Дебют в континентальном первенстве по боксу принес тюменке «бронзу»  1
13.07 / 14:33
    
26
июля
09.06.2012 / 09:26

Российская сборная разгромила команду Чехии

Российская сборная разгромила команду Чехии

Российские футболисты выиграли первый матч группового этапа Евро-2012. Соперников из Чехии подопечные Дика Адвоката разгромили со счетом 4:1. Автором сразу двух голов стал Алан Дзагоев, еще по одному забили Роман Широков и Роман Павлюченко.

Поддержать сборную России в первом и самом важном матче против непредсказуемых чехов приехало более десяти тысяч человек из разных уголков мира. Соскучившись по большим футбольным форумам, российские болельщики подошли к делу душевно, по-русски — с гармонью, песнями и плясками. Некоторые отнеслись к этому творчески, например, нарядившись в одного из талисманов Евро, чем привлекали к себе огромное количество любопытных. Так, каждый хотел сфотографироваться с Виталием из Саратова. Даже сильнейший ливень перед началом матча не испортил болельщикам настроение. Все ждали красивой напряженной игры. И никто не разочаровался увиденным.

Главный тренер россиян Дик Адвокат стартовым составом не удивил, но уж точно не ошибся. Уже на 15-й минуте Константин Зярянов делает выверенную передачу на Кержакова. Александр попадает в штангу, первым на добивании оказывается Алан Дзагоев — счет голов сборной России на Евро открыт. Еще через семь минут гроза сборной Италии Роман Широков замыкает передачу Андрея Аршавина. Зная любовь Широкова к хоккею, болельщики начинают скандировать «шайбу, шайбу», а затем запускают по трибунам волну.

Наши футболисты не стали добивать соперника и даже отдали инициативу, но Евро не прощает послаблений: в начале второго тайма чехи сокращают отставание. На российских трибунах становится нервно, в очередной раз не забивает Александр Кержаков. Дик Адвокат решается на первую замену — меняет нападающего на героя прошлого Евро Романа Павлюченко. Тот приносит в ряды атаки свежее дыхание и, воспользовавшись замешательством в защите соперника, выводит все того же Дзагоева на удар. Алан бьет, да так, что опытный вратарь Петер Чех не успевает даже поднять руки. Еще через две минуты Павлюченко запутывает ложными замахами чешскую оборону и забивает сам — 4:1. Убедительная победа сборной России!

Наши футболисты к этой победе отнеслись спокойно: чемпионат только начинается. Четыре года назад сборная России начала с поражения от испанцев со счетом 1:4, начало же этого Евро вышло зеркально противоположным. Наша команда побеждает чехов с таким же счетом и становится единоличным лидером группы «А». Теперь в следующем матче против поляков мы можем забронировать за собой место в четвертьфинале.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: vesti.ru

Просмотров: 1313 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Спорт, ЕВРО - 2012, Футбол, Россия

 
 Комментарии  20  
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   09.06.2012 / 09:33   #    Ответить   
Молодцы, отличная игра!
мося
0
мося   09.06.2012 / 09:43   #    Ответить   
ога молодцы, тока все на работе сонные ходят...
flipper72
0
flipper72   09.06.2012 / 09:54   #    Ответить   
Супер!!!
MarySerg
0
MarySerg   09.06.2012 / 10:35   #    Ответить   
Сонные, но довольные и гордые:) Приятно было смотреть:)
D.Lans
1
D.Lans   09.06.2012 / 11:03   #    Ответить   
Ещё раз получил подтверждение фразы, что
в России принято делиться радостью со всем спящим кварталом ©
wdrug
0
wdrug   09.06.2012 / 11:06   #    Ответить   
еще побед 5 подряд и норм
jagnenok
0
jagnenok   09.06.2012 / 11:40   #    Ответить   
спасибо, мальчики!
-КоТ-
0
-КоТ-   09.06.2012 / 11:41   #    Ответить   
Смотрел в спорт баре многие мужики прослезились 4 забитом  голом 
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   09.06.2012 / 11:45   #    Ответить   
Действительно, порадовали началом чемпионата.
гол Павлюченко шикарный :)
Верим в нашу сборную и будем болеть до конца чемпионата.
Серега-МЖК
0
Серега-МЖК   09.06.2012 / 11:48   #    Ответить   
Красавцы! Смотрели у привоза, народ в шоке! 4:1!!! жду Россию - Польшу
k o s h
1
k o s h   09.06.2012 / 11:58   #    Ответить   
Приятно, блин :) Первые пятнадцать минут игры я сидела молча, другие отпускали язвительные шуточки. А потом было вот так :death: :
yC_D9W5PX0k.jpg
XpoHuk
2
XpoHuk   09.06.2012 / 12:10   #    Ответить   
игра очень хорошая была, молодцы.
плохо то что гребаные собачьи дети до утра сигналали как конченные и орали словно кретины
Awake
0
Awake   09.06.2012 / 14:11   #    Ответить   
отличная игра, куча эмоций. смотрел с друзьями около привоза. 
живем около травмы второй горки. с утра насмотрелись "разбитых" голов, неумеют наши отмечать победы...
belara1982
0
belara1982   09.06.2012 / 19:42   #    Ответить   
как кстате на привозе? видела много народа туда съезжалось, без проишествий прошло? каждый матч с Россией так будет?
Ангидрит
0
Ангидрит   12.06.2012 / 18:15   #    Ответить   
а можно я выскажусь? меня почему то победа сборной россии не впечатлила... в обороне как дети малые выносили мяч на ногу сопернику, даже за половину поля выпнуть немогли, в атаке как то медленно бежали, больше смотрели куда бы пас отдать... средняя линия защиты ваще никакая(стоят 4 человека в линию, и никого невстречают), чехи одним пасом переходили половину поля... дзагоев получал мяч в центре поля и незнал что с ним делать, никакой контратаки... у штрафной чехов какието мелкие пасы в статике друг друг, ваще бред, никто на себя ответственности на обыгрыш-удар взять неможет...  а вот матч италия-испания понравился, это совсем другой футбол... постоянный прессинг, точные пасы на дальние-средние дистанции, обогрышь 1в1 и пас... а как испанцы контратакают в 2-3 бегут как на пажар(не то что наши тащатся минимум в 5)... еслиб наши игралии с италией или испанией, то были бы порваны в 3 мяча... так что рано мы зазвездились... ну выйдем из группы, а дальше от этой сборной камня на камне неоставят...
Combat
0
Combat   12.06.2012 / 22:00   #    Ответить   
Ангидрит, такие как ты "специалисты" на прошлом ЧЕ тоже так же голосили, но когда наша сборная порвала сначала шведов, а потом с разгромным счетом голландцев, чет твои однопартийцы не сожрали свои микрофоны, а уныло произнесли, что ошиблись :death:
Ангидрит
0
Ангидрит   12.06.2012 / 23:27   #    Ответить   
наша сборная порвала сначала шведов, а потом с разгромным счетом голландцев...
а дальше что было? память короткая? :facepalm: и так то 3:1 это не разгромный счет... эт от большого ума видимо заочно можно раздавать шведам, голландцам призовые места на евро...
Combat
0
Combat   12.06.2012 / 23:42   #    Ответить   
Ангидрит, а что дальше, задача максимум на тот ЧЕ была выполнена, а ты что хотел увидеть? Память отличная, еще свежо как некоторые оголтело хаяли нашу сборную по хоккею на прошлом ЧМ и что мы видим сейчас, те же самые, блажат совсем другое, так что расслабитесь и получайте удовольствие от футбола.
Ангидрит
0
Ангидрит   13.06.2012 / 00:00   #    Ответить   
задача максимум на тот ЧЕ была выполнена
:bravo: вот я дурак то, это оказывается была такая задача, занять 3место... ни в коем случаи не 1-2место... то то с испанией у них нечего не получалось... молодцы ребята, так держать... :facepalm:
так что расслабитесь и получайте удовольствие от футбола.
от мачта россия - чехия получил море эмоций... от мачта италия - испания получил удовольствие... болел за эту красоту... ну россиия с нашими аршавинами-павлюченками ваще курит в сторонке....
Combat
0
Combat   13.06.2012 / 01:35   #    Ответить   
Ангидрит, ты, судя по твоим высказываниям очень далек от футбола, но да ладно, смотри хоть какие-нибудь команды в удовольствие :))


Другие новости рубрики «Спорт»

Виталий Мутко попросил Бастрыкина проверить огромные премии в ФК «Тюмень»
Виталий Мутко попросил Бастрыкина проверить огромные премии в ФК «Тюмень»  5
24.07 / 18:19
С просьбой разобраться в ситуации с назначением больших премий в футбольном клубе «Тюмень» вице-премьер Виталий Мутко обратился к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.
Тюменец завоевал «бронзу» Открытого турнира Европы по дзюдо
Тюменец завоевал «бронзу» Открытого турнира Европы по дзюдо
24.07 / 12:34
Тюменец отличился на Открытом турнире Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования проходили в Минске. За медали боролись 411 спортсменов из 46 стран мира.
Золотые наши! Тюменцы отличились на Всемирных играх
Золотые наши! Тюменцы отличились на Всемирных играх  1
24.07 / 09:31
В польском Вроцлаве в эти дни проходят Всемирные игры — соревнования по дисциплинам, не входящим в олимпийскую программу. Сборная России сейчас лидирует в общекомандном медальном зачете. Значительный вклад в копилку наград внесли тюменские спортсмены.
Илья Авербух и Михаил Гребенщиков сыграют в футбол в Тюмени
Илья Авербух и Михаил Гребенщиков сыграют в футбол в Тюмени  1
21.07 / 13:55
Благотворительный футбольный матч состоится на стадионе «Геолог» в Тюмени 29 июля.
Первенство Сибирского федерального округа по летнему биатлону пройдет в Новосибирске
Первенство Сибирского федерального округа по летнему биатлону пройдет в Новосибирске
20.07 / 09:48
Первенство Сибирского федерального округа по летнему биатлону с использованием пневматических винтовок пройдет в новосибирском комплексе «Центр спортивной подготовки к биатлону».
Тюменские дзюдоисты выступят на Турнире Европы в Минске
Тюменские дзюдоисты выступят на Турнире Европы в Минске
20.07 / 08:49
Тюменские спортсмены отправятся в Белоруссию на Открытый Турнир Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования пройдут 22 и 23 июля.
Плыть, бежать и крутить педали: в Тюмени выберут лучших триатлонистов
Плыть, бежать и крутить педали: в Тюмени выберут лучших триатлонистов
19.07 / 12:43
В четверг, 20 июля, в Тюмени пройдет открытый чемпионат и первенство города по триатлону. Соревнования состоятся на базе отдыха «Пруд Лесной», в них примут участие юноши и девушки из Тюмени, Тюменского района и Свердловской области.
Депутат Тюменского заксобрания покажет как надо держать удар
Депутат Тюменского заксобрания покажет как надо держать удар  3