Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16858
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.05.2012 / 15:58
Энергетики отключил свет в «Пятом элементе»: школьники без выпускного

30 мая выпускной у шестиклассников одной из тюменских школ сорвался из-за того, что в развлекательном центре «Пятый элемент» отключили электричество.

Как рассказала NashGorod.ru классный руководитель школьников, 30 мая выпускной они собирались отпраздновать, сыграв в боулинг в развлекательном центре «5 элемент». Около 17 часов, приехав сюда, они узнали, что электричества в развлекательном центре нет уже около часа. Им предложили вместо боулинга покататься на роликовых коньках, развлекательную программу на роллеродроме и небольшое угощение. Но шестиклассники отказались от этой идеи, так как для роликов они уже слишком взрослые. Администрация «5 элемента» вернула деньги, дети уехали в другое место.

Электричество в «Пятый элемент» поставляет завод БКУ, рассказала исполнительный директор развлекательного центра Евгения Казаринова. Причиной отключения стала дебиторская задолженность завода перед «Тюменьэнергосбытом». «Электричество отключили без предупреждения, поэтому мы не смогли оказать услуги в полном объеме. Была развлекательная программа, роллеродром, отменились боулинг и кухня», — пояснила руководитель.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1535 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Праздники, Тюмень, Электроэнергия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
leon_6969
0
leon_6969 31.05.2012 / 16:28 #
Тюменьэнерго не является продавцом эл.энергии. И задолженность возникла внезапно. Чушь полная написана.
Forzov
0
Forzov 31.05.2012 / 16:45 #
У шестиклассников выпускной???? Я думал, выпускной только у 11 и 9 классников..
DMD
1
DMD 31.05.2012 / 16:49 #
Можно в ФАС обращаться.
Вот подобный случай:

Скрытый текст:
Апелляция: Свердловэнергосбыт оштрафовано на законных основаниях
29 мая 2012 12:24
Вставить в блог

22 мая 2012 года Семнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законность штрафа в размере 650 тысяч рублей, наложенного Управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области (Свердловское УФАС России) на ОАО «Свердловэнергосбыт».

8 апреля 2011 года Свердловское УФАС России оштрафовало ОАО «Свердловэнергосбыт» за злоупотребление доминирующим положением и совершение действий, недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством.

Напомним, в 2011 году антимонопольный орган признал общество нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в незаконном отключении от электрической энергии в течение 6 месяцев ОАО «Мегафон» и ОАО «Вымпел-Коммуникации». Общества присоединены к ОАО «Свердловэнергосбыт» через неплательщиков ЗАО «УралВоенНаладка» и ООО «Артёмовская ТЭЦ».

Арбитражный суд Свердловской области признал законным штраф Свердловского УФАС России в отношении ОАО «Свердловэнергосбыт».

«Нарушение выразилось в инициировании введения ограничения режима потребления электрической энергии путём направления заявок на полное ограничение режима потребления энергии ООО «Артёмовская ТЭЦ» и ЗАО «УралВоенНаладка», в договорах энергоснабжения с которыми отсутствуют условия, обеспечивающие соблюдение прав и законных интересов третьих лиц, и исполнение которых привело к прекращению подачи электроэнергии ОАО «Мегафон» и ОАО «Вымпел-Коммуникации», – комментирует руководитель Свердловского УФАС России

Справка

Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие).
Материал изменен: 29 мая 2012 12:27

http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_33065.html
Makaska
1
Makaska 31.05.2012 / 17:36 #
шестиклассники большие для роликов???))))))))))ржач...
Makaska
0
Makaska 31.05.2012 / 17:36 #
Forzov пишет:У шестиклассников выпускной???? Я думал, выпускной только у 11 и 9 классников..
 может мы отстали от жизни,может теперь все по новому)))))
nathan
1
nathan 31.05.2012 / 21:21 #
Выпускные сейчас по окончании каждого класса делают, даже первоклашкам. Типа корпоративы! Естественно с откатами подарками учителям! :facepalm: Мну этого не понимает!
Acden
0
Acden 31.05.2012 / 22:00 #
выпускной у шестиклассников

Какой ещё выпускной :death:

выпускной - это когда из школы выпускаются, а не из класса. Или там такие закоренелые двоечники что их выпуск из 6-го класса, допуск до перехода в 7-ой это целое событие, которое празднуется классом?

А это называется окончание учебного года.
NeoGraf
2
NeoGraf 31.05.2012 / 22:11 #
В школе как на войне ,проучился год жив здоров надо отметить
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ 31.05.2012 / 22:25 #
Смешная новость :D ШЕСТИклашки - выпускники?! :))) Большие для роликов?! Или пока не доросли? :? У меня дочь-студентка с удовольствием на роликах катается ;)
А вообще чушь полная! Какие-то разборки двух субъектов, поданные как обидки детишек :down:
dvkozurev
0
dvkozurev 01.06.2012 / 09:21 #
Какой шестиклассникам боулинг, там наверно самый легкий шар как пол шестиклассника весит )))
Вообще чушь, в школе бы и отметили окончание года, какого хрена приучать к гулянкам шестиклассников?
ameli_naumova
0
ameli_naumova 01.06.2012 / 09:35 #
dvkozurev пишет:Какой шестиклассникам боулинг, там наверно самый легкий шар как пол шестиклассника весит )))Вообще чушь, в школе бы и отметили окончание года, какого хрена приучать к гулянкам шестиклассников?
Вас забыли спросить: кому куда ходить и что отмечать статья это про то, что будь ты хоть школьником, хоть ветераном и пенсионером, собрался ты с друзьями, что-нибудь отметить, заказал за несколько месяцев до события кафешку и боулинг, а тебе говорят: идите нафиг, или катайтесь на роликах без еды и света, потому что монополист отрубил свет,  
DMD пишет:Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие).
 
21285
0
21285 01.06.2012 / 10:03 #
+1 Чуш!!
"Электричество в «Пятый элемент» поставляет завод БКУ" - там педальный привод и генератор? Они всем заводом крутят его в три смены... :DD
dvkozurev
2
dvkozurev 01.06.2012 / 15:41 #
ameli_naumova пишет:Сообщение dvkozurev пишет:Какой шестиклассникам боулинг, там наверно самый легкий шар как пол шестиклассника весит )))
Вообще чушь, в школе бы и отметили окончание года, какого хрена приучать к гулянкам шестиклассников?

Вас забыли спросить: кому куда ходить и что отмечать статья это про то, что будь ты хоть школьником, хоть ветераном и пенсионером, собрался ты с друзьями, что-нибудь отметить, заказал за несколько месяцев до события кафешку и боулинг, а тебе говорят: идите нафиг, или катайтесь на роликах без еды и света, потому что монополист отрубил свет,  

DMD пишет:Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие).

 


Школоло атакуе? Есть понятие форс-мажор, в данном случае по отношению к "обиженным" - он и есть. Выделяю именно обиженным, так как в городе вариантов развлекаловки полно, вот если бы в боулинге сказал - идите лесочком и денег вам не отдадим - тогда да.

Согласно статьи вами же указанной - в городе полно энергосбытовых компаний, никаких ущемлений интересов не вижу, если не верите - критичные предприятия строят свои электросети с разных источников, боулинг - это не больница, чай без света проживет день.

Обычное стечение обстоятельств - раздули до уровня дележки интересов, школота могла бы тупо перенести свой боулинг на другой день получить скидок и балдеть, помимо состоявшегося боулинга, дополнительно тем же мороженым и роликами.

В статье ясна одна мысль - точка преткновения между администрацией боулинга и преподом, что организовать пытался детям отдых. С администрацией боулинга все ясно, с энергосбытовой - тем более, а вот об организаторских способностях ответственного за детей - тут стоит поразмыслить.

Электричество оно чтука такая, ее также как и связь - без причины не выключают. Чтобы это понять - не надо никого спрашивать. Задолжали денег - сами виноваты, максимум что может боулинг - требовать с завода компенсаций. Предупреждение было заводу, а не боулингу, то что сам боулинг не предупредил питающий их завод - проблемы завода.

Так что статья не про то что "послали", а про то, что у кого то панические настроения в связи с жарой наверное. Люди по поводу отмененных рейсов меньше паникуют и в интернетах не пишут.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 04.06.2012 / 16:08 #
dvkozurev пишет:кого то панические настроения в связи с жарой наверное. Люди по поводу отмененных рейсов меньше паникуют и в интернетах не пишут.
 никакой паники в этой статье не наблюдаю; и в Интернете пишут разное; вашу "компетентность" и многословие воспринимать как обиду за любимую корпорацию? 
dvkozurev
0
dvkozurev 08.06.2012 / 14:28 #
ameli_naumova пишет:Сообщение dvkozurev пишет:кого то панические настроения в связи с жарой наверное. Люди по поводу отмененных рейсов меньше паникуют и в интернетах не пишут.

 никакой паники в этой статье не наблюдаю; и в Интернете пишут разное; вашу "компетентность" и многословие воспринимать как обиду за любимую корпорацию? 


Принимать как за гражданскую позицию, о какой любимой корпорации вы говорите - для меня неизвестно.
С чем связан факт собственно восприятия ситуации с какой либо корпорацией тоже не наблюдаю :)

А многословие - это вещь сугубо индивидуальная для понимания, кто не хочет не читает )