Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.06.2012 / 14:17
Чем кормить младенцев, будут решать на круглом столе в Облдуме

Дискуссионная площадка «Здоровое питание ребенка от 0 до 3 лет» состоится 8 июня в Тюменской областной Думе. Напомним, для обсуждения эту тему вынесли депутаты постоянного комитета по социальной политике.

В Тюменской области действует программа по оказанию помощи малообеспеченным и многодетным семьям с детьми первого года жизни, за бюджетный счет их обеспечивают сухими смесями. Уже несколько месяцев в думе ведется дискуссия: оставить все как есть или вернуть к жизни структуру детских молочных кухонь. В 2007 году такие заведения были закрыты в нашей области из-за нерентабельности производства.

Вопрос важный: как известно, от питания в дальнейшем зависит и здоровье ребенка. Сухая смесь, которую получают при термической обработке в 150–170 градусов — продукт неидеальный. Мало того, некоторые виды смесей даже запрещены Роспотребнадзором к продаже на территории РФ, как вредные для здоровья. Заместитель председателя областной Думы Владимир Сысоев не раз заявлял, что если и выделять бюджетные средства на обеспечение тюменских малышей молочной продукцией, то делать это надо с учетом рекомендаций педиатров: какой продукт лучше.

В работе круглого стола примут участие представители департаментов здравоохранения области и города Тюмени, врачи педиатры, сотрудники Роспотребнадзора, производители детского питания (Нутриция и Юнимилк) и представителей общественности. По итогам обсуждения будут выработаны рекомендации для рассмотрения на заседании Тюменской областной Думы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 995 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
SHP_PSH
0
SHP_PSH 07.06.2012 / 14:35 #
ну да ну да....депутатам лучше знать, пусть решают
Anonymous
3
jaguar911 07.06.2012 / 14:54 #
титькой!
бандерснатч
1
бандерснатч 07.06.2012 / 15:38 #
jaguar911 пишет:Сообщение титькой!

До трех лет? :death:
Бунт
0
Бунт 07.06.2012 / 15:48 #
бандерснатч пишет:До трех лет?
До двух - легко. Если не "титькой", а "титьками" - двумя Подмигиваю А вообще смысл топика и прогноз итогов очевидны: "...производители детского питания (Нутриция и Юнимилк)..." 
Сингапур
1
Сингапур 07.06.2012 / 15:53 #
кухни молочные штука хорошая
I/Iлья
1
I/Iлья 07.06.2012 / 16:03 #
В 2007 году молочные кухни были закрыты в нашей области из-за нерентабельности производства.

:facepalm: А все остальные бюджетные организации мега рентабельные. Нашли причину, я фигею.
kristi
0
kristi 07.06.2012 / 16:24 #
НУ.... за высокопроизводительные титьки... тьфу, за красоту!!!