Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
24
февраля
05.06.2012 / 10:04

Где и когда отключат горячее водоснабжение

Где и когда отключат горячее водоснабжение

Опрессовки и другие работы на тюменских сетях уже начались. В некоторых районах опрессовка уже подходит к завершению, других — только ждет отключение.

По сообщению директора департамента городского хозяйства Александра Шпиренко, период опрессовки занимает 21 день — две недели продолжаются работы, и неделя отводится на проверку системы.

В этом году, в отличие от предыдущих лет, ресурсоснабжающие компании Тюмени согласовали графики работ на сетях, стараясь привести их к такой последовательности, чтобы сократить период отключения воды. Тем не менее, не исключены работы, которые продлят период отключения горячего водоснабжения.

Напомним, информация об отключениях заблаговременно поступает в управляющие компании и ТСЖ, которые, в свою очередь, обязаны предупредить жильцов о грядущих неудобствах.

Ознакомиться с графиком отключения водоснабжения можно здесь.

Также горожане могут подписаться на информирование о плановых отключениях воды, тепла и электричества.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 13011 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водоснабжение, Отключение, Тюмень, Горячая вода

 
 Комментарии  47  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   05.06.2012 / 10:17   #    Ответить   
Мы пережили 3 недели без горячей воды, дали раньше срока(обещали включить 4 июня, дали 2 июня)
Makeinu
0
Makeinu   05.06.2012 / 10:31   #    Ответить   
У нас обещали дать 4.06, но до конца недели ГВ не получим  Тоже 3-тью неделю без водички :(
-=Fighter=-
0
-=Fighter=-   05.06.2012 / 10:42   #    Ответить   
Мы затаили дыхание и ждем 18 числа, в надежде на появление горячей воды в кране.
Mixa81
0
Mixa81   05.06.2012 / 10:58   #    Ответить   
Приложение 2 не вижу :ruk:
YVA
0
YVA   05.06.2012 / 11:05   #    Ответить   
Надо переводить подобные работы на круглосуточные, три недели слишком большой срок. 
lja
0
lja   05.06.2012 / 13:03   #    Ответить   
информация разная в файле к новости и по тел. 45 15 20
Кому верить? Или сначала на один срок отключат, потом на второй, чтоб наверняка?
ATOM2011
1
ATOM2011   05.06.2012 / 13:27   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Надо переводить подобные работы на круглосуточные, три недели слишком большой срок.


Три недели - стандартный срок. Этого времени как раз хватает на профилактику всевозможных труб, инженерного оборудования в домах. По необходимости коммунальные службы работают и ночью, но согласитесь - проверить все трубы в городе в круглосуточном режиме проблематично будет - не хватит людей, боюсь. Выход - купить бойлер и не тратить нервы на кастрюли.

Бывал как-то в гостях у друзей - в соседней области. Там горячую воду вообще на все лето отключают, знаю, что в Ростове тоже жители города живут без горячей воды в летние месяцы. Неудобно, но надо - это как ТО для автомобиля :)
NeCaxap
1
NeCaxap   05.06.2012 / 14:08   #    Ответить   
не понимаю сколько еще ждать горячей воды? Обьявление висело что включат 4ого числа вечером, мы просидели уже 3 недели без нее... уже 5ое и нету ничего, хоть бы новое обьявление вешали...
Неповторим@я
1
Неповторим@я   05.06.2012 / 14:43   #    Ответить   
NeCaxap,
уже 5ое и нету ничего, хоть бы новое обьявление вешали

так позоните на справку адм. города 45-15-20 узнайте, чего ждать то может и не повешают объявление. вот у нас в доме никогда не вешают его, а может срывают быстро...
ATOM2011
1
ATOM2011   05.06.2012 / 14:59   #    Ответить   
NeCaxap пишет:Сообщение не понимаю сколько еще ждать горячей воды? Обьявление висело что включат 4ого числа вечером, мы просидели уже 3 недели без нее... уже 5ое и нету ничего, хоть бы новое обьявление вешали...


Вешать объявления должна ваша УК - а они могут и не повесить вовсе. Поэтому звоните в справку и узнавайте что и как.
enova72
0
enova72   05.06.2012 / 16:10   #    Ответить   
нам обещали дать 3, а дали только 4 вечером. ну хоть снова появилось это чудо в кране. тяжело без воды :)
Тарзан
0
Тарзан   05.06.2012 / 18:37   #    Ответить   
период опрессовки занимает 21 день

Скажу по Станиславскому:"Не верю!" С 3 мая в доме одна холодная вода... Обещают дать 15-го июня...
Сингапур
1
Сингапур   06.06.2012 / 14:07   #    Ответить   
Тарзан пишет:
период опрессовки занимает 21 день
Скажу по Станиславскому:"Не верю!" С 3 мая в доме одна холодная вода... Обещают дать 15-го июня...
 а что в жеке говорят?
belara1982
0
belara1982   09.06.2012 / 20:05   #    Ответить   
у нас выключили на два месяца( на 3 раза наверное опрессуют
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   11.06.2012 / 22:43   #    Ответить   
Про отключения обязаны знать УК и ТСЖ - по вопросу нужно звонить им.
Не везде опрессовки затягивают отключение, есть и аварии, порывы...
Anatoliy.Maksimov
1
Anatoliy.Maksimov   17.06.2012 / 14:39   #    Ответить   
Установил водонагреватель - разрешил все проблемы. Жена довольна. Сроки отключения ГВ нас не волнуют. Пусть работают! Зимой проблем меньше будет!
doktor.makas
0
doktor.makas   18.06.2012 / 14:34   #    Ответить   
Молодцы! В обещанные сроки устранили утечку вчера. Без отключений в их работе не обойтись. Земляки, давайте будем терпеливее! Работа в летний период - залог успеха в безаварийной работе зимой. Поберегем нервы коммунальщиков и энергетиков!
XaMKa
0
XaMKa   05.07.2012 / 17:11   #    Ответить   
отключили в конце мая, до сих пор нет. По графику опрессовка должна быть в конце августа. Что-то ничего не могу понять...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.07.2012 / 08:55   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщениеотключили в конце мая, до сих пор нет. По графику опрессовка должна быть в конце августа. Что-то ничего не могу понять.
А куда звонили узнавать, чтобы понять?
Real_Lady
0
Real_Lady   06.07.2012 / 12:42   #    Ответить   
у нас сначала висело объявление, что до 3 июля, но 2 июля появилось новое объявление, что до 8 июля не будет горячей воды) все, как всегда))))
XaMKa
0
XaMKa   06.07.2012 / 17:02   #    Ответить   
А куда звонили узнавать, чтобы понять?
Сначал возник вопрос: а почему я должна куда-то звонить? А потом вспомнила, в какой стране мы живем и что у нас все не для людей. Звонила в администрацию 451520. Сказали, что проводится капитальный ремонт, но включена ли в этот ремонт опрессовка - не спросила. Сюрпризом будет.
Только вот смысла в этих звонках все равно нет. Единственное, что можно сделать - купить водонагреватель и отдавать свои же деньги за расход электроэнергии.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.07.2012 / 21:29   #    Ответить   

XaMKa, я бы сразу позвонила в свою УК по двум причинам: 1. узнать, в чем дело и надолго ли оно. 2. Возможно, там еще и не знают о ситуации - хоть сообщу.

Однажды у нас отключили воду. И сидим мы, не звоним, думали, что вот-вот дадут. Позже выяснилось, что воды нет только по нашему стояку (а у остальных есть!), а причина - затопление одной из квартир, собственники которой отсутствовали. Получается, двери их открыть не могут, вот и перекрыли воду по стоякам.

XaMKa
0
XaMKa   09.07.2012 / 17:20   #    Ответить   
Да я тоже так недавно звонила - сидел вез подъезд без холодной воды. Я прибежала домой, начала звонить везде, бегать по соседкам. А бабушки-соседки совсем без совести и чувства долга - ни одна в ТСЖ не обратилась.
А данные работы то были запланированы, и мы были предупреждены. Висело объявление на подъезде целых... 2 дня ) Повесили за день до отключения. Это я так... в надежде, что воду может пораньше дадут...
В прошлом году, кстати говоря, писала жалобы везде, где могла. Ответили только из администрации города, где сообщили, что ответа мне следует ждать 3 месяца ) К тому времени уже дали воду, и я плюнула. А отключали в конце августа и до начала октября (ессно, вместе с отоплением). Но дали, правда, раньше обещанного на месяц.
XaMKa
0
XaMKa   20.07.2012 / 19:11   #    Ответить   
Наступило обещанное 20 июля. Вечером на подъезде обнаружила объявление об отсутствии горячего водоснабжения до 10 СЕНТЯБРЯ!!! С конца мая воды нет в доме. Люди, подскажите, куда жаловаться?
Real_Lady
0
Real_Lady   20.07.2012 / 21:05   #    Ответить   
у нас на подъезде висят интересные объявления. в одном написано, что воды не будет до 10 августа, а ниже что в период с 18 по 19 июля :)) к слову, горячей воды нет с 13 июня.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.07.2012 / 12:01   #    Ответить   
XaMKa пишет:СообщениеЛюди, подскажите, куда жаловаться?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   22.07.2012 / 09:12   #    Ответить   
Сайт Департамента в открытом доступе. Там и электронная связь и все координаты указаны.
26041983
0
26041983   24.07.2012 / 00:15   #    Ответить   
пр 9 мая. был порыв . изза скорой опресовки не приехали копать. совместили так сказать
XaMKa
0
XaMKa   24.07.2012 / 17:41   #    Ответить   
спасибо большое. В департамент уже написала.
belara1982
1
belara1982   31.07.2012 / 16:19   #    Ответить   
выключали 20 мая до 20 юля, а ща новую объяву повесили, до 10 сентября...
XaMKa
0
XaMKa   01.08.2012 / 15:38   #    Ответить   
belara1982, аналогично. 2 мкр. Но во мне живет надежда, что дадут все же раньше.Департамент ЖКХ меня проигнорировал.
XaMKa
0
XaMKa   15.08.2012 / 10:30   #    Ответить   
В прошлую пятницу пришло письмо из департамента ЖКХ. Там написано, что подрядчики обязались выполнить технологическую часть досрочно - 10.08. Что есть технологическая часть - непонятно. Но горячей воды пока нет. Вчера решила позвонить в ТСЖ. Там мне сказали, что горячее водоснабжение должны дать 30 числа.
- 30 чего?
- 30 августа.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.08.2012 / 15:18   #    Ответить   
Офтопик:
XaMKa, я ответила вам в соседней теме: пр.Ткацкий: 10,12,14,18,20.если эти адреса, то отключение с 23.05.12г. до 10.09.12г.не относится к Тепло Тюмени, работы производит какая-то ООО, там по констракту какие-то работы.
valentinaya
1
valentinaya   15.08.2012 / 15:56   #    Ответить   
а у нас весили-весили, что отключат... Позвонил спросил. Сказали будет отключения. Всё в порядке. :down:
~Светик~
0
~Светик~   26.08.2012 / 09:44   #    Ответить   
Червишевский тракт, сказали что включать 16 августа, сегодня уже 26 августа и горячей воды как и не бывало......
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.08.2012 / 13:27   #    Ответить   
~Светик~ пишет:СообщениеЧервишевский тракт, сказали что включать 16 августа, сегодня уже 26 августа и горячей воды как и не бывало
ремонт в доме? Теплотрасса включена.
~Светик~
0
~Светик~   26.08.2012 / 13:46   #    Ответить   

ремонт в доме? Теплотрасса вкл

Ремонт во дворе был, но вроде закончили все, все зарыли, а воды все нет

OAZIS
1
OAZIS   05.09.2012 / 09:26   #    Ответить   
- Папа, а горячая вода в Тюмени существует??? :death:
- О, сынок, это фантастика!!! :rip:



Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  

Да что бы у них у всех з/п и прочие доходы так же поступала как у нас горячая вода из крана!!! :sad: :sad: :sad:
Rain-072
0
Rain-072   05.09.2012 / 09:45   #    Ответить   
На подъезде висело объявление, что ГОРЯЧАЯ ВОДА у нас ПОЯВИТСЯ 5 СЕНТЯБРЯ 2012года, она у нас отсутствует с 23 мая, вот сижу и думаю, а не обманут, ли в очередной раз??? Я уже и мыло душистое и полотенце пушистое приготовила!
XaMKa
2
XaMKa   05.09.2012 / 10:20   #    Ответить   
Rain-072, ммм... чую запах (давно ж не мылись) ткацкого проезда ))) Боюсь Вас огорчить. Воды раньше 10 сентября (да и 10 сентября) ждать не стоит. Мой практически ежедневный разговор с Теплом Тюмени (решила их достать)
- Когда воду на Ткацком дадут?
- 5 сентября.
- А капитальный ремонт?
- Какой капитальный ремонт?
- У нас на магистрали проводится капитальный ремонт.
- Секундочку... (пропал на пару минут) Ах, да, у вас капитальный ремонт закончится только 10 сентября. 5 сентября закончится только опрессовка.
Вот думаю завтра звонить - ругаться. Какого хрена объявления такие на доме повесили?!!
XaMKa
0
XaMKa   05.09.2012 / 13:14   #    Ответить   
Вот, только что в Тепло Тюмени звонила. Мне сказали, что у нас еще гидравлические работы не проведены. По вопросам можно обращаться 20-70-22
GooDLuck3R
0
GooDLuck3R   05.09.2012 / 17:54   #    Ответить   
Обещали , сегодня дать воду на 30 лет победы , как всегда обманули.
valentinaya
1
valentinaya   06.09.2012 / 10:49   #    Ответить   
GooDLuck3R пишет:Сообщение Обещали , сегодня дать воду на 30 лет победы , как всегда обманули.

не только Вас обманули. И МЖК и Тюменский сидят без горячей воды, а уже 6 число.
XaMKa
2
XaMKa   06.09.2012 / 14:30   #    Ответить   
В Тепло Тюмени вообще стыд потеряли. Звоню в диспетчерскую, мужик не дослушав мой вопрос просто положил трубку. Он то еще знает, что у меня тоже звонки записываются... Пора в суд обращаться, похоже...
Работы проводит УТСК Фортум, у которых к.н. 20-70-22. Только звоню по этому номеру уже второй день с перерывом в 20 минут, но трубку никто не берёт.

Нашла. Еще пара номеров диспетчерских УТСК: 798-023 (постоянно занято), 798-029 (никто не берет трубку), 41-10-98 (постоянно занято).
valentinaya
0
valentinaya   06.09.2012 / 21:10   #    Ответить   
Упс! Дали! :) Заберу свои слова обратно. Хотя на сутки всё равно задержка. Ну и на том спасибо. :best:
advokat86
2
advokat86   06.09.2012 / 22:32   #    Ответить   
а нам еще не дали, ироды
GooDLuck3R
1
GooDLuck3R   08.09.2012 / 19:44   #    Ответить   
Обещали сегодня после обеда дать воду , и опять обманули ... сколько можно уже(


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  1
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?