В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  3
22.02 / 15:11
    
27
февраля
31.05.2012 / 15:58

Энергетики отключил свет в «Пятом элементе»: школьники без выпускного

Энергетики отключил свет в «Пятом элементе»: школьники без выпускного

30 мая выпускной у шестиклассников одной из тюменских школ сорвался из-за того, что в развлекательном центре «Пятый элемент» отключили электричество.

Как рассказала NashGorod.ru классный руководитель школьников, 30 мая выпускной они собирались отпраздновать, сыграв в боулинг в развлекательном центре «5 элемент». Около 17 часов, приехав сюда, они узнали, что электричества в развлекательном центре нет уже около часа. Им предложили вместо боулинга покататься на роликовых коньках, развлекательную программу на роллеродроме и небольшое угощение. Но шестиклассники отказались от этой идеи, так как для роликов они уже слишком взрослые. Администрация «5 элемента» вернула деньги, дети уехали в другое место.

Электричество в «Пятый элемент» поставляет завод БКУ, рассказала исполнительный директор развлекательного центра Евгения Казаринова. Причиной отключения стала дебиторская задолженность завода перед «Тюменьэнергосбытом». «Электричество отключили без предупреждения, поэтому мы не смогли оказать услуги в полном объеме. Была развлекательная программа, роллеродром, отменились боулинг и кухня», — пояснила руководитель.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1443 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Праздники, Тюмень, Электроэнергия

 
 Комментарии  15  
leon_6969
0
leon_6969   31.05.2012 / 16:28   #    Ответить   
Тюменьэнерго не является продавцом эл.энергии. И задолженность возникла внезапно. Чушь полная написана.
Forzov
0
Forzov   31.05.2012 / 16:45   #    Ответить   
У шестиклассников выпускной???? Я думал, выпускной только у 11 и 9 классников..
DMD
1
DMD   31.05.2012 / 16:49   #    Ответить   
Можно в ФАС обращаться.
Вот подобный случай:

Скрытый текст:
Апелляция: Свердловэнергосбыт оштрафовано на законных основаниях
29 мая 2012 12:24
Вставить в блог

22 мая 2012 года Семнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законность штрафа в размере 650 тысяч рублей, наложенного Управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области (Свердловское УФАС России) на ОАО «Свердловэнергосбыт».

8 апреля 2011 года Свердловское УФАС России оштрафовало ОАО «Свердловэнергосбыт» за злоупотребление доминирующим положением и совершение действий, недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством.

Напомним, в 2011 году антимонопольный орган признал общество нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в незаконном отключении от электрической энергии в течение 6 месяцев ОАО «Мегафон» и ОАО «Вымпел-Коммуникации». Общества присоединены к ОАО «Свердловэнергосбыт» через неплательщиков ЗАО «УралВоенНаладка» и ООО «Артёмовская ТЭЦ».

Арбитражный суд Свердловской области признал законным штраф Свердловского УФАС России в отношении ОАО «Свердловэнергосбыт».

«Нарушение выразилось в инициировании введения ограничения режима потребления электрической энергии путём направления заявок на полное ограничение режима потребления энергии ООО «Артёмовская ТЭЦ» и ЗАО «УралВоенНаладка», в договорах энергоснабжения с которыми отсутствуют условия, обеспечивающие соблюдение прав и законных интересов третьих лиц, и исполнение которых привело к прекращению подачи электроэнергии ОАО «Мегафон» и ОАО «Вымпел-Коммуникации», – комментирует руководитель Свердловского УФАС России

Справка

Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие).
Материал изменен: 29 мая 2012 12:27

http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_33065.html
Makaska
1
Makaska   31.05.2012 / 17:36   #    Ответить   
шестиклассники большие для роликов???))))))))))ржач...
Makaska
0
Makaska   31.05.2012 / 17:36   #    Ответить   
Forzov пишет:У шестиклассников выпускной???? Я думал, выпускной только у 11 и 9 классников..
 может мы отстали от жизни,может теперь все по новому)))))
nathan
1
nathan   31.05.2012 / 21:21   #    Ответить   
Выпускные сейчас по окончании каждого класса делают, даже первоклашкам. Типа корпоративы! Естественно с откатами подарками учителям! :facepalm: Мну этого не понимает!
Acden
0
Acden   31.05.2012 / 22:00   #    Ответить   
выпускной у шестиклассников

Какой ещё выпускной :death:

выпускной - это когда из школы выпускаются, а не из класса. Или там такие закоренелые двоечники что их выпуск из 6-го класса, допуск до перехода в 7-ой это целое событие, которое празднуется классом?

А это называется окончание учебного года.
NeoGraf
2
NeoGraf   31.05.2012 / 22:11   #    Ответить   
В школе как на войне ,проучился год жив здоров надо отметить
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   31.05.2012 / 22:25   #    Ответить   
Смешная новость :D ШЕСТИклашки - выпускники?! :))) Большие для роликов?! Или пока не доросли? :? У меня дочь-студентка с удовольствием на роликах катается ;)
А вообще чушь полная! Какие-то разборки двух субъектов, поданные как обидки детишек :down:
dvkozurev
0
dvkozurev   01.06.2012 / 09:21   #    Ответить   
Какой шестиклассникам боулинг, там наверно самый легкий шар как пол шестиклассника весит )))
Вообще чушь, в школе бы и отметили окончание года, какого хрена приучать к гулянкам шестиклассников?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   01.06.2012 / 09:35   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Какой шестиклассникам боулинг, там наверно самый легкий шар как пол шестиклассника весит )))Вообще чушь, в школе бы и отметили окончание года, какого хрена приучать к гулянкам шестиклассников?
Вас забыли спросить: кому куда ходить и что отмечать статья это про то, что будь ты хоть школьником, хоть ветераном и пенсионером, собрался ты с друзьями, что-нибудь отметить, заказал за несколько месяцев до события кафешку и боулинг, а тебе говорят: идите нафиг, или катайтесь на роликах без еды и света, потому что монополист отрубил свет,  
DMD пишет:Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие).
 
21285
0
21285   01.06.2012 / 10:03   #    Ответить   
+1 Чуш!!
"Электричество в «Пятый элемент» поставляет завод БКУ" - там педальный привод и генератор? Они всем заводом крутят его в три смены... :DD
dvkozurev
2
dvkozurev   01.06.2012 / 15:41   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение dvkozurev пишет:Какой шестиклассникам боулинг, там наверно самый легкий шар как пол шестиклассника весит )))
Вообще чушь, в школе бы и отметили окончание года, какого хрена приучать к гулянкам шестиклассников?

Вас забыли спросить: кому куда ходить и что отмечать статья это про то, что будь ты хоть школьником, хоть ветераном и пенсионером, собрался ты с друзьями, что-нибудь отметить, заказал за несколько месяцев до события кафешку и боулинг, а тебе говорят: идите нафиг, или катайтесь на роликах без еды и света, потому что монополист отрубил свет,  

DMD пишет:Согласно части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие).

 


Школоло атакуе? Есть понятие форс-мажор, в данном случае по отношению к "обиженным" - он и есть. Выделяю именно обиженным, так как в городе вариантов развлекаловки полно, вот если бы в боулинге сказал - идите лесочком и денег вам не отдадим - тогда да.

Согласно статьи вами же указанной - в городе полно энергосбытовых компаний, никаких ущемлений интересов не вижу, если не верите - критичные предприятия строят свои электросети с разных источников, боулинг - это не больница, чай без света проживет день.

Обычное стечение обстоятельств - раздули до уровня дележки интересов, школота могла бы тупо перенести свой боулинг на другой день получить скидок и балдеть, помимо состоявшегося боулинга, дополнительно тем же мороженым и роликами.

В статье ясна одна мысль - точка преткновения между администрацией боулинга и преподом, что организовать пытался детям отдых. С администрацией боулинга все ясно, с энергосбытовой - тем более, а вот об организаторских способностях ответственного за детей - тут стоит поразмыслить.

Электричество оно чтука такая, ее также как и связь - без причины не выключают. Чтобы это понять - не надо никого спрашивать. Задолжали денег - сами виноваты, максимум что может боулинг - требовать с завода компенсаций. Предупреждение было заводу, а не боулингу, то что сам боулинг не предупредил питающий их завод - проблемы завода.

Так что статья не про то что "послали", а про то, что у кого то панические настроения в связи с жарой наверное. Люди по поводу отмененных рейсов меньше паникуют и в интернетах не пишут.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.06.2012 / 16:08   #    Ответить   
dvkozurev пишет:кого то панические настроения в связи с жарой наверное. Люди по поводу отмененных рейсов меньше паникуют и в интернетах не пишут.
 никакой паники в этой статье не наблюдаю; и в Интернете пишут разное; вашу "компетентность" и многословие воспринимать как обиду за любимую корпорацию? 
dvkozurev
0
dvkozurev   08.06.2012 / 14:28   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение dvkozurev пишет:кого то панические настроения в связи с жарой наверное. Люди по поводу отмененных рейсов меньше паникуют и в интернетах не пишут.

 никакой паники в этой статье не наблюдаю; и в Интернете пишут разное; вашу "компетентность" и многословие воспринимать как обиду за любимую корпорацию? 


Принимать как за гражданскую позицию, о какой любимой корпорации вы говорите - для меня неизвестно.
С чем связан факт собственно восприятия ситуации с какой либо корпорацией тоже не наблюдаю :)

А многословие - это вещь сугубо индивидуальная для понимания, кто не хочет не читает )


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  36
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  7
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка