Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21991
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18604
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.06.2012 / 10:02
Судьба «Арт-Паласа» решится через месяц

С 14 по 27 июня тюменцы смогут принять участие в голосовании, которое решит, сносить «Арт-палас» или оставить на месте. Проголосовать сможет любой совершеннолетний житель области. Всего предполагается опросить 50 тысяч человек.

Сказать свое «за» или «против» можно будет на опросных участках, которые расположатся в крупных торговых центрах Тюмени, а также на территории школ и управ округов. Всего будет работать 51 участок, в будни — с 16 до 20 часов, в выходные — с 9:00 до 13:00. Для голосования нужно будет иметь при себе паспорт.

Также будет производиться обход граждан по месту жительства, работы или учебы. Как рассказал на заседании специальной комиссии заместитель главы администрации Тюмени Андрей Голоус, в квартиры вместе с волонтерами будут стучаться представители управляющих компаний или ТСЖ. Это позволит обезопасить жителей от возможного мошенничества. Если вы сомневаетесь, волонтер перед вами или злоумышленник, выясните его фамилию, а затем сверьте в справочной по телефону 45-15-20.

По словам Андрея Голоуса, на обработку результатов опроса уйдет примерно три недели. Он также пояснил, почему горожанам не предложили сразу выбрать вариант того, что может расположиться на месте «Арт-Паласа»: без предварительной экспертизы, нельзя решить даже, строить там парковку или нет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2687 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Благоустройство, Арт-Палас, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 25 Читать на форуме
дача72
2
дача72 09.06.2012 / 10:21 #
ВОПРОСЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ - решают, только жители конкретного муниципалитета!!!
а именно - Тюмени, причем тут все жители области?
клоунаду устраивают и закон нарушают...
wdrug
0
wdrug 09.06.2012 / 10:44 #
ну ладно что хоть не россии, а то какая нить чукотка выбрала бы нам...
Rapt0r
0
Rapt0r 09.06.2012 / 10:50 #
еще и с паспортом надо приходить... нет уж, спасибо!  не президента выбираем всетаки.
могли бы просто он-лайн голосование сделать, намного больше людей проголосовало бы.. но нет, надо же денег на это туеву хучу потратить.
Ujin Genie
2
Ujin Genie 09.06.2012 / 10:52 #
общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают (с)

не поверю, что претендентов на это место с собственными планами нет, наверняка уже проект в разработке и не дожидается он этих результатов опроса
Тиана
1
Тиана 09.06.2012 / 10:56 #
Представляю сколько средств уйдет на этот никому не нужный, и заранее легко прогнозируемый опрос. В данном случае реально денег жалко
c_a
0
c_a 09.06.2012 / 11:17 #
а чего решать то? снести, да построить что-нибудь полезное.. или парковку или просто площадь расширить, чтоб где отдахать было
jagnenok
1
jagnenok 09.06.2012 / 11:39 #
вот вы брюзги! когда нас не спрашивают - мы возмущаемся! когда спрашивают - опять неладно!90% из тех, кто тут ноет, голосовать не пойдет. чтоб потом возмущаться, что все не так сделали.
Санте Хаус
0
Санте Хаус 09.06.2012 / 11:42 #
расширить парк за счет сноса арт-паласа и все
Pahom
0
Pahom 09.06.2012 / 16:31 #
Я бы наверно был рад проголосовать за снос, если бы знал, что будет на его месте. Меня бы очень даже устроило просто расширение площади, но там воткнут, скорее всего, какой нибудь долбаный торговый центр или автостоянку. Поэтому пускай лучше всё остаётся как есть.
 
Свар
0
Свар 09.06.2012 / 17:22 #
Ещё один нюанс - ВСЕЙ области или только юга? Будет несколько забавно если жители севера придут голосовать.
ИМХО голосование максимум должно быть муниципальным, а лучше всего не проводить его вообще и просто освободить площадь от этой коробки
Ujin Genie
0
Ujin Genie 09.06.2012 / 21:49 #
Pahom пишет:Сообщение Поэтому пускай лучше всё остаётся как есть.

не вариант. снос - дело решенное. ни кто не будет дожидаться, пока оно само развалится
Martin
0
Martin 09.06.2012 / 22:34 #
Я за снос. Стоит, сверкает, место занимает. С одной стороны - разрисовано, с другой - потрескано.
evrey
2
evrey 10.06.2012 / 12:52 #
Арт-Палас - снести. Площадь до театра - вспахать. Засадить всё травкой и деревами, ну и фонтан можно поставить... :best:
Hoff
0
Hoff 10.06.2012 / 23:17 #
Я тоже за то, чтобы озеленить эту территорию!
Elenlen
0
Elenlen 10.06.2012 / 23:17 #
Лучше все оставить..
Kenny
0
Kenny 10.06.2012 / 23:41 #
оставить как есть, потому что сейчас больше трёх нельзя собираться, вон в питере люди решили подушками побороться, а их в католажку.
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич 11.06.2012 / 01:59 #
 Кто постарше может помнит? В 80-х на этой площади, где сейчас театр, ледяной каток был зимой? Школьником еще помню приезжал в Тюмень с севера и катался. Вроде там. 
glamur-tugur
0
glamur-tugur 11.06.2012 / 14:42 #
Я, конечно, не эксперт, но вот что интересно - неужели варианта только 2 - сносить или не сносить? Чисто по архитектурно-строительным нормам его нельзя достроить и пустить в эксплуатацию? Ведь сколько денег в эту махину было вбухано, явно не 3 рубля. Историю этого недостроя я детально не знаю - вроде как какая-то фирма лаптев и партнеры строила строила и бросила - то ли банкротсво или какие другие причины.
Ska3
0
Ska3 11.06.2012 / 16:24 #
glamur-tugur, тоже не эксперт, но уже ни раз слышал причину, почему кинут. первоначально неправильно спроектировали, построили, оказалось не хватает несущей стены, достроить ее не реально, его и не открыли в итоге из-за технической безопасности, по той причине, что никто не может гарантировать, что он не сложится. Причем начинали строить одни, недострой продали другим, те достроили, но в эксплуатацию сдать не смогли и тоже бросили, т.к. снос строения и постройка нового - тоже затраты. 
по-моему действительно снести и озеленить - наиболее приемлемый вариант, сделать что-то по типу аллеи театральной, с деревцами, клумбами с цветочками, можно фантанчики поставить и даже не один, небольших размеров, с какими-нибудь скульптурами соотносимыми с темой театра к примеру
Сингапур
1
Сингапур 11.06.2012 / 16:28 #
при реконструкции здания были допущены ошибки, эксплуатировать в таком состоянии здание нельзя. по мнению специалистов, новая реконструкция здания очень дорога. дешевле новый постороить.  поэтому и предлагают снести и НИЧЕГО не строить
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров 13.06.2012 / 14:42 #
читайте первоисточник. верить тому что пишет человек с радийным прошлым - это надо просто попропускать через сито. для них слово это воробей - чо пишут, для кого - пофигу. лишь бы было.
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров 13.06.2012 / 14:44 #
Господи, подари журналисту немного мозгов и дай сил - списать слово нужной в эту фразу. А то ведь они не понимают что любой житель города Тюмени, может принять участие. а у них написано "области" имели ввиду фразу "областного центра"!!!!
"С 14 по 27 июня тюменцы смогут принять участие в голосовании, которое решит, сносить «Арт-палас» или оставить на месте. Проголосовать сможет любой совершеннолетний житель области. Всего предполагается опросить 50 тысяч человек."
Holtoff
0
Holtoff 13.06.2012 / 14:54 #
glamur-tugur пишет:Сообщение Я, конечно, не эксперт, но вот что интересно - неужели варианта только 2 - сносить или не сносить? Чисто по архитектурно-строительным нормам его нельзя достроить и пустить в эксплуатацию?

Но как бэ вариант "Не сносить" как раз означает - перестроить.
KoSmoSk
0
KoSmoSk 17.06.2012 / 01:57 #
бессмысленный и беспощадный опрос,,, даже сказала бы проще - а какой вариант кроме того, чтобы сносить? чтобы в центре города стоял мертвый памятник безруких проекировщиков?
KoSmoSk
0
KoSmoSk 17.06.2012 / 01:58 #
Holtoff пишет:перестроить.
а это вообще возможно?