И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики  21
14.07 / 11:59
    
25
июля
31.05.2012 / 15:58

Энергетики отключил свет в «Пятом элементе»: школьники без выпускного

Энергетики отключил свет в «Пятом элементе»: школьники без выпускного

30 мая выпускной у шестиклассников одной из тюменских школ сорвался из-за того, что в развлекательном центре «Пятый элемент» отключили электричество.

Как рассказала NashGorod.ru классный руководитель школьников, 30 мая выпускной они собирались отпраздновать, сыграв в боулинг в развлекательном центре «5 элемент». Около 17 часов, приехав сюда, они узнали, что электричества в развлекательном центре нет уже около часа. Им предложили вместо боулинга покататься на роликовых коньках, развлекательную программу на роллеродроме и небольшое угощение. Но шестиклассники отказались от этой идеи, так как для роликов они уже слишком взрослые. Администрация «5 элемента» вернула деньги, дети уехали в другое место.

Электричество в «Пятый элемент» поставляет завод БКУ, рассказала исполнительный директор развлекательного центра Евгения Казаринова. Причиной отключения стала дебиторская задолженность завода перед «Тюменьэнергосбытом». «Электричество отключили без предупреждения, поэтому мы не смогли оказать услуги в полном объеме. Была развлекательная программа, роллеродром, отменились боулинг и кухня», — пояснила руководитель.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1489 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Праздники, Тюмень, Электроэнергия

 
 Комментарии  15  
leon_6969
0
leon_6969   31.05.2012 / 16:28   #    Ответить   
Тюменьэнерго не является продавцом эл.энергии. И задолженность возникла внезапно. Чушь полная написана.
Forzov
0
Forzov   31.05.2012 / 16:45   #    Ответить   
У шестиклассников выпускной???? Я думал, выпускной только у 11 и 9 классников..
DMD
1
DMD   31.05.2012 / 16:49   #    Ответить   
Можно в ФАС обращаться.
Вот подобный случай:

Скрытый текст:
Апелляция: Свердловэнергосбыт оштрафовано на законных основаниях
29 мая 2012 12:24
Вставить в блог

22 мая 2012 года Семнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законность штрафа в размере 650 тысяч рублей, наложенного Управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области (Свердловское УФАС России) на ОАО «Свердловэнергосбыт».

8 апреля 2011 года Свердловское УФАС России оштрафовало ОАО «Свердловэнергосбыт» за злоупотребление доминирующим положением и совершение действий, недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством.

Напомним, в 2011 году антимонопольный орган признал общество нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в незаконном отключении от электрической энергии в течение 6 месяцев ОАО «Мегафон» и ОАО «Вымпел-Коммуникации». Общества присоединены к ОАО «Свердловэнергосбыт» через неплательщиков ЗАО «УралВоенНаладка» и ООО «Артёмовская ТЭЦ».

Арбитражный суд Свердловской области признал законным штраф Свердловского УФАС России в отношении ОАО «Свердловэнергосбыт».

«Нарушение выразилось в инициировании введения ограничения режима потребления электрической энергии путём направления заявок на полное ограничение режима потребления энергии ООО «Артёмовская ТЭЦ» и ЗАО «УралВоенНаладка», в договорах энергоснабжения с которыми отсутствуют условия, обеспечивающие соблюдение прав и законных интересов третьих лиц, и исполнение которых привело к прекращению подачи электроэнергии ОАО «Мегафон» и ОАО «Вымпел-Коммуникации», – комментирует руководитель Свердловского УФАС России

Справка

Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие).
Материал изменен: 29 мая 2012 12:27

http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_33065.html
Makaska
1
Makaska   31.05.2012 / 17:36   #    Ответить   
шестиклассники большие для роликов???))))))))))ржач...
Makaska
0
Makaska   31.05.2012 / 17:36   #    Ответить   
Forzov пишет:У шестиклассников выпускной???? Я думал, выпускной только у 11 и 9 классников..
 может мы отстали от жизни,может теперь все по новому)))))
nathan
1
nathan   31.05.2012 / 21:21   #    Ответить   
Выпускные сейчас по окончании каждого класса делают, даже первоклашкам. Типа корпоративы! Естественно с откатами подарками учителям! :facepalm: Мну этого не понимает!
Acden
0
Acden   31.05.2012 / 22:00   #    Ответить   
выпускной у шестиклассников

Какой ещё выпускной :death:

выпускной - это когда из школы выпускаются, а не из класса. Или там такие закоренелые двоечники что их выпуск из 6-го класса, допуск до перехода в 7-ой это целое событие, которое празднуется классом?

А это называется окончание учебного года.
NeoGraf
2
NeoGraf   31.05.2012 / 22:11   #    Ответить   
В школе как на войне ,проучился год жив здоров надо отметить
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   31.05.2012 / 22:25   #    Ответить   
Смешная новость :D ШЕСТИклашки - выпускники?! :))) Большие для роликов?! Или пока не доросли? :? У меня дочь-студентка с удовольствием на роликах катается ;)
А вообще чушь полная! Какие-то разборки двух субъектов, поданные как обидки детишек :down:
dvkozurev
0
dvkozurev   01.06.2012 / 09:21   #    Ответить   
Какой шестиклассникам боулинг, там наверно самый легкий шар как пол шестиклассника весит )))
Вообще чушь, в школе бы и отметили окончание года, какого хрена приучать к гулянкам шестиклассников?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   01.06.2012 / 09:35   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Какой шестиклассникам боулинг, там наверно самый легкий шар как пол шестиклассника весит )))Вообще чушь, в школе бы и отметили окончание года, какого хрена приучать к гулянкам шестиклассников?
Вас забыли спросить: кому куда ходить и что отмечать статья это про то, что будь ты хоть школьником, хоть ветераном и пенсионером, собрался ты с друзьями, что-нибудь отметить, заказал за несколько месяцев до события кафешку и боулинг, а тебе говорят: идите нафиг, или катайтесь на роликах без еды и света, потому что монополист отрубил свет,  
DMD пишет:Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие).
 
21285
0
21285   01.06.2012 / 10:03   #    Ответить   
+1 Чуш!!
"Электричество в «Пятый элемент» поставляет завод БКУ" - там педальный привод и генератор? Они всем заводом крутят его в три смены... :DD
dvkozurev
2
dvkozurev   01.06.2012 / 15:41   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение dvkozurev пишет:Какой шестиклассникам боулинг, там наверно самый легкий шар как пол шестиклассника весит )))
Вообще чушь, в школе бы и отметили окончание года, какого хрена приучать к гулянкам шестиклассников?

Вас забыли спросить: кому куда ходить и что отмечать статья это про то, что будь ты хоть школьником, хоть ветераном и пенсионером, собрался ты с друзьями, что-нибудь отметить, заказал за несколько месяцев до события кафешку и боулинг, а тебе говорят: идите нафиг, или катайтесь на роликах без еды и света, потому что монополист отрубил свет,  

DMD пишет:Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие).

 


Школоло атакуе? Есть понятие форс-мажор, в данном случае по отношению к "обиженным" - он и есть. Выделяю именно обиженным, так как в городе вариантов развлекаловки полно, вот если бы в боулинге сказал - идите лесочком и денег вам не отдадим - тогда да.

Согласно статьи вами же указанной - в городе полно энергосбытовых компаний, никаких ущемлений интересов не вижу, если не верите - критичные предприятия строят свои электросети с разных источников, боулинг - это не больница, чай без света проживет день.

Обычное стечение обстоятельств - раздули до уровня дележки интересов, школота могла бы тупо перенести свой боулинг на другой день получить скидок и балдеть, помимо состоявшегося боулинга, дополнительно тем же мороженым и роликами.

В статье ясна одна мысль - точка преткновения между администрацией боулинга и преподом, что организовать пытался детям отдых. С администрацией боулинга все ясно, с энергосбытовой - тем более, а вот об организаторских способностях ответственного за детей - тут стоит поразмыслить.

Электричество оно чтука такая, ее также как и связь - без причины не выключают. Чтобы это понять - не надо никого спрашивать. Задолжали денег - сами виноваты, максимум что может боулинг - требовать с завода компенсаций. Предупреждение было заводу, а не боулингу, то что сам боулинг не предупредил питающий их завод - проблемы завода.

Так что статья не про то что "послали", а про то, что у кого то панические настроения в связи с жарой наверное. Люди по поводу отмененных рейсов меньше паникуют и в интернетах не пишут.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.06.2012 / 16:08   #    Ответить   
dvkozurev пишет:кого то панические настроения в связи с жарой наверное. Люди по поводу отмененных рейсов меньше паникуют и в интернетах не пишут.
 никакой паники в этой статье не наблюдаю; и в Интернете пишут разное; вашу "компетентность" и многословие воспринимать как обиду за любимую корпорацию? 
dvkozurev
0
dvkozurev   08.06.2012 / 14:28   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение dvkozurev пишет:кого то панические настроения в связи с жарой наверное. Люди по поводу отмененных рейсов меньше паникуют и в интернетах не пишут.

 никакой паники в этой статье не наблюдаю; и в Интернете пишут разное; вашу "компетентность" и многословие воспринимать как обиду за любимую корпорацию? 


Принимать как за гражданскую позицию, о какой любимой корпорации вы говорите - для меня неизвестно.
С чем связан факт собственно восприятия ситуации с какой либо корпорацией тоже не наблюдаю :)

А многословие - это вещь сугубо индивидуальная для понимания, кто не хочет не читает )


Другие новости рубрики «Общество»

19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
19-летнюю хозяйку опасного батута наказали  1
24.07 / 16:54
В Тюмени Калининский районный суд вынес приговор владелице батута, на котором получил травмы ребенок.
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
24.07 / 16:34
Шум и писк в вентиляции медучреждения на Геологоразведчиков, 13 привлекли внимание персонала. Приехавшие спасатели выручили попавшую в беду птицу.
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона  2
24.07 / 15:14
Тюменские поклонники группы Linkin Park собираются почтить память фронтмена музыкального коллектива Честера Беннингтона. Информация об этом появилась в социальной сети ВКонтакте.
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии  1
24.07 / 12:54
В Тюмени пройдет зрелищный и масштабный международный этап АрМИ-2017. Финалы дисциплин военных соревнований пройдут 4 и 6 августа.
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные  1
24.07 / 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу  2
24.07 / 10:54
Следователи дадут оценку действиям родителей трехлетнего мальчика, пропавшего на днях в Тюмени.
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
24.07 / 10:32
В День города, 29 июля, в Тюмени найдется место хорошей музыке. «Прививкой» классики после выступления группы Reflex станет концерт Тюменского филармонического оркестра на Цветном бульваре. Начало в 19.00.