Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
24
февраля
01.06.2012 / 17:10

На Цветном бульваре возобновили традиции Горсада

На Цветном бульваре возобновили традиции Горсада

Департамент культуры администрации города Тюмени восстановил на старом месте добрую традицию — выступление оркестра духовых инструментов.

До реконструкции на месте, где сейчас находится Цветной бульвар, располагался тюменский Городской сад. Под тенистыми деревьями были места для игры в шахматы, тир и, конечно, танцевальная площадка. В разные дни здесь играла и разная музыка: духовой и народный оркестры, вокально — инструментальные ансамбли.

По информации из департамента культуры, этим летом духовой оркестр опять будет радовать тюменцев и гостей города своей игрой. Танцевальную программу «Ретро» по четвергам будет представлять духовой оркестр Центра культуры и творчества «Тюмень» под управлением С. Ларина. В программе — танцевальные мелодии и популярные песни прошлых лет. Начало четверговым концертам на свежем воздухе было положено вчера, 31 мая.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
рей
11
рей   01.06.2012 / 18:17   #    Ответить   
Да никакого сравнения старого Городского сада с его уютной зеленью с нынешнем уродливо плешивом ..бульваром..
omela
5
omela   01.06.2012 / 22:47   #    Ответить   
хороший горсад был раньше. сейчас тупо голая площадь

Просмотров: 6058 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Цветной бульвар, концерты, оркестры

 
 Комментарии  32  
рей
11
рей   01.06.2012 / 18:17   #    Ответить   
Да никакого сравнения старого Городского сада с его уютной зеленью с нынешнем уродливо плешивом ..бульваром..
iuda72
0
iuda72   01.06.2012 / 20:05   #    Ответить   
Департамент культуры администрации города Тюмени восстановил на старом месте добрую традицию — выступление оркестра духовых инструментов. Вы бы лучше старый гор-сад обратно востановили,ато зделали плеш посередине города и радуются,мне вотраньше больше тянуло в гор-садПодмигиваю
gefhj
0
gefhj   01.06.2012 / 20:39   #    Ответить   
Такие трогательные танцы, молодцы!!!!
 
Combat
3
Combat   01.06.2012 / 22:10   #    Ответить   
рей, iuda72, для вашей категории в любом раскладе все плохо :down:
omela
5
omela   01.06.2012 / 22:47   #    Ответить   
хороший горсад был раньше. сейчас тупо голая площадь
mpa
0
mpa   01.06.2012 / 22:56   #    Ответить   
Вчера тоже их снимал концовку и штатив сломал))) нормальное явление -красиво и звучно настроение придает. 
SHP_PSH
1
SHP_PSH   02.06.2012 / 11:19   #    Ответить   
знаете что......как ни крути, а мне нравится наш город!) вечно всякие штуки клевые выдумывают))
Санте Хаус
2
Санте Хаус   02.06.2012 / 12:04   #    Ответить   
у нас очень хороший город
дача72
0
дача72   02.06.2012 / 19:44   #    Ответить   
а восстановить место сбора шахматистов -не судьба?
на кой, тады от области экс-чемпиона выбрали в Госдуму... 
ank
1
ank   02.06.2012 / 21:08   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение плешивом ..бульваром..
А чё? - название подходяще и отражает состояние зеленых насаждений.

Глянул сегодня фото о озеленении одного жилого "элитного" комплекса в Тюмени, такие же молодые саженцы. До приличных размеров вырастут лет через 20 ... 30, к тому времени покупатели станут старичками, да и дома обветшают (физический и моральный износ домов).

И когда же в Тюмени поймут что дерево растет лет 20 минимум, в отличие от строительства дома 2 года.
wdrug
0
wdrug   02.06.2012 / 23:13   #    Ответить   
в четверг, а во сколько?
Nachtigall
0
Nachtigall   02.06.2012 / 23:43   #    Ответить   
:bravo: :bravo: Да вы посмотрите на этих бабушек и дедушек!!! У них так мало радости в жизни. Душа за них радуется. Они моолодцы!! А вы злопыхательствуете про "плешь" или "зелень". Город растет, меняется- на дворе 21 век, а не 80-е (любимые мною, в частности).Да в других городах и подобного-то нет.
RAPsody
0
RAPsody   03.06.2012 / 10:50   #    Ответить   
хоть старичкам будет где погулять) а то сидят злобные у подъездов...добрее станут может)
valentinaya
1
valentinaya   03.06.2012 / 11:01   #    Ответить   
Горсад был уютнее с зеленью, как ни крути. Читал, что проектировщика уволили после того как "сотворили" цветной бульвар. Непонятно, почему только его? Ведь кто то одобрял, принимал проект?
k o s h
1
k o s h   03.06.2012 / 11:04   #    Ответить   
Nick698,
тогда надо уволить всех, кто отвечает за "озеленение" нашего города :facepalm: :death:
ank
1
ank   03.06.2012 / 14:18   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Да в других городах и подобного-то нет.
То есть: "При чем тут выпилка горсада, когда в Зимбабве трудящиеся голодают." - так что ли?

Или может: "Раз в других городах нет (например в Кургане), то и в Тюмени быть не должно." - ?
Nachtigall
0
Nachtigall   04.06.2012 / 00:20   #    Ответить   
ank,
вот я как раз и имел в виду, что в других городах такого нет. Как раз в Кургане. А в Тюмени есть и это нравится/радует. А брюзжание по поводу " вот раньше было, а сейчас нет" :sad: не к месту. Вот я про что говорил.
ank
1
ank   04.06.2012 / 01:57   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение в других городах такого нет.

Это оркестра что ли?
А горсад был почти кусочком леса в центре города - такие там были деревья.
Наверное какой то степняк или пустынник (или тундровик?) боится леса, и попавши в чиновники он распорядился выпилить горсад до предела "небоязни". :death:
Nachtigall
0
Nachtigall   04.06.2012 / 08:21   #    Ответить   
ank,
тебе виднее. В Кургане как раз есть в горсаду деревья, тенистые, симпатичные, но... соседствующие с горками мусора, выбитой брусчаткой местами. Голенько, плешивенько, скучно и без нормальных аттракционов. Про ЦПКиО, вообще, молчу... Срачь... :facepalm: Вот так.
I/Iлья
0
I/Iлья   04.06.2012 / 08:31   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Горсад был уютнее с зеленью

Горсад был запущеным местом. Неухоженные заросшие деревья и кустарники. Могли бы заменить асфальт на брусчатку, убрать уродливый забор по периметру, потричь дереья и кусты. Поставить новые атракционы. И все. Был бы цветущий зеленый сад. И объем кап. вложений значительно меньше. Чем всю площадь перепахивать.
GhostFish
0
GhostFish   04.06.2012 / 09:12   #    Ответить   
на "перепашке" кто-то неслабо заработал ;)
а четверговые танцы - это здорово, старички и старушки просто преображаются, молодеют на глазах
и еще - в тексте неточность, 31 мая был не первый концерт с танцами, я снимал там 24 мая  http://www.facebook.com/media/set/?set=a.454001997961355.116288.100000546760566&type=3
Kitsune
0
Kitsune   04.06.2012 / 09:50   #    Ответить   
отлично :)
homer
1
homer   04.06.2012 / 10:03   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение 
Nick698 пишет:Сообщение Горсад был уютнее с зеленью

Горсад был запущеным местом. Неухоженные заросшие деревья и кустарники. Могли бы заменить асфальт на брусчатку, убрать уродливый забор по периметру, потричь дереья и кусты. Поставить новые атракционы. И все. Был бы цветущий зеленый сад. И объем кап. вложений значительно меньше. Чем всю площадь перепахивать.


По мне лучше был бы запущенным, чем как сейчас. Раньше можно было спокойно посидеть на скамейке в тени деревьев, отдохнуть. А теперь солнце печет, кругом камень, торгаши и гопота.
А какая была хорошая, тенистая алея рядом на первомайской, одна из первых в городе - нет же все деревья спили и наставили каких то ужасных кошек.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.06.2012 / 10:22   #    Ответить   
news пишет:Сообщение На Цветном бульваре возобновили традиции Горсада
массово ссать на газоны начали?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:  
рей пишет:Сообщение Да никакого сравнения старого Городского сада с его уютной зеленью с нынешнем уродливо плешивом ..бульваром..
по вечерам там бывали? :death: в уютную зелень заглядывали? не самое безопасное для прогулок место было :death:
valentinaya
1
valentinaya   04.06.2012 / 10:33   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение по вечерам там бывали? :death: в уютную зелень заглядывали? не самое безопасное для прогулок место было :death:

а причем здесь место и поведение людей? Что теперь весь лес выпилить что ли и за грибами не ходить?
Да, требовался только "косметический ремонт" горсаду. Обновить аллеи(асфальт, брусчатка) и стрижка деревьев и кустарников. Более ничего не требовалось.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   04.06.2012 / 10:47   #    Ответить   
Nick698,
при том, что просматриваться должны все кусты, в центре города притон алкашей и упырей был. если до вас не доходит почему - то не вижу смысла объяснять очевидные вещи.

насчет количества деревьев - согласен, что нужно было оставить больше. сейчас мало
Морик
1
Морик   04.06.2012 / 11:11   #    Ответить   
Деревья вырастут. Старый горсад требовал реконструкции. Орекстр - здорово.
valentinaya
0
valentinaya   04.06.2012 / 12:11   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение при том, что просматриваться должны все кусты, в центре города притон алкашей и упырей был

а как же наша доблестная томилицияполиция с поднятыми зарплатами от 30тыр? как раз бы и отрабатывали деньги. А, так я честно говоря, не пойму за что их получают??? Там где они нужны их нет.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   04.06.2012 / 12:16   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение а как же наша доблестная томилицияполиция с поднятыми зарплатами от 30тыр?
я разницы с милицией не наблюдаю. а вы?
Nick698 пишет:Сообщение Там где они нужны их нет.
вижу что тоже нет. так что ответ на ваш вопрос - ни как
Сингапур
1
Сингапур   04.06.2012 / 12:35   #    Ответить   
на днях там был. с женой решили молодость вспомнить. катались на каруселях, ели мороженое. бульвар чудесен. согласен, что зелени мало. а так все прекрасно. куча мамаш-папаш с колясками, молодежь резвится, старики выгуливаются. кстати, милиция тоже присутствовала. не согласен с теми, кто говорит что старый горсад был лучше. он был неухожен, хотя деревья были хороши. но кроме как обоссаного туалета и атракциона "сюрприз" ничего не осталось в памяти.
Annet
0
Annet   04.06.2012 / 13:14   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение но кроме как обоссаного туалета и атракциона "сюрприз" ничего не осталось в памяти.

У вас в памяти не осталось, а у меня осталось ;) Помимо кучи зелени, там был детский деревянный городок и качели (сама там играла в детстве), площадка для игры в баскетбол, площадка для летних дискотек :D Был именно горСАД, а стал лысый бульвар.
jagnenok
0
jagnenok   05.06.2012 / 09:59   #    Ответить   
у меня бабушка с дедом, как молоденькие поскакали 31 слушать, пришли довольные оба. говорят еще и вальсировать хотели, да у деда спина заболела.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11