Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15993
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.06.2012 / 16:18
Две трети россиян посоветовали власти начать переговоры с протестующими

Две трети россиян уверены, что масштабные уличные протесты в России продолжатся, а власти стоит вступить в диалог с протестующими. Такие данные, как сообщает Reuters, получил «Левада-центр» в ходе опроса. На сайте социологической организации результаты исследования пока не опубликованы.

Согласно опросу, статистическая погрешность которого не превышает 3,4 процента, лишь 14 процентов россиян ожидают затухания протестов, а еще 6 предсказывают силовое подавление любых оппозиционных акций.

Большинство россиян (69 процентов опрошенных) советуют власти «пойти на контакты и консультации» с лидерами массовых протестов, при этом 45 процентов россиян ждут реакции, а в готовность власти к диалогу с несистемной оппозицией верят лишь 28 процентов опрошенных.

Действия ОМОНа, жестко разогнавшего «Марш миллионов» в Москве 6 мая, 46 процентов россиян назвали «слишком жесткими», 34 процента — «адекватными», а «слишком мягкими» — 4 процента. При этом о разгоне митинга 6 мая слышали 70 процентов россиян.

«Левада-центр» также выяснил, что принятый Госдумой закон, предусматривающий резкое повышение штрафов для участников любых стихийных собраний, поддерживают лишь 17 процентов россиян, тогда как 64 процента выступают против него.

Массовые акции протеста начались в Москве после думских выборов в декабре 2011 года, которые оппозиция сочла нечестными. После того как Владимир Путин был в третий раз избран на пост президента, волна протестов только усилилась, а за день до его инаугурации, 6 мая, согласованные шествие и митинг в столице закончились столкновениями с полицией.

Следующая массовая акция намечена на 12 июня в Москве, мэрия пока не согласовала ее.

«Левада-центр» проводил опрос с 25 по 29 мая, в нем приняли участие 1600 человек.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1113 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Опросы, Оппозиция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Бунт
2
Бунт 07.06.2012 / 17:12 #

...акции протеста начались в Москве после думских выборов в декабре 2011 года, которые оппозиция сочла нечестными....

Это не "оппозиция" сочла выборы нечестными. Это вся страна поняла что над ней поглумились.
Бутафор
3
Бутафор 07.06.2012 / 17:18 #
Я не думаю что за Путина голосовало большинство россиян
Trender
0
Trender 09.06.2012 / 21:36 #
Бутафор пишет:Я не думаю что за Путина голосовало большинство россиян
Надо думать что ему пофигу что ты думаешь )) 
hankmoody
0
hankmoody 09.06.2012 / 23:46 #
Бутафор пишет:Я не думаю что за Путина голосовало большинство россиян
да так и есть. как в анекдоте : избиратели путина они как 3.14*** вроде бы их много , но среди моих знакомых их нет. 
sound2008
0
sound2008 14.06.2012 / 15:28 #
Левада-центр и объективность - синонимы. ога.
sound2008
0
sound2008 14.06.2012 / 15:30 #
hankmoody пишет:
Бутафор пишет:Я не думаю что за Путина голосовало большинство россиян
да так и есть. как в анекдоте : избиратели путина они как 3.14*** вроде бы их много , но среди моих знакомых их нет. 
Грубо обобщаете, прямо как Левада