Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
4
декабря
05.06.2012 / 08:52

На почте отмечены положительные изменения

На почте отмечены положительные изменения

Жители Тюмени отмечают положительные изменения в работе центрального отделения почтовой связи областной столицы. Такой вывод сделали специалисты Тюменского филиала Почты России, взявшие шефство над ОПС 625000, проанализировав ответы клиентов отделения, поучаствовавших в соцопросе.

Напомним, в конце апреля Почта России запустила пилотный проект, в рамках которого менеджеры аппарата управления предприятия взяли персональное шефство над ОПС. Так, в Москве, где проект стартовал раньше всех, к настоящему моменту подшефными являются уже все отделения. В Тюмени участие в данном проекте пока принимает только ОПС 625000.

Суть проекта заключается в том, что менеджеры Аппарата управления должны проанализировать работу подшефного ОПС, определить слабые места в его деятельности, дать рекомендации по улучшению ситуации, проконтролировать исполнение поставленных задач, оказать необходимое содействие при их решении. «Шефы» контролируют качество клиентского сервиса в своих отделениях и соответствие установленным параметрам позитивного общения с клиентами, внешнего вида и организации работы операторов, скорости обслуживания и т.д. Чтобы выявить удовлетворенность клиентов услугами и качеством их оказания в ОПС 625000 менеджеры УФПС Тюменской области в течении двух недель проводили опрос среди клиентов отделения. Отвечая на вопросы анкеты, подавляющее большинство опрошенных граждан — 70% — отметили, что операторы связи стали значительно вежливее и внимательнее к посетителям. Позитивная оценка клиентов — результат внедрения на предприятии Стандартов качества клиентского сервиса. Данные стандарты начали внедряться в регионе с 2011 года. В них, в частности, детально прописано, как должен вести себя оператор связи с клиентами, как он при этом должен выглядеть и сколько времени у него должно уходить на обслуживание одного человека, чтобы не создавалась очередь.

Кроме того, клиенты отметили, что более опрятным стал и внешний вид сотрудников почты. Согласно стандартам, операторы связи, обслуживающие клиентов, должны носить или специальную сине-оранжевую форму, или одежду в деловом стиле.

Впрочем, кроме плюсов клиенты центрального почтового отделения Тюмени отмечают, что есть и недочеты в работе ОПС. В частности, граждане считают, что в часы пик должны работать все операционные окна, а не часть их. Таким образом, скорость обслуживания клиентов значительно вырастет, сообщает пресс-служба Тюменского отделения Почты России.

Сотрудники аппарата управления УФПС Тюменской области в ближайшее время продолжат изучать мнение граждан о работе почтовых отделений, чтобы выявить достоинства и недочеты в деятельности ОПС. Эта информация поможет принимать объективные решения, способные улучшить работу почтового отделения, поскольку ключевая цель персонального шефства — повышение качества обслуживания клиентов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1376 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта России, Тюмень

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
lod
1
lod   05.06.2012 / 10:09   #    Ответить   
Почта...  как много в этом звуке, для сердца русского слилось!
Давече нужно было мне получить уведомления о том, что мои заказные письма доставлены.
Пришел на почту в 18.00, пятница  - мне повезло в очереди оказался первым.
Достал паспорт показал работнику почты. Та отдала паспорт и сказала: заполняйте извещения.
 И мне пришлось на всех извещениях (4 штуки)   вручную переписывать весь паспорт - 4 раза!!! Зачем!? 
Потом, когда я отдал им извещения - они отдали мне уведомление не на мое имя. С пеной у рта и открытым паспортном через 10 минут я доказал, что фамилия в паспорте и на уведомлении отличаются!!! 
Еще 20 минут они искали МОИ уведомления, потому что сотрудник, который их заполнял "ручкой письменно",  перепутал номера! Зачем писать ручкой, когда эти номера хранятся в компьютере!? - нажал кнопку и распечаталось!!! 
Итого: 30 минут я провел на почте ради двух бумажек. Обычно на почте проводишь 1 час - минимум. Может у кого-то есть другие рекорды!?
На почте надо показать паспорт и получить: посылку, письмо, перевод. Ну еще расписаться в ведомости, и ВСЕ! Крутой
Про письма: надо поставить терминал.Набрал куда тебе письмо, закинул деньги - получил готовый конверт. Щас завопят: мол конверт стоит 11 р. 23 к. - терминал сдачи не даст. Сделай вертуальный кошелек, или подвяже к web-money!?  - вчем проблема то!? Уже во всех сервисах есть свои кошельки: "Майлики", "теньге", и прочее.
Вобщем пока управлять почтой будут дуболомы - у меня нет уважения к это структуре! 
 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.06.2012 / 10:59   #    Ответить   
Щас завопят: мол конверт стоит 11 р. 23 к. - терминал сдачи не даст. Сделай вертуальный кошелек, или подвяже к web-money!?


в Тобольске платил прямо в ГАИ госпошлину, автомат сразу предупредил, что сдачи не даст даже 100 рублей (в смысле ровно), но после оплаты госпошлины можно будет сдачу закинуть на телефон

тоже вариант, так и сделали
Тигра88
0
Тигра88   05.06.2012 / 11:02   #    Ответить   
ох уже действительно...как много в этом слове....как на смертную казнь каждый раз иду на почту))))))))))))))))
больше всего убивает,что в одной очереди должны стоять и на выдачу посылки (что занимает 2 минуты!!) и граждане со огроменной стопкой писем (что занимает минут 20!!!)
Почему нельзя как то распределить окна по функционалу??!!
Джам
1
Джам   05.06.2012 / 11:07   #    Ответить   
На почте отмечены положительные изменения
В Тюмени участие в данном проекте пока принимает только ОПС 625000
ну да...а остальные 60 отделений совершенно не причем. :'( там все нормально :facepalm:
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   05.06.2012 / 11:40   #    Ответить   
возьмите шефство за 625002...в таком районе где понастроили кучу офисов, кучу многоэтажек, почта распологается на 16 кв.метров, 1 кассир и шнец и жнец и на дуде...Хватит пиарить Почту..наведите порядок в начале..реально куча ненужных операций это заполни, это запиши, потом дублируеться в компьютер..Поход на почту реально пытка. Зато с СМИ кругом только и о том что все как классно стало..почта взвалила на себя столько функций..что аж голова кругом..разве что фруктами еще не торгуют..но делаеться это все через 5 точку.
Джам
1
Джам   05.06.2012 / 11:44   #    Ответить   
второе отделение вообще ад :'( даже на извещения бумаги нет...пишут тупо от руки на листочках порваных по линеечке :death: :note:
Юрий К
0
Юрий К   05.06.2012 / 11:49   #    Ответить   
"положительные"- на всех они положили
GhostFish
0
GhostFish   05.06.2012 / 12:13   #    Ответить   
регулярно пользуюсь почтовыми услугами, впечатления самые удручающие... огромные очереди, особенно в дни сдачи налоговых отчетов (неужто отдельные окна для юриков не сделать хотя бы в эти дни?), заполнение бумаг от руки (будто не в компьютерный век живем), очень медленно ходят отправления (в Москву 10-14 дней!), экспресс-почта EMS - отдельная песнь... уже неделю идет посылка из Москвы! хорошо хоть сделали систему отслеживания передвижения отправлений, она иногда такие казусы выдает, что любо-дорого :death: недавний пример: посылка из почтового отделения (Тюмень) до сортировки (Тюмень же) ползла 5 (пять!!!) дней, после еще 10 (десять!!!) дней ползла до Екатеринбурга... я быстрее бы пешком унес :)))
Skatian
1
Skatian   05.06.2012 / 13:04   #    Ответить   
Наша почта, как ярмарка! Все есть и не дорого.
По поводу отслеживания посылок. Идея хорошая, даже добрались до реализации, но как обычно забыли всех обучить как правильно обрабатывать посылки. При поступлении посылки, вес может быть, а дальше его может и не быть, а может и круто изменится, половина полей не заполняется. Задержка с обнавлением в районе пары дней.
Пришла недешевая посылка вся помятая. 
Сразу вспомниаются наши поликлиники, где произведены закупка современного оборудование, например, для электрофареза, но делают все на старом оборудовании. То ли не обучили, то ли провадов не докупили, то ли еще какая неразрешимая проблема.
Olesechka
0
Olesechka   05.06.2012 / 13:11   #    Ответить   
"Почта России" и "положительные изменения" как-то не вяжутся друг с другом, на эту тему всё больше хочется шутить... Ну и плакать иногда, когда приходится столкнуться с их услугами
 
JAPANESE
2
JAPANESE   05.06.2012 / 14:35   #    Ответить   
Каждое посещение почтового отделения отмечаю положительную динамику :)
Вот моя недавняя переписка с Почтой России:
 
Скрытый текст:
Здравствуйте.
В связи с увеличением количества услуг оказываемых населению почтой России,
чтобы отправить или получить письмо, посылку я вынужден стоять в очереди 1-2
часа. В отделениях почты в окнах для получения и отправки корреспонденции
очереди, в основном из пенсионеров, которые оплачивают коммунальные платежи.
Телефон, квартплата, электричество дневной и ночной тариф, газ – итого 6
(шесть) квитанций. На каждую квитанцию уходит 1.5-3 минуты и это без учета
затраченного времени на расчет наличными купюрами и выдачу сдачи. В очереди
от 10 человек. Итого 6х1.5х10=90 минут. Минимум 90 минут я должен отстоять в
очереди чтобы отправить или получить письмо. В 30 метрах от моего отделения
почты (№48 в г. Тюмени) находится отделение Сбербанка России, который
занимается оказанием финансовых услуг населению.
Извещение на получение корреспонденции приходят заполненные от руки
шариковой ручкой. При этом по номеру почтового идентификатора я могу на
сайте почты отследить весь путь отправления. На извещениях нередко не
заполнен адрес получения корреспонденции. И только по штампу в правом
верхнем углу извещения и указанному в нем индексу я могу догадаться где мне
получать корреспонденцию.(Пример одного из таких извещений во вложении). В
связи с вышеизложенным хотел бы задать пару вопросов:
1. Когда в отделениях почты я смогу воспользоваться основными услугами
организации? Напомню название ФГУП «Почта России» это не банк и не расчетный
центр по приему платежей ЖКХ.
2. Возможно ли автоматизировать выписку квитанций? Во всех отделениях
почты где я был есть для этого компьютеры и принтеры. Зачем для этого
закупать бланки извещений и мучить сотрудников заполняющих в каждом
извещении 14 цифр почтового идентификатора, адрес и фамилию получателя а так
же адрес получения.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, XXXXXX.
Город Тюмень.
___
Уважаемый XXXXXX!
В ответ на Ваше обращение по вопросу неудовлетворительной организации работы
отделений почтовой связи г. Тюмени, сообщаем следующее.
1. В современных условиях возможность предприятия выстоять в конкурентной
борьбе и повысить эффективность своей деятельности зависит от ее способности
вовремя реагировать на изменение окружающей обстановки (политической,
экономической, социальной, экологической), принять адекватные решения по
устранению негативных факторов и усилению своих позиций на рынке товаров и
услуг. Перед почтовой связью стоит сложная задача: создание динамичной и
качественной службы, действующей в рыночных условиях хозяйствования в
окружении конкурент! ов и обеспечивающей, с одной стороны,
самофинансирование своего развития, с другой стороны социальную миссию по
предоставлению допустимых для всех потребителей услуг, как универсальных,
так и договорных (прием всевозможных платежей).
2. В целях повышения качества обслуживания клиентов руководством Тюменского
районного почтамта УФПС Тюменской области – филиала ФГУП «Почта России»
проводится большая работа по изменению технологии обслуживания, учитывая при
этом в первую очередь предложения и пожелания своих клиентов. Так в ряде
отделений почтовой связи г. Тюмени установлена программа «доставочный
участок», которой предусмотрено автоматизированная выписка извещений.
Установка таких программ планируется во всех ОПС.
С уважением, ОАО "МегаФон" от имени Почты России
Kitsune
0
Kitsune   05.06.2012 / 14:38   #    Ответить   
Я уже приноровилась забирать посылки с утра. Прихожу в 8-20 - 8-30 (главное чтоб не было никого с пачкой заказных писем) и за 5 минут забираю свои посылки.
ank
0
ank   05.06.2012 / 16:02   #    Ответить   
Исполнение своих прямых обязанностей теперь называется шефством? :))
Скрытый текст:
... специалисты Тюменского филиала Почты России, взявшие шефство над ОПС 625000,
Начальника иногда называют шефом, но в данном случае "шефство" не то слово.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%F4%F1%F2%E2%EEШе́фство, шефская помощь (от слова шеф) — общественная деятельность в форме оказании конкретным сильным в данной области субъектом-шефом (от человека до организации) экономической, культурной, политической или иной безвозмездной систематической помощи конкретному более слабому объекту-подшефному.
Точнее по смыслу было бы: "Как следует взялись за исполнение своих обязанностей по организации работы почтовых отделений."
Впрочем, кроме плюсов клиенты центрального почтового отделения Тюмени отмечают, что есть и недочеты в работе ОПС. В частности, граждане считают, что в часы пик должны работать все операционные окна, а не часть их.
Слона то шеф и не приметил ...
serfer
0
serfer   05.06.2012 / 16:34   #    Ответить   
Были когда нибудь на Главпочтамте? Очереди, нервные сотрудники - получить просто конверт, запомните надолго.
Kitsune
0
Kitsune   05.06.2012 / 16:52   #    Ответить   
serfer,
неоднократно. я просто всегда заранее настраиваюсь на потерю времени, может поэтому и не нервничаю. а как подумаешь "вот сейчас на минутку забегу, письмо получить" - все, простоишь час и весь издергаешься.
Юрий К
0
Юрий К   05.06.2012 / 16:55   #    Ответить   
serfer,

а я всегда там стою, спокойный как удав :death:
Spinner
0
Spinner   05.06.2012 / 20:26   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение возьмите шефство за 625002...
+100500ладно очереди, так сейчас извещения не приносят! Что за бардак там? Одна моя посылка пролежала там почти месяц и ушла бы обратно если бы случайно не зашел и не спросил про почту на мой адрес! Извещения не было! Вторая моя посылка вернулась отправителю, спасибо :sad:
PLAYANGEL пишет:почта распологается на 16 кв.метров, 1 кассир и шнец и жнец и на дуде...
+100800 Увеличте штат, один человек не справляется!
Anonymous
0
sadist72-5   05.06.2012 / 21:16   #    Ответить   
Недавно с 625000 пришёл.Стоял, ждал. Позвонил на основной номер, спросил, почему окошек 14, работает одно? Остальные для вентиляции? Обслужили, практически без очереди. Отстаивайте свои права. Очередь как стояла, так и осталась стоять, ждать.
jagnenok
0
jagnenok   06.06.2012 / 00:13   #    Ответить   
а у нас 23-е отделение, нормально работают. главное не попасть в день, когда вся "пенсия" за квартиру придут платить
Juliatwin
0
Juliatwin   07.06.2012 / 15:58   #    Ответить   
Эх... Почта Почта.... Такое грустное слово, такое впечатление что они там все до сих пор в 19 веке, что сотрудники что сервис... Неужели нельзя для каждой услуги окно предоставить "Окно 1-прием коммунальных платежей, Окно 2-отправка заказных писем, Окно 3-выдача почты по уведомлениям, Окно 4***** Ой что-то Я размечталась!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.06.2012 / 16:49   #    Ответить   
JuliaUsoltseva пишет:Эх... Почта Почта.... Такое грустное слово, такое впечатление что они там все до сих пор в 19 веке, что сотрудники что сервис... Неужели нельзя для каждой услуги окно предоставить "Окно 1-прием коммунальных платежей, Окно 2-отправка заказных писем, Окно 3-выдача почты по уведомлениям, Окно 4***** Ой что-то Я размечталась!
Это так в России ..сказал чиновник чтоб был принцип "Одного Окна"..вот оно и Одно..только не там наверное. 


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  10
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  9
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46