Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16505
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13968
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.06.2012 / 09:57
О заводе «ИКЕА» говорили посол Швеции и губернатор Тюменской области

Накануне, 4 июня, Тюмень с официальным визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в России Томас Бертельман.

На встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым обсуждались вопросы развития сотрудничества между Тюменской областью и Швецией.

В нашем регионе реализуются несколько совместных проектов, один из них — завод сварочных электродов «СИБЭС». Компания «ДеЛаваль» поставляет тюменским предприятиям холодильники для хранения молока.

На встрече обсуждались и перспективы возобновления проекта строительства завода компании «ИКЕА». Подробности пресс-служба губернатора не сообщает.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в России Томас Бертельман поддержал предложение об организации визита делегации бизнес-сообщества Швеции в Тюменскую область.

Программа пребывания посла Швеции в Тюменской области продолжилась посещением духовной столицы Сибири — Тобольска.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2580 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Швеция, Производство, ИКЕА
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
lordcoder
0
lordcoder 05.06.2012 / 10:27 #
Интересно сошлись ли в цене?
Юрий К
0
Юрий К 05.06.2012 / 10:29 #
lordcoder пишет:Сообщение Интересно сошлись ли в цене?


в размере откатов
Джам
0
Джам 05.06.2012 / 10:42 #
кто кому откатывал? дер гроссер кениг дас Шведише кёнигсрейх занде мих?

Изображение
-=Fighter=-
0
-=Fighter=- 05.06.2012 / 10:44 #
Учитывая то, что основатель икеи в принципе взяток не дает, наверно не сошлись.
I/Iлья
0
I/Iлья 05.06.2012 / 13:19 #
Пусть открывают ООО с регистрацией в Тюмени и строят. Чтобы отчисления шли в местный бюджет.
Wet
0
Wet 05.06.2012 / 14:32 #
I/Iлья пишет:Сообщение  Пусть открывают ООО с регистрацией в Тюмени и строят. Чтобы отчисления шли в местный бюджет.

А что толку? Показать убыточность в первые годы, а потом показывать 0 они смогут, и фигулю области, а не налоги. Тут как я понимаю основной вопрос будет в рабочих местах.
ATOM2011
0
ATOM2011 05.06.2012 / 15:12 #
Взятки, откаты - говорите об этом как сведущие в данной теме люди :DD Почему Икея не пришла в ТО ранее: Магазин:
три года назад IKEA заявила о строительстве в Тюмени торгового центра «МЕГА». Был заключен договор с областью, подготовлена необходимая техническая документация. Фирма намеревалась проинвестировать на торговый центр почти 5 миллиардов рублей. Однако в инвестиционные планы компании вмешался финансовый кризис — в конце 2010 года IKEA расторгла договор с Тюменской областью.Кстати, строительство филиалов IKEA было тогда приостановлено не только в Тюмени, но и в ряде других городов России, например в Самаре, Воронеже, Перми, Челябинске. За исключением Самары — во всех городах проекты IKEA до сих пор остаются «замороженными». В Самаре «долгострой» компании запустила в эксплуатацию в конце сентября 2011 года
.Завод:
Шведский концерн IKEA свернул инвестиционные проекты в Тюменской области. Свое решение компания не комментирует. Эксперты утверждают, что производитель мебели переоценил емкость российского рынка. Как выяснил обозреватель "РусБизнесНьюс", в России продолжает сокращаться потребление вследствие растущей инфляции. Падение доходов населения ставит крест на модернизации лесной отрасли: заводы по переработке леса простаивают, оборудование устаревает, инвесторы готовы вложиться лишь в производство пиломатериалов. О своем решении построить в городе Ишим (Тюменская область) комбинат по выпуску мебельных полуфабрикатов концерн IKEA объявил в 2008 году. Тогда же он взял в аренду 70 тысяч гектаров леса, заплатив за лот на аукционе 5,6 миллионов рублей и еще 18 миллионов в качестве арендной платы за два года. По словам заместителя главы Ишима Александра Пака, на первом этапе проект предполагал заготовку и грубую обработку примерно 250 тысяч кубометров древесины, на втором - выпуск полуфабрикатов и сбор мебели. Объем финансирования первой очереди оценивался в 10 миллионов евро, второй - в 50 миллионов евро. Местные власти рассчитывали, что в городе будет создано дополнительно около 500 рабочих мест.В течение двух лет в российских СМИ появлялись сообщения, что шведская компания вот-вот приступит к реализации проекта. Но она так и не приступила. Официального отказа, утверждает А.Пак, в администрацию города не поступало, но власти были уведомлены, что в ближайшее время стройка не начнется. Замораживание проекта огорчило руководство города: все вопросы с прокладкой коммуникаций были решены, качество сырья (березы) инвестора устраивало. Поскольку IKEA не озвучила причин своего решения, чиновники предполагают, что на "уход по-английски" шведов вынудила общеэкономическая ситуация в России.Руководитель департамента лесного комплекса Тюменской области Андрей Мединцев считает, что IKEA переоценила мебельный рынок России, который переживает не лучшие времена. По данным чиновника, объемы продаж мебели в регионе в 2009 году сократились по сравнению с предыдущим годом на 40-50%. В нынешнем году падение продолжается: статистика отмечает сокращение продаж еще на 30%. Соответственно, не растет и спрос на мебельные полуфабрикаты.Рынок мебели из массива в России не очень развит, отчего предприятия оказались не готовы к сотрудничеству с IKEA: по словам А.Мединцева, шведская компания не может найти производственного партнера в России. Некоторое время назад концерн попытался выпускать комоды и прочие изделия на ОАО "Деревообрабатывающий комбинат "Красный Октябрь", но россиянам трудно подстроиться под требования шведской компании, которая занимает особую ценовую нишу.
belara1982
0
belara1982 05.06.2012 / 16:31 #
завод икея??? не магазин? или я  не правильно поняла?
ATOM2011
1
ATOM2011 05.06.2012 / 16:34 #
belara1982 пишет:Сообщение завод икея??? не магазин? или я не правильно поняла?


В тексте речь идет о заводе. На счет магазина - неясно. Хотя, думаю, если будет завод - построят и магазин.
Сингапур
1
Сингапур 05.06.2012 / 19:11 #
надо-надо нам икею. здоровая конкуренция нужна
Mishakov-EV
0