В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
26
марта
09.06.2012 / 10:02

Судьба «Арт-Паласа» решится через месяц

Судьба «Арт-Паласа» решится через месяц

С 14 по 27 июня тюменцы смогут принять участие в голосовании, которое решит, сносить «Арт-палас» или оставить на месте. Проголосовать сможет любой совершеннолетний житель области. Всего предполагается опросить 50 тысяч человек.

Сказать свое «за» или «против» можно будет на опросных участках, которые расположатся в крупных торговых центрах Тюмени, а также на территории школ и управ округов. Всего будет работать 51 участок, в будни — с 16 до 20 часов, в выходные — с 9:00 до 13:00. Для голосования нужно будет иметь при себе паспорт.

Также будет производиться обход граждан по месту жительства, работы или учебы. Как рассказал на заседании специальной комиссии заместитель главы администрации Тюмени Андрей Голоус, в квартиры вместе с волонтерами будут стучаться представители управляющих компаний или ТСЖ. Это позволит обезопасить жителей от возможного мошенничества. Если вы сомневаетесь, волонтер перед вами или злоумышленник, выясните его фамилию, а затем сверьте в справочной по телефону 45-15-20.

По словам Андрея Голоуса, на обработку результатов опроса уйдет примерно три недели. Он также пояснил, почему горожанам не предложили сразу выбрать вариант того, что может расположиться на месте «Арт-Паласа»: без предварительной экспертизы, нельзя решить даже, строить там парковку или нет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2554 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Благоустройство, Арт-Палас, Опросы

 
 Комментарии  25  
дача72
2
дача72   09.06.2012 / 10:21   #    Ответить   
ВОПРОСЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ - решают, только жители конкретного муниципалитета!!!
а именно - Тюмени, причем тут все жители области?
клоунаду устраивают и закон нарушают...
wdrug
0
wdrug   09.06.2012 / 10:44   #    Ответить   
ну ладно что хоть не россии, а то какая нить чукотка выбрала бы нам...
Rapt0r
0
Rapt0r   09.06.2012 / 10:50   #    Ответить   
еще и с паспортом надо приходить... нет уж, спасибо!  не президента выбираем всетаки.
могли бы просто он-лайн голосование сделать, намного больше людей проголосовало бы.. но нет, надо же денег на это туеву хучу потратить.
Ujin Genie
2
Ujin Genie   09.06.2012 / 10:52   #    Ответить   
общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают (с)

не поверю, что претендентов на это место с собственными планами нет, наверняка уже проект в разработке и не дожидается он этих результатов опроса
Тиана
1
Тиана   09.06.2012 / 10:56   #    Ответить   
Представляю сколько средств уйдет на этот никому не нужный, и заранее легко прогнозируемый опрос. В данном случае реально денег жалко
c_a
0
c_a   09.06.2012 / 11:17   #    Ответить   
а чего решать то? снести, да построить что-нибудь полезное.. или парковку или просто площадь расширить, чтоб где отдахать было
jagnenok
1
jagnenok   09.06.2012 / 11:39   #    Ответить   
вот вы брюзги! когда нас не спрашивают - мы возмущаемся! когда спрашивают - опять неладно!90% из тех, кто тут ноет, голосовать не пойдет. чтоб потом возмущаться, что все не так сделали.
Санте Хаус
0
Санте Хаус   09.06.2012 / 11:42   #    Ответить   
расширить парк за счет сноса арт-паласа и все
Pahom
0
Pahom   09.06.2012 / 16:31   #    Ответить   
Я бы наверно был рад проголосовать за снос, если бы знал, что будет на его месте. Меня бы очень даже устроило просто расширение площади, но там воткнут, скорее всего, какой нибудь долбаный торговый центр или автостоянку. Поэтому пускай лучше всё остаётся как есть.
 
Свар
0
Свар   09.06.2012 / 17:22   #    Ответить   
Ещё один нюанс - ВСЕЙ области или только юга? Будет несколько забавно если жители севера придут голосовать.
ИМХО голосование максимум должно быть муниципальным, а лучше всего не проводить его вообще и просто освободить площадь от этой коробки
Ujin Genie
0
Ujin Genie   09.06.2012 / 21:49   #    Ответить   
Pahom пишет:Сообщение Поэтому пускай лучше всё остаётся как есть.

не вариант. снос - дело решенное. ни кто не будет дожидаться, пока оно само развалится
Martin
0
Martin   09.06.2012 / 22:34   #    Ответить   
Я за снос. Стоит, сверкает, место занимает. С одной стороны - разрисовано, с другой - потрескано.
evrey
2
evrey   10.06.2012 / 12:52   #    Ответить   
Арт-Палас - снести. Площадь до театра - вспахать. Засадить всё травкой и деревами, ну и фонтан можно поставить... :best:
Hoff
0
Hoff   10.06.2012 / 23:17   #    Ответить   
Я тоже за то, чтобы озеленить эту территорию!
Sadako
0
Sadako   10.06.2012 / 23:17   #    Ответить   
Лучше все оставить..
Kenny
0
Kenny   10.06.2012 / 23:41   #    Ответить   
оставить как есть, потому что сейчас больше трёх нельзя собираться, вон в питере люди решили подушками побороться, а их в католажку.
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич   11.06.2012 / 01:59   #    Ответить   
 Кто постарше может помнит? В 80-х на этой площади, где сейчас театр, ледяной каток был зимой? Школьником еще помню приезжал в Тюмень с севера и катался. Вроде там. 
glamur-tugur
0
glamur-tugur   11.06.2012 / 14:42   #    Ответить   
Я, конечно, не эксперт, но вот что интересно - неужели варианта только 2 - сносить или не сносить? Чисто по архитектурно-строительным нормам его нельзя достроить и пустить в эксплуатацию? Ведь сколько денег в эту махину было вбухано, явно не 3 рубля. Историю этого недостроя я детально не знаю - вроде как какая-то фирма лаптев и партнеры строила строила и бросила - то ли банкротсво или какие другие причины.
Ska3
0
Ska3   11.06.2012 / 16:24   #    Ответить   
glamur-tugur, тоже не эксперт, но уже ни раз слышал причину, почему кинут. первоначально неправильно спроектировали, построили, оказалось не хватает несущей стены, достроить ее не реально, его и не открыли в итоге из-за технической безопасности, по той причине, что никто не может гарантировать, что он не сложится. Причем начинали строить одни, недострой продали другим, те достроили, но в эксплуатацию сдать не смогли и тоже бросили, т.к. снос строения и постройка нового - тоже затраты. 
по-моему действительно снести и озеленить - наиболее приемлемый вариант, сделать что-то по типу аллеи театральной, с деревцами, клумбами с цветочками, можно фантанчики поставить и даже не один, небольших размеров, с какими-нибудь скульптурами соотносимыми с темой театра к примеру
Сингапур
1
Сингапур   11.06.2012 / 16:28   #    Ответить   
при реконструкции здания были допущены ошибки, эксплуатировать в таком состоянии здание нельзя. по мнению специалистов, новая реконструкция здания очень дорога. дешевле новый постороить.  поэтому и предлагают снести и НИЧЕГО не строить
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   13.06.2012 / 14:42   #    Ответить   
читайте первоисточник. верить тому что пишет человек с радийным прошлым - это надо просто попропускать через сито. для них слово это воробей - чо пишут, для кого - пофигу. лишь бы было.
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   13.06.2012 / 14:44   #    Ответить   
Господи, подари журналисту немного мозгов и дай сил - списать слово нужной в эту фразу. А то ведь они не понимают что любой житель города Тюмени, может принять участие. а у них написано "области" имели ввиду фразу "областного центра"!!!!
"С 14 по 27 июня тюменцы смогут принять участие в голосовании, которое решит, сносить «Арт-палас» или оставить на месте. Проголосовать сможет любой совершеннолетний житель области. Всего предполагается опросить 50 тысяч человек."
Holtoff
0
Holtoff   13.06.2012 / 14:54   #    Ответить   
glamur-tugur пишет:Сообщение Я, конечно, не эксперт, но вот что интересно - неужели варианта только 2 - сносить или не сносить? Чисто по архитектурно-строительным нормам его нельзя достроить и пустить в эксплуатацию?

Но как бэ вариант "Не сносить" как раз означает - перестроить.
KoSmoSk
0
KoSmoSk   17.06.2012 / 01:57   #    Ответить   
бессмысленный и беспощадный опрос,,, даже сказала бы проще - а какой вариант кроме того, чтобы сносить? чтобы в центре города стоял мертвый памятник безруких проекировщиков?
KoSmoSk
0
KoSmoSk   17.06.2012 / 01:58   #    Ответить   
Holtoff пишет:перестроить.
а это вообще возможно?  


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  7
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  2
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  8
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  4
25.03 / 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
25.03 / 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.
Александра Анисимова: «Лишний человек» - это я?
Александра Анисимова: «Лишний человек» — это я?  10