Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
5
декабря
03.06.2012 / 20:14

В России насчитали 686 мультимиллионеров

В России насчитали 686 мультимиллионеров

Россия заняла четвертое место в мировом рейтинге стран, в которых проживает наибольшее число мультимиллионеров. Об этом говорится в ежегодном отчете Boston Consulting Group, посвященном анализу состояний самых богатых людей планеты.

По подсчетам экспертов, в России насчитывается 686 домохозяйств, которые управляют активами более чем в 100 миллионов долларов. На первом месте в рейтинге находится США с показателем 2989 домохозяйств, на втором — Великобритания с 1125 домохозяйствами. На третьем месте, как и в прошлогоднем рейтинге, осталась Германия (807 домохозяйств), а пятое место занял Китай (648 домохозяйств).

Россия также занимает одно из ведущих мест по росту числа мультимиллионеров — их количество в стране увеличилось за год на 13 процентов. Для сравнения, в целом в мире количество мультимиллионеров подросло лишь на 3,6 процента.

Boston Consulting Group для своего отчета также подсчитал и количество мультимиллионеров на 100 тысяч домохозяйств. В этом рейтинге Россия (как и США, Германия и Китай) не вошла даже в топ-15. Первое место в этом рейтинге занимает Швейцария с показателем 11 мультмиллионеров на 100 тысяч домохозяйств, а второе — Сингапур (10). В пятерку также входят Австрия, Норвегия и Гонконг.

Наконец, в отчете представлен не только рейтинг мультимиллионеров, но и «простых» миллионеров. Россия в этом списке также находится вне топ-15, а первое место занимает США с показателем 5,1 миллиона миллионеров. На втором месте оказалась Япония (1,5 миллиона), на третьем Китай (1,4 миллиона). При этом в США и Японии количество миллионеров уменьшилось, в Китае — увеличилось.

По данным журнала Forbes на март 2012 года, первое место в списке самых богатых людей России занимает Алишер Усманов в состоянием более чем в 18 миллиардов долларов. На втором месте идет Владимир Лисин (15,9 миллиарда долларов).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1713 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Россия, Деньги

 
 Комментарии  10  Читать на форуме  
drunkenMaster
0
drunkenMaster   03.06.2012 / 20:32   #    Ответить   
Интересно было бы посмотреть зависимость роста числа миллионеров с 1991 г. с ростом/падением числа новых производств в России. Думаю, по такой зависимости наша страна оказалась где-нибудь во второй сотне списка.
Skatian
0
Skatian   03.06.2012 / 20:36   #    Ответить   
И для чего нужно применение термина "домохозяйство"?
ank
0
ank   03.06.2012 / 20:41   #    Ответить   
Boston Consulting Group для своего отчета также подсчитал и количество мультимиллионеров на 100 тысяч домохозяйств. В этом рейтинге Россия (как и США, Германия и Китай) не вошла даже в топ-15. Первое место в этом рейтинге занимает Швейцария с показателем 11 мультмиллионеров на 100 тысяч домохозяйств, а второе — Сингапур (10). В пятерку также входят Австрия, Норвегия и Гонконг.
Наверное чаще в эти страны сваливают люди с бапками.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   03.06.2012 / 20:45   #    Ответить   
ank пишет:Наверное чаще в эти страны сваливают люди с бапками.
 Совершенно точно, как, например, поступил соучредитель фейсбук товарищ Соверин. Чтобы не платить налоги отказался от гражданства США и уехал в Сингапур.
Trender
2
Trender   03.06.2012 / 22:30   #    Ответить   
НУ прям распирает от гордости за Россию !!!  Пусть высшее образование образование дорожает, пусть бесплатных предметов в школе совсем не станет, медицина? - народными средствами вылечимся! На квартиру не заработать за 100 лет ?- потерпим!! Зато здесь хоть догоним и перегоним Америку, исправно платя подати именно на эти цели..Раша..нифига не наша..
DiCar72
2
DiCar72   04.06.2012 / 07:57   #    Ответить   

Домохоз́яйство  — обособленная ячейка общества, в рамках которой происходит производство общественного продукта, его потребление, а также воспроизводство рабочей силы, то есть самого человека.
Очень важным является не путать термины «домохозяйство» и «семья», хотя наиболее характерные признаки домохозяйства и семьи, чаще всего, совпадают, более того, семья является ядром домохозяйства.
Ключевые отличия:

один человек может быть домохозяйством, но не может быть семьёй.
домохозяйство может состоять из людей, не связанных родственными отношениями.


короче видимо это кланы какието, я полагаю что это 686 друзей и родственников Путина и Медведева
Бунт
0
Бунт   04.06.2012 / 12:22   #    Ответить   
Да! Мы гордимся своей страной - лучшей страной в мире!!!  :facepalm:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   05.06.2012 / 09:50   #    Ответить   
А эти самые милионы в каких деньгах подсчитывали? Я тоже так то был мултимилионером в начале 90-х, на станции переливания крови работал помню тогда зарплату и отпускные получил 560 милионов...Во Как !!!
Dragon
0
Dragon   07.06.2012 / 12:40   #    Ответить   
DiCar72 пишет:
Домохоз́яйство  — обособленная ячейка общества, в рамках которой происходит производство общественного продукта, его потребление, а также воспроизводство рабочей силы, то есть самого человека.Очень важным является не путать термины «домохозяйство» и «семья», хотя наиболее характерные признаки домохозяйства и семьи, чаще всего, совпадают, более того, семья является ядром домохозяйства.Ключевые отличия:один человек может быть домохозяйством, но не может быть семьёй.домохозяйство может состоять из людей, не связанных родственными отношениями.
короче видимо это кланы какието, я полагаю что это 686 друзей и родственников Путина и Медведева
Прикольная теория, так, а как стать другом Путина и Медведева?
artemak
0
artemak   10.06.2012 / 02:56   #    Ответить   
Я так и знал что нас обманывают. Все живут хорошо. Не с проста в Тюмени столько иномарок)


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  30
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом  20
18.11 / 12:32
Накануне, 16 ноября, депутаты тюменской городской думы одобрили основные параметры проекта главного финансового документа на трехлетний период. Дефицитный финансовый документ на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов был принят на внеочередном совещании гордумы в первом чтении.