Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.06.2012 / 10:04
Где и когда отключат горячее водоснабжение

Опрессовки и другие работы на тюменских сетях уже начались. В некоторых районах опрессовка уже подходит к завершению, других — только ждет отключение.

По сообщению директора департамента городского хозяйства Александра Шпиренко, период опрессовки занимает 21 день — две недели продолжаются работы, и неделя отводится на проверку системы.

В этом году, в отличие от предыдущих лет, ресурсоснабжающие компании Тюмени согласовали графики работ на сетях, стараясь привести их к такой последовательности, чтобы сократить период отключения воды. Тем не менее, не исключены работы, которые продлят период отключения горячего водоснабжения.

Напомним, информация об отключениях заблаговременно поступает в управляющие компании и ТСЖ, которые, в свою очередь, обязаны предупредить жильцов о грядущих неудобствах.

Ознакомиться с графиком отключения водоснабжения можно здесь.

Также горожане могут подписаться на информирование о плановых отключениях воды, тепла и электричества.

Источник: собственная информация
Просмотров: 13195 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 47 Читать на форуме
Неповторим@я
0
Неповторим@я 05.06.2012 / 10:17 #
Мы пережили 3 недели без горячей воды, дали раньше срока(обещали включить 4 июня, дали 2 июня)
Makeinu
0
Makeinu 05.06.2012 / 10:31 #
У нас обещали дать 4.06, но до конца недели ГВ не получим  Тоже 3-тью неделю без водички :(
-=Fighter=-
0
-=Fighter=- 05.06.2012 / 10:42 #
Мы затаили дыхание и ждем 18 числа, в надежде на появление горячей воды в кране.
Mixa81
0
Mixa81 05.06.2012 / 10:58 #
Приложение 2 не вижу :ruk:
YVA
0
YVA 05.06.2012 / 11:05 #
Надо переводить подобные работы на круглосуточные, три недели слишком большой срок. 
lja
0
lja 05.06.2012 / 13:03 #
информация разная в файле к новости и по тел. 45 15 20
Кому верить? Или сначала на один срок отключат, потом на второй, чтоб наверняка?
ATOM2011
1
ATOM2011 05.06.2012 / 13:27 #
YVA пишет:Сообщение Надо переводить подобные работы на круглосуточные, три недели слишком большой срок.


Три недели - стандартный срок. Этого времени как раз хватает на профилактику всевозможных труб, инженерного оборудования в домах. По необходимости коммунальные службы работают и ночью, но согласитесь - проверить все трубы в городе в круглосуточном режиме проблематично будет - не хватит людей, боюсь. Выход - купить бойлер и не тратить нервы на кастрюли.

Бывал как-то в гостях у друзей - в соседней области. Там горячую воду вообще на все лето отключают, знаю, что в Ростове тоже жители города живут без горячей воды в летние месяцы. Неудобно, но надо - это как ТО для автомобиля :)
NeCaxap
1
NeCaxap 05.06.2012 / 14:08 #
не понимаю сколько еще ждать горячей воды? Обьявление висело что включат 4ого числа вечером, мы просидели уже 3 недели без нее... уже 5ое и нету ничего, хоть бы новое обьявление вешали...
Неповторим@я
1
Неповторим@я 05.06.2012 / 14:43 #
NeCaxap,
уже 5ое и нету ничего, хоть бы новое обьявление вешали

так позоните на справку адм. города 45-15-20 узнайте, чего ждать то может и не повешают объявление. вот у нас в доме никогда не вешают его, а может срывают быстро...
ATOM2011
1
ATOM2011 05.06.2012 / 14:59 #
NeCaxap пишет:Сообщение не понимаю сколько еще ждать горячей воды? Обьявление висело что включат 4ого числа вечером, мы просидели уже 3 недели без нее... уже 5ое и нету ничего, хоть бы новое обьявление вешали...


Вешать объявления должна ваша УК - а они могут и не повесить вовсе. Поэтому звоните в справку и узнавайте что и как.
enova72
0
enova72 05.06.2012 / 16:10 #
нам обещали дать 3, а дали только 4 вечером. ну хоть снова появилось это чудо в кране. тяжело без воды :)
Тарзан
0
Тарзан 05.06.2012 / 18:37 #
период опрессовки занимает 21 день

Скажу по Станиславскому:"Не верю!" С 3 мая в доме одна холодная вода... Обещают дать 15-го июня...
Сингапур
1
Сингапур 06.06.2012 / 14:07 #
Тарзан пишет:
период опрессовки занимает 21 день
Скажу по Станиславскому:"Не верю!" С 3 мая в доме одна холодная вода... Обещают дать 15-го июня...
 а что в жеке говорят?
belara1982
0
belara1982 09.06.2012 / 20:05 #
у нас выключили на два месяца( на 3 раза наверное опрессуют
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 11.06.2012 / 22:43 #
Про отключения обязаны знать УК и ТСЖ - по вопросу нужно звонить им.
Не везде опрессовки затягивают отключение, есть и аварии, порывы...
Anatoliy.Maksimov
1
Anatoliy.Maksimov 17.06.2012 / 14:39 #
Установил водонагреватель - разрешил все проблемы. Жена довольна. Сроки отключения ГВ нас не волнуют. Пусть работают! Зимой проблем меньше будет!
doktor.makas
0
doktor.makas 18.06.2012 / 14:34 #
Молодцы! В обещанные сроки устранили утечку вчера. Без отключений в их работе не обойтись. Земляки, давайте будем терпеливее! Работа в летний период - залог успеха в безаварийной работе зимой. Поберегем нервы коммунальщиков и энергетиков!
XaMKa
0
XaMKa 05.07.2012 / 17:11 #
отключили в конце мая, до сих пор нет. По графику опрессовка должна быть в конце августа. Что-то ничего не могу понять...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 06.07.2012 / 08:55 #
XaMKa пишет:Сообщениеотключили в конце мая, до сих пор нет. По графику опрессовка должна быть в конце августа. Что-то ничего не могу понять.
А куда звонили узнавать, чтобы понять?
Real_Lady
0
Real_Lady 06.07.2012 / 12:42 #
у нас сначала висело объявление, что до 3 июля, но 2 июля появилось новое объявление, что до 8 июля не будет горячей воды) все, как всегда))))
XaMKa
0
XaMKa 06.07.2012 / 17:02 #
А куда звонили узнавать, чтобы понять?
Сначал возник вопрос: а почему я должна куда-то звонить? А потом вспомнила, в какой стране мы живем и что у нас все не для людей. Звонила в администрацию 451520. Сказали, что проводится капитальный ремонт, но включена ли в этот ремонт опрессовка - не спросила. Сюрпризом будет.
Только вот смысла в этих звонках все равно нет. Единственное, что можно сделать - купить водонагреватель и отдавать свои же деньги за расход электроэнергии.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 08.07.2012 / 21:29 #

XaMKa, я бы сразу позвонила в свою УК по двум причинам: 1. узнать, в чем дело и надолго ли оно. 2. Возможно, там еще и не знают о ситуации - хоть сообщу.

Однажды у нас отключили воду. И сидим мы, не звоним, думали, что вот-вот дадут. Позже выяснилось, что воды нет только по нашему стояку (а у остальных есть!), а причина - затопление одной из квартир, собственники которой отсутствовали. Получается, двери их открыть не могут, вот и перекрыли воду по стоякам.

XaMKa
0
XaMKa 09.07.2012 / 17:20 #
Да я тоже так недавно звонила - сидел вез подъезд без холодной воды. Я прибежала домой, начала звонить везде, бегать по соседкам. А бабушки-соседки совсем без совести и чувства долга - ни одна в ТСЖ не обратилась.
А данные работы то были запланированы, и мы были предупреждены. Висело объявление на подъезде целых... 2 дня ) Повесили за день до отключения. Это я так... в надежде, что воду может пораньше дадут...
В прошлом году, кстати говоря, писала жалобы везде, где могла. Ответили только из администрации города, где сообщили, что ответа мне следует ждать 3 месяца ) К тому времени уже дали воду, и я плюнула. А отключали в конце августа и до начала октября (ессно, вместе с отоплением). Но дали, правда, раньше обещанного на месяц.
XaMKa
0
XaMKa 20.07.2012 / 19:11 #
Наступило обещанное 20 июля. Вечером на подъезде обнаружила объявление об отсутствии горячего водоснабжения до 10 СЕНТЯБРЯ!!! С конца мая воды нет в доме. Люди, подскажите, куда жаловаться?
Real_Lady
0
Real_Lady 20.07.2012 / 21:05 #
у нас на подъезде висят интересные объявления. в одном написано, что воды не будет до 10 августа, а ниже что в период с 18 по 19 июля :)) к слову, горячей воды нет с 13 июня.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.07.2012 / 12:01 #
XaMKa пишет:СообщениеЛюди, подскажите, куда жаловаться?
ZemfirA72
0
ZemfirA72 22.07.2012 / 09:12 #
Сайт Департамента в открытом доступе. Там и электронная связь и все координаты указаны.
26041983
0
26041983 24.07.2012 / 00:15 #
пр 9 мая. был порыв . изза скорой опресовки не приехали копать. совместили так сказать
XaMKa
0
XaMKa 24.07.2012 / 17:41 #
спасибо большое. В департамент уже написала.
belara1982
1
belara1982 31.07.2012 / 16:19 #
выключали 20 мая до 20 юля, а ща новую объяву повесили, до 10 сентября...
XaMKa
0
XaMKa 01.08.2012 / 15:38 #
belara1982, аналогично. 2 мкр. Но во мне живет надежда, что дадут все же раньше.Департамент ЖКХ меня проигнорировал.
XaMKa
0
XaMKa 15.08.2012 / 10:30 #
В прошлую пятницу пришло письмо из департамента ЖКХ. Там написано, что подрядчики обязались выполнить технологическую часть досрочно - 10.08. Что есть технологическая часть - непонятно. Но горячей воды пока нет. Вчера решила позвонить в ТСЖ. Там мне сказали, что горячее водоснабжение должны дать 30 числа.
- 30 чего?
- 30 августа.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 15.08.2012 / 15:18 #
Офтопик:
XaMKa, я ответила вам в соседней теме: пр.Ткацкий: 10,12,14,18,20.если эти адреса, то отключение с 23.05.12г. до 10.09.12г.не относится к Тепло Тюмени, работы производит какая-то ООО, там по констракту какие-то работы.
valentinaya
1
valentinaya 15.08.2012 / 15:56 #
а у нас весили-весили, что отключат... Позвонил спросил. Сказали будет отключения. Всё в порядке. :down:
~Светик~
0
~Светик~ 26.08.2012 / 09:44 #
Червишевский тракт, сказали что включать 16 августа, сегодня уже 26 августа и горячей воды как и не бывало......
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 26.08.2012 / 13:27 #
~Светик~ пишет:СообщениеЧервишевский тракт, сказали что включать 16 августа, сегодня уже 26 августа и горячей воды как и не бывало
ремонт в доме? Теплотрасса включена.
~Светик~
0
~Светик~ 26.08.2012 / 13:46 #

ремонт в доме? Теплотрасса вкл

Ремонт во дворе был, но вроде закончили все, все зарыли, а воды все нет

OAZIS
1
OAZIS 05.09.2012 / 09:26 #
- Папа, а горячая вода в Тюмени существует??? :death:
- О, сынок, это фантастика!!! :rip:



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  

Да что бы у них у всех з/п и прочие доходы так же поступала как у нас горячая вода из крана!!! :sad: :sad: :sad:
Rain-072
0
Rain-072 05.09.2012 / 09:45 #
На подъезде висело объявление, что ГОРЯЧАЯ ВОДА у нас ПОЯВИТСЯ 5 СЕНТЯБРЯ 2012года, она у нас отсутствует с 23 мая, вот сижу и думаю, а не обманут, ли в очередной раз??? Я уже и мыло душистое и полотенце пушистое приготовила!
XaMKa
2
XaMKa 05.09.2012 / 10:20 #
Rain-072, ммм... чую запах (давно ж не мылись) ткацкого проезда ))) Боюсь Вас огорчить. Воды раньше 10 сентября (да и 10 сентября) ждать не стоит. Мой практически ежедневный разговор с Теплом Тюмени (решила их достать)
- Когда воду на Ткацком дадут?
- 5 сентября.
- А капитальный ремонт?
- Какой капитальный ремонт?
- У нас на магистрали проводится капитальный ремонт.
- Секундочку... (пропал на пару минут) Ах, да, у вас капитальный ремонт закончится только 10 сентября. 5 сентября закончится только опрессовка.
Вот думаю завтра звонить - ругаться. Какого хрена объявления такие на доме повесили?!!
XaMKa
0
XaMKa 05.09.2012 / 13:14 #
Вот, только что в Тепло Тюмени звонила. Мне сказали, что у нас еще гидравлические работы не проведены. По вопросам можно обращаться 20-70-22
GooDLuck3R
0
GooDLuck3R 05.09.2012 / 17:54 #
Обещали , сегодня дать воду на 30 лет победы , как всегда обманули.
valentinaya
1
valentinaya 06.09.2012 / 10:49 #
GooDLuck3R пишет:Сообщение Обещали , сегодня дать воду на 30 лет победы , как всегда обманули.

не только Вас обманули. И МЖК и Тюменский сидят без горячей воды, а уже 6 число.
XaMKa
2
XaMKa 06.09.2012 / 14:30 #
В Тепло Тюмени вообще стыд потеряли. Звоню в диспетчерскую, мужик не дослушав мой вопрос просто положил трубку. Он то еще знает, что у меня тоже звонки записываются... Пора в суд обращаться, похоже...
Работы проводит УТСК Фортум, у которых к.н. 20-70-22. Только звоню по этому номеру уже второй день с перерывом в 20 минут, но трубку никто не берёт.

Нашла. Еще пара номеров диспетчерских УТСК: 798-023 (постоянно занято), 798-029 (никто не берет трубку), 41-10-98 (постоянно занято).
valentinaya
0
valentinaya 06.09.2012 / 21:10 #
Упс! Дали! :) Заберу свои слова обратно. Хотя на сутки всё равно задержка. Ну и на том спасибо. :best:
advokat86
2