Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.06.2012 / 13:18
Две девушки ограбили школьниц и умчались на скутере

Двух девочек 12 лет ограбили в День защиты детей в самом центре Тюмени — на площади у драмтеатра . Причем сумки у школьниц забрали не какие-нибудь амбалы с бандитскими лицами, а две совсем молоденькие девушки. Грабительницы скрылись с места преступления на скутере.

Ветку с сообщением об ограблении создал на форуме Nashgorod.ru пользователь Lshark, который, очевидно, является родственником одной из пострадавших девочек.

«1 июня примерно в 16.30 на площади возле драмтеатра две девушки примерно 16–18 лет вырвали из рук двух девочек 12 лет сумки и убежали по улице Механической. За драмтеатром, напротив детской площадки, они сели на красный скутер с черным сидением и скрылись в сторону улицы Холодильной. Девочки кричали, что у них украли вещи, но никто им не помог», — пишет Lshark.

Пользователь сообщает приметы грабительниц. Первая девушка — смуглая и худощавая, лицо овальной формы, волосы черные, до плеч, на лице были солнцезащитные очки. Была одета в белую футболку с коротким рукавом и в синюю джинсовую мини-юбку, на ногах — черные балетки. Вторая девушка среднего телосложения, на лице также были солнцезащитные очки, волосы длинные, светлые, распущенные. Одета была в бледно-розовую футболку с коротким рукавом, черную мини-юбку или шорты.

У одной из девочек в сумке был телефон Samsung Galaxy Ace, который ей подарили на день рождения, ключи от дома, деньги — около 5 тысяч рублей, которые нужно было заплатить за летний лагерь, а также небольшая мягкая игрушка, которой пострадавшая очень дорожила.

В УМВД по г. Тюмени подтвердили факт ограбления. В настоящий момент оно еще не раскрыто, комментариев по поводу хода расследования в полиции не дают, однако обещают держать СМИ в курсе.

Nashgorod.ru следит за развитием событий.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2555 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Ограбления, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Makaska
7
Makaska 04.06.2012 / 13:51 #
ппц...ну и девки щас((((
 
а почему дети несовершеннолетние платят за лагерь?разве это делают не родители и разве не заключают какой то договор на оплату и т.п  О_о 
Martin
6
Martin 04.06.2012 / 23:07 #
не хилый телефон для 12 лет. Не хилая сумма для того же возраста. Ну и игрушка. Прямо как в анекдоте про Штирлица "Все равно запомнят только последнюю фразу".
Родители! Может перестанем думать жопой?
Комментарии 21 Читать на форуме
Бутафор
0
Бутафор 04.06.2012 / 13:50 #
Крутые девченки)))
Но грабить школьниц это через чур
Makaska
7
Makaska 04.06.2012 / 13:51 #
ппц...ну и девки щас((((
 
а почему дети несовершеннолетние платят за лагерь?разве это делают не родители и разве не заключают какой то договор на оплату и т.п  О_о 
HardShop
1
HardShop 04.06.2012 / 14:15 #
Очевидно, что деревья которые растут на площади способствует криминогенной обстановке возле великолепного здания театра и диссонируют с ним. Их нужно ликвидировать.
lod
3
lod 04.06.2012 / 14:16 #

телефон Samsung Galaxy Ace, который ей подарили на день рождения, ключи от дома, деньги — около 5 тысяч, которые нужно было заплатить за летний лагерь, а также небольшая мягкая игрушка, которой пострадавшая очень дорожила.

Всегда умиляют такие новости  
Обычно в сумачке (машине, кваритире)  похищено: новые вещи и деньги 80-500 т.р. Случайно залезли и похители "случайно"  полляма - у нас в каждой квартире милионами на полу валяется и у каждой 12-летей девочки телефон Samsung Galaxy Ace Крутой
Свистеть надо поменьше: куда идешь, что несешь, за что платишь... 100 % девочек пасли из их же школы, района и т.п.
Ни сколечко не жаль - идиотов так и учат! Подмигиваю 
Draft
2
Draft 04.06.2012 / 14:46 #
HardShop пишет:Очевидно, что деревья которые растут на площади способствует криминогенной обстановке возле великолепного здания театра и диссонируют с ним. Их нужно ликвидировать.
 Деревья оказывается виноваты! Вырубать их надо, и кусты тоже заодно, больно много маньяков в них по ночам прячется... Закрыть все парки, убрать все лавки, на них пьяная шпана зависает и создает угрозу мирным людям. А ещё дороги надо сделать "пористыми", с большими ямами и колдобинами, чтобы водители сильно не разгонялись и не погибали в ДТП. 
Skatian
0
Skatian 04.06.2012 / 15:10 #
Все живы здоровы, а это главное.
И то что у девочки забрали телефон и деньги на лагерь, дак это делиться надо. Родители не думают когда покупают детям столь дорогие игрушки. Раз она была полностью укомплектована, то по сути ничего и не потеряла, новый купят.
WarHammer
0
WarHammer 04.06.2012 / 15:20 #
?? буратос почему решают?? так и есть
андра127
0
андра127 04.06.2012 / 16:19 #
Хороший "булыжник" в "огород" генерала Корнеева. В день защиты детей, посреди дня, в центре города! Когда уже заработает разрекламированная программа "Безопасный город", деньги вроде выделены. а ничего не делается.
Сингапур
0
Сингапур 04.06.2012 / 16:53 #
малолетки оборзели. и что дальше с них будет? там же как раз в это время противники ювеналки собирались, чтож не защитили? или они только "детство" как определение защищать могут?
skdrmen
0
skdrmen 04.06.2012 / 17:10 #
Сингапур,
а чем ювеналка поможет?
Sam
1
Sam 04.06.2012 / 19:38 #
Беспредел! 90-ые возвращаются!!1 :death:
Сингапур
0
Сингапур 04.06.2012 / 19:50 #
я имел ввиду, что как раз в это время на площади собирались родительский комитет и коммунисты, которые детей все "защищают". где эти защитники были?
Mrs.January
0
Mrs.January 04.06.2012 / 21:47 #
По-любому знали, что в сумочке! Ну вот, сейчас их изловят и посадят. Отличное начало пути... Туда им и дорога, беспредельщицам
ank
0
ank 04.06.2012 / 22:23 #
Деньги во внутренний карман и дорогой телефон тоже во внутренний карман.
 
Грабительниц не сейчас, так в другой раз поймают. И будет им всю жизнь "тюрьма - дом родной".
Martin
6
Martin 04.06.2012 / 23:07 #
не хилый телефон для 12 лет. Не хилая сумма для того же возраста. Ну и игрушка. Прямо как в анекдоте про Штирлица "Все равно запомнят только последнюю фразу".
Родители! Может перестанем думать жопой?
Anonymous
0
strange-tm 04.06.2012 / 23:12 #
Там на площади есть стационарный полицейский пост на сколько я помню.
Видимо полиция на столько "хорошо" там работает что её никто не боится.
 
belara1982
0
belara1982 05.06.2012 / 14:52 #
просто надо уголовную ответственность (полную) вводить с 14 лет, неужто там камер нет?
kristi
0
kristi 14.06.2012 / 19:07 #
она и так есть с 14 ти
homer
0
homer 14.06.2012 / 19:36 #
kristi пишет:Сообщение она и так есть с 14 ти


Почитайте УК , прежде чем писать ерунду. С 14 уголовная ответственность только за тяжкие.
kristi
0
kristi 14.06.2012 / 19:43 #
homer пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение она и так есть с 14 ти


Почитайте УК , прежде чем писать ерунду. С 14 уголовная ответственность только за тяжкие.
ну почитала, решили вып-ся знаниями УК, знаю что с 14 может быть. ну так вот к примеру: вандализм тяжкое??? нет, мож УК почитаете...
homer
0
homer 15.06.2012 / 22:02 #
kristi пишет: ну так вот к примеру: вандализм тяжкое??? нет, мож УК почитаете...


Вандализм то тут с какого места :facepalm:
Пишите всякую хрень. :death: