Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22147
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18721
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.06.2012 / 20:14
В России насчитали 686 мультимиллионеров

Россия заняла четвертое место в мировом рейтинге стран, в которых проживает наибольшее число мультимиллионеров. Об этом говорится в ежегодном отчете Boston Consulting Group, посвященном анализу состояний самых богатых людей планеты.

По подсчетам экспертов, в России насчитывается 686 домохозяйств, которые управляют активами более чем в 100 миллионов долларов. На первом месте в рейтинге находится США с показателем 2989 домохозяйств, на втором — Великобритания с 1125 домохозяйствами. На третьем месте, как и в прошлогоднем рейтинге, осталась Германия (807 домохозяйств), а пятое место занял Китай (648 домохозяйств).

Россия также занимает одно из ведущих мест по росту числа мультимиллионеров — их количество в стране увеличилось за год на 13 процентов. Для сравнения, в целом в мире количество мультимиллионеров подросло лишь на 3,6 процента.

Boston Consulting Group для своего отчета также подсчитал и количество мультимиллионеров на 100 тысяч домохозяйств. В этом рейтинге Россия (как и США, Германия и Китай) не вошла даже в топ-15. Первое место в этом рейтинге занимает Швейцария с показателем 11 мультмиллионеров на 100 тысяч домохозяйств, а второе — Сингапур (10). В пятерку также входят Австрия, Норвегия и Гонконг.

Наконец, в отчете представлен не только рейтинг мультимиллионеров, но и «простых» миллионеров. Россия в этом списке также находится вне топ-15, а первое место занимает США с показателем 5,1 миллиона миллионеров. На втором месте оказалась Япония (1,5 миллиона), на третьем Китай (1,4 миллиона). При этом в США и Японии количество миллионеров уменьшилось, в Китае — увеличилось.

По данным журнала Forbes на март 2012 года, первое место в списке самых богатых людей России занимает Алишер Усманов в состоянием более чем в 18 миллиардов долларов. На втором месте идет Владимир Лисин (15,9 миллиарда долларов).

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1834 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Россия, Деньги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
drunkenMaster
0
drunkenMaster 03.06.2012 / 20:32 #
Интересно было бы посмотреть зависимость роста числа миллионеров с 1991 г. с ростом/падением числа новых производств в России. Думаю, по такой зависимости наша страна оказалась где-нибудь во второй сотне списка.
Skatian
0
Skatian 03.06.2012 / 20:36 #
И для чего нужно применение термина "домохозяйство"?
ank
0
ank 03.06.2012 / 20:41 #
Boston Consulting Group для своего отчета также подсчитал и количество мультимиллионеров на 100 тысяч домохозяйств. В этом рейтинге Россия (как и США, Германия и Китай) не вошла даже в топ-15. Первое место в этом рейтинге занимает Швейцария с показателем 11 мультмиллионеров на 100 тысяч домохозяйств, а второе — Сингапур (10). В пятерку также входят Австрия, Норвегия и Гонконг.
Наверное чаще в эти страны сваливают люди с бапками.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 03.06.2012 / 20:45 #
ank пишет:Наверное чаще в эти страны сваливают люди с бапками.
 Совершенно точно, как, например, поступил соучредитель фейсбук товарищ Соверин. Чтобы не платить налоги отказался от гражданства США и уехал в Сингапур.
Trender
2
Trender 03.06.2012 / 22:30 #
НУ прям распирает от гордости за Россию !!!  Пусть высшее образование образование дорожает, пусть бесплатных предметов в школе совсем не станет, медицина? - народными средствами вылечимся! На квартиру не заработать за 100 лет ?- потерпим!! Зато здесь хоть догоним и перегоним Америку, исправно платя подати именно на эти цели..Раша..нифига не наша..
DiCar72
2
DiCar72 04.06.2012 / 07:57 #

Домохоз́яйство  — обособленная ячейка общества, в рамках которой происходит производство общественного продукта, его потребление, а также воспроизводство рабочей силы, то есть самого человека.
Очень важным является не путать термины «домохозяйство» и «семья», хотя наиболее характерные признаки домохозяйства и семьи, чаще всего, совпадают, более того, семья является ядром домохозяйства.
Ключевые отличия:

один человек может быть домохозяйством, но не может быть семьёй.
домохозяйство может состоять из людей, не связанных родственными отношениями.


короче видимо это кланы какието, я полагаю что это 686 друзей и родственников Путина и Медведева
Бунт
0
Бунт 04.06.2012 / 12:22 #
Да! Мы гордимся своей страной - лучшей страной в мире!!!  :facepalm:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 05.06.2012 / 09:50 #
А эти самые милионы в каких деньгах подсчитывали? Я тоже так то был мултимилионером в начале 90-х, на станции переливания крови работал помню тогда зарплату и отпускные получил 560 милионов...Во Как !!!
Dragon
0
Dragon 07.06.2012 / 12:40 #
DiCar72 пишет:
Домохоз́яйство  — обособленная ячейка общества, в рамках которой происходит производство общественного продукта, его потребление, а также воспроизводство рабочей силы, то есть самого человека.Очень важным является не путать термины «домохозяйство» и «семья», хотя наиболее характерные признаки домохозяйства и семьи, чаще всего, совпадают, более того, семья является ядром домохозяйства.Ключевые отличия:один человек может быть домохозяйством, но не может быть семьёй.домохозяйство может состоять из людей, не связанных родственными отношениями.
короче видимо это кланы какието, я полагаю что это 686 друзей и родственников Путина и Медведева
Прикольная теория, так, а как стать другом Путина и Медведева?
artemak
0
artemak 10.06.2012 / 02:56 #
Я так и знал что нас обманывают. Все живут хорошо. Не с проста в Тюмени столько иномарок)