Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15325
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12970
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.05.2012 / 17:22
ВИЧ-инфицированный мужчина изнасиловал девушку, представившись полицейским

В Тюменской области будут судить ВИЧ-инфицированного мужчину, который изнасиловал девушку. Кроме того, он регулярно вступал в интимные отношения с ничего не подозревающей о его заболевании сожительницей.

В ночь на 28 февраля 2011 года на улице в поселке Богандинский мужчина случайно встретил 21-летнюю девушку (как впоследствии выяснилось, она также была больна вирусом иммунодефицита человека). Мужчина представился сотрудником милиции и под надуманным предлогом заманил свою жертву в подъезд жилого дома, а оттуда насильно затащил в подвал и изнасиловал, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Кроме того, злоумышленник в течение нескольких месяцев, не сообщая о своем опасном заболевании, вступал в близкие отношения с 38-летней женщиной, с которой познакомился через Интернет. О том, что партнер болен, женщина узнала от его бывшей сожительницы в феврале текущего года. В настоящее время потерпевшая находится под наблюдением врачей. Согласно медицинским данным, продолжительность инкубационного периода заражения ВИЧ составляет от шести месяцев до полутора лет.

В ходе следствия злоумышленнику предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 131 (изнасилование), ч. 1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) и ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4293 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Изнасилования, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Gottard
8
Gottard 29.05.2012 / 21:35 #
В крематорий его. Сразу. Чего ждать то?
Поручик Глумицын
6
Поручик Глумицын 29.05.2012 / 23:02 #
Похоже, я отстал от жизни. Всегда думал, что ВИЧ это что-то крайне редко встречающееся. А тут Богандинка (кто был-знает масштаб), на одной улице, НОЧЬЮ!!! встретились два ВИЧованных... Жесть.
А так, солидарен, сжечь живьем.
Комментарии 16 Читать на форуме
Gottard
8
Gottard 29.05.2012 / 21:35 #
В крематорий его. Сразу. Чего ждать то?
Поручик Глумицын
6
Поручик Глумицын 29.05.2012 / 23:02 #
Похоже, я отстал от жизни. Всегда думал, что ВИЧ это что-то крайне редко встречающееся. А тут Богандинка (кто был-знает масштаб), на одной улице, НОЧЬЮ!!! встретились два ВИЧованных... Жесть.
А так, солидарен, сжечь живьем.
Kirilov
1
Kirilov 29.05.2012 / 23:35 #
Жесть, вот урод.
onix2712
0
onix2712 30.05.2012 / 02:11 #
сжечь)))
Буратино
0
Буратино 30.05.2012 / 09:13 #
ВИЧ прокатывал в 90-е особо хорошо, гранж кстати тоже.
Di 72
1
Di 72 30.05.2012 / 15:10 #
Чёт не верится что 2вич встретились,по любому преукрасили,сми
Mrs.January
1
Mrs.January 30.05.2012 / 17:12 #
Поручик Глумицын,
Di 72,
Люди, да вы совсем похоже отстали от жизни. Недавно на НГР была новость со статистикой, что в Тюмени каждый 8-й ВИЧ-инфицированный. Так что вполне такое может быть, что они встретились.
belara1982
0
belara1982 31.05.2012 / 12:03 #
пипец какой-то, на таких и место в тюрьме жалко! и к стенке поставишь - кровью все запачкает...
Буратино
0
Буратино 31.05.2012 / 12:16 #
Mrs.January,
В розовых очках
в Тюмени каждый 8-й ВИЧ-инфицированный

Ну вот например в городе 800.000 человек, из них 100.000 человек с ВИЧ? Да Вы с дуба рухнули. :)))
100.000 ВИЧ и это не старушки, не дедушки, их сразу вычеркиваем из 800.000, это не дети, правильно ведь? Страшно как на улицу выходить. :)))
Город СПИДозников, в Африке такого нет.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
ПростоПарень
0
ПростоПарень 31.05.2012 / 12:58 #
Mrs.January,
По состоянию на 31 августа 2009 года в Тюменской области зарегистрировано 9 632 случая ВИЧ-инфекции. Показатель на 100 тысяч населения составил 723,5. За восемь месяцев 2009 года в области зарегистрировано 549 случаев ВИЧ-инфекции (в том числе, в учреждениях ФСИН - 102 случая), показатель на 100 тысяч населения составил 41,2. За 10 месяцев 2010 г. выявлено 747 случаев. Темп прироста 27%. Среди административных территорий области с максимальными показателями на 100 тысяч населения в "пятерку лидеров" входят территории: Уватский район, город Тюмень, город Тобольск, Тюменский и Ялуторовский районы.


http://www.gorod72.info/tmn/42-spid.html
секси_мальчик
1
секси_мальчик 31.05.2012 / 13:13 #
пипец че тут скажешь)
 
Mrs.January
0
Mrs.January 31.05.2012 / 18:55 #
Буратино,
Каждый 80-й, извиняюсь :-[
ank
0
ank 31.05.2012 / 20:03 #
Ума у человека нет. Сам где то зацепил, так еще и других заражает и еще и с изнасилованием.
 
Некоторые больные тяжелой формой туберкулеза плюют где попало, мол: "Я болею и помру скоро, так пусть и другие заболеют."
Герой новости из той же породы людей.
Буратино
0
Буратино 31.05.2012 / 20:20 #
Mrs.January,
Численность Тюменской области 1 315 100 человек, из них зараженных ВИЧ 31107, каждый 42-ой
http://www.portal-urfo.ru/tumen/about/naselenie/
http://www.hivrussia.org/stat/2012.shtml
Mrs.January
0
Mrs.January 31.05.2012 / 21:21 #
Буратино,
Окей, спорить не буду. Я тут в новостях читала ;) Дофига, одним словом!
Буратино
0
Буратино 31.05.2012 / 23:13 #
Знал одного чувака, он немного странный, но прикольный, всем сначала говорил, что у него СПИД, где-то через год признался, что наврал, да ему и тогда никто не верил, просили книжку показать, она у всех СПИДозных есть, рассказал, что сказал так, что СПИД у него, когда на гитаре кто-то играл Земфиру, и сказал, чтобы к нему лучше относились, жалели его. :)))