Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
25
февраля
04.06.2012 / 08:52

Россиян ждет длинная рабочая неделя

Россиян ждет длинная рабочая неделя

На текущей неделе россиянам предстоит трудиться шесть дней подряд. Суббота, 9 июня, будет рабочей, зато следующие три дня — выходными.

Как сообщается на сайте Роструда, в связи с тем, что 12 июня отмечается День России, выходной день с субботы переносится на понедельник. Таким образом, отдыхать мы будем три дня подряд: 10, 11 и 12 июня.

Федеральная служба по труду и занятости напоминает, что привлечение сотрудников к работе в выходные и праздничные дни возможно только в случаях и порядке, предусмотренных статьей 113 Трудового кодекса Российской Федерации. Нормы оплаты труда в выходные дни установлены статьей 153 Трудового кодекса РФ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
alex
9
alex   04.06.2012 / 12:28   #    Ответить   
все коверкают и переносят, надоели
comp
7
comp   04.06.2012 / 11:37   #    Ответить   
8 июня стартует Евро2012. Играет Россия — Чехия, начало матча в 22:45 по Москве.
Всем приятной субботы 

Просмотров: 2984 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, День России, Россия

 
 Комментарии  34  
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   04.06.2012 / 10:42   #    Ответить   
не люблю такие новости...
Mikell
1
Mikell   04.06.2012 / 10:48   #    Ответить   
зато потом три дня отдыха и короткая неделя в подарок
Steel Rat
4
Steel Rat   04.06.2012 / 10:58   #    Ответить   
Третья шестидневка за год. Хватит это терпеть!
nuclearbear
2
nuclearbear   04.06.2012 / 10:58   #    Ответить   
Ну нормально. Я в субботу всё равно не буду работать, т.к. считаю это неправильным. В субботу в любом случае надо отдыхать. Так что будет четыре выходных - это вообще нормально.
BorA
2
BorA   04.06.2012 / 11:08   #    Ответить   
Религия не позволяет?
comp
7
comp   04.06.2012 / 11:37   #    Ответить   
8 июня стартует Евро2012. Играет Россия — Чехия, начало матча в 22:45 по Москве.
Всем приятной субботы 
УГонщица
0
УГонщица   04.06.2012 / 11:52   #    Ответить   
Так, пойду напишу заявление на отпуск на субботу. Шесть рабочих дней это чересчур. :(
Бунт
1
Бунт   04.06.2012 / 12:10   #    Ответить   
Шабат - дело неприкосновенное ;) 
alimofo
0
alimofo   04.06.2012 / 12:13   #    Ответить   
Зато формулу-1 в воскресенье из Канады спокойно с пивком можно посмотреть :best:
alex
9
alex   04.06.2012 / 12:28   #    Ответить   
все коверкают и переносят, надоели
Бунт
0
Бунт   04.06.2012 / 12:44   #    Ответить   
alex пишет:все коверкают и переносят, надоели
Ну так-то  производственный календарь с прошлого года доступен Подмигиваю Не вчера перенесли.
Kattiss
6
Kattiss   04.06.2012 / 12:57   #    Ответить   
всё чаще посещают мысли, что уж лучше бы оставили праздники как есть среди недели. С этими шестидневками и праздника потом не чувствуется. 23 февраля отдыхали ведь среди недели, а выходные - это законные выходные
KonFFeta
2
KonFFeta   04.06.2012 / 12:57   #    Ответить   
Выбивает из колеи...переносы рабочих...выходных...
Бунт
4
Бунт   04.06.2012 / 13:08   #    Ответить   
Можно просто отменить все праздники. Ритм будет стабильным, колея наезженной. Будете чувствовать себя комфортнее? Подмигиваю
dvkozurev
0
dvkozurev   04.06.2012 / 13:28   #    Ответить   
Бунт пишет:Можно просто отменить все праздники. Ритм будет стабильным, колея наезженной. Будете чувствовать себя комфортнее? 
А то ))) Так и надо сделать )))---П.С. Какая разница удлинили на день или нет, если по сути потом 3 дня выходных.Ну выходите епрст в понедельник работать тогда. Что веселее? Субб + Вс, затем понедельник рабочий в разрыв и снова выходной. Или 3 дня подряд слепленных?По мне так 3 дня, хоть что то запланировать можно длительное, поездку куда или еще чего, чем дергаться с рабочим днем в разрыв.
jagnenok
2
jagnenok   04.06.2012 / 13:34   #    Ответить   
блин, теперь на три дня на дачу загонят! беспредел!
Faz9
0
Faz9   04.06.2012 / 13:42   #    Ответить   
Хорошую я неделю выбрал что бы на работу выйти=)Но надо мыслить позитивно,у меня обычно рабочие субботы проходят намного веселее и интереснее чем любой другой рабочий день.
KonFFeta
0
KonFFeta   04.06.2012 / 14:46   #    Ответить   
Бунт пишет:Можно просто отменить все праздники. Ритм будет стабильным, колея наезженной. Будете чувствовать себя комфортнее? 
Я да...Подмигиваю 
Skatian
0
Skatian   04.06.2012 / 14:59   #    Ответить   
Вот вы все нытики... Умерают от того что не 5, а 6 дней поработают.
У кого-то стабильно 7 дневная рабочая неделя с засиживанием на работе до 20 вечера, и не жалются.
Противно видеть.
KonFFeta
0
KonFFeta   04.06.2012 / 15:08   #    Ответить   
Skatian пишет:Вот вы все нытики... Умерают от того что не 5, а 6 дней поработают.У кого-то стабильно 7 дневная рабочая неделя с засиживанием на работе до 20 вечера, и не жалются.Противно видеть.
 уж простите, я работала с 8.00 до 23.00 без выходных по месяцу.  Теперь заслужила пятидневку до 18.00
Skatian
0
Skatian   04.06.2012 / 15:14   #    Ответить   
KonFFeta пишет: уж простите, я работала с 8.00 до 23.00 без выходных по месяцу.  Теперь заслужила пятидневку до 18.00
 Не Вы одна такая уникальная :) Просто ныть ради одного дня, котороый не отбирают,  а просто сдвигают, это глупо.
Балабас
4
Балабас   04.06.2012 / 15:15   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Вот вы все нытики... Умерают от того что не 5, а 6 дней поработают.
У кого-то стабильно 7 дневная рабочая неделя с засиживанием на работе до 20 вечера, и не жалются.
Противно видеть.
Мне тоже противно видеть хомячков, боящихся вовремя уйти с работы.
Прям как тут:
Скрытый текст:
Крупный банк, время 18.00, все сотрудники сидят на рабочих местах и трудятся. Вдруг один из них выключает компьютер, надевает пиджак, берет портфель и уходит. Все провожают его неодобрительным взглядом.
На следующий день в 18.00 сотрудник опять выключает компьютер, одевается, берет портфель и уходит. Все продолжают работать и начинают недовольно шептаться.
На третий день в 18.00 все тот же сотрудник собирается уходить домой, как к нему подбегает коллега:
– Вася, как тебе не стыдно? Мы сидим, работаем, конец квартала, столько отчетов...
– Ребята, да я, вообще-то, в отпуске!

УмЕрать не умЕраю, но есть рабочий ритм и организм приспосабливается за долгое время когда ему (организму) работать, а когда отдыхать (это и пятидневка и сутки через трое и два через два - режимы могут быть разные - главное чтобы постоянство соблюдалось). И если пару раз в год организм допускает выход из графика, то постоянные смены режима работы ни к чему хорошему не приводят. Ни в плане производительности ни в плане здоровья организма.
omela
1
omela   04.06.2012 / 15:17   #    Ответить   
не люблю рабочие субботы. и так нам свадебную субботу рабочей неожиданно сделали. хватит уже :death: :rip:

а вообще хорошо что отпуск
ank
0
ank   04.06.2012 / 15:19   #    Ответить   
Предлагаю в большинстве случаев праздников отказаться от переноса выходных.
Кому надо длинные выходные, тот пусть отгул берет или 1 день отпуска за свой счет. Если очень нужен на работе, то может в субботу поработать-отработать.

А сейчас у всех (кому и надо и не надо) рваный график рабочей недели. :down:
Skatian
0
Skatian   04.06.2012 / 15:27   #    Ответить   
Зачем вы себя еще в большую краску вгоняете? Настрой организма? Рефлекс? Как у собаки Павлова? Вы уж животным не уподобляйтесь.
А по поводу кто заслужил, а кто нет. Дак те кто залужил, тот и имет что хочет, и поступает как хочет.
Приемная президента ждет ваших писем, впред! ;)
KonFFeta
0
KonFFeta   04.06.2012 / 15:48   #    Ответить   
Skatian пишет:
KonFFeta пишет: уж простите, я работала с 8.00 до 23.00 без выходных по месяцу.  Теперь заслужила пятидневку до 18.00
 Не Вы одна такая уникальная :) Просто ныть ради одного дня, котороый не отбирают,  а просто сдвигают, это глупо.
Это не глупо. В этом году уже не раз переносили рабочие. Из за одного раза никто бы не стал говорить... 
Kattiss
5
Kattiss   04.06.2012 / 15:56   #    Ответить   
Режим имеет место быть.
К тому же к пятнице накапливается усталость, недосып, а тут еще один рабочий день :rip:
Длинные выходные, конечно, хорошо, но потом еще сложнее вернуться в рабочий режим, т.к. расслабились)))
skay888
0
skay888   04.06.2012 / 18:24   #    Ответить   
Мне кажется надо было 16 , а не 9 рабочим днём сделать)
Nikomak
0
Nikomak   04.06.2012 / 23:39   #    Ответить   
в отпуске 6 недель, по барабану :bugi:
:)AllA(:
0
:)AllA(:   04.06.2012 / 23:49   #    Ответить   
По мне тоже лучше без этих переносов, в ПТ уже чувствуется усталость, к СБ организм требует отдыха ).
Хорошо хоть жара немного спала, а то шесть дней работать, да в такую жару еще(((
Сингапур
0
Сингапур   05.06.2012 / 18:59   #    Ответить   
ваще в кайф! и на рыбалку успею съездить и на дачу. и отоспаться. да и потом короткая неделя.
omela
0
omela   05.06.2012 / 19:00   #    Ответить   
Nikomak,
а че такой отпуск длинный :DD
мося
0
мося   06.06.2012 / 10:41   #    Ответить   
8 матч футбола...9 на работу....
Anonymous
0
24се   06.06.2012 / 11:52   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение УмЕрать не умЕраю, но есть рабочий ритм и организм приспосабливается за долгое время когда ему (организму) работать, а когда отдыхать (это и пятидневка и сутки через трое и два через два - режимы могут быть разные - главное чтобы постоянство соблюдалось). И если пару раз в год организм допускает выход из графика, то постоянные смены режима работы ни к чему хорошему не приводят. Ни в плане производительности ни в плане здоровья организма.

+1
согласна. Ещё бы время переводили, как раньше.
Раньше дите все время споконо ложилось спать в 21-00, а сейчас до 22-23 глаза в потолок и не может уснуть. :down:


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.