45   #    Ответить   
фото в студию... может этот урод и на моем велосипеде уехал. полиция даже имея видео запись, на которой двое его тырят, ничего не сделала.
CrazyMTB
0
CrazyMTB   29.05.2012 / 18:14   #    Ответить   
Я даже знаю девушку у которой байк угнали, моя хорошая подруга, а руссбайк в тюмени я видел только два. Один непосредственно ее байк, его не спутаешь, ярко желтый =) повезло же ей =) а угнали получается от ее собственного магазина =)
~Pusik@
0
~Pusik@   29.05.2012 / 19:25   #    Ответить   
Недавно остановил меня господин полицейский и попросил показать ему серийник велосипеда, спросил еще где я его купила и купила ли вообще :) записал еще ФИО и телефончик :-[ В условиях когда велосипеды угоняют очень и очень часто я поддерживаю любые меры... но неужели я похожа на угонщицу :? :shock:
EUser
0
EUser   30.05.2012 / 00:25   #    Ответить   
~Pusik@, возможно, велосипед, на котором Вы перемещались, походил на ориентировку. Ну и в целом - мера допустимая и, надеюсь, приводит к результатам.
IZюмIнKа
2
IZюмIнKа   30.05.2012 / 12:37   #    Ответить   
Люди,не оставляйте свои велы без присмотра,если они вам дороги! Я недавно шла мимо магазина Сват, там стоял просто прислоненный к стене велосипед GT, трос просто был намотан на раме,рядом никого! Сердце кровью обливается,неужели не жалко? И замки,конечно,не спасают от угонищков, но такая непредусмотрительность это слишком
driver
1
driver   30.05.2012 / 13:57   #    Ответить   
Когда девушка вышла из здания, она увидела, что на ее велосипеде уезжает неизвестный парень.
Пострадавшая не растерялась, она незамедлительно набрала «02». По всем подразделениям была передана ориентировка подозреваемого на зеленом велосипеде.

 
Если бы мимо проезжали велосипедисты - достаточно было сказать "фас!" и показать рукой на удаляющуюся фигуру. И патруль бы не отвлекали, и приговор вору бы зачитали и привели в исполнение прямо на месте  :)
секси_мальчик
0
секси_мальчик   31.05.2012 / 13:25   #    Ответить   
за велик 4 года)) во наши законы самые лучшие во всем мире  воруи велик  получи 4 года воруй милионы)) не получи ни скока..... во  наша россия матушка.) наказать конечно надо... но суд !!!! должен быть адекватным и справедливым ... 
FreeMonk
0
FreeMonk   01.06.2012 / 09:53   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение Недавно остановил меня господин полицейский и попросил показать ему серийник велосипеда, спросил еще где я его купила и купила ли вообще :) записал еще ФИО и телефончик :-[ В условиях когда велосипеды угоняют очень и очень часто я поддерживаю любые меры... но неужели я похожа на угонщицу :? :shock:


может он стеснительный и хотел познакомится с симпатичной девушкой. вот и проявил смекалку и служебное положение ;)
skdrmen
0
skdrmen   01.06.2012 / 13:54   #    Ответить   
секси_мальчик,

кто кто копил денег несколько месяцев чтоб его купить а это хрен взял его да и украл.
руки надо отрубить а не садить в тюрьму.
~Pusik@
0
~Pusik@   01.06.2012 / 17:15   #    Ответить   
FreeMonk,
ах.. а то и думаю, что же он так разулыбался тогда :-[


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
25.05 / 15:16
В Тюмени сотрудники уголовно-исполнительной системы пресекли очередные попытки доставки осужденным запрещенных предметов.
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет
25.05 / 13:54
Центральный районный суд Тюмени поставил точку в деле 40-летней местной жительницы, до смерти забившей гражданского мужа. По решению суда женщина ближайшие восемь лет проведет в исправительной колонии общего режима.
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
Убийца тюменской пенсионерки сел на 13 лет
25.05 / 13:13
Житель Тюмени осужден к 13 годам заключения за разбой и убийство матери своего знакомого. Сегодня, 25 мая, областной суд вынес приговор 30-летнему Максиму Б.
Тюменка пожаловалась на конокрадов в соцсетях
Тюменка пожаловалась на конокрадов в соцсетях  1
25.05 / 12:33
В Тюменском районе неизвестные предприняли попытку украсть двух лошадей. Информация об этом появилась в одном из пабликов социальной сети «ВКонтакте».
В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
25.05 / 12:14
Волонтеры и полиция ищут тюменку Елизавету Стрельцову. Жительница областного центра ушла из дома вечером 22 мая.
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
Тюменец вымогал крупную сумму у игрока в тотализатор
25.05 / 09:08
Тюменские полицейские схватили подозреваемого в вымогательстве крупной суммы.
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  3
24.05 / 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек  2
24.05 / 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.
В центре Тюмени нашли человеческие останки
В центре Тюмени нашли человеческие останки  20
24.05 / 11:49
На проезде Борцов Октября в Тюмени накануне был найден череп человека.
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы