В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  21
07.12 / 16:14
    
10
декабря
29.05.2012 / 10:04

Родительский комитет выйдет на защиту детей от ювенальной юстиции

Родительский комитет выйдет на защиту детей от ювенальной юстиции

Тюменский городской родительский комитет и другие организации 1 июня проведут пикет против новой волны ювенальных законопроектов. Родители выйдут на площадь 400-летия Тюмени в Международный день защиты детей в 17 часов.

Организаторы требуют отклонить проекты федеральных законов, которые «внедряют в России ювенальную систему». В частности, они выступают против законов: № 42197–6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» и № 3138–6 «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

По мнению организаторов, эти законы позволяют чиновникам вторгаться с проверками в любую семью, устанавливать в ней контроль за воспитанием и развитием детей. В случае отказа «добровольно» принять соцпатронат — передача дела в суд о лишении или ограничении родительских прав, принудительном назначении патроната. В любой момент органы опеки смогут отбирать ребенка из семьи без решения суда по собственному усмотрению.

Председатель Тюменского отделения ООД «Народный собор» Константин Шестаков приглашает к участию в акции всех заинтересованных людей: «На Россию надвигается ювенальная катастрофа. В Европе у родителей отбирают детей за отказ от секспросвета, случайный синяк, запрет съесть сладкое или сходить на дискотеку, где продают наркотики. Принятие Концепции формирования национального плана (стратегии) действий в интересах детей РФ приведет как и в Европе к тому, что родительские запреты будут считаться насилием над детьми, наказания — жестоким обращением, вплоть до заключения родителей в тюрьму. Подписание Россией Факультативного протокола к Конвенции ООН о правах ребенка, приведет к тому, что дети смогут непосредственно жаловаться в ООН на родителей. Участники акции подпишутся под письмами — обращениями к президенту РФ и председателю Госдумы».

Пикет согласован с властями города, сообщает ТГРК.

Напомним, акция протеста активистов против ювенальной юстиции проходит в Тюмени на фоне неразрешенной ситуации с 17-летней девушкой Кристиной Романовой, которую органы опеки требуют по решению суда изъять из патронатной семьи, в которой она в любви и согласии провела несколько лет, и передать ее в интернат. В виде протеста девушка была вынуждена уйти на нелегальное положение и скрываться от органов опеки и службы судебных приставов, что помешало ей в этом году закончить 11 класс вместе со своими одноклассниками.

Фото с сайта nnm.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бунт
5
Бунт   29.05.2012 / 12:27   #    Ответить   
И ещё: запретите к чертям использование идиотских наименований типа "омбутсмен". Пожалуйста.

Просмотров: 2472 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ювенальная юстиция, Тюмень, Пикет

 
 Комментарии  76  Читать на форуме  
skdrmen
0
skdrmen   29.05.2012 / 10:42   #    Ответить   
ну и пипец блин.
задумка конечно хорошая, но реализация проекта как у нас как в других странах всё через попу.
ювенальщики лезут к нормальным людям забирая детей и вымогая у них деньги.
а вот к тем у кого реальные проблемы, тем кто пьёт колется, торгует наркотой они не на западе не суются, и у нас тоже.
опасная для жизни профессия эта будет.

Факультативный протокол к Конвенции ООН о правах ребенка дает право детям непосредственно жаловаться ООН на родителей, что позволит ООН навязывать российским семьям свои методы воспитания.

мда, прям в оон на родителей - маразм крепчал.
Anonymous
1
jaguar911   29.05.2012 / 11:38   #    Ответить   
ЮЮ, полный бред. Не смейте его вводить в россию! Гнать всех метлой заподников! и так семьи разваливаются у многих. 
skdrmen
1
skdrmen   29.05.2012 / 12:07   #    Ответить   
jaguar911,

оно как бы хорошо, есть положительные стороны.
но при реализации как у нас так и на западе вылезают только различные жопные стороны.
когда идут не к проблемным семьям которые пьют колются и т.д.
а идут к нормальным которые воспитывают человека.
Бунт
5
Бунт   29.05.2012 / 12:27   #    Ответить   
И ещё: запретите к чертям использование идиотских наименований типа "омбутсмен". Пожалуйста.
skdrmen
0
skdrmen   29.05.2012 / 12:40   #    Ответить   
Бунт,

типа "омбутсмен".

а кто это такой?
mpa
1
mpa   29.05.2012 / 12:42   #    Ответить   
Все часто будет заканчиваться банальным вымогательством денег.А нарики и алкаши сами пропьют и отдадут. Сталинские времена не за горами господа-товарищи.Главной работой во внеурочное время будет искать лазейки к любой семье найти или подставить изъян, чтобы развести на бабло.Нормальный человек редко идет в подобные органы работать. У нас все вокруг денег крутится
Бунт
0
Бунт   29.05.2012 / 14:27   #    Ответить   
skdrmen,
Вот потому и "запретить" - нефиг прятать сферу ответственности уполномоченного лица за толком не определенными и не понятными населению терминами.
ATOM2011
0
ATOM2011   29.05.2012 / 14:42   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение ЮЮ, полный бред. Не смейте его вводить в россию! Гнать всех метлой заподников! и так семьи разваливаются у многих.
Если семьи нет - уже и разваливать нечего. ЮЮ должна применяться в отношении тех родителей, которые не занимаются воспитанием своих детей. Думаю, приемные семьи для ребенка лучше, нежели вообще отсутствие таковой. Вон в соседней теме - мамаша с ребенком поехала кататься с пьяным мужиком! Ее за это по голове, считаете, надо погладить? Естественно, отбирать ребенка у нее тоже не нужно, но поставить на учет такую мамашу - надо.
skdrmen пишет:Сообщение а вот к тем у кого реальные проблемы, тем кто пьёт колется, торгует наркотой они не на западе не суются, и у нас тоже.
Вот поэтому и надо проработать ЮЮ от и до. Законопроект должен быть применим к тем родителям, которых и родителями-то язык назвать не повернется.
ank
2
ank   29.05.2012 / 16:30   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
jaguar911 пишет:Сообщение ЮЮ, полный бред. Не смейте его вводить в россию! Гнать всех метлой заподников! и так семьи разваливаются у многих.


Если семьи нет - уже и разваливать нечего. ЮЮ должна применяться в отношении тех родителей, которые не занимаются воспитанием своих детей. Думаю, приемные семьи для ребенка лучше, нежели вообще отсутствие таковой. Вон в соседней теме - мамаша с ребенком поехала кататься с пьяным мужиком! Ее за это по голове, считаете, надо погладить? Естественно, отбирать ребенка у нее тоже не нужно, но поставить на учет такую мамашу - надо.

skdrmen пишет:Сообщение а вот к тем у кого реальные проблемы, тем кто пьёт колется, торгует наркотой они не на западе не суются, и у нас тоже.

Вот поэтому и надо проработать ЮЮ от и до. Законопроект должен быть применим к тем родителям, которых и родителями-то язык назвать не повернется.
Цель ЮЮ = без суда забирать детей у родителей.
Яркий свежий пример с Кристиной Романовой - суд только для видимости. А примут закон, так даже для видимости суд не потребуется - пришли, забрали и ... жаловаться некому будет, все по закону.

P.S.
У нас некоторые, то толерантность с Запада тащат, то ЮЮ.
В толерантной и ЮЮ-шной Европе проблема с рождаемостью. ИМХО Толерантность и ЮЮ не последнюю роль тут сыграли, - многие просто не захотят рожать, если ребенка запросто можно будет потерять.
skdrmen
0
skdrmen   29.05.2012 / 16:52   #    Ответить   
ank,

оно отбирается на время, ну и только суд лишает родительских прав.
тут же опять же в новости видно что судебные приставы нехотят возращать обратно в семью.
опять же нужно чтоб была отвественность этих органов за злоупотребление полномочиями и наказние жёсткое, а то их родители же убивать будут.
ank
1
ank   29.05.2012 / 17:08   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ank,

оно отбирается на время, ну и только суд лишает родительских прав.
тут же опять же в новости видно что судебные приставы нехотят возращать обратно в семью.
опять же нужно чтоб была отвественность этих органов за злоупотребление полномочиями и наказние жёсткое, а то их родители же убивать будут.
1. "На время" ? - я сам в Тюмени наблюдал пример похищения 4-х детей из родной семьи органами опеки из семьи. Родители вернулись домой, а детей нет, только 15-ти летний огородами убехал от опеки. И в доме малютки родителям не позволяли видеть своих самых маленьких детей 2 недели ! (опека мотивировала "что б не нервировать детей"))), оказывается дети в доме малютки заболели.

2. Судебные приставы "не захотели" исполнить решение суда? :))) о чем Вы говорите? просто реакция жителей Тюмени помешала. А если б не было в СМИ, то втихаря бы искали и найдя поместили бы в место содержания (приют я по другому тут назвать не могу).

3. И кто и как ответил за злоупотребления? в случае похищения 4-х детей.
От разьяренных родителей опеку будет защищать полиция, нанятая ... за деньги-налоги этих же родителей. Собственно похищать детей приходили 2 тетки в сопровождении сотрудников милиции.

P.S.
Не будьте столь наивны. Любой мошенник говорит жертве: "Все будет хорошо".
ИМХО Истоки в стремлении забирать детей и продавать на усыновление или на органы. Ребенка после похищения из семьи можно "списать" :
- заболел и умер,
- перевели туда или сюда и концов потом не найдешь где же ребенок в этой системе.

ЮЮ для бизнеса торговли детьми гольные и большие деньги - "дети сами появляются", их только надо забрать у родителей и все. А за время содержания в приюте еще и деньги от чиновников получат неплохие (опять из денег-налогов родителей).
Хулиган
0
Хулиган   29.05.2012 / 17:37   #    Ответить   
Наконец-то родительский комитет хоть чем-то полезным занялся, нежели разгонять марш мертвяков на День Всех Святых и т.д. :D
~Pusik@
0
~Pusik@   29.05.2012 / 18:06   #    Ответить   
Мне интересно насколько часто ЮЮ будет употребляться как карательная мера в отношении семей "политически нелояльных". Закон, думаю, примут :(
Anonymous
0
jaguar911   29.05.2012 / 19:21   #    Ответить   
без ЮЮ жили очень не плохо, так и проживем. Дибилы были всегда, и будут, как бы их не гоняли и не наказывали, а вот то что любую семью можно под гребенку ЮЮ загрести- это факт.
бандерснатч
2
бандерснатч   29.05.2012 / 19:46   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение Наконец-то родительский комитет хоть чем-то полезным занялся, нежели разгонять марш мертвяков на День Всех Святых и т.д. :D

Они давно этим занимаются. И противодействие ювеналке - это единственное, за что я лично РК готов в ноги кланяться.
Anonymous
0
jaguar911   29.05.2012 / 20:41   #    Ответить   
ну они много чего хорошего делают...
vladik
0
vladik   29.05.2012 / 21:30   #    Ответить   
бездействие недопустимо.. надо идти на  пикет... это самое малое что мы можем сделать....
Сингапур
0
Сингапур   29.05.2012 / 22:44   #    Ответить   
прежде чем этот закон применять, надо его доработать.
бандерснатч
0
бандерснатч   29.05.2012 / 23:00   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение ну они много чего хорошего делают...

Слава Всевышнему, наши с Вами точки зрения почти не совпадают.
ip.faza
0
ip.faza   29.05.2012 / 23:17   #    Ответить   
бандерснатч а в чем слава?
бандерснатч
0
бандерснатч   29.05.2012 / 23:21   #    Ответить   
ip.faza пишет:Сообщение бандерснатч а в чем слава?

В данном случае "слава"="благодарение".
Drenei
0
Drenei   29.05.2012 / 23:44   #    Ответить   
Жаль, что вы не читали Семейный кодекс. Все те нормы, против которых собираются протестовать, там уже есть. Дело только в том, что у нас ничего это не работает. И дальше работать не будет, так что спокойствие, только спокойствие
андрей050473
1
андрей050473   30.05.2012 / 08:15   #    Ответить   
Drenei пишет:Сообщение Жаль, что вы не читали Семейный кодекс. Все те нормы, против которых собираются протестовать, там уже есть. Дело только в том, что у нас ничего это не работает. И дальше работать не будет, так что спокойствие, только спокойствие

ваше спокойствие звучит как да пох.... какая разница, что будет и кого выберут...моя хата с краю...
kei
0
kei   30.05.2012 / 08:44   #    Ответить   
Удивлен необычным поведением РК
Anonymous
0
jaguar911   30.05.2012 / 09:07   #    Ответить   
бандерснатч, да я тоже рад :) есть о чем поговорить,а то былоб не интересно. Давайте о минусах РК. слушаю внимательно)
Irlandec72
0
Irlandec72   30.05.2012 / 11:50   #    Ответить   
Бред!
Ujin Genie
2
Ujin Genie   30.05.2012 / 12:05   #    Ответить   
при системе, когда деятельность и финансирование надзорных организаций строится на основе плана выполнения работ, ни чем хорошим подобные проекты закончиться не могут.

будет:
в год забрать из семей столько-то, финансирование на каждого отобранного столько то, премия к з/п сотрудников начисляется только при выполнении плана :death: за каждого отобранного сверх плана - бонус к з/п :death:

а теперь вспомним что начинает твориться в организациях к концу каждого отчетного периода :death:
ATOM2011
0
ATOM2011   30.05.2012 / 14:45   #    Ответить   
Отобрать без веской на то причины ребенка не могут - факт. Дыма без огня не бывает - второе. Частенько вижу ребят 13-14 лет прогуливающихся с пивом и алкокотейлями. Это значит не то, что это дети - плохие, а лишь то, что родители не занимаются этими детьми. Возникает резонный вопрос - что будет с этими ребятами в будущем? Что им даст их семья?
Anonymous
2
jaguar911   30.05.2012 / 14:56   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Отобрать без веской на то причины ребенка не могут - факт. Дыма без огня не бывает - второе. Частенько вижу ребят 13-14 лет прогуливающихся с пивом и алкокотейлями. Это значит не то, что это дети - плохие, а лишь то, что родители не занимаются этими детьми. Возникает резонный вопрос - что будет с этими ребятами в будущем? Что им даст их семья?

да ну, вот тут спорный очень вопрос. пошарьте просторы интернета, вбейте "ЮЮ в россии" там полно примеров, когда из состоятельных и благополучных семей забирали детей. судились потом очень долго, а ребенок все это время без родителей и в дет доме. а потом еще его умудрялись усыновлять или удочерять. вот родителям то сладко! бороться за свое дитя, когда он уже живет у других! вот это и есть ЮЮ. про то что ходит кто то и пьет или курит, чтож вы смотрите то батенька? надо подходить их и зауши драть. отводить к родителям, и смотреть какие они "неблагоприятные" , скорей всего родители об этом и не знают, а ребенка воспитывают по всем канонам. Щас молодежь такая пошла, что жутко смотреть. наглая, разбалованная. и в этом далеко не всегда родители виноваты. Сейчас просто культура такая, что взять то нечего. кругом пропогандируют секс и разврат, откуда взяться то хорошему воспитанию? когда ты учиш учишь, а по телику говорят что родителей не надо слушать, делай сам как знаешь, а если что есть мы- ЮЮ. жалуйся, стукачь. Заставляюст мыть посуду? Образщайся в ЮЮ! лупят ремнем за то что спалился с сигаретой? Есть ЮЮ! и все в таком духе. Это западная идеология, и она совсем ничего хорошего не приносит у нас в России. А то что она что то может делть к лучшему, да ради Бога, только вот те права какие они хотят получить, даны им явно не для этого.
Всегда были плохие дети и плохие родители, ничего с ними не делают, даже сейчас. есть бичи, которые живут, а есть нормальные родители, к которым они приходят и забирают детей. бред же? или нет?
ATOM2011
1
ATOM2011   30.05.2012 / 15:10   #    Ответить   
ЮЮ уже много лет пытаются в России разработать. По сути это просто хорошо отрегулированная система организаций, которая занимается делами несовершеннолетних – включая надзорные органы, отдельные судебные инстанции, социальные службы.

Противники ювенальной юстиции кивают на опыт западных стран, где соседи якобы вызывают полицию, если ребенок слишком долго плачет, а родителей якобы могут лишить родительских прав за любую провинность вроде курения в присутствии ребенка. На самом деле это, конечно, не так. За рубежом процесс лишения родительских прав очень длительный и сложный: положительное решение возможно только после многомесячных судебных разбирательств с привлечением родственников, знакомых, сослуживцев, психологов и психиатров.

Собственно, российские органы опеки уже давно работают приблизительно по такой же схеме: выявляют неблагополучные семьи, следят за ними, и в случае опасности для детей забирают их из семьи и подают в суд.

Но вопрос о введении ювенальной юстиции действительно очень сложный. Потому что это означало бы, что государство просит своих граждан открыть двери своих квартир, ввести в курс семейных дел и разрешить регламентировать отношения родителя и его ребенка.

В принципе, это не очень приятно. И наверное мало кому понравилось бы, если бы в его дом ворвалась полиция, вызванная соседом из-за слишком громкого плача ребенка, страдающего от колик. Но с другой стороны, возможно, полицию вызвали бы и тогда, когда плакал мальчик, который живьем горел с тепловентилятором в кровати.
(РИА Новости)
Anonymous
0
jaguar911   30.05.2012 / 15:30   #    Ответить   
Собственно, российские органы опеки уже давно работают приблизительно по такой же схеме: выявляют неблагополучные семьи, следят за ними, и в случае опасности для детей забирают их из семьи и подают в суд.
ничего подобного. вы читали их положение вообще? нормативы ,законы? там так все размыто написанно, что под гребенку НЕблагопалучных семей можно запихать все население россии.
Потому что это означало бы, что государство просит своих граждан открыть двери своих квартир, ввести в курс семейных дел и разрешить регламентировать отношения родителя и его ребенка.
это лиш одна из причин по которой все так взбунтовались, особено РК. кстате, зайдите на их сайт, там популярно написано почему ЮЮ -это зло :)
Но с другой стороны, возможно, полицию вызвали бы и тогда, когда плакал мальчик, который живьем горел с тепловентилятором в кровати.
ага. 10 раз :death: это единичные случаи...в общем я против.
ATOM2011
1
ATOM2011   30.05.2012 / 15:33   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение ага. 10 раз :death: это единичные случаи...в общем я против.


Но это жизнь ребенка. Думаю, она стоит таких "неудобств".
Anonymous
0
jaguar911   30.05.2012 / 15:44   #    Ответить   
каждый день люди погибают. они ничего не изменят. а вот РК занимается делами. благодаря ним магазины и ларьки стали дальше от школ. одно из + , которое в дели. эм..читал новость, как ЮЮ забрала ребенка из за того, что родители заставляли прибираться дома ребенка, а он не хотел. ущемление прав человека типа. вот :) это минус ЮЮ :)
jagnenok
0
jagnenok   31.05.2012 / 14:15   #    Ответить   
мне кажется, вы утрируете. кому выгодно забирать ребенка из нормальной семьи? зачем? чтобы наполнить детские дома? кому это выгодно?
бандерснатч
1
бандерснатч   31.05.2012 / 14:52   #    Ответить   
jagnenok пишет:Сообщение мне кажется, вы утрируете. кому выгодно забирать ребенка из нормальной семьи? зачем? чтобы наполнить детские дома? кому это выгодно?

Например, это очень эффективно при попытке рейдерского захвата бизнеса. Стряпается ложный донос, что бизнесмен избивает ребенка, соцзащита забирает того из семьи, а потом бизнесмен долго и муторно собирает доказательства, что пацан просто рукопашным боем занимается, оттуда и синяки. Один раз соберет доказательства, вернет ребенка, во второй раз в ответ на угрозу рейдера отдаст бизнес сразу. Это даже если возможность коррупции соцслужб не рассматривать.
ATOM2011
0
ATOM2011   31.05.2012 / 14:56   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Стряпается ложный донос, что бизнесмен избивает ребенка, соцзащита забирает того из семьи, а потом бизнесмен долго и муторно собирает доказательства, что пацан просто рукопашным боем занимается, оттуда и синяки. Один раз соберет доказательства, вернет ребенка, во второй раз в ответ на угрозу рейдера отдаст бизнес сразу. Это даже если возможность коррупции соцслужб не рассматривать.


А ребенок что - права на слово не имеет? И вы считаете, что это так просто "состряпать обвинение"? Сомневаюсь.
Anonymous
0
jaguar911   31.05.2012 / 15:07   #    Ответить   
И вы считаете, что это так просто "состряпать обвинение"? Сомневаюсь.


именно так. просто. Россия же.
бандерснатч
4
бандерснатч   31.05.2012 / 15:18   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Стряпается ложный донос, что бизнесмен избивает ребенка, соцзащита забирает того из семьи, а потом бизнесмен долго и муторно собирает доказательства, что пацан просто рукопашным боем занимается, оттуда и синяки. Один раз соберет доказательства, вернет ребенка, во второй раз в ответ на угрозу рейдера отдаст бизнес сразу. Это даже если возможность коррупции соцслужб не рассматривать.


А ребенок что - права на слово не имеет? И вы считаете, что это так просто "состряпать обвинение"? Сомневаюсь.

А тут не надо обвинения, закон об ЮЮ дает права соцзащите забрать ребенка без суда.
Про "слово ребенка". В центральной России было дело. Мужика закрыли на основании результатов медицинских анализов его дочери, в которых обнаружили мужскую сперму. Закрыли за совращение дочери. Правда, повторная экспертиза выяснила, что анализ был ошибочным, но девочку уже оправили к психологу социальной службы. Та проанализировала рисунки ребенка (зверушек девочка рисовала), и в каждом хвостика зверушек увидела член. На основании этого мужика оставили под стражей. Блоггеры, правда, выяснили, что так уверенно опознающая херы психолог - лесбиянка, завсегдатай лесбийских бдсм-вечеринок, но следствие этот факт не смутил. Как не смутил факт того, что дочь и жена обвиняемого хором вопили, прося вернуть им папу и мужа. Факт, что никаких медицинских заключений, свидетельствующих в пользу обвинения, не было, тоже не смутил следствие. Дошло до того, что жена подследственного огласила через инет все это дерьмо на всю страну, не побоявшись открыть имя и мужика, и свое. Общественное мнение было ее последней надеждой.
Вы мне про справедливость не рассказывайте, ОК? :death:
ATOM2011
0
ATOM2011   31.05.2012 / 15:33   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Про "слово ребенка". В центральной России было дело. Мужика закрыли на основании результатов медицинских анализов его дочери, в которых обнаружили мужскую сперму. Закрыли за совращение дочери. Правда, повторная экспертиза выяснила, что анализ был ошибочным, но девочку уже оправили к психологу социальной службы. Та проанализировала рисунки ребенка (зверушек девочка рисовала), и в каждом хвостика зверушек увидела член. На основании этого мужика оставили под стражей. Блоггеры, правда, выяснили, что так уверенно опознающая херы психолог - лесбиянка, завсегдатай лесбийских бдсм-вечеринок, но следствие этот факт не смутил. Как не смутил факт того, что дочь и жена обвиняемого хором вопили, прося вернуть им папу и мужа. Факт, что никаких медицинских заключений, свидетельствующих в пользу обвинения, не было, тоже не смутил следствие. Дошло до того, что жена подследственного огласила через инет все это дерьмо на всю страну, не побоявшись открыть имя и мужика, и свое. Общественное мнение было ее последней надеждой.


Страсти какие. А на каком основании вообще стали искать сперму в анализах ребенка? Вот в чем вопрос.
бандерснатч
0
бандерснатч   31.05.2012 / 15:35   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Страсти какие. А на каком основании вообще стали искать сперму в анализах ребенка? Вот в чем вопрос.

Никаких вопросов. Было плановое обследование у врача. Такая вот цена ошибки.
ATOM2011
0
ATOM2011   31.05.2012 / 15:37   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Никаких вопросов. Было плановое обследование у врача. Такая вот цена ошибки.


У гинеколога? И? Нет, эта история непонятна. Причем, совсем. Ребенок пошел на обследование к гинекологу и что дальше? Откуда вообще взяли сперму? Дело темное какое-то.
бандерснатч
0
бандерснатч   31.05.2012 / 15:44   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Никаких вопросов. Было плановое обследование у врача. Такая вот цена ошибки.


У гинеколога? И? Нет, эта история непонятна. Причем, совсем. Ребенок пошел на обследование к гинекологу и что дальше? Откуда вообще взяли сперму? Дело темное какое-то.

Якобы, обнаружили в анализе мочи. Потом, правда, лаборатория признала ошибку. И да, пошла на прием к гинекологу. Это практикуется в отношении девочек, знаете ли.
RouR
2
RouR   31.05.2012 / 15:46   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:А ребенок что - права на слово не имеет? И вы считаете, что это так просто "состряпать обвинение"? Сомневаюсь.

Несовершеннолетний, недееспособный, типа "обманули, запугали".
ATOM2011
0
ATOM2011   31.05.2012 / 15:58   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Якобы, обнаружили в анализе мочи. Потом, правда, лаборатория признала ошибку. И да, пошла на прием к гинекологу. Это практикуется в отношении девочек, знаете ли.


Что же это за лаборатория такая была, что обнаружила в моче то, чего нет. Очень странно - может там студенты -медики работали, на глаз определяли содержимое :DD
бандерснатч
0
бандерснатч   31.05.2012 / 16:00   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Якобы, обнаружили в анализе мочи. Потом, правда, лаборатория признала ошибку. И да, пошла на прием к гинекологу. Это практикуется в отношении девочек, знаете ли.


Что же это за лаборатория такая была, что обнаружила в моче то, чего нет. Очень странно - может там студенты -медики работали, на глаз определяли содержимое :DD

А Вы никогда не сталкивались с ошибками при проведении анализов? Вау. Вы даже забавнее, чем я думал. Грамотно оставив пробу крови в ненадлежащих условиях, можно найти там массу нового. Про пробы мочи я вообще молчу.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   31.05.2012 / 16:03   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Никаких вопросов. Было плановое обследование у врача. Такая вот цена ошибки.


У гинеколога? И? Нет, эта история непонятна. Причем, совсем. Ребенок пошел на обследование к гинекологу и что дальше? Откуда вообще взяли сперму? Дело темное какое-то.



http://www.polit.ru/news/2011/09/07/makarov/

Будет желание-дальше сами погуглите по ФИО фигуранта
бандерснатч
1
бандерснатч   31.05.2012 / 16:06   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
ATOM2011 пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Никаких вопросов. Было плановое обследование у врача. Такая вот цена ошибки.


У гинеколога? И? Нет, эта история непонятна. Причем, совсем. Ребенок пошел на обследование к гинекологу и что дальше? Откуда вообще взяли сперму? Дело темное какое-то.



http://www.polit.ru/news/2011/09/07/makarov/

Будет желание-дальше сами погуглите по ФИО фигуранта

Об этом еще РР писал.
ATOM2011
0
ATOM2011   31.05.2012 / 16:07   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение http://www.polit.ru/news/2011/09/07/makarov/


Замечательный портал :) Да еще и ссылается на "Комсомолку". Охотно верю в то, что написано там :DD
бандерснатч
2
бандерснатч   31.05.2012 / 16:14   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение http://www.polit.ru/news/2011/09/07/makarov/


Замечательный портал :) Да еще и ссылается на "Комсомолку". Охотно верю в то, что написано там :DD

Тяжело с Вами, у Вас лояльность вместо совести:
http://www.rusrep.ru/article/2011/11/08/expertiza/
ors
1
ors   31.05.2012 / 16:18   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Частенько вижу ребят 13-14 лет прогуливающихся с пивом и алкокотейлями. Это значит не то, что это дети - плохие, а лишь то, что родители не занимаются этими детьми.


А когда им заниматься, если в этой стране все устроено так, что большинство семей может обеспечить себе и детям сносное существование только при условии, что оба родителя пашут по 8-12 часов в сутки, а потом валятся с ног? Естественно, дети предоставлены по большей части сами себе (читай: двору, телеку, инету...)
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   31.05.2012 / 16:20   #    Ответить   
Об этом еще РР писал.
ога, читал, как и о журналисте (по моему с Хабаровска или Иркутска) которого также заперли ни за что
Замечательный портал Да еще и ссылается на "Комсомолку". Охотно верю в то, что написано там
:facepalm: :down: я вам первую попавшуюся ссылку далДальше сами потрудитесьИли может быть вас свозить в ИК, где сидит фигурант, чтобы уже не гнали хню?
ors
0
ors   31.05.2012 / 16:22   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Якобы, обнаружили в анализе мочи.


Какая-то муть. Не раз видал стандартные бланки общего анализа мочи - и ни разу никакой там графы по наличие/отсутствие спермы.
Девушки, насколько я знаю, сдают у гинекологов влагалищные мазки на микрофлору/инфекции/онкоцитологию, но опять-таки не слыхал о каких-то плановых медосмотровых мазках на содержание спермы :?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   31.05.2012 / 16:23   #    Ответить   
вот еще например

http://www.rusrep.ru/article/2012/05/02/pedofil/

http://www.rusrep.ru/article/2012/05/01/krasnoyarskped/
ATOM2011
0
ATOM2011   31.05.2012 / 16:30   #    Ответить   
ors пишет:Сообщение Какая-то муть. Не раз видал стандартные бланки общего анализа мочи - и ни разу никакой там графы по наличие/отсутствие спермы.Девушки, насколько я знаю, сдают у гинекологов влагалищные мазки на микрофлору/инфекции/онкоцитологию, но опять-таки не слыхал о каких-то плановых медосмотровых мазках на содержание спермы
Я же говорю - видимо на глаз студенты -практиканты определяли :DD
ors пишет:Сообщение А когда им заниматься, если в этой стране все устроено так, что большинство семей может обеспечить себе и детям сносное существование только при условии, что оба родителя пашут по 8-12 часов в сутки, а потом валятся с ног?
Далеко ходить не буду. Возьму за пример своих родителей - они также как и все работали сутками, но находили время на воспитание детей. Дело здесь не в занятости и сегодняшнем времени - дело в желании родителей заниматься своими детьми. Ну и "не можешь воспитать - не рожай"
бандерснатч
0
бандерснатч   31.05.2012 / 16:39   #    Ответить   
ors пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Якобы, обнаружили в анализе мочи.


Какая-то муть. Не раз видал стандартные бланки общего анализа мочи - и ни разу никакой там графы по наличие/отсутствие спермы.

Там есть общий белок, например. Стали смотреть, что за белок - появились подозрения на сабж.



Добавлено спустя 52 секунды:  

ATOM2011 пишет:Я же говорю - видимо на глаз студенты -практиканты определяли :DD

Это все, что Вы можете сказать? Убогонько.
ors
0
ors   31.05.2012 / 17:42   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Там есть общий белок, например. Стали смотреть, что за белок - появились подозрения на сабж.


При обнаружении белка в моче обследуют почки на предмет дисфункции/воспаления. Направление мыслей лечащего врача при отсутствии заявления об изнасиловании в данном случае мне представляется весьма оригинальным :))
Chairman
2
Chairman   31.05.2012 / 21:42   #    Ответить   
Не поможет пикет, к сожалению. Все уже решено в верхах.
Сколько из тех, кто будет на пикете голосовали за президента?
За 6 лет много чего натворят.
бандерснатч
0
бандерснатч   31.05.2012 / 22:21   #    Ответить   
ors пишет:
При обнаружении белка в моче обследуют почки на предмет дисфункции/воспаления. Направление мыслей лечащего врача при отсутствии заявления об изнасиловании в данном случае мне представляется весьма оригинальным :))

Я не видел медкарты дочери данного осужденного. Однако, при микроскопии образцов разглядеть сперматозоид не представляет большого труда. Любой нормальный лаборант, увидев сперматозоид в пробе мочи малолетней девочки, известит об этом ее лечащего врача, хотя, разумеется, исследование пробы именно на сперму не входит в его задачи.
Дайвер
1
Дайвер   01.06.2012 / 11:32   #    Ответить   
Чем грозит ювенальная юстиция Очень подробный и обстоятельный рассказ о том, что собой представляет ювенальная юстиция, чем она отличается от семейного законодательства и советских законов (детские комнаты милиции, лишение родительских прав и т.п.),реальная правоприменительная практика в западных странах (не для слабонервных)/видео/:  http://unv.livejournal.com/13552.html
Материалы юриста и отчёт о слушаниях в общественной палате о ювенальной юстиции:http://eot.su/node/12085
Anonymous
0
jaguar911   01.06.2012 / 11:47   #    Ответить   
точка. .
skdrmen
0
skdrmen   01.06.2012 / 13:40   #    Ответить   
насколько я понимаю проблема в ювеналке в том, что детей будут забирать не чиновники, а какие нить левые херы с горы типа правозащитников левых, и прятать детей от родителей.
а потом возможно ещё и онцы в воду вместе с детьми.
чисто узаконеное похищение детей.
ATOM2011
0
ATOM2011   01.06.2012 / 13:45   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение насколько я понимаю проблема в ювеналке в том, что детей будут забирать не чиновники, а какие нить левые херы с горы типа правозащитников левых, и прятать детей от родителей.
а потом возможно ещё и онцы в воду вместе с детьми.
чисто узаконеное похищение детей.


Еще что придумаете? :)

Против, за, страшилки. Что уж вы совсем делаете из государства монстра? ЮЮ допустима в России, но опять же - проект требует доработки. Чтобы не было так: "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Тчел
0
Тчел   02.06.2012 / 22:55   #    Ответить   
Человек, который заберет у меня сына - не важно кто - чиновник, "х...р в горы" - проживет....
бандерснатч
0
бандерснатч   02.06.2012 / 23:47   #    Ответить   
Тчел пишет:Сообщение Человек, который заберет у меня сына - не важно кто - чиновник, "х...р в горы" - проживет....

И кого убивать будете? Тетеньку-соцработника, которая придет к Вам с проверкой? Или ее начальницу, что вынесет решение об изъятии ребенка? Или психолога, которая на основании детского рисунка заключит, что жизнь дитяти в Вашей семье - ад, и в детдоме ребенку лучше будет?
Проблема ЮЮ СИСТЕМНАЯ, и при предлагаемой схеме ювеналки мы получим беспредел такой, что ужасы английской, американской или скандинавской ювеналки нам покажутся раем.
ATOM2011
0
ATOM2011   03.06.2012 / 13:40   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Проблема ЮЮ СИСТЕМНАЯ, и при предлагаемой схеме ювеналки мы получим беспредел такой, что ужасы английской, американской или скандинавской ювеналки нам покажутся раем.

О какой схеме идет речь - ЮЮ еще писана вилами на воде, а вы уже о предлагаемой схеме толкуете :facepalm:
Anonymous
3
~LADY~   03.06.2012 / 14:04   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение - ЮЮ еще писана вилами на воде, а вы уже о предлагаемой схеме толкуете

а вы предлагаете толкованием заниматься, когда уже все всё примут?
ATOM2011
0
ATOM2011   03.06.2012 / 14:13   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение а вы предлагаете толкованием заниматься, когда уже все всё примут?

Я говорю о том, что на сегодняшний день схемы действия ЮЮ в России не существует. Только домыслы и слухи.
ank
2
ank   03.06.2012 / 14:30   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
~LADY~ пишет:Сообщение а вы предлагаете толкованием заниматься, когда уже все всё примут?

Я говорю о том, что на сегодняшний день схемы действия ЮЮ в России не существует. Только домыслы и слухи.
Ну да, с Луны то Вам виднее. :death:



Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:  

ATOM2011 пишет:Сообщение ЮЮ допустима в России, но опять же - проект требует доработки.
Анек:
- Крокодил кого то съел не того, и решили звери наказать его.
- (Обезъяна) а давайте отрежем ему голову.
- Не, голову это слишком жестоко. Давайте отрежем хвост.
- (Обезъяна) Ладно, отрежем хвост, но по самые уши.

Вот и с доработкой проекта будет также - "все равно детей заберем".

P.S.
Вот есть такие люди, например продавцы-впариватели.
Им говорят:
- мне это абсолютно не нужно.
А они в ответ:
- а как бы Вы хотели что б мы это доработали?

Не нужно, значит не нужно! Хоть как дорабатывай, но из Г конфетки не сделаешь.
Сингапур
0
Сингапур   03.06.2012 / 20:49   #    Ответить   
Если к вам пришли из опеки...

• Если вы не готовы к приему непрошенных гостей из опеки, то имеете полное право не открывать дверь. Лучше всего встретиться с чиновниками на их территории и выяснить, чем вызван их интерес к вашей семье.
• Если вас застали врасплох и требуют подписать акт обследования квартиры, а вы в растерянности, не соглашайтесь. Скажите: "Я нахожусь в состоянии сильного психологического стресса и не понимаю, что здесь написано. Поэтому никаких документов сейчас подписывать не буду". А еще лучше вызовите врача: если человек болен, никто не имеет права принуждать его подписывать документы.
• Если чиновники решили, что вы воспитываете ребенка ненадлежащим образом, и хотят забрать его в приют или детскую больницу, проявите выдержку и ни в коем случае не препятствуйте им силой. Каждое слово и каждый поступок могут быть расценены как доказательство вашей неадекватности или неблагонадежности как родителя. Немедленно свяжитесь с адвокатом, сообщите в СМИ, позвоните в службу Уполномоченного по делам ребенка или в правозащитную организацию. Эти люди — ваши союзники.
• Если ребенка забрали из семьи, у представителей опеки есть 7 дней, чтобы собрать документы для суда. Судья может лишить родителей прав, вынести решение о временном изъятии ребенка из семьи, но может и признать действия чиновников неправомерными. Используйте это время, чтобы собрать досье, подтверждающее, что вы —любящий и заботливый родитель.
Mihail.Melnikov
0
Mihail.Melnikov   04.06.2012 / 00:54   #    Ответить   
Есть такие «родители» (сказал бы, сволочи и паскуды), которым нужен надзор подобных органов.
skdrmen
0
skdrmen   04.06.2012 / 11:06   #    Ответить   
Mihail.Melnikov, одно дело когда чиновник занимается надзором, и они и сейчас должны этим заниматься.и есть ювеналка когда к тебе в дом вломиться не чиновник а хрен с горы правозащитник из оон и заберёт ребёнка к себе и спрчет его от тебя.а дитё твоё порежут на органы, часть прибыли пойдёт на взятки чтоб их не искали.Дайвер,
фашистская мразь активизировалась.
а ювеналка это ещё круче, тут не чиновник, тут вообще хрен с горы придёт и заберёт.придёт с полицией которые дверь выломают по их указке.ank,
Анек:- Крокодил кого то съел не того, и решили звери наказать его.- (Обезъяна) а давайте отрежем ему голову.- Не, голову это слишком жестоко. Давайте отрежем хвост.- (Обезъяна) Ладно, отрежем хвост, но по самые уши.
это про обезьяну которую износиловал удав.Тчел,
Человек, который заберет у меня сына - не важно кто - чиновник, "х...р в горы" - проживет....
чиновник может и щас.но чиновник он за своё место боится, и ходит к проблемным семьям а не нормальным.а с принятием ювеналки к тебе будут ходть всякие левые которые будут заниматься от узаконеного киднепинга, до распиливания детей на органы.
ATOM2011
0
ATOM2011   04.06.2012 / 11:14   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение одно дело когда чиновник занимается надзором, и они и сейчас должны этим заниматься.и есть ювеналка когда к тебе в дом вломиться не чиновник а хрен с горы правозащитник из оон и заберёт ребёнка к себе и спрчет его от тебя.а дитё твоё порежут на органы, часть прибыли пойдёт на взятки чтоб их не искали.
Что такое ювенальная юстиция. Интервью главы комиссии по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов ОПРФ А.Г.Кучерены и члена ОПРФ О.В.ЗыковаА. Г. Кучерена: Само утверждение, будто мы создаем что-то исключительное, что-то абсолютно новое для нашей страны или тем более для мира не имеет под собой никаких оснований. Там где есть дети и хоть какие-то законы, есть специализация этих законов, это и есть, говоря в общем, ювенальная юстиция. Иными словами, ювенальная юстиция - это некие правовые процедуры, адресованные детям. Дети в силу своего возраста имеют в отличие от взрослых другой правовой статус, который обусловлен биологическими и психологическими особенностями. Ребенок не может иметь те же самые права и ту же самую ответственность (а это неизбежно сопряженные вещи), что и взрослый совершеннолетний человек. Любое цивилизованное общество на современном этапе, так или иначе, учитывает это.Говорить о том, что в нашей стране совсем не было ювенальной юстиции, ошибочно, она была и есть. Другой вопрос, в какой форме она существует и в какой форме мы хотим, чтобы она существовала.О.В. Зыков: Нет нужды копировать "западные" модели. Необходимо, понимая происходящее в нашей стране, изучать опыт и "запада", и России и на основе этого создавать эффективную систему защиты прав детей, в которой главным способом защиты ребенка будет сохранение его родной семьи. Надо подчеркнуть, что это ключевая идея. Никто и ничто не может соперничать с семьей по тем воспитательным возможностям, что в ней заложены. Как ни была изуродована семья, необходимо прежде всего приложить все силы на ее исцеление. Если становится ясно, что семья разрушена настолько, что несет угрозу жизни и здоровью ребенка, тогда необходимо думать о других направлениях работы.- А как быть с известным опасением в обществе, что с введением ювенального правосудия за малейшие просчеты родителей их будут лишать родительских прав?А. Г. Кучерена: Трудно понять, откуда возникла мысль, что кто-то желает отбирать детей у родителей. Скорее всего, это реакция непрофессионального народного сознания на единичные примеры неоправданно жесткого поведения определенных социальных работников на "западе". Необходимо признать, что ошибки есть всегда, везде и у всех - и на "западе", и не на "западе". Понятно, что каждый конкретный случай требует оценки и осмысления. И если на самом деле кто-то из каких-то социальных работников где-то в какой-то стране не оценил ресурсы конкретной семьи, не использовал их для сохранения этой семьи и помощи ребенку, а создал условия, в которых семья была разрушена - это профессиональная ошибка.Уже было сказано, что главный смысл идеи защиты прав детей - стараться создать такой правовой и социальный механизм, который будет максимально поддерживать, восполнять, мобилизовать те ресурсы, которые есть в конкретной семье, где ребенку нужна помощь. Но для того, чтобы это произошло, должны быть созданы и правовые, и социальные условия.
skdrmen
0
skdrmen   04.06.2012 / 11:27   #    Ответить   
ATOM2011,
щас к тебе только чиновник может прийти.
а с принятием ювеналки может прийти любой хрен с горы назвавшийся правозащитником.
Сингапур
0
Сингапур   04.06.2012 / 12:39   #    Ответить   
да че вы хней занимаетесь! придут! отберут! на органы детей пустят! где вы это все прочитали???? в желтой прессе? или в законе между строк?
skdrmen
0
skdrmen   04.06.2012 / 13:09   #    Ответить   
Сингапур,

да оттуда.
также в той же прессе писали что сталин миллиард младенцев сожрал, а берия 100 миллиардов девок износиловал.

вообщем нынещний то семейный кодекс чем не устраивает то?
по мне лучше с официальной властью общаться чем с какими то левыми, которые будут мне условия ставить как мне надо ребёнка воспитывать.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   22.06.2012 / 05:58   #    Ответить   
Поддерживаю Ювенальную Юстицию!


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  102
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
09.12 / 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.