26
сентября
08.06.2012 / 08:45

Мария Шарапова вышла в финал Roland Garros

Российская теннисистка Мария Шарапова в четверг, 7 июня, вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros). Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

В полуфинале Шарапова обыграла Петру Квитову из Чехии со счетом 6:3, 6:3. Россиянка вышла в финал Roland Garros впервые.

Эта победа позволит Шараповой занять первую строчку в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Обновленный рейтинг будет опубликован 11 июня.

В финале Roland Garros в субботу, 9 июня, Шарапова встретится с 24-й ракеткой мира, итальянкой Сарой Эррани. Ранее в четверг, 7 июня, она обыграла Саманту Стосур из Австралии. Эррани вышла в финал турнира «Большого шлема» впервые за свою карьеру.

бандерснатч   08.06.2012 / 15:23   #    Ответить
Мария Шарапова - это достаточный повод благодарить Ельцина за его вклад в развитие российского тенниса.
Вообще, удивительно красивая, очень видная и статная женщина, которая ТАК играет в теннис - это чудо природы.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   08.06.2012 / 16:17   #    Ответить
бандерснатч
0
бандерснатч   08.06.2012 / 16:23   #    Ответить
DarkSic пишет:Сообщение бандерснатч, Ельцин к её успехам практически никакого отношения не имеет, т.к. она с 8ми лет жила, училась и тренировалась в США.

Я знаю, что Шарапова больше американка, чем россиянка. Ну, у Боллетьери в США все великие учились. Это не показатель. Вопрос в том, что сейчас нет подросли молодых теннисистов, потому что этот спорт опять, как в СССР, стал совершенно не приоритетным.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   08.06.2012 / 16:35   #    Ответить
бандерснатч пишет:Ельцин имеет отношение к успехам всех теннисистов в РФ, потому что он, и только он, поддерживал этот спорт. Почитайте мнение Тарпищева о том, что сейчас творится в нашем теннисе.

Проблемы в тенниса сейчас как раз по вине Тарпищева. Он президент ФТР и не может выбить ни у кого финансирования. В Казахстане нашли пару олигархов, забрали всех наших перспективных и работают с ними. Воскобоева, Шведова, Первак, сейчас ещё ооочень перспективная Путинцева - все русские девчёнки, перешедшие под крыло Казахстана. Вобщем ладно, не о том я уже заговорил :)

Ангарский «Ермак» не устоял перед сибирской дружиной
Ангарский «Ермак» не устоял перед сибирской дружиной  1
Сегодня в 09:16
Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одержал первую полновесную победу в . Сибиряки сразились с «Ермаком» из Ангарска. Исход встречи 3:2 в пользу хозяев.
Тюменские биатлонистки стали лучшими в Чайковском
25.09 / 10:06
Сборная Тюменской области в составе Виктории Сливко, Анастасии Загоруйко, Екатерины Абрамовой и Ирины Услугиной выиграла золото в эстафете на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.
Тюменцы завоевали серебро и бронзу в Шотландии
25.09 / 09:26
Трое тюменских скалолазов завоевали два серебра и бронзу в Эдинбурге. В Шотландии завершился пятый этап кубка мира в скорости.
Раскатали «Авангард» со счетом 4:0: мощная победа ФК «Тюмень»
Раскатали «Авангард» со счетом 4:0: мощная победа ФК «Тюмень»  1
24.09 / 21:07
Футбольный клуб «Тюмень» одержал мощную победу на домашнем поле. Черно-белые разгромили курский «Авангард» со счетом 4:0.
Двух игроков ФК «Тюмень» вызвали в молодежную сборную России
23.09 / 14:37
Двух игроков ФК «Тюмень» — голкипера Игоря Обуха и защитника Павла Шакуро — вызвали в молодежную сборную России по футболу.
Тюменский биатлонист Логинов не смог добежать гонку на чемпионате России из-за травмы
22.09 / 12:34
Биатлонист Александр Логинов, выступающий за Тюменскую область, получил травму на индивидуальной гонке на летнем первенстве страны. Соревнования проходят в эти дни в Чайковском (Пермский край).
Тюменская спортсменка стала четвертой в гонке чемпионата России по летнему биатлону
21.09 / 16:59
Сегодня, 21 сентября, в Чайковском стартовал чемпионат России по летнему биатлону.
ФК «Тюмень» выбыл из борьбы за Кубок России
21.09 / 11:24
Футбольный клуб «Тюмень» закончил выступления в ОЛИМП-Кубке России на 1/16 финала. Футболисты не смогли обыграть команду ленинградского «Тосно». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу «Тосно».
Как всегда на высоте: команда формейшн «Вера» - чемпионы России
Как всегда на высоте: команда формейшн «Вера» — чемпионы России
20.09 / 14:18
Тюменские коллективы «Вера» и «Вера Дубль» успешно выступили на чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту среди ансамблей. В копилке наших земляков — два золота и два серебра.
ФК «Тюмень» сыграет с ленинградским «Тосно»
19.09 / 15:15
ФК «Тюмень» примет на стадионе «Геолог» команду элиты — «Тосно» из Ленинградской области. Встреча состоится 20 сентября в 19:00. Матч пройдет в рамках 1/16 Кубка России по футболу.