Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6689
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6443
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.05.2012 / 10:36
«Быдло vs ОМОН»: с чего начался конфликт в районе набережной?

В минувшие выходные в сети появилось видео под названием «Быдло vs ОМОН». События в записи разворачиваются в районе набережной Туры. Начала конфликта между сотрудниками правоохранительных органов и молодым человеком, который, судя по всему, находится в состоянии алкогольного опьянения, не видно, но дальнейшие события случайные свидетели зафиксировали.

Компания из белого автомобиля ВАЗ бурно спорит с полицейскими. Буквально через пару минут на место приехали представители ОМОН. Они увели сопротивляющегося молодого человека к себе в машину.

Данную видеозапись корреспонденту Nashgorod.ru прокомментировали в УМВД по Тюменской области.

Как рассказала начальник пресс-службы ведомства Галина Сирота, вечером 27 мая сотрудники ППС заметили в районе набережной группу нетрезвых молодых людей с бутылкой водки и сделали им устное замечание. Потом эта же компания направилась к автомобилю ВАЗ-2107, один из молодых людей сел за руль, а одним из пассажиров оказалась женщина с грудным ребенком на руках. Полицейские решили вмешаться в ситуацию и попросили пьяного водителя выйти из машины. Однако тот не согласился, поехал и протащил преградившего путь сотрудника ППС несколько метров на капоте.

Другой сотрудник ППС сообщил о случившемся на стационарный пункт полиции. Старший участковый незамедлительно прибыл на место и вызвал сотрудников ОМОН, которые также несли службу в этом районе.

«Участковый преградил ВАЗу путь служебным автомобилем, а испугавшийся буян пересел на пассажирское сиденье, сообщая, что он не был за рулем. Полицейские установили, что водитель был ранее лишен права управления и не имел при себе документов. Двое других пьяных мужчин начали привлекать внимание граждан, кричать и оказывать сопротивление. Старшим участковым было принято решение задержать граждан до выяснения обстоятельств», — говорит Галина Сирота.

Сотрудники ОМОН доставили нетрезвых граждан до спецприемника. Там был составлен протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и мелкое хулиганство. Информация о водителе, лишенном прав, передана в ГИБДД. Автомобиль под расписку передан супруге владельца. На место происшествия были вызваны сотрудники следственного комитета.

Добавим, что пользователи Nashgorod.ru сообщают, что в минувшие выходные в Тюмени было много представителей ОМОН. На вопрос, с чем это было связано, Галина Сирота ответила, что в эти дни проводилось профилактическое мероприятие по поддержанию общественного порядка. В числе других сотрудников правоохранительных органов в нем были задействованы и представители отряда особого назначения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6873 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Holtoff
11
Holtoff 29.05.2012 / 14:04 #
Бутафор пишет:Сообщение На видео отчетливо видно, как сотрудник милиции дал человеку подзатыльник, хотя никакой необходимости в этом не было

Так это смотря с какой стороны посмотреть. Мне вот отчетливо видно, как пьяный сидел за рулем, потом выеживался, потом ссыкнул, увидев ОМОН, потом сопротивлялся и прикрываясь женой не хотел садиться в машину, чтобы ответить за свое выеживание. Хотя никакой необходимости во всех перечисленных действиях не было...
Anonymous
10
ROS 29.05.2012 / 11:27 #
Все правильно сделали! Какое то пьяное чмо хочет сесть за руль, наезжает на полицейского, ведет себя явно агрессивно до появления доп.сил полиции и омона. В идеале еще ппсник должен был ему нахлабучить когда тот на него пошел. 
Приехало какое то пьяное быдло с кукуево и начало моросить. Всегда поражался таким людям. У вас грудной ребенок на руках! Вы о себе не думаете - подумайте о нем. Хотя вот смотрю я на эту случайно-залетевшую и понимаю, что кроме своего пуза набитого она больше не о чем заботиться не может.
p.s.: меня одного улыбают эти мега крутые короткие штаны-шорты в полоску?) Не хватает с ними черных носков в белых сандалиях, маечки и белой восьмиклинки)))
Комментарии 56 Читать на форуме
SHP_PSH
7
SHP_PSH 29.05.2012 / 10:55 #
ну а чо...молодцы!так их этих быдлоганов пропитых!
Vadius
1
Vadius 29.05.2012 / 11:02 #
молодцы
jagnenok
6
jagnenok 29.05.2012 / 11:03 #
правильно все сделали полицейские! представляете что могло произойти, если бы пьяный поехал за рулем!
Antikiller
1
Antikiller 29.05.2012 / 11:12 #
Красавцы, надо было их дубинкой еще нахлобучить дикарей.
Боба Касторский
5
Боба Касторский 29.05.2012 / 11:13 #
по хорошему, прям там, на месте прессануть героя надо было. да только борцы за права бурлить и булькать начнут
Джам
7
Джам 29.05.2012 / 11:27 #
Маша!!! иди сюда...аааа...вот моя жена емана...я никуда не поеду!!! :facepalm: :facepalm:
Anonymous
10
ROS 29.05.2012 / 11:27 #
Все правильно сделали! Какое то пьяное чмо хочет сесть за руль, наезжает на полицейского, ведет себя явно агрессивно до появления доп.сил полиции и омона. В идеале еще ппсник должен был ему нахлабучить когда тот на него пошел. 
Приехало какое то пьяное быдло с кукуево и начало моросить. Всегда поражался таким людям. У вас грудной ребенок на руках! Вы о себе не думаете - подумайте о нем. Хотя вот смотрю я на эту случайно-залетевшую и понимаю, что кроме своего пуза набитого она больше не о чем заботиться не может.
p.s.: меня одного улыбают эти мега крутые короткие штаны-шорты в полоску?) Не хватает с ними черных носков в белых сандалиях, маечки и белой восьмиклинки)))
kulakov
1
kulakov 29.05.2012 / 11:28 #
полицейский беспредел!!!
iFelixxx
1
iFelixxx 29.05.2012 / 11:33 #
Тюменская полиция - молодцы!
I/Iлья
3
I/Iлья 29.05.2012 / 11:34 #
Надеюсь ему в КПЗ преподали уроки этикета :death:
Григорыч
3
Григорыч 29.05.2012 / 11:38 #
kulakov пишет:Сообщение нормальным пацанам отдохнуть не дали..


Были времена, когда за более малое отдых на асфальте был бы обеспечен :death:
Боба Касторский
2
Боба Касторский 29.05.2012 / 11:44 #
Григорыч пишет:Сообщение Были времена, когда за более малое отдых на асфальте был бы обеспечен

во-во. а щас блин... произвол! беспредел!
надеюсь он в машине омоновской пока ехали упал раз дцать. пьяный же
Юрий К
0
Юрий К 29.05.2012 / 11:46 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Были времена, когда за более малое отдых на асфальте был бы обеспечен


да и в принципе ОМОН это не ребята, которые будут говорить "милостливый сударь, извольте прекратить аморальное поведение" :death:
skdrmen
7
skdrmen 29.05.2012 / 11:52 #
ППС заметили в районе набережной группу нетрезвых молодых людей с бутылкой водки и сделали им устное замечание.
почему устное. им что покласть на законы. в кутузку и штраф за рапистие и появление в нетрезвом виде в общественном месте.
одним из пассажиров оказалась женщина с грудным ребенком на руках. Полицейские решили вмешаться в ситуацию и попросили пьяного водителя выйти из машины. Однако тот не согласился, поехал и протащил преградившего путь сотрудника ППС несколько метров на капоте
покушение на убийство сотрудника - надо за такое сажать и надолго.для острастки других.чёто тормозили сильно наши полисмены, надо им перенимать опыт зарубежный, сразу после устного вызывать омон если не помогло образумить.
qwerty7s77
0
qwerty7s77 29.05.2012 / 12:21 #
Всего-то по загривку погладили и 10 минут уговаривали. Или ОМОН ныне не тот или нормативы по "пресечению беспорядка" изменились  
SVA
2
SVA 29.05.2012 / 12:30 #
это же не опозиционеры с белыми лентами, значит нужно аккуратно :)
HazarD
1
HazarD 29.05.2012 / 12:43 #
В данном случае ОМОН вел себя излишне миролюбиво, таких быдланов надо сразу мордой в асфальт.
immortalus
0
immortalus 29.05.2012 / 12:49 #
SVA пишет:Сообщение это же не опозиционеры с белыми лентами, значит нужно аккуратно :)

А то с опозиционерами не аккуратно? :death:
Бутафор
0
Бутафор 29.05.2012 / 13:33 #
На видео отчетливо видно, как сотрудник милиции дал человеку подзатыльник, хотя никакой необходимости в этом не было
Holtoff
11
Holtoff 29.05.2012 / 14:04 #
Бутафор пишет:Сообщение На видео отчетливо видно, как сотрудник милиции дал человеку подзатыльник, хотя никакой необходимости в этом не было

Так это смотря с какой стороны посмотреть. Мне вот отчетливо видно, как пьяный сидел за рулем, потом выеживался, потом ссыкнул, увидев ОМОН, потом сопротивлялся и прикрываясь женой не хотел садиться в машину, чтобы ответить за свое выеживание. Хотя никакой необходимости во всех перечисленных действиях не было...
qwerty7s77
0
qwerty7s77 29.05.2012 / 14:09 #
Бутафор пишет:Сообщение На видео отчетливо видно, как сотрудник милиции дал человеку подзатыльник, хотя никакой необходимости в этом не было

Исправил упущения детского воспитания, как только получил подзатыльник сразу стал спокойней.
Espada
1
Espada 29.05.2012 / 14:31 #
Пацаны ваще ребята))
 
ATOM2011
1
ATOM2011 29.05.2012 / 14:35 #
Полиция достойно справилась со своими обязанностями. Меня другое интересует - ладно мужик пьяный за руль садился, но мамаша с ребенком на руках о чем думала вообще, когда пустила его? И ведь не будь полицейских - поехали бы :facepalm:
Anonymous
6
allexx1305 29.05.2012 / 14:44 #
ATOM2011 пишет:Сообщение Полиция достойно справилась со своими обязанностями. Меня другое интересует - ладно мужик пьяный за руль садился, но мамаша с ребенком на руках о чем думала вообще, когда пустила его? И ведь не будь полицейских - поехали бы :facepalm:

Вы наивно полагаете что у такого идиота может быть нормальная жена?
I/Iлья
1
I/Iлья 29.05.2012 / 14:44 #
ATOM2011 пишет:Сообщение Полиция достойно справилась со своими обязанностями. Меня другое интересует - ладно мужик пьяный за руль садился, но мамаша с ребенком на руках о чем думала вообще, когда пустила его? И ведь не будь полицейских - поехали бы :facepalm:

Если мамаша, то благоразумная? Отнюдь! Не удювлюсь если ребенок вскармливается молоком матери с ягуаром :((
Морик
1
Морик 29.05.2012 / 15:10 #
Молодцы конечно, что задержали. Но хотелось бы видеть более профессиональные действия от служителей закона. Нечего с задержанным разговаривать в духе "это ты первый начал, нет это ты первый" и т.п.
Ствол достал, на землю положил, зачитал права, увез в тюрягу. Четче надо действовать.
Полицию должны уважать и бояться.

Вот зацените как в штатах полицаи работают (смотреть с 24 мин):
Juliatwin
4
Juliatwin 29.05.2012 / 18:07 #
Это Шрек с Фионой...
Оrekh
0
Оrekh 29.05.2012 / 18:30 #
сочинский омон пижже, он быстрей бы разрулил :))
smotri.com/video/view/?id=v68808969a5
Anonymous
1
strange-tm 29.05.2012 / 18:50 #
Что то измельчал ОМОН :facepalm:
В 90х нас спросили "Оружие наркотики есть?" мы ответили "А у вас что своих нет?"
Не плохо так с оттяжкой получили дубинками по различным местам, при том все кто был в машине :death:
Были абсолютно трезвые! А тут такое и их ещё уговаривают :shock:
Надеюсь потом им объяснили что так себя вести нельзя :rip:
antiHERO
0
antiHERO 29.05.2012 / 21:45 #
На этом раунд "ты быдло и вот ты ещё немного" закончен. Дальше такие высказывания будут поощраться предупреждениями за оскорбление.
бандерснатч
4
бандерснатч 29.05.2012 / 22:46 #
Полицейские молодцы, ИМХО, тут даже обсуждать нечего.
И, по добру, этому гражданину-за-рулем надо пожизненно запретить машиной управлять.
ip.faza
0
ip.faza 29.05.2012 / 22:52 #
Да.
кз.
0
кз. 30.05.2012 / 02:08 #
Полицейским пожелаю поменьше слов , побольше дела.
Сингапур
0
Сингапур 30.05.2012 / 16:30 #
конечно, молодцы ребята. по крайней мере несколько жизней, наверняка спасли. респект им
бандерснатч
0
бандерснатч 30.05.2012 / 23:41 #
Морик пишет:Ствол достал, на землю положил, зачитал права, увез в тюрягу. Четче надо действовать.

Вокруг ТОЛПА народу, нарушитель пьян в хлам и может начать цепляться за руку со стволом. Кому в такой ситуации светит пуля? Менты правильно сделали, что не стали огнестрелом пугать.
ank
0
ank 31.05.2012 / 00:47 #
Наезд на полицейского. :death: Ни к чему хорошему не приведет. Впрочем на любого человека нехорошо наезжать автомобилем.

Если пьяных за рулем тормознули и никто серьезно не пострадал, то это хорошо.
mpa
0
mpa 31.05.2012 / 01:15 #
Я там часто вижу подобное, так как через мост влюбленных особенно летом хожу или каждый день или через день.Я имею ввиду пьянь ,ну зарека рядом родная что вы хотите? там ездить бухим -это норма ежедневная у определенной части населения. Прошлый год даже РЕКЕТ видел парнишка стоял на флейте что-ли играл и к нему детина метра два подходит и деньги требует грязным матом. Узнал у людей за чаем кто это ))) местный рекет промышляет на водку . :) Цыган надеюсь поменьше будет вроде милиция дежурит.Ох народ держите карманы там уже когда свадьбы и цыгане -это две вещи неразлучные :( :))
бандерснатч
0
бандерснатч 31.05.2012 / 01:19 #
mpa пишет:Сообщение Я там часто вижу подобное, так как через мост влюбленных особенно летом хожу или каждый день или через день.Я имею ввиду пьянь ,ну зарека рядом родная что вы хотите? там ездить бухим -это норма ежедневная у определенной части населения. Прошлый год даже РЕКЕТ видел парнишка стоял на флейте что-ли играл и к нему детина метра два подходит и деньги требует грязным матом. Узнал у людей за чаем кто это ))) местный рекет промышляет на водку . :) Цыган надеюсь поменьше будет вроде милиция дежурит.Ох народ держите карманы там уже когда свадьбы и цыгане -это две вещи неразлучные :( :))

Парни, о которых эта тема - явно не цыгане. Ну вот совсем.
mpa
1
mpa 31.05.2012 / 02:37 #
Офтопик:
Я об общей криминальной обстановке там! Тема то едина о пьянстве на набережной и плохом поведении.Сам когда поднимался по ступенькам с съемок "ребят из кафе" какой-то идиот пьяный лет 30 орал матом, что всех порвет не знаю чем закончилось все, но мне не хотелось настроение себе портить в тот вечер -это позавчера вроде , а вчера меня едва соседи там же зарекой не сожгли дом .Повезло 2 пажарных расчета на туре стояли .Главное тушат родственники и знакомые соседский дом в том числе мои пенсионеры 60-62 года , а 50-летние соседи виновники просто убежали от пожара хозяин смотался ,а хозяйка пошла к соседям реветь. В то время как их дому не давали гореть ведрами поливали и СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПОЖАРНЫМ!!! :bravo: У меня елка 35 летняя кедр обгорела вся и часть насаждений у них сарай сгорел. Потом сс..уки пришли невинных овечек строить из себя .
Легкое отступление.Там вся зарека и до моста влюбленных полупьяные.Или совсем пьяные в дрезину и за руль по зареке ... На видео вашем видно, что люди неадекватные+ много иных обстоятельств . К чему все написал? Просто район там очень криминальный, а мост пересечение двух миров Цивилизации и колхоза в центре города почти.
Omer
0
Omer 31.05.2012 / 05:20 #
На место происшествия были вызваны сотрудники следственного комитета.

Так все же было какое-то особое происшествие, куда потребовались сотрудники СК? Или я чего то не понял.. :?
antiHERO
0
antiHERO 31.05.2012 / 05:52 #
Omer пишет:Сообщение 
На место происшествия были вызваны сотрудники следственного комитета.
Так все же было какое-то особое происшествие, куда потребовались сотрудники СК? Или я чего то не понял.. :?
Может из-за того, что полицейского прокатили на капоте?
renton
0
renton 31.05.2012 / 08:33 #
вот ***, его задерживают, а он закрывается беременной женой.. тьфу
 
Полиции респект за предотвращение преступления с возможными тяжкими последствиями, сядь этот *** пьяный за руль
бандерснатч
0
бандерснатч 31.05.2012 / 15:04 #
renton пишет:Сообщение вот чмо сыкливое, его задерживают, а он закрывается беременной женой.. тьфу
 
Полиции респект за предотвращение преступления с возможными тяжкими последствиями, сядь этот баран пьяный за руль

Да я и говорю: вот всегда бы наши правоохранители так работали.
zum
0
zum 31.05.2012 / 22:46 #
С такими по жёстче нужно. Во смотрите какой крутой Машааа Машааа (смотреть противно на это ***).
Holtoff
3
Holtoff 01.06.2012 / 08:10 #
radiostep пишет:Сообщение А чо до пацыка докопались? Культурно-умеренно выпил на праздник - 27 мая - день библиотекаря!

Ага, сразу видать - у чувака был профессиональный праздник, а ему все обломали. По виду то - типичный библиотекарь. И там еще корефан у него на капоте лицом - тот архивариус.
serfer
0
serfer 06.06.2012 / 20:09 #
Пьяный за рулём? Под руки и  отдел - там все разговоры, это шоу ни к чему.
КапитанАмерика
1
КапитанАмерика 09.06.2012 / 13:04 #
пьяный за рулем - убийца
Tim Ek
0
Tim Ek 10.06.2012 / 12:23 #
КапитанАмерика пишет:Сообщение пьяный за рулем - убийца


Спасибо, кэп
КапитанАмерика
0
КапитанАмерика 17.06.2012 / 11:30 #
Tim Ek,
а ты что, не знал ??? :facepalm:
quada
1
quada 16.07.2012 / 13:50 #
Капитану Америке :
ты откуда знаешь что он бы сбил кого-нибуть ?
я сто раз ездил пьяный и даже голубя не задавил!
а отец знакомого абсолютно трезвый с 30 летним стажем поехал и сбил женщину на глухо!!!
 
ШАХ И МАТ.
immortalus
0
immortalus 16.07.2012 / 14:22 #
quada пишет:Сообщение Капитану Америке :
ты откуда знаешь что он бы сбил кого-нибуть ?
я сто раз ездил пьяный и даже голубя не задавил!
а отец знакомого абсолютно трезвый с 30 летним стажем поехал и сбил женщину на глухо!!!
 
ШАХ И МАТ.

Какая разница, задавил бы или нет? Пьяному не место за рулем.
Marlah
0
Marlah 16.07.2012 / 15:07 #
смотрела на работе без звука, мамаша тоже трезвой не выглядит
SHP_PSH
0
SHP_PSH 16.07.2012 / 15:19 #
quada пишет:Сообщение Капитану Америке :
ты откуда знаешь что он бы сбил кого-нибуть ?
я сто раз ездил пьяный и даже голубя не задавил!
а отец знакомого абсолютно трезвый с 30 летним стажем поехал и сбил женщину на глухо!!!
 
ШАХ И МАТ.

шах, не мат
то есть надо было его отпустить и посмотреть собьет или нет?
лучше опасность сразу исключить и всех бухих за рулем под одну гребенку
а ты ездил пьяный и не сбил- молодец, но все равно минус тебе за это
quada
0
quada 17.07.2012 / 18:48 #
я отталкиваюсь от реальности, от того что было, а не от того что могло быть
 
сергей75
0
сергей75 31.07.2012 / 23:49 #
Полицейские молодцы,но надо работать жёстче,как в годы моей службы в мвд.Бесит комментатор снимающий видео,своими тупыми комментами,про неправомерность задержания  и смелость сотрудника ппс по приезду омона.Ты ушлёпок,если такой смелый и умный,то одень форму и выйди на улицу в ночное патрулирование в одиночку где-нибудь в нахаловке.И разрули там толпу пьяных или нариков как надо,без всякой помощи и поддержки.
trigad
0
trigad 02.08.2012 / 23:45 #
сергей75 пишет:Сообщение Полицейские молодцы,но надо работать жёстче,как в годы моей службы в мвд

а щас нельзя, все снимают, все умные, могут засудить!