Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21724
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18376
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.06.2012 / 16:52
Вора помогла найти видеозапись с камеры банкомата

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 33-летнего Олега Копытова. Он обвиняется в краже.

10 апреля текущего года в полицию обратилась 19-летняя девушка с заявлением о том, что у нее несколько месяцев назад (23 декабря 2011 года) украли кошелек, в котором находилась 1 тысяча рублей и банковская карта. Впоследствии с нее было снято 44 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Полицейские изъяли у потерпевшей имевшуюся видеозапись банка, на которой был запечатлен мужчина, снимавший с ее карты деньги в банкомате. Следователи установили, что этот мужчина — карманник Олег Копытов. Он незаметно вытащил кошелек из сумки, когда девушка садилась в маршрутное такси.

Кроме того, оперативники установили причастность Копытова еще к одному преступлению. 12 апреля при его досмотре во внутреннем кармане куртки были обнаружены три пластиковые карты торговых организации. В ходе следствия выяснилось, что они принадлежат 51-летней тюменке. Полицейские связались с женщиной и установили, что 5 апреля пластиковые карты, а также кошелек с деньгами были похищен Копытовым из ее сумки в маршрутном такси № 51.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2430 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
alexandr-14
1
alexandr-14 06.06.2012 / 23:57 #
10 апреля текущего года в полицию обратилась 19-летняя девушка с заявлением о том, что у нее несколько месяцев назад (23 декабря 2011 года) украли кошелек

Она что все это время кошелек искала?
nuclearbear
1
nuclearbear 07.06.2012 / 00:08 #
Потерялась карта - сразу звонок в банк и её блокируют. Как он бабло с неё снял? Или потерпевшая из тех, кто четыре цифры запомнить не может и записывает их прямо на карте? 
Тарзан
1
Тарзан 07.06.2012 / 09:18 #
Полицейские изъяли у потерпевшей имевшуюся видеозапись банка

А это как?
Makeinu
0
Makeinu 07.06.2012 / 10:05 #
Тарзан,
Вот тоже, сижу и думаю, что это было?!
BlackBaller
0
BlackBaller 07.06.2012 / 10:26 #
Тарзан пишет:Сообщение Полицейские изъяли у потерпевшей имевшуюся видеозапись банка
А это как?

Как как... Полиции пофиг. А пострадавшая метнулась в банк, в службу безопасности. Взяла видеозапись, проанализировала. Потом принесла в полицию, чтобы они ее изъяли у нее.
Только мне не понятны 2 вещи: зачем хранить рядом пин-код? и почему она не заблокировала карту, когда обнаружила пропажу?
я например несколько раз где-то оставлял карту и несколько раз делал временную блокировку на всякий случай.
Справедливый
0
Справедливый 08.06.2012 / 12:04 #
Повезло, что его поймали. Обычно не ловят.