Драма «на охоте». А был ли енот?  26
16.08 / 19:30
    
23
августа
08.06.2012 / 12:34

Преподавателя ТюмГАСУ поймали на взятке

Преподавателя ТюмГАСУ поймали на взятке

Вынесен приговор бывшему преподавателю кафедры иностранных языков Тюменского государственного архитектурно-строительного университета 59-летней Галине Юрловой. Она признана виновной в получении взятки через посредника.

Как установлено следователями, у двух студенток университета не был сдан зачет по французскому языку. В октябре 2011 года Юрлова через посредника сообщила девушкам, что готова за вознаграждение в размере 4,5 тысяч рублей (с каждой) поставить зачет по предмету без фактической его сдачи. Одна из студенток по совету родителей обратилась в УМВД России по Тюменской области с заявлением о привлечении преподавательницы к ответственности.

8 ноября девушки через посредника передали преподавательнице взятку в сумме 9 тысяч рублей и получили зачет по французскому языку, после чего сотрудники правоохранительных органов изобличили Юрлову во взяточничестве., сообщает пресс-служба прокуратуры области

Суд признал Галину Юрлову виновной в инкриминируемых деяниях и подверг ее штрафу в размере 225 тысяч рублей. Кроме того, суд на 1 год лишил ее права заниматься преподавательской деятельностью.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
hankmoody
10
hankmoody   08.06.2012 / 13:47   #    Ответить   
спрашивается чего добились девушки ? зачет не сдан, преподаватель оштрафован. Родители насоветовали ... лучше бы посоветовали выучить им французский язык !
PLAYANGEL
7
PLAYANGEL   08.06.2012 / 18:54   #    Ответить   
Ни кто не выгораживает..просто скажем так небогатый препод взял 9 тыс..и чиновник 100 милионов, судят как правило препода и голосят на всю страну потом вон..типа поймали ..коррупция.. когда всех начнут судить одинаково..тогда и будем говорить, а сейчас как правило врачи и учителя с гаишниками виноваты..а те кто миллиарды разворовывает..так то как же так?..уважаемые люди..

Просмотров: 4071 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, вузы, Тюмень

 
 Комментарии  27  
maccoy
10
maccoy   08.06.2012 / 13:07   #    Ответить   
Ничего не учили и не делали столько времени, а когда им без сдачи зачет предложили поставить сразу настучали пошли...
 
Andrey.Ryadkin
2
Andrey.Ryadkin   08.06.2012 / 13:11   #    Ответить   
Так и учить некому будет) 
from-72
0
from-72   08.06.2012 / 13:25   #    Ответить   
Всё покупается (с)
Alex Al-der
3
Alex Al-der   08.06.2012 / 13:30   #    Ответить   
from-72 пишет:Сообщение Всё покупается (с)


только вот мозги человеческие не продаются
John Red Ear
4
John Red Ear   08.06.2012 / 13:43   #    Ответить   
она ж не вымогала деньги
выучил - сдал, тупой - плати
а девочек этих "обратно на 1 курс" отправить, учились бы честно изначально и не узналиб о сумме и возможности покупки
hankmoody
10
hankmoody   08.06.2012 / 13:47   #    Ответить   
спрашивается чего добились девушки ? зачет не сдан, преподаватель оштрафован. Родители насоветовали ... лучше бы посоветовали выучить им французский язык !
agdem
3
agdem   08.06.2012 / 13:55   #    Ответить   
Согласен. Теперь другому будут сдавать, и не факт что сдадут из за отсутствия знаний. А если опять проблемы будут со сдачей, то назначается комиссия из зав.кафедры, преподавателя, представителя учебного совета. А уж ТАМ уж точно не сдадут, да еще и опозорятся...
optimistka
2
optimistka   08.06.2012 / 14:44   #    Ответить   
препода жаль, в ВУЗах всегда был негласный закон "не хочешь учить - плати!"
Juliatwin
3
Juliatwin   08.06.2012 / 15:24   #    Ответить   
Неожиданно так! Комментарии в пользу преподавателя
И правда, ситуации разные бывают... Только мы не знаем намеренно она их заваливала, или девчушки ни***ера не учили...
optimistka
0
optimistka   08.06.2012 / 15:30   #    Ответить   
думаю, 4.5 тыс - это не те деньги,за которые год заваливать надо(или хотя бы семестр)
Chris Domingo
3
Chris Domingo   08.06.2012 / 17:25   #    Ответить   
hankmoody пишет:спрашивается чего добились девушки ? зачет не сдан, преподаватель оштрафован. Родители насоветовали ... лучше бы посоветовали выучить им французский язык !
 добились справедливости девушки, вот чего!!! вы тут умники все такие посмотрю, многие кричат коррупция в стране, караул, безобразие, а когда ловят таких людей тут же начинаете их выгораживать!!! тьфу...
PLAYANGEL
7
PLAYANGEL   08.06.2012 / 18:54   #    Ответить   
Ни кто не выгораживает..просто скажем так небогатый препод взял 9 тыс..и чиновник 100 милионов, судят как правило препода и голосят на всю страну потом вон..типа поймали ..коррупция.. когда всех начнут судить одинаково..тогда и будем говорить, а сейчас как правило врачи и учителя с гаишниками виноваты..а те кто миллиарды разворовывает..так то как же так?..уважаемые люди..
старый тюменец
1
старый тюменец   08.06.2012 / 19:24   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:судят как правило препода и голосят на всю страну потом вон..типа поймали ..коррупция..
Не соглашусь. А Канов....? 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   08.06.2012 / 19:50   #    Ответить   
Я не одобряю и Юрлову, но просто как то однобоко судят..у одних вон выявлено нарушений на 100 миллионов а взыскали 2.5 миллиона и все никаких задержаний..тишь да гладь, а тут надо же "коррупция" вот когда их одинаково начнут наказывать..тогда да..тут не поспориш.
" были выявлены нарушения неэффективного использование бюджетных средств на сумму 21, 8 млн.рублей, в том числе, завышение расходов (или приравненные к ним неподтвержденные расходы) на сумму 2,7 млн.рублей. Прочие нарушения составили 76,6 миллионов."
тут целиком http://www.nashgorod.ru/news/news50863.html
Mefis
3
Mefis   08.06.2012 / 20:28   #    Ответить   
John Red Ear пишет:Сообщение она ж не вымогала деньги
выучил - сдал, тупой - плати
а девочек этих "обратно на 1 курс" отправить, учились бы честно изначально и не узналиб о сумме и возможности покупки

Полностью согласен! раз ТУПОЙ-ПЛАТИ! А студенки сейчас врядли сдадут франц. Другие преподы в отместку за юрлову не поставят.
Anonymous
6
~LADY~   08.06.2012 / 20:32   #    Ответить   
Mefis пишет:Сообщение Полностью согласен! раз ТУПОЙ-ПЛАТИ

во логика! раз тупой - отчислять нужно вообще-то. Но нет, лучше деньгу получить на руку, выдать корочку о ВО и потом с чувством выполненного долга ныть о том, как плохо живем :facepalm:
John Red Ear
1
John Red Ear   08.06.2012 / 20:38   #    Ответить   
~LADY~,
1. врядли французкий профильный предмет
2. не надо смотреть на мир сквозь розовые очки
Anonymous
0
~LADY~   08.06.2012 / 20:55   #    Ответить   
John Red Ear,
эм... как бы это помягче... то есть типа пофиг, как должно быть по закону, главное - как сделать "себе повыгоднее"? :)
Про розовые учки улыбнуло, ага...
John Red Ear
0
John Red Ear   08.06.2012 / 21:07   #    Ответить   
~LADY~,
разве на закон, в большей или меньшей степене, не всем насрать?
Hubb
1
Hubb   08.06.2012 / 22:29   #    Ответить   
Когда достойные люди будут получать достойные деньги за свою работу-взяток не будет,думаю.
YM30
1
YM30   08.06.2012 / 22:31   #    Ответить   
им уже закрыли все....если не закрыли бы...проверки дальше пошли и полетели бы еще головы....
Проклапик
1
Проклапик   08.06.2012 / 22:53   #    Ответить   
Я слышал от знакомого преподавателя, что пришла разнарядка - "борьба с коррупцией" - и преподам подбросили в сумочку деньги в их отсутствие, а потом вошли с понятыми.  И неугодных уволили, и в борьбе с коррупцией поставили галочку.
ulamany
1
ulamany   09.06.2012 / 00:36   #    Ответить   
Учитесь дети, а не предлагайте преподавателям "как-нибудь" решить вопрос пересдачи, а потом бежать мамкам жаловаться!
КапитанАмерика
3
КапитанАмерика   09.06.2012 / 12:40   #    Ответить   
Такие препады должны сидеть в тюрьмах, особенно те что работают в медакадемиях 
hankmoody
1
hankmoody   09.06.2012 / 20:26   #    Ответить   
Chris Domingo пишет:
 добились справедливости девушки, вот чего!!! вы тут умники все такие посмотрю, многие кричат коррупция в стране, караул, безобразие, а когда ловят таких людей тут же начинаете их выгораживать!!! тьфу...

я никого не защищаю, просто констатирую факт. и где же справедливость ? справедливо будет посадить их перед комиссией сдавать предмет
RoadMen
0
RoadMen   21.06.2012 / 10:18   #    Ответить   
JuliaUsoltseva пишет:Неожиданно так! Комментарии в пользу преподавателя И правда, ситуации разные бывают... Только мы не знаем намеренно она их заваливала, или девчушки ни***ера не учили...   
 Это мой преподаватель! Реально любила свой предмет и старалась, чтобы у студентов был интерес к занятиям. Думаю она не стала бы вымогать с кого-то деньги. 
vl-tum
0
vl-tum   10.02.2013 / 13:53   #    Ответить   
«Взятка» будет считаться законной, если: а) студенты аттестуются специальными комиссиями; б) на основе выявленного уровня компетенции обучаемых должен быть издан приказ об их соответствующем статусе; в) личным интересом «взяткодателей» должен быть только их незаконный статус (п. «б»), а не на уголовное наказание неугодных преподавателей (их «заказ»); г) доказаны факты вымогательства членами комиссий (или «посредниками») ; д) экзаменаторы были уличены в получении «мзды» за положительную аттестацию «взяткодателей» при отсутствии у них знаний; е) заявление в правоохранительные органы были инициативно поданы «пострадавшими» студентами, знающими учебный предмет (последнее уточнение нормой права не регулируется).


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Под Тюменью обнаружен труп подростка
Под Тюменью обнаружен труп подростка
Сегодня в 17:24
Тюменские следователи начали проверку по факту смерти 16-летнего подростка. Тело юноши было обнаружено 21 августа у одного из домов в селе Успенка.
В погоне за дешевыми турпутевками тюменцы нарвались на мошенницу
В погоне за дешевыми турпутевками тюменцы нарвались на мошенницу
Сегодня в 15:28
Тюменским полицейским удалось задержать подозреваемую в мошенничестве, которая обманула жителей областной столицы на 200 тысяч рублей.
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
Сегодня в 14:00
В Тюмени вчерашним днем на улице Котовского водитель автомобиля Lexus LX570 сбил 10-летнего ребенка.
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь  1
Сегодня в 13:38
За прошедшие сутки в Вагайском, Заводоуковском, Ялуторовском и Тюменском районах области в результате ДТП погибла лошадь и двое человек, еще двое жертв ДТП получили травмы различной тяжести.
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
Сегодня в 12:46
В селе Луговое Тюменского района водитель автомобиля Lifan сбил насмерть двух пешеходов. Трагедия произошла минувшим вечером около 22:00 на улице Плодовой.
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»  13
Сегодня в 12:25
22 августа большинство горожан получили рассылку о том, что якобы в город заслано 18 смертников-террористов. Ссылка дана на МВД, а рассказала всем об этом «мама из садика. Работает в УВД». Веерная рассылка сработала очень четко на большую часть тюменцев.