Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6949
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6681
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.06.2012 / 10:41
Полицейский избил троих за отказ показать вены

Направлено в суд уголовное дело в отношении полицейского межрайонного отдела МВД РФ «Тобольский» Валерия Булатова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.

Как установило следствие, 21 января текущего года Булатов, осуществляя автопатрулирование города, увидел группу молодых людей. Заподозрив их в употреблении наркотиков, полицейский потребовал показать ему вены на руках. Двое молодых людей отказались выполнять данное требование. За это Булатов их избил, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Кроме того, 23 февраля Булатов избил еще одного мужчину за отказ показать вены на руках.
По решению суда полицейский заключен под стражу.

После утверждения прокуратурой обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Тобольский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2444 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тобольск, Избиения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
XpoHuk
8
XpoHuk 05.06.2012 / 11:29 #
Gottard,
неподчинение должно быть законным требованиям сотрудника полиции. Законно ли требование показать вены? Что это вообще за способ определения наркомана? Меня бы оскорбило вообще такое предложение, и серый был бы послан в очко
ВБ
6
ВБ 05.06.2012 / 16:57 #
похоже, у Валеры что-то личное... помню Тобольск 90-х, жуть была та ещё, 29 общага (так вроде называлась точка) была инкубатором всех нариков города... мимо наркоманов пройти было нельзя в Тобольске, поскольку они были везде, ходили обдолбанные по центру города, чего уж говорить про окраины... армагеддон в отдельно взятом муниципалитете.
сейчас вроде стало получше, когда был последний раз, не заметил ни одного шприца ни нарика. сие радует. вот может усилиями (да, не совсем законными!) таких парней на улицах Тобольска стало можно гулять с детьми, не опасаясь за жизнь и здоровье. ментовская работа грязная и неблагодарная... вон сколько здесь уже защитников угнетённых прав наркозависимых, праведные слова говорят, про понятых, протоколы, основания!.. а никому в голову не пришла простая мысль, что, презюмируя вменяемость полисмена, он не станет приставать к добропорядочным гражданам с таким специфическим предложением? и что эти невинно избитые самые что ни на есть закоренелые правонарушители, которые таким образом мстят мешающему им кумарить и торговать дерьмом крутому копу? они сейчас на волне проснувшегося правосознания наши граждан, в тренде, так сказать...Подмигиваю
судью ему хорошего пожелаю, виноват,- ответит, нет,- отпустят с извинениями.
Комментарии 21 Читать на форуме
Gottard
2
Gottard 05.06.2012 / 11:05 #
Неподчинение представителю органов правопорядка налицо. Полисмен имеет право проверять подозрительных личностей, другой вопрос, что надо было не бить, а задержать до выяснения. Посидели бы сутки в КПЗ, может быть передумали бы в следующий раз задираться.
XpoHuk
8
XpoHuk 05.06.2012 / 11:29 #
Gottard,
неподчинение должно быть законным требованиям сотрудника полиции. Законно ли требование показать вены? Что это вообще за способ определения наркомана? Меня бы оскорбило вообще такое предложение, и серый был бы послан в очко
nuclearbear
1
nuclearbear 05.06.2012 / 11:36 #
Просто он не любит когда ему не показывают вены.
Джам
0
Джам 05.06.2012 / 11:37 #
нифига какой дерзкий коп :facepalm: нариков вычисляет чотким автопатрульным сканированием

Скрытый текст:
Изображение
Gottard
2
Gottard 05.06.2012 / 12:13 #
XpoHuk,
Мало ты с этим сталкивался. Требование абсолютно законно. Если полисмен видит подозрительных личностей, в неадекватном (возможно неадекватно с его точки зрения) состоянии, он вправе подойти, проверить документы, при подозрении на наркотическое опьянение, полисмен вправе произвести досмотр при понятых. Если первичных признаков нет, таких как исколотые вены, полисмен вправе доставить субъекта в наркологию, где пробить по базе состоит ли он на учете, а если не состоит, то поставить.
Если подходить с точки зрения "а имеет ли право", то гаец к примеру не может тормознуть подозрительную машину. А ведь тормозят и часто выявляют причастность к преступлениям. Тебе ведь не сложно остановиться и показать документы? Или показать вены?
XpoHuk
0
XpoHuk 05.06.2012 / 12:47 #
Gottard,
мне - сложно, если ко мне подходит наглый серый и начнет мне предъявлять что я торч и требовать че то показать. Понятых там не было, и, в любом случае, серый это не то должностное лицо, которое может делать выводы или искать подтверждения. Его задача при подозрении доставить к тем, кто может.
Gottard
2
Gottard 05.06.2012 / 13:09 #
XpoHuk,
21 января текущего года Булатов, осуществляя автопатрулирование города, увидел группу молодых людей. Заподозрив их в употреблении наркотиков, полицейский потребовал показать ему вены на руках.

Человек находился при исполнении. В его обязанности входило патрулирование заданной территории и выявление на этой территории правонарушений. Употребление наркотиков и/или их транспортировка и распространение это правонарушения. Полицейский выполнял свою работу. Вот если бы он ходил отлавливал уклонистов от призыва, а по пути решил левых людей проверить, тогда бы твое замечание было бы правомерным. И опять же, я уже написал, что он не должен был их бить, а доставить в отдел до выяснения и далее в наркологию на сдачу анализов.
I/Iлья
2
I/Iлья 05.06.2012 / 13:33 #
Валерий видно добросовестный полицейский. Избиение конечно превышение полномочий. Задержать на сутки до выяснения личности и медицинского освидетельствования его право. Которым надо было воспользоваться.
XpoHuk
0
XpoHuk 05.06.2012 / 13:48 #
Gottard пишет:Сообщение Полицейский выполнял свою работу. Вот если бы он ходил отлавливал уклонистов от призыва, а по пути решил левых людей проверить, тогда бы твое замечание было бы правомерным.
нипонил.жпг , по мне так он и то и то делать должен одновременно.
Gottard пишет:Сообщение в отдел до выяснения и далее в наркологию на сдачу анализов.
зачем в отдел, сразу в наркологичку, что время зря терять.
belara1982
0
belara1982 05.06.2012 / 16:28 #
власть некоторых слишком окрыляет
zum
1
zum 05.06.2012 / 16:41 #
Копа наверное все нарики боялись и прятались, а теперь будут ходить свободно и всё подряд воровать.
ВБ
6
ВБ 05.06.2012 / 16:57 #
похоже, у Валеры что-то личное... помню Тобольск 90-х, жуть была та ещё, 29 общага (так вроде называлась точка) была инкубатором всех нариков города... мимо наркоманов пройти было нельзя в Тобольске, поскольку они были везде, ходили обдолбанные по центру города, чего уж говорить про окраины... армагеддон в отдельно взятом муниципалитете.
сейчас вроде стало получше, когда был последний раз, не заметил ни одного шприца ни нарика. сие радует. вот может усилиями (да, не совсем законными!) таких парней на улицах Тобольска стало можно гулять с детьми, не опасаясь за жизнь и здоровье. ментовская работа грязная и неблагодарная... вон сколько здесь уже защитников угнетённых прав наркозависимых, праведные слова говорят, про понятых, протоколы, основания!.. а никому в голову не пришла простая мысль, что, презюмируя вменяемость полисмена, он не станет приставать к добропорядочным гражданам с таким специфическим предложением? и что эти невинно избитые самые что ни на есть закоренелые правонарушители, которые таким образом мстят мешающему им кумарить и торговать дерьмом крутому копу? они сейчас на волне проснувшегося правосознания наши граждан, в тренде, так сказать...Подмигиваю
судью ему хорошего пожелаю, виноват,- ответит, нет,- отпустят с извинениями.
DevastatorRS
0
DevastatorRS 05.06.2012 / 19:47 #
Офтопик:
Ха, Robocop! ЖЖош!!!
ank
1
ank 05.06.2012 / 21:04 #
-Он заподозрил меня в употреблении наркотика, а я заподозрил что у него поддельное удостоверение (это если он вообще его показал).
- Задержание должно быть обоснованным, а не "полицейскому показалось, но после задержания и пребывания в отделе оказалось что полицейский ошибался".

А уж требовать досмотра без понятых ... прямое нарушение закона. Избиение вообще беспредел.
Anonymous
0
sadist72-5 05.06.2012 / 21:24 #
Если не ошибаюсь, грамотные наркоты, даже в член иньекции вводят, в ноги. Он их попросил снять обувь, носки, трусы? Сам наркотов не уважаю, но если, меня заставят на улице раздеваться, пойду в прокуратуру и усб.
Anonymous
1
strange-tm 05.06.2012 / 21:45 #
Хорошо что он не применил анальный сканер, вдруг они там транспортируют чего нибудь запрещённое.
Например вчерашние пирожки с капустой :death:
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН 05.06.2012 / 21:54 #
ВБ пишет:похоже, у Валеры что-то личное... помню Тобольск 90-х, жуть была та ещё, 29 общага (так вроде называлась точка) была инкубатором всех нариков города... мимо наркоманов пройти было нельзя в Тобольске, поскольку они были везде, ходили обдолбанные по центру города, чего уж говорить про окраины... армагеддон в отдельно взятом муниципалитете.сейчас вроде стало получше, когда был последний раз, не заметил ни одного шприца ни нарика. сие радует. вот может усилиями (да, не совсем законными!) таких парней на улицах Тобольска стало можно гулять с детьми, не опасаясь за жизнь и здоровье. ментовская работа грязная и неблагодарная... вон сколько здесь уже защитников угнетённых прав наркозависимых, праведные слова говорят, про понятых, протоколы, основания!.. а никому в голову не пришла простая мысль, что, презюмируя вменяемость полисмена, он не станет приставать к добропорядочным гражданам с таким специфическим предложением? и что эти невинно избитые самые что ни на есть закоренелые правонарушители, которые таким образом мстят мешающему им кумарить и торговать дерьмом крутому копу? они сейчас на волне проснувшегося правосознания наши граждан, в тренде, так сказать...судью ему хорошего пожелаю, виноват,- ответит, нет,- отпустят с извинениями.
 
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца 05.06.2012 / 23:32 #
Правильно сделал!
Полицейский приказал - надо подчиниться. 
jagnenok
2
jagnenok 06.06.2012 / 00:05 #
вот почему меня никто никогда не задерживал? вены не проверял? документы не спрашивал?
leхх72
0
leхх72 06.06.2012 / 00:12 #
jagnenok пишет:Сообщение вот почему меня никто никогда не задерживал? вены не проверял? документы не спрашивал?


Значит не в том месте и не в то время бываеш.

Кстати меня тоже не разу не задерживали :death:
hankmoody
1
hankmoody 06.06.2012 / 02:00 #
те кто поддержал полицейский беспредел, и назвал его чуть ли не героем дня, как вы думаете кто контролирует трафик ? неужели вы наивно полагаете что они белые и пушистые ? сколько новостей было про то как их же принимали... может конечно есть ребята которые работают за идею, но что то я их не встречал :facepalm:

и в этой истории есть неувязка ! ВСЕГДА патрулируют по 2-3 человека , значит опять нашли крайнего, либо он вобще был не при исполнении. :?