Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
8
декабря
01.06.2012 / 17:10

На Цветном бульваре возобновили традиции Горсада

На Цветном бульваре возобновили традиции Горсада

Департамент культуры администрации города Тюмени восстановил на старом месте добрую традицию — выступление оркестра духовых инструментов.

До реконструкции на месте, где сейчас находится Цветной бульвар, располагался тюменский Городской сад. Под тенистыми деревьями были места для игры в шахматы, тир и, конечно, танцевальная площадка. В разные дни здесь играла и разная музыка: духовой и народный оркестры, вокально — инструментальные ансамбли.

По информации из департамента культуры, этим летом духовой оркестр опять будет радовать тюменцев и гостей города своей игрой. Танцевальную программу «Ретро» по четвергам будет представлять духовой оркестр Центра культуры и творчества «Тюмень» под управлением С. Ларина. В программе — танцевальные мелодии и популярные песни прошлых лет. Начало четверговым концертам на свежем воздухе было положено вчера, 31 мая.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
рей
11
рей   01.06.2012 / 18:17   #    Ответить   
Да никакого сравнения старого Городского сада с его уютной зеленью с нынешнем уродливо плешивом ..бульваром..
omela
5
omela   01.06.2012 / 22:47   #    Ответить   
хороший горсад был раньше. сейчас тупо голая площадь

Просмотров: 5912 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Цветной бульвар, концерты, оркестры

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
рей
11
рей   01.06.2012 / 18:17   #    Ответить   
Да никакого сравнения старого Городского сада с его уютной зеленью с нынешнем уродливо плешивом ..бульваром..
iuda72
0
iuda72   01.06.2012 / 20:05   #    Ответить   
Департамент культуры администрации города Тюмени восстановил на старом месте добрую традицию — выступление оркестра духовых инструментов. Вы бы лучше старый гор-сад обратно востановили,ато зделали плеш посередине города и радуются,мне вотраньше больше тянуло в гор-садПодмигиваю
gefhj
0
gefhj   01.06.2012 / 20:39   #    Ответить   
Такие трогательные танцы, молодцы!!!!
 
Combat
3
Combat   01.06.2012 / 22:10   #    Ответить   
рей, iuda72, для вашей категории в любом раскладе все плохо :down:
omela
5
omela   01.06.2012 / 22:47   #    Ответить   
хороший горсад был раньше. сейчас тупо голая площадь
mpa
0
mpa   01.06.2012 / 22:56   #    Ответить   
Вчера тоже их снимал концовку и штатив сломал))) нормальное явление -красиво и звучно настроение придает. 
SHP_PSH
1
SHP_PSH   02.06.2012 / 11:19   #    Ответить   
знаете что......как ни крути, а мне нравится наш город!) вечно всякие штуки клевые выдумывают))
Санте Хаус
2
Санте Хаус   02.06.2012 / 12:04   #    Ответить   
у нас очень хороший город
дача72
0
дача72   02.06.2012 / 19:44   #    Ответить   
а восстановить место сбора шахматистов -не судьба?
на кой, тады от области экс-чемпиона выбрали в Госдуму... 
ank
1
ank   02.06.2012 / 21:08   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение плешивом ..бульваром..
А чё? - название подходяще и отражает состояние зеленых насаждений.

Глянул сегодня фото о озеленении одного жилого "элитного" комплекса в Тюмени, такие же молодые саженцы. До приличных размеров вырастут лет через 20 ... 30, к тому времени покупатели станут старичками, да и дома обветшают (физический и моральный износ домов).

И когда же в Тюмени поймут что дерево растет лет 20 минимум, в отличие от строительства дома 2 года.
wdrug
0
wdrug   02.06.2012 / 23:13   #    Ответить   
в четверг, а во сколько?
Nachtigall
0
Nachtigall   02.06.2012 / 23:43   #    Ответить   
:bravo: :bravo: Да вы посмотрите на этих бабушек и дедушек!!! У них так мало радости в жизни. Душа за них радуется. Они моолодцы!! А вы злопыхательствуете про "плешь" или "зелень". Город растет, меняется- на дворе 21 век, а не 80-е (любимые мною, в частности).Да в других городах и подобного-то нет.
RAPsody
0
RAPsody   03.06.2012 / 10:50   #    Ответить   
хоть старичкам будет где погулять) а то сидят злобные у подъездов...добрее станут может)
valentinaya
1
valentinaya   03.06.2012 / 11:01   #    Ответить   
Горсад был уютнее с зеленью, как ни крути. Читал, что проектировщика уволили после того как "сотворили" цветной бульвар. Непонятно, почему только его? Ведь кто то одобрял, принимал проект?
k o s h
1
k o s h   03.06.2012 / 11:04   #    Ответить   
Nick698,
тогда надо уволить всех, кто отвечает за "озеленение" нашего города :facepalm: :death:
ank
1
ank   03.06.2012 / 14:18   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Да в других городах и подобного-то нет.
То есть: "При чем тут выпилка горсада, когда в Зимбабве трудящиеся голодают." - так что ли?

Или может: "Раз в других городах нет (например в Кургане), то и в Тюмени быть не должно." - ?
Nachtigall
0
Nachtigall   04.06.2012 / 00:20   #    Ответить   
ank,
вот я как раз и имел в виду, что в других городах такого нет. Как раз в Кургане. А в Тюмени есть и это нравится/радует. А брюзжание по поводу " вот раньше было, а сейчас нет" :sad: не к месту. Вот я про что говорил.
ank
1
ank   04.06.2012 / 01:57   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение в других городах такого нет.

Это оркестра что ли?
А горсад был почти кусочком леса в центре города - такие там были деревья.
Наверное какой то степняк или пустынник (или тундровик?) боится леса, и попавши в чиновники он распорядился выпилить горсад до предела "небоязни". :death:
Nachtigall
0
Nachtigall   04.06.2012 / 08:21   #    Ответить   
ank,
тебе виднее. В Кургане как раз есть в горсаду деревья, тенистые, симпатичные, но... соседствующие с горками мусора, выбитой брусчаткой местами. Голенько, плешивенько, скучно и без нормальных аттракционов. Про ЦПКиО, вообще, молчу... Срачь... :facepalm: Вот так.
I/Iлья
0
I/Iлья   04.06.2012 / 08:31   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Горсад был уютнее с зеленью

Горсад был запущеным местом. Неухоженные заросшие деревья и кустарники. Могли бы заменить асфальт на брусчатку, убрать уродливый забор по периметру, потричь дереья и кусты. Поставить новые атракционы. И все. Был бы цветущий зеленый сад. И объем кап. вложений значительно меньше. Чем всю площадь перепахивать.
GhostFish
0
GhostFish   04.06.2012 / 09:12   #    Ответить   
на "перепашке" кто-то неслабо заработал ;)
а четверговые танцы - это здорово, старички и старушки просто преображаются, молодеют на глазах
и еще - в тексте неточность, 31 мая был не первый концерт с танцами, я снимал там 24 мая  http://www.facebook.com/media/set/?set=a.454001997961355.116288.100000546760566&type=3
Kitsune
0
Kitsune   04.06.2012 / 09:50   #    Ответить   
отлично :)
homer
1
homer   04.06.2012 / 10:03   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение 
Nick698 пишет:Сообщение Горсад был уютнее с зеленью

Горсад был запущеным местом. Неухоженные заросшие деревья и кустарники. Могли бы заменить асфальт на брусчатку, убрать уродливый забор по периметру, потричь дереья и кусты. Поставить новые атракционы. И все. Был бы цветущий зеленый сад. И объем кап. вложений значительно меньше. Чем всю площадь перепахивать.


По мне лучше был бы запущенным, чем как сейчас. Раньше можно было спокойно посидеть на скамейке в тени деревьев, отдохнуть. А теперь солнце печет, кругом камень, торгаши и гопота.
А какая была хорошая, тенистая алея рядом на первомайской, одна из первых в городе - нет же все деревья спили и наставили каких то ужасных кошек.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.06.2012 / 10:22   #    Ответить   
news пишет:Сообщение На Цветном бульваре возобновили традиции Горсада
массово ссать на газоны начали?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:  
рей пишет:Сообщение Да никакого сравнения старого Городского сада с его уютной зеленью с нынешнем уродливо плешивом ..бульваром..
по вечерам там бывали? :death: в уютную зелень заглядывали? не самое безопасное для прогулок место было :death:
valentinaya
1
valentinaya   04.06.2012 / 10:33   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение по вечерам там бывали? :death: в уютную зелень заглядывали? не самое безопасное для прогулок место было :death:

а причем здесь место и поведение людей? Что теперь весь лес выпилить что ли и за грибами не ходить?
Да, требовался только "косметический ремонт" горсаду. Обновить аллеи(асфальт, брусчатка) и стрижка деревьев и кустарников. Более ничего не требовалось.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   04.06.2012 / 10:47   #    Ответить   
Nick698,
при том, что просматриваться должны все кусты, в центре города притон алкашей и упырей был. если до вас не доходит почему - то не вижу смысла объяснять очевидные вещи.

насчет количества деревьев - согласен, что нужно было оставить больше. сейчас мало
Морик
1
Морик   04.06.2012 / 11:11   #    Ответить   
Деревья вырастут. Старый горсад требовал реконструкции. Орекстр - здорово.
valentinaya
0
valentinaya   04.06.2012 / 12:11   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение при том, что просматриваться должны все кусты, в центре города притон алкашей и упырей был

а как же наша доблестная томилицияполиция с поднятыми зарплатами от 30тыр? как раз бы и отрабатывали деньги. А, так я честно говоря, не пойму за что их получают??? Там где они нужны их нет.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.06.2012 / 12:16   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение а как же наша доблестная томилицияполиция с поднятыми зарплатами от 30тыр?
я разницы с милицией не наблюдаю. а вы?
Nick698 пишет:Сообщение Там где они нужны их нет.
вижу что тоже нет. так что ответ на ваш вопрос - ни как
Сингапур
1
Сингапур   04.06.2012 / 12:35   #    Ответить   
на днях там был. с женой решили молодость вспомнить. катались на каруселях, ели мороженое. бульвар чудесен. согласен, что зелени мало. а так все прекрасно. куча мамаш-папаш с колясками, молодежь резвится, старики выгуливаются. кстати, милиция тоже присутствовала. не согласен с теми, кто говорит что старый горсад был лучше. он был неухожен, хотя деревья были хороши. но кроме как обоссаного туалета и атракциона "сюрприз" ничего не осталось в памяти.
Annet
0
Annet   04.06.2012 / 13:14   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение но кроме как обоссаного туалета и атракциона "сюрприз" ничего не осталось в памяти.

У вас в памяти не осталось, а у меня осталось ;) Помимо кучи зелени, там был детский деревянный городок и качели (сама там играла в детстве), площадка для игры в баскетбол, площадка для летних дискотек :D Был именно горСАД, а стал лысый бульвар.
jagnenok
0
jagnenok   05.06.2012 / 09:59   #    Ответить   
у меня бабушка с дедом, как молоденькие поскакали 31 слушать, пришли довольные оба. говорят еще и вальсировать хотели, да у деда спина заболела.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  30
07.12 / 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты