Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22180
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18748
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.05.2012 / 12:14
Молодые врачи идут на село за миллионами

С момента начала действия приоритетного национального проекта «Здравоохранение» 40 молодых медиков, приехавших в Тюменский район на 5 лет, получили единовременные выплаты. Напомним, размер компенсационной выплаты для врача составляет 1 миллион рублей, для работника среднего звена — 500 тысяч.

Об этом на заседании Совета по реализации нацпроекта доложил главный врач областной больницы № 19 Владимир Лобацевич. В Тюменском районе 35 специалистов получили выплаты в размере одного миллиона рублей, 5 — в размере пятисот тысяч рублей. В настоящее время в департаменте здравоохранения Тюменской области находится на рассмотрении 5 заявлений. В 2012–2013 годах областной больнице № 19 планируется приток молодых специалистов, из них 29 человек в 2012 году и 12 человек в 2013 году.

Было также отмечено, что с 1 июня в районе стартует пилотный проект по организации неотложной помощи населению. Всего к концу года на территории заработает 9 таких пунктов, они охватят все поселения района. В состав бригады неотложной помощи входит врач, фельдшер или медицинская сестра и водитель-санитар. За бригадой закреплен автомобиль, полностью оснащенный всем необходимым оборудованием и препаратами. Вызовы будут поступать централизованно на телефон 03, а специалисты скорой медицинской помощи по обстоятельствам либо отправят местную бригаду неотложной помощи, либо поедут на вызов сами. Время работы бригад неотложной помощи с 8 часов утра до 8 часов вечера.

Заместитель директора департамента здравоохранения по экономике Елена Сунгатуллина заметила, что показатели эффективности работы пунктов неотложной медицинской помощи будут очевидны. Уменьшатся сроки ожидания приезда врачебной бригады для оказания неотложной медицинской помощи, снизятся нагрузки на участковых терапевтов и педиатров, улучшится динамическое наблюдение и контроль над лицами с хроническими заболеваниями.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2620 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Здравоохранение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
wdrug
1
wdrug 31.05.2012 / 14:20 #
Рад за них
SVA
1
SVA 31.05.2012 / 14:29 #
40 молодых медиков, приехавших в Тюменский район на 5 лет, получили единовременные выплаты

там все проще, медики из одной деревни едут в соседнюю и наоборот, получая бабло, круговорот медиков и бабла в Тюменском районе
Printer
0
Printer 31.05.2012 / 14:56 #
В медики что ли переквалифицироваться? Бюджетники стали получать бабок больше коммерции. В стране по-прежнему важны и нужны рабы.
Littledoctor
0
Littledoctor 31.05.2012 / 21:00 #
Сначала угробили всю медицину на селе, а теперь восстановить пытаются. Но пока что-то плохо получается.
Printer пишет:В медики что ли переквалифицироваться? Бюджетники стали получать бабок больше коммерции. В стране по-прежнему важны и нужны рабы.
Дак бюджетники и должны получать достойную зарплату, а вы работая в коммерции тоже ведь на дядю работаете, значит такой же "раб" 
Printer
0
Printer 31.05.2012 / 23:01 #
Littledoctor,
кто сказал, что я на дядю работаю? ;) Я вроде пока на себя работаю. :DD Производить пытаюсь. Только вот чувствую, что лучше и выгоднее на село - в медики податься. :facepalm:
Littledoctor
0
Littledoctor 31.05.2012 / 23:46 #
Ну все же не могут в бизнесе быть, кто-то должен лечить, учить. Что ж вы так про бюджетников? Или привыкли , что вас лечат и учат ваших детей нищие врачи и учителя?
Printer
0
Printer 01.06.2012 / 00:32 #
Littledoctor,
Офтопик:
Эка вас эта тема задела. Бизнесменами не рождаются, а приходят к этому нелегкому решению путем набивания синяков, шишек и прочих прелестей. А экивоки ваши на нищих врачей оставьте при себе. Не знаю ни одного врача в Тюмени старше 35 лет, у которого была бы зарплата ниже 50 тысяч/мес. Я в бизнесе себе такую зарплату позволить порой не могу. Отдаю все родной налоговой. Как вывод - оплатить услуги хорошего, читай, дорогого доктора, еще не каждый бизнесмен сможет. Такие дела, уважаемая.
wdrug
1
wdrug 01.06.2012 / 09:50 #
Да все знакомые бизнесмены жалуются что и продаж нет, и то нет и это не то, но на крузаках гоняют и в коттеджах живут.
Printer
2
Printer 01.06.2012 / 11:13 #
wdrug пишет:Сообщение Да все знакомые бизнесмены жалуются что и продаж нет, и то нет и это не то, но на крузаках гоняют и в коттеджах живут.


Да, и это называется: НЕ БЛАГОДАРЯ, А ВОПРЕКИ. Не завидуйте. У многих и крузаки и коттеджи и инфаркты в 32 года и пулевые ранения, если бизнесменили еще в 90-х. Не факт, что если знать всю суть их жизни вам бы захотелось побыть в их шкуре.
wdrug
0
wdrug 01.06.2012 / 15:16 #
Я к тому что жалобы жалобами, а в той же америке владелец парочки заправок на мазерати ездить не будет :)
Printer
0
Printer 01.06.2012 / 16:31 #
wdrug,
Офтопик:
К слову, мазератти, допустим Квадропорте, в америкосии стоит не так уж и дорого. Не вижу особой проблемы в ее приобретении. Здесь важно другое - авто, как фетишь. У меня вот такого фетиша нет. Езжу на Лада Калина. :) Хотя могу позволить себе и мазератти. Только вот смысл в ней я никакой не нахожу. Выгоднее вложить средства в оптимизацию бизнес-процессов.
SVA
2
SVA 01.06.2012 / 16:42 #
Офтопик:
Printer, у вас на аватаре значек Лады калины? :D
Printer
0
Printer 01.06.2012 / 17:24 #
SVA,
Офтопик:
нет, на аватаре значок той машины, на которой я ездил всего год назад, когда еще имел автофетиши. :DD
Littledoctor
0
Littledoctor 01.06.2012 / 18:54 #
Printer пишет:Littledoctor, Офтопик:Эка вас эта тема задела. Бизнесменами не рождаются, а приходят к этому нелегкому решению путем набивания синяков, шишек и прочих прелестей. А экивоки ваши на нищих врачей оставьте при себе. Не знаю ни одного врача в Тюмени старше 35 лет, у которого была бы зарплата ниже 50 тысяч/мес. Я в бизнесе себе такую зарплату позволить порой не могу. Отдаю все родной налоговой. Как вывод - оплатить услуги хорошего, читай, дорогого доктора, еще не каждый бизнесмен сможет. Такие дела, уважаемая.
А вы всех врачей города знаете? Поверьте, не у всех врачей зарплата 50 тыс., а инфаркты и травмы и врач заработает, так что не прибедняйтесь  
Littledoctor
0
Littledoctor 01.06.2012 / 19:09 #
Printer пишет:К слову, мазератти, допустим Квадропорте, в америкосии стоит не так уж и дорого. Не вижу особой проблемы в ее приобретении. Здесь важно другое - авто, как фетишь. У меня вот такого фетиша нет. Езжу на Лада Калина. :) Хотя могу позволить себе и мазератти. Только вот смысл в ней я никакой не нахожу. Выгоднее вложить средства в оптимизацию бизнес-процессов.
А вообще , я рада за вас , что вы такой успешный, дак что же вас так беспокоит, что врачам, причем на селе будут платить зарплаты и выделять средства. Не на ваши же личные деньги 
wdrug
0
wdrug 01.06.2012 / 21:50 #
да ладно, чем больше зарплаты у врачей, тем лучше бизнесменам
~Pusik@
0
~Pusik@ 01.06.2012 / 21:55 #
1 миллион на 5 лет это 16,6 тысяч в месяц.. думаю это неплохая, единовременно выплаченная, надбавка к мизерной зарплате
Printer
0
Printer 02.06.2012 / 00:43 #
А почему именно врачам? Чем плохи, агрономы, зоотехники, комбайнеры, работники сельских администраций? :D
wdrug
0
wdrug 02.06.2012 / 08:18 #
еще учителей и воспитателей забыли, а там глядишь и библиотекари на село подтянутся
Littledoctor
0
Littledoctor 02.06.2012 / 20:56 #
Потому что от врачей зависит ваше здоровье и ваша жизнь
 
wdrug
0
wdrug 05.06.2012 / 19:32 #
Littledoctor пишет:Сообщение Потому что от врачей зависит ваше здоровье и ваша жизнь
 

а от воспитателей и учителей, качество будущих врачей, давайте поспорим какая специальность важней, может воина?
Littledoctor
0
Littledoctor 05.06.2012 / 21:23 #
 


wdrug, хотите, воюйте, я пас! Тут речь идет конкретно о врачах, а то, что зарплату надо повышать и учителям и воспитателям и всем всем- это и так понятно.
smarusyaklimova
0
smarusyaklimova 18.06.2012 / 00:01 #
незнала что они получают миллион, есть один знакомый врач - поехал как раз на село работать, живя в центре тюмени - вон в чем фишка))))))