Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6339
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6156
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.06.2012 / 17:10
На Цветном бульваре возобновили традиции Горсада

Департамент культуры администрации города Тюмени восстановил на старом месте добрую традицию — выступление оркестра духовых инструментов.

До реконструкции на месте, где сейчас находится Цветной бульвар, располагался тюменский Городской сад. Под тенистыми деревьями были места для игры в шахматы, тир и, конечно, танцевальная площадка. В разные дни здесь играла и разная музыка: духовой и народный оркестры, вокально — инструментальные ансамбли.

По информации из департамента культуры, этим летом духовой оркестр опять будет радовать тюменцев и гостей города своей игрой. Танцевальную программу «Ретро» по четвергам будет представлять духовой оркестр Центра культуры и творчества «Тюмень» под управлением С. Ларина. В программе — танцевальные мелодии и популярные песни прошлых лет. Начало четверговым концертам на свежем воздухе было положено вчера, 31 мая.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6206 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Цветной бульвар, концерты, оркестры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
рей
11
рей 01.06.2012 / 18:17 #
Да никакого сравнения старого Городского сада с его уютной зеленью с нынешнем уродливо плешивом ..бульваром..
omela
5
omela 01.06.2012 / 22:47 #
хороший горсад был раньше. сейчас тупо голая площадь
Комментарии 32 Читать на форуме
рей
11
рей 01.06.2012 / 18:17 #
Да никакого сравнения старого Городского сада с его уютной зеленью с нынешнем уродливо плешивом ..бульваром..
iuda72
0
iuda72 01.06.2012 / 20:05 #
Департамент культуры администрации города Тюмени восстановил на старом месте добрую традицию — выступление оркестра духовых инструментов. Вы бы лучше старый гор-сад обратно востановили,ато зделали плеш посередине города и радуются,мне вотраньше больше тянуло в гор-садПодмигиваю
gefhj
0
gefhj 01.06.2012 / 20:39 #
Такие трогательные танцы, молодцы!!!!
 
Combat
3
Combat 01.06.2012 / 22:10 #
рей, iuda72, для вашей категории в любом раскладе все плохо :down:
omela
5
omela 01.06.2012 / 22:47 #
хороший горсад был раньше. сейчас тупо голая площадь
mpa
0
mpa 01.06.2012 / 22:56 #
Вчера тоже их снимал концовку и штатив сломал))) нормальное явление -красиво и звучно настроение придает. 
SHP_PSH
1
SHP_PSH 02.06.2012 / 11:19 #
знаете что......как ни крути, а мне нравится наш город!) вечно всякие штуки клевые выдумывают))
Санте Хаус
2
Санте Хаус 02.06.2012 / 12:04 #
у нас очень хороший город
дача72
0
дача72 02.06.2012 / 19:44 #
а восстановить место сбора шахматистов -не судьба?
на кой, тады от области экс-чемпиона выбрали в Госдуму... 
ank
1
ank 02.06.2012 / 21:08 #
рей пишет:Сообщение плешивом ..бульваром..
А чё? - название подходяще и отражает состояние зеленых насаждений.

Глянул сегодня фото о озеленении одного жилого "элитного" комплекса в Тюмени, такие же молодые саженцы. До приличных размеров вырастут лет через 20 ... 30, к тому времени покупатели станут старичками, да и дома обветшают (физический и моральный износ домов).

И когда же в Тюмени поймут что дерево растет лет 20 минимум, в отличие от строительства дома 2 года.
wdrug
0
wdrug 02.06.2012 / 23:13 #
в четверг, а во сколько?
Nachtigall
0
Nachtigall 02.06.2012 / 23:43 #
:bravo: :bravo: Да вы посмотрите на этих бабушек и дедушек!!! У них так мало радости в жизни. Душа за них радуется. Они моолодцы!! А вы злопыхательствуете про "плешь" или "зелень". Город растет, меняется- на дворе 21 век, а не 80-е (любимые мною, в частности).Да в других городах и подобного-то нет.
RAPsody
0
RAPsody 03.06.2012 / 10:50 #
хоть старичкам будет где погулять) а то сидят злобные у подъездов...добрее станут может)
valentinaya
1
valentinaya 03.06.2012 / 11:01 #
Горсад был уютнее с зеленью, как ни крути. Читал, что проектировщика уволили после того как "сотворили" цветной бульвар. Непонятно, почему только его? Ведь кто то одобрял, принимал проект?
k o s h
1
k o s h 03.06.2012 / 11:04 #
Nick698,
тогда надо уволить всех, кто отвечает за "озеленение" нашего города :facepalm: :death:
ank
1
ank 03.06.2012 / 14:18 #
Nachtigall пишет:Сообщение Да в других городах и подобного-то нет.
То есть: "При чем тут выпилка горсада, когда в Зимбабве трудящиеся голодают." - так что ли?

Или может: "Раз в других городах нет (например в Кургане), то и в Тюмени быть не должно." - ?
Nachtigall
0
Nachtigall 04.06.2012 / 00:20 #
ank,
вот я как раз и имел в виду, что в других городах такого нет. Как раз в Кургане. А в Тюмени есть и это нравится/радует. А брюзжание по поводу " вот раньше было, а сейчас нет" :sad: не к месту. Вот я про что говорил.
ank
1
ank 04.06.2012 / 01:57 #
Nachtigall пишет:Сообщение в других городах такого нет.

Это оркестра что ли?
А горсад был почти кусочком леса в центре города - такие там были деревья.
Наверное какой то степняк или пустынник (или тундровик?) боится леса, и попавши в чиновники он распорядился выпилить горсад до предела "небоязни". :death:
Nachtigall
0
Nachtigall 04.06.2012 / 08:21 #
ank,
тебе виднее. В Кургане как раз есть в горсаду деревья, тенистые, симпатичные, но... соседствующие с горками мусора, выбитой брусчаткой местами. Голенько, плешивенько, скучно и без нормальных аттракционов. Про ЦПКиО, вообще, молчу... Срачь... :facepalm: Вот так.
I/Iлья
0
I/Iлья 04.06.2012 / 08:31 #
Nick698 пишет:Сообщение Горсад был уютнее с зеленью

Горсад был запущеным местом. Неухоженные заросшие деревья и кустарники. Могли бы заменить асфальт на брусчатку, убрать уродливый забор по периметру, потричь дереья и кусты. Поставить новые атракционы. И все. Был бы цветущий зеленый сад. И объем кап. вложений значительно меньше. Чем всю площадь перепахивать.
GhostFish
0
GhostFish 04.06.2012 / 09:12 #
на "перепашке" кто-то неслабо заработал ;)
а четверговые танцы - это здорово, старички и старушки просто преображаются, молодеют на глазах
и еще - в тексте неточность, 31 мая был не первый концерт с танцами, я снимал там 24 мая  http://www.facebook.com/media/set/?set=a.454001997961355.116288.100000546760566&type=3
Kitsune
0
Kitsune 04.06.2012 / 09:50 #
отлично :)
homer
1
homer 04.06.2012 / 10:03 #
I/Iлья пишет:Сообщение 
Nick698 пишет:Сообщение Горсад был уютнее с зеленью

Горсад был запущеным местом. Неухоженные заросшие деревья и кустарники. Могли бы заменить асфальт на брусчатку, убрать уродливый забор по периметру, потричь дереья и кусты. Поставить новые атракционы. И все. Был бы цветущий зеленый сад. И объем кап. вложений значительно меньше. Чем всю площадь перепахивать.


По мне лучше был бы запущенным, чем как сейчас. Раньше можно было спокойно посидеть на скамейке в тени деревьев, отдохнуть. А теперь солнце печет, кругом камень, торгаши и гопота.
А какая была хорошая, тенистая алея рядом на первомайской, одна из первых в городе - нет же все деревья спили и наставили каких то ужасных кошек.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 04.06.2012 / 10:22 #
news пишет:Сообщение На Цветном бульваре возобновили традиции Горсада
массово ссать на газоны начали?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:  
рей пишет:Сообщение Да никакого сравнения старого Городского сада с его уютной зеленью с нынешнем уродливо плешивом ..бульваром..
по вечерам там бывали? :death: в уютную зелень заглядывали? не самое безопасное для прогулок место было :death:
valentinaya
1
valentinaya 04.06.2012 / 10:33 #
Ujin Genie пишет:Сообщение по вечерам там бывали? :death: в уютную зелень заглядывали? не самое безопасное для прогулок место было :death:

а причем здесь место и поведение людей? Что теперь весь лес выпилить что ли и за грибами не ходить?
Да, требовался только "косметический ремонт" горсаду. Обновить аллеи(асфальт, брусчатка) и стрижка деревьев и кустарников. Более ничего не требовалось.
Ujin Genie
1
Ujin Genie 04.06.2012 / 10:47 #
Nick698,
при том, что просматриваться должны все кусты, в центре города притон алкашей и упырей был. если до вас не доходит почему - то не вижу смысла объяснять очевидные вещи.

насчет количества деревьев - согласен, что нужно было оставить больше. сейчас мало
Морик
1
Морик 04.06.2012 / 11:11 #
Деревья вырастут. Старый горсад требовал реконструкции. Орекстр - здорово.
valentinaya
0
valentinaya 04.06.2012 / 12:11 #
Ujin Genie пишет:Сообщение при том, что просматриваться должны все кусты, в центре города притон алкашей и упырей был

а как же наша доблестная томилицияполиция с поднятыми зарплатами от 30тыр? как раз бы и отрабатывали деньги. А, так я честно говоря, не пойму за что их получают??? Там где они нужны их нет.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 04.06.2012 / 12:16 #
Nick698 пишет:Сообщение а как же наша доблестная томилицияполиция с поднятыми зарплатами от 30тыр?
я разницы с милицией не наблюдаю. а вы?
Nick698 пишет:Сообщение Там где они нужны их нет.
вижу что тоже нет. так что ответ на ваш вопрос - ни как
Сингапур
1
Сингапур 04.06.2012 / 12:35 #
на днях там был. с женой решили молодость вспомнить. катались на каруселях, ели мороженое. бульвар чудесен. согласен, что зелени мало. а так все прекрасно. куча мамаш-папаш с колясками, молодежь резвится, старики выгуливаются. кстати, милиция тоже присутствовала. не согласен с теми, кто говорит что старый горсад был лучше. он был неухожен, хотя деревья были хороши. но кроме как обоссаного туалета и атракциона "сюрприз" ничего не осталось в памяти.
Annet
0
Annet 04.06.2012 / 13:14 #
Сингапур пишет:Сообщение но кроме как обоссаного туалета и атракциона "сюрприз" ничего не осталось в памяти.

У вас в памяти не осталось, а у меня осталось ;) Помимо кучи зелени, там был детский деревянный городок и качели (сама там играла в детстве), площадка для игры в баскетбол, площадка для летних дискотек :D Был именно горСАД, а стал лысый бульвар.
jagnenok
0
jagnenok 05.06.2012 / 09:59 #
у меня бабушка с дедом, как молоденькие поскакали 31 слушать, пришли довольные оба. говорят еще и вальсировать хотели, да у деда спина заболела.