Двое парней похитили задолжавшего денег подростка  20
13.01 / 12:49
    
24
января
09.06.2012 / 16:02

Сотрудники уголовного розыска осуждены за пытки током

Сотрудники уголовного розыска осуждены за пытки током

В Тюмени осуждены четверо сотрудников уголовного розыска отдела полиции № 4, которые пытали человека электрическим током. Марат Мухамеджанов, Сергей Попов, Александр Шаров и Иван Морщинин признаны виновными в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.

Установлено, что 27 мая 2011 года в отдел полиции поступило заявление о пропаже без вести работника одного из тюменских ломбардов. Вечером 31 мая в полицию был вызван 28-летний житель Тюмени, который последним разговаривал по телефону с пропавшим. Молодой человек сказал, что ему неизвестно местонахождение работника ломбарда.

Между тем, сотрудники уголовного розыска Мухамеджанов, Попов, Шаров и Морщинин, желая любым способом получить информацию о пропавшем, надели на голову молодого человека полиэтиленовой мешок и стали его затягивать, перекрывая доступ кислорода. После этого стали его пытать электрическим током. Не получив требуемую информацию, полицейские отпустили тюменца, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

5 июня работник ломбарда нашелся. Как выяснилось, он из-за личных проблем уехал в деревню и жил там несколько дней, не сообщив об этом своим родным.

Суд признал Мухмеджанова, Попова, Шарова и Морщинина виновными в инкриминируемом деянии.

Мухамеджанов и Попов приговорен каждый к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Шаров и Морщинин осужден каждый к 3 годам лишения свободы условно.

Кроме того, осужденные лишены права занимать должности представителя власти на срок от 2 до 3 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Pinkie Pie
7
Pinkie Pie   10.06.2012 / 00:12   #    Ответить   
Ну и где тут петушок, кукарекующий про эффективную полицию?
Gottard
6
Gottard   09.06.2012 / 18:54   #    Ответить   
Да нормальные там ребята, отморозков хватает везде, не только в полиции.
По сабжу: То, что под суд попали, хорошо. Таких бы еще пороть прилюдно, они же по сути общественные люди

Просмотров: 4091 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Превышение полномочий

 
 Комментарии  34  
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   09.06.2012 / 16:46   #    Ответить   
Это вот почему Электроэнергия  дорожает.нецелевое использование..а вы все на правительство валите.
hankmoody
4
hankmoody   09.06.2012 / 18:47   #    Ответить   
уверен что случай не еденичный.
люблю нашу полицию, хорошие добрые ребята 
Gottard
6
Gottard   09.06.2012 / 18:54   #    Ответить   
Да нормальные там ребята, отморозков хватает везде, не только в полиции.
По сабжу: То, что под суд попали, хорошо. Таких бы еще пороть прилюдно, они же по сути общественные люди
hankmoody
1
hankmoody   09.06.2012 / 19:06   #    Ответить   
Gottard пишет:Да нормальные там ребята, отморозков хватает везде
их там вообще быть не должно, переаттестация прошла успешно  один в соседней теме от отказа показать вены типов избивает, другие током пытают и пакет на голову одевают. значит руководство поощряет подобные методы. а потом , "О ! А кто это сделал ? Он уже вчера не работает в мвд" 
кз.
3
кз.   09.06.2012 / 19:42   #    Ответить   
hankmoody пишет:Сообщение их там вообще быть не должно, переаттестация прошла успешно 
В самомо деле, вроде как их и на детекторе лжи проверяли, а ГИБДДойды как брали взятки так и берут, отсюда можно сделать вывод:1-каким то образом обманули детектор лжи2-вообще его не проходили3-проходили детектор лжи только на бумаге4-прошедшие его успешно, вдруг превратились из честных во взяточников, причём не отдельными личностями , а целыми экипажами, как минимум по 2 сотрудника.( PS/ буквально вчера требовали с меня 5000руб , за поворот через две сплошные, давя на то, что меня лишат прав, хотя по закону там штраф от 1000 до 1500 , жаль диктофон дома оставил, весьма забавный разговор состоялся)

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:  
Кроме того, осужденные лишены права занимать должности представителя власти на срок от 2 до 3 лет.
Да их там вообще больше никогда не должно быть!
ip.faza
0
ip.faza   09.06.2012 / 19:44   #    Ответить   
   
уверен что случай не еденичный.люблю нашу полицию, хорошие добрые ребята 
 
Trender
1
Trender   09.06.2012 / 21:30   #    Ответить   
Интересно было бы услышать рассказ 28 летнего МЧ, как ему удалось доказать.
SHP_PSH
4
SHP_PSH   09.06.2012 / 22:03   #    Ответить   
Кроме того, осужденные лишены права занимать должности представителя власти на срок от 2 до 3 лет.
вот этого не понимаю....а почему не навсегда???????ГНИДЫ!
Маdlen
1
Маdlen   09.06.2012 / 22:33   #    Ответить   
у меня брата подобным образом пытали на Тульской... только с противогазом - закрывали его и не давали дышать до полуобморочного состояния, или в этом же противогазе к затылку провод под напряжением...
а ведь даже не подозреваемым был(((
 
kristi
0
kristi   09.06.2012 / 22:50   #    Ответить   
Млин .... вот  так загребут мужа, брата, отца и исчи свищи... 
Madlen - И что? вы что то сделали??? 
Маdlen
0
Маdlen   09.06.2012 / 23:08   #    Ответить   
kristi, ничего... попробуй против такой "машины" в одиночку да без доказательств??? а дома 1месячный ребенок...
спокойная жизнь дороже в итоге...

ЗЫ: а ублюдков этих я в лицо помню... не раз с ними, как оказалось, пересекалась. и увижу - узнаю...
Pinkie Pie
7
Pinkie Pie   10.06.2012 / 00:12   #    Ответить   
Ну и где тут петушок, кукарекующий про эффективную полицию?
wdrug
0
wdrug   10.06.2012 / 11:20   #    Ответить   
Ща колокольцев разрулит, вон чеченов по москве потихоньку гонять начинают ;)
SHP_PSH
1
SHP_PSH   10.06.2012 / 12:46   #    Ответить   
как фамилия мента из №4 здоровый такой бугай? в кабинете сидел по коридору до конца и на лево? гнида та еще.... полюбому один из четверых этих?
belara1982
1
belara1982   10.06.2012 / 14:18   #    Ответить   
вот  и правильно! жаль не всех посадили
Arlekin
1
Arlekin   10.06.2012 / 15:25   #    Ответить   
saponchik пишет:Сообщение Кроме того, осужденные лишены права занимать должности представителя власти на срок от 2 до 3 лет.
вот этого не понимаю....а почему не навсегда???????ГНИДЫ!

:death: собственно курите закон о полиции, это двойственность права.
по УК - не имеют права работать в полиции от 2- 3 лет.
по закону о Полиции - после судимости в полицию просто не берут.
Марина Марченко
0
Марина Марченко   11.06.2012 / 15:31   #    Ответить   
Мужчина сообщил, что его избили, но камера видеонаблюденияпомогла выявить правду
В городе Волжском Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из предпринимателей, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос).
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по региону, установлено, в начале апреля сотрудниками ГАИ подозреваемый был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Лишившись прав, злоумышленник решил отомститьстражам порядка.
Он сообщил в правоохранительные органы, что при задержании он был избит инспекторами ГАИ. Однако, в ходе проверки с места ЧП была изъята камера видеонаблюдения, которая показала, что предприниматель лжет. На записи было видно, что в отличие отзлоумышленника, сотрудники милиции вели себя крайне вежливо по отношению к правонарушителю.Люди разные бывают. 



Добавлено спустя 47 минут 18 секунд:  

Метки: ГИБДД, прокуратура, взятка, штраф
16 августа 2011 11:39
За взятку водитель заплатит в 30 раз больше, чем предлагал
Тобольский районный суд вынес приговор в отношении 33-летнего Александра Кабалюка, обвиняемого в
совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса
РФ («Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий»).
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 24 мая текущего года на 257-м километре автодороги
Тюмень – Ханты-Мансийск Кабалюк, управляя автомобилем Volvo XC-90, превысил скорость, за что и был
остановлен сотрудником ДПС. В патрульной машине, куда он был приглашен для составления протокола,
мужчина стал предлагать взятку инспектору ГИБДД в сумме 500 рублей. Взамен он просил сотрудника полиции
не привлекать его к административной ответственности. При передаче денег нарушитель был задержан с
поличным сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
Суд признал Александра Кабалюка виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч
рублей.
antiHERO
0
antiHERO   12.06.2012 / 08:20   #    Ответить   
Офтопик:
Марина Марченко, ну и к чему всё это? К обсуждаемой новости какое отношение?
дача72
0
дача72   13.06.2012 / 19:27   #    Ответить   
при коммуняках попроще методы были...
в зубы, да с ноги. не раскололся до первой крови, значит отстанут.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   13.06.2012 / 20:55   #    Ответить   
рэмбы пересмотрели?
Arlekin
0
Arlekin   13.06.2012 / 21:27   #    Ответить   
Маdlen пишет:Сообщение у меня брата подобным образом пытали на Тульской... только с противогазом - закрывали его и не давали дышать до полуобморочного состояния, или в этом же противогазе к затылку провод под напряжением...

а повод был? на Тульской серьезные преступления раскрывают.
Mi$any
0
Mi$any   16.06.2012 / 03:34   #    Ответить   
Маdlen пишет:у меня брата подобным образом пытали на Тульской... только с противогазом - закрывали его и не давали дышать до полуобморочного состояния, или в этом же противогазе к затылку провод под напряжением...а ведь даже не подозреваемым был((( 
это в каком году было? Сейчас на Тульской нет и отдела то уже нам ИВС вроде 
Mi$any
0
Mi$any   16.06.2012 / 03:36   #    Ответить   
Trender пишет:Интересно было бы услышать рассказ 28 летнего МЧ, как ему удалось доказать.
в начале истории писали что поводом для возбуждения уголовного дела послужили ожоги 
Pinkie Pie
1
Pinkie Pie   16.06.2012 / 05:15   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Да нормальные там ребята, отморозков хватает везде, не только в полиции.

Херасе нормальные. На лесоповал этих ребят. Пожизненно.
mAg1c
0
mAg1c   16.06.2012 / 16:13   #    Ответить   
Мусора одним словом :sad:
Маdlen
0
Маdlen   19.06.2012 / 19:56   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
Маdlen пишет:Сообщение у меня брата подобным образом пытали на Тульской... только с противогазом - закрывали его и не давали дышать до полуобморочного состояния, или в этом же противогазе к затылку провод под напряжением...

а повод был? на Тульской серьезные преступления раскрывают.


где то за городом, в поле нашли мента мертвого. а на обочине валялась банка из-под пива с отпечатками пальцев моего брата...
а он в недалеко расположенный поселок экспедитором постоянно ездил, Яр вроде... вот его и притянули... Он все рассказал как что есть и что он делал в той стороне, тем более не один ездит... а им мало показалось(((
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   19.06.2012 / 20:27   #    Ответить   
Вот я всегда говорил ..что Пиво вредно..и Природу любить нужно. Мать вашу.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   19.06.2012 / 20:55   #    Ответить   
Знакомые имена (( , моего парня так пытали током что у него на белом свитере прямо от зеленой футболки пятна мокрые проявлялись ((((( а недавно я узнала что взяли тех парней кто делал то что, пытались свесить на него .
Arlekin
1
Arlekin   20.06.2012 / 01:24   #    Ответить   
Маdlen,
Танюха,

если "выключить" Тульскую - представьте последствия через год.
:death: вы в курсе сколько претуплений совершается только по г. Тюмени? а раскрывается? я говорю о тяжких и особо тяжких составах.
милиция - полиция да там и взятки (впрочем они так же имеют место быть и в судах и в прокуратуре) это собственно ни для кого ни секрет.
но если убрать ментов то последствия не заставят себя долго ждать. привет начало 90х.
Кого поставить на место нынешних ментов? - правильно кандидатур чтоб работали - нет.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   20.06.2012 / 01:43   #    Ответить   
На тульской вообще бардак, у меня есть аудиозапись уволенного от туда сотрудника, который расказывает как они передачки своей рукой переписывают и домой уносят продукты, допустим было не 3 палки колбасы а 2, не 5 апельсинок а 4
Arlekin
1
Arlekin   20.06.2012 / 02:34   #    Ответить   
Танюха пишет:Сообщение который расказывает как они передачки своей рукой переписывают и домой уносят продукты, допустим было не 3 палки колбасы а 2, не 5 апельсинок а 4

путаете отделы по борьбе с преступлениями и изолятор.
ну а то что прапорщики домой продукты тырят так на то они и прапорщики они все такие.
ank
1
ank   20.06.2012 / 21:17   #    Ответить   
ИМХО за применение пыток с использованием служебного положения можно и поболе 3-х лет, а условно это все одно что по головке погладили.
Нуу, условно наверное за то что они палача сами не сдали, но даже в этом случае маленько ментовской зоны им бы понюхать надо.
newydav
0
newydav   26.09.2013 / 20:17   #    Ответить   
пытки продолжаются и по сей день..
Сергей-115
0
Сергей-115   26.09.2013 / 20:33   #    Ответить   
Это делается повсеместно. И как после этого любить полицию? Даже добропорядочные граждане ей не доверяют.
("Особо приближенные" не в счет)



Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  

Скрытый текст:
Ничего, на зоне их задницу поставят на поток


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие  7
23.01 / 16:39
В один из вузов Тюмени нагрянули сотрудники полиции и следователи. Возбуждено уголовное дело в отношении троих студентов и двоих преподавателей. Учащиеся обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их наставники — по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия).
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
23.01 / 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.