Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.06.2012 / 11:03
Минздрав утвердил порядок выдачи справок и медицинских заключений

Минздрав утвердил порядок выдачи медицинскими учреждениями справок и заключений. Соответствующий приказ ведомства, подписанный прежним руководителем Татьяной Голиковой, был зарегистрирован в Минюсте, сообщает портал «Гарант».

Согласно документу, справку при обращении за медицинской помощью граждане РФ, а также иностранцы, беженцы и лица без гражданства смогут получить, предъявив документ, удостоверяющий личность. Пациенты, которым предоставлены услуги в рамках программы обязательного медстрахования, для получения заключений также должны будут предъявить полис ОМС.

Лечащий врач может отметить в справке факты обращения за медицинской помощью, прохождения медицинского освидетельствования, медицинских осмотров, обследования и лечения. Кроме того, в медицинские документы могут вноситься сведения о наличии или отсутствии заболевания, результатах медицинского обследования и лечения, об освобождении от посещения образовательных и иных организаций.

Максимальный срок выдачи медицинских заключений составит три дня с момента проведения тех или иных лечебно-диагностических манипуляций. Заключение о смерти и причинах, которые привели к летальному исходу, будет выдаваться в день обращения близкого родственника умершего.

Приказ Минздрава устанавливает произвольную форму справок и медицинских заключений. Основным требованием к документам является наличие штампа медучреждения, а также подписей лечащего врача или членов врачебной комиссии.

Источник: www.medportal.ru
Просмотров: 1713 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Минздравсоцразвитие, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Бунт
0
Бунт 03.06.2012 / 14:13 #
"В чем сила, брат??!" (с) 
Vakkar
1
Vakkar 03.06.2012 / 14:46 #

Лечащий врач может отметить в справке факты обращения за медицинской помощью, прохождения медицинского освидетельствования, медицинских осмотров, обследования и лечения 

Прямо сразу чувствуется громадное поле для дачи взятки врачу, чтобы такие слова в справке не появились.
Попался в состоянии алкогольного/наркотического/токсического опьянения и данный факт был задокументирован? А будущий или настоящий работодатель совсем не горит желанием иметь у себя такого сотрудника? Вперед, договариваться к лечащему врачу, который за красивые глаза или соответствующие подарки может не указать об этом факте в медицинской справке.
Бунт
0
Бунт 03.06.2012 / 16:18 #
Vakkar пишет:Прямо сразу чувствуется громадное поле для дачи взятки врачу, чтобы такие слова в справке не появились.Попался в состоянии алкогольного/наркотического/токсического опьянения и данный факт был 
 Это откуда же взялась уверенность в том, что "лечащему врачу", если это не нарколог и не психиатр, станет вдруг известно о неких "компрометирующих" Вас обследованиях?! И с чего Вы взяли что данная справка может быть вот просто так выдана без Вашего ведома работодателю или иным третьим лицам??! Какое-то, честное слово, уж очень негативное у Вас восприятие этой нелепой новости. Так много медицинского "компромата" на себя накопили? ;)
ank
0
ank 03.06.2012 / 16:44 #
Заключение о смерти и причинах, которые привели к летальному исходу, будет выдаваться в день обращения близкого родственника умершего.
А обращение тогда будет приниматься только после заключения патологоанатома. Иначе обратились и в этот же день успеть сделать вскрытие и заключение.
Vakkar пишет:Сообщение Лечащий врач может отметить в справке факты обращения за медицинской помощью, прохождения медицинского освидетельствования, медицинских осмотров, обследования и лечения Прямо сразу чувствуется громадное поле для дачи взятки врачу, чтобы такие слова в справке не появились.
К примеру если освободили от физкультуры, то не указывается заболевание, потому что врачебная тайна.Если коротко, то в справке только правдивая информация необходимая человеку при предъявлении справки.
пользователь удалён
на сколько повисятся плата за "фиктивные" справки?
ank
0
ank 03.06.2012 / 19:59 #
пользователь удалён,
Ценнег в УК. :death:
jagnenok
0
jagnenok 03.06.2012 / 21:31 #
ничего не поняла - хорошо это или плохо?
 
Skatian
0
Skatian 03.06.2012 / 21:50 #
Ягненок, вы как и Наше Правительство, ничего не понял - хорошо это или плохо.
Одно что, поглядим увидим.