Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
    
24
марта
01.06.2012 / 11:02

Экологи предлагают обсудить целесообразность строительства металлургического завода

Экологи предлагают обсудить целесообразность строительства металлургического завода

Представители «зеленых» организаций в нашем городе отправили письмо главе администрации Тюмени Александру Моору. Они предложили обсудить с горожанами не только вопрос использования земельного участка под «Арт-Паласом» и т.д., но и целесообразность продолжения строительства металлургического завода, а также возможность создания в городе двух новых скверов.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в феврале во время передачи «Час с губернатором» высказался о том, что среди жителей города необходимо провести референдум по некоторым проблемам среды обитания.

На обсуждение горожан губернатор предложил вынести следующие вопросы:

— о ликвидации зелёного газона, являющегося разделительной полосой на улицах Осипенко — 50 лет Октября, в целях расширения проезжей части;

— об использовании земельного участка после предстоящего сноса здания «Арт-Паласа» на площади 400-летия Тюмени;

— о целесообразности размещения наружной рекламы в городе на световых табло, рекламных щитах, растяжках.

Представители Тюменского регионального отделения Всероссийского общества охраны природы, Тюменского регионального отделения Общероссийского движения «Зеленые» и коллегии экологов Общественного совета города Тюмени поддерживают инициативу Владимира Якушева и предлагают обсудить в ходе референдума и другие, не менее острые вопросы, требующие безотлагательного решения:

— о целесообразности продолжения строительства в границах Тюмени металлургического завода по производству сортового проката; о его возможном перепрофилировании, об изменении места строительства — выносу стройплощадки, например в район станции Туринская;

— о создании двух скверов на территории, ранее принадлежавшей тюменскому станкостроительному заводу (створ улиц Профсоюзная — Советская — Северная — Станкостроителей), и на территории, образованной пересечением улиц Профсоюзная — Елецкая — Северная — Осипенко (50 лет Октября).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2116 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Металлургический завод, Тюмень

 
 Комментарии  13  
Старлет
0
Старлет   01.06.2012 / 16:19   #    Ответить   
Сколько еще факторов нужно было привести, чтобы понять, что этот завод задушит наш город, и без того не самый благополучный в плане экологии?  
oleo
0
oleo   01.06.2012 / 16:32   #    Ответить   
Металлургический завод принесет ничтожную прибыль для бюджета по сравнению с огромным вредом как по экологии так и по рейтингу самого города. 
И не надо писать о создании рабочих мест. Для кого, для жителей соседних областей с профильным образованием?
Логика где вообще, если все основные заводы в зоне 500 км всего
дача72
0
дача72   01.06.2012 / 16:56   #    Ответить   
право инициативы референдума по вопросам местного значения города -за губернатором?
совсем не соображает в законодательстве -сей деятель... 
SVA
0
SVA   01.06.2012 / 17:18   #    Ответить   
присоединяюсь, нужно выносить вопрос о строительстве душегубки на референдум
kot Tihon
0
kot Tihon   01.06.2012 / 20:52   #    Ответить   
Где были "зеленые" когда металургический завод только начинали строить? Сейчас уже столько денег затрачено на строительство! И в какой завод его можно перепрофилировать? Сколько при этом денег может "нечаянно" потеряться?
Сингапур
2
Сингапур   02.06.2012 / 22:04   #    Ответить   
kot Tihon пишет:Сообщение Где были "зеленые" когда металургический завод только начинали строить? Сейчас уже столько денег затрачено на строительство! И в какой завод его можно перепрофилировать? Сколько при этом денег может "нечаянно" потеряться?

согласен. разрешение на строительство экологи в свое время подписали, сейчас откуда ветер дует? что изменилось в проекте?
ank
0
ank   02.06.2012 / 22:15   #    Ответить   
kot Tihon пишет:Сообщение Где были "зеленые" когда металургический завод только начинали строить? Сейчас уже столько денег затрачено на строительство! И в какой завод его можно перепрофилировать? Сколько при этом денег может "нечаянно" потеряться?
А это будет хорошим уроком на будущее, для тех, кто хочет по хитрому протащить проект.
Сингапур пишет:Сообщение разрешение на строительство экологи в свое время подписали, сейчас откуда ветер дует? что изменилось в проекте?
Насколько я понял проект подписан экологами с Еката. Им будущее Тюмени фиолетово.
jagnenok
0
jagnenok   03.06.2012 / 10:59   #    Ответить   
уроком то может и будет, но за чей счет?
XpoHuk
1
XpoHuk   03.06.2012 / 12:45   #    Ответить   
Поздняк уже. Уже внешнюю облицовку на заводе заканичивают. Я тоже против него, но слишком поздно начали господа экологи шевелиться. Туда столько денег впихано, что никто не станет отменять эту стройку
frey007
0
frey007   03.06.2012 / 12:52   #    Ответить   
скоро воды не останется из за завода этого
Karrol
0
Karrol   05.06.2012 / 16:39   #    Ответить   
Деньги, деньги.. нужно думать не о деньгах затраченных, а о здоровье людей! Нам самим в этом городе жить, и детям нашим!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   05.06.2012 / 18:27   #    Ответить   
:D Тут либо "зелёные" жгут напалмом, предлагая что-то обсудить, когда "поезд давно ушёл", либо журналисты пытаются выставить "зеленых" полными идиотами (что очень часто близко к истине), излагая новость подобным образом.
По собственному опыту могу сказать, что общественные экологические организации (так называемые "зеленые") довольно часто начинают вмешиваться в процесс строительства именно на тех стадиях, когда отменить или развернуть уже ничего невозможно. Цель при таких раскладах одна - попытаться создать громкий общественный резонанс и получить деньги за то, чтобы замолчали и не высовывались
Сингапур
0
Сингапур   06.06.2012 / 14:46   #    Ответить   
хм, интересная версия.  в нашем мире все возможно


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  12
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  10
23.03 / 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.