21
января
03.06.2012 / 20:14

В России насчитали 686 мультимиллионеров

В России насчитали 686 мультимиллионеров

Россия заняла четвертое место в мировом рейтинге стран, в которых проживает наибольшее число мультимиллионеров. Об этом говорится в ежегодном отчете Boston Consulting Group, посвященном анализу состояний самых богатых людей планеты.

По подсчетам экспертов, в России насчитывается 686 домохозяйств, которые управляют активами более чем в 100 миллионов долларов. На первом месте в рейтинге находится США с показателем 2989 домохозяйств, на втором — Великобритания с 1125 домохозяйствами. На третьем месте, как и в прошлогоднем рейтинге, осталась Германия (807 домохозяйств), а пятое место занял Китай (648 домохозяйств).

Россия также занимает одно из ведущих мест по росту числа мультимиллионеров — их количество в стране увеличилось за год на 13 процентов. Для сравнения, в целом в мире количество мультимиллионеров подросло лишь на 3,6 процента.

Boston Consulting Group для своего отчета также подсчитал и количество мультимиллионеров на 100 тысяч домохозяйств. В этом рейтинге Россия (как и США, Германия и Китай) не вошла даже в топ-15. Первое место в этом рейтинге занимает Швейцария с показателем 11 мультмиллионеров на 100 тысяч домохозяйств, а второе — Сингапур (10). В пятерку также входят Австрия, Норвегия и Гонконг.

Наконец, в отчете представлен не только рейтинг мультимиллионеров, но и «простых» миллионеров. Россия в этом списке также находится вне топ-15, а первое место занимает США с показателем 5,1 миллиона миллионеров. На втором месте оказалась Япония (1,5 миллиона), на третьем Китай (1,4 миллиона). При этом в США и Японии количество миллионеров уменьшилось, в Китае — увеличилось.

По данным журнала Forbes на март 2012 года, первое место в списке самых богатых людей России занимает Алишер Усманов в состоянием более чем в 18 миллиардов долларов. На втором месте идет Владимир Лисин (15,9 миллиарда долларов).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1724 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, Россия, Деньги

 
 Комментарии  10  Читать на форуме  
drunkenMaster
0
drunkenMaster   03.06.2012 / 20:32   #    Ответить   
Интересно было бы посмотреть зависимость роста числа миллионеров с 1991 г. с ростом/падением числа новых производств в России. Думаю, по такой зависимости наша страна оказалась где-нибудь во второй сотне списка.
Skatian
0
Skatian   03.06.2012 / 20:36   #    Ответить   
И для чего нужно применение термина "домохозяйство"?
ank
0
ank   03.06.2012 / 20:41   #    Ответить   
Boston Consulting Group для своего отчета также подсчитал и количество мультимиллионеров на 100 тысяч домохозяйств. В этом рейтинге Россия (как и США, Германия и Китай) не вошла даже в топ-15. Первое место в этом рейтинге занимает Швейцария с показателем 11 мультмиллионеров на 100 тысяч домохозяйств, а второе — Сингапур (10). В пятерку также входят Австрия, Норвегия и Гонконг.
Наверное чаще в эти страны сваливают люди с бапками.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   03.06.2012 / 20:45   #    Ответить   
ank пишет:Наверное чаще в эти страны сваливают люди с бапками.
 Совершенно точно, как, например, поступил соучредитель фейсбук товарищ Соверин. Чтобы не платить налоги отказался от гражданства США и уехал в Сингапур.
Trender
2
Trender   03.06.2012 / 22:30   #    Ответить   
НУ прям распирает от гордости за Россию !!!  Пусть высшее образование образование дорожает, пусть бесплатных предметов в школе совсем не станет, медицина? - народными средствами вылечимся! На квартиру не заработать за 100 лет ?- потерпим!! Зато здесь хоть догоним и перегоним Америку, исправно платя подати именно на эти цели..Раша..нифига не наша..
DiCar72
2
DiCar72   04.06.2012 / 07:57   #    Ответить   

Домохоз́яйство  — обособленная ячейка общества, в рамках которой происходит производство общественного продукта, его потребление, а также воспроизводство рабочей силы, то есть самого человека.
Очень важным является не путать термины «домохозяйство» и «семья», хотя наиболее характерные признаки домохозяйства и семьи, чаще всего, совпадают, более того, семья является ядром домохозяйства.
Ключевые отличия:

один человек может быть домохозяйством, но не может быть семьёй.
домохозяйство может состоять из людей, не связанных родственными отношениями.


короче видимо это кланы какието, я полагаю что это 686 друзей и родственников Путина и Медведева
Бунт
0
Бунт   04.06.2012 / 12:22   #    Ответить   
Да! Мы гордимся своей страной - лучшей страной в мире!!!  :facepalm:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   05.06.2012 / 09:50   #    Ответить   
А эти самые милионы в каких деньгах подсчитывали? Я тоже так то был мултимилионером в начале 90-х, на станции переливания крови работал помню тогда зарплату и отпускные получил 560 милионов...Во Как !!!
Dragon
0
Dragon   07.06.2012 / 12:40   #    Ответить   
DiCar72 пишет:
Домохоз́яйство  — обособленная ячейка общества, в рамках которой происходит производство общественного продукта, его потребление, а также воспроизводство рабочей силы, то есть самого человека.Очень важным является не путать термины «домохозяйство» и «семья», хотя наиболее характерные признаки домохозяйства и семьи, чаще всего, совпадают, более того, семья является ядром домохозяйства.Ключевые отличия:один человек может быть домохозяйством, но не может быть семьёй.домохозяйство может состоять из людей, не связанных родственными отношениями.
короче видимо это кланы какието, я полагаю что это 686 друзей и родственников Путина и Медведева
Прикольная теория, так, а как стать другом Путина и Медведева?
artemak
0
artemak   10.06.2012 / 02:56   #    Ответить   
Я так и знал что нас обманывают. Все живут хорошо. Не с проста в Тюмени столько иномарок)


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»