Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.06.2012 / 11:02
Экологи предлагают обсудить целесообразность строительства металлургического завода

Представители «зеленых» организаций в нашем городе отправили письмо главе администрации Тюмени Александру Моору. Они предложили обсудить с горожанами не только вопрос использования земельного участка под «Арт-Паласом» и т.д., но и целесообразность продолжения строительства металлургического завода, а также возможность создания в городе двух новых скверов.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в феврале во время передачи «Час с губернатором» высказался о том, что среди жителей города необходимо провести референдум по некоторым проблемам среды обитания.

На обсуждение горожан губернатор предложил вынести следующие вопросы:

— о ликвидации зелёного газона, являющегося разделительной полосой на улицах Осипенко — 50 лет Октября, в целях расширения проезжей части;

— об использовании земельного участка после предстоящего сноса здания «Арт-Паласа» на площади 400-летия Тюмени;

— о целесообразности размещения наружной рекламы в городе на световых табло, рекламных щитах, растяжках.

Представители Тюменского регионального отделения Всероссийского общества охраны природы, Тюменского регионального отделения Общероссийского движения «Зеленые» и коллегии экологов Общественного совета города Тюмени поддерживают инициативу Владимира Якушева и предлагают обсудить в ходе референдума и другие, не менее острые вопросы, требующие безотлагательного решения:

— о целесообразности продолжения строительства в границах Тюмени металлургического завода по производству сортового проката; о его возможном перепрофилировании, об изменении места строительства — выносу стройплощадки, например в район станции Туринская;

— о создании двух скверов на территории, ранее принадлежавшей тюменскому станкостроительному заводу (створ улиц Профсоюзная — Советская — Северная — Станкостроителей), и на территории, образованной пересечением улиц Профсоюзная — Елецкая — Северная — Осипенко (50 лет Октября).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2177 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Металлургический завод, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Старлет
0
Старлет 01.06.2012 / 16:19 #
Сколько еще факторов нужно было привести, чтобы понять, что этот завод задушит наш город, и без того не самый благополучный в плане экологии?  
oleo
0
oleo 01.06.2012 / 16:32 #
Металлургический завод принесет ничтожную прибыль для бюджета по сравнению с огромным вредом как по экологии так и по рейтингу самого города. 
И не надо писать о создании рабочих мест. Для кого, для жителей соседних областей с профильным образованием?
Логика где вообще, если все основные заводы в зоне 500 км всего
дача72
0
дача72 01.06.2012 / 16:56 #
право инициативы референдума по вопросам местного значения города -за губернатором?
совсем не соображает в законодательстве -сей деятель... 
SVA
0
SVA 01.06.2012 / 17:18 #
присоединяюсь, нужно выносить вопрос о строительстве душегубки на референдум
kot Tihon
0
kot Tihon 01.06.2012 / 20:52 #
Где были "зеленые" когда металургический завод только начинали строить? Сейчас уже столько денег затрачено на строительство! И в какой завод его можно перепрофилировать? Сколько при этом денег может "нечаянно" потеряться?
Сингапур
2
Сингапур 02.06.2012 / 22:04 #
kot Tihon пишет:Сообщение Где были "зеленые" когда металургический завод только начинали строить? Сейчас уже столько денег затрачено на строительство! И в какой завод его можно перепрофилировать? Сколько при этом денег может "нечаянно" потеряться?

согласен. разрешение на строительство экологи в свое время подписали, сейчас откуда ветер дует? что изменилось в проекте?
ank
0
ank 02.06.2012 / 22:15 #
kot Tihon пишет:Сообщение Где были "зеленые" когда металургический завод только начинали строить? Сейчас уже столько денег затрачено на строительство! И в какой завод его можно перепрофилировать? Сколько при этом денег может "нечаянно" потеряться?
А это будет хорошим уроком на будущее, для тех, кто хочет по хитрому протащить проект.
Сингапур пишет:Сообщение разрешение на строительство экологи в свое время подписали, сейчас откуда ветер дует? что изменилось в проекте?
Насколько я понял проект подписан экологами с Еката. Им будущее Тюмени фиолетово.
jagnenok
0
jagnenok 03.06.2012 / 10:59 #
уроком то может и будет, но за чей счет?
XpoHuk
1
XpoHuk 03.06.2012 / 12:45 #
Поздняк уже. Уже внешнюю облицовку на заводе заканичивают. Я тоже против него, но слишком поздно начали господа экологи шевелиться. Туда столько денег впихано, что никто не станет отменять эту стройку
frey007
0
frey007 03.06.2012 / 12:52 #
скоро воды не останется из за завода этого
Karrol
0
Karrol 05.06.2012 / 16:39 #
Деньги, деньги.. нужно думать не о деньгах затраченных, а о здоровье людей! Нам самим в этом городе жить, и детям нашим!
Alex Al-der
0
Alex Al-der 05.06.2012 / 18:27 #
:D Тут либо "зелёные" жгут напалмом, предлагая что-то обсудить, когда "поезд давно ушёл", либо журналисты пытаются выставить "зеленых" полными идиотами (что очень часто близко к истине), излагая новость подобным образом.
По собственному опыту могу сказать, что общественные экологические организации (так называемые "зеленые") довольно часто начинают вмешиваться в процесс строительства именно на тех стадиях, когда отменить или развернуть уже ничего невозможно. Цель при таких раскладах одна - попытаться создать громкий общественный резонанс и получить деньги за то, чтобы замолчали и не высовывались
Сингапур
0
Сингапур 06.06.2012 / 14:46 #
хм, интересная версия.  в нашем мире все возможно