Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
9
декабря
09.06.2012 / 14:48

Прожиточный минимум — 6 319 рублей

Прожиточный минимум - 6 319 рублей

Сегодня на заседании президиума правительства губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление, устанавливающее величину прожиточного минимума на третий квартал 2012 года. В среднем на душу населения эта величина составила 6319 рублей.

Всего в рамках заседания было подписано около 70 постановлений и распоряжений по разным направлениям деятельности, сообщает пресс-служба главы региона.

В подписанных документах нашло своеобразное отражение проходящего в настоящее время Года истории в России. Тюменское областное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» обратилось к правительству региона с просьбой помочь восстановить в г. Севастополе Братское кладбище, где захоронены герои Крымской войны 1853–1856 годов. На общем воинском кладбище погребены в том числе и 4591 солдат и офицер Тобольского пехотного полка, о чем свидетельствует мемориальная плита на одной из стен Свято-Никольского храма, расположенного на территории кладбища. Просьба, поддержанная представителями самых разных общественных объединений Тюменской области, удовлетворена, средства выделены специальным распоряжением.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Inuna
9
Inuna   09.06.2012 / 15:18   #    Ответить   
Вот сижу и мечтаю: "Провести эксперимент! Заселить чиновников со всеми их семьями в стандартную двушку и на жиьте дать им этот самый прожиточный минимум!" Долго проживут!?
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   09.06.2012 / 15:23   #    Ответить   
я подсчитал ..если ничего не есть то прожить можно.
4.500 - квартплата и коммуналка (3 чел.)
1.100 - интернет + дом.тел.
500 - электричество.
110 руб мыло и зуб.паста
24 руб. туалетная бумага

итого 6.234 руб. Спасибо что Живой.

Просмотров: 3031 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прожиточный минимум, Владимир Якушев, Боевое братство

 
 Комментарии  47  Читать на форуме  
Inuna
9
Inuna   09.06.2012 / 15:18   #    Ответить   
Вот сижу и мечтаю: "Провести эксперимент! Заселить чиновников со всеми их семьями в стандартную двушку и на жиьте дать им этот самый прожиточный минимум!" Долго проживут!?
PLAYANGEL
8
PLAYANGEL   09.06.2012 / 15:23   #    Ответить   
я подсчитал ..если ничего не есть то прожить можно.
4.500 - квартплата и коммуналка (3 чел.)
1.100 - интернет + дом.тел.
500 - электричество.
110 руб мыло и зуб.паста
24 руб. туалетная бумага

итого 6.234 руб. Спасибо что Живой.
Gomer
0
Gomer   09.06.2012 / 15:48   #    Ответить   
читать умеем? на человека...а не на семью..
получается семья из 4 человек 25500
Сингапур
0
Сингапур   09.06.2012 / 16:03   #    Ответить   
средний по стране - 5.500, самый большой 11.000- чукотка, самый маленький 3.800 тамбовская область
Inuna
0
Inuna   09.06.2012 / 16:36   #    Ответить   
Gomer пишет:читать умеем? на человека...а не на семью.. получается семья из 4 человек 25500
В нашей семье из 4 человек, работают только 2 взрослых. => 12775 
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   09.06.2012 / 16:42   #    Ответить   
в моей семье 3 человека..работаю я один. И еще раз спасибо что живой.
Буррито
0
Буррито   09.06.2012 / 17:34   #    Ответить   
radiostep,
в столовке На Сквере я в сотку укладывался всегда)
xterro
0
xterro   09.06.2012 / 18:49   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение я подсчитал ..если ничего не есть то прожить можно.
...
1.100 - интернет + дом.тел.
...
итого 6.234 руб. Спасибо что Живой.

Дом. телефон отключить, он не нужен, давно есть сотовые, интернет - поменять тарифный план на попроще, скажем самый простой безлимит 200 руб. в месяц. Экономия должна быть экономной. :atr:
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   09.06.2012 / 20:50   #    Ответить   
впринципе если на костре готовить..то можно и электричество отключить..спасибо за совет. С Вашей помощью так глядишь и разбогатею даже.
кз.
2
кз.   09.06.2012 / 20:58   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 24 руб. туалетная бумага

Этот пункт в Вашем списке излишен за ненадобностью.
xterro
0
xterro   09.06.2012 / 22:20   #    Ответить   
Этот пункт в Вашем списке излишен за ненадобностью.

Действительно, можно газетками. Благо ща кучу всякой макулатуры каждый день в почтовый ящик суют, на бумагу можно не тратиться :)))
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   09.06.2012 / 23:35   #    Ответить   
Хорошо..от телефона и интернета отказываемся..от бумаги тоже..можно и от пасты с мылом отказаться..выпадут зубы минус расходы на стоматолога..

....а с этим тогда что завтра делать?

"Минфин потребовал срочно ввести налог на недвижимость. Спешка может дорого обойтись россиянам"
http://realty.newsru.com/article/08jun2012/nalog
кз.
2
кз.   09.06.2012 / 23:58   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Действительно, можно газетками. Благо ща кучу всякой макулатуры каждый день в почтовый ящик суют, на бумагу можно не тратиться
radiostep пишет:Сообщение А геморрой по полису бесплатно вылечат!)))
Ну, что ж вы робята, читать надо, написано же
PLAYANGEL пишет:Сообщение ..если ничего не есть то прожить можно.
нет еды, нет отходов
artemak
0
artemak   10.06.2012 / 02:51   #    Ответить   
PLAYANGEL почему комуналка на троих когда вы берете минимум на одного.
коммуналку надо вычитать из 19 т.р. (так как три человека) Или минимум от двух п.м.
artemak
1
artemak   10.06.2012 / 02:52   #    Ответить   
radiostep   09.06.2012 / 17:01   #   

По 203,84 руб. в день. Это аж в 6 раз лучше, чем те, которые живут менее, чем на доллар в день! Интересно, как это считается? 200 рублей - это 1 раз пообедать в самой дешёвой столовой, а ещё надо где-то позавтракать и поужинать, тем более голым не везде пустят, ещё и полицию вызовут. Хотя есть вариант экономить, жить на площади, которая там минимальна по закону, желательно рядом с торговым центром, чтоб в него ходить в туалет. Глядишь, на хлебе и воде можно и костюм себе купить раз в год, а остальное можно вкладывать в банк под проценты. Только жить надо около 250-ти лет, для чего необходимо купить ещё и книжку о даосских практиках сублимации воспроизводящей жизненной силы.

 

В сельсовете на горького пообедать можно за 100 рублей. ещё 100 р останется на ужин и завтрак.
artemak
0
artemak   10.06.2012 / 02:52   #    Ответить   
PLAYANGEL   09.06.2012 / 20:50   #   

впринципе если на костре готовить..то можно и электричество отключить..спасибо за совет. С Вашей помощью так глядишь и разбогатею даже.

 

Нужно просто дружить с математикой
artemak
0
artemak   10.06.2012 / 02:54   #    Ответить   
Inuna пишет:Вот сижу и мечтаю: "Провести эксперимент! Заселить чиновников со всеми их семьями в стандартную двушку и на жите дать им этот самый прожиточный минимум!" Долго проживут!?
что тебе мешает стать чиновником? вы живете на прожиточный минимум? не верю. 
artemak
1
artemak   10.06.2012 / 02:55   #    Ответить   
Inuna пишет:Вот сижу и мечтаю: "Провести эксперимент! Заселить чиновников со всеми их семьями в стандартную двушку и на жите дать им этот самый прожиточный минимум!" Долго проживут!?
может хватит мечтать нужно пойти поработать немного. того глядишь и минимум увеличится 
Сингапур
0
Сингапур   10.06.2012 / 07:58   #    Ответить   
я тоже истерик и сарказма не понимаю. у нас тут что, все безработные? или кто-то работает за 6 тыс? если так, то сочувствую. работу менять не пробовали?
Sidor
4
Sidor   10.06.2012 / 10:33   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение я тоже истерик и сарказма не понимаю. у нас тут что, все безработные? или кто-то работает за 6 тыс?
- даже по данным Росстата в России 18 млн человек с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума
- доходы ниже прожиточного минимума — это не бедность, это НИЩЕТА

- т.е. Сингапур, в России 18'000'000 - НИЩИХ

- доход ниже прожиточного минимума означает что даже дети не получают тот минимум питания, необходимый для сохранения здоровья

печально это Сингапур
KamenЪ
0
KamenЪ   10.06.2012 / 12:09   #    Ответить   
а чё там местные классики глаголят? ;)
бандерснатч пишет:Сообщение потому что для многих социальная мобильность - это так же страшно, как либерализм или презерватив.
Проще сидеть и жаловаться.

:best:
Юрий К
3
Юрий К   10.06.2012 / 12:38   #    Ответить   
Сингапур,


вообще-то у некоторых пенсия 6000, им что сделать? Государство считает их биоматериалом, который должен быть уничтожен?
kristi
0
kristi   10.06.2012 / 13:16   #    Ответить   
Прожиточный миниму это на одного человек, не важно работает или нет. Так вот мама полчает 12т.р. и папа получает 12 т.р. вместе 24 т.р. В семье 4 человека. Но на малышей там ниже минимум, не помню сколько. получаетс по 6 штук на человека. Вот вам и семья нищих. А за 12т.р. мног рабочих мест: медсёстры, продавцы, нанечки, уборщицы, секратари,  токари, грузчики, и  т.д. Без этих людей что делать то будем, сами всё, богатеи А? З/п повышать надо, минимальную оплату труда. 
homer
0
homer   10.06.2012 / 15:04   #    Ответить   
kristi пишет: З/п повышать надо, минимальную оплату труда.


Да минимум в два раза. Слишком большое социальное расслоение у нас в России.
Живем в эпоху дикого капитализма.
И еще надо ввод минимальную часовую оплату труда, как в Германии и других развитых странах.
Марина Марченко
2
Марина Марченко   10.06.2012 / 18:44   #    Ответить   
Прожиточный минимум,это денежная величина на которую минимум ты можешь прожить. А не жить на неё.  Никто у нас в стране не запрещает зарабатывать.
KamenЪ
1
KamenЪ   10.06.2012 / 19:50   #    Ответить   
Марина Марченко пишет:Сообщение Прожиточный минимум,это денежная величина на которую минимум ты можешь прожить. А не жить на неё.  Никто у нас в стране не запрещает зарабатывать.

+1
а ещё эту "денежную величину" постоянно путают с зарплатами, МРОТами и пенсиями :facepalm: :note:
kristi
2
kristi   10.06.2012 / 20:54   #    Ответить   
Марина Марченко пишет:Сообщение Прожиточный минимум,это денежная величина на которую минимум ты можешь прожить. А не жить на неё.  Никто у нас в стране не запрещает зарабатывать.
конечно, ни кто не запрещает, только кто твоим детям будет задницу в садах подтирать, кто твой подъезд будет убирать и пенсию твоим родителям прносить??? Санта-клаус???

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:  
KamenЪ пишет:а ещё эту "денежную величину" постоянно путают с зарплатами, МРОТами и пенсиями :facepalm: :note:
ни кто непутает, это всё у нас взаимосвязанно, бедняков много которым помощь нужна и вместо того чтоб з/п поднять и уменьшить количество нуждающихся, на бумажке минимум ещё меньше сделают или просто не увеличат и сделают кличество нуждающихся меньше - вот и решение проблемы со стороны властей... и по сравнению с прошлыми годами у нас потом в газетка статистику положительную накатают! :sad:
KamenЪ
0
KamenЪ   10.06.2012 / 21:18   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение ни кто непутает
вы и путаете :)
kristi пишет:Сообщение вот и решение проблемы со стороны властей
хотя
kristi пишет:Сообщение бедняков много которым помощь нужна и вместо того чтоб з/п поднять............медсёстры, продавцы, нанечки, уборщицы, секратари,  токари, грузчики,
из 7 "нуждающихся" вами приведенных, только 2(!) - нянечка с медсестрой и то не полностью в теме к власти/бюджету...
kristi пишет:Сообщение Без этих людей что делать то будем, сами всё, богатеи А? З/п повышать надо, минимальную оплату ................................только кто твоим детям будет задницу в садах подтирать, кто твой подъезд будет убирать и пенсию твоим родителям прносить??? Санта-клаус???
никто не против повышения зарплат и пенсий, не надо нервничать, всё взаимосвязано, ага, но здесь речь о прожиточном минимуме - к нему претензии есть? обосновывайте, клеймите "слуг народа" обоснованно ;)
kristi
0
kristi   10.06.2012 / 22:20   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение ни кто непутает

вы и путаете :)
ну если хочется так думать, то пожалйста

KamenЪ пишет:
kristi пишет:Сообщение бедняков много которым помощь нужна и вместо того чтоб з/п поднять............медсёстры, продавцы, нанечки, уборщицы, секратари,  токари, грузчики,
из 7 "нуждающихся" вами приведенных, только 2(!) - нянечка с медсестрой и то не полностью в теме к власти/бюджету...
иследование проводили??? а ещ рабочие на заводах, продавцы в магазинах у частников и т.д. и т.п.

KamenЪ пишет:
kristi пишет:Сообщение Без этих людей что делать то будем, сами всё, богатеи А? З/п повышать надо, минимальную оплату ................................только кто твоим детям будет задницу в садах подтирать, кто твой подъезд будет убирать и пенсию твоим родителям прносить??? Санта-клаус???


никто не против повышения зарплат и пенсий, не надо нервничать, всё взаимосвязано, ага, но здесь речь о прожиточном минимуме - к нему претензии есть? обосновывайте, клеймите "слуг народа" обоснованно ;)
претензии есть, он не повышался с 2007 года, учитавая инфляцию... если повысят минимум - более половины страны окажутся за чертой бедности, но это же "не выгодно", это ж придётся МРОТ повышать, пенсии, чтоб кривая бедняков вверх не пошла... всё ещё связь не улавливаете???
KamenЪ
0
KamenЪ   10.06.2012 / 23:11   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение если повысят минимум - более половины страны окажутся за чертой бедности, но это же "не выгодно", это ж придётся МРОТ повышать, пенсии, чтоб кривая бедняков вверх не пошла... всё ещё связь не улавливаете???

неужели вы думаете что всё настолько примитивно? :) ,
дай по башке нерадивому счетоводу прожиточного минимума......... и всем сплошное щастье :bravo: :rip:
nexus01
0
nexus01   11.06.2012 / 04:13   #    Ответить   
еее...6319 наконец то полная жизнь в свое удовольствие и без ограничений, жизнь в которой не надо задумываться что завтра! ВЕДЬ У НАС ЕСТЬ ГАРАНТИРОВАННЫЕ 6319
MrME
0
MrME   11.06.2012 / 09:06   #    Ответить   
Почитал комменты выше... Я неприятно удивлен. Народ, вы вообще знаете, что такое "прожиточный минимум"? Это стоимость минимального набора продуктов и услуг, нужных для того, чтоб человек попросту не умер от голода/холода. Используется это понятие для оценки уровня благосостояния в разных ситуациях. Прожиточный минимум - это не МРОТ, это не среднедушевный доход, это не минимальная соц.выплата. Никто вам не будет платить этот прожиточный минимум, никто не привязывает к нему заплаты и пенсии, никто вам не запрещает зарабатывать больше или меньше. Этот показатель - всего лишь граница, ниже которой располагаются остро нуждающиеся в государственной социальной помощи, выше которой - не являющиеся таковыми.

Далее - касательно величины. Вы удивитесь, но на 6319 в месяц одному человеку прожить можно. Естественно, нужно отказаться от компьютера, интернета и сотового - это не является жизненно необходимыми услугами, а значит, не входит в понятие "прожиточного минимума", точно так же, как кафе и кинотеатры.

Теперь касательно повышения зарплат и пенсий, которого все так просят. Добрый дядя не придет и не отдаст вам денег из своего кармана. Повышение государственных выплат = увеличение налоговой нагрузки на трудоспособное население с доходом выше прожиточного минимума. Хотите отдавать по 70-80% от дохода (что вышеотписавшиеся живут на прожиточный минимум - я не верю)? Повышение МРОТ (серьезное повышение) = зарплата в конвертах и "уход в тень".
Ну и наконец, есть у нас такая категория людей - предприниматели. Те, которые "ИП". Так вот, они платят взносы в ПФР и ОМС, основываясь на МРОТ, а не реальном доходе. И повышение МРОТ сильно повысит налоговую нагрузку на них, и так одно из наименее социально защищённых категорий граждан (да-да, не все ИП - абрамовичи, у многих даже кредитного фордфокуса нет).
kei
0
kei   11.06.2012 / 09:11   #    Ответить   
блин, а если 6318 рублей, то все... не выжить?
MrME
0
MrME   11.06.2012 / 09:12   #    Ответить   
kei,
если 6318 руб., значит ты, теоретически, не можешь выжить без государственной поддержки, и можешь её требовать ;)
kei
0
kei   11.06.2012 / 09:15   #    Ответить   
MrME, а нельзя размер минимума оставить таким же, а национальную валюту сделать, например, долларом или евро? :death:
MrME
0
MrME   11.06.2012 / 09:20   #    Ответить   
kei, ты имеешь в виду 6319 USD ? :) Ну это вопрос к правительству, а не ко мне ;) Факт в том, что зарплаты и пенсии при этом не изменятся, просто статистических "нищих" станет в разы больше, и все.
kei
0
kei   11.06.2012 / 09:22   #    Ответить   
MrME, так все пойдем помощи просить :death: недостающих, кому $5000, кому $4000
dedes
0
dedes   11.06.2012 / 11:44   #    Ответить   
позавчера смотрел передачу про Северную Корею...так вот тамошний гид получает зарплату эквивалентную 1$....а вы говорите...210 $ этоже просто манна небесная. :death: :death: :death:
MrME
0
MrME   11.06.2012 / 15:38   #    Ответить   
Офтопик:
kei,
скажут что это несогласованный митинг, и еще должны с тобой после этой помощи останемся :death:
Сингапур
0
Сингапур   11.06.2012 / 17:27   #    Ответить   
MrMe, спасибо за пояснение для тех кто "по жизни в танке". но истерика у них на этом, увы, не закончится.у нас же тут в основном не признанные гении политики и экономики.
MrME
0
MrME   11.06.2012 / 19:22   #    Ответить   
Сингапур,
о да, на каждом форуме добрая половина - Иксперты и Илита :facepalm:
Офтопик:
Спасибо за спасибо :)
jagnenok
0
jagnenok   12.06.2012 / 12:22   #    Ответить   
Inuna пишет:В нашей семье из 4 человек, работают только 2 взрослых. => 12775 
 а что, работающие по 6 тысяч получают? что за бред то? где вы такую работу нашли
Gomer пишет:читать умеем? на человека...а не на семью.. получается семья из 4 человек 25500
?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   12.06.2012 / 12:29   #    Ответить   
jagnenok пишет:
Inuna пишет:В нашей семье из 4 человек, работают только 2 взрослых. => 12775 
 а что, работающие по 6 тысяч получают? что за бред то? где вы такую работу нашли
Gomer пишет:читать умеем? на человека...а не на семью.. получается семья из 4 человек 25500
?
Вам бы математику подучить..а не свои зомбовидения тут проявлять ..если из 4 человек работают 2 взрослых..или где то и на детей в нашей вдруг в стране стали по 6 тыс выделять? Хотя может для членов партии и выделяют. "Мы обладаем 1 местом по добыче газа..мы россияне..мечты збываються ..ваш газпром.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   12.06.2012 / 13:15   #    Ответить   
Ключевые слова.."правильные"....какого хрена вы рожаете детей !!!

Их рождают не для Вашей "стабильной" статистики...не для вашего Государства..детей рождают ..для того чтоб семьи и земля русская была русской. Их рождают чтоб с утра улыбаться видя возню своих детишек лучезарно улыбающихся вам в ответ. Их рождают чтоб слышать слова.. МАМА и ПАПА, да возможно они не входят в Планы Государства..их веть кормить надо помогать..сады и школы строить, работу им потом обеспечивать..для добычи нефти нужно всего 11 миллионов человек..остальные в вашем государстве лишние.
Скорей бы закончилась эта ПРОКЛЯТАЯ НЕФТЬ.

Изображение
MrME
0
MrME   12.06.2012 / 15:36   #    Ответить   
Полностью поддерживаю Сингапур, и распишу для непонятливых более развернуто:

Предохраняться не умеют/не хотят, а потом начинается: "вот, у нас десять детей, живем в коммуналке, никто не помогает, кормить нечем". Думать надо было головой, той, которая сверху туловища. Ваши дети - вы и разгребайте свои проблемы, никто вам ничего не должен в этой жизни, пора бы уже давно понять. Надоела жизнь в "сраной Рашке" - получайте визы и валите в штаты, благо сейчас это проще простого - но никто почему-то не делает так - там же работать надо. Хочется коммунизма и всеобъемлющей государственной заботы - переселяйтесь в Сев.Корею или Китай. Человек не вещь, конечно, однако же - давайте я возьму пять машин в кредит и буду ныть "вот, у меня пять машин, парковать негде, заправлять не на что, из последних сил кредиты плачу, а тут еще на ТО деньги гребут" :facepalm: Трезво оценивать нужно свои возможности, не только постельные, но и финансовые. Детей наделать много ума не надо, а вот с кормежкой проблемы возникают.

И да, снова вернемся к цифрам. Эталон малой квалификации и низкой зарплаты - среднеазиатские "гастарбайтеры". Но даже они получают больше 6 тысяч. Если не на руки, так работодатель им оплачивает билеты, пошлины ФМС, какое-никакое питание и проживание - а это все тоже идет в их доход, т.к. они не платят за это со своего кармана. А гражданин России, с каким-никаким образованием, спокойно может зарабатывать минимум в 2 раза больше. Тем паче что Тюмень - далеко не последний город в России, во всех отношениях, работа здесь есть, и её на всех хватит. Если на каком-то гнилом заводике кому-то платят 6 тысяч (наверное, уборщице на пол-ставки) - это не показатель. У меня напротив работы автомойка, так там мойщики больше получают. Касательно рабочих специальностей - токарей, сварщиков и прочих фрезеровщиков - так их заводы вообще с руками-ногами отрывают, и вполне достойно платят, потому как дефицит. Еще раз, кратко - в Тюмени нет зарплат в 6000 или ниже, по крайней мере, для граждан РФ. Единичные исключения в расчет не берем - увольняйтесь и устройтесь на нормальную работу, если вам так не повезло. Если же вы нихрена не умеете, ни руками, ни головой, либо хотите сразу со школьной скамьи в большие начальники - да, вы в пролёте, но государство здесь не при чем.
Скрытый текст:
История из жизни - знали бы вы, сколько я читаю резюме от студентов дневной формы обучения, которые хотят работать в компьютерном сервисе по совместительству с учебой, и иметь оклад в 30-40 тыр. И это без какого-либо опыта работы. Растут будущие нытики, для которых якобы нигде нет работы :facepalm:
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   12.06.2012 / 17:25   #    Ответить   
no comment. я перестаю узнавать русских людей.
При чем тут семерополавкам? тут уже иметь двоих детей становится роскошью, не лукаватье в ответах
1. сколько вам пришлось заплатить взятки чтоб устроить детей в детсад?
2. сколько вам пришлось заплатить в школе "обязательных платежей"
3. сколько стоит обучение в учебных заведениях.
сколько стоит нормальная еда, качественная обувь и одежда, сколько стоит коммуналка?
при средней зарплате.в 25 тыс. а она даже есть далеко не у всех хватит ли на вешеперечисленное мной выше?
И не надо оскорблять людей кои в связи со сложившимися обстоятельствами ну никак не могут разбоготеть. не по христиански это как то..мы очень рады за вас что у вас все в шоколаде..но от сумы и от тюрьмы не зарекаются. Детей прокормим не переживайте..не партии нам указывать количество детей..чай не китай.  Судите дальше...
antiHERO
0
antiHERO   12.06.2012 / 17:38   #    Ответить   
Закрыто. Дальнейшее обсуждение в теме: "Прожиточный минимум в Тюменской области — 6319 рублей".


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.