Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15479
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13097
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2012 / 14:34
Угонщик успел доехать на чужом велосипеде до Заречных микрорайонов

Вечером в воскресенье, 27 мая, тюменка оставила свой велосипед Russbike без присмотра на крыльце магазина по улице Профсоюзной и не зафиксировала его замком. Когда девушка вышла из здания, она увидела, что на ее велосипеде уезжает неизвестный парень.

Пострадавшая не растерялась, она незамедлительно набрала «02». По всем подразделениям была передана ориентировка подозреваемого на зеленом велосипеде.

Уже через некоторое время экипаж патрульно-постовой службы, работая по ориентировке из центра оперативного управления, находясь на маршруте патрулирования своего участка по улице Щербакова, остановили мужчину на зеленом велосипеде, подходящем по описанию.

«На вопрос: „Чей велосипед?“, велосипедист ответил, что приятель дал прокатиться, но адрес приятеля назвать затруднился. В итоге молодому человеку1990 года рождения пришлось признаться, что велосипед он взял на крыльце магазина по улице Профсоюзной», — рассказали в пресс-службе УМВД по Тюмени.

В отношении задержанного, который ранее уже был судим за «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», на этот раз возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1920 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, Тюмень, Велосипеды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
SHP_PSH
0
SHP_PSH 28.05.2012 / 14:50 #
похититель в великах то не разбирается)))
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 28.05.2012 / 15:02 #
Мне кажется ему тупо было лень идти домой. Наверняка будь велосипед по серьезней, выкинул бы его во дворе.
Denis.Petrovich
0
Denis.Petrovich 28.05.2012 / 16:10 #
это глупо
мося
3
мося 28.05.2012 / 16:48 #
4 года за велик :D
-Грустно это или весело?
-Это? Это печально...
EUser
1
EUser 28.05.2012 / 17:02 #
Девушки, носите с собой газовый баллончик. Им можно кидаться! :DD
Irestia
0
Irestia 28.05.2012 / 23:23 #
Аха... или мозги :)
можно подумать никто в городе не знает, что на каждом шагу велики воруют!!!
Джам
0
Джам 29.05.2012 / 08:18 #
I want to ride my bicycle...

Изображение
antracite
0
antracite 29.05.2012 / 11:16 #
Если своруют велик - появится повод купить новый получше ;)
skdrmen
0
skdrmen 29.05.2012 / 11:45 #
saponchik,

обычный нарк. ему пофик что тырить. поехал сдавать цыганам за дозу.

мося,

руки рубить надо и это будет справедливо.
первый раз руку, во второй раз голову.
и кривая воровства пойдёт вниз.
nuclearbear
0
nuclearbear 29.05.2012 / 14:18 #
Почему грабёжь? Вроде же кража.
kei
0
kei 29.05.2012 / 16:45 #
фото в студию... может этот урод и на моем велосипеде уехал. полиция даже имея видео запись, на которой двое его тырят, ничего не сделала.
CrazyMTB
0
CrazyMTB 29.05.2012 / 18:14 #
Я даже знаю девушку у которой байк угнали, моя хорошая подруга, а руссбайк в тюмени я видел только два. Один непосредственно ее байк, его не спутаешь, ярко желтый =) повезло же ей =) а угнали получается от ее собственного магазина =)
~Pusik@
0
~Pusik@ 29.05.2012 / 19:25 #
Недавно остановил меня господин полицейский и попросил показать ему серийник велосипеда, спросил еще где я его купила и купила ли вообще :) записал еще ФИО и телефончик :-[ В условиях когда велосипеды угоняют очень и очень часто я поддерживаю любые меры... но неужели я похожа на угонщицу :? :shock:
EUser
0
EUser 30.05.2012 / 00:25 #
~Pusik@, возможно, велосипед, на котором Вы перемещались, походил на ориентировку. Ну и в целом - мера допустимая и, надеюсь, приводит к результатам.
IZюмIнKа
2
IZюмIнKа 30.05.2012 / 12:37 #
Люди,не оставляйте свои велы без присмотра,если они вам дороги! Я недавно шла мимо магазина Сват, там стоял просто прислоненный к стене велосипед GT, трос просто был намотан на раме,рядом никого! Сердце кровью обливается,неужели не жалко? И замки,конечно,не спасают от угонищков, но такая непредусмотрительность это слишком
driver
1
driver 30.05.2012 / 13:57 #
Когда девушка вышла из здания, она увидела, что на ее велосипеде уезжает неизвестный парень.
Пострадавшая не растерялась, она незамедлительно набрала «02». По всем подразделениям была передана ориентировка подозреваемого на зеленом велосипеде.

 
Если бы мимо проезжали велосипедисты - достаточно было сказать "фас!" и показать рукой на удаляющуюся фигуру. И патруль бы не отвлекали, и приговор вору бы зачитали и привели в исполнение прямо на месте  :)
секси_мальчик
0
секси_мальчик 31.05.2012 / 13:25 #
за велик 4 года)) во наши законы самые лучшие во всем мире  воруи велик  получи 4 года воруй милионы)) не получи ни скока..... во  наша россия матушка.) наказать конечно надо... но суд !!!! должен быть адекватным и справедливым ... 
FreeMonk
0
FreeMonk 01.06.2012 / 09:53 #
~Pusik@ пишет:Сообщение Недавно остановил меня господин полицейский и попросил показать ему серийник велосипеда, спросил еще где я его купила и купила ли вообще :) записал еще ФИО и телефончик :-[ В условиях когда велосипеды угоняют очень и очень часто я поддерживаю любые меры... но неужели я похожа на угонщицу :? :shock:


может он стеснительный и хотел познакомится с симпатичной девушкой. вот и проявил смекалку и служебное положение ;)
skdrmen
0
skdrmen 01.06.2012 / 13:54 #
секси_мальчик,

кто кто копил денег несколько месяцев чтоб его купить а это хрен взял его да и украл.
руки надо отрубить а не садить в тюрьму.
~Pusik@
0
~Pusik@ 01.06.2012 / 17:15 #
FreeMonk,
ах.. а то и думаю, что же он так разулыбался тогда :-[