В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  15
22.08 / 16:19
    
23
августа
07.06.2012 / 15:47

«Молодая Гвардия» насорила у магазина «Весна»

«Молодая Гвардия» насорила у магазина «Весна»

Девушки выбрасывают на тротуар кожуру от бананов и апельсинов — нет, это не нарушение общественного порядка, а часть инсталляции «Молодой Гвардии Единой России». Акцию «Антисвалка» молодежная организация провела 5 июня на перекрестке улиц Орджоникидзе и Республики.

Акцией «Анти-свалка» стартовал проект «Моя экология», который реализует «Молодая гвардия» совместно с управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области.

В инсталляции, демонстрирующей бережное и безответственное отношение к окружающей среде, поучаствовали молодогвардейцы и участники молодежных экологических сообществ «Greenhelpers» и «ЭКА» приняли участие. Две девушки сорили на тротуар кожурой от бананов и апельсинов, а две другие — выбрасывали пищевые отходы в мусорный контейнер, на котором было написано «Не ленись, дойди до меня!».

Также участники акции раздавали календарики с информацией о том, что каждый человек, увидевший несанкционированную свалку, может позвонить по телефону 39-09-40 Управления Федеральной службы по надзору в сфере природного пользования по Тюменской области, сообщает пресс-служба «Молодой Гвардии Единой России»

Посмотреть все фотографии
6
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1924 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Росприроднадзор, Тюмень, Акция, Молодая Гвардия

 
 Комментарии  24  
Anonymous
1
Samuraj   07.06.2012 / 15:54   #    Ответить   
Лучше бы пенсионерам и ветеранам помогали а не создавали видимость деятельности своей организации.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   07.06.2012 / 15:54   #    Ответить   
страшные какие
kei
4
kei   07.06.2012 / 15:57   #    Ответить   
Шел я тут на днях с оберткой от шоколадки в руках... метров 500... 
РемуЗ
0
РемуЗ   07.06.2012 / 15:58   #    Ответить   
страшилища.....
lordcoder
0
lordcoder   07.06.2012 / 16:01   #    Ответить   
Лучше бы организовали субботник и прибрались в том же районе - толку больше было бы. А сидеть, одни показушно гадят, вторые показушно убирают за ними - цирк.
Бунт
1
Бунт   07.06.2012 / 16:02   #    Ответить   
Нда... "Молодая гвардия" умом не молода.
мося
0
мося   07.06.2012 / 16:27   #    Ответить   
лучше мусорных бачков побольше сделали в городе и приварили их в асфальту, или вкопали, или...ну вы поняли. Польбы бы больше было.
Wet
1
Wet   07.06.2012 / 16:42   #    Ответить   
Две девушки сорили на тротуар кожурой от бананов и апельсинов, а две другие — выбрасывали пищевые отходы в мусорный контейнер, на котором было написано «Не ленись, дойди до меня!».
Даешь мужика каждой молодогрудейке! Инсталляциями заниматься времени не будет.
Девушки выбрасывают на тротуар кожуру от бананов и апельсинов — нет, это не нарушение общественного порядка, а часть инсталляции «Молодой Гвардии Единой России»
Нагадить перед дверью и позвонить – это инсталляция. А позвонить и, когда открыли, сесть гадить – это перфоманс.
(с) МихалковТак что больше похоже на перфоманс :D
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   07.06.2012 / 17:50   #    Ответить   
Молодцы девчёнки! Умнички и красавицы! Хороший и правильный проект - отличная реализация! Так держать!
круассан
1
круассан   07.06.2012 / 18:09   #    Ответить   
какие-то быдло-девочки на фотках
Dready_Leroy
0
Dready_Leroy   07.06.2012 / 18:13   #    Ответить   
Мне кажется, статья (по ссылке ниже) полностью отражает данную новость.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
К0лiбрi
0
К0лiбрi   07.06.2012 / 20:40   #    Ответить   
Если человек сам гадит вокруг себя, то никто ему не поможет. Начинать нужно с себя.
Надо радоваться, что хоть кто-то призывает к порядку
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   07.06.2012 / 20:58   #    Ответить   
Как сказал кто-то: "Не бывает вечного двигателя, зато полным-полно вечных тормозов".  Ну ясно же написано: 

Также участники акции раздавали календарики с информацией о том, что каждый человек, увидевший несанкционированную свалку, может позвонить по телефону 39-09-40 Управления Федеральной службы по надзору в сфере природного пользования по Тюменской области, сообщает пресс-служба «Молодой Гвардии Единой России»

 
Дураку же понятно, что инсталляция - это для привлечения внимания, а практическая польза в том, что теперь любой сознательный житель города сможет внести личный вклад в ликвидацию свалок. 
MrME
3
MrME   07.06.2012 / 21:00   #    Ответить   
Проезжал мимо. Мадамы, как на подбор, страшные, с глупыми лицами и целлюлитом на ляжках, несмотря на юный возраст. Стыдно 
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   08.06.2012 / 14:21   #    Ответить   
нндаа, туда надо было что ли девушек из Зажигалки пригласить?
MrME
1
MrME   09.06.2012 / 09:28   #    Ответить   
Apostal-Fess,
я к тому, что странно слышать о чистоте города от человека, который не может содержать в порядке собственные ляжки, ну или хотя бы не светить целлюлитом на всю округу из-под шортиков/юбочек.
jagnenok
0
jagnenok   09.06.2012 / 16:28   #    Ответить   
Samuraj пишет:Лучше бы пенсионерам и ветеранам помогали а не создавали видимость деятельности своей организации.
 а самим то слабо? помочь старикам или субботник организовать у себя во дворе. да ладно организовать, просто выйти семьей и газон прибрать. или поди времени то совсем нет, кто ж на форумах то сидеть будет да обсирать идеи всякие
lordcoder пишет:Лучше бы организовали субботник и прибрались в том же районе - толку больше было бы. А сидеть, одни показушно гадят, вторые показушно убирают за ними - цирк.
 
К0лiбрi
0
К0лiбрi   09.06.2012 / 17:15   #    Ответить   
Офтопик:
MrME пишет:Сообщение Apostal-Fess,
я к тому, что странно слышать о чистоте города от человека, который не может содержать в порядке собственные ляжки, ну или хотя бы не светить целлюлитом на всю округу из-под шортиков/юбочек.


А по-моему, у кого-то вместо мозгов целлюлит. Ноги как ноги. Что это вообще за дремучее хамство - хаять чужую внешность из-за того, что девочки видите ли не в той акции поучаствовали?
Юрий К
0
Юрий К   09.06.2012 / 17:33   #    Ответить   
jagnenok пишет:Samuraj пишет:Лучше бы пенсионерам и ветеранам помогали а не создавали видимость деятельности своей организации.

 а самим то слабо? помочь старикам или субботник организовать у себя во дворе. да ладно организовать, просто выйти семьей и газон прибрать. или поди времени то совсем нет, кто ж на форумах то сидеть будет да обсирать идеи всякие

lordcoder пишет:Лучше бы организовали субботник и прибрались в том же районе - толку больше было бы. А сидеть, одни показушно гадят, вторые показушно убирают за ними - цирк.

 


ну, насколько я знаю, ни в одной акции по благоустройству территории города молодая гвардия не принимала серьезного участия. В то время,-как люди из разных экологических объединений руками убирали парки, берега озер, нашисты плкрутиись перед камерами для видимости. для доклада в зомбоящик. Покрутились и свалили.
MrME
0
MrME   09.06.2012 / 23:16   #    Ответить   
К0лiбрi,
я лицемерием не страдаю. Да, мне не нравятся толстые лошади, которые выставляют на всеобщее обозрение целлюлитные ляжки. Да, я считаю, что человек, неспособный следить за собой в общем, и меньше жрать в частности, не может учить других моральным нормам. Вы считаете, это ненормально? А я считаю, это честно.
Офтопик:
Несколько процентов людей, страдающих различными заболеваниями, в расчет не берем. И да, я не о фото говорю, а о том, что из окна машины видел.


Полностью соглашусь с Юрий К. Ни во одной серьезной/значимой/общественно полезной акции, какой-либо тематики (ну кроме предвыборного пиара), данная организация не отметилась. А если и отметилась - то чисто номинально, пофоткаться на фоне трудов других людей. Показуха. Имитация бурной деятельности. :down:
~Pusik@
0
~Pusik@   10.06.2012 / 00:11   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Проезжал мимо. Мадамы, как на подбор, страшные, с глупыми лицами и целлюлитом на ляжках, несмотря на юный возраст. Стыдно 

может мне к ним присоединиться? разбавить контингент так сказать ;)
К0лiбрi
1
К0лiбрi   10.06.2012 / 00:21   #    Ответить   
Офтопик:
MrME, да какой там целлюлит вам мерещится? Вообще надо хотя бы иногда, кроме задниц, замечать что-то ещё

Вообще, что тогда в вашем понимании общественно полезная акция? Махать белыми ленточками и переворачивать биотуалеты на улицах и площадях, где люди обычно гуляют?
MrME
0
MrME   10.06.2012 / 05:34   #    Ответить   
К0лiбрi,
Так вот выставлять напоказ надо что-то еще, кроме жирных задниц.
Общественно полезная акция - по определению та, что приносит реальную пользу обществу, что непонятного-то? А махать белыми ленточками и переворачивать биотуалеты - это как раз и есть дремучее хамство.
MrME
0
MrME   10.06.2012 / 22:15   #    Ответить   
~Pusik@,
не нужно, среди них вас не заметят ;) Заслонят их плотные ряды, так сказать...


Другие новости рубрики «Общество»

«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»
Сегодня в 15:07
Не секрет, что основная цель, ради которой семьи получает материнский капитал — это улучшение жилищных условий, но, как показывает практика, это желание далеко не всегда осуществимо.
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
800 тюменских школ проверили на антитеррористическую безопасность
Сегодня в 14:41
Первоочередной темой заседания областной антитеррористической комиссии стала готовность образовательных учреждений к началу учебного года. Встречу экспертов провел глава региона Владимир Якушев.
Тюменских приставов наказали за нерасторопность
Тюменских приставов наказали за нерасторопность  3
Сегодня в 11:43
Нарушения в работе ведомства выявила прокуратура. Заместителя руководителя УФССП по Тюменской области оштрафовали за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам почти три миллиона рублей
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам почти три миллиона рублей
Сегодня в 11:11
Полгода не видели своей зарплаты 25 работников тюменской фирмы. Долг компании перед сотрудниками составил без малого три миллиона рублей, на директора заведено уголовное дело.
Тюменской области не стоит «надувать щеки»?
Тюменской области не стоит «надувать щеки»?  6
Сегодня в 10:29
В Тюмени презентовали бриф для дизайнеров, участвующих в конкурсе на разработку туристического бренда региона. Взяться за очередную попытку создать узнаваемый образ Тюменской области подтолкнули цифры — хотя регион и входит в десятку лучших по социально-экономическому развитию, в туристическом рейтинге мы остаемся на 57 месте.
В сети появился трейлер фильма про тюменскую «Бригаду» (ВИДЕО)
В сети появился трейлер фильма про тюменскую «Бригаду» (ВИДЕО)  есть видео  9
Сегодня в 09:49
Проект «Обмороженные» представил трейлер фильма «Собаки». Он обнародован на видеохостинге YouTube.
Погода в Тюмени на 23 августа: жарко и безветренно
Погода в Тюмени на 23 августа: жарко и безветренно
Сегодня в 09:28
Сегодня, 23 августа, в Тюмени жарко.
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Сегодня в 09:07
Портал «Электронная школа» дополнится новым функционалом. Отныне родители смогут контролировать питание своего ребенка, заранее выбирая и оплачивая один из предложенных вариантов основного меню и продукты из дополнительного перечня онлайн.