Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.06.2012 / 16:40
Горячая вода прямо из колодца - это не чудо

Обеспокоенный тюменец обратился на «горячую линию» управления Росприроднадзора по Тюменской области с сообщением: вода в колодце на его дачном участке в садоводческом обществе «Росинка» вдруг стала горячей.

Соседи по дачному обществу опасений хозяина колодца не разделяли и даже завидовали: воду для полива подогревать не нужно. Однако, причины для возникновения подобного феномена могут быть самыми разными: это и порыв тепломагистрали, и поступление геотермальных вод, химические реакции. Вода в колодце может нагреваться при землетрясении и при радиоактивном распаде, отмечает пресс-служба Росприроднадзора.

Специалисты незамедлительно выехали на место. Был произведен отбор проб воды на химический анализ, измерена температура: она составила +33 градуса, в то время как в колодце на соседнем участке температура воды была всего +3.

Как выяснилось, вода абсолютно безопасна и полностью пригодна для питья, результаты химического анализа никаких отклонений от нормы не показали. Причиной повышения температуры оказался неисправный водяной насос.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4284 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Росприроднадзор, Дачи, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Galogenid
1
Galogenid 01.06.2012 / 17:56 #
насос то два в одном. и подогреет, и воду подаст.
 
Propn-Bytan
0
Propn-Bytan 01.06.2012 / 17:57 #
Баааа!!! А ведром черпануть несудьба была?))))
Vest
0
Vest 01.06.2012 / 18:00 #
Propn-Bytan пишет:Сообщение Баааа!!! А ведром черпануть несудьба была?))))
гхм... а толку? если насос воду в колодце нагрел :)) Насос прикольный... Как говорят в определенных кругах: "Это не баг, это фича" :DD
Бутафор
0
Бутафор 01.06.2012 / 22:38 #
Только вот надолго ли хватить такого насоса
[Malen\'kaya_pakost\']
0
[Malen\'kaya_pakost\'] 02.06.2012 / 11:05 #
больше только раздули)))
Acden
0
Acden 03.06.2012 / 00:21 #
Vest пишет:Сообщение 
Propn-Bytan пишет:Сообщение Баааа!!! А ведром черпануть несудьба была?))))
гхм... а толку? если насос воду в колодце нагрел :)) Насос прикольный... Как говорят в определенных кругах: "Это не баг, это фича" :DD


тоже об этом подумал. Но и вправду - раз насос неисправный - то чистая ли вода, и сколько бы он выжил.
PaPalam
0
PaPalam 03.06.2012 / 00:31 #
Так воду ж горячую дали :death: о чем спор?
ank
0
ank 03.06.2012 / 01:02 #
Получается насос почти не выкачивал, а гонял воду по кругу. Потому что если б выкачивал, а нагрев за счет того что через воду коротило бы, то из водоносного слоя на замену поступала б холодная вода и в колодце до 33 градусов не нагрелась бы.
DiCar72
0
DiCar72 04.06.2012 / 08:11 #
тоже блин новость, про испорченный насос..
делов то было, отключить насос на несколько часов, ведром черпнуть воду и измерять температуру..
а тут расследование целое устроили и еще в новостях написали.
чудо блин произошло..
At Vance
0
At Vance 04.06.2012 / 10:32 #
Может колодец у него в виде скважины, где только насосом можно воду добывать.