Последствия грозы: поваленные деревья и затопленные улицы  6
18.06 / 13:45
    
24
июня
04.06.2012 / 12:27

В торговых центрах Тюмени орудует мошенник

В торговых центрах Тюмени орудует мошенник

В торговых центрах Тюмени орудует мошенник. Молодой человек уже обманул продавцов четырех магазинов.

Мошенник действует по определенной схеме: он заходит в торговую точку, расположенную в крупном торговом центре, и говорит продавцу, что хозяин магазина должен ему денег. Затем он спрашивает, как зовут владельца, и якобы звонит ему. После разговора молодой человек говорит продавцу, что хозяин попросил отдать ему необходимую сумму. Доверчивые девушки, работающие в магазинах, собственноручно вручали деньги мошеннику. При этом суммы молодой человек запрашивал немалые — от 5 до 10 тысяч рублей.

Как рассказала Nashgorod.ru пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Алена Доцкевич, от действий мошенника пострадали продавцы и хозяева торговых точек, расположенных в торговых центрах «Панама», «Гудвин», «Калинка» и «Колумб». Последний случай мошенничества — в ТРЦ «Колумб» — произошел накануне, 3 июня. Молодой человек взял у ничего не подозревающих продавцов 7,5 тысяч рублей.

По фактам мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ. В совершении преступлений подозревается молодой человек, на вид ему 25–30 лет, рост — 165–170 см, темные короткие волосы, одет в светлые футболку и брюки, туфли темного цвета. Мошенник представлялся продавцам Альбертом.

Полиция просит продавцов и владельцев магазинов соблюдать бдительность.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ALEX.SH.
8
ALEX.SH.   04.06.2012 / 14:03   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение KonFFeta пишет:Че то бред такой. Как можно отдать незнакомому человеку деньги? К тому же чужие...ШОК

А вы посмотрите кто продавцами работает, студентки у которых опыта то нет. Раньше чтоб продавцом работать - надо было закончить не курсы 2 месяцев, а два года в школах-магазинах.


А проявить инициативу, попросить трубку, чтобы услышать голос хозяина или набрать его самой-не судьба наверное?
Если уж у нее на это соображалки не хватило, нто лучше уборщицей пойти.

Просмотров: 4230 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Тюмень

 
 Комментарии  32  
KonFFeta
3
KonFFeta   04.06.2012 / 12:56   #    Ответить   
Че то бред такой. Как можно отдать незнакомому человеку деньги? К тому же чужие...ШОК
ALEX.SH.
4
ALEX.SH.   04.06.2012 / 13:16   #    Ответить   
сначала
и говорит продавцу, что хозяин магазина должен ему денег
потом
Затем он спрашивает, как зовут владельца,
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Чот как то с трудом верится в наличие здравого смысла у обманутых
dvkozurev
1
dvkozurev   04.06.2012 / 13:19   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Че то бред такой. Как можно отдать незнакомому человеку деньги? К тому же чужие...ШОК
А вы посмотрите кто продавцами работает, студентки у которых опыта то нет. Раньше чтоб продавцом работать - надо было закончить не курсы 2 месяцев, а два года в школах-магазинах.
SHP_PSH
4
SHP_PSH   04.06.2012 / 13:26   #    Ответить   
dvkozurev пишет:
KonFFeta пишет:Че то бред такой. Как можно отдать незнакомому человеку деньги? К тому же чужие...ШОК
А вы посмотрите кто продавцами работает, студентки у которых опыта то нет. Раньше чтоб продавцом работать - надо было закончить не курсы 2 месяцев, а два года в школах-магазинах.
 чушь. просто мозг нужен
ATOM2011
0
ATOM2011   04.06.2012 / 13:28   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение сначала
и говорит продавцу, что хозяин магазина должен ему денег


потом

Затем он спрашивает, как зовут владельца,


:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Чот как то с трудом верится в наличие здравого смысла у обманутых


Может они в одной банде с мошенником? :facepalm:
Faz9
0
Faz9   04.06.2012 / 13:44   #    Ответить   
ATOM2011, они же материально ответственные лица, так что смысла в таком сговоре просто нет. 
KonFFeta
0
KonFFeta   04.06.2012 / 13:53   #    Ответить   
dvkozurev пишет:
KonFFeta пишет:Че то бред такой. Как можно отдать незнакомому человеку деньги? К тому же чужие...ШОК
А вы посмотрите кто продавцами работает, студентки у которых опыта то нет. Раньше чтоб продавцом работать - надо было закончить не курсы 2 месяцев, а два года в школах-магазинах.
Лично я работая студенткой так бы никогда не поступила. 
ALEX.SH.
8
ALEX.SH.   04.06.2012 / 14:03   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение KonFFeta пишет:Че то бред такой. Как можно отдать незнакомому человеку деньги? К тому же чужие...ШОК

А вы посмотрите кто продавцами работает, студентки у которых опыта то нет. Раньше чтоб продавцом работать - надо было закончить не курсы 2 месяцев, а два года в школах-магазинах.


А проявить инициативу, попросить трубку, чтобы услышать голос хозяина или набрать его самой-не судьба наверное?
Если уж у нее на это соображалки не хватило, нто лучше уборщицей пойти.
Inuna
1
Inuna   04.06.2012 / 14:16   #    Ответить   
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Draft
0
Draft   04.06.2012 / 14:54   #    Ответить   
Просто мошенник использовал технику какую-то спецтехнику зомбирования, продавцы впадали в гипноз, и в состоянии отключки отдавали деньги. По другому просто никак, таких случаев немало.  
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   04.06.2012 / 15:06   #    Ответить   
Draft пишет:Сообщение Просто мошенник использовал технику какую-то спецтехнику зомбирования, продавцы впадали в гипноз, и в состоянии отключки отдавали деньги. По другому просто никак, таких случаев немало.  

Ну да, ну да
А не приведете несколько таких случаев?
Только чтобы достоверно было доказано что там было "зомбирование" :pop:
Draft
1
Draft   04.06.2012 / 15:17   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Ну да, ну да А не приведете несколько таких случаев? Только чтобы достоверно было доказано что там было "зомбирование"
Ну достоверно доказано ничего не было, это чисто моя догадка, а как ещё можно объяснить такое поведение людей, не может быть таково чтобы человек просто так отдал деньги какому-то Васе, вообще абсурд... Это отключка, состояние в котором человек не отдает себе отчета о том что происходит вокруг и что он вообще делает, это происходит на автомате.У моих знакомых были случаи что в квартиру приходили левые люди и они им просто так отдавали деньги, а после этого сами недопонимали как они так сделали, точно также как и мы сейчас с вами говорим что никогда бы так не сделали, а на деле получается совсем наоборот.  
SHP_PSH
0
SHP_PSH   04.06.2012 / 15:24   #    Ответить   
Draft пишет:
ALEX.SH. пишет:Ну да, ну да А не приведете несколько таких случаев? Только чтобы достоверно было доказано что там было "зомбирование"
Ну достоверно доказано ничего не было, это чисто моя догадка, а как ещё можно объяснить такое поведение людей, не может быть таково чтобы человек просто так отдал деньги какому-то Васе, вообще абсурд... Это отключка, состояние в котором человек не отдает себе отчета о том что происходит вокруг и что он вообще делает, это происходит на автомате.У моих знакомых были случаи что в квартиру приходили левые люди и они им просто так отдавали деньги, а после этого сами недопонимали как они так сделали, точно также как и мы сейчас с вами говорим что никогда бы так не сделали, а на деле получается совсем наоборот.  
фигасе ты заморочил как все))) все проще. невнимательность, доверчивость, излишняя стеснительность) спорим что так и было? она отдала, а потом подумала что надо было наверное проверить... но постеснялась лишние действия делать. если не понимаешь-поверь))
VitzRS
0
VitzRS   04.06.2012 / 15:43   #    Ответить   
saponchik , не может же быть, что во всех 4-х (!) Торговых центрах работали невнимательные продавцы!)) Значит Draft не так далек от истины))
espanen
0
espanen   04.06.2012 / 15:45   #    Ответить   
discovery channel программа "Настоящие аферисты" В каком то из выпусков был этот прикол только с посылкой )))
ank
0
ank   04.06.2012 / 15:45   #    Ответить   
"Я на кассе - я кассир. Я полностью отвечаю за деньги в кассе. И фиг кто получит от меня деньги из кассы так вот запросто. И даже по личному звонку мне, собственника-директора."

Получать деньги из кассы только по расходнику и только по письменному распоряжению собственника или директора.

Как то так вот. Я ни разу не кассир и не продавец.

P.S.
Ну если у продавцов мозги как у венды ..., то не удивительно. Ставьте мозги от линукс. :death:
Draft
0
Draft   04.06.2012 / 15:51   #    Ответить   
saponchik пишет:все проще. невнимательность, доверчивость, излишняя стеснительность) спорим что так и было?

Да скорее всего что так и было, это самое обычное мошенничество, но иногда мошенники используют некоторые совсем нехитрые техники, и это не то что там магия какая-то, это обычные психологические приемы, НЛП тоже самое, входят человеку в доверие, или просто внушают ему, и он уже автоматически выполняет то что ему говорят, так, кстати, сектанты работают.
И цыгане те же, они только этим и зарабатывают на жизнь, вводят в какой-то транс и все, ты выключаешься и отдаешь деньги
Skatian
0
Skatian   04.06.2012 / 15:55   #    Ответить   
Что вы все так удивляетесь, вас не обманывали что ли никогда? Это же не сложно... при должнной подготовке. Тем более девушек, по натуре доверчивых созданиий :)
Anonymous
0
24се   04.06.2012 / 16:19   #    Ответить   
вот я зайду так в магазин, и скажу: "А ну-ка отдайте мне 5 тыров. Мне ваш хозяин должен". Вот мне фиг кто отдаст. :death:
maxxiimka
0
maxxiimka   04.06.2012 / 16:53   #    Ответить   
На дурака вообще схема!
zlay
0
zlay   04.06.2012 / 17:02   #    Ответить   
В торговых центрах Тюмени орудует мошенник

молодец!!!они же добровольно отдавали,без насилия,сами виноваты,что такие дуры,пусть теперь возмещают своим хозяевам...
skdrmen
0
skdrmen   04.06.2012 / 17:11   #    Ответить   
мда, кто то поднял денег на дурачках.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   04.06.2012 / 17:16   #    Ответить   
24се пишет:Сообщение вот я зайду так в магазин, и скажу: "А ну-ка отдайте мне 5 тыров. Мне ваш хозяин должен". Вот мне фиг кто отдаст. :death:

:))) :best:

не забудьте ПОТОМ спросить как зовут хозяина, которому вы (судя по новости) будете "звонить" со своего телефона)))))
вот так то, телефон "есть", а имени -нету))))
dvkozurev
0
dvkozurev   04.06.2012 / 18:03   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
dvkozurev пишет:Сообщение KonFFeta пишет:Че то бред такой. Как можно отдать незнакомому человеку деньги? К тому же чужие...ШОК

А вы посмотрите кто продавцами работает, студентки у которых опыта то нет. Раньше чтоб продавцом работать - надо было закончить не курсы 2 месяцев, а два года в школах-магазинах.


А проявить инициативу, попросить трубку, чтобы услышать голос хозяина или набрать его самой-не судьба наверное?
Если уж у нее на это соображалки не хватило, нто лучше уборщицей пойти.


Ну таг о том и речь )) Как раз в уч заведениях учат работать, а не ерундой страдать )
macxtor
0
macxtor   04.06.2012 / 21:51   #    Ответить   
Чушь какая. Мозговую активность проявите. Как такое можно! Это что за слова такие говорятся,что в ответ на них отдаются деньги?
Битва экстрасенсов!
Mrs.January
0
Mrs.January   04.06.2012 / 21:54   #    Ответить   
Я думаю дело было так: МЧ представительного или угрожающего вида, очень уверенный в себе. Либо не вызывает сомнений, либо внушает страх. И никакого гипноза.
belara1982
0
belara1982   05.06.2012 / 15:10   #    Ответить   
я вообще в шоке, сама работаю в магазине, если такой придет, сразу на кнопку сигнализации нажму
 
а в  больших ТЦ камер нет разве?? он ведь все равно заходил- выходил....
VChK
0
VChK   05.06.2012 / 17:26   #    Ответить   
Стандартный развод на бабки..мошеннику надо только имя директора и продавца знать... продавцы сами ему позвонят, а мошенник незаметно сбрасывает звонок и делавет вид, что продолжает разговор..
Anonymous
0
sadist72-5   05.06.2012 / 21:05   #    Ответить   
Спрашивать имя владельца, который должен....нелогично.
Juliatwin
0
Juliatwin   07.06.2012 / 15:23   #    Ответить   
Мммм.... Даааааааа.... Девочки вы что хоть (это Я продавцам!) Да Я прежде чем директору не позвоню ни чего не делаю, если человек левый приходит, был тоже случай у нас (Костя, зайчик прости =(... Поработают теперь пол месяца бесплатно, или вообще уволят их.
kk0611
0
kk0611   28.06.2012 / 19:03   #    Ответить   
сеня у знакого этот мудень подходил
профессионально забалтывает. Удивительно камеры везде есть все снимается а мукачилу этого поймать не могут.
Buch
0
Buch   28.06.2012 / 19:08   #    Ответить   
Уровень интеллекта продавцов доставляет :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  24
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее