Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  53
28.11 / 17:05
    
8
декабря
30.05.2012 / 15:25

Депутаты предложили штрафовать за «народные гуляния»

Депутаты предложили штрафовать за «народные гуляния»

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал нижней палате парламента ввести штрафы за организацию и проведение так называемых «народных гуляний». Об этом сообщает РИА Новости.

В законопроекте подобные мероприятия описываются как «массовое одновременное пребывание граждан в общественных местах». Согласно поправке, организаторы и участники таких акций должны быть наказаны в случаях, если «это повлекло нарушение общественного порядка, санитарных правил, привело к повреждению объектов жизнеобеспечения и связи, причинило вред зеленым насаждениям, либо создало помехи движению пешеходов или транспорта, доступу граждан к своим дома или к транспортным остановкам и станциям».

Нарушения предполагается наказывать штрафом от 10 до 20 тысяч рублей или обязательными работами на срок до 50 часов (для граждан), штрафом от 50 до 100 тысяч рублей (для должностных лиц) и штрафом от 200 до 300 тысяч рублей (для юридических лиц).

Если во время подобного мероприятия был нанесен вред здоровью, штрафы вырастают. Частные лица могут быть оштрафованы на сумму от 150 до 300 тысяч рублей или приговорены к обязательным работам на срок до 200 часов, должностным лицам грозит штраф от 300 до 600 тысяч, а юридическим — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Поправка была внесена в комитет при подготовке закона о митингах ко второму чтению. В первом чтении закон был 22 мая одобрен думским большинством, которое обеспечивают депутаты от «Единой России». Однако все остальные партии выступили резко против законопроекта, так как он предполагает значительное повышение штрафов — в данный момент по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка проведения массовых мероприятий) максимальное наказание составляет 2 тысячи рублей.

Коммунисты и депутаты от ЛДПР заранее пообещали проголосовать против закона, а «Справедливая Россия» объявила партии власти бойкот и отказалась участвовать в обсуждении документа. «Закон — адский ад. Добро пожаловать в Северную Корею», — написал в своем ЖЖ об инициативе единоросов Дмитрий Гудков. 29 мая справоросы Дмитрий Гудков и Илья Пономарев внесли в Госдуму свой вариант законопроекта о митингах, который не предполагает изменения штрафов.

Второе чтение законопроекта о митингах запланировано на 5 июня.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Бунт
9
Бунт   30.05.2012 / 16:24   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Что имеется ввиду под этим?
Правда не поняли??!  ;)Так ведь это классика жанра:"Больше трёх - НЕ СОБИРАТЬСЯ! Больше часа - НЕ СТОЯТЬ!!!" ПодмигиваюПоздравляю депутатов с удачной демонстрацией истерики от бессилия. 
Vest
8
Vest   30.05.2012 / 15:44   #    Ответить   
организаторы и участники таких акций должны быть наказаны в случаях, если «это повлекло нарушение общественного порядка, санитарных правил, привело к повреждению объектов жизнеобеспечения и связи, причинило вред зеленым насаждениям, либо создало помехи движению пешеходов или транспорта, доступу граждан к своим дома или к транспортным остановкам и станциям».
писец фейерверкам, дням города, дням победы, первомаям, новым годам... открытиям новых торговых центров - тоже. первое сентября - вообще вне закона. И первое июня. День независимости Россиии - всем по погребам. Дорвались до руля, выслужиться надо. чудаки они такие чудаки...
Makaska пишет:Сообщение бред полнейший!!!вот вам и единая Россия
так сказала, будто от них чтото умное ждали, но не получилось...

Просмотров: 1807 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Законодательство, Госдума РФ

 
 Комментарии  69  Читать на форуме  
Makaska
6
Makaska   30.05.2012 / 15:37   #    Ответить   
бред полнейший!!!вот вам и единая Россия
Vest
8
Vest   30.05.2012 / 15:44   #    Ответить   
организаторы и участники таких акций должны быть наказаны в случаях, если «это повлекло нарушение общественного порядка, санитарных правил, привело к повреждению объектов жизнеобеспечения и связи, причинило вред зеленым насаждениям, либо создало помехи движению пешеходов или транспорта, доступу граждан к своим дома или к транспортным остановкам и станциям».
писец фейерверкам, дням города, дням победы, первомаям, новым годам... открытиям новых торговых центров - тоже. первое сентября - вообще вне закона. И первое июня. День независимости Россиии - всем по погребам. Дорвались до руля, выслужиться надо. чудаки они такие чудаки...
Makaska пишет:Сообщение бред полнейший!!!вот вам и единая Россия
так сказала, будто от них чтото умное ждали, но не получилось...
ATOM2011
0
ATOM2011   30.05.2012 / 15:52   #    Ответить   
Согласно поправке, организаторы и участники таких акций должны быть наказаны в случаях, если «это повлекло нарушение общественного порядка, санитарных правил, привело к повреждению объектов жизнеобеспечения и связи, причинило вред зеленым насаждениям, либо создало помехи движению пешеходов или транспорта, доступу граждан к своим дома или к транспортным остановкам и станциям».


Согласен за штрафы по нарушению санправил, общественного порядка и т.д. Но не понял про помехи движению пешеходов, доступу граждан к домам. Что имеется ввиду под этим? Надо бы детально разъяснить.
Vest
0
Vest   30.05.2012 / 16:01   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Но не понял про помехи движению пешеходов, доступу граждан к домам. Что имеется ввиду под этим?
вспомни щербакова у заречных микрорайонов во время парада фейерверков...
Неповторим@я
0
Неповторим@я   30.05.2012 / 16:05   #    Ответить   
Интересно как штрафовать будут, избранных или всех скопом? :?
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   30.05.2012 / 16:10   #    Ответить   
Ну что  об этом можно сказать?   Какая-же это  умная голова придумала , видимо эта голова совсем пуста!!!
ATOM2011
0
ATOM2011   30.05.2012 / 16:16   #    Ответить   
tdljrbvjd2012 пишет:Сообщение Ну что об этом можно сказать? Какая-же это умная голова придумала , видимо эта голова совсем пуста!!!


Сама по себе идея хороша. Но пункт с "помехами" - не понятен. Возможно они имеют ввиду нарушение ПДД? Когда пешеходы гуляют по проезжей части - тогда все ясно. И действительно неплохо было бы приучить граждан ходить по тротуарам.
Бунт
9
Бунт   30.05.2012 / 16:24   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Что имеется ввиду под этим?
Правда не поняли??!  ;)Так ведь это классика жанра:"Больше трёх - НЕ СОБИРАТЬСЯ! Больше часа - НЕ СТОЯТЬ!!!" ПодмигиваюПоздравляю депутатов с удачной демонстрацией истерики от бессилия. 
Сингапур
0
Сингапур   30.05.2012 / 16:38   #    Ответить   
а мне нравятся эти поправки. у нас последнее время людей хлебом не корми, дай зрелищ. народные гулянья - это конечно хорошо. но обратите внимание, во что это часто выливается? толпа пьяни, вытоптанные газоны, и бессонные ночи у жителей близлежащих домов
lordcoder
0
lordcoder   30.05.2012 / 16:54   #    Ответить   
Похоже что "власть" - паникует.
Vest
1
Vest   30.05.2012 / 16:57   #    Ответить   
lordcoder пишет:Сообщение Похоже что "власть" - паникует.
нет, паниковала она раньше. сейчас планомерно завинчивает гайки... чтоб в будущем поводов для паники не было...
Kenny
0
Kenny   30.05.2012 / 17:04   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
ATOM2011 пишет:Сообщение Но не понял про помехи движению пешеходов, доступу граждан к домам. Что имеется ввиду под этим?
вспомни щербакова у заречных микрорайонов во время парада фейерверков...

новый год, крещенские купания, 9 мая, день города.

а если вспомнить какие неприятности в том году принесли показы тряпки на ямской(луначарского, где то в том районе)...., там сразу можно городу на год бюджет пополнить за три дня.



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

Vest пишет:Сообщение 
lordcoder пишет:Сообщение Похоже что "власть" - паникует.
нет, паниковала она раньше. сейчас планомерно завинчивает гайки... чтоб в будущем поводов для паники не было...
да лишь бы не перевентили, а то я не хочу жить с терактами каждый день как в дагестане и ингушетии.
alvel
2
alvel   30.05.2012 / 17:53   #    Ответить   
Властям пора перестать позориться. Такие антигражданские акции со стороны властей в отношении отдельных граждан подрывают имидж той самой власти. Да, кстати, это еще никто не вспомнил, что против граждан применяют силы внутренних войск, что противоречит не только конституции страны, но и международным конвенциям по защите гражданских прав.



Добавлено спустя 5 минут:  

Нужно ввести уголовную ответственность за умышленное принятие антиконституционных законов
Хулиган
0
Хулиган   30.05.2012 / 18:03   #    Ответить   
Комендантский час :death: :facepalm:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   30.05.2012 / 18:05   #    Ответить   
хэх) у едра денежка в кармашках закончилась)
дача72
0
дача72   30.05.2012 / 18:06   #    Ответить   
свадьбы, похороны -по заявке?
андрей050473
0
андрей050473   30.05.2012 / 18:41   #    Ответить   
Да все в порядке что вы так нервничаете?
Вполне нормальное явление для буржуазного строя, низы волноваться не должны...
Вон протесты против повышения цен за обучение в развитом капитализме - штрафы немеренные, а они все равно бастуют... так что это еще цветочки...
alvel
2
alvel   30.05.2012 / 18:54   #    Ответить   
Депутатам нужно почаще читать ст.31 Конституции РФ

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Бунт
0
Бунт   30.05.2012 / 19:28   #    Ответить   
alvel пишет:Депутатам нужно почаще читать ст.31 Конституции РФ
Не дразните идиотов! Они ещё и за Конституцию возьмутся!!!P.S.: Ознакомьтесь на досуге с "проектом" новой Конституции от РЖД. 
alvel
0
alvel   30.05.2012 / 19:47   #    Ответить   
ША ПУ НА НА (Артем Троицкий)
Антониo
0
Антониo   30.05.2012 / 21:34   #    Ответить   
в этой вашей обители зла депутатов одни тролли?
xaero
0
xaero   30.05.2012 / 21:55   #    Ответить   
Сделать хотел грозу
А получил козу
Розовую козу
С желтою полосой

Вместо хвоста нога
А на ноге рога
Я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой

Сделать хотел утюг
Слон получился вдруг
Крылья как у пчелы
Вместо ушей цветы

Ночью мне сниться сон
Плачут коза и слон
Плачут и говорят
Что с нами сделал ты
бандерснатч
1
бандерснатч   30.05.2012 / 22:06   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение Комендантский час :death: :facepalm:

У меня ощущение, что парни из думского большинства посмотрели фильм "V" - значит "вендетта", и решили попробовать реализовать такой же, как в изначально описываемой Англии, сценарий политического устройства. Видимо, подумав, что у них получится качественнее, чем у тамошней "партии власти".
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   31.05.2012 / 01:05   #    Ответить   
А нефиг всякие оккупайабаи на всю страну устраивать. Если уж штрафовать, то штрафовать по-серьёзному, чтобы в следующий раз неповадно было хулиганить 
бандерснатч
2
бандерснатч   31.05.2012 / 01:16   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение А нефиг всякие оккупайабаи на всю страну устраивать. Если уж штрафовать, то штрафовать по-серьёзному, чтобы в следующий раз неповадно было хулиганить 

Я не удивлен, что Вы думаете, как американское правительство, искоренившее протестовавших с Уолл-стрит. Теперь ясно, на кого равняется ЕР.



Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:  

По коренной теме: мне очень понравилось поведение властей во время марша писателей.Ведь какие были варианты, вплоть до войны в центре Москвы! А одно умное слово сверху сделало потенциальную битву просто мирной акцией, как она и была задумана.Я считаю, что такой танец, когда одни протестуют мирно - другие стараются услышать, что хотят сказать протестующие, так вот, такой танец - единственная альтернатива очень плохим сценариям развития России. Я не верю в этот путь, я пессимист. Но я не верил и в мирное окончание марша писателей. Я ошибся. К моему огромному счастью.
immortalus
0
immortalus   31.05.2012 / 10:05   #    Ответить   
lordcoder пишет:Сообщение Похоже что "власть" - паникует.

Вы как ребенок, который считает, что если после того как он попсиховал ему пошли навстречу, значит его испугались.
Trender
2
Trender   31.05.2012 / 10:06   #    Ответить   
alvel пишет:Властям пора перестать позориться. Такие антигражданские акции со стороны властей в отношении отдельных граждан подрывают имидж той самой власти. Да, кстати, это еще никто не вспомнил, что против граждан применяют силы внутренних войск, что противоречит не только конституции страны, но и международным конвенциям по защите гражданских прав.

Добавлено спустя 5 минут:  
Нужно ввести уголовную ответственность за умышленное принятие антиконституционных законов
Какой на   имидж ...Ты еще про совесть расскажи... 
Живой
4
Живой   31.05.2012 / 10:11   #    Ответить   
грядёт штраф за глубокий вдох и медленный выдох
андрей050473
0
андрей050473   31.05.2012 / 10:14   #    Ответить   
грядёт штраф за глубокий вдох и медленный выдох
:bravo:
не сначала налог потом измерить объем лёгких, потом если в общественном месте :))
Офтопик:
изя вы чито пустые листовки расклеиваете? а чито тут говорить и так всё ясно...
jagnenok
1
jagnenok   31.05.2012 / 12:27   #    Ответить   
такие все умные, о политике рассуждаете, а никому в голову не приходило подумать о горожанах, которые не выходят на митинги, а просто живут, уж простите, в соседних домах от мест проведения всяких маршей? после дня города, на сам город жалко смотреть!спросите еще и у медиков, сколько пострадавших к ним привозят после массовых гуляний. и это далеко не жертвы милицейского произвола
Бунт
0
Бунт   31.05.2012 / 12:45   #    Ответить   
jagnenok пишет:... после дня города, на сам город жалко смотреть!спросите еще и у медиков, сколько пострадавших к ним привозят после массовых гуляний...
 Ну так и запрещать тогда надо день города и распитие спиртного на массовых гуляниях.А вот после митинга мне ни разу не доводилось (кроме путинга) видеть грязь и мусор на месте проведения мероприятия. Да и пострадавших, кроме помятых милицией, видеть не довелось.
бандерснатч
3
бандерснатч   31.05.2012 / 14:58   #    Ответить   
jagnenok пишет:Сообщение такие все умные, о политике рассуждаете, а никому в голову не приходило подумать о горожанах, которые не выходят на митинги, а просто живут, уж простите, в соседних домах от мест проведения всяких маршей? после дня города, на сам город жалко смотреть!спросите еще и у медиков, сколько пострадавших к ним привозят после массовых гуляний. и это далеко не жертвы милицейского произвола

Как человек, живущий в самом центре города, в районе массовых гуляний, скажу: больше всего хлопот доставляют День Города и Парад Победы, равно подготовка к нему. Ни один митинг протеста не обладает таким звуковым оснащением. Но это не повод же запрещать Парад Победы?
А, и еще. Дятлы, пьяно орущие "Россия, вперед!!!" в три ночи, проезжая рядом с домом на раздолбанных шестерках после хоккейной победы России, слышны куда лучше, чем все тюменские коммуняки, вместе взятые.
Так что не надо ля-ля, сударь.
ATOM2011
0
ATOM2011   31.05.2012 / 15:18   #    Ответить   
alvel пишет:Сообщение Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


Вы упускаете из виду слово "мирно". Против мирных собраний, как я понял, возражений нет. Речь идет о наказании нарушителей общественного порядка.
бандерснатч
2
бандерснатч   31.05.2012 / 15:36   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
alvel пишет:Сообщение Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


Вы упускаете из виду слово "мирно". Против мирных собраний, как я понял, возражений нет. Речь идет о наказании нарушителей общественного порядка.

Это ложь.
ank
2
ank   31.05.2012 / 22:23   #    Ответить   
Наказывать надо за хулиганство хулиганов, а не организаторов мероприятия на котором хулиганы хулиганили.
Офтопик:
Все совпадения имен и ников случайны. :D


А с таким законом:
Гуляет свадьба, вдруг из ниоткуда появляются хулиганы (или провокаторы) и наводят бардак (нарушают общественный порядок). И организаторы свадьбы должны платить штраф? :shock:

http://www.miloliza.com/chukovsky/muha-tsokotuha
...
Пошла Муха на базар
И купила самовар:
***
"Приходите, тараканы,
Я вас чаем угощу!"
***
Тараканы прибегали,
Все стаканы выпивали,
Скрытый текст:
***
А букашки -
По три чашки
С молоком
И крендельком:
Нынче Муха-Цокотуха
Именинница!
***
Приходили к Мухе блошки,
Приносили ей сапожки,
А сапожки не простые -
В них застежки золотые.
***
Приходила к Мухе
Бабушка-пчела,
Мухе-Цокотухе
Меду принесла...
***
"Бабочка-красавица.
Кушайте варенье!
Или вам не нравится
Наше угощенье?"
***

Вдруг какой-то старичок
Паучок
Нашу Муху в уголок
Поволок -
Хочет бедную убить,
Цокотуху погубить!
...
...
Подлетает к Пауку,
Саблю вынимает
И ему на всём скаку
Голову срубает!
Блииин. Сказка Корнея Чуковского экстремистская. :death: Ведь она ж противоречит закону ЕР. По закону ЕР полагается муху наказывать, а не паука.
:))) :))) :)))

P.S.
"Что за комиссия - создатель? ... " - и что за сказки читали членам этой "комиссии" в детстве?
jagnenok
0
jagnenok   01.06.2012 / 12:56   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Так что не надо ля-ля, сударь.
так то я сударыня,и я не против митингов и всяких там пикетов, если котам делать нечего, они как известно , сами знаете что делают.  я против беспорядков 
ATOM2011
0
ATOM2011   01.06.2012 / 13:53   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Наказывать надо за хулиганство хулиганов, а не организаторов мероприятия на котором хулиганы хулиганили.


Разве не об этом идет речь? :DD Наказывать и будут нарушителей. Если участники того же митинга - сами нарушили закон, то им и отвечать за свои поступки.
бандерснатч
7
бандерснатч   01.06.2012 / 15:13   #    Ответить   
jagnenok пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Так что не надо ля-ля, сударь.

так то я сударыня,
и я не против митингов и всяких там пикетов, если котам делать нечего, они как известно , сами знаете что делают.  я против беспорядков
 

И это снова ложь. Потому что действующего законодательства позаглаза, чтобы привлечь участников БЕСПОРЯДКОВ к ответу. Есть статьи за хулиганство, за злостное хулиганство. Новые штрафы - пугало для организаторов несанкционированных выступлений, вне зависимости от того, будут ли во время таких выступлений нарушения чего бы то ни было, кроме порядка их согласования. Грубо говоря, это нововведение направлено против пикетов и прочих МИРНЫХ акций, которые глаза мозолят, имидж подрывают, а пришибить тапком их не за что. Так что не надо ля-ля, СУДАРЫНЯ. :death:
skdrmen
0
skdrmen   01.06.2012 / 16:26   #    Ответить   
Vest,
писец фейерверкам, дням города, дням победы, первомаям, новым годам... открытиям новых торговых центров - тоже. первое сентября - вообще вне закона. И первое июня. День независимости Россиии - всем по погребам. Дорвались до руля, выслужиться надо. чудаки они такие чудаки...
а чего не так? веди себя как нормальный человек и всё будет нормально.
вспомни щербакова у заречных микрорайонов во время парада фейерверков...
ну и нормально, а вот нехрен ставить авто во дворы так что проехать людям пройти никак становиться.alvel,
Такие антигражданские акции со стороны властей в отношении отдельных граждан подрывают имидж той самой власти.
если хочешь быть свиньей держи штраф, других способов сейчас нет воспитывать человека, его можно только штрафовать и в каитализме это сильнее всего бьёт по человеку и засятавляет вести себя по человечески.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:  
termo_drova,
свадьбы, похороны -по заявке?
т.е. у вас на похоронах и свадьбах гости ведут себя как свниньи, ломают скамейки муниципальные, хулиганят.бьют прохожих.ну если так, то держите штрафы.alvel,
Депутатам нужно почаще читать ст.31 Конституции РФСтатья 31Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
никто и не запрещает, просто штрафы поднимают с нынешних 2000 рублей, до 200 000.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:  
jagnenok, жизнь быдла светочам нашей демократии неинтересна.что быдлу будет какая то помеха, им пофик.Бунт,
распитие спиртного на массовых гуляниях.
оно ещё с прошлого года запрещено, но наши полисмены чего то трусят закатывать в асфальт за такое.бандерснатч,
Это ложь.
докажи что ложь.так то просто навсего поднимают штрафы за нарушение общетсвенного порядка, за хулиганские выходки.
Грубо говоря, это нововведение направлено против пикетов и прочих МИРНЫХ акций, которые глаза мозолят, имидж подрывают, а пришибить тапком их не за что. Так что не надо ля-ля, СУДАРЫНЯ.
приведи примеры таких мирных акций которые глаза мозолят и проходят без нарушний?
ank
4
ank   01.06.2012 / 17:23   #    Ответить   
При наличии закона об ответственности организатора митинга за все и всякие хулиганства в толпе митингующих, сценарий действий против организатора митинга и мирных участников митинга простой (отработан более сотни лет назад):
1. В толпу митингующих вливается кучка провокаторов. И теперь провокаторы считаются участниками митинга.
2. Провокаторы начинают беспорядки сами, или подстрекают толпу к беспорядкам, или и то и другое.
3. Полиция разгоняет или задерживает всех митингующих и организатора.
4. На организатора огромный штраф (по сути штраф за то что в оппозиции), на мирных митингующих тоже штрафы. Провокаторов НЕ штрафуют (кто же своих штрафует?).
5. Почему и зачем уголовная ответственность подменяется штрафом? "Элементарно, Ватсон" - вину по уголовному делу надо доказывать в суде, а выписали штраф и ... доказывать свою невиновность в суде должен будет уже тот, кому выписали штраф. Со штрафами от ГИБДД и от прочих структур, все знакомы? Вот и здесь будет выписан штраф и "Иди потом доказывай что ты не верблюд".

P.S.
Закон о замене уголовной ответственности штрафом (и новый закон дает возможность заменить), по сути принят ради отмены презумпции невиновности.
Закон принят ради перекладывания ответственности с провокаторов или хулиганствующих типов, совершивших противоправные действия во время митинга, на лицо организовавшее митинг. Да при этом еще и с фактической отменой презумпции невиновности.
Абздец - это называется, а не правовое государство.
бандерснатч
1
бандерснатч   01.06.2012 / 21:50   #    Ответить   
skdrmen пишет:
Грубо говоря, это нововведение направлено против пикетов и прочих МИРНЫХ акций, которые глаза мозолят, имидж подрывают, а пришибить тапком их не за что. Так что не надо ля-ля, СУДАРЫНЯ.
приведи примеры таких мирных акций которые глаза мозолят и проходят без нарушний?
Я специально указал, что единственным нарушением является нарушение порядка согласования акции. Тупо: двадцать мамашек вышли с транспарантами к правительству области против ювеналки. По новому закону им можно впаять лимон штрафа. Раньше - 2000 рублей. Они никому работать, жить, гулять с детьми не мешают, урны не переворачивают и стекла не бьют. Новый "закон" делает потенциальным должником-на-лимон всех, у кого больше трех сторонников. Если Каспаров сядет без разрешения мэрии играть сеанс одновременных шахмат с 20 любителями посередь Москвы - его можно будет опустить на этот штраф.
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   01.06.2012 / 23:59   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Aghchik.Jan пишет:Сообщение А нефиг всякие оккупайабаи на всю страну устраивать. Если уж штрафовать, то штрафовать по-серьёзному, чтобы в следующий раз неповадно было хулиганить 

Я не удивлен, что Вы думаете, как американское правительство, искоренившее протестовавших с Уолл-стрит. Теперь ясно, на кого равняется ЕР.



Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:  

По коренной теме: мне очень понравилось поведение властей во время марша писателей.Ведь какие были варианты, вплоть до войны в центре Москвы! А одно умное слово сверху сделало потенциальную битву просто мирной акцией, как она и была задумана.Я считаю, что такой танец, когда одни протестуют мирно - другие стараются услышать, что хотят сказать протестующие, так вот, такой танец - единственная альтернатива очень плохим сценариям развития России. Я не верю в этот путь, я пессимист. Но я не верил и в мирное окончание марша писателей. Я ошибся. К моему огромному счастью.


Если бы у нас так гоняли оппов, как в Америке, то тогда они точно надолго бы завяли со своими оккупаями. У нас просто с ними сюсюкаются, по сравнению с другими странами. Это, пожалуй, самый мягкий вариант, каким вообще можно разгонять демонстрации. Даже водомётов и рещиновых пуль не применяют... А вы как хотели? как ещё можно корректно задерживать? Не подходить же к каждому проестующему с просьбой: "ну сдайтесь, пожалуйста, правосудию..." :D
бандерснатч
2
бандерснатч   02.06.2012 / 00:04   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Если бы у нас так гоняли оппов, как в Америке, то тогда они точно надолго бы завяли со своими оккупаями. У нас просто с ними сюсюкаются, по сравнению с другими странами. Это, пожалуй, самый мягкий вариант, каким вообще можно разгонять демонстрации. Даже водомётов и рещиновых пуль не применяют... А вы как хотели? как ещё можно корректно задерживать? Не подходить же к каждому проестующему с просьбой: "ну сдайтесь, пожалуйста, правосудию..." :D

Вы не знаете, как в Европе задерживают протестующих. Вам это Сапсан рассказал на политинформации. Более того, Вы не представляете, что должны сделать протестующие, например, в Испании, чтобы их начали разгонять.
И, если Вы хотите сценариев, как в США, то ок, я Вам верю. Вы хотите полицейского государства. Ура.
Так кто агент Госдепа - Вы, или протестующие? Если уж Вы равняетесь на американскую полицию?
vlad69
0
vlad69   02.06.2012 / 20:17   #    Ответить   
Дайвер
0
Дайвер   02.06.2012 / 22:22   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Вы не знаете, как в Европе задерживают протестующих.

Знаем.
Им прицельно выбивают оба глаза водометом.
Водометом, который технически имеет высокоточный прицел.
Кост в 2/3 ссылку размещал.

Или прямо в полицейской машине забивают до смерти, как в Германии.
Это уже я в 2/3 ссылку размещал.
jagnenok
0
jagnenok   03.06.2012 / 11:08   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Я специально указал, что единственным нарушением является нарушение порядка согласования акции. Тупо: двадцать мамашек вышли с транспарантами к правительству области против ювеналки. По новому закону им можно впаять лимон штрафа. Раньше - 2000 рублей. Они никому работать, жить, гулять с детьми не мешают, урны не переворачивают и стекла не бьют. Новый "закон" делает потенциальным должником-на-лимон всех, у кого больше трех сторонников.
 ну вот был пикет 1 июня против ювеналки, беспорядка не было - не было и штрафов. коммунисты тоже там терлись с какими то подписями, уж куда махровей оппа, так тоже никого в автозаки не засовывали, штрафы не выписывали
ATOM2011
0
ATOM2011   03.06.2012 / 13:37   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение При наличии закона об ответственности организатора митинга за все и всякие хулиганства в толпе митингующих, сценарий действий против организатора митинга и мирных участников митинга простой (отработан более сотни лет назад):1. В толпу митингующих вливается кучка провокаторов. И теперь провокаторы считаются участниками митинга.2. Провокаторы начинают беспорядки сами, или подстрекают толпу к беспорядкам, или и то и другое.3. Полиция разгоняет или задерживает всех митингующих и организатора.4. На организатора огромный штраф (по сути штраф за то что в оппозиции), на мирных митингующих тоже штрафы. Провокаторов НЕ штрафуют (кто же своих штрафует?).5. Почему и зачем уголовная ответственность подменяется штрафом? "Элементарно, Ватсон" - вину по уголовному делу надо доказывать в суде, а выписали штраф и ... доказывать свою невиновность в суде должен будет уже тот, кому выписали штраф. Со штрафами от ГИБДД и от прочих структур, все знакомы? Вот и здесь будет выписан штраф и "Иди потом доказывай что ты не верблюд".P.S.Закон о замене уголовной ответственности штрафом (и новый закон дает возможность заменить), по сути принят ради отмены презумпции невиновности.Закон принят ради перекладывания ответственности с провокаторов или хулиганствующих типов, совершивших противоправные действия во время митинга, на лицо организовавшее митинг. Да при этом еще и с фактической отменой презумпции невиновности.Абздец - это называется, а не правовое государство.

Вы всегда видите мир в черных тонах? Сочувствую. И советую ознакомиться повнимательнее с этим: http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html
Здесь расписаны от и до все права и обязанности.
ank
1
ank   03.06.2012 / 15:40   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Вы всегда видите мир в черных тонах? Сочувствую.
Значит Вы согласны что такой сценарий возможен.В безопасности и принятии законов надеяться на "авось" - это :rip: . "Если неприятность может случиться - она случится."
ATOM2011 пишет:Сообщение И советую ознакомиться повнимательнее с этим: http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.htmlЗдесь расписаны от и до все права и обязанности.
Читаем:
4. Организатор публичного мероприятия обязан:...5) обеспечивать в пределах своей компетенции общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, ...
А теперь ЕР планирует выписывать штраф на полляма, причем ничего не доказывая. И либо плати, либо подавай в суд и доказывай что не нарушал закон. В УПК РФ много написано (и это не "на заборе три буквы"), но на практике почитайте о "деле Кутузова" на этом форуме. Если потерли темы, то погуглите в инете.P.S.ATOM2011, каким браузером (или бредо-генератором?) Вы процитировали мой пост? - У Вас в цитате все абзацы слились в один, даже без пробелов.Снимите розовые очки. Или Вы надеетесь дотянуть до пенсии, а там "трава не расти" ? Кушать то на пенсии будете фантики, или таки продукты произведенные работающими?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:  
jagnenok пишет:Сообщение ну вот был пикет 1 июня против ювеналки, беспорядка не было - не было и штрафов. коммунисты тоже там терлись с какими то подписями, уж куда махровей оппа, так тоже никого в автозаки не засовывали, штрафы не выписывали
1. Закон еще не принят.2. Принятый закон может исполняться по разному. Как патроны в обойме:- могут лежать- можно салютовать или просто пальнуть в воздух- можно стрелять на поражение.Но если патроны заряжают в обойму, "значит это кому то надо". - "Если на сцене висит ружье, значит оно должно выстрелить."- "Даже незаряженное ружье раз в год стреляет" - (это значит что даже незаряженным оружием нельзя целиться в человека).
jagnenok
0
jagnenok   04.06.2012 / 13:16   #    Ответить   
скажите, ну а как еще можно бороться с беспорядками? как еще можно не допустить швыряние "орудий пролетариата" и бутылок? уговорами? или дать полную волю митингующим : ходить где хотят, сколько хотят и делать все что хотят?
ATOM2011
0
ATOM2011   04.06.2012 / 14:08   #    Ответить   
ank,

Что же вы дальше не читаете:
6) приостанавливать публичное мероприятие или прекращать его в случае совершения его участниками противоправных действий;

7) обеспечивать соблюдение установленной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления нормы предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия;

8) обеспечивать сохранность зеленых насаждений, помещений, зданий, строений, сооружений, оборудования, мебели, инвентаря и другого имущества в месте проведения публичного мероприятия;

9) довести до сведения участников публичного мероприятия требование уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления о приостановлении или прекращении публичного мероприятия;

3. Во время проведения публичного мероприятия его участники обязаны:

1) выполнять все законные требования организатора публичного мероприятия, уполномоченных им лиц, уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления и сотрудников органов внутренних дел;

2) соблюдать общественный порядок и регламент проведения публичного мероприятия.


Это я к тому, что и в ранее принятом законе существовали права и обязанности организаторов и участников митинга-акции и т.д. Изменился лишь размер наказания.
alvel
2
alvel   04.06.2012 / 14:24   #    Ответить   
jagnenok пишет:Сообщение скажите, ну а как еще можно бороться с беспорядками? как еще можно не допустить швыряние "орудий пролетариата" и бутылок? уговорами? или дать полную волю митингующим : ходить где хотят, сколько хотят и делать все что хотят?

Как раз все наоборот. В России может быть даже впервые за ее историю граждане ( не быдло) выходят на улицу чтобы донести до власти свое мнение. Выходят мирно. Это и есть зарождение гражданского общества. Да не все гладко. Но запретами рождается не гражданское общество а напряженность, агрессия а в последствие и кровь. С моим самым большим уважением.
ATOM2011
0
ATOM2011   04.06.2012 / 14:29   #    Ответить   
alvel пишет:Сообщение Как раз все наоборот. В России может быть даже впервые за ее историю граждане ( не быдло) выходят на улицу чтобы донести до власти свое мнение. Выходят мирно. Это и есть зарождение гражданского общества. Да не все гладко. Но запретами рождается не гражданское общество а напряженность, агрессия а в последствие и кровь.


О каких запретах вы толкуете. На моей памяти еще ни одного митинга не запретили, и прошло их не так и мало.
XpoHuk
3
XpoHuk   04.06.2012 / 14:56   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение О каких запретах вы толкуете. На моей памяти еще ни одного митинга не запретили, и прошло их не так и мало.

Сударь, молю, выключите дурака
alvel
0
alvel   04.06.2012 / 14:58   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
alvel пишет:Сообщение Как раз все наоборот. В России может быть даже впервые за ее историю граждане ( не быдло) выходят на улицу чтобы донести до власти свое мнение. Выходят мирно. Это и есть зарождение гражданского общества. Да не все гладко. Но запретами рождается не гражданское общество а напряженность, агрессия а в последствие и кровь.


О каких запретах вы толкуете. На моей памяти еще ни одного митинга не запретили, и прошло их не так и мало.


Пардон, конечно не запреты а ограничения но в Нашей Раше это почти синонимы.
Григорыч
0
Григорыч   04.06.2012 / 15:17   #    Ответить   
alvel пишет:Сообщение Пардон, конечно не запреты а ограничения но в Нашей Раше это почти синонимы.


Во всех цивилизованных странах, реализация прав одних не должна нарушать права других, и только в нашей стране первые из защитников ст.31 об этом умалчивают.
ank
2
ank   04.06.2012 / 16:09   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Это я к тому, что и в ранее принятом законе существовали права и обязанности организаторов и участников митинга-акции и т.д. Изменился лишь размер наказания.
О переходе количества в качество Вам известно только по мульту "38 попугаев".
Григорыч пишет:Сообщение Во всех цивилизованных странах, реализация прав одних не должна нарушать права других, и только в нашей стране первые из защитников ст.31 об этом умалчивают.
Григорыч, я б не назвал цивилизованными страны, в которых:- гомосексуалисты законодательно поставлены над всеми;- зверствует ювеналка (ЮЮ отменяет презумпцию невиновности и прочая-прочая);- демография хуже чем в РФ (население этих "цивилизованных" стран, попросту не хочет размножаться в таких "цивилизованных" условиях).P.S.Григорыч, если засланы провокаторы, то почему наказание организатору митинга? А против нарушения общественного порядка есть "за хулиганку" и уголовное наказание тоже есть.
alvel
0
alvel   04.06.2012 / 16:15   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
alvel пишет:Сообщение Пардон, конечно не запреты а ограничения но в Нашей Раше это почти синонимы.


Во всех цивилизованных странах, реализация прав одних не должна нарушать права других, и только в нашей стране первые из защитников ст.31 об этом умалчивают.

Заметь-те не я а Вы упомянули Конституцию РФ и Цивилизованные страны.
А в Цивилизованных странах принято нарушать Конституцию?
А у нас с Вами не легитимный парламент (Спасибо Чурову и админресурсу)
И не легитимный президент ( Спасибо Зорькину, Чурову и админресурсу) Нигде в Конституции РФ прямо не разрешено занимать пост Президента в 3 раз. А основной принцип Публичного права - что не разрешено то запрещено (и это бесспорно).
А про премьера кроме эпитета "жалкий" и говорить не хочется.
И что это все во благо Нашей Родины или во чье- то конкретное.
PS: Очень многим семьям в России не хотелось бы видеть атрибутику и портреты "Отца всех народов" и Вы догадываетесь почему. Так же как и семьям Германии - свастику и портреты Гитлера.
Очень неудачный пример для подражания хоть и с иронией(в кровавых очках)
С очень большим уважением.
ank
1
ank   05.06.2012 / 00:51   #    Ответить   
Суть законодательства, если примут сей законопроект: "Митинги разрешены, но при желании мы можем впаять организатору митинга штраф в сотни тыся рублей и пусть он потом в НАШЕМ суде доказывает что он невиновен.".
Напомнило старый анекдот:
Скрытый текст:
Дикари поймали путешественников. Вождь говорит:
- Выбирайте, смерть или тумба-юмба.
- (ну что может быть хуже смерти?) выбираю тумба-юмба. Оказалось это секс со всем племенем (всех полов))).
Другой, увидев такое дело, говорит:
- Ооо, нет-нет, лучше уж смерть.
- Ооо, ты мужественный воин, поэтому ты умрешь через тумба-юмба.

Офтопик:
P.S.
Анекдот криво звучит? Зато нет оснований для удаления поста.
jagnenok
0
jagnenok   05.06.2012 / 09:51   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
alvel пишет:Сообщение Пардон, конечно не запреты а ограничения но в Нашей Раше это почти синонимы.


Во всех цивилизованных странах, реализация прав одних не должна нарушать права других, и только в нашей стране первые из защитников ст.31 об этом умалчивают.

спасибо, что красиво выразили главную мысль.! я такой же гражданин, со своими правами и обязанностями, не могу например, кататься на роликах на моей любимой площади, в то время когда там решили помитинговать вечно недовольные?им выделили ограниченное место и время, а они заняли всю площадь, и вместо положенных двух часов митингуют уже 4. я вас правильно поняла?
alvel
0
alvel   05.06.2012 / 11:00   #    Ответить   
jagnenok
Так то он так. Но только и Ваши Катания на роликах на площадях могут попасть под этот запрет. Люди для того и выходят чтоб власть не борзела. А вы и мы могли бы ограничивать склонность власти к тирании и абсолютизму.Граждане должны контролировать власть, иначе ролики будут только на гвоздике или за колючкой, как поощрение.
XpoHuk
0
XpoHuk   05.06.2012 / 11:18   #    Ответить   
jagnenok,
а я такой же гражданин, со своими правами и обязанностями, не могу проехать по володарского мимо администрации, а другие точно такие же люди - могут. И еще могут там парковаться и прочее. А еще меня, обычного гражданина, за управление в пьяном виде не отпустят ехать дальше, а других обычных граждан отпускают, и дают сопровождение. И раз уж на то пошло, раз у нас такое равенство, то вот одних обычных граждан на расстояние нескольких километров не пускали к месту инаугурации нынешнего президента, а некоторые, то же ну совершенно обычные граждане, сидели прям там. Если вы понимаете, о чем я
ATOM2011
0
ATOM2011   05.06.2012 / 13:07   #    Ответить   
alvel пишет:Сообщение не легитимный президент ( Спасибо Зорькину, Чурову и админресурсу) Нигде в Конституции РФ прямо не разрешено занимать пост Президента в 3 раз.


В Конституции черным по белому написано: Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. (ст.81 п.3). Обратите внимание на последнее слово - оно здесь поставлено не так просто.
alvel
0
alvel   05.06.2012 / 13:26   #    Ответить   
Дак и я про тоже. Два срока только если подряд можно а больше ни при каких условиях нельзя.
Двоякое толкование нормы этой статьи прямая заслуга Зорькина. Он принимал в разное время и при разных президентах 2 разных толкования одной и той же нормы публичного права.
И негоже президенту Великой страны быть избранным вопреки духу ее Конституции.
А Зорькину, получается хоть как но один раз публично соврамши, нельзя продолжать охранять Наш Основой Закон .
Сингапур
0
Сингапур   05.06.2012 / 18:47   #    Ответить   
Ограничения президентских сроков в странах мира
Скрытый текст:
Один срок: всего 4-7 лет (11 стран).
4 года (2 страны): Гватемала, Гондурас.
5 лет (4 страны): Парагвай, Сальвадор, Суринам, Южная Корея.
6 лет (3 страны): Киргизстан, Мексика, Филиппины.
7 лет (2 страны): Вануату, Израиль.

Два срока – как с перерывом, так и без перерыва: всего 6-10 лет (68 стран).
По 3 года – всего 6 лет (1 страна): Науру.
По 4 года – всего 8 лет (14 стран): Гана, Нигерия, Египет, Ирак, Тайвань, Латвия, Микронезия, Маршалловы о-ва, Палау, Бразилия, Колумбия, Доминиканская Республика, Эквадор, США.
По 5 лет – всего 10 лет (53 страны): Алжир, Ангола, Бенин, Ботсвана, Бурунди, Кабе Верде, ЦАР, Демократическая Республика Конго, Кения, Мадагаскар, Малави, Мали, Мавритания, Маврикий, Мозамбик, Намибия, Нигер, Сан-Томе и Принсипи, Сьерра-Леоне, ЮАР, Танзания, Замбия, Афганистан, Армения, Бангладеш, Грузия, Индонезия, Малайзия (де-юре – неограниченно, де-факто – два), Мальдивы, Монголия, Тимор-Лесте, Албания, Болгария, Хорватия, Кипр, Эстония, Германия, Греция, Венгрия, Литва, Македония, Мальта, Черногория, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Словения, Турция, Фиджи, Боливия, Гайана, Никарагуа.

Два срока с перерывом: всего 10-12 лет (7 стран).
По 5 лет – всего 10 лет (3 страны): Гаити, Панама, Тринидад и Тобаго.
По 6 лет – всего 12 лет (4 страны): Эфиопия, Либерия, Шри Ланка, Австрия.

Два срока без перерыва: всего 8-14 лет (17 стран).
По 4 года – всего 8 лет (3 страны): Аргентина, Молдова, Китай.
По 5 лет – всего 10 лет (6 стран): Франция, Словакия, Чешская Республика, Индия, Пакистан, Украина.
По 6 лет – всего 12 лет (2 страны): Финляндия, Россия де-юре.
По 7 лет – всего 14 лет (6 стран): Руанда, Республика Конго, Сенегал, Таджикистан, Узбекистан, Ирландия.

Три срока: всего 12-15 лет (3 страны).
По 4 года – всего 12 лет (2 страна): Кирибати, Иран (два срока по 4 года без перерыва и один срок после перерыва).
По 5 лет – всего 15 лет (1 страна): Сейшелы.

Неограниченные сроки с перерывами: всего де-факто до 17 лет (9 стран).
По 6 месяцев с перерывами (1 страна): Сан-Марино.
По 1 году с перерывами (1 страна): Швейцария.
По 4 года с перерывами (3 страны): Коста-Рика, Чили, Босния и Герцеговина (два срока по 4 года без перерыва, после чего обязателен перерыв).
По 5 лет с перерывами (3 страны): Коморы, Перу, Уругвай.
По 6 лет с перерывами (1 страна): Ливан.

Неограниченные сроки без перерывов: всего де-факто до 49 лет (11 стран).
По 4 года По 5 лет (8 стран): Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Казахстан, Куба, Туркменистан, Северная Корея, Судан.
По 6 лет (2 страны): Венесуэла, Россия де-факто.
По 7 лет (1 страна): Сирия.
Григорыч
0
Григорыч   06.06.2012 / 05:57   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Григорыч, если засланы провокаторы, то почему наказание организатору митинга?А против нарушения общественного порядка есть "за хулиганку" и уголовное наказание тоже есть.
Если засланные провокаторы, то организатор нести ответственность не будет, отсутствует причинная связь между деянием и последствиями. Зато примеры масса, когда действия организаторов
«это повлекло нарушение общественного порядка, санитарных правил, привело к повреждению объектов жизнеобеспечения и связи, причинило вред зеленым насаждениям, либо создало помехи движению пешеходов или транспорта, доступу граждан к своим дома или к транспортным остановкам и станциям».
alvel пишет:Сообщение Заметь-те не я а Вы упомянули Конституцию РФ и Цивилизованные страны.А в Цивилизованных странах принято нарушать Конституцию?
давайте ограничимся ст.31, в чем нарушение прав граждан? существует право, условия реализации которого прописано в соответствующем федеральном законе, определенные ограничения обусловлены соблюдением прав иных граждан и мерами по обеспечению безопасности.
jagnenok пишет:Сообщение спасибо, что красиво выразили главную мысль.! я такой же гражданин, со своими правами и обязанностями, не могу например, кататься на роликах на моей любимой площади, в то время когда там решили помитинговать вечно недовольные?им выделили ограниченное место и время, а они заняли всю площадь, и вместо положенных двух часов митингуют уже 4. я вас правильно поняла?
примеров можно привести много, например местные коммунисты не так давно решили прогуляться по Республике, сотни людей пострадали от этого действа, организаторы заплатили какие то 2 тыс ру.
XpoHuk пишет:Сообщение а я такой же гражданин, со своими правами и обязанностями, не могу проехать по володарского мимо администрации, а другие точно такие же люди - могут.
можно проехать, только не для работников этой организации проезд платный :D Во дворе дома где я живу проезд тоже не для всех, а только для жильцов.я лично тоже не согласен с уровнем предлагаемых штрафов, но и существующие меры нужно менять.
alvel
0
alvel   06.06.2012 / 11:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение давайте ограничимся ст.31, в чем нарушение прав граждан? существует право, условия реализации которого прописано в соответствующем федеральном законе, определенные ограничения обусловлены соблюдением прав иных граждан и мерами по обеспечению безопасности.

Я не доктор, но слепота, глухота, косолапость так же как и горбатость лечится с большим трудом.
С самым большим уважением.
ank
0
ank   06.06.2012 / 16:20   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Григорыч, если засланы провокаторы, то почему наказание организатору митинга?А против нарушения общественного порядка есть "за хулиганку" и уголовное наказание тоже есть.
Если засланные провокаторы, то организатор нести ответственность не будет, отсутствует причинная связь между деянием и последствиями. Зато примеры масса, когда действия организаторов
Напишут протокол и будет связь. И даже доказывать авторы протокола ничего не должны. :down:
Григорыч пишет:Сообщение давайте ограничимся ст.31, в чем нарушение прав граждан? существует право, условия реализации которого прописано в соответствующем федеральном законе, определенные ограничения обусловлены соблюдением прав иных граждан и мерами по обеспечению безопасности.
Нарушение прав в том, что отменяется презумпция невиновности.

Добавлено спустя 52 минуты 16 секунд:  
Григорыч пишет:Сообщение 
«это повлекло нарушение общественного порядка, санитарных правил, привело к повреждению объектов жизнеобеспечения и связи, причинило вред зеленым насаждениям, либо создало помехи движению пешеходов или транспорта, доступу граждан к своим дома или к транспортным остановкам и станциям».
1. "повлекло нарушение общественного порядка" - после 4 декабря 4 человека в форме сотрудников полиции не пускали меня на центральную площадь ничем это не обосновывая и отказались удостоверить свои полномочия предъявлением служебного удостоверения. На погонах у них по пробелу. Вот это уже нарушение закона, а не общественного порядка.2. "санитарных правил" взгляните на застройку города Тюмень - дома лепят друг на друга, гаражи лепят захватывая детскую (или спортивную? не помню) площадку, и так далее. А застройка города регламентируется СНиП-ами, которые и нарушают повсеместно.Металлургический с нуля строить и сразу в черте города - вообще слов нет.3. "привело к повреждению объектов жизнеобеспечения и связи" - что за объекты такие важные? и совершенно уязвимые? - поподробнее.4. "причинило вред зеленым насаждениям" - пенькострой в Тюмени пилил и продолжает пилить. Не вижу что б их оштрафовали и новый закон не про них.5. "создало помехи движению пешеходов или транспорта" - в городе ежедневные пробки, так как город застраивается "через пень-колоду".6. "доступу граждан к своим дома или к транспортным остановкам и станциям" - народное гуляние прямо во дворе что ли? и такое плотное, что сквозь него не протиснуться пешеходу? :)))"Врачу - исцелися сам."А данный законопроект это запрет на митинги оппозиции. Криптованный запрет.
alvel
0
alvel   06.06.2012 / 21:58   #    Ответить   
Уважаемый ank я полностью разделяю Вашу точку зрения на этот вопрос. А моя ирония по поводу косолапости была адресована только Григорычу за его приверженность ко взглядам Медведей. Я не хотел ему отвечать т.к. полный ответ на его малюсенький вопрос тянет как минимум на курсовую. А короткий ну примерно тот который Вы дали позволит ему и дальше пользоваться не полнотой охвата и раскрытия темы спора. Это прием всех провокаторов.(Даже сто мудрецов не смогут ответить на вопрос одного дурака.) Хотя я думаю что и Ваш ответ они не дочитывают до конца. Они или зомбированы или облизывают режим за подачку с барского стола. А тех кто не разделяет их позицию - просто игнорируют, чаще с высокомерной чванливостью .
Вот еще аргументы:
Скрытый текст:
vedomosti.ru/politics/news/1826065/zakon_o_mitingah_vzglyad_izza_rubezha
Сингапур
0
Сингапур   07.06.2012 / 15:33   #    Ответить   
парни, а вы сами то на митинги ходите?


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Тюменцы хотят вернуть деньги за неустановленные окна
Сегодня в 15:18
Тюменцы, недовольные фирмой по установке окон, создали петицию на платформе Change.org. Под документом уже подписались свыше 70 человек.
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Тюменские предприятия задолжали газовщикам почти 42 млн рублей
Сегодня в 14:58
На сайте компании «Газпром Межрегионгаз Север» появился список должников за голубое топливо. Общая задолженность предприятий Тюменской области (включая Югру и Ямал) составила 371,5 млн. В Тюмени эта цифра составила 41,9 млн рублей.
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  4
Сегодня в 14:37
Открытие гипермаркета сети «Ашан» в Тюмени спровоцировало гигантскую давку. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлена толпа жителей областного центра.
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?  есть опрос  6
Сегодня в 13:57
Ровно 25 лет назад, 8 декабря 1991 года в Вискулях было подписан документ, поставивший точку в истории Советсткого Союза — Беловежское соглашение. Сегодня, четверть века спустя, журналист NashGorod.ru вместе с тюменскими историками и активистами вспомнил произошедшие события.
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Сегодня в 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами  1
Сегодня в 12:57
Жителей Ямальских микрорайонов холодной зимой не удивить. Когда-то они осваивали Крайний Север, а теперь, переехав на юг Тюменской области, осваивают новое для себя направление — принимают участие в управлении своими новыми домами.