44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  131
09.12 / 10:04
    
11
декабря
07.06.2012 / 16:54

Живой дискуссии об экстремизме не получилось

Живой дискуссии об экстремизме не получилось

Круглый стол «Предупреждение молодежного экстремизма: история и современность» прошел вчера в Тюменской областной думе. Обсудить проблему собрались представители органов местного самоуправления, религиозных конфессий, аппарата думы, эксперты.

О ситуации с экстремизмом в Тюменской области рассказал заведующий кафедрой политологии Института гуманитарных наук ТюмГУ Игорь Бобров. Экстремизм, по данному им определению, это «целенаправленная деятельность, направленная на дискриминацию, исключение или уничтожение социальных групп по причине приписываемой им внутренне присущей, неизбежной антиобщественной сущности».

По мнению Игоря Боброва, тех, кого можно назвать экстремистами, в области немного: от нескольких десятков до сотни человек. Их можно разделить на две группы. Во-первых, это исламисты -те несколько десятков из десятков тысяч проживающих на территории области мусульман, кто политизирует ислам. Опасность состоит в том, что их деятельность направлена на сегрегацию мусульман; они призывают жить по законам шариата, игнорируя при этом законодательство России.

Вторая группа экстремистов — представители русских националистов. Проповедуя этноцентризм, групповой эгоизм, выражающийся в лозунгах типа «Русский, помоги русскому!», они проповедуют отделение русских от остальных граждан Российской Федерации, в том числе тех русских, которые не разделяют идеи национализма. Игорь Бобров выразил тревогу по поводу того, что многие из националистов допускают, считают желательной гражданскую войну и готовятся к ней.

Потенциальными экстремистами назвал Бобров и «политических» — участников леворадикальных движений. По наблюдениям исследователей, часть из них, как и националисты, допускает ситуацию гражданской войны, но при этом разделяет общество не по национальному, а по классовому признаку.

Живым было и выступление Александра Яркова, завсектором изучения этноконфессиональных отношений Института гуманитарных наук ТюмГУ. Он предложил активнее заниматься предупреждением экстремизма в интернет-среде, призвать и научить «позитивно настроенных» молодых людей, в частности — из «Молодой гвардии Единой России» — активнее отстаивать свои взгляды в Сети. С ним согласился выступивший позже член Общественной молодежной палаты при областной думе Денис Кораблев, подчеркнувший, что проводимые в рамках предупреждения экстремизма мероприятия охватывают очень небольшой процент молодежи.

В целом же, несмотря на заявленный формат круглого стола, мероприятие получилось не дискуссионным, а отчетным. На доклады о проделанной работе было выделено основное время. Выступили представители департамента по спорту и молодежной политике области, Молодежного совета Координационного совета национальных общественных объединений области. Представительница администрации Нижнетавдинского района заметила. что, «к счастью», в этом районе нет ни экстремистских организаций, ни молодежных неформальных объединений.

На реплики остальных экспертов и прямые вопросы докладчикам по программе было отведено получаса. За это время кратко успели выступить представители оппозиции. Они упрекнули собравшихся в отсутствии системного взгляда. «Вы не говорите о причинах. В чем причина экстремизма? Почему люди идут в леворадикалы? Причина — государственная политика; партия „Единая Россия“, которая присвоила власть!» — возмутился лидер тюменской РКРП Александр Черепанов. В схожем ключе выступили представитель «Левого фронта» Михаил Савелков, участник Совета инициативных групп и граждан Вячеслав Логинов, член КПРФ Константин Шевченко. Организаторов круглого стола обвинили в и том, что он не выполнил свою главную функцию — быть площадкой для живой дискуссии.

С оппозиционерами согласились некоторые из участников круглого стола. Кивала и сидящая во вторых рядах молодежь: юноши и девушки явно скучали во время формальных докладов. Организаторы согласились с претензиями и обещали учесть пожелания при организации будущих встреч.

По итогам круглого стола был большинством голосов принят проект рекомендаций по дальнейшей профилактике экстремизма. Документ выложен на сайте думы. Поправки к нему будут приниматься до 22 июня.

Дарья Мышленникова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Буратино
14
Буратино   07.06.2012 / 17:09   #    Ответить   
Экстремизм это быть русским. Расизм это быть белым.
бандерснатч
7
бандерснатч   08.06.2012 / 15:21   #    Ответить   
Российскому народу нужно абсолютное верховенство закона. Чтобы ни диаспоры, ни папы-влиятельные чиновники, ни друзья из милиции ни одного гада, совершившего преступление, не могли вытянуть из СИЗО.
Хотят кавказцы танцевать лезгинку - их дело. Но любой намек на насилие, попытки приставать к прохожим - и вперед, в полицию всех причастных. Я за то, чтобы на пешеходном бульваре рядом с лезгинкой русские танцевали под гармошку вприсядку, а поодаль - евреи отрывались под "семь-сорок". Это нормально. Это будет сдерживать. Ненормален только перекос.

Просмотров: 2147 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Круглый стол, Тюмень, Национализм, Экстремизм

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
Буратино
14
Буратино   07.06.2012 / 17:09   #    Ответить   
Экстремизм это быть русским. Расизм это быть белым.
Dason
4
Dason   07.06.2012 / 18:53   #    Ответить   
мне нравится лозунг  «Русский, помоги русскому!»,
что в нём плохого?
Буратино
2
Буратино   07.06.2012 / 18:57   #    Ответить   
Dason,
"Чеченец помоги чеченцу" - и никакого экстремизма.
Бунт
0
Бунт   07.06.2012 / 19:41   #    Ответить   
"Живым было и выступление Александра Яркова, завсектором изучения этноконфессиональных отношений Института гуманитарных наук ТюмГУ. Он предложил активнее заниматься предупреждением экстремизма в интернет-среде, призвать и научить «позитивно настроенных» молодых людей, в частности — из «Молодой гвардии Единой России» — активнее отстаивать свои взгляды в Сети. С ним согласился выступивший позже член Общественной молодежной палаты при областной думе Денис Кораблев, подчеркнувший, что проводимые в рамках предупреждения экстремизма мероприятия охватывают очень небольшой процент молодежи."

 
Это тот самый Ярков, что посетовал будто ему на противостояние в Сети выделяют всего 50 000р., за которые он только разок мышкой кликнуть успевает??!  :best:

Ну теперь, поди-ка, чуток добавят - надо же и свеженазначенного Бабарынщика Чуйко поддержать финансами. Да и Кораблёву в паруса чуток поддунуть...
Как мило устроились, тролли хотрозадые!!! :facepalm:
Kenny
0
Kenny   07.06.2012 / 20:07   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Экстремизм это быть русским. Расизм это быть белым.
я бы сказал немного по-другому, учитывая нынешнюю ситуацию, быть русским это экстрим.
К0лiбрi
1
К0лiбрi   07.06.2012 / 22:58   #    Ответить   
Та всі ми брати і сестри. Про що спiр? Крутой 
Anonymous
4
Samuraj   08.06.2012 / 00:32   #    Ответить   
Почему если Русский носит футболку "Я Русский" или говорит "Русский помоги Русскому" то это значит ты экстремист или националист такое чувство что я не у себя дома живу а в чужой стране где нельзя сказать что ты выражаешь симпатию к своей национальности , такими темпами скоро будут за национальность садить в тюрьму.
skdrmen
0
skdrmen   08.06.2012 / 08:57   #    Ответить   
 

выражающийся в лозунгах типа «Русский, помоги русскому!»

это типа русский русскому помогать не должен?
это человек человеку волк типа должен быть?
 
 
э
Wet
0
Wet   08.06.2012 / 09:35   #    Ответить   
С(т)ранные двойные стандарты.
Равняемся на европу в плане толерастии, но в любой анкете на получение шенгена стоит графа национальность. Нахуа, если мы типа все братья и сестры и все равны?
В СССР обстановка с национализмом была куда проще, а графа национальность в паспорте была, в свидетельстве о рождении была (включая национальность родителей) никому не мешала.
Вместо того чтобы бороться с причинами, борются со следствием. Дай им Боженька ума и желания работать.
c_a
1
c_a   08.06.2012 / 10:42   #    Ответить   
Русские с ухмылкой прочитали статью... и пошли дальше тренироваться.
Серега-МЖК
0
Серега-МЖК   08.06.2012 / 12:39   #    Ответить   
Samuraj пишет:Почему если Русский носит футболку "Я Русский" или говорит "Русский помоги Русскому" то это значит ты экстремист или националист такое чувство что я не у себя дома живу а в чужой стране где нельзя сказать что ты выражаешь симпатию к своей национальности , такими темпами скоро будут за национальность садить в тюрьму.
присоединюсь к самураю... 
hankmoody
0
hankmoody   08.06.2012 / 14:03   #    Ответить   
неправильные футболки вы носите, нужно носить с надписью "НОХЧО" или "ДАГЕСТАН" и непременно палец вверх
Алёнушка Премудрая
1
Алёнушка Премудрая   08.06.2012 / 14:46   #    Ответить   
Коммунисты примазываются к русскому национализму. Сами же ни черта в этом не смыслят. Русскому народу нужны настоящие национальные лидеры  
ip.faza
0
ip.faza   08.06.2012 / 15:03   #    Ответить   
Алёнушка Премудрая пишет:Коммунисты примазываются к русскому национализму. Сами же ни черта в этом не смыслят. Русскому народу нужны настоящие национальные лидеры  
 
 
бандерснатч
7
бандерснатч   08.06.2012 / 15:21   #    Ответить   
Российскому народу нужно абсолютное верховенство закона. Чтобы ни диаспоры, ни папы-влиятельные чиновники, ни друзья из милиции ни одного гада, совершившего преступление, не могли вытянуть из СИЗО.
Хотят кавказцы танцевать лезгинку - их дело. Но любой намек на насилие, попытки приставать к прохожим - и вперед, в полицию всех причастных. Я за то, чтобы на пешеходном бульваре рядом с лезгинкой русские танцевали под гармошку вприсядку, а поодаль - евреи отрывались под "семь-сорок". Это нормально. Это будет сдерживать. Ненормален только перекос.
Буратино
0
Буратино   08.06.2012 / 15:33   #    Ответить   
Коммунисты примазываются к русскому национализму.

А как же интернационализм. :)
Юрий К
0
Юрий К   08.06.2012 / 15:48   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Я за то, чтобы на пешеходном бульваре рядом с лезгинкой русские танцевали под гармошку вприсядку, а поодаль - евреи отрывались под "семь-сорок". Это нормально. Это будет сдерживать. Ненормален только перекос.


это утопия
бандерснатч
2
бандерснатч   08.06.2012 / 15:57   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Я за то, чтобы на пешеходном бульваре рядом с лезгинкой русские танцевали под гармошку вприсядку, а поодаль - евреи отрывались под "семь-сорок". Это нормально. Это будет сдерживать. Ненормален только перекос.


это утопия

Один из местных форумчан рассказывал мне, как русские парни приехали на бульвар и начали плясать вприсядку под гармошку. С его слов, соседние кавказцы вызвали полицию. Полиционеры уехали. когда им сказали: "Ну, они же лезгинку танцуют?" Я понимаю, что мультикульти - это утопия. Я не предлагаю мультикультурность. Я предлагаю, чтобы в межнациональных вопросах все "крыши" отсекались сразу. Ударил первым русский кавказца - под суд. Облапал кавказец девку против ее воли - под суд. И чтобы все, диаспоры, националисты, поддерживающие своего русского, кто угодно, все они толпились до решения суда на улице. Это возможно, полиции у нас хватает. Нет только политической воли. Пока русские и кавказцы воюют друг с другом, им некогда задумываться, как же в стране победившего интернационала так может быть.
hankmoody
0
hankmoody   08.06.2012 / 17:39   #    Ответить   
да никто с ними не воюет, они сами провоцируют такое отношение к себе. их с детства учать что русских уважать не нужно.
Буратино
1
Буратино   08.06.2012 / 17:53   #    Ответить   
да никто с ними не воюет, они сами провоцируют такое отношение к себе. их с детства учать что русских уважать не нужно.

hankmoody
0
hankmoody   08.06.2012 / 18:01   #    Ответить   
маленький джигит растет ! из чечни с любовью 
Серега-МЖК
0
Серега-МЖК   08.06.2012 / 18:17   #    Ответить   
Да у любой нации полно уродов, что у русских, что у кавкавцев! У нас сколько по России зеков, которые совершали еще ужасней вещи чем кавказцы! вот статейку опубликовали о изнасиловании 2 девочек, совершили то кто?!
Они уважают свою культуру, только бывает, что и за рамки это выходит! А нам не нравится это! А у нас этого нет! ни кто толком и не гордится Россией!
 
hankmoody
1
hankmoody   08.06.2012 / 18:39   #    Ответить   
Серега-МЖК пишет:Сообщение Да у любой нации полно уродов, что у русских, что у кавкавцев! У нас сколько по России зеков, которые совершали еще ужасней вещи чем кавказцы! вот статейку опубликовали о изнасиловании 2 девочек, совершили то кто?!
Они уважают свою культуру, только бывает, что и за рамки это выходит! А нам не нравится это! А у нас этого нет! ни кто толком и не гордится Россией!
 

:facepalm:
Серега-МЖК
0
Серега-МЖК   08.06.2012 / 18:48   #    Ответить   
hankmoody пишет:
Серега-МЖК пишет: Да у любой нации полно уродов, что у русских, что у кавкавцев! У нас сколько по России зеков, которые совершали еще ужасней вещи чем кавказцы! вот статейку опубликовали о изнасиловании 2 девочек, совершили то кто?!Они уважают свою культуру, только бывает, что и за рамки это выходит! А нам не нравится это! А у нас этого нет! ни кто толком и не гордится Россией! 
??? 
Юрий К
0
Юрий К   08.06.2012 / 19:26   #    Ответить   
Серега-МЖК пишет:Сообщение Они уважают свою культуру, только бывает, что и за рамки это выходит!


кричать "русские свиньи, мы вас перережем и переимеем ваших родственников"-это означает уважать свою культуру?
serfer
0
serfer   08.06.2012 / 20:16   #    Ответить   
Серега-МЖК,

Не надо передёргивать, и мешать все в кучу - этническая преступность имеет своё ярко выраженное лицо.

бандерснатч пишет:Сообщение Российскому народу нужно абсолютное верховенство закона. Чтобы ни диаспоры, ни папы-влиятельные чиновники, ни друзья из милиции ни одного гада, совершившего преступление, не могли вытянуть из СИЗО.
Хотят кавказцы танцевать лезгинку - их дело. Но любой намек на насилие, попытки приставать к прохожим - и вперед, в полицию всех причастных. Я за то, чтобы на пешеходном бульваре рядом с лезгинкой русские танцевали под гармошку вприсядку, а поодаль - евреи отрывались под "семь-сорок". Это нормально. Это будет сдерживать. Ненормален только перекос.

Перекос? Это как же, нельзя русским у себя на родине, значит уже и под гармошку в пляс пускаться, если даже и народу тьма?
Вот уж действительно утопия.
Буратино
2
Буратино   08.06.2012 / 22:19   #    Ответить   
Серега-МЖК,
Русские преступники в России такие какие они есть, и это наша внутренняя проблема, нам с ней бороться. Но мы не сможем с ней бороться, пока в Россию едут и едут чужие преступники.
Если на родине они живут в селе или городе, где их все знают, и они не могут там переступить черту, то приезжая в Россию они теряют всякие тормоза, здесь большой город, свобода, ты можешь здесь затеряться, сначала на одной квартире живешь, потом на другой, здесь можно выпить сколько хочется, девушки в коротких юбках, у себя он такого не видел, здесь русские, которых можно ограбить, изнасиловать, убить и уехать обратно к себе, и стать опять "хорошим парнем, который никого не обидит". Кому нужна такая метаморфоза? Пусть уж они будут хорошими людьми, но раз они могут делать это только у себя на родине, то не надо им и путь в Россию открывать.



Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:  

Не надо обманывать себя и говорить - "все народы одинаковые", никакие не одинаковые, я не говорю "хорошие" или "плохие", я говорю "разные", и если одна культура и один менталитет может сочетаться с другой культурой и менталитетом, то третья культура и менталитет не может сочетаться. И вот конкретно с Кавказом русская культура и русский менталитет сочетаться не может, русская культура и менталитет раз в 100 лучше сочетается с французской культурой, например. Это как сколько не учи язык, человек так и будет с акцентом говорить, он вырос со своим языком, так и с культурой и менталитетом - сколько не живи, все равно будешь думать по-своему, и нужны большие усилия, чтобы перестроиться, а кому это надо? У них и так все прекрасно вместе со своими братухами - "Кавказ сила, русня могила, кто не с нами, тот под нами, нохчо борцуха, лезгинка", всем давно известно в каком культурном бульоне они варятся у нас.
бандерснатч
0
бандерснатч   09.06.2012 / 01:54   #    Ответить   
serfer пишет:Перекос? Это как же, нельзя русским у себя на родине, значит уже и под гармошку в пляс пускаться, если даже и народу тьма?
Вот уж действительно утопия.

ВЫ сначала читайте, что Вам пишут, потом возмущайтесь. Я только "за", если наши вечерами будут вприсядку на бульваре танцевать. Только за этим всем должны наблюдать нормальные полицейские, которые, при первых признаках агрессии, закроют смутьянов. И, главное, не выпустят их, кто бы ни приехал - хоть все диаспоры за своими "джигитами", хоть все русские националисты скопом за своими.
serfer
0
serfer   09.06.2012 / 03:10   #    Ответить   
бандерснатч,
Хмм нормальные полицейские в России, в наше время ? Это где такие люди живут, давайте их примем на работу.
Мало того, тех же нохчей и крышуют, сват брат и прочее.
Буратино
0
Буратино   09.06.2012 / 08:42   #    Ответить   
skdrmen,
И это я гоню. :))
Юрий К
0
Юрий К   09.06.2012 / 08:46   #    Ответить   
skdrmen,

а у остальных нет?
skdrmen
0
skdrmen   09.06.2012 / 08:58   #    Ответить   
Юрий К,

хехе, ранбше они титулы себе присваивали для понтов типа князья.
в советское время кто не смог в партию залезть, сатли ворами-апельсинами.
всего лишь титул, который они по наследству передают сыновьям.

армяне и грузины они отнюдь не косили от призыва в ВОВ, а чеченцы все скосили кто из чечни призывался, бросали посты государственные и уходили в банды.
их за такое просто переселили, а должны были расстрелять всех мужчин по закону.
остальных на кавказе переселять не требовалось как то.
Юрий К
0
Юрий К   09.06.2012 / 09:11   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 
хехе, ранбше они титулы себе присваивали для понтов типа князья.
в советское время кто не смог в партию залезть, сатли ворами-апельсинами.
всего лишь титул, который они по наследству передают сыновьям.


поэтому я пишу в кавычках. Смысл-то я вкладываю такой, что никто не хочет честно зарабатывать бабло
Wet
0
Wet   09.06.2012 / 09:13   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение вот не гони на весь кавказ, всё там нормально кроме одной чечни.

:facepalm:
Про Дагестан с местными партизанами забыл? Про Ингушетию? Не все тихо и спокойно в царстве путина...
skdrmen
0
skdrmen   09.06.2012 / 10:12   #    Ответить   
Wet,

дагестанцы они косили от призыва в ВОВ, они совершал набеги на другие народы?
Wet
0
Wet   09.06.2012 / 10:40   #    Ответить   
skdrmen,
Да причем здесь это? Сейчас они уходят в леса, потому как одним кланам все, другим закон. Но ведь такая выбирательность не только на кавказе.
Давайте наши безработные сейчас пойдут в тайгу партизанить, похищать людей и требовать выкуп. Потом будем получать известия: вчера в Уватском районе вооруженное бандформирование напало на колонну инкассаторов и перестреляли их нахрен. Похищено 100 млн рублей.
Если есть такое явление в Дагестане, значит оно впитано с молоком матери и воспитанием отца. Значит менталитет такой. Хорошо это или плохо - не мне решать. Но не надо говорить что Чечня это единственный проблемный регион.
skdrmen
0
skdrmen   09.06.2012 / 11:41   #    Ответить   
Wet,

Да причем здесь это?

при том, что такая культура.
потому что были чеченские войны, целых две.
а между ними бандитская республика.

а вот дагестанской войны небыло. вот почему и причём.
Wet
4
Wet   09.06.2012 / 12:03   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение а вот дагестанской войны небыло. вот почему и причём.

И сейчас там тишь да благодать, никто никого не взрывает и не убивает, островок стабильности.
skdrmen
0
skdrmen   09.06.2012 / 12:57   #    Ответить   
Wet,

nам летают вертолёты, бомберы бомбят, танки по городам ездят.
вообщем там идёт война как в чечне? когда они лезут на соседей в открытую?
или же там идут внутрение разборки между кланами?
Wet
0
Wet   09.06.2012 / 16:14   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение nам летают вертолёты, бомберы бомбят, танки по городам ездят.
вообщем там идёт война как в чечне? когда они лезут на соседей в открытую?
или же там идут внутрение разборки между кланами?

А в чем разница, разборки там идут, или война, кто определяет? Выстрелы из гранатомета по дому сотрудника полиции - это разборка? Взрывы зданий и сотрудников мвд, это разборка? По мне так это военные действия. Расскажи родным и близким Александра Лихачева и Давида Дружченко, которых в мае подорвали, как зашибись в Дагестане, бо там танки не ездят, вертолеты не летают и бомберы не бомбят.
Полиция там наша Российская? Да!
Власть наша Российская? Да!
Люди там тоже Россияне? Да!
Дык почему в центральных депрессивных регионах полицейских, военных и чиновников не взрывают и не расстреливают с такой частотой как на кавказе?
skdrmen
0
skdrmen   09.06.2012 / 23:02   #    Ответить   
Wet пишет:skdrmen,
Да причем здесь это? Сейчас они уходят в леса, потому как одним кланам все, другим закон. Но ведь такая выбирательность не только на кавказе.
Давайте наши безработные сейчас пойдут в тайгу партизанить, похищать людей и требовать выкуп. Потом будем получать известия: вчера в Уватском районе вооруженное бандформирование напало на колонну инкассаторов и перестреляли их нахрен. Похищено 100 млн рублей.
Если есть такое явление в Дагестане, значит оно впитано с молоком матери и воспитанием отца. Значит менталитет такой. Хорошо это или плохо - не мне решать. Но не надо говорить что Чечня это единственный проблемный регион.


Оружейные склады нам на разграбление не оставляли.
Чанди
0
Чанди   23.08.2012 / 11:25   #    Ответить   
hankmoody пишет:да никто с ними не воюет, они сами провоцируют такое отношение к себе. их с детства учать что русских уважать не нужно.
бред! меня не учили, и я не учу! Отдельные экземпляры может быть, вот только давайте в выражениях будем осторожны и не будем говорить типа "их с детства учат"! Не обобщайте пожалуйста...  
Чанди
0
Чанди   23.08.2012 / 11:28   #    Ответить   
Серега-МЖК пишет:Да у любой нации полно уродов, что у русских, что у кавкавцев! У нас сколько по России зеков, которые совершали еще ужасней вещи чем кавказцы! вот статейку опубликовали о изнасиловании 2 девочек, совершили то кто?! Они уважают свою культуру, только бывает, что и за рамки это выходит! А нам не нравится это! А у нас этого нет! ни кто толком и не гордится Россией!
Вот это мудрые слова. Сама работаю в органах - уродов хватает в любой национальности. Знаю - фразы заезженные, неоднокатно писаные и сказанные. Но всегда актуальные!
Чанди
0
Чанди   23.08.2012 / 11:30   #    Ответить   
Юрий К пишет:кричать "русские свиньи, мы вас перережем и переимеем ваших родственников"-это означает уважать свою культуру?
Господи, Вы где хоть слышали такое??? 35 лет живу на земле, никогда не слышала в реальной действительности ничего подобного! Может Вы фильмы криминальные с НТВ путаете с действительностью?  
Чанди
0
Чанди   23.08.2012 / 11:42   #    Ответить   
Буратино пишет:И вот конкретно с Кавказом русская культура и русский менталитет сочетаться не может, русская культура и менталитет раз в 100 лучше сочетается с французской культурой, например. Это как сколько не учи язык, человек так и будет с акцентом говорить, он вырос со своим языком, так и с культурой и менталитетом - сколько не живи, все равно будешь думать по-своему, и нужны большие усилия, чтобы перестроиться, а кому это надо? У них и так все прекрасно вместе со своими братухами - "Кавказ сила, русня могила, кто не с нами, тот под нами, нохчо борцуха, лезгинка", всем давно известно в каком культурном бульоне они варятся у нас.
Вы буратино, когда уже воду мутить перестанете? Займитесь лучше флагами, там у Вас лучше мыслить получается...
Буратино
1
Буратино   23.08.2012 / 14:15   #    Ответить   
Чанди,
Мне нужно 30 тысяч рублей, тогда на время я прекращу говорить о этой теме, буду занят другими вещами. Всего 30 тысяч.
Чанди
0
Чанди   23.08.2012 / 16:20   #    Ответить   
Буратино пишет:Мне нужно 30 тысяч рублей, тогда на время я прекращу говорить о этой теме, буду занят другими вещами. Всего 30 тысяч.
Скажи зачем? только чур, честно, и может быть мы организуем сбор пожертвований по принципу "кто сколько может"... 
Чанди
0
Чанди   23.08.2012 / 16:20   #    Ответить   
а то может тебе на депортацию ненавистного таджика-жик-жика? 
Юрий К
0
Юрий К   23.08.2012 / 16:34   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение Господи, Вы где хоть слышали такое??? 35 лет живу на земле, никогда не слышала в реальной действительности ничего подобного! Может Вы фильмы криминальные с НТВ путаете с действительностью?


снимите розовые очки
Буратино
0
Буратино   23.08.2012 / 17:36   #    Ответить   
Чанди,
На дерево, я хочу дерево.
Чанди
0
Чанди   24.08.2012 / 11:17   #    Ответить   
Буратино пишет:На дерево, я хочу дерево.
смеесся?  
Чанди
0
Чанди   24.08.2012 / 11:19   #    Ответить   
Юрий К пишет:снимите розовые очки
я в них не хожу. И вообще вижу мир достаточно четко и объективно. А вот люди, которым ненависть и презрение к другим глазки застилает те и видят все факты однобоко...  
Юрий К
0
Юрий К   24.08.2012 / 11:21   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение я в них не хожу. И вообще вижу мир достаточно четко и объективно. А вот люди, которым ненависть и презрение к другим глазки застилает те и видят все факты однобоко...



то есть вы хотите сказать, что избbвать русских на Кавказе, стрелять из пистолетов, резать это хорошо?
Буратино
0
Буратино   24.08.2012 / 13:17   #    Ответить   
Чанди,
Ни капли, мне нужен деревянный стол и еще фасады деревянные изготовить надо.
У меня ИП по производству изделий и мебели из дерева, вот настолько я деревянный, хотите верьте хотите нет, профессия Иисуса. Теперь можете Вы смеяться.


Другие новости рубрики «Общество»

Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  1
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Сегодня в 11:16
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса второго Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучший материал, посвященный отрасли теплоснабжения «Теплоснабжение в России — время перемен».
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»  1
Сегодня в 08:37
В 2016 году прокуроры Тюменской области выявили 43 ресурса, которые учили даче взяток и «откатам».
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  3
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  131
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».