Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  86
07.12 / 12:11
    
10
декабря
05.06.2012 / 11:23

Где можно будет проголосовать за снос «Арт-Паласа»?

Где можно будет проголосовать за снос «Арт-Паласа»?

Тюменцам предстоит решить судьбу «Арт-Паласа». С 14 по 27 июня в нашем городе пройдет опрос, по результатам которого будет принято решение о благоустройстве площади 400-летия Тюмени.

Как уже сообщалось, в настоящее время на стадии разработки находится проект благоустройства площади 400-летия, который предусматривает снос здания «Арт-Паласа». Предполагается, что на месте бывшего «Юбилейного» строить больше ничего не будут — оставят просторную площадь, на которой можно будет проводить различные городские мероприятия.

Однако власть решила прежде, чем поставить точку в истории «Арт-Паласа», посоветоваться с горожанами. На заседании гордумы было принято решение провести массовый опрос тюменцев.

Жителям областного центра будет предложено ответить на вопрос, который сформулирован так: «Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра „Юбилейный“)?».

С 14 по 27 июня в городе будут работать волонтеры, которые будут общаться с горожанами в офисах и учебных заведениях, местах отдыха. Предполагается также обход по месту жительства. Кроме того, инициативные тюменцы смогут ответить на вопрос анкеты на опросных участках. В основном они будут располагаться в школах. Список участков можно скачать здесь. Отметим, что в будни они будут работать с 16.00 до 20.00, в выходные — с 9.00 до 13.00.

На официальном сайте администрации города говорится, что принять участие в опросе смогут жители Тюмени, постоянно или преимущественно проживающие на его территории, обладающие избирательным правом, то есть старше 18 лет.

Опрос будет признан состоявшимся, если в нем примут участие более 50 тысяч тюменцев.

Добавим, что интернет-портал Nashgorod.ru провел собственный опрос, касающийся судьбы «Арт-Паласа». В нем приняли участие более 2 тысяч человек. Большинство из них (65%) считают, что «Арт-Палас» нужно снести, а на его месте должна быть просторная площадь. 27% опрошенных посчитали, что место, освободившееся после сноса здания, лучше отдать под какую-либо полезную застройку. 8% проголосовали за то, чтобы «Арт-Палас» остался на своем месте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2020 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опросы, Тюмень, Арт-Палас

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
nuclearbear
0
nuclearbear   05.06.2012 / 11:35   #    Ответить   
Снести, снести его полностью!
ameli_naumova
1
ameli_naumova   05.06.2012 / 11:43   #    Ответить   
кто автор чудо -вопроса??? город должен знать их в лицо!
«Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра „Юбилейный“)?»
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.06.2012 / 11:57   #    Ответить   
опять будет голый бетон?

:facepalm:

кому будет нужна эта взлетно-посадочная полоса в центр города?

пусть лучше там скверик сделают приличный
agasfer007
1
agasfer007   05.06.2012 / 12:03   #    Ответить   
" Предполагается также обход по месту жительства. " Вот вам и очередной повод для жулеманов )
ATOM2011
0
ATOM2011   05.06.2012 / 13:02   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение кто автор чудо -вопроса??? город должен знать их в лицо!
«Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра „Юбилейный“)?»


Чем именно не устраивает вопрос? По-моему, все понятно и просто: горожан спрашивают о том, дают ли они свое согласие на то, чтобы АРТ-палас наконец-таки снесли и на этом месте не строили ничего подобного.
no_mute
1
no_mute   05.06.2012 / 13:19   #    Ответить   
У черту плац! Даёшь деревья и фонтаны! 
Во, а давайте так же долгострой на Ленина-Кирова снесем, или там собственники ещё "в силе"?
santi
0
santi   05.06.2012 / 13:20   #    Ответить   
Я думаю снести, смысл его нахождение,  эксплуатировать его нельзя, столько лет стоял и не могли решить эту проблему, наверно и не решат, так что СНОСИМ!!!
spaike
1
spaike   05.06.2012 / 13:27   #    Ответить   
Снести, и высадить деревья :best:
belara1982
1
belara1982   05.06.2012 / 15:22   #    Ответить   
сделать зеленый сквер, фонтан, как и было в советское время
Toxa.ru
0
Toxa.ru   05.06.2012 / 17:38   #    Ответить   
А чего так в участках одни школы? Там что есть контингент 18 летнего возраста? 
Сингапур
0
Сингапур   05.06.2012 / 19:08   #    Ответить   
нормальный, конкретный вопрос. сказано же ничего там капитального строить не планируют.
андра127
1
андра127   05.06.2012 / 19:28   #    Ответить   
У него вроде хозяин был. За чей счет сносить будут?
eXzonik
0
eXzonik   05.06.2012 / 20:08   #    Ответить   
снести
jagnenok
0
jagnenok   05.06.2012 / 23:58   #    Ответить   
пять раз уже сказали, что администрация области это все выкупила
952
0
952   06.06.2012 / 00:47   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение У него вроде хозяин был. За чей счет сносить будут?
за счет бюджета, потому и страхуются опросом.
jagnenok пишет:Сообщение пять раз уже сказали, что администрация области это все выкупила
откуда сведения? Мне вот наоборот сказали чт оне "выкупила", а собирается оплатить снос из казны.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   06.06.2012 / 09:28   #    Ответить   
Ломай его полностью :death:
Soulja
0
Soulja   06.06.2012 / 09:47   #    Ответить   
я и еще 5 моих коллег за снос, посадите деревья, сделайте доп.машино места для тех кто тыркается и не знает, где бросить тачку, когда в менделеев хаус приезжает....
Эпля
0
Эпля   06.06.2012 / 09:53   #    Ответить   
Soulja, может не менделеев, а демидов? До менделея чапать так то маманегорюй
Soulja
0
Soulja   06.06.2012 / 10:11   #    Ответить   
Apple,
да ,точно. Постоянно путаю их))
новости
0
новости   06.06.2012 / 10:39   #    Ответить   
Построить здание для "Ангажемента"! А то загнали его в... мира. А театр-то - хороший!
Soulja
0
Soulja   06.06.2012 / 10:41   #    Ответить   
новости,
согласен! :best:
ulamany
0
ulamany   06.06.2012 / 13:54   #    Ответить   
Ну наконец-то Якушев Решил посоветоваться с жителями! :bravo: Теперь мы можем поучаствовать сами в строительстве города! Было бы здорово, если бы учли все варианты предложенные и сделали то, чего хочет большинство. Результаты голосования когда будут рассматриваться ? Сколько времени будет идти голосование?
Другой
0
Другой   06.06.2012 / 14:44   #    Ответить   
ulamany, Вы это у форумчан спрашиваете?))

за счет бюджета, потому и страхуются опросом.

Мне кажется, Вы не совсем верно акценты расставляете :) Это не простая перестраховка, это - очень даже правильный шаг. Давно пора осуществлять практику реального взаимодействия власти и общества при принятии решений. Посмотрел бы я на реакцию общественности, если бы Арт-Палас молча снесли. Надеюсь, это не станет единичным случаем, в общем, за такую инициативу Якушеву жирный плюс.
Только, я думаю, ни у кого сомнения не вызывает тот факт, что сносить Арт-Палас нужно. Тем более, если там нарушения в несущих конструкциях. Но всех нас в большей степени интересует, что будет ПОТОМ :) В этой связи реально вопрос выглядит немного куцым. Столько независимых опросов в Интернете проведено, в том числе и на НашГороде, было бы странно, если бы они не учитывались. Пока же понятно только, что никакого долгостроя не предвидится, уже хорошо. Хотя парк - это тоже, своего рода, долгострой :) Блин, так хочу парк. Или в парк хотя бы)
ulamany
0
ulamany   06.06.2012 / 16:27   #    Ответить   
Якушев просто очень быстро сообразил, что взаимодействовать с жителями сейчас гораздо выгодней! Плюс ему за сообразительность. Если сейчас он с учетом мнения ещё построит то, что выберут горожане, будет просто молодечик. Парк, было бы супер, только вот пока не знаю, парк прсото с насаждениями, или парк для детей и молодёжи! А то на цветном ведь уже не протолкнуться в выхи!
ulamany
0
ulamany   06.06.2012 / 18:07   #    Ответить   
Скорее всего, снесут Арт-палас только в 2013 году, тогда же начнутся и работы по благоустройству территории. Сейчас задача Якушева отследить идеи горожан,составить рабочую группу и начать делать. Как видно в инете народ довольно оживился по данному вопросу.
ank
0
ank   06.06.2012 / 18:35   #    Ответить   
Где можно будет проголосовать за снос «Арт-Паласа»?
Хитрый вопрос для голосования. Вопрос прям подталкивает "Голосуй за снос.".

И куда же нас дальше будут подталкивать? Хитрыми вопросами для голосования?
Не голосование, а ЕГЭ какой то. :death:
"Вы можете выбрать вариант только из предложенных" = "Вы можете купить автомобиль любого цвета и оттенка, при условии что он будет черным." :))

А подталкивают нас сделать площадь и даже "с барского плеча" без капитальных объектов.
Или парковку для офисного здания. Площадь лееегко переделать в парковку.
А кто вкладывал деньги в строительство офисного в центре города? Вот и я не знаю. Да только собственник здания не предусмотрел парковки и теперь будет спекулировать на том что нет парковки для приехавших к его зданию.

ИМХО
1. Никаких парковок и площадей.
- Если сделаем парковку так еще одно здание в центре влепят, мол: "Ну вот же парковка то появилась.".
- Чем больше парковок, тем больше авто, пробок и ... загазованности. Загазованность в Тюмени уже выше нормы.

2. Сквер с аллеями. Ну может под летнюю кафешку без алкоголя место оставить.
- Там жилых домов много и транспорта на дорогах много - сквер нужен.
Другой
0
Другой   07.06.2012 / 12:37   #    Ответить   
ank,
Здание находится в областной собственности, кто спекулировать-то будет? :)
Насчет опроса - согласен, куда осмысленней было бы спросить не только про снос / не снос, но и про то, что дальше делать. С Вашем скромным ИМХО тоже соглашусь. Только и парковки нужны. Подземные, есесна.
Holtoff
0
Holtoff   07.06.2012 / 12:57   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Сквер с аллеями. Ну может под летнюю кафешку без алкоголя место оставить.

Без алкоголя убыточно. В летних кафешках основной доход как раз с пива идет.
Сингапур
0
Сингапур   07.06.2012 / 15:35   #    Ответить   
гляньте, что на ньюспроме опубликовали
«Тюмени нужна площадь для проведения культурно-массовых мероприятий. Территория, где сегодня находится Арт-Палас, подходит для этого идеально. Ее вместимость составляет 5-7 тысяч человек. Это не сравнится с Цветным бульваром, который способен собрать максимум тысячу человек», - заявил Валерий Борисов.
Вариант проекта благоустройства площади 400-летия, разработанный управой ЦАО, носит название площадь «Театральная» и предполагает наличие парковочных карманов с улиц М.Горького и Машиностроителей, зеленых насаждений по периметру площадки, фонтанного комплекса у входных групп справа и слева, детских игровых комплексов. Также в планах Центральной управы – украсить площадь «зелеными островками» с рябиной, калиной, яблонью, сиренью.
«Рядом с деревьями нужно установить скамейки - чтобы была возможность прийти сюда, сесть в тени и читать книгу, - поделился идеями с «NewsProm.Ru» Валерий Борисов. – Не должно быть на площади ни капитальных строений, ни торговых точек. Не нужно делать из нее второй цветной бульвар с игрушками и сладкой ватой. Достаточно будет велосипедов с мороженым и ролл-баров с квасом и газировкой».
ank
0
ank   07.06.2012 / 16:09   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Вариант проекта благоустройства площади 400-летия, разработанный управой ЦАО, носит название площадь «Театральная» и предполагает наличие парковочных карманов с улиц М.Горького и Машиностроителей, зеленых насаждений по периметру площадки, фонтанного комплекса у входных групп справа и слева, детских игровых комплексов. Также в планах Центральной управы – украсить площадь «зелеными островками» с рябиной, калиной, яблонью, сиренью.
А вот и конь в пальто белый рояль в кустах.Теперь осталось только аккуратно подвести к этому решению горожан, что бы горожане считали что сами придумали. :death: P.S.И почему я не удивляюсь тому, что вариант от чиновников предлагает Сингапур? :))
Другой пишет:Сообщение Только и парковки нужны. Подземные, есесна.
Да на здоровье. Строится здание и под ним подземная парковка.
ulamany
0
ulamany   07.06.2012 / 17:40   #    Ответить   
В свою очередь в пресс-службе городской администрации добавили, что жители Тюмени  в рамках опроса смогут предложить – что они хотят видеть на месте Арт-Паласа. На сайте администрации города есть интерактивная форма. Так что Анк, двигай смело свои идеи, они не останутся не замечеными!
ameli_naumova
0
ameli_naumova   07.06.2012 / 23:40   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
ameli_naumova пишет:Сообщение кто автор чудо -вопроса??? город должен знать их в лицо!
«Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра „Юбилейный“)?»


Чем именно не устраивает вопрос? По-моему, все понятно и просто: горожан спрашивают о том, дают ли они свое согласие на то, чтобы АРТ-палас наконец-таки снесли и на этом месте не строили ничего подобного.


Ваша трактовка вопроса мне гораздо более нравится, она по-русски сформулирована хотя бы. А в заданном вопросе проблемы с согласованиями, «Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания..." - "возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос" - это СИЛЬНО не по-русски, бюрократический язык - возможность для лазеек
ulamany
0
ulamany   08.06.2012 / 00:07   #    Ответить   

Для каких лазеек? Есть конкретный вопрос Согласны ли Вы...
kei
0
kei   08.06.2012 / 00:20   #    Ответить   
Почитать книгу в тени деревьев... как романтично и не реалезуемо это звучит... Знаем мы, что там "читать" будут в тени деревьев. :)
ulamany
0
ulamany   08.06.2012 / 01:17   #    Ответить   
Почитать в тени деревьев супер, только когда мошки нет!Крутой
Holtoff
1
Holtoff   08.06.2012 / 10:20   #    Ответить   




Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:  

kei пишет:Сообщение  Знаем мы, что там "читать" будут в тени деревьев.

"Сегодня прочитали две книжки. Не хватило. Пошли в библиотеку, но продавщица сказала, что книжек больше нет. Купили у бабки в соседнем доме рукопись. Прочитали с интересом..."(С)
Сингапур
0
Сингапур   08.06.2012 / 11:22   #    Ответить   
ank пишет:
Сингапур пишет: Вариант проекта благоустройства площади 400-летия, разработанный управой ЦАО, носит название площадь «Театральная» и предполагает наличие парковочных карманов с улиц М.Горького и Машиностроителей, зеленых насаждений по периметру площадки, фонтанного комплекса у входных групп справа и слева, детских игровых комплексов. Также в планах Центральной управы – украсить площадь «зелеными островками» с рябиной, калиной, яблонью, сиренью.
А вот и конь в пальто белый рояль в кустах.Теперь осталось только аккуратно подвести к этому решению горожан, что бы горожане считали что сами придумали. P.S.И почему я не удивляюсь тому, что вариант от чиновников предлагает Сингапур?
Другой пишет: Только и парковки нужны. Подземные, есесна.
Да на здоровье. Строится здание и под ним подземная парковка.
 как приятно, когда отслеживают твое "творчество" . ведь и писать то неохота, но вижу, народ (ank) ждет!щаз полезу на сайты, еще чего может найду
ank
0
ank   15.06.2012 / 21:05   #    Ответить   
Будьте осторожны расписываясь в опросах-голосованиях. Сегодня 15 июня 2012 года, ТРИЦ у Стрелы. Метод сбора подписей за хз что от сотрудницы ТРИЦа:
- Вот проводится опрос сносить или не сносить Арт-Палас бывший Юбилейный и что строить на его месте: фонтан, кафе, стоянку-парковку.
- А что? Варианта сквер-парк нету?
- Как же как же, есть.
- Подходит уже ко мне и предлагает поставить подпись в табличке под заголовком (не дословно): "Опрос ХХ-ХХ июня 2012 года".
- И за что я здесь подписываюсь???
- А вот: (показывает совершенно отдельный лист, половину А4, с текстом из под принтера во весь лист и квадратиками "за" и "против").
- А почему же предлагаете подписаться не там где суть и варианты, а там где НИЧЕГО о сути?
- Так вот же (опять кивает на отдельный листок).
- Это передергивание и шулерство. Читаешь один лист, а подписываешься там где никакой сути нет.

ИМХО
1. Соберут подписи в "а-ля списках" голосовавших.
2. Соберут и "бюллетени" с галочками.
3. Неугодные "бюллетени" выкинут, напечатают еще "бюллетени" и поставят в нужном им месте галочки.
4. Профит - "строй что твоей душеньке угодно" (не, не горожанам). Потому что есть подлинные подписи "о согласии" горожан и бюллетени с галочками "где надо".
kei
0
kei   16.06.2012 / 12:12   #    Ответить   
Какая-то странная женщина пристала ко мне с вопросом об арт-паласе... Я говорю, что не шарю в строительстве и может ли функционировать это здание не знаю. Ей пофиг, говорит, типа вам хочется чтобы оно стояло или нет? :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  99
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика