Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21820
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18472
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.06.2012 / 13:37
Робототехнический фестиваль состоится в Тюмени

Первый областной робототехнический фестиваль «Роболето — Тюмень 2012» пройдет 8 июня в 70 школе. В фестивале примут участие школьники с 1 по 8 класс, руководители образовательных учреждений, преподаватели по робототехнике, информатике, физике, математике.

В программе фестиваля круглый стол с участием руководителя регионального развития общероссийской программы «Робототехника» Василисы Лукьяницы, сообщает пресс-центр областного департамента образования и науки. Детям и взрослым покажут видеопрограмму «Искусственный интеллект и робототехника: раздвигая горизонты», проведут мастер-классы по робототехнике (на базе конструкторов Lego WeDo и Lego NXT).

Также состоятся товарищеские встречи по робототехнике по программе классических соревнований. Участниками могут быть команды и учащиеся любых образовательных учреждений основного общего и дополнительного образования Тюменской области.

«Роболето — Тюмень 2012» организуют Ресурсный центр общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», ТОНТЭШ «Сфера» при поддержке департамента образования и науки Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1362 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Фестивали, Образование, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Бунт
0
Бунт 07.06.2012 / 15:25 #
 "Lego WeDo и Lego NXT" - очередной этап дибилизации??! Теперь с участием "робототехники" для недоразвитых??!
А то как ещё-то теперь??! Физику-то в школах почти не преподают нынче.
kei
0
kei 07.06.2012 / 15:53 #
Бунт, я так понимаю раньше дети отличались стремлением к роботостроительству? сколько роботов на вашем счету?
P.S.
Признаюсь, всегда хотелось соорудить робота. Но дальше, чем хотелось, не заходилось. Если речь идет о каких-то полуготовых комплектах для сборки, так это только в кайф. Глядишь как-нить скрасится досуг сборкой робототехники :D
wdrug
0
wdrug 07.06.2012 / 15:53 #
посмотреть то можно? и во сколько начало?
Бунт
0
Бунт 07.06.2012 / 16:06 #
"Если речь идет о каких-то полуготовых комплектах для сборки, так это только в кайф." - типичная позиция недоучки из первого поколения жертв дибилизации.
А что такое отвёртка, пассатижи, паяльник, рычаг, колесо, шкив и транзистор такие особи готовы забыть.
Эта страна непременно станет великой... потребительницей чужих полуготовых продуктов.
Р.S.: На моём личном около десятка. В раннем детстве. А на Вашем??! Угадать?
kei
0
kei 07.06.2012 / 16:33 #
некоторым особям нравиться угадывать ответы, которые написаны прямым текстом?это видимо от интеллекта большого...
Бунт, ну вы подробнее расписывайте... что за роботы? какие функции выполняли? фотографии покажите... страна должна знать своих героев.
Бунт
0
Бунт 07.06.2012 / 16:39 #
kei пишет:Бунт, ну вы подробнее расписывайте... что за роботы? какие функции выполняли? фотографии покажите... страна должна знать своих героев.
 А булку маслом не намазать? 
kei
0
kei 07.06.2012 / 17:24 #
Бунт, снова одни только слова... в той теме не показали примера фотографии, в этой поленились даже придумать функции для своих "роботов"
P.S.
я в детстве построил три межгалактических корабля, при помощи паяльника, штангенциркуля, трех диодов и какой-то там матери. К сожалению, сфотографировать не смог... два из них случайно улетели в космос на автопилоте, третий у меня выкрали специалисты из NASA. Видеозаписи телевидения уничтожены по приказу правительства. Родителям и всем очевидцам стерли память спец. службы. :death:
Бунт
0
Бунт 07.06.2012 / 19:51 #
kei пишет:я в детстве построил три межгалактических корабля, при помощи паяльника, штангенциркуля, трех диодов и какой-то там матери. К сожалению, сфотографировать не смог... два из них случайно улетели в космос на автопилоте, третий у меня выкрали специалисты из NASA. Видеозаписи телевидения уничтожены по приказу правительства. Родителям и всем очевидцам стерли память спец. службы.
 Знаете, а ведь я Вам верю.Ваше заболевание давно известно науке.Вот только откуда столько длинных слов??! Для любителей LEGO это не характерноПодмигиваю