Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.06.2012 / 11:23
Где можно будет проголосовать за снос «Арт-Паласа»?

Тюменцам предстоит решить судьбу «Арт-Паласа». С 14 по 27 июня в нашем городе пройдет опрос, по результатам которого будет принято решение о благоустройстве площади 400-летия Тюмени.

Как уже сообщалось, в настоящее время на стадии разработки находится проект благоустройства площади 400-летия, который предусматривает снос здания «Арт-Паласа». Предполагается, что на месте бывшего «Юбилейного» строить больше ничего не будут — оставят просторную площадь, на которой можно будет проводить различные городские мероприятия.

Однако власть решила прежде, чем поставить точку в истории «Арт-Паласа», посоветоваться с горожанами. На заседании гордумы было принято решение провести массовый опрос тюменцев.

Жителям областного центра будет предложено ответить на вопрос, который сформулирован так: «Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра „Юбилейный“)?».

С 14 по 27 июня в городе будут работать волонтеры, которые будут общаться с горожанами в офисах и учебных заведениях, местах отдыха. Предполагается также обход по месту жительства. Кроме того, инициативные тюменцы смогут ответить на вопрос анкеты на опросных участках. В основном они будут располагаться в школах. Список участков можно скачать здесь. Отметим, что в будни они будут работать с 16.00 до 20.00, в выходные — с 9.00 до 13.00.

На официальном сайте администрации города говорится, что принять участие в опросе смогут жители Тюмени, постоянно или преимущественно проживающие на его территории, обладающие избирательным правом, то есть старше 18 лет.

Опрос будет признан состоявшимся, если в нем примут участие более 50 тысяч тюменцев.

Добавим, что интернет-портал Nashgorod.ru провел собственный опрос, касающийся судьбы «Арт-Паласа». В нем приняли участие более 2 тысяч человек. Большинство из них (65%) считают, что «Арт-Палас» нужно снести, а на его месте должна быть просторная площадь. 27% опрошенных посчитали, что место, освободившееся после сноса здания, лучше отдать под какую-либо полезную застройку. 8% проголосовали за то, чтобы «Арт-Палас» остался на своем месте.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2178 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Опросы, Тюмень, Арт-Палас
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 39 Читать на форуме
nuclearbear
0
nuclearbear 05.06.2012 / 11:35 #
Снести, снести его полностью!
ameli_naumova
1
ameli_naumova 05.06.2012 / 11:43 #
кто автор чудо -вопроса??? город должен знать их в лицо!
«Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра „Юбилейный“)?»
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 05.06.2012 / 11:57 #
опять будет голый бетон?

:facepalm:

кому будет нужна эта взлетно-посадочная полоса в центр города?

пусть лучше там скверик сделают приличный
agasfer007
1
agasfer007 05.06.2012 / 12:03 #
" Предполагается также обход по месту жительства. " Вот вам и очередной повод для жулеманов )
ATOM2011
0
ATOM2011 05.06.2012 / 13:02 #
ameli_naumova пишет:Сообщение кто автор чудо -вопроса??? город должен знать их в лицо!
«Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра „Юбилейный“)?»


Чем именно не устраивает вопрос? По-моему, все понятно и просто: горожан спрашивают о том, дают ли они свое согласие на то, чтобы АРТ-палас наконец-таки снесли и на этом месте не строили ничего подобного.
no_mute
1
no_mute 05.06.2012 / 13:19 #
У черту плац! Даёшь деревья и фонтаны! 
Во, а давайте так же долгострой на Ленина-Кирова снесем, или там собственники ещё "в силе"?
santi
0
santi 05.06.2012 / 13:20 #
Я думаю снести, смысл его нахождение,  эксплуатировать его нельзя, столько лет стоял и не могли решить эту проблему, наверно и не решат, так что СНОСИМ!!!
spaike
1
spaike 05.06.2012 / 13:27 #
Снести, и высадить деревья :best:
belara1982
1
belara1982 05.06.2012 / 15:22 #
сделать зеленый сквер, фонтан, как и было в советское время
Toxa.ru
0
Toxa.ru 05.06.2012 / 17:38 #
А чего так в участках одни школы? Там что есть контингент 18 летнего возраста? 
Сингапур
0
Сингапур 05.06.2012 / 19:08 #
нормальный, конкретный вопрос. сказано же ничего там капитального строить не планируют.
андра127
1
андра127 05.06.2012 / 19:28 #
У него вроде хозяин был. За чей счет сносить будут?
eXzonik
0
eXzonik 05.06.2012 / 20:08 #
снести
jagnenok
0
jagnenok 05.06.2012 / 23:58 #
пять раз уже сказали, что администрация области это все выкупила
952
0
952 06.06.2012 / 00:47 #
андра127 пишет:Сообщение У него вроде хозяин был. За чей счет сносить будут?
за счет бюджета, потому и страхуются опросом.
jagnenok пишет:Сообщение пять раз уже сказали, что администрация области это все выкупила
откуда сведения? Мне вот наоборот сказали чт оне "выкупила", а собирается оплатить снос из казны.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 06.06.2012 / 09:28 #
Ломай его полностью :death:
Soulja
0
Soulja 06.06.2012 / 09:47 #
я и еще 5 моих коллег за снос, посадите деревья, сделайте доп.машино места для тех кто тыркается и не знает, где бросить тачку, когда в менделеев хаус приезжает....
Эпля
0
Эпля 06.06.2012 / 09:53 #
Soulja, может не менделеев, а демидов? До менделея чапать так то маманегорюй
Soulja
0
Soulja 06.06.2012 / 10:11 #
Apple,
да ,точно. Постоянно путаю их))
новости
0
новости 06.06.2012 / 10:39 #
Построить здание для "Ангажемента"! А то загнали его в... мира. А театр-то - хороший!
Soulja
0
Soulja 06.06.2012 / 10:41 #
новости,
согласен! :best:
ulamany
0
ulamany 06.06.2012 / 13:54 #
Ну наконец-то Якушев Решил посоветоваться с жителями! :bravo: Теперь мы можем поучаствовать сами в строительстве города! Было бы здорово, если бы учли все варианты предложенные и сделали то, чего хочет большинство. Результаты голосования когда будут рассматриваться ? Сколько времени будет идти голосование?
Другой
0
Другой 06.06.2012 / 14:44 #
ulamany, Вы это у форумчан спрашиваете?))

за счет бюджета, потому и страхуются опросом.

Мне кажется, Вы не совсем верно акценты расставляете :) Это не простая перестраховка, это - очень даже правильный шаг. Давно пора осуществлять практику реального взаимодействия власти и общества при принятии решений. Посмотрел бы я на реакцию общественности, если бы Арт-Палас молча снесли. Надеюсь, это не станет единичным случаем, в общем, за такую инициативу Якушеву жирный плюс.
Только, я думаю, ни у кого сомнения не вызывает тот факт, что сносить Арт-Палас нужно. Тем более, если там нарушения в несущих конструкциях. Но всех нас в большей степени интересует, что будет ПОТОМ :) В этой связи реально вопрос выглядит немного куцым. Столько независимых опросов в Интернете проведено, в том числе и на НашГороде, было бы странно, если бы они не учитывались. Пока же понятно только, что никакого долгостроя не предвидится, уже хорошо. Хотя парк - это тоже, своего рода, долгострой :) Блин, так хочу парк. Или в парк хотя бы)
ulamany
0
ulamany 06.06.2012 / 16:27 #
Якушев просто очень быстро сообразил, что взаимодействовать с жителями сейчас гораздо выгодней! Плюс ему за сообразительность. Если сейчас он с учетом мнения ещё построит то, что выберут горожане, будет просто молодечик. Парк, было бы супер, только вот пока не знаю, парк прсото с насаждениями, или парк для детей и молодёжи! А то на цветном ведь уже не протолкнуться в выхи!
ulamany
0
ulamany 06.06.2012 / 18:07 #
Скорее всего, снесут Арт-палас только в 2013 году, тогда же начнутся и работы по благоустройству территории. Сейчас задача Якушева отследить идеи горожан,составить рабочую группу и начать делать. Как видно в инете народ довольно оживился по данному вопросу.
ank
0
ank 06.06.2012 / 18:35 #
Где можно будет проголосовать за снос «Арт-Паласа»?
Хитрый вопрос для голосования. Вопрос прям подталкивает "Голосуй за снос.".

И куда же нас дальше будут подталкивать? Хитрыми вопросами для голосования?
Не голосование, а ЕГЭ какой то. :death:
"Вы можете выбрать вариант только из предложенных" = "Вы можете купить автомобиль любого цвета и оттенка, при условии что он будет черным." :))

А подталкивают нас сделать площадь и даже "с барского плеча" без капитальных объектов.
Или парковку для офисного здания. Площадь лееегко переделать в парковку.
А кто вкладывал деньги в строительство офисного в центре города? Вот и я не знаю. Да только собственник здания не предусмотрел парковки и теперь будет спекулировать на том что нет парковки для приехавших к его зданию.

ИМХО
1. Никаких парковок и площадей.
- Если сделаем парковку так еще одно здание в центре влепят, мол: "Ну вот же парковка то появилась.".
- Чем больше парковок, тем больше авто, пробок и ... загазованности. Загазованность в Тюмени уже выше нормы.

2. Сквер с аллеями. Ну может под летнюю кафешку без алкоголя место оставить.
- Там жилых домов много и транспорта на дорогах много - сквер нужен.
Другой
0
Другой 07.06.2012 / 12:37 #
ank,
Здание находится в областной собственности, кто спекулировать-то будет? :)
Насчет опроса - согласен, куда осмысленней было бы спросить не только про снос / не снос, но и про то, что дальше делать. С Вашем скромным ИМХО тоже соглашусь. Только и парковки нужны. Подземные, есесна.
Holtoff
0
Holtoff 07.06.2012 / 12:57 #
ank пишет:Сообщение Сквер с аллеями. Ну может под летнюю кафешку без алкоголя место оставить.

Без алкоголя убыточно. В летних кафешках основной доход как раз с пива идет.
Сингапур
0
Сингапур 07.06.2012 / 15:35 #
гляньте, что на ньюспроме опубликовали
«Тюмени нужна площадь для проведения культурно-массовых мероприятий. Территория, где сегодня находится Арт-Палас, подходит для этого идеально. Ее вместимость составляет 5-7 тысяч человек. Это не сравнится с Цветным бульваром, который способен собрать максимум тысячу человек», - заявил Валерий Борисов.
Вариант проекта благоустройства площади 400-летия, разработанный управой ЦАО, носит название площадь «Театральная» и предполагает наличие парковочных карманов с улиц М.Горького и Машиностроителей, зеленых насаждений по периметру площадки, фонтанного комплекса у входных групп справа и слева, детских игровых комплексов. Также в планах Центральной управы – украсить площадь «зелеными островками» с рябиной, калиной, яблонью, сиренью.
«Рядом с деревьями нужно установить скамейки - чтобы была возможность прийти сюда, сесть в тени и читать книгу, - поделился идеями с «NewsProm.Ru» Валерий Борисов. – Не должно быть на площади ни капитальных строений, ни торговых точек. Не нужно делать из нее второй цветной бульвар с игрушками и сладкой ватой. Достаточно будет велосипедов с мороженым и ролл-баров с квасом и газировкой».
ank
0
ank 07.06.2012 / 16:09 #
Сингапур пишет:Сообщение Вариант проекта благоустройства площади 400-летия, разработанный управой ЦАО, носит название площадь «Театральная» и предполагает наличие парковочных карманов с улиц М.Горького и Машиностроителей, зеленых насаждений по периметру площадки, фонтанного комплекса у входных групп справа и слева, детских игровых комплексов. Также в планах Центральной управы – украсить площадь «зелеными островками» с рябиной, калиной, яблонью, сиренью.
А вот и конь в пальто белый рояль в кустах.Теперь осталось только аккуратно подвести к этому решению горожан, что бы горожане считали что сами придумали. :death: P.S.И почему я не удивляюсь тому, что вариант от чиновников предлагает Сингапур? :))
Другой пишет:Сообщение Только и парковки нужны. Подземные, есесна.
Да на здоровье. Строится здание и под ним подземная парковка.
ulamany
0
ulamany 07.06.2012 / 17:40 #
В свою очередь в пресс-службе городской администрации добавили, что жители Тюмени  в рамках опроса смогут предложить – что они хотят видеть на месте Арт-Паласа. На сайте администрации города есть интерактивная форма. Так что Анк, двигай смело свои идеи, они не останутся не замечеными!
ameli_naumova
0
ameli_naumova 07.06.2012 / 23:40 #
ATOM2011 пишет:Сообщение 
ameli_naumova пишет:Сообщение кто автор чудо -вопроса??? город должен знать их в лицо!
«Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: г. Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра „Юбилейный“)?»


Чем именно не устраивает вопрос? По-моему, все понятно и просто: горожан спрашивают о том, дают ли они свое согласие на то, чтобы АРТ-палас наконец-таки снесли и на этом месте не строили ничего подобного.


Ваша трактовка вопроса мне гораздо более нравится, она по-русски сформулирована хотя бы. А в заданном вопросе проблемы с согласованиями, «Согласны ли Вы с проведением благоустройства площади 400-летия Тюмени без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания..." - "возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос" - это СИЛЬНО не по-русски, бюрократический язык - возможность для лазеек
ulamany
0
ulamany 08.06.2012 / 00:07 #

Для каких лазеек? Есть конкретный вопрос Согласны ли Вы...
kei
0
kei 08.06.2012 / 00:20 #
Почитать книгу в тени деревьев... как романтично и не реалезуемо это звучит... Знаем мы, что там "читать" будут в тени деревьев. :)
ulamany
0
ulamany 08.06.2012 / 01:17 #
Почитать в тени деревьев супер, только когда мошки нет!Крутой
Holtoff
1
Holtoff 08.06.2012 / 10:20 #




Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:  

kei пишет:Сообщение  Знаем мы, что там "читать" будут в тени деревьев.

"Сегодня прочитали две книжки. Не хватило. Пошли в библиотеку, но продавщица сказала, что книжек больше нет. Купили у бабки в соседнем доме рукопись. Прочитали с интересом..."(С)
Сингапур
0
Сингапур 08.06.2012 / 11:22 #
ank пишет:
Сингапур пишет: Вариант проекта благоустройства площади 400-летия, разработанный управой ЦАО, носит название площадь «Театральная» и предполагает наличие парковочных карманов с улиц М.Горького и Машиностроителей, зеленых насаждений по периметру площадки, фонтанного комплекса у входных групп справа и слева, детских игровых комплексов. Также в планах Центральной управы – украсить площадь «зелеными островками» с рябиной, калиной, яблонью, сиренью.
А вот и конь в пальто белый рояль в кустах.Теперь осталось только аккуратно подвести к этому решению горожан, что бы горожане считали что сами придумали. P.S.И почему я не удивляюсь тому, что вариант от чиновников предлагает Сингапур?
Другой пишет: Только и парковки нужны. Подземные, есесна.
Да на здоровье. Строится здание и под ним подземная парковка.
 как приятно, когда отслеживают твое "творчество" . ведь и писать то неохота, но вижу, народ (ank) ждет!щаз полезу на сайты, еще чего может найду
ank
0
ank 15.06.2012 / 21:05 #
Будьте осторожны расписываясь в опросах-голосованиях. Сегодня 15 июня 2012 года, ТРИЦ у Стрелы. Метод сбора подписей за хз что от сотрудницы ТРИЦа:
- Вот проводится опрос сносить или не сносить Арт-Палас бывший Юбилейный и что строить на его месте: фонтан, кафе, стоянку-парковку.
- А что? Варианта сквер-парк нету?
- Как же как же, есть.
- Подходит уже ко мне и предлагает поставить подпись в табличке под заголовком (не дословно): "Опрос ХХ-ХХ июня 2012 года".
- И за что я здесь подписываюсь???
- А вот: (показывает совершенно отдельный лист, половину А4, с текстом из под принтера во весь лист и квадратиками "за" и "против").
- А почему же предлагаете подписаться не там где суть и варианты, а там где НИЧЕГО о сути?
- Так вот же (опять кивает на отдельный листок).
- Это передергивание и шулерство. Читаешь один лист, а подписываешься там где никакой сути нет.

ИМХО
1. Соберут подписи в "а-ля списках" голосовавших.
2. Соберут и "бюллетени" с галочками.
3. Неугодные "бюллетени" выкинут, напечатают еще "бюллетени" и поставят в нужном им месте галочки.
4. Профит - "строй что твоей душеньке угодно" (не, не горожанам). Потому что есть подлинные подписи "о согласии" горожан и бюллетени с галочками "где надо".
kei
0
kei 16.06.2012 / 12:12 #
Какая-то странная женщина пристала ко мне с вопросом об арт-паласе... Я говорю, что не шарю в строительстве и может ли функционировать это здание не знаю. Ей пофиг, говорит, типа вам хочется чтобы оно стояло или нет? :facepalm: