Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.06.2012 / 14:09
Украли сумки за несколько минут

Двоих воришек задержали на ж/д вокзале в Тюмени. На днях они украли сумку у одного из пассажиров, в которой были ценные вещи.

Как пояснили полицейским сами задержанные, похитить сумки не составило большого труда. На удивление преступников, бесхозный багаж находился на пешеходном мосту. Мужчинам понадобилось несколько минут, чтоб под видом хозяев сумок взять багаж в руки и пройти дальше. Вернувшись в квартиру своих знакомых, мужчины приступили к «досмотру» сумок. Радости не было предела, когда в чужих сумках воришки обнаружили новую мужскую одежду, фотоаппарат, электрический чайник, сотовый телефон и DVD-плеер. Понимая, что от похищенных вещей нужно избавиться как можно быстрее, воришки сдали бытовую технику в ближайший ломбард. Полученные денежные средства потратили на алкоголь.

Задержали преступников через пару дней. Ими оказались двое, нигде не работающих мужчин 1977 и 1986 годов рождения, сообщает пресс-служба линейного отдела МВД России на транспорте. Один из них находился в здании вокзала в состоянии алкогольного опьянения. Для удостоверения личности транспортники проводили жителя Тюмени в дежурную часть. В личном разговоре с полицейскими мужчина признался, что несколько дней назад с подельником совершили кражу багажа.

Как оказалось позже, хозяин сумок заявил в транспортную полицию о пропаже. В своем заявлении мужчина пояснил, что отлучился «всего на пять минут» для покупки билета, но этого времени хватило воришкам для совершения кражи.

В настоящее время похищенный товар выкуплен из ломбарда и возвращен хозяину, в отношении воришек решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ

Источник: собственная информация
Просмотров: 1741 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Транспортная полиция, Кража
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
lliyt_13
2
lliyt_13 08.06.2012 / 15:11 #
Значит вещи оставил на мосту, сам в кассу за билетом. Он как будто не в России живет.  Ццццц
DinersClub
1
DinersClub 08.06.2012 / 15:21 #
Ими оказались двое, нигде не работающих мужчин 1977 и 1986 годов рождения
а вот они не списывали на ЕГЭ. наверное что то пошло не так? не так ли?
 
SHP_PSH
1
SHP_PSH 08.06.2012 / 15:43 #
хозяин вещей дурачок какой-то))))))
alimofo
0
alimofo 08.06.2012 / 16:04 #
вчера такую же хрень видел сумки на мосту стоят рядом нет никого
Бунт
2
Бунт 08.06.2012 / 19:03 #
Когда редакция перестанет называть ВОРОВ нежным словечком "воришки"??! Что за идиотия такая??! Они что, маленькие, миленькие и пушистенькие??! Это  ВОРЫ. И место их - в тюрьме!
 
По теме: уже не раз говорилось о том, как по-идиотски организовано перемещение пассажиров на вокзале. Идиот, придумавший такую "контртеррористическую" систему должен быть уволен!!! Один громкий пук на вокзале - и затоптанных будет больше чем подорванных!!! Кретины чертовы!!! А уж о том как чудесно бегать по таким лабиринтам с сумками - и говорить не стоит!!! Поди не такие уж люди идиоты - просто выхода иного не было!