Драма «на охоте». А был ли енот?  26
16.08 / 19:30
    
22
августа
04.06.2012 / 13:18

Две девушки ограбили школьниц и умчались на скутере

Две девушки ограбили школьниц и умчались на скутере

Двух девочек 12 лет ограбили в День защиты детей в самом центре Тюмени — на площади у драмтеатра . Причем сумки у школьниц забрали не какие-нибудь амбалы с бандитскими лицами, а две совсем молоденькие девушки. Грабительницы скрылись с места преступления на скутере.

Ветку с сообщением об ограблении создал на форуме Nashgorod.ru пользователь Lshark, который, очевидно, является родственником одной из пострадавших девочек.

«1 июня примерно в 16.30 на площади возле драмтеатра две девушки примерно 16–18 лет вырвали из рук двух девочек 12 лет сумки и убежали по улице Механической. За драмтеатром, напротив детской площадки, они сели на красный скутер с черным сидением и скрылись в сторону улицы Холодильной. Девочки кричали, что у них украли вещи, но никто им не помог», — пишет Lshark.

Пользователь сообщает приметы грабительниц. Первая девушка — смуглая и худощавая, лицо овальной формы, волосы черные, до плеч, на лице были солнцезащитные очки. Была одета в белую футболку с коротким рукавом и в синюю джинсовую мини-юбку, на ногах — черные балетки. Вторая девушка среднего телосложения, на лице также были солнцезащитные очки, волосы длинные, светлые, распущенные. Одета была в бледно-розовую футболку с коротким рукавом, черную мини-юбку или шорты.

У одной из девочек в сумке был телефон Samsung Galaxy Ace, который ей подарили на день рождения, ключи от дома, деньги — около 5 тысяч рублей, которые нужно было заплатить за летний лагерь, а также небольшая мягкая игрушка, которой пострадавшая очень дорожила.

В УМВД по г. Тюмени подтвердили факт ограбления. В настоящий момент оно еще не раскрыто, комментариев по поводу хода расследования в полиции не дают, однако обещают держать СМИ в курсе.

Nashgorod.ru следит за развитием событий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Makaska
7
Makaska   04.06.2012 / 13:51   #    Ответить   
ппц...ну и девки щас((((
 
а почему дети несовершеннолетние платят за лагерь?разве это делают не родители и разве не заключают какой то договор на оплату и т.п  О_о 
Martin
6
Martin   04.06.2012 / 23:07   #    Ответить   
не хилый телефон для 12 лет. Не хилая сумма для того же возраста. Ну и игрушка. Прямо как в анекдоте про Штирлица "Все равно запомнят только последнюю фразу".
Родители! Может перестанем думать жопой?

Просмотров: 2531 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ограбления, Тюмень

 
 Комментарии  21  
Бутафор
0
Бутафор   04.06.2012 / 13:50   #    Ответить   
Крутые девченки)))
Но грабить школьниц это через чур
Makaska
7
Makaska   04.06.2012 / 13:51   #    Ответить   
ппц...ну и девки щас((((
 
а почему дети несовершеннолетние платят за лагерь?разве это делают не родители и разве не заключают какой то договор на оплату и т.п  О_о 
HardShop
1
HardShop   04.06.2012 / 14:15   #    Ответить   
Очевидно, что деревья которые растут на площади способствует криминогенной обстановке возле великолепного здания театра и диссонируют с ним. Их нужно ликвидировать.
lod
3
lod   04.06.2012 / 14:16   #    Ответить   

телефон Samsung Galaxy Ace, который ей подарили на день рождения, ключи от дома, деньги — около 5 тысяч, которые нужно было заплатить за летний лагерь, а также небольшая мягкая игрушка, которой пострадавшая очень дорожила.

Всегда умиляют такие новости  
Обычно в сумачке (машине, кваритире)  похищено: новые вещи и деньги 80-500 т.р. Случайно залезли и похители "случайно"  полляма - у нас в каждой квартире милионами на полу валяется и у каждой 12-летей девочки телефон Samsung Galaxy Ace Крутой
Свистеть надо поменьше: куда идешь, что несешь, за что платишь... 100 % девочек пасли из их же школы, района и т.п.
Ни сколечко не жаль - идиотов так и учат! Подмигиваю 
Draft
2
Draft   04.06.2012 / 14:46   #    Ответить   
HardShop пишет:Очевидно, что деревья которые растут на площади способствует криминогенной обстановке возле великолепного здания театра и диссонируют с ним. Их нужно ликвидировать.
 Деревья оказывается виноваты! Вырубать их надо, и кусты тоже заодно, больно много маньяков в них по ночам прячется... Закрыть все парки, убрать все лавки, на них пьяная шпана зависает и создает угрозу мирным людям. А ещё дороги надо сделать "пористыми", с большими ямами и колдобинами, чтобы водители сильно не разгонялись и не погибали в ДТП. 
Skatian
0
Skatian   04.06.2012 / 15:10   #    Ответить   
Все живы здоровы, а это главное.
И то что у девочки забрали телефон и деньги на лагерь, дак это делиться надо. Родители не думают когда покупают детям столь дорогие игрушки. Раз она была полностью укомплектована, то по сути ничего и не потеряла, новый купят.
WarHammer
0
WarHammer   04.06.2012 / 15:20   #    Ответить   
?? буратос почему решают?? так и есть
андра127
0
андра127   04.06.2012 / 16:19   #    Ответить   
Хороший "булыжник" в "огород" генерала Корнеева. В день защиты детей, посреди дня, в центре города! Когда уже заработает разрекламированная программа "Безопасный город", деньги вроде выделены. а ничего не делается.
Сингапур
0
Сингапур   04.06.2012 / 16:53   #    Ответить   
малолетки оборзели. и что дальше с них будет? там же как раз в это время противники ювеналки собирались, чтож не защитили? или они только "детство" как определение защищать могут?
skdrmen
0
skdrmen   04.06.2012 / 17:10   #    Ответить   
Сингапур,
а чем ювеналка поможет?
Sam
1
Sam   04.06.2012 / 19:38   #    Ответить   
Беспредел! 90-ые возвращаются!!1 :death:
Сингапур
0
Сингапур   04.06.2012 / 19:50   #    Ответить   
я имел ввиду, что как раз в это время на площади собирались родительский комитет и коммунисты, которые детей все "защищают". где эти защитники были?
Mrs.January
0
Mrs.January   04.06.2012 / 21:47   #    Ответить   
По-любому знали, что в сумочке! Ну вот, сейчас их изловят и посадят. Отличное начало пути... Туда им и дорога, беспредельщицам
ank
0
ank   04.06.2012 / 22:23   #    Ответить   
Деньги во внутренний карман и дорогой телефон тоже во внутренний карман.
 
Грабительниц не сейчас, так в другой раз поймают. И будет им всю жизнь "тюрьма - дом родной".
Martin
6
Martin   04.06.2012 / 23:07   #    Ответить   
не хилый телефон для 12 лет. Не хилая сумма для того же возраста. Ну и игрушка. Прямо как в анекдоте про Штирлица "Все равно запомнят только последнюю фразу".
Родители! Может перестанем думать жопой?
Anonymous
0
strange-tm   04.06.2012 / 23:12   #    Ответить   
Там на площади есть стационарный полицейский пост на сколько я помню.
Видимо полиция на столько "хорошо" там работает что её никто не боится.
 
belara1982
0
belara1982   05.06.2012 / 14:52   #    Ответить   
просто надо уголовную ответственность (полную) вводить с 14 лет, неужто там камер нет?
kristi
0
kristi   14.06.2012 / 19:07   #    Ответить   
она и так есть с 14 ти
homer
0
homer   14.06.2012 / 19:36   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение она и так есть с 14 ти


Почитайте УК , прежде чем писать ерунду. С 14 уголовная ответственность только за тяжкие.
kristi
0
kristi   14.06.2012 / 19:43   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение она и так есть с 14 ти


Почитайте УК , прежде чем писать ерунду. С 14 уголовная ответственность только за тяжкие.
ну почитала, решили вып-ся знаниями УК, знаю что с 14 может быть. ну так вот к примеру: вандализм тяжкое??? нет, мож УК почитаете...
homer
0
homer   15.06.2012 / 22:02   #    Ответить   
kristi пишет: ну так вот к примеру: вандализм тяжкое??? нет, мож УК почитаете...


Вандализм то тут с какого места :facepalm:
Пишите всякую хрень. :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы
За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы  5
Сегодня в 15:59
За незаконную вырубку леса житель Каскары может получить семь лет тюрьмы.
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники  2
Сегодня в 15:19
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» разыскивают злоумышленников, обманувших жителя села Онохино. Пенсионер хотел приобрести козу, но остался без животного и денег.
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом  2
Сегодня в 14:59
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии краж.
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
Сегодня в 13:53
Тюменские следователи расследуют гибель рабочего на строительной площадке. Возбуждено уголовное дело.
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
Сегодня в 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.