Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6262
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6099
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.05.2012 / 16:13
«Смотрящий» и его банда держали в страхе микрорайон Тура

В Тюмени будут судить бандитов, которые занимались вымогательствами, кражами и грабежами. Группировка действовала под руководством «смотрящего» за микрорайоном Тура Альберта Мирзабекова.

Как полагает следствие, в 2009 году Альберт Мирзабеков создал организованную преступную группу для хищений имущества у граждан и организаций. Также «смотрящий» хотел держать под контролем преступный бизнес на территории микрорайона Тура. В состав группы вошли Алексей Шумилов, Руслан Сагов, Вячеслав Осинцев, Ринат Колчаков, Александр Шабалин, Станислав Самойлов, Анатолий Комар и трое несовершеннолетних.

«В 2009–2011 годы злоумышленники, действуя различным составом, совершили более 30 вымогательств, краж и грабежей чужого имущества. При этом граждан, которые добровольно не хотели отдавать криминальной группировке деньги, избивали или уничтожали их имущество. К примеру, у одного из тюменцев злодеи сожгли автомашину. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил около 2 млн. рублей», — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В апреле 2011 года деятельность преступной группы пресекли правоохранительные органы.

А.Мирзабеков, Р.Сагов, Р.Колчаков, В.Осинцев по решению суда заключены под стражу. Остальные участники группировки находятся под подпиской о невыезде.

После утверждения обвинительного заключения и его вручения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Джам
6
Джам 01.06.2012 / 08:23 #
Evgenia.Slesarchuk пишет:Сообщение  они справедливо все делали .. за дела..барыг всяких или людей который просто гнилые и портят других...

ну если так то их обязательно надо выпустить и выбрать в депутаты ;)
skdrmen
5
skdrmen 01.06.2012 / 15:35 #
Evgenia.Slesarchuk,
этих людей даже не знаю но слышала и они справедливо все делали ..
Вы ничего не знаете и пишите то что вам навязали...
сначало говоришь про мнение которое навязали, а потом заявляешь что ты их не знаешь. но тебе рассказывали про них.и получается что твоё мнение тебе тоже навязали.навязали при этом красивое мнение о рыцарях без страха и упрёка.
Комментарии 37 Читать на форуме
Propn-Bytan
3
Propn-Bytan 28.05.2012 / 16:35 #
Побольше дайте этим смотрящим! 
Homark
1
Homark 28.05.2012 / 16:38 #
Отличная новость! :D
мося
0
мося 28.05.2012 / 16:45 #
пацаны 90е вспомнить решили чО.
EUser
0
EUser 28.05.2012 / 16:58 #
Недосмотрел :death:
SVA
3
SVA 28.05.2012 / 17:00 #
это после их ареста лесобаза стала одним из самых безопастных районов? :))
Homark
0
Homark 28.05.2012 / 17:09 #
SVA пишет:Сообщение это после их ареста лесобаза стала одним из самых безопастных районов?


Да, всё сходится :death:
старый тюменец
0
старый тюменец 28.05.2012 / 17:09 #
SVA пишет:Сообщение это после их ареста лесобаза стала одним из самых безопастных районов? :))


:best:
Nachtigall
0
Nachtigall 28.05.2012 / 17:20 #
В 2009–2011 годы злоумышленники, действуя различным составом, совершили более 30 вымогательств, краж и грабежей чужого имущества.
А 2 года ждали, типа не знали кто???? Или нарабатывали материал на группировку, пока те "упражнялись"?
Тычинка
4
Тычинка 28.05.2012 / 17:25 #
:death: что то мало около 2 млн руб за 2 года :death: я думала "смотрящие" крупнее берут :))

Наконец то перестанут сливать бензин :)
sunrise
0
sunrise 29.05.2012 / 10:52 #
2 млн это то, что удалось видимо найти и доказать. Сколько реального ущерба они нанесли вряд ли удастся узнать.
Эпля
0
Эпля 29.05.2012 / 11:44 #
Посадят, свято место пусто не бывает, еще какой нибудь перец возомнит себя смотрящим и решит занять пустующую нишу.
ngr_118125
0
ngr_118125 29.05.2012 / 16:27 #
ага ага.....бедный тюменец у которого машину сожгли.сам сидит
onix2712
0
onix2712 30.05.2012 / 02:09 #
подсматривающие))
Бутафор
0
Бутафор 30.05.2012 / 07:42 #
А микрорайон тура это на лесобазе что ли?
Homark
0
Homark 30.05.2012 / 09:26 #
Бутафор пишет:Сообщение А микрорайон тура это на лесобазе что ли?


Типа того.
belara1982
0
belara1982 31.05.2012 / 12:00 #
бригады насмотрелись... 90-е уже прошли, сейчас безнаказанно как тогда почти никто не останется...
Evgenia.Slesarchuk
1
Evgenia.Slesarchuk 01.06.2012 / 02:15 #
Вы ничего не знаете и пишите то что вам навязали... на самом деле вообще все не так... я девочка жила и живу на лесобазе ..этих людей даже не знаю но слышала и они справедливо все делали .. за дела..барыг всяких или людей который просто гнилые и портят других... а вам все так преподнесли и вы ведетесь на это ... ЛЮДИ ИМЕЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ!!!!!!! НЕ ЗНАЯ НЕ ОСУЖДАЙТЕ!!И НЕ СУДИТЕ И НЕ БУДЕТЕ СУДИМЫ!!!
Джам
6
Джам 01.06.2012 / 08:23 #
Evgenia.Slesarchuk пишет:Сообщение  они справедливо все делали .. за дела..барыг всяких или людей который просто гнилые и портят других...

ну если так то их обязательно надо выпустить и выбрать в депутаты ;)
Юрий К
0
Юрий К 01.06.2012 / 08:28 #
Evgenia.Slesarchuk,

совершение уголовного преступления это хорошо? Девочка, ты бригады насмотрелась что ли, раз уголовная романтика прет?
Homark
3
Homark 01.06.2012 / 10:02 #
Evgenia.Slesarchuk пишет:Сообщение я девочка


Учебный год закончился, так можно теперь на форуме всякую хрень писать? :death:
skdrmen
5
skdrmen 01.06.2012 / 15:35 #
Evgenia.Slesarchuk,
этих людей даже не знаю но слышала и они справедливо все делали ..
Вы ничего не знаете и пишите то что вам навязали...
сначало говоришь про мнение которое навязали, а потом заявляешь что ты их не знаешь. но тебе рассказывали про них.и получается что твоё мнение тебе тоже навязали.навязали при этом красивое мнение о рыцарях без страха и упрёка.
Zamina.Mirzabekova
0
Zamina.Mirzabekova 04.06.2012 / 22:35 #
альберт забирал деньги у людей которые наркотиками торговали,чтобы на лесобазе здоровая молодёжь была.придурков всяких мачил,которые старались деньги сдирать с молодых!из-за него лесобаза самый безопасный раён!альберта на лесобазе все любят,потому что знают,что за ним как за стеной!а вы ничего не знаете и судите его!
ank
1
ank 04.06.2012 / 22:40 #
ОПГ, хорошие сроки им светят. А кому то и не первый раз - еще больше.
Evgenia.Slesarchuk пишет:Сообщение и они справедливо все делали .. за дела..барыг всяких или людей который просто гнилые и портят других...
Почти все преступники считают что делают благое дело.Но девиз: "Цель оправдывает средство." - плох. Потому что пользуясь плохими средствами и сам становишься плохим.Да и материальный интерес благо-борцев - это плохой признак. Потому что ради денег можно до любого докопаться, вплоть до "Зачем слоника обидел?". Фраза из анекдота:
Скрытый текст:
В темное время суток хулиганы встретили прохожего и спросили у него закурить:- Пожалуйста.- А с фильтром есть?- Есть.- А папиросы есть?- Есть.- А зажигалка?- Есть.- А зажигалка из слоновой кости есть?- Есть.- Зачем слоника обидел? Гад.


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:  
Zamina.Mirzabekova пишет:Сообщение альберт забирал деньги у людей которые наркотиками торговали,чтобы на лесобазе здоровая молодёжь была.
На Стреле есть люди не терпящие наркоторговлю и наркоманов. И вроде обходятся без изъятия денег.
ngr_118125
0
ngr_118125 05.06.2012 / 00:30 #
может условно дадут....хоть кому нибудь...(((
skdrmen
4
skdrmen 05.06.2012 / 08:37 #
Zamina.Mirzabekova,

альберт забирал деньги у людей которые наркотиками торговали,

по-русски это называется крышевал.
Ritaqueen
0
Ritaqueen 05.06.2012 / 09:06 #
Zamina.Mirzabekova пишет:Сообщение альберта на лесобазе все любят

:facepalm: вот не имею привычки любить людей, о существовании которых я и не подозревала... :death:
Юрий К
0
Юрий К 05.06.2012 / 10:16 #
Zamina.Mirzabekova пишет:Сообщение альберт забирал деньги у людей которые наркотиками торговали,чтобы на лесобазе здоровая молодёжь была.придурков всяких мачил,которые старались деньги сдирать с молодых!из-за него лесобаза самый безопасный раён!альберта на лесобазе все любят,потому что знают,что за ним как за стеной!а вы ничего не знаете и судите его!



человек совершал уголовные преступления, чего тут не знать то?
Nikomak
0
Nikomak 06.06.2012 / 21:53 #
Робины Гуды прям какие то, только то что они забирали не отдавали бедным наверное :death:
artemak
1
artemak 10.06.2012 / 03:54 #
Офтопик:
 коменты ржака
Marina.Muratova
0
Marina.Muratova 30.05.2013 / 20:19 #
Ой прям боги собрались!!!! Осуждаете чужие поступки, на себя бы посмотрели!!! Живу на Лесобазе и считаю что это самый лучший район.
Holtoff
0
Holtoff 30.05.2013 / 20:38 #
Zamina.Mirzabekova пишет:Сообщение альберт забирал деньги у людей которые наркотиками торговали,чтобы на лесобазе здоровая молодёжь была.придурков всяких мачил,которые старались деньги сдирать с молодых!из-за него лесобаза самый безопасный раён!альберта на лесобазе все любят,потому что знают,что за ним как за стеной!а вы ничего не знаете и судите его!

"Забирал деньги у богатых и отдавал бедным"..
Где то слышал...
OCS
1
OCS 30.05.2013 / 21:07 #
1
Buch
1
Buch 30.05.2013 / 21:17 #
Vector пишет:Сообщение Сколько подсматривающих форум сразу вышло из сумрака, ппц прям, сочувствующие... :))) Всех посадить, есть УК РФ, всё остальное лирика! :death:


"Броигадиру" лет двадцать - сочувствующим по пятерке влупить как соучастникам :death: В следующей новости комментов поубавится :DD
Живой
3
Живой 30.05.2013 / 21:21 #
какие до боли знакомые положительно-ласкательные мнения о бандитах.. Как за каменной стеной, говорите. Ну да, отчасти так. Но, думаю, вы не все знаете и не досканально. Если бы они барыг хлопали, а не крышевали, то такого расклада с ментами небыло бы даже близко. Гнилых каких-то пресовали? А точно знаете, что человек гнилой? Возможно, он семьянин примерный и всем на зависть или специалист шикарный, которому лишнюю копейку заплатить - оно того стоит.. Судя по тотальности суждений вы просто малолетки с замороченными блатной романтикой головами. Я не отрицаю, что осужденные в чем-то вполне достойные люди, но за преступления придется ответить. Да, согласен, что чувство справедливости у таких людей достаточно, порой, правильно-житейское. Но, повторюсь, за преступления придется ответить. Демонизировать я бы их тоже не стал, чудовищ не бывает, но, третьий раз повторюсь, за преступленя придется ответить.
Homark
1
Homark 30.05.2013 / 21:34 #
И тут некропостинг?
Bellyz
0
Bellyz 30.05.2013 / 23:17 #
skdrmen пишет:Сообщение Zamina.Mirzabekova,
альберт забирал деньги у людей которые наркотиками торговали,
по-русски это называется крышевал.
Ещё более по-русски - барыги делились деньгами с Альбертиком за возможность толкать наркоту на Лесобазе.
DenS0
0
DenS0 30.05.2013 / 23:27 #
Сочувствующие, единственная форма наведения порядка и справедливости - закон. Преступание его "ради справедливости" не приведёт к ней.