Тюменский человек-паук выпил кофе, забравшись на строительный кран (ВИДЕО)  есть видео  30
15.05 / 15:27
    
26
мая
04.06.2012 / 08:52

Россиян ждет длинная рабочая неделя

Россиян ждет длинная рабочая неделя

На текущей неделе россиянам предстоит трудиться шесть дней подряд. Суббота, 9 июня, будет рабочей, зато следующие три дня — выходными.

Как сообщается на сайте Роструда, в связи с тем, что 12 июня отмечается День России, выходной день с субботы переносится на понедельник. Таким образом, отдыхать мы будем три дня подряд: 10, 11 и 12 июня.

Федеральная служба по труду и занятости напоминает, что привлечение сотрудников к работе в выходные и праздничные дни возможно только в случаях и порядке, предусмотренных статьей 113 Трудового кодекса Российской Федерации. Нормы оплаты труда в выходные дни установлены статьей 153 Трудового кодекса РФ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
alex
9
alex   04.06.2012 / 12:28   #    Ответить   
все коверкают и переносят, надоели
comp
7
comp   04.06.2012 / 11:37   #    Ответить   
8 июня стартует Евро2012. Играет Россия — Чехия, начало матча в 22:45 по Москве.
Всем приятной субботы 

Просмотров: 3011 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, День России, Россия

 
 Комментарии  34  
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   04.06.2012 / 10:42   #    Ответить   
не люблю такие новости...
Mikell
1
Mikell   04.06.2012 / 10:48   #    Ответить   
зато потом три дня отдыха и короткая неделя в подарок
Steel Rat
4
Steel Rat   04.06.2012 / 10:58   #    Ответить   
Третья шестидневка за год. Хватит это терпеть!
nuclearbear
2
nuclearbear   04.06.2012 / 10:58   #    Ответить   
Ну нормально. Я в субботу всё равно не буду работать, т.к. считаю это неправильным. В субботу в любом случае надо отдыхать. Так что будет четыре выходных - это вообще нормально.
BorA
2
BorA   04.06.2012 / 11:08   #    Ответить   
Религия не позволяет?
comp
7
comp   04.06.2012 / 11:37   #    Ответить   
8 июня стартует Евро2012. Играет Россия — Чехия, начало матча в 22:45 по Москве.
Всем приятной субботы 
УГонщица
0
УГонщица   04.06.2012 / 11:52   #    Ответить   
Так, пойду напишу заявление на отпуск на субботу. Шесть рабочих дней это чересчур. :(
Бунт
1
Бунт   04.06.2012 / 12:10   #    Ответить   
Шабат - дело неприкосновенное ;) 
alimofo
0
alimofo   04.06.2012 / 12:13   #    Ответить   
Зато формулу-1 в воскресенье из Канады спокойно с пивком можно посмотреть :best:
alex
9
alex   04.06.2012 / 12:28   #    Ответить   
все коверкают и переносят, надоели
Бунт
0
Бунт   04.06.2012 / 12:44   #    Ответить   
alex пишет:все коверкают и переносят, надоели
Ну так-то  производственный календарь с прошлого года доступен Подмигиваю Не вчера перенесли.
Kattiss
6
Kattiss   04.06.2012 / 12:57   #    Ответить   
всё чаще посещают мысли, что уж лучше бы оставили праздники как есть среди недели. С этими шестидневками и праздника потом не чувствуется. 23 февраля отдыхали ведь среди недели, а выходные - это законные выходные
KonFFeta
2
KonFFeta   04.06.2012 / 12:57   #    Ответить   
Выбивает из колеи...переносы рабочих...выходных...
Бунт
4
Бунт   04.06.2012 / 13:08   #    Ответить   
Можно просто отменить все праздники. Ритм будет стабильным, колея наезженной. Будете чувствовать себя комфортнее? Подмигиваю
dvkozurev
0
dvkozurev   04.06.2012 / 13:28   #    Ответить   
Бунт пишет:Можно просто отменить все праздники. Ритм будет стабильным, колея наезженной. Будете чувствовать себя комфортнее? 
А то ))) Так и надо сделать )))---П.С. Какая разница удлинили на день или нет, если по сути потом 3 дня выходных.Ну выходите епрст в понедельник работать тогда. Что веселее? Субб + Вс, затем понедельник рабочий в разрыв и снова выходной. Или 3 дня подряд слепленных?По мне так 3 дня, хоть что то запланировать можно длительное, поездку куда или еще чего, чем дергаться с рабочим днем в разрыв.
jagnenok
2
jagnenok   04.06.2012 / 13:34   #    Ответить   
блин, теперь на три дня на дачу загонят! беспредел!
Faz9
0
Faz9   04.06.2012 / 13:42   #    Ответить   
Хорошую я неделю выбрал что бы на работу выйти=)Но надо мыслить позитивно,у меня обычно рабочие субботы проходят намного веселее и интереснее чем любой другой рабочий день.
KonFFeta
0
KonFFeta   04.06.2012 / 14:46   #    Ответить   
Бунт пишет:Можно просто отменить все праздники. Ритм будет стабильным, колея наезженной. Будете чувствовать себя комфортнее? 
Я да...Подмигиваю 
Skatian
0
Skatian   04.06.2012 / 14:59   #    Ответить   
Вот вы все нытики... Умерают от того что не 5, а 6 дней поработают.
У кого-то стабильно 7 дневная рабочая неделя с засиживанием на работе до 20 вечера, и не жалются.
Противно видеть.
KonFFeta
0
KonFFeta   04.06.2012 / 15:08   #    Ответить   
Skatian пишет:Вот вы все нытики... Умерают от того что не 5, а 6 дней поработают.У кого-то стабильно 7 дневная рабочая неделя с засиживанием на работе до 20 вечера, и не жалются.Противно видеть.
 уж простите, я работала с 8.00 до 23.00 без выходных по месяцу.  Теперь заслужила пятидневку до 18.00
Skatian
0
Skatian   04.06.2012 / 15:14   #    Ответить   
KonFFeta пишет: уж простите, я работала с 8.00 до 23.00 без выходных по месяцу.  Теперь заслужила пятидневку до 18.00
 Не Вы одна такая уникальная :) Просто ныть ради одного дня, котороый не отбирают,  а просто сдвигают, это глупо.
Балабас
4
Балабас   04.06.2012 / 15:15   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Вот вы все нытики... Умерают от того что не 5, а 6 дней поработают.
У кого-то стабильно 7 дневная рабочая неделя с засиживанием на работе до 20 вечера, и не жалются.
Противно видеть.
Мне тоже противно видеть хомячков, боящихся вовремя уйти с работы.
Прям как тут:
Скрытый текст:
Крупный банк, время 18.00, все сотрудники сидят на рабочих местах и трудятся. Вдруг один из них выключает компьютер, надевает пиджак, берет портфель и уходит. Все провожают его неодобрительным взглядом.
На следующий день в 18.00 сотрудник опять выключает компьютер, одевается, берет портфель и уходит. Все продолжают работать и начинают недовольно шептаться.
На третий день в 18.00 все тот же сотрудник собирается уходить домой, как к нему подбегает коллега:
– Вася, как тебе не стыдно? Мы сидим, работаем, конец квартала, столько отчетов...
– Ребята, да я, вообще-то, в отпуске!

УмЕрать не умЕраю, но есть рабочий ритм и организм приспосабливается за долгое время когда ему (организму) работать, а когда отдыхать (это и пятидневка и сутки через трое и два через два - режимы могут быть разные - главное чтобы постоянство соблюдалось). И если пару раз в год организм допускает выход из графика, то постоянные смены режима работы ни к чему хорошему не приводят. Ни в плане производительности ни в плане здоровья организма.
omela
1
omela   04.06.2012 / 15:17   #    Ответить   
не люблю рабочие субботы. и так нам свадебную субботу рабочей неожиданно сделали. хватит уже :death: :rip:

а вообще хорошо что отпуск
ank
0
ank   04.06.2012 / 15:19   #    Ответить   
Предлагаю в большинстве случаев праздников отказаться от переноса выходных.
Кому надо длинные выходные, тот пусть отгул берет или 1 день отпуска за свой счет. Если очень нужен на работе, то может в субботу поработать-отработать.

А сейчас у всех (кому и надо и не надо) рваный график рабочей недели. :down:
Skatian
0
Skatian   04.06.2012 / 15:27   #    Ответить   
Зачем вы себя еще в большую краску вгоняете? Настрой организма? Рефлекс? Как у собаки Павлова? Вы уж животным не уподобляйтесь.
А по поводу кто заслужил, а кто нет. Дак те кто залужил, тот и имет что хочет, и поступает как хочет.
Приемная президента ждет ваших писем, впред! ;)
KonFFeta
0
KonFFeta   04.06.2012 / 15:48   #    Ответить   
Skatian пишет:
KonFFeta пишет: уж простите, я работала с 8.00 до 23.00 без выходных по месяцу.  Теперь заслужила пятидневку до 18.00
 Не Вы одна такая уникальная :) Просто ныть ради одного дня, котороый не отбирают,  а просто сдвигают, это глупо.
Это не глупо. В этом году уже не раз переносили рабочие. Из за одного раза никто бы не стал говорить... 
Kattiss
5
Kattiss   04.06.2012 / 15:56   #    Ответить   
Режим имеет место быть.
К тому же к пятнице накапливается усталость, недосып, а тут еще один рабочий день :rip:
Длинные выходные, конечно, хорошо, но потом еще сложнее вернуться в рабочий режим, т.к. расслабились)))
skay888
0
skay888   04.06.2012 / 18:24   #    Ответить   
Мне кажется надо было 16 , а не 9 рабочим днём сделать)
Nikomak
0
Nikomak   04.06.2012 / 23:39   #    Ответить   
в отпуске 6 недель, по барабану :bugi:
:)AllA(:
0
:)AllA(:   04.06.2012 / 23:49   #    Ответить   
По мне тоже лучше без этих переносов, в ПТ уже чувствуется усталость, к СБ организм требует отдыха ).
Хорошо хоть жара немного спала, а то шесть дней работать, да в такую жару еще(((
Сингапур
0
Сингапур   05.06.2012 / 18:59   #    Ответить   
ваще в кайф! и на рыбалку успею съездить и на дачу. и отоспаться. да и потом короткая неделя.
omela
0
omela   05.06.2012 / 19:00   #    Ответить   
Nikomak,
а че такой отпуск длинный :DD
мося
0
мося   06.06.2012 / 10:41   #    Ответить   
8 матч футбола...9 на работу....
Anonymous
0
24се   06.06.2012 / 11:52   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение УмЕрать не умЕраю, но есть рабочий ритм и организм приспосабливается за долгое время когда ему (организму) работать, а когда отдыхать (это и пятидневка и сутки через трое и два через два - режимы могут быть разные - главное чтобы постоянство соблюдалось). И если пару раз в год организм допускает выход из графика, то постоянные смены режима работы ни к чему хорошему не приводят. Ни в плане производительности ни в плане здоровья организма.

+1
согласна. Ещё бы время переводили, как раньше.
Раньше дите все время споконо ложилось спать в 21-00, а сейчас до 22-23 глаза в потолок и не может уснуть. :down:


Другие новости рубрики «Общество»

Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
25.05 / 17:17
В День города тюменцу Владимиру Чебоксарову вручат знак почетного гражданина. Сегодня, 25 мая, за его кандидатуру в тюменской городской думе проголосовало большинство депутатов.
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
25.05 / 16:36
В Викуловском районе продолжают укреплять дамбы. Кроме того, гидротехнические сооружения круглосуточно патрулируют пять групп центра по проведению специальных операций «Лидер».
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
25.05 / 16:17
Весна в этом году холодная, и гадюки в лесах Тюменской области пока не слишком активны. Тем не менее, в мае в отделение токсикологии областной клинической больницы № 1 обратились пять человек, пострадавших от укусов змей.
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного  2
25.05 / 15:57
В Тюменской области по требованию прокуратуры заблокировали более двух сотен сайтов, незаконно продающих алкоголь. Обнаружить нарушения удалось при помощи мониторинга сети.
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
25.05 / 14:55
Работнику тюменской фирмы «ЗапСибЭкоЦентр» с января по март 2015 года не платили зарплату. Долг составил более 100 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело.
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России  1
25.05 / 11:34
Тюменская область выступила с поддержкой общероссийского проекта «Профстажировки», который реализуется с марта 2017 года Центром мониторинга развития промышленности на платформе портала Superjob.ru при поддержке Общероссийского народного фронта.