Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  30
10.02 / 17:59
    
24
февраля
05.06.2012 / 11:23

Где можно будет проголосовать за снос «Арт-Паласа»?

Где можно будет проголосовать за снос «Арт-Паласа»?

Тюменцам предстоит решить судьбу «Арт-Паласа». С 14 по 27 июня в нашем городе пройдет опрос, по результатам которого будет принято решение о благоустройстве площади 400-летия Тюмени.

Как уже сообщалось, в настоящее время на стадии разработки находится проект благоустройства площади 400-летия, который предусматривает снос здания «Арт-Паласа». Предполагается, что на месте бывшего «Юбилейного» строить больше ничего не будут — оставят просторную площадь, на которой можно будет проводить различные городские мероприятия.

Однако власть решила прежде, чем поставить точку в истории «Арт-Паласа», посоветоваться с горожанами. На заседании гордумы было принято решение провести массовый опрос тюменцев.

Жителям областного центра будет предложено ответить на вопрос, который сформулирован так: «Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра „Юбилейный“)?».

С 14 по 27 июня в городе будут работать волонтеры, которые будут общаться с горожанами в офисах и учебных заведениях, местах отдыха. Предполагается также обход по месту жительства. Кроме того, инициативные тюменцы смогут ответить на вопрос анкеты на опросных участках. В основном они будут располагаться в школах. Список участков можно скачать здесь. Отметим, что в будни они будут работать с 16.00 до 20.00, в выходные — с 9.00 до 13.00.

На официальном сайте администрации города говорится, что принять участие в опросе смогут жители Тюмени, постоянно или преимущественно проживающие на его территории, обладающие избирательным правом, то есть старше 18 лет.

Опрос будет признан состоявшимся, если в нем примут участие более 50 тысяч тюменцев.

Добавим, что интернет-портал Nashgorod.ru провел собственный опрос, касающийся судьбы «Арт-Паласа». В нем приняли участие более 2 тысяч человек. Большинство из них (65%) считают, что «Арт-Палас» нужно снести, а на его месте должна быть просторная площадь. 27% опрошенных посчитали, что место, освободившееся после сноса здания, лучше отдать под какую-либо полезную застройку. 8% проголосовали за то, чтобы «Арт-Палас» остался на своем месте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2062 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опросы, Тюмень, Арт-Палас

 
 Комментарии  39  
nuclearbear
0
nuclearbear   05.06.2012 / 11:35   #    Ответить   
Снести, снести его полностью!
ameli_naumova
1
ameli_naumova   05.06.2012 / 11:43   #    Ответить   
кто автор чудо -вопроса??? город должен знать их в лицо!
«Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра „Юбилейный“)?»
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   05.06.2012 / 11:57   #    Ответить   
опять будет голый бетон?

:facepalm:

кому будет нужна эта взлетно-посадочная полоса в центр города?

пусть лучше там скверик сделают приличный
agasfer007
1
agasfer007   05.06.2012 / 12:03   #    Ответить   
" Предполагается также обход по месту жительства. " Вот вам и очередной повод для жулеманов )
ATOM2011
0
ATOM2011   05.06.2012 / 13:02   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение кто автор чудо -вопроса??? город должен знать их в лицо!
«Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра „Юбилейный“)?»


Чем именно не устраивает вопрос? По-моему, все понятно и просто: горожан спрашивают о том, дают ли они свое согласие на то, чтобы АРТ-палас наконец-таки снесли и на этом месте не строили ничего подобного.
no_mute
1
no_mute   05.06.2012 / 13:19   #    Ответить   
У черту плац! Даёшь деревья и фонтаны! 
Во, а давайте так же долгострой на Ленина-Кирова снесем, или там собственники ещё "в силе"?
santi
0
santi   05.06.2012 / 13:20   #    Ответить   
Я думаю снести, смысл его нахождение,  эксплуатировать его нельзя, столько лет стоял и не могли решить эту проблему, наверно и не решат, так что СНОСИМ!!!
spaike
1
spaike   05.06.2012 / 13:27   #    Ответить   
Снести, и высадить деревья :best:
belara1982
1
belara1982   05.06.2012 / 15:22   #    Ответить   
сделать зеленый сквер, фонтан, как и было в советское время
Toxa.ru
0
Toxa.ru   05.06.2012 / 17:38   #    Ответить   
А чего так в участках одни школы? Там что есть контингент 18 летнего возраста? 
Сингапур
0
Сингапур   05.06.2012 / 19:08   #    Ответить   
нормальный, конкретный вопрос. сказано же ничего там капитального строить не планируют.
андра127
1
андра127   05.06.2012 / 19:28   #    Ответить   
У него вроде хозяин был. За чей счет сносить будут?
eXzonik
0
eXzonik   05.06.2012 / 20:08   #    Ответить   
снести
jagnenok
0
jagnenok   05.06.2012 / 23:58   #    Ответить   
пять раз уже сказали, что администрация области это все выкупила
952
0
952   06.06.2012 / 00:47   #    Ответить   
андра127 пишет:Сообщение У него вроде хозяин был. За чей счет сносить будут?
за счет бюджета, потому и страхуются опросом.
jagnenok пишет:Сообщение пять раз уже сказали, что администрация области это все выкупила
откуда сведения? Мне вот наоборот сказали чт оне "выкупила", а собирается оплатить снос из казны.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   06.06.2012 / 09:28   #    Ответить   
Ломай его полностью :death:
Soulja
0
Soulja   06.06.2012 / 09:47   #    Ответить   
я и еще 5 моих коллег за снос, посадите деревья, сделайте доп.машино места для тех кто тыркается и не знает, где бросить тачку, когда в менделеев хаус приезжает....
Эпля
0
Эпля   06.06.2012 / 09:53   #    Ответить   
Soulja, может не менделеев, а демидов? До менделея чапать так то маманегорюй
Soulja
0
Soulja   06.06.2012 / 10:11   #    Ответить   
Apple,
да ,точно. Постоянно путаю их))
новости
0
новости   06.06.2012 / 10:39   #    Ответить   
Построить здание для "Ангажемента"! А то загнали его в... мира. А театр-то - хороший!
Soulja
0
Soulja   06.06.2012 / 10:41   #    Ответить   
новости,
согласен! :best:
ulamany
0
ulamany   06.06.2012 / 13:54   #    Ответить   
Ну наконец-то Якушев Решил посоветоваться с жителями! :bravo: Теперь мы можем поучаствовать сами в строительстве города! Было бы здорово, если бы учли все варианты предложенные и сделали то, чего хочет большинство. Результаты голосования когда будут рассматриваться ? Сколько времени будет идти голосование?
Другой
0
Другой   06.06.2012 / 14:44   #    Ответить   
ulamany, Вы это у форумчан спрашиваете?))

за счет бюджета, потому и страхуются опросом.

Мне кажется, Вы не совсем верно акценты расставляете :) Это не простая перестраховка, это - очень даже правильный шаг. Давно пора осуществлять практику реального взаимодействия власти и общества при принятии решений. Посмотрел бы я на реакцию общественности, если бы Арт-Палас молча снесли. Надеюсь, это не станет единичным случаем, в общем, за такую инициативу Якушеву жирный плюс.
Только, я думаю, ни у кого сомнения не вызывает тот факт, что сносить Арт-Палас нужно. Тем более, если там нарушения в несущих конструкциях. Но всех нас в большей степени интересует, что будет ПОТОМ :) В этой связи реально вопрос выглядит немного куцым. Столько независимых опросов в Интернете проведено, в том числе и на НашГороде, было бы странно, если бы они не учитывались. Пока же понятно только, что никакого долгостроя не предвидится, уже хорошо. Хотя парк - это тоже, своего рода, долгострой :) Блин, так хочу парк. Или в парк хотя бы)
ulamany
0
ulamany   06.06.2012 / 16:27   #    Ответить   
Якушев просто очень быстро сообразил, что взаимодействовать с жителями сейчас гораздо выгодней! Плюс ему за сообразительность. Если сейчас он с учетом мнения ещё построит то, что выберут горожане, будет просто молодечик. Парк, было бы супер, только вот пока не знаю, парк прсото с насаждениями, или парк для детей и молодёжи! А то на цветном ведь уже не протолкнуться в выхи!
ulamany
0
ulamany   06.06.2012 / 18:07   #    Ответить   
Скорее всего, снесут Арт-палас только в 2013 году, тогда же начнутся и работы по благоустройству территории. Сейчас задача Якушева отследить идеи горожан,составить рабочую группу и начать делать. Как видно в инете народ довольно оживился по данному вопросу.
ank
0
ank   06.06.2012 / 18:35   #    Ответить   
Где можно будет проголосовать за снос «Арт-Паласа»?
Хитрый вопрос для голосования. Вопрос прям подталкивает "Голосуй за снос.".

И куда же нас дальше будут подталкивать? Хитрыми вопросами для голосования?
Не голосование, а ЕГЭ какой то. :death:
"Вы можете выбрать вариант только из предложенных" = "Вы можете купить автомобиль любого цвета и оттенка, при условии что он будет черным." :))

А подталкивают нас сделать площадь и даже "с барского плеча" без капитальных объектов.
Или парковку для офисного здания. Площадь лееегко переделать в парковку.
А кто вкладывал деньги в строительство офисного в центре города? Вот и я не знаю. Да только собственник здания не предусмотрел парковки и теперь будет спекулировать на том что нет парковки для приехавших к его зданию.

ИМХО
1. Никаких парковок и площадей.
- Если сделаем парковку так еще одно здание в центре влепят, мол: "Ну вот же парковка то появилась.".
- Чем больше парковок, тем больше авто, пробок и ... загазованности. Загазованность в Тюмени уже выше нормы.

2. Сквер с аллеями. Ну может под летнюю кафешку без алкоголя место оставить.
- Там жилых домов много и транспорта на дорогах много - сквер нужен.
Другой
0
Другой   07.06.2012 / 12:37   #    Ответить   
ank,
Здание находится в областной собственности, кто спекулировать-то будет? :)
Насчет опроса - согласен, куда осмысленней было бы спросить не только про снос / не снос, но и про то, что дальше делать. С Вашем скромным ИМХО тоже соглашусь. Только и парковки нужны. Подземные, есесна.
Holtoff
0
Holtoff   07.06.2012 / 12:57   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Сквер с аллеями. Ну может под летнюю кафешку без алкоголя место оставить.

Без алкоголя убыточно. В летних кафешках основной доход как раз с пива идет.
Сингапур
0
Сингапур   07.06.2012 / 15:35   #    Ответить   
гляньте, что на ньюспроме опубликовали
«Тюмени нужна площадь для проведения культурно-массовых мероприятий. Территория, где сегодня находится Арт-Палас, подходит для этого идеально. Ее вместимость составляет 5-7 тысяч человек. Это не сравнится с Цветным бульваром, который способен собрать максимум тысячу человек», - заявил Валерий Борисов.
Вариант проекта благоустройства площади 400-летия, разработанный управой ЦАО, носит название площадь «Театральная» и предполагает наличие парковочных карманов с улиц М.Горького и Машиностроителей, зеленых насаждений по периметру площадки, фонтанного комплекса у входных групп справа и слева, детских игровых комплексов. Также в планах Центральной управы – украсить площадь «зелеными островками» с рябиной, калиной, яблонью, сиренью.
«Рядом с деревьями нужно установить скамейки - чтобы была возможность прийти сюда, сесть в тени и читать книгу, - поделился идеями с «NewsProm.Ru» Валерий Борисов. – Не должно быть на площади ни капитальных строений, ни торговых точек. Не нужно делать из нее второй цветной бульвар с игрушками и сладкой ватой. Достаточно будет велосипедов с мороженым и ролл-баров с квасом и газировкой».
ank
0
ank   07.06.2012 / 16:09   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Вариант проекта благоустройства площади 400-летия, разработанный управой ЦАО, носит название площадь «Театральная» и предполагает наличие парковочных карманов с улиц М.Горького и Машиностроителей, зеленых насаждений по периметру площадки, фонтанного комплекса у входных групп справа и слева, детских игровых комплексов. Также в планах Центральной управы – украсить площадь «зелеными островками» с рябиной, калиной, яблонью, сиренью.
А вот и конь в пальто белый рояль в кустах.Теперь осталось только аккуратно подвести к этому решению горожан, что бы горожане считали что сами придумали. :death: P.S.И почему я не удивляюсь тому, что вариант от чиновников предлагает Сингапур? :))
Другой пишет:Сообщение Только и парковки нужны. Подземные, есесна.
Да на здоровье. Строится здание и под ним подземная парковка.
ulamany
0
ulamany   07.06.2012 / 17:40   #    Ответить   
В свою очередь в пресс-службе городской администрации добавили, что жители Тюмени  в рамках опроса смогут предложить – что они хотят видеть на месте Арт-Паласа. На сайте администрации города есть интерактивная форма. Так что Анк, двигай смело свои идеи, они не останутся не замечеными!
ameli_naumova
0
ameli_naumova   07.06.2012 / 23:40   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
ameli_naumova пишет:Сообщение кто автор чудо -вопроса??? город должен знать их в лицо!
«Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра „Юбилейный“)?»


Чем именно не устраивает вопрос? По-моему, все понятно и просто: горожан спрашивают о том, дают ли они свое согласие на то, чтобы АРТ-палас наконец-таки снесли и на этом месте не строили ничего подобного.


Ваша трактовка вопроса мне гораздо более нравится, она по-русски сформулирована хотя бы. А в заданном вопросе проблемы с согласованиями, «Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания..." - "возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос" - это СИЛЬНО не по-русски, бюрократический язык - возможность для лазеек
ulamany
0
ulamany   08.06.2012 / 00:07   #    Ответить   

Для каких лазеек? Есть конкретный вопрос Согласны ли Вы...
kei
0
kei   08.06.2012 / 00:20   #    Ответить   
Почитать книгу в тени деревьев... как романтично и не реалезуемо это звучит... Знаем мы, что там "читать" будут в тени деревьев. :)
ulamany
0
ulamany   08.06.2012 / 01:17   #    Ответить   
Почитать в тени деревьев супер, только когда мошки нет!Крутой
Holtoff
1
Holtoff   08.06.2012 / 10:20   #    Ответить   




Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:  

kei пишет:Сообщение  Знаем мы, что там "читать" будут в тени деревьев.

"Сегодня прочитали две книжки. Не хватило. Пошли в библиотеку, но продавщица сказала, что книжек больше нет. Купили у бабки в соседнем доме рукопись. Прочитали с интересом..."(С)
Сингапур
0
Сингапур   08.06.2012 / 11:22   #    Ответить   
ank пишет:
Сингапур пишет: Вариант проекта благоустройства площади 400-летия, разработанный управой ЦАО, носит название площадь «Театральная» и предполагает наличие парковочных карманов с улиц М.Горького и Машиностроителей, зеленых насаждений по периметру площадки, фонтанного комплекса у входных групп справа и слева, детских игровых комплексов. Также в планах Центральной управы – украсить площадь «зелеными островками» с рябиной, калиной, яблонью, сиренью.
А вот и конь в пальто белый рояль в кустах.Теперь осталось только аккуратно подвести к этому решению горожан, что бы горожане считали что сами придумали. P.S.И почему я не удивляюсь тому, что вариант от чиновников предлагает Сингапур?
Другой пишет: Только и парковки нужны. Подземные, есесна.
Да на здоровье. Строится здание и под ним подземная парковка.
 как приятно, когда отслеживают твое "творчество" . ведь и писать то неохота, но вижу, народ (ank) ждет!щаз полезу на сайты, еще чего может найду
ank
0
ank   15.06.2012 / 21:05   #    Ответить   
Будьте осторожны расписываясь в опросах-голосованиях. Сегодня 15 июня 2012 года, ТРИЦ у Стрелы. Метод сбора подписей за хз что от сотрудницы ТРИЦа:
- Вот проводится опрос сносить или не сносить Арт-Палас бывший Юбилейный и что строить на его месте: фонтан, кафе, стоянку-парковку.
- А что? Варианта сквер-парк нету?
- Как же как же, есть.
- Подходит уже ко мне и предлагает поставить подпись в табличке под заголовком (не дословно): "Опрос ХХ-ХХ июня 2012 года".
- И за что я здесь подписываюсь???
- А вот: (показывает совершенно отдельный лист, половину А4, с текстом из под принтера во весь лист и квадратиками "за" и "против").
- А почему же предлагаете подписаться не там где суть и варианты, а там где НИЧЕГО о сути?
- Так вот же (опять кивает на отдельный листок).
- Это передергивание и шулерство. Читаешь один лист, а подписываешься там где никакой сути нет.

ИМХО
1. Соберут подписи в "а-ля списках" голосовавших.
2. Соберут и "бюллетени" с галочками.
3. Неугодные "бюллетени" выкинут, напечатают еще "бюллетени" и поставят в нужном им месте галочки.
4. Профит - "строй что твоей душеньке угодно" (не, не горожанам). Потому что есть подлинные подписи "о согласии" горожан и бюллетени с галочками "где надо".
kei
0
kei   16.06.2012 / 12:12   #    Ответить   
Какая-то странная женщина пристала ко мне с вопросом об арт-паласе... Я говорю, что не шарю в строительстве и может ли функционировать это здание не знаю. Ей пофиг, говорит, типа вам хочется чтобы оно стояло или нет? :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?