В Тюмени из багажника автомобиля вызволили ребенка  7
14.04 / 17:03
    
27
апреля
07.06.2012 / 15:47

«Молодая Гвардия» насорила у магазина «Весна»

«Молодая Гвардия» насорила у магазина «Весна»

Девушки выбрасывают на тротуар кожуру от бананов и апельсинов — нет, это не нарушение общественного порядка, а часть инсталляции «Молодой Гвардии Единой России». Акцию «Антисвалка» молодежная организация провела 5 июня на перекрестке улиц Орджоникидзе и Республики.

Акцией «Анти-свалка» стартовал проект «Моя экология», который реализует «Молодая гвардия» совместно с управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области.

В инсталляции, демонстрирующей бережное и безответственное отношение к окружающей среде, поучаствовали молодогвардейцы и участники молодежных экологических сообществ «Greenhelpers» и «ЭКА» приняли участие. Две девушки сорили на тротуар кожурой от бананов и апельсинов, а две другие — выбрасывали пищевые отходы в мусорный контейнер, на котором было написано «Не ленись, дойди до меня!».

Также участники акции раздавали календарики с информацией о том, что каждый человек, увидевший несанкционированную свалку, может позвонить по телефону 39-09-40 Управления Федеральной службы по надзору в сфере природного пользования по Тюменской области, сообщает пресс-служба «Молодой Гвардии Единой России»

Посмотреть все фотографии
6
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1882 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Росприроднадзор, Тюмень, Акция, Молодая Гвардия

 
 Комментарии  24  
Anonymous
1
Samuraj   07.06.2012 / 15:54   #    Ответить   
Лучше бы пенсионерам и ветеранам помогали а не создавали видимость деятельности своей организации.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   07.06.2012 / 15:54   #    Ответить   
страшные какие
kei
4
kei   07.06.2012 / 15:57   #    Ответить   
Шел я тут на днях с оберткой от шоколадки в руках... метров 500... 
РемуЗ
0
РемуЗ   07.06.2012 / 15:58   #    Ответить   
страшилища.....
lordcoder
0
lordcoder   07.06.2012 / 16:01   #    Ответить   
Лучше бы организовали субботник и прибрались в том же районе - толку больше было бы. А сидеть, одни показушно гадят, вторые показушно убирают за ними - цирк.
Бунт
1
Бунт   07.06.2012 / 16:02   #    Ответить   
Нда... "Молодая гвардия" умом не молода.
мося
0
мося   07.06.2012 / 16:27   #    Ответить   
лучше мусорных бачков побольше сделали в городе и приварили их в асфальту, или вкопали, или...ну вы поняли. Польбы бы больше было.
Wet
1
Wet   07.06.2012 / 16:42   #    Ответить   
Две девушки сорили на тротуар кожурой от бананов и апельсинов, а две другие — выбрасывали пищевые отходы в мусорный контейнер, на котором было написано «Не ленись, дойди до меня!».
Даешь мужика каждой молодогрудейке! Инсталляциями заниматься времени не будет.
Девушки выбрасывают на тротуар кожуру от бананов и апельсинов — нет, это не нарушение общественного порядка, а часть инсталляции «Молодой Гвардии Единой России»
Нагадить перед дверью и позвонить – это инсталляция. А позвонить и, когда открыли, сесть гадить – это перфоманс.
(с) МихалковТак что больше похоже на перфоманс :D
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   07.06.2012 / 17:50   #    Ответить   
Молодцы девчёнки! Умнички и красавицы! Хороший и правильный проект - отличная реализация! Так держать!
круассан
1
круассан   07.06.2012 / 18:09   #    Ответить   
какие-то быдло-девочки на фотках
Dready_Leroy
0
Dready_Leroy   07.06.2012 / 18:13   #    Ответить   
Мне кажется, статья (по ссылке ниже) полностью отражает данную новость.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
К0лiбрi
0
К0лiбрi   07.06.2012 / 20:40   #    Ответить   
Если человек сам гадит вокруг себя, то никто ему не поможет. Начинать нужно с себя.
Надо радоваться, что хоть кто-то призывает к порядку
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   07.06.2012 / 20:58   #    Ответить   
Как сказал кто-то: "Не бывает вечного двигателя, зато полным-полно вечных тормозов".  Ну ясно же написано: 

Также участники акции раздавали календарики с информацией о том, что каждый человек, увидевший несанкционированную свалку, может позвонить по телефону 39-09-40 Управления Федеральной службы по надзору в сфере природного пользования по Тюменской области, сообщает пресс-служба «Молодой Гвардии Единой России»

 
Дураку же понятно, что инсталляция - это для привлечения внимания, а практическая польза в том, что теперь любой сознательный житель города сможет внести личный вклад в ликвидацию свалок. 
MrME
3
MrME   07.06.2012 / 21:00   #    Ответить   
Проезжал мимо. Мадамы, как на подбор, страшные, с глупыми лицами и целлюлитом на ляжках, несмотря на юный возраст. Стыдно 
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   08.06.2012 / 14:21   #    Ответить   
нндаа, туда надо было что ли девушек из Зажигалки пригласить?
MrME
1
MrME   09.06.2012 / 09:28   #    Ответить   
Apostal-Fess,
я к тому, что странно слышать о чистоте города от человека, который не может содержать в порядке собственные ляжки, ну или хотя бы не светить целлюлитом на всю округу из-под шортиков/юбочек.
jagnenok
0
jagnenok   09.06.2012 / 16:28   #    Ответить   
Samuraj пишет:Лучше бы пенсионерам и ветеранам помогали а не создавали видимость деятельности своей организации.
 а самим то слабо? помочь старикам или субботник организовать у себя во дворе. да ладно организовать, просто выйти семьей и газон прибрать. или поди времени то совсем нет, кто ж на форумах то сидеть будет да обсирать идеи всякие
lordcoder пишет:Лучше бы организовали субботник и прибрались в том же районе - толку больше было бы. А сидеть, одни показушно гадят, вторые показушно убирают за ними - цирк.
 
К0лiбрi
0
К0лiбрi   09.06.2012 / 17:15   #    Ответить   
Офтопик:
MrME пишет:Сообщение Apostal-Fess,
я к тому, что странно слышать о чистоте города от человека, который не может содержать в порядке собственные ляжки, ну или хотя бы не светить целлюлитом на всю округу из-под шортиков/юбочек.


А по-моему, у кого-то вместо мозгов целлюлит. Ноги как ноги. Что это вообще за дремучее хамство - хаять чужую внешность из-за того, что девочки видите ли не в той акции поучаствовали?
Юрий К
0
Юрий К   09.06.2012 / 17:33   #    Ответить   
jagnenok пишет:Samuraj пишет:Лучше бы пенсионерам и ветеранам помогали а не создавали видимость деятельности своей организации.

 а самим то слабо? помочь старикам или субботник организовать у себя во дворе. да ладно организовать, просто выйти семьей и газон прибрать. или поди времени то совсем нет, кто ж на форумах то сидеть будет да обсирать идеи всякие

lordcoder пишет:Лучше бы организовали субботник и прибрались в том же районе - толку больше было бы. А сидеть, одни показушно гадят, вторые показушно убирают за ними - цирк.

 


ну, насколько я знаю, ни в одной акции по благоустройству территории города молодая гвардия не принимала серьезного участия. В то время,-как люди из разных экологических объединений руками убирали парки, берега озер, нашисты плкрутиись перед камерами для видимости. для доклада в зомбоящик. Покрутились и свалили.
MrME
0
MrME   09.06.2012 / 23:16   #    Ответить   
К0лiбрi,
я лицемерием не страдаю. Да, мне не нравятся толстые лошади, которые выставляют на всеобщее обозрение целлюлитные ляжки. Да, я считаю, что человек, неспособный следить за собой в общем, и меньше жрать в частности, не может учить других моральным нормам. Вы считаете, это ненормально? А я считаю, это честно.
Офтопик:
Несколько процентов людей, страдающих различными заболеваниями, в расчет не берем. И да, я не о фото говорю, а о том, что из окна машины видел.


Полностью соглашусь с Юрий К. Ни во одной серьезной/значимой/общественно полезной акции, какой-либо тематики (ну кроме предвыборного пиара), данная организация не отметилась. А если и отметилась - то чисто номинально, пофоткаться на фоне трудов других людей. Показуха. Имитация бурной деятельности. :down:
~Pusik@
0
~Pusik@   10.06.2012 / 00:11   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Проезжал мимо. Мадамы, как на подбор, страшные, с глупыми лицами и целлюлитом на ляжках, несмотря на юный возраст. Стыдно 

может мне к ним присоединиться? разбавить контингент так сказать ;)
К0лiбрi
1
К0лiбрi   10.06.2012 / 00:21   #    Ответить   
Офтопик:
MrME, да какой там целлюлит вам мерещится? Вообще надо хотя бы иногда, кроме задниц, замечать что-то ещё

Вообще, что тогда в вашем понимании общественно полезная акция? Махать белыми ленточками и переворачивать биотуалеты на улицах и площадях, где люди обычно гуляют?
MrME
0
MrME   10.06.2012 / 05:34   #    Ответить   
К0лiбрi,
Так вот выставлять напоказ надо что-то еще, кроме жирных задниц.
Общественно полезная акция - по определению та, что приносит реальную пользу обществу, что непонятного-то? А махать белыми ленточками и переворачивать биотуалеты - это как раз и есть дремучее хамство.
MrME
0
MrME   10.06.2012 / 22:15   #    Ответить   
~Pusik@,
не нужно, среди них вас не заметят ;) Заслонят их плотные ряды, так сказать...


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  1
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Тюменские дачники готовятся к паводку
Тюменские дачники готовятся к паводку
Сегодня в 10:03
Тюмень готовится к весеннему половодью. Особое внимание уделяется садоводческому некоммерческому товариществу «Родничок», расположенному в районе Метелева.
Погода в Тюмени на 27 апреля: настоящая весна
Погода в Тюмени на 27 апреля: настоящая весна  1
Сегодня в 08:06
В Тюмени настоящая весна — такая погода и должна быть в апреле. Сегодняшний день обещает быть солнечным и пройдет без осадков.
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  6
26.04 / 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  11
26.04 / 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
26.04 / 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке  4
26.04 / 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  4
26.04 / 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.