Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.06.2012 / 10:58
Случайно убил на охоте друга

Вынесен приговор гендиректору одного из тюменских предприятий 32-летнему Александру Юрченкову. Он признан виновным по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

17 марта 2012 текущего года Юрченков и его 28-летний друг решили поохотиться в лесу вблизи деревни Железный перебор в Тюменском районе. Из деревни они на снегоходе «Буран» направились в лесной массив. При этом 28-летний мужчина управлял снегоходом, а Юрченков с заряженным карабином «Сайга» в руках находился в санях, прицепленных к «Бурану».

Во время движения транспортное средство налетело на упавшее дерево. Сани подлетели вверх и Юрченков, падая, непроизвольно нажал на спусковой крючок карабина и выстрелил в своего друга. Потерпевший скончался на месте происшествия от огнестрельного пулевого ранения туловища с повреждением внутренних органов, приведшего к развитию острой кровопотери, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Суд признал Юрченкова виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 6 месяцам ограничения свободы. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства, мнение родных погибшего, а также то, что осужденный ежемесячно выплачивает ребенку погибшего денежные средства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2591 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Оружие, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Men_from_TMN
2
Men_from_TMN 07.06.2012 / 12:04 #
непроизвольно нажал на спусковой крючок карабина
Это что, боец спецназа, что он палец постоянно держит на курке? 
Или предохранитель? не, не слышал...   я конечно понимаю, всякое случается, но думая головой об элементарной техники безопасности и ничего бы это не произошло.
мося
1
мося 07.06.2012 / 12:12 #
Такой нелепый случай конечно, ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ БРАТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ЖЕ!
Или они ехали и стреляли? вообще конечно жалко парня и того и другого...
Детородный
1
Детородный 07.06.2012 / 12:18 #
Когда стал на номер, с предохранителя снимаешь, ибо можешь не успеть сделать выстрел. А вот при движении, конечно на предохранителе оружие должно быть. Кстати охота с использованием средств передвижения - запрещена. И мне кажется не просто так запретили, заботясь только об одной дичи...
палец на курок - только, перед самым выстрелом !!
ЗЫ. Помните, "оружие - всегда заряжено" !
Juliatwin
2
Juliatwin 07.06.2012 / 12:37 #
Нет ни чего хуже чем испытывать чувство вины перед родственниками убитого, тем более когда друзья были (сама не знаю, но предполагаю)*** Не дай Бог.
 
Wet
1
Wet 07.06.2012 / 12:38 #
Не понимаю, зачем дали реальный срок в 6 месяцев? Дали бы условно, если смягчающие обстоятельства такие смягчающие, а если нет, то по всей строгости...
Holtoff
1
Holtoff 07.06.2012 / 13:00 #
Men_from_TMN пишет:Сообщение Это что, боец спецназа, что он палец постоянно держит на курке?

Не клевещи на спецназ. Никто не держит палец постоянно на курке. Именно по вышеозначенной причине.
Буратино
2
Буратино 07.06.2012 / 16:07 #
Не понимаю, зачем дали реальный срок в 6 месяцев? Дали бы условно

Наказание не только, чтобы наказать, но и чтобы другие подумали. Правила это не только буквы на бумажке, которые можно не соблюдать, от несоблюдения люди погибают, поэтом не удивляйтесь, что за неисполнения правил нужно сидеть в тюрьме.
Мы люди, и у нас есть мозг, чтобы думать и чтобы отвечать за свои действия, мы не обезьяны и страна у нас должна жить не "по понятиям", а по закону, и за эти "глупые буквы на бумажке" реально надо сажать в тюрьму. Нельзя выборочно судить одного и другого, что вот, "он хороший был, давайте его сажать не будем, а этот плохой, его посадим", все должны играть по одним правилам.
Слова закона сильнее разговоров "по-сути" и других базаров.
Forzov
0
Forzov 07.06.2012 / 16:28 #
Буратино,
Ага, дал бы бабла прокурору и судьям, пару месяцев условки и все. Вот тебе и равенство.
Буратино
0
Буратино 07.06.2012 / 16:47 #
Forzov,
Я говорил о идеи.
Makeinu
0
Makeinu 07.06.2012 / 23:49 #
Печально, один погиб, другому с этим жить.
Справедливый
0
Справедливый 08.06.2012 / 12:03 #
Можно только посочувствовать обоим и их семьям.
Пока он в тюрьме сидит, у него весь бизнес развалится и выйдет с голой задницей.
Но посадили правильно - оружие есть оружие, головой думать надо. 
Максимус
0
Максимус 08.06.2012 / 12:05 #
Makeinu пишет:Сообщение Печально, один погиб, другому с этим жить.

+++
Не первый случай. У меня у друга так отец погиб :( . Не позавидуешь тому кто стрельнул.....
Погибшему земля пухом....
DinersClub
0
DinersClub 08.06.2012 / 15:22 #
Онегин и Дантес епт нашлись
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 09.06.2012 / 10:50 #
Вообще-то 17 марта охота запрещена...ну это так,до кучи,браконьерство.Понятно,козлов гоняли,потому и без предохранителя-в любую секунду может понадобиться выстрел.
Постреляли,мля.Глупо,тупо и дебильно...да все-равно жалко обоих.(((
Ujin Genie
1
Ujin Genie 09.06.2012 / 11:00 #
игры с оружием окончились предсказуемо :death: не доходит до людей ответственность за обладание летально опасными средствами, будь то оружие, авто, крупные псины.

но понты и пренебрежение в этих случаях очень часто заканчиваются трагедией

Суд признал Юрченкова виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 6 месяцам ограничения свободы. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства, мнение родных погибшего, а также то, что осужденный ежемесячно выплачивает ребенку погибшего денежные средства.

такие законы вызывают лишь пренебрежение осторожностью. жизнь - копейка :(( :down:
alexandr-14
1
alexandr-14 10.06.2012 / 00:59 #