Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  7
20.02 / 10:27
    
27
февраля
28.05.2012 / 16:13

«Смотрящий» и его банда держали в страхе микрорайон Тура

«Смотрящий» и его банда держали в страхе микрорайон Тура

В Тюмени будут судить бандитов, которые занимались вымогательствами, кражами и грабежами. Группировка действовала под руководством «смотрящего» за микрорайоном Тура Альберта Мирзабекова.

Как полагает следствие, в 2009 году Альберт Мирзабеков создал организованную преступную группу для хищений имущества у граждан и организаций. Также «смотрящий» хотел держать под контролем преступный бизнес на территории микрорайона Тура. В состав группы вошли Алексей Шумилов, Руслан Сагов, Вячеслав Осинцев, Ринат Колчаков, Александр Шабалин, Станислав Самойлов, Анатолий Комар и трое несовершеннолетних.

«В 2009–2011 годы злоумышленники, действуя различным составом, совершили более 30 вымогательств, краж и грабежей чужого имущества. При этом граждан, которые добровольно не хотели отдавать криминальной группировке деньги, избивали или уничтожали их имущество. К примеру, у одного из тюменцев злодеи сожгли автомашину. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил около 2 млн. рублей», — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В апреле 2011 года деятельность преступной группы пресекли правоохранительные органы.

А.Мирзабеков, Р.Сагов, Р.Колчаков, В.Осинцев по решению суда заключены под стражу. Остальные участники группировки находятся под подпиской о невыезде.

После утверждения обвинительного заключения и его вручения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Джам
6
Джам   01.06.2012 / 08:23   #    Ответить   
Evgenia.Slesarchuk пишет:Сообщение  они справедливо все делали .. за дела..барыг всяких или людей который просто гнилые и портят других...

ну если так то их обязательно надо выпустить и выбрать в депутаты ;)
skdrmen
5
skdrmen   01.06.2012 / 15:35   #    Ответить   
Evgenia.Slesarchuk,
этих людей даже не знаю но слышала и они справедливо все делали ..
Вы ничего не знаете и пишите то что вам навязали...
сначало говоришь про мнение которое навязали, а потом заявляешь что ты их не знаешь. но тебе рассказывали про них.и получается что твоё мнение тебе тоже навязали.навязали при этом красивое мнение о рыцарях без страха и упрёка.

Просмотров: 8892 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Организованная преступная группа, Прокуратура

 
 Комментарии  37  
Propn-Bytan
3
Propn-Bytan   28.05.2012 / 16:35   #    Ответить   
Побольше дайте этим смотрящим! 
Homark
1
Homark   28.05.2012 / 16:38   #    Ответить   
Отличная новость! :D
мося
0
мося   28.05.2012 / 16:45   #    Ответить   
пацаны 90е вспомнить решили чО.
EUser
0
EUser   28.05.2012 / 16:58   #    Ответить   
Недосмотрел :death:
SVA
3
SVA   28.05.2012 / 17:00   #    Ответить   
это после их ареста лесобаза стала одним из самых безопастных районов? :))
Homark
0
Homark   28.05.2012 / 17:09   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение это после их ареста лесобаза стала одним из самых безопастных районов?


Да, всё сходится :death:
старый тюменец
0
старый тюменец   28.05.2012 / 17:09   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение это после их ареста лесобаза стала одним из самых безопастных районов? :))


:best:
Nachtigall
0
Nachtigall   28.05.2012 / 17:20   #    Ответить   
В 2009–2011 годы злоумышленники, действуя различным составом, совершили более 30 вымогательств, краж и грабежей чужого имущества.
А 2 года ждали, типа не знали кто???? Или нарабатывали материал на группировку, пока те "упражнялись"?
Тычинка
4
Тычинка   28.05.2012 / 17:25   #    Ответить   
:death: что то мало около 2 млн руб за 2 года :death: я думала "смотрящие" крупнее берут :))

Наконец то перестанут сливать бензин :)
sunrise
0
sunrise   29.05.2012 / 10:52   #    Ответить   
2 млн это то, что удалось видимо найти и доказать. Сколько реального ущерба они нанесли вряд ли удастся узнать.
Эпля
0
Эпля   29.05.2012 / 11:44   #    Ответить   
Посадят, свято место пусто не бывает, еще какой нибудь перец возомнит себя смотрящим и решит занять пустующую нишу.
ngr_118125
0
ngr_118125   29.05.2012 / 16:27   #    Ответить   
ага ага.....бедный тюменец у которого машину сожгли.сам сидит
onix2712
0
onix2712   30.05.2012 / 02:09   #    Ответить   
подсматривающие))
Бутафор
0
Бутафор   30.05.2012 / 07:42   #    Ответить   
А микрорайон тура это на лесобазе что ли?
Homark
0
Homark   30.05.2012 / 09:26   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение А микрорайон тура это на лесобазе что ли?


Типа того.
belara1982
0
belara1982   31.05.2012 / 12:00   #    Ответить   
бригады насмотрелись... 90-е уже прошли, сейчас безнаказанно как тогда почти никто не останется...
Evgenia.Slesarchuk
1
Evgenia.Slesarchuk   01.06.2012 / 02:15   #    Ответить   
Вы ничего не знаете и пишите то что вам навязали... на самом деле вообще все не так... я девочка жила и живу на лесобазе ..этих людей даже не знаю но слышала и они справедливо все делали .. за дела..барыг всяких или людей который просто гнилые и портят других... а вам все так преподнесли и вы ведетесь на это ... ЛЮДИ ИМЕЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ!!!!!!! НЕ ЗНАЯ НЕ ОСУЖДАЙТЕ!!И НЕ СУДИТЕ И НЕ БУДЕТЕ СУДИМЫ!!!
Джам
6
Джам   01.06.2012 / 08:23   #    Ответить   
Evgenia.Slesarchuk пишет:Сообщение  они справедливо все делали .. за дела..барыг всяких или людей который просто гнилые и портят других...

ну если так то их обязательно надо выпустить и выбрать в депутаты ;)
Юрий К
0
Юрий К   01.06.2012 / 08:28   #    Ответить   
Evgenia.Slesarchuk,

совершение уголовного преступления это хорошо? Девочка, ты бригады насмотрелась что ли, раз уголовная романтика прет?
Homark
3
Homark   01.06.2012 / 10:02   #    Ответить   
Evgenia.Slesarchuk пишет:Сообщение я девочка


Учебный год закончился, так можно теперь на форуме всякую хрень писать? :death:
skdrmen
5
skdrmen   01.06.2012 / 15:35   #    Ответить   
Evgenia.Slesarchuk,
этих людей даже не знаю но слышала и они справедливо все делали ..
Вы ничего не знаете и пишите то что вам навязали...
сначало говоришь про мнение которое навязали, а потом заявляешь что ты их не знаешь. но тебе рассказывали про них.и получается что твоё мнение тебе тоже навязали.навязали при этом красивое мнение о рыцарях без страха и упрёка.
Zamina.Mirzabekova
0
Zamina.Mirzabekova   04.06.2012 / 22:35   #    Ответить   
альберт забирал деньги у людей которые наркотиками торговали,чтобы на лесобазе здоровая молодёжь была.придурков всяких мачил,которые старались деньги сдирать с молодых!из-за него лесобаза самый безопасный раён!альберта на лесобазе все любят,потому что знают,что за ним как за стеной!а вы ничего не знаете и судите его!
ank
1
ank   04.06.2012 / 22:40   #    Ответить   
ОПГ, хорошие сроки им светят. А кому то и не первый раз - еще больше.
Evgenia.Slesarchuk пишет:Сообщение и они справедливо все делали .. за дела..барыг всяких или людей который просто гнилые и портят других...
Почти все преступники считают что делают благое дело.Но девиз: "Цель оправдывает средство." - плох. Потому что пользуясь плохими средствами и сам становишься плохим.Да и материальный интерес благо-борцев - это плохой признак. Потому что ради денег можно до любого докопаться, вплоть до "Зачем слоника обидел?". Фраза из анекдота:
Скрытый текст:
В темное время суток хулиганы встретили прохожего и спросили у него закурить:- Пожалуйста.- А с фильтром есть?- Есть.- А папиросы есть?- Есть.- А зажигалка?- Есть.- А зажигалка из слоновой кости есть?- Есть.- Зачем слоника обидел? Гад.


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:  
Zamina.Mirzabekova пишет:Сообщение альберт забирал деньги у людей которые наркотиками торговали,чтобы на лесобазе здоровая молодёжь была.
На Стреле есть люди не терпящие наркоторговлю и наркоманов. И вроде обходятся без изъятия денег.
ngr_118125
0
ngr_118125   05.06.2012 / 00:30   #    Ответить   
может условно дадут....хоть кому нибудь...(((
skdrmen
4
skdrmen   05.06.2012 / 08:37   #    Ответить   
Zamina.Mirzabekova,

альберт забирал деньги у людей которые наркотиками торговали,

по-русски это называется крышевал.
Ritaqueen
0
Ritaqueen   05.06.2012 / 09:06   #    Ответить   
Zamina.Mirzabekova пишет:Сообщение альберта на лесобазе все любят

:facepalm: вот не имею привычки любить людей, о существовании которых я и не подозревала... :death:
Юрий К
0
Юрий К   05.06.2012 / 10:16   #    Ответить   
Zamina.Mirzabekova пишет:Сообщение альберт забирал деньги у людей которые наркотиками торговали,чтобы на лесобазе здоровая молодёжь была.придурков всяких мачил,которые старались деньги сдирать с молодых!из-за него лесобаза самый безопасный раён!альберта на лесобазе все любят,потому что знают,что за ним как за стеной!а вы ничего не знаете и судите его!



человек совершал уголовные преступления, чего тут не знать то?
Nikomak
0
Nikomak   06.06.2012 / 21:53   #    Ответить   
Робины Гуды прям какие то, только то что они забирали не отдавали бедным наверное :death:
artemak
1
artemak   10.06.2012 / 03:54   #    Ответить   
Офтопик:
 коменты ржака
Marina.Muratova
0
Marina.Muratova   30.05.2013 / 20:19   #    Ответить   
Ой прям боги собрались!!!! Осуждаете чужие поступки, на себя бы посмотрели!!! Живу на Лесобазе и считаю что это самый лучший район.
Holtoff
0
Holtoff   30.05.2013 / 20:38   #    Ответить   
Zamina.Mirzabekova пишет:Сообщение альберт забирал деньги у людей которые наркотиками торговали,чтобы на лесобазе здоровая молодёжь была.придурков всяких мачил,которые старались деньги сдирать с молодых!из-за него лесобаза самый безопасный раён!альберта на лесобазе все любят,потому что знают,что за ним как за стеной!а вы ничего не знаете и судите его!

"Забирал деньги у богатых и отдавал бедным"..
Где то слышал...
OCS
1
OCS   30.05.2013 / 21:07   #    Ответить   
1
Buch
1
Buch   30.05.2013 / 21:17   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение Сколько подсматривающих форум сразу вышло из сумрака, ппц прям, сочувствующие... :))) Всех посадить, есть УК РФ, всё остальное лирика! :death:


"Броигадиру" лет двадцать - сочувствующим по пятерке влупить как соучастникам :death: В следующей новости комментов поубавится :DD
Живой
3
Живой   30.05.2013 / 21:21   #    Ответить   
какие до боли знакомые положительно-ласкательные мнения о бандитах.. Как за каменной стеной, говорите. Ну да, отчасти так. Но, думаю, вы не все знаете и не досканально. Если бы они барыг хлопали, а не крышевали, то такого расклада с ментами небыло бы даже близко. Гнилых каких-то пресовали? А точно знаете, что человек гнилой? Возможно, он семьянин примерный и всем на зависть или специалист шикарный, которому лишнюю копейку заплатить - оно того стоит.. Судя по тотальности суждений вы просто малолетки с замороченными блатной романтикой головами. Я не отрицаю, что осужденные в чем-то вполне достойные люди, но за преступления придется ответить. Да, согласен, что чувство справедливости у таких людей достаточно, порой, правильно-житейское. Но, повторюсь, за преступления придется ответить. Демонизировать я бы их тоже не стал, чудовищ не бывает, но, третьий раз повторюсь, за преступленя придется ответить.
Homark
1
Homark   30.05.2013 / 21:34   #    Ответить   
И тут некропостинг?
Bellyz
0
Bellyz   30.05.2013 / 23:17   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Zamina.Mirzabekova,
альберт забирал деньги у людей которые наркотиками торговали,
по-русски это называется крышевал.
Ещё более по-русски - барыги делились деньгами с Альбертиком за возможность толкать наркоту на Лесобазе.
DenS0
0
DenS0   30.05.2013 / 23:27   #    Ответить   
Сочувствующие, единственная форма наведения порядка и справедливости - закон. Преступание его "ради справедливости" не приведёт к ней.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Насильника задержали через два года после преступления
Насильника задержали через два года после преступления
Сегодня в 11:37
Мужчина, который два года назад напал на улице тюменку, избил ее и пытался изнасиловать, задержан и вскоре предстанет перед судом.
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Сегодня в 09:52
Молодой человек без регистрации РФ вез в Сургут для сбыта более 1 кг синтетических наркотиков. За это его осудили на 8 лет.
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
Сегодня в 09:09
В рамках операции «Лес» тобольские полицейские задержали грузовик, в прицепе которого были 26 сосен. Однако документов на вывоз и рубку мужчины предоставить не смогли.
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка  12
26.02 / 13:01