Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16485
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13952
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.06.2012 / 08:52
Россиян ждет длинная рабочая неделя

На текущей неделе россиянам предстоит трудиться шесть дней подряд. Суббота, 9 июня, будет рабочей, зато следующие три дня — выходными.

Как сообщается на сайте Роструда, в связи с тем, что 12 июня отмечается День России, выходной день с субботы переносится на понедельник. Таким образом, отдыхать мы будем три дня подряд: 10, 11 и 12 июня.

Федеральная служба по труду и занятости напоминает, что привлечение сотрудников к работе в выходные и праздничные дни возможно только в случаях и порядке, предусмотренных статьей 113 Трудового кодекса Российской Федерации. Нормы оплаты труда в выходные дни установлены статьей 153 Трудового кодекса РФ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3078 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, День России, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
alex
9
alex 04.06.2012 / 12:28 #
все коверкают и переносят, надоели
comp
7
comp 04.06.2012 / 11:37 #
8 июня стартует Евро2012. Играет Россия — Чехия, начало матча в 22:45 по Москве.
Всем приятной субботы 
Комментарии 34 Читать на форуме
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А. 04.06.2012 / 10:42 #
не люблю такие новости...
Mikell
1
Mikell 04.06.2012 / 10:48 #
зато потом три дня отдыха и короткая неделя в подарок
Steel Rat
4
Steel Rat 04.06.2012 / 10:58 #
Третья шестидневка за год. Хватит это терпеть!
nuclearbear
2
nuclearbear 04.06.2012 / 10:58 #
Ну нормально. Я в субботу всё равно не буду работать, т.к. считаю это неправильным. В субботу в любом случае надо отдыхать. Так что будет четыре выходных - это вообще нормально.
BorA
2
BorA 04.06.2012 / 11:08 #
Религия не позволяет?
comp
7
comp 04.06.2012 / 11:37 #
8 июня стартует Евро2012. Играет Россия — Чехия, начало матча в 22:45 по Москве.
Всем приятной субботы 
УГонщица
0
УГонщица 04.06.2012 / 11:52 #
Так, пойду напишу заявление на отпуск на субботу. Шесть рабочих дней это чересчур. :(
Бунт
1
Бунт 04.06.2012 / 12:10 #
Шабат - дело неприкосновенное ;) 
alimofo
0
alimofo 04.06.2012 / 12:13 #
Зато формулу-1 в воскресенье из Канады спокойно с пивком можно посмотреть :best:
alex
9
alex 04.06.2012 / 12:28 #
все коверкают и переносят, надоели
Бунт
0
Бунт 04.06.2012 / 12:44 #
alex пишет:все коверкают и переносят, надоели
Ну так-то  производственный календарь с прошлого года доступен Подмигиваю Не вчера перенесли.
Kattiss
6
Kattiss 04.06.2012 / 12:57 #
всё чаще посещают мысли, что уж лучше бы оставили праздники как есть среди недели. С этими шестидневками и праздника потом не чувствуется. 23 февраля отдыхали ведь среди недели, а выходные - это законные выходные
KonFFeta
2
KonFFeta 04.06.2012 / 12:57 #
Выбивает из колеи...переносы рабочих...выходных...
Бунт
4
Бунт 04.06.2012 / 13:08 #
Можно просто отменить все праздники. Ритм будет стабильным, колея наезженной. Будете чувствовать себя комфортнее? Подмигиваю
dvkozurev
0
dvkozurev 04.06.2012 / 13:28 #
Бунт пишет:Можно просто отменить все праздники. Ритм будет стабильным, колея наезженной. Будете чувствовать себя комфортнее? 
А то ))) Так и надо сделать )))---П.С. Какая разница удлинили на день или нет, если по сути потом 3 дня выходных.Ну выходите епрст в понедельник работать тогда. Что веселее? Субб + Вс, затем понедельник рабочий в разрыв и снова выходной. Или 3 дня подряд слепленных?По мне так 3 дня, хоть что то запланировать можно длительное, поездку куда или еще чего, чем дергаться с рабочим днем в разрыв.
jagnenok
2
jagnenok 04.06.2012 / 13:34 #
блин, теперь на три дня на дачу загонят! беспредел!
Faz9
0
Faz9 04.06.2012 / 13:42 #
Хорошую я неделю выбрал что бы на работу выйти=)Но надо мыслить позитивно,у меня обычно рабочие субботы проходят намного веселее и интереснее чем любой другой рабочий день.
KonFFeta
0
KonFFeta 04.06.2012 / 14:46 #
Бунт пишет:Можно просто отменить все праздники. Ритм будет стабильным, колея наезженной. Будете чувствовать себя комфортнее? 
Я да...Подмигиваю 
Skatian
0
Skatian 04.06.2012 / 14:59 #
Вот вы все нытики... Умерают от того что не 5, а 6 дней поработают.
У кого-то стабильно 7 дневная рабочая неделя с засиживанием на работе до 20 вечера, и не жалются.
Противно видеть.
KonFFeta
0
KonFFeta 04.06.2012 / 15:08 #
Skatian пишет:Вот вы все нытики... Умерают от того что не 5, а 6 дней поработают.У кого-то стабильно 7 дневная рабочая неделя с засиживанием на работе до 20 вечера, и не жалются.Противно видеть.
 уж простите, я работала с 8.00 до 23.00 без выходных по месяцу.  Теперь заслужила пятидневку до 18.00
Skatian
0
Skatian 04.06.2012 / 15:14 #
KonFFeta пишет: уж простите, я работала с 8.00 до 23.00 без выходных по месяцу.  Теперь заслужила пятидневку до 18.00
 Не Вы одна такая уникальная :) Просто ныть ради одного дня, котороый не отбирают,  а просто сдвигают, это глупо.
Балабас
4
Балабас 04.06.2012 / 15:15 #
Skatian пишет:Сообщение Вот вы все нытики... Умерают от того что не 5, а 6 дней поработают.
У кого-то стабильно 7 дневная рабочая неделя с засиживанием на работе до 20 вечера, и не жалются.
Противно видеть.
Мне тоже противно видеть хомячков, боящихся вовремя уйти с работы.
Прям как тут:
Скрытый текст:
Крупный банк, время 18.00, все сотрудники сидят на рабочих местах и трудятся. Вдруг один из них выключает компьютер, надевает пиджак, берет портфель и уходит. Все провожают его неодобрительным взглядом.
На следующий день в 18.00 сотрудник опять выключает компьютер, одевается, берет портфель и уходит. Все продолжают работать и начинают недовольно шептаться.
На третий день в 18.00 все тот же сотрудник собирается уходить домой, как к нему подбегает коллега:
– Вася, как тебе не стыдно? Мы сидим, работаем, конец квартала, столько отчетов...
– Ребята, да я, вообще-то, в отпуске!

УмЕрать не умЕраю, но есть рабочий ритм и организм приспосабливается за долгое время когда ему (организму) работать, а когда отдыхать (это и пятидневка и сутки через трое и два через два - режимы могут быть разные - главное чтобы постоянство соблюдалось). И если пару раз в год организм допускает выход из графика, то постоянные смены режима работы ни к чему хорошему не приводят. Ни в плане производительности ни в плане здоровья организма.
omela
1
omela 04.06.2012 / 15:17 #
не люблю рабочие субботы. и так нам свадебную субботу рабочей неожиданно сделали. хватит уже :death: :rip:

а вообще хорошо что отпуск
ank
0
ank 04.06.2012 / 15:19 #
Предлагаю в большинстве случаев праздников отказаться от переноса выходных.
Кому надо длинные выходные, тот пусть отгул берет или 1 день отпуска за свой счет. Если очень нужен на работе, то может в субботу поработать-отработать.

А сейчас у всех (кому и надо и не надо) рваный график рабочей недели. :down:
Skatian
0
Skatian 04.06.2012 / 15:27 #
Зачем вы себя еще в большую краску вгоняете? Настрой организма? Рефлекс? Как у собаки Павлова? Вы уж животным не уподобляйтесь.
А по поводу кто заслужил, а кто нет. Дак те кто залужил, тот и имет что хочет, и поступает как хочет.
Приемная президента ждет ваших писем, впред! ;)
KonFFeta
0
KonFFeta 04.06.2012 / 15:48 #
Skatian пишет:
KonFFeta пишет: уж простите, я работала с 8.00 до 23.00 без выходных по месяцу.  Теперь заслужила пятидневку до 18.00
 Не Вы одна такая уникальная :) Просто ныть ради одного дня, котороый не отбирают,  а просто сдвигают, это глупо.
Это не глупо. В этом году уже не раз переносили рабочие. Из за одного раза никто бы не стал говорить... 
Kattiss
5
Kattiss 04.06.2012 / 15:56 #
Режим имеет место быть.
К тому же к пятнице накапливается усталость, недосып, а тут еще один рабочий день :rip:
Длинные выходные, конечно, хорошо, но потом еще сложнее вернуться в рабочий режим, т.к. расслабились)))
skay888
0
skay888 04.06.2012 / 18:24 #
Мне кажется надо было 16 , а не 9 рабочим днём сделать)
Nikomak
0
Nikomak 04.06.2012 / 23:39 #
в отпуске 6 недель, по барабану :bugi:
:)AllA(:
0
:)AllA(: 04.06.2012 / 23:49 #
По мне тоже лучше без этих переносов, в ПТ уже чувствуется усталость, к СБ организм требует отдыха ).
Хорошо хоть жара немного спала, а то шесть дней работать, да в такую жару еще(((
Сингапур
0
Сингапур 05.06.2012 / 18:59 #
ваще в кайф! и на рыбалку успею съездить и на дачу. и отоспаться. да и потом короткая неделя.
omela
0
omela 05.06.2012 / 19:00 #
Nikomak,
а че такой отпуск длинный :DD
мося
0
мося 06.06.2012 / 10:41 #
8 матч футбола...9 на работу....
Anonymous
0
24се 06.06.2012 / 11:52 #
Балабас пишет:Сообщение УмЕрать не умЕраю, но есть рабочий ритм и организм приспосабливается за долгое время когда ему (организму) работать, а когда отдыхать (это и пятидневка и сутки через трое и два через два - режимы могут быть разные - главное чтобы постоянство соблюдалось). И если пару раз в год организм допускает выход из графика, то постоянные смены режима работы ни к чему хорошему не приводят. Ни в плане производительности ни в плане здоровья организма.

+1
согласна. Ещё бы время переводили, как раньше.
Раньше дите все время споконо ложилось спать в 21-00, а сейчас до 22-23 глаза в потолок и не может уснуть. :down: