Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)  есть видео  31
22.04 / 17:15
    
29
апреля
04.06.2012 / 13:18

Две девушки ограбили школьниц и умчались на скутере

Две девушки ограбили школьниц и умчались на скутере

Двух девочек 12 лет ограбили в День защиты детей в самом центре Тюмени — на площади у драмтеатра . Причем сумки у школьниц забрали не какие-нибудь амбалы с бандитскими лицами, а две совсем молоденькие девушки. Грабительницы скрылись с места преступления на скутере.

Ветку с сообщением об ограблении создал на форуме Nashgorod.ru пользователь Lshark, который, очевидно, является родственником одной из пострадавших девочек.

«1 июня примерно в 16.30 на площади возле драмтеатра две девушки примерно 16–18 лет вырвали из рук двух девочек 12 лет сумки и убежали по улице Механической. За драмтеатром, напротив детской площадки, они сели на красный скутер с черным сидением и скрылись в сторону улицы Холодильной. Девочки кричали, что у них украли вещи, но никто им не помог», — пишет Lshark.

Пользователь сообщает приметы грабительниц. Первая девушка — смуглая и худощавая, лицо овальной формы, волосы черные, до плеч, на лице были солнцезащитные очки. Была одета в белую футболку с коротким рукавом и в синюю джинсовую мини-юбку, на ногах — черные балетки. Вторая девушка среднего телосложения, на лице также были солнцезащитные очки, волосы длинные, светлые, распущенные. Одета была в бледно-розовую футболку с коротким рукавом, черную мини-юбку или шорты.

У одной из девочек в сумке был телефон Samsung Galaxy Ace, который ей подарили на день рождения, ключи от дома, деньги — около 5 тысяч рублей, которые нужно было заплатить за летний лагерь, а также небольшая мягкая игрушка, которой пострадавшая очень дорожила.

В УМВД по г. Тюмени подтвердили факт ограбления. В настоящий момент оно еще не раскрыто, комментариев по поводу хода расследования в полиции не дают, однако обещают держать СМИ в курсе.

Nashgorod.ru следит за развитием событий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Makaska
7
Makaska   04.06.2012 / 13:51   #    Ответить   
ппц...ну и девки щас((((
 
а почему дети несовершеннолетние платят за лагерь?разве это делают не родители и разве не заключают какой то договор на оплату и т.п  О_о 
Martin
6
Martin   04.06.2012 / 23:07   #    Ответить   
не хилый телефон для 12 лет. Не хилая сумма для того же возраста. Ну и игрушка. Прямо как в анекдоте про Штирлица "Все равно запомнят только последнюю фразу".
Родители! Может перестанем думать жопой?

Просмотров: 2491 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ограбления, Тюмень

 
 Комментарии  21  
Бутафор
0
Бутафор   04.06.2012 / 13:50   #    Ответить   
Крутые девченки)))
Но грабить школьниц это через чур
Makaska
7
Makaska   04.06.2012 / 13:51   #    Ответить   
ппц...ну и девки щас((((
 
а почему дети несовершеннолетние платят за лагерь?разве это делают не родители и разве не заключают какой то договор на оплату и т.п  О_о 
HardShop
1
HardShop   04.06.2012 / 14:15   #    Ответить   
Очевидно, что деревья которые растут на площади способствует криминогенной обстановке возле великолепного здания театра и диссонируют с ним. Их нужно ликвидировать.
lod
3
lod   04.06.2012 / 14:16   #    Ответить   

телефон Samsung Galaxy Ace, который ей подарили на день рождения, ключи от дома, деньги — около 5 тысяч, которые нужно было заплатить за летний лагерь, а также небольшая мягкая игрушка, которой пострадавшая очень дорожила.

Всегда умиляют такие новости  
Обычно в сумачке (машине, кваритире)  похищено: новые вещи и деньги 80-500 т.р. Случайно залезли и похители "случайно"  полляма - у нас в каждой квартире милионами на полу валяется и у каждой 12-летей девочки телефон Samsung Galaxy Ace Крутой
Свистеть надо поменьше: куда идешь, что несешь, за что платишь... 100 % девочек пасли из их же школы, района и т.п.
Ни сколечко не жаль - идиотов так и учат! Подмигиваю 
Draft
2
Draft   04.06.2012 / 14:46   #    Ответить   
HardShop пишет:Очевидно, что деревья которые растут на площади способствует криминогенной обстановке возле великолепного здания театра и диссонируют с ним. Их нужно ликвидировать.
 Деревья оказывается виноваты! Вырубать их надо, и кусты тоже заодно, больно много маньяков в них по ночам прячется... Закрыть все парки, убрать все лавки, на них пьяная шпана зависает и создает угрозу мирным людям. А ещё дороги надо сделать "пористыми", с большими ямами и колдобинами, чтобы водители сильно не разгонялись и не погибали в ДТП. 
Skatian
0
Skatian   04.06.2012 / 15:10   #    Ответить   
Все живы здоровы, а это главное.
И то что у девочки забрали телефон и деньги на лагерь, дак это делиться надо. Родители не думают когда покупают детям столь дорогие игрушки. Раз она была полностью укомплектована, то по сути ничего и не потеряла, новый купят.
WarHammer
0
WarHammer   04.06.2012 / 15:20   #    Ответить   
?? буратос почему решают?? так и есть
андра127
0
андра127   04.06.2012 / 16:19   #    Ответить   
Хороший "булыжник" в "огород" генерала Корнеева. В день защиты детей, посреди дня, в центре города! Когда уже заработает разрекламированная программа "Безопасный город", деньги вроде выделены. а ничего не делается.
Сингапур
0
Сингапур   04.06.2012 / 16:53   #    Ответить   
малолетки оборзели. и что дальше с них будет? там же как раз в это время противники ювеналки собирались, чтож не защитили? или они только "детство" как определение защищать могут?
skdrmen
0
skdrmen   04.06.2012 / 17:10   #    Ответить   
Сингапур,
а чем ювеналка поможет?
Sam
1
Sam   04.06.2012 / 19:38   #    Ответить   
Беспредел! 90-ые возвращаются!!1 :death:
Сингапур
0
Сингапур   04.06.2012 / 19:50   #    Ответить   
я имел ввиду, что как раз в это время на площади собирались родительский комитет и коммунисты, которые детей все "защищают". где эти защитники были?
Mrs.January
0
Mrs.January   04.06.2012 / 21:47   #    Ответить   
По-любому знали, что в сумочке! Ну вот, сейчас их изловят и посадят. Отличное начало пути... Туда им и дорога, беспредельщицам
ank
0
ank   04.06.2012 / 22:23   #    Ответить   
Деньги во внутренний карман и дорогой телефон тоже во внутренний карман.
 
Грабительниц не сейчас, так в другой раз поймают. И будет им всю жизнь "тюрьма - дом родной".
Martin
6
Martin   04.06.2012 / 23:07   #    Ответить   
не хилый телефон для 12 лет. Не хилая сумма для того же возраста. Ну и игрушка. Прямо как в анекдоте про Штирлица "Все равно запомнят только последнюю фразу".
Родители! Может перестанем думать жопой?
Anonymous
0
strange-tm   04.06.2012 / 23:12   #    Ответить   
Там на площади есть стационарный полицейский пост на сколько я помню.
Видимо полиция на столько "хорошо" там работает что её никто не боится.
 
belara1982
0
belara1982   05.06.2012 / 14:52   #    Ответить   
просто надо уголовную ответственность (полную) вводить с 14 лет, неужто там камер нет?
kristi
0
kristi   14.06.2012 / 19:07   #    Ответить   
она и так есть с 14 ти
homer
0
homer   14.06.2012 / 19:36   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение она и так есть с 14 ти


Почитайте УК , прежде чем писать ерунду. С 14 уголовная ответственность только за тяжкие.
kristi
0
kristi   14.06.2012 / 19:43   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение она и так есть с 14 ти


Почитайте УК , прежде чем писать ерунду. С 14 уголовная ответственность только за тяжкие.
ну почитала, решили вып-ся знаниями УК, знаю что с 14 может быть. ну так вот к примеру: вандализм тяжкое??? нет, мож УК почитаете...
homer
0
homer   15.06.2012 / 22:02   #    Ответить   
kristi пишет: ну так вот к примеру: вандализм тяжкое??? нет, мож УК почитаете...


Вандализм то тут с какого места :facepalm:
Пишите всякую хрень. :death:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  1
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководители коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  1
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  8
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл  3
27.04 / 14:06
Направлено в суд уголовное дело о незаконном отстреле пяти лосей в Викуловском районе. Судить будут жителей Викуловского района — 30-летнего Вячеслава В. и 26-летнего Виталия С.
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны
Из горящего дома в Тюмени пожарные выносили газовые баллоны  1