Синоптики обещают тюменцам град и сильный ветер
16.06 / 16:07
    
27
июня
09.06.2012 / 12:01

Студенты-медики не верят обещаниям властей

Студенты-медики не верят обещаниям властей

Встреча главы администрации города Александра Моор с выпускниками медакадемии прошла в Тюменской городской думе. Студентам рассказали о тех выгодах, которые их ждут, если они останутся в профессии.

Александр Моор признался, что очень бы хотел видеть выпускников в качестве работников тюменских муниципальных медучреждений, и будет выделять на это необходимые средства из бюджета. Директор департамента здравоохранения Сергей Ярцев рассказал выпускникам о востребованности их будущей профессии, о том, что условия для молодых специалистов улучшены. Теперь врачи муниципальных учреждений будут обеспечены жильем и местом в детском саду. Также он познакомил выпускников с основными задачами муниципального здравоохранения: увеличение доступности и качества медицинской помощи, внедрение технологий, вопросы соблюдения профессиональной этики.

Ректор медакадемии напомнил, что теперь выпускник медицинского вуза сможет приступить к профессиональной деятельности сразу после окончания учебы. Однако многие студенты с этим не согласились. Многие считают, что устроиться врачом и сразу получить все необходимое для жизни могут только единицы, а это те, у кого есть «свои» в сфере здравоохранения. Остальным же придется искать работу в частных клиниках или начинать с ассистентов. Многие студенты уже определились с будущей профессией и покинут город: «У меня в деревне уже давно есть рабочее место, потому что специалистов совсем не хватает».

Мария Демина

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бунт
22
Бунт   09.06.2012 / 12:15   #    Ответить   
Пока здравоохранение в Тюмени не будет зачищено от влияния областной замши-долгожительницы, её вороватых холуёв и подружек, пока фонд ОМС не перестанет быть источником доходов вместо источника финансирования здравоохранения, пока не прекратится высасывание из жадных грязных пальцев идей разнообразных псевдопрофилактических мероприятий и пока задачей главных врачей не станет забота о пациентах и о коллективе вместо заботы о собственной контрактной заднице и о соблюдении лизоблюдской лояльности верхним эшелонам, пока техническое оснащение не станут покупать для поликлиник и больниц, а не для получения отката на покупке старья - нельзя не то что верить, но даже и надеяться на светлое будущее нашего городского и областного здравоохранения.

Просмотров: 4303 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Здравоохранение, Студенты, Врачи

 
 Комментарии  22  
Бунт
22
Бунт   09.06.2012 / 12:15   #    Ответить   
Пока здравоохранение в Тюмени не будет зачищено от влияния областной замши-долгожительницы, её вороватых холуёв и подружек, пока фонд ОМС не перестанет быть источником доходов вместо источника финансирования здравоохранения, пока не прекратится высасывание из жадных грязных пальцев идей разнообразных псевдопрофилактических мероприятий и пока задачей главных врачей не станет забота о пациентах и о коллективе вместо заботы о собственной контрактной заднице и о соблюдении лизоблюдской лояльности верхним эшелонам, пока техническое оснащение не станут покупать для поликлиник и больниц, а не для получения отката на покупке старья - нельзя не то что верить, но даже и надеяться на светлое будущее нашего городского и областного здравоохранения.
Genuzzz
0
Genuzzz   09.06.2012 / 12:29   #    Ответить   
Хорошо сказал! Крепко!) Фотка зачетная! У меня таких много было по студенчеству))
skdrmen
0
skdrmen   09.06.2012 / 13:06   #    Ответить   
ну людям в деревне дают лям сразу. а чего дают в городе?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   09.06.2012 / 13:56   #    Ответить   
Я и смотрю одни деревенские врачи-милионеры и лечат..дома и квартиры нужно давать как раньше..типа отработал 10 лет квартирка твоя. а на данный миллион сейчас навряд ли даже в деревне жильем обживешся.
wdrug
0
wdrug   09.06.2012 / 14:38   #    Ответить   
Ну там и так квартиры вроде дают, по крайней мере в новостях проскакивало,а миллион отдельно.
http://uslugi.tyumen-city.ru/content/zd ... w_news-648
«Эти дополнительные средства выделяются из федерального бюджета. Но это ни в коем случае не означает, что руководители муниципальных образований больше не должны участвовать в создании условий для приезжающих к ним на работу молодых специалистов: обеспечивать их квартирами, материальной поддержкой и достойной заработной платой», – подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

так же поискал в недвижимости дома, есть дома до миллиона в деревнях, другое дело коттедж 3х этажный вы вряд ли купите ;)
Holtoff
0
Holtoff   09.06.2012 / 14:56   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Я и смотрю одни деревенские врачи-милионеры и лечат..дома и квартиры нужно давать как раньше..типа отработал 10 лет квартирка твоя. а на данный миллион сейчас навряд ли даже в деревне жильем обживешся.

Да ладно. Дают и квартиры. Только народ посидит в селе - и разбегается. Там одна надежда на местных, которых за счет администрации учили. эти не убегут.
А врачей и особенно фельдшеров в любом районе не хватает. Был я на днях в Аромашево как раз про это тема попалась.
KamenЪ
0
KamenЪ   09.06.2012 / 15:07   #    Ответить   
Бунт пишет:Сообщение Пока здравоохранение в Тюмени не будет зачищено от влияния областной замши-долгожительницы, её вороватых холуёв и подружек, пока фонд ОМС не перестанет быть источником доходов вместо источника финансирования здравоохранения, пока не прекратится высасывание из жадных грязных пальцев идей разнообразных псевдопрофилактических мероприятий и пока задачей главных врачей не станет забота о пациентах и о коллективе вместо заботы о собственной контрактной заднице и о соблюдении лизоблюдской лояльности верхним эшелонам, пока техническое оснащение не станут покупать для поликлиник и больниц, а не для получения отката на покупке старья - нельзя не то что верить, но даже и надеяться на светлое будущее нашего городского и областного здравоохранения.
лучшее средство от такого бардака - конкретные фамилии с фактами "фстудию" :at: , а сотрясание воздуха... так и будет:
Genuzzz пишет:Сообщение Хорошо сказал! Крепко!)
:sleep:
mayya.rogacheva
0
mayya.rogacheva   09.06.2012 / 16:11   #    Ответить   
KamenЪ пишет:
Бунт пишет: Пока здравоохранение в Тюмени не будет зачищено от влияния областной замши-долгожительницы, её вороватых холуёв и подружек, пока фонд ОМС не перестанет быть источником доходов вместо источника финансирования здравоохранения, пока не прекратится высасывание из жадных грязных пальцев идей разнообразных псевдопрофилактических мероприятий и пока задачей главных врачей не станет забота о пациентах и о коллективе вместо заботы о собственной контрактной заднице и о соблюдении лизоблюдской лояльности верхним эшелонам, пока техническое оснащение не станут покупать для поликлиник и больниц, а не для получения отката на покупке старья - нельзя не то что верить, но даже и надеяться на светлое будущее нашего городского и областного здравоохранения.
лучшее средство от такого бардака - конкретные фамилии с фактами "фстудию" , а сотрясание воздуха... так и будет:
Genuzzz пишет: Хорошо сказал! Крепко!)
То,что пишет Бунт,это не просто ,,сотрясание воздуха",а предвестие бури,а  одну из фамилий он и так назвал,косвенно.
KamenЪ
0
KamenЪ   09.06.2012 / 16:31   #    Ответить   
mayya.rogacheva пишет:Сообщение То,что пишет Бунт,это не просто ,,сотрясание воздуха",а предвестие бури,а одну из фамилий он и так назвал,косвенно.

не понимаю тогда как, чем, что и какими силами вы собираетесь делать "бурю",не знаю хорошо это или просто "смена декораций", но я искренне желаю вам удачи,
оставаясь впрочем в "скептицизме" ;)
mayya.rogacheva
0
mayya.rogacheva   09.06.2012 / 17:36   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
mayya.rogacheva пишет:Сообщение То,что пишет Бунт,это не просто ,,сотрясание воздуха",а предвестие бури,а одну из фамилий он и так назвал,косвенно.

не понимаю тогда как, чем, что и какими силами вы собираетесь делать "бурю",не знаю хорошо это или просто "смена декораций", но я искренне желаю вам удачи,
оставаясь впрочем в "скептицизме" ;)

Кто сказал,что я буду в ,,буре" участвовать? Нееет,я просто за смелость высказываний данного оппонента!))))
KamenЪ
0
KamenЪ   09.06.2012 / 17:50   #    Ответить   
mayya.rogacheva пишет:Сообщение Кто сказал,что я буду в ,,буре" участвовать?
откуда тогда уверенность о
mayya.rogacheva пишет:Сообщение  предвестие бури
mayya.rogacheva пишет:Сообщение я просто за смелость высказываний данного оппонента!))))
поверьте, показать из-за угла "фигушку в кармане", никакой смелости не требуется :D
mayya.rogacheva
0
mayya.rogacheva   09.06.2012 / 17:55   #    Ответить   
А ну ка,покажи???
KamenЪ
0
KamenЪ   09.06.2012 / 18:51   #    Ответить   
mayya.rogacheva пишет:Сообщение А ну ка,покажи???
:? я не в теме, вообще, у меня нет ни одного факта, я даже не представляю о ком это:
mayya.rogacheva пишет:Сообщение одну из фамилий он и так назвал,косвенно
что я должен показать?
mayya.rogacheva
0
mayya.rogacheva   09.06.2012 / 21:22   #    Ответить   
 А что считаешь нужным то и покажи)))
~Pusik@
0
~Pusik@   10.06.2012 / 00:30   #    Ответить   
а я как то не верю студентам-медикам в том что они станут хорошими врачами
enova72
1
enova72   10.06.2012 / 21:47   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:+ 0 ~Pusik@ 10.06.2012 / 00:30 # а я как то не верю студентам-медикам в том что они станут хорошими врачами
Вы хотите сказать, что сразу стали хорошим специалистом? Вы видели как они там учатся? Если вы считаете что они не станут хорошими специалистами, вы перестанете посещать мед.учреждения?  а может вы уже не посещаете врачей? вы не пользуетесь фармацевтикой? а почему нет версии, что предыдущие выпускники мед.академий не стали хорошими врачами? а рожать вы тоже не в больнице будете? ведь там будут работать "студенты-медики не ставшие хорошими врачами"  
Sovunya
2
Sovunya   10.06.2012 / 22:41   #    Ответить   
На самом деле, все жалуются на врачей, медсестер и так далее по списку, попробовали бы сами поработать в дефиците кадров за смешную заплату в стационаре каждый день в день + 10 дежурств. При этом желательно еще не забыть про семью, если таковая имеется. и коньки не отбросить(((((. Медсестры получают меньше, чем среднестатистические продавцы, много меньше...Вот и бегут люди из области здравоохранения, оставшимся остается работать в 2-х - 3- местах и не мечтать особо о каких-то улучшениях........  
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   10.06.2012 / 22:59   #    Ответить   
Мечтаю о реально профессиональных врачах в сфере здравоохранения
~Pusik@
0
~Pusik@   10.06.2012 / 23:18   #    Ответить   
enova72,
а жить не так страшно как болеть.
Arlekin
0
Arlekin   11.06.2012 / 00:37   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение лучшее средство от такого бардака - конкретные фамилии с фактами "фстудию" :at: , а сотрясание воздуха... так и будет:

допустим я о фактах знал пару лет назад, в случае если я их озвучу (дело касалось частично дорогостоящего медицинского оборудования приобретенного через откат где и как рассказывать не буду по определенным причинам) это опять будет сотрясение воздуха поскольку дело никто не возбудил всем собственно говоря похер :)
nexus01
1
nexus01   11.06.2012 / 04:02   #    Ответить   
Народ я вас умоляю, кто не был зайдите в мед. академию....я как не приду жалею что не в борцовках, как на чеспионате УРФО по борьбе, я не знаю кто как лечить будет, но я лучше к тете Зине 1950 г.р. полечиться пойду, а действительное талантливые врачи всегда найдут и работу и свое место
Holtoff
1
Holtoff   11.06.2012 / 06:47   #    Ответить   
Да есть среди медицинской молодежи и таланты, и просто прилежные, которые науку усвоили. Но в деревню не хотят. А ведь там тоже люди, и их тоже лечить надо. Это по сабжу.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
Тюменские модельеры представят наряды на фестивале цветников
Сегодня в 13:14
В сквере Комсомольский в Тюмени 30 июня в рамках первого городского фестиваля цветников Nature пройдет показ мод.
Ремонт тюменских дворов идет полным ходом: огромных луж не будет
Ремонт тюменских дворов идет полным ходом: огромных луж не будет
Сегодня в 11:32
В Тюмени активно идут работы по ремонту дворовых территорий. В этом году в областной столице планируют благоустроить 27 дворов. Адреса представлены на портале «Тюмень — наш дом».
Россияне оценивают стоимость жизни в 1,2 млн долларов, тюменцы - гораздо дороже
Россияне оценивают стоимость жизни в 1,2 млн долларов, тюменцы — гораздо дороже  5
Сегодня в 10:52
Россияне оценили свою жизнь в 1,2 миллиона долларов. К таким выводам пришли аналитики из Финансового университета при Правительстве РФ и компании «Росгосстрах».
Мусульмане съехались в Тюмень, чтобы увидеть волос пророка Мухаммеда
Мусульмане съехались в Тюмень, чтобы увидеть волос пророка Мухаммеда  4
Сегодня в 09:48
В честь праздника Разговения тюменцам показали самую почитаемую святыню мусульман — частицу волоса пророка Мухаммеда.
Битбокс, молодежные посиделки и арбалеты: в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй
Битбокс, молодежные посиделки и арбалеты: в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй
Сегодня в 09:07
В первый день июля в Тюменском районе отпразднуют Сабантуй. Пройдет он в деревне Тураева, что находится по Тобольскому тракту.
Погода в Тюмени на 27 июня: потеплеет до +22 градусов
Погода в Тюмени на 27 июня: потеплеет до +22 градусов
Сегодня в 08:08
В Тюмени сегодня, 27 июня, отличная погода: не жарко, не холодно. Осадков до ночи не ожидается, поэтому можно гулять и радоваться лету — в нерабочее время, разумеется.
В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме  3
26.06 / 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  7
26.06 / 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.