Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
18
августа
01.06.2012 / 11:02

Экологи предлагают обсудить целесообразность строительства металлургического завода

Экологи предлагают обсудить целесообразность строительства металлургического завода

Представители «зеленых» организаций в нашем городе отправили письмо главе администрации Тюмени Александру Моору. Они предложили обсудить с горожанами не только вопрос использования земельного участка под «Арт-Паласом» и т.д., но и целесообразность продолжения строительства металлургического завода, а также возможность создания в городе двух новых скверов.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в феврале во время передачи «Час с губернатором» высказался о том, что среди жителей города необходимо провести референдум по некоторым проблемам среды обитания.

На обсуждение горожан губернатор предложил вынести следующие вопросы:

— о ликвидации зелёного газона, являющегося разделительной полосой на улицах Осипенко — 50 лет Октября, в целях расширения проезжей части;

— об использовании земельного участка после предстоящего сноса здания «Арт-Паласа» на площади 400-летия Тюмени;

— о целесообразности размещения наружной рекламы в городе на световых табло, рекламных щитах, растяжках.

Представители Тюменского регионального отделения Всероссийского общества охраны природы, Тюменского регионального отделения Общероссийского движения «Зеленые» и коллегии экологов Общественного совета города Тюмени поддерживают инициативу Владимира Якушева и предлагают обсудить в ходе референдума и другие, не менее острые вопросы, требующие безотлагательного решения:

— о целесообразности продолжения строительства в границах Тюмени металлургического завода по производству сортового проката; о его возможном перепрофилировании, об изменении места строительства — выносу стройплощадки, например в район станции Туринская;

— о создании двух скверов на территории, ранее принадлежавшей тюменскому станкостроительному заводу (створ улиц Профсоюзная — Советская — Северная — Станкостроителей), и на территории, образованной пересечением улиц Профсоюзная — Елецкая — Северная — Осипенко (50 лет Октября).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2156 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Металлургический завод, Тюмень

 
 Комментарии  13  
Старлет
0
Старлет   01.06.2012 / 16:19   #    Ответить   
Сколько еще факторов нужно было привести, чтобы понять, что этот завод задушит наш город, и без того не самый благополучный в плане экологии?  
oleo
0
oleo   01.06.2012 / 16:32   #    Ответить   
Металлургический завод принесет ничтожную прибыль для бюджета по сравнению с огромным вредом как по экологии так и по рейтингу самого города. 
И не надо писать о создании рабочих мест. Для кого, для жителей соседних областей с профильным образованием?
Логика где вообще, если все основные заводы в зоне 500 км всего
дача72
0
дача72   01.06.2012 / 16:56   #    Ответить   
право инициативы референдума по вопросам местного значения города -за губернатором?
совсем не соображает в законодательстве -сей деятель... 
SVA
0
SVA   01.06.2012 / 17:18   #    Ответить   
присоединяюсь, нужно выносить вопрос о строительстве душегубки на референдум
kot Tihon
0
kot Tihon   01.06.2012 / 20:52   #    Ответить   
Где были "зеленые" когда металургический завод только начинали строить? Сейчас уже столько денег затрачено на строительство! И в какой завод его можно перепрофилировать? Сколько при этом денег может "нечаянно" потеряться?
Сингапур
2
Сингапур   02.06.2012 / 22:04   #    Ответить   
kot Tihon пишет:Сообщение Где были "зеленые" когда металургический завод только начинали строить? Сейчас уже столько денег затрачено на строительство! И в какой завод его можно перепрофилировать? Сколько при этом денег может "нечаянно" потеряться?

согласен. разрешение на строительство экологи в свое время подписали, сейчас откуда ветер дует? что изменилось в проекте?
ank
0
ank   02.06.2012 / 22:15   #    Ответить   
kot Tihon пишет:Сообщение Где были "зеленые" когда металургический завод только начинали строить? Сейчас уже столько денег затрачено на строительство! И в какой завод его можно перепрофилировать? Сколько при этом денег может "нечаянно" потеряться?
А это будет хорошим уроком на будущее, для тех, кто хочет по хитрому протащить проект.
Сингапур пишет:Сообщение разрешение на строительство экологи в свое время подписали, сейчас откуда ветер дует? что изменилось в проекте?
Насколько я понял проект подписан экологами с Еката. Им будущее Тюмени фиолетово.
jagnenok
0
jagnenok   03.06.2012 / 10:59   #    Ответить   
уроком то может и будет, но за чей счет?
XpoHuk
1
XpoHuk   03.06.2012 / 12:45   #    Ответить   
Поздняк уже. Уже внешнюю облицовку на заводе заканичивают. Я тоже против него, но слишком поздно начали господа экологи шевелиться. Туда столько денег впихано, что никто не станет отменять эту стройку
frey007
0
frey007   03.06.2012 / 12:52   #    Ответить   
скоро воды не останется из за завода этого
Karrol
0
Karrol   05.06.2012 / 16:39   #    Ответить   
Деньги, деньги.. нужно думать не о деньгах затраченных, а о здоровье людей! Нам самим в этом городе жить, и детям нашим!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   05.06.2012 / 18:27   #    Ответить   
:D Тут либо "зелёные" жгут напалмом, предлагая что-то обсудить, когда "поезд давно ушёл", либо журналисты пытаются выставить "зеленых" полными идиотами (что очень часто близко к истине), излагая новость подобным образом.
По собственному опыту могу сказать, что общественные экологические организации (так называемые "зеленые") довольно часто начинают вмешиваться в процесс строительства именно на тех стадиях, когда отменить или развернуть уже ничего невозможно. Цель при таких раскладах одна - попытаться создать громкий общественный резонанс и получить деньги за то, чтобы замолчали и не высовывались
Сингапур
0
Сингапур   06.06.2012 / 14:46   #    Ответить   
хм, интересная версия.  в нашем мире все возможно


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  7
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  18
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  4
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
17.08 / 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
17.08 / 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.
Тюменский симфонический оркестр выйдет на вокзал, в аэропорт и даже заберется на крышу