Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15401
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13032
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.06.2012 / 09:26
Российская сборная разгромила команду Чехии

Российские футболисты выиграли первый матч группового этапа Евро-2012. Соперников из Чехии подопечные Дика Адвоката разгромили со счетом 4:1. Автором сразу двух голов стал Алан Дзагоев, еще по одному забили Роман Широков и Роман Павлюченко.

Поддержать сборную России в первом и самом важном матче против непредсказуемых чехов приехало более десяти тысяч человек из разных уголков мира. Соскучившись по большим футбольным форумам, российские болельщики подошли к делу душевно, по-русски — с гармонью, песнями и плясками. Некоторые отнеслись к этому творчески, например, нарядившись в одного из талисманов Евро, чем привлекали к себе огромное количество любопытных. Так, каждый хотел сфотографироваться с Виталием из Саратова. Даже сильнейший ливень перед началом матча не испортил болельщикам настроение. Все ждали красивой напряженной игры. И никто не разочаровался увиденным.

Главный тренер россиян Дик Адвокат стартовым составом не удивил, но уж точно не ошибся. Уже на 15-й минуте Константин Зярянов делает выверенную передачу на Кержакова. Александр попадает в штангу, первым на добивании оказывается Алан Дзагоев — счет голов сборной России на Евро открыт. Еще через семь минут гроза сборной Италии Роман Широков замыкает передачу Андрея Аршавина. Зная любовь Широкова к хоккею, болельщики начинают скандировать «шайбу, шайбу», а затем запускают по трибунам волну.

Наши футболисты не стали добивать соперника и даже отдали инициативу, но Евро не прощает послаблений: в начале второго тайма чехи сокращают отставание. На российских трибунах становится нервно, в очередной раз не забивает Александр Кержаков. Дик Адвокат решается на первую замену — меняет нападающего на героя прошлого Евро Романа Павлюченко. Тот приносит в ряды атаки свежее дыхание и, воспользовавшись замешательством в защите соперника, выводит все того же Дзагоева на удар. Алан бьет, да так, что опытный вратарь Петер Чех не успевает даже поднять руки. Еще через две минуты Павлюченко запутывает ложными замахами чешскую оборону и забивает сам — 4:1. Убедительная победа сборной России!

Наши футболисты к этой победе отнеслись спокойно: чемпионат только начинается. Четыре года назад сборная России начала с поражения от испанцев со счетом 1:4, начало же этого Евро вышло зеркально противоположным. Наша команда побеждает чехов с таким же счетом и становится единоличным лидером группы «А». Теперь в следующем матче против поляков мы можем забронировать за собой место в четвертьфинале.

Источник: vesti.ru
Просмотров: 1343 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спорт, ЕВРО - 2012, Футбол, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 09.06.2012 / 09:33 #
Молодцы, отличная игра!
мося
0
мося 09.06.2012 / 09:43 #
ога молодцы, тока все на работе сонные ходят...
flipper72
0
flipper72 09.06.2012 / 09:54 #
Супер!!!
MarySerg
0
MarySerg 09.06.2012 / 10:35 #
Сонные, но довольные и гордые:) Приятно было смотреть:)
D.Lans
1
D.Lans 09.06.2012 / 11:03 #
Ещё раз получил подтверждение фразы, что
в России принято делиться радостью со всем спящим кварталом ©
wdrug
0
wdrug 09.06.2012 / 11:06 #
еще побед 5 подряд и норм
jagnenok
0
jagnenok 09.06.2012 / 11:40 #
спасибо, мальчики!
-КоТ-
0
-КоТ- 09.06.2012 / 11:41 #
Смотрел в спорт баре многие мужики прослезились 4 забитом  голом 
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 09.06.2012 / 11:45 #
Действительно, порадовали началом чемпионата.
гол Павлюченко шикарный :)
Верим в нашу сборную и будем болеть до конца чемпионата.
Серега-МЖК
0
Серега-МЖК 09.06.2012 / 11:48 #
Красавцы! Смотрели у привоза, народ в шоке! 4:1!!! жду Россию - Польшу
k o s h
1
k o s h 09.06.2012 / 11:58 #
Приятно, блин :) Первые пятнадцать минут игры я сидела молча, другие отпускали язвительные шуточки. А потом было вот так :death: :
yC_D9W5PX0k.jpg
XpoHuk
2
XpoHuk 09.06.2012 / 12:10 #
игра очень хорошая была, молодцы.
плохо то что гребаные собачьи дети до утра сигналали как конченные и орали словно кретины
Awake
0
Awake 09.06.2012 / 14:11 #
отличная игра, куча эмоций. смотрел с друзьями около привоза. 
живем около травмы второй горки. с утра насмотрелись "разбитых" голов, неумеют наши отмечать победы...
belara1982
0
belara1982 09.06.2012 / 19:42 #
как кстате на привозе? видела много народа туда съезжалось, без проишествий прошло? каждый матч с Россией так будет?
Ангидрит
0
Ангидрит 12.06.2012 / 18:15 #
а можно я выскажусь? меня почему то победа сборной россии не впечатлила... в обороне как дети малые выносили мяч на ногу сопернику, даже за половину поля выпнуть немогли, в атаке как то медленно бежали, больше смотрели куда бы пас отдать... средняя линия защиты ваще никакая(стоят 4 человека в линию, и никого невстречают), чехи одним пасом переходили половину поля... дзагоев получал мяч в центре поля и незнал что с ним делать, никакой контратаки... у штрафной чехов какието мелкие пасы в статике друг друг, ваще бред, никто на себя ответственности на обыгрыш-удар взять неможет...  а вот матч италия-испания понравился, это совсем другой футбол... постоянный прессинг, точные пасы на дальние-средние дистанции, обогрышь 1в1 и пас... а как испанцы контратакают в 2-3 бегут как на пажар(не то что наши тащатся минимум в 5)... еслиб наши игралии с италией или испанией, то были бы порваны в 3 мяча... так что рано мы зазвездились... ну выйдем из группы, а дальше от этой сборной камня на камне неоставят...
Combat
0
Combat 12.06.2012 / 22:00 #
Ангидрит, такие как ты "специалисты" на прошлом ЧЕ тоже так же голосили, но когда наша сборная порвала сначала шведов, а потом с разгромным счетом голландцев, чет твои однопартийцы не сожрали свои микрофоны, а уныло произнесли, что ошиблись :death:
Ангидрит
0
Ангидрит 12.06.2012 / 23:27 #
наша сборная порвала сначала шведов, а потом с разгромным счетом голландцев...
а дальше что было? память короткая? :facepalm: и так то 3:1 это не разгромный счет... эт от большого ума видимо заочно можно раздавать шведам, голландцам призовые места на евро...
Combat
0
Combat 12.06.2012 / 23:42 #
Ангидрит, а что дальше, задача максимум на тот ЧЕ была выполнена, а ты что хотел увидеть? Память отличная, еще свежо как некоторые оголтело хаяли нашу сборную по хоккею на прошлом ЧМ и что мы видим сейчас, те же самые, блажат совсем другое, так что расслабитесь и получайте удовольствие от футбола.
Ангидрит
0
Ангидрит 13.06.2012 / 00:00 #
задача максимум на тот ЧЕ была выполнена
:bravo: вот я дурак то, это оказывается была такая задача, занять 3место... ни в коем случаи не 1-2место... то то с испанией у них нечего не получалось... молодцы ребята, так держать... :facepalm:
так что расслабитесь и получайте удовольствие от футбола.
от мачта россия - чехия получил море эмоций... от мачта италия - испания получил удовольствие... болел за эту красоту... ну россиия с нашими аршавинами-павлюченками ваще курит в сторонке....
Combat
0
Combat 13.06.2012 / 01:35 #
Ангидрит, ты, судя по твоим высказываниям очень далек от футбола, но да ладно, смотри хоть какие-нибудь команды в удовольствие :))