Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21143
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17891
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.06.2012 / 16:02
Сотрудники уголовного розыска осуждены за пытки током

В Тюмени осуждены четверо сотрудников уголовного розыска отдела полиции № 4, которые пытали человека электрическим током. Марат Мухамеджанов, Сергей Попов, Александр Шаров и Иван Морщинин признаны виновными в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.

Установлено, что 27 мая 2011 года в отдел полиции поступило заявление о пропаже без вести работника одного из тюменских ломбардов. Вечером 31 мая в полицию был вызван 28-летний житель Тюмени, который последним разговаривал по телефону с пропавшим. Молодой человек сказал, что ему неизвестно местонахождение работника ломбарда.

Между тем, сотрудники уголовного розыска Мухамеджанов, Попов, Шаров и Морщинин, желая любым способом получить информацию о пропавшем, надели на голову молодого человека полиэтиленовой мешок и стали его затягивать, перекрывая доступ кислорода. После этого стали его пытать электрическим током. Не получив требуемую информацию, полицейские отпустили тюменца, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

5 июня работник ломбарда нашелся. Как выяснилось, он из-за личных проблем уехал в деревню и жил там несколько дней, не сообщив об этом своим родным.

Суд признал Мухмеджанова, Попова, Шарова и Морщинина виновными в инкриминируемом деянии.

Мухамеджанов и Попов приговорен каждый к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Шаров и Морщинин осужден каждый к 3 годам лишения свободы условно.

Кроме того, осужденные лишены права занимать должности представителя власти на срок от 2 до 3 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4391 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Превышение полномочий
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Pinkie Pie
7
Pinkie Pie 10.06.2012 / 00:12 #
Ну и где тут петушок, кукарекующий про эффективную полицию?
Gottard
6
Gottard 09.06.2012 / 18:54 #
Да нормальные там ребята, отморозков хватает везде, не только в полиции.
По сабжу: То, что под суд попали, хорошо. Таких бы еще пороть прилюдно, они же по сути общественные люди
Комментарии 34 Читать на форуме
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 09.06.2012 / 16:46 #
Это вот почему Электроэнергия  дорожает.нецелевое использование..а вы все на правительство валите.
hankmoody
4
hankmoody 09.06.2012 / 18:47 #
уверен что случай не еденичный.
люблю нашу полицию, хорошие добрые ребята 
Gottard
6
Gottard 09.06.2012 / 18:54 #
Да нормальные там ребята, отморозков хватает везде, не только в полиции.
По сабжу: То, что под суд попали, хорошо. Таких бы еще пороть прилюдно, они же по сути общественные люди
hankmoody
1
hankmoody 09.06.2012 / 19:06 #
Gottard пишет:Да нормальные там ребята, отморозков хватает везде
их там вообще быть не должно, переаттестация прошла успешно  один в соседней теме от отказа показать вены типов избивает, другие током пытают и пакет на голову одевают. значит руководство поощряет подобные методы. а потом , "О ! А кто это сделал ? Он уже вчера не работает в мвд" 
кз.
3
кз. 09.06.2012 / 19:42 #
hankmoody пишет:Сообщение их там вообще быть не должно, переаттестация прошла успешно 
В самомо деле, вроде как их и на детекторе лжи проверяли, а ГИБДДойды как брали взятки так и берут, отсюда можно сделать вывод:1-каким то образом обманули детектор лжи2-вообще его не проходили3-проходили детектор лжи только на бумаге4-прошедшие его успешно, вдруг превратились из честных во взяточников, причём не отдельными личностями , а целыми экипажами, как минимум по 2 сотрудника.( PS/ буквально вчера требовали с меня 5000руб , за поворот через две сплошные, давя на то, что меня лишат прав, хотя по закону там штраф от 1000 до 1500 , жаль диктофон дома оставил, весьма забавный разговор состоялся)

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:  
Кроме того, осужденные лишены права занимать должности представителя власти на срок от 2 до 3 лет.
Да их там вообще больше никогда не должно быть!
ip.faza
0
ip.faza 09.06.2012 / 19:44 #
   
уверен что случай не еденичный.люблю нашу полицию, хорошие добрые ребята 
 
Trender
1
Trender 09.06.2012 / 21:30 #
Интересно было бы услышать рассказ 28 летнего МЧ, как ему удалось доказать.
SHP_PSH
4
SHP_PSH 09.06.2012 / 22:03 #
Кроме того, осужденные лишены права занимать должности представителя власти на срок от 2 до 3 лет.
вот этого не понимаю....а почему не навсегда???????ГНИДЫ!
Маdlen
1
Маdlen 09.06.2012 / 22:33 #
у меня брата подобным образом пытали на Тульской... только с противогазом - закрывали его и не давали дышать до полуобморочного состояния, или в этом же противогазе к затылку провод под напряжением...
а ведь даже не подозреваемым был(((
 
kristi
0
kristi 09.06.2012 / 22:50 #
Млин .... вот  так загребут мужа, брата, отца и исчи свищи... 
Madlen - И что? вы что то сделали??? 
Маdlen
0
Маdlen 09.06.2012 / 23:08 #
kristi, ничего... попробуй против такой "машины" в одиночку да без доказательств??? а дома 1месячный ребенок...
спокойная жизнь дороже в итоге...

ЗЫ: а ублюдков этих я в лицо помню... не раз с ними, как оказалось, пересекалась. и увижу - узнаю...
Pinkie Pie
7
Pinkie Pie 10.06.2012 / 00:12 #
Ну и где тут петушок, кукарекующий про эффективную полицию?
wdrug
0
wdrug 10.06.2012 / 11:20 #
Ща колокольцев разрулит, вон чеченов по москве потихоньку гонять начинают ;)
SHP_PSH
1
SHP_PSH 10.06.2012 / 12:46 #
как фамилия мента из №4 здоровый такой бугай? в кабинете сидел по коридору до конца и на лево? гнида та еще.... полюбому один из четверых этих?
belara1982
1
belara1982 10.06.2012 / 14:18 #
вот  и правильно! жаль не всех посадили
Arlekin
1
Arlekin 10.06.2012 / 15:25 #
saponchik пишет:Сообщение Кроме того, осужденные лишены права занимать должности представителя власти на срок от 2 до 3 лет.
вот этого не понимаю....а почему не навсегда???????ГНИДЫ!

:death: собственно курите закон о полиции, это двойственность права.
по УК - не имеют права работать в полиции от 2- 3 лет.
по закону о Полиции - после судимости в полицию просто не берут.
Марина Марченко
0
Марина Марченко 11.06.2012 / 15:31 #
Мужчина сообщил, что его избили, но камера видеонаблюденияпомогла выявить правду
В городе Волжском Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из предпринимателей, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос).
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по региону, установлено, в начале апреля сотрудниками ГАИ подозреваемый был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Лишившись прав, злоумышленник решил отомститьстражам порядка.
Он сообщил в правоохранительные органы, что при задержании он был избит инспекторами ГАИ. Однако, в ходе проверки с места ЧП была изъята камера видеонаблюдения, которая показала, что предприниматель лжет. На записи было видно, что в отличие отзлоумышленника, сотрудники милиции вели себя крайне вежливо по отношению к правонарушителю.Люди разные бывают. 



Добавлено спустя 47 минут 18 секунд:  

Метки: ГИБДД, прокуратура, взятка, штраф
16 августа 2011 11:39
За взятку водитель заплатит в 30 раз больше, чем предлагал
Тобольский районный суд вынес приговор в отношении 33-летнего Александра Кабалюка, обвиняемого в
совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса
РФ («Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий»).
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 24 мая текущего года на 257-м километре автодороги
Тюмень – Ханты-Мансийск Кабалюк, управляя автомобилем Volvo XC-90, превысил скорость, за что и был
остановлен сотрудником ДПС. В патрульной машине, куда он был приглашен для составления протокола,
мужчина стал предлагать взятку инспектору ГИБДД в сумме 500 рублей. Взамен он просил сотрудника полиции
не привлекать его к административной ответственности. При передаче денег нарушитель был задержан с
поличным сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
Суд признал Александра Кабалюка виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч
рублей.
antiHERO
0
antiHERO 12.06.2012 / 08:20 #
Офтопик:
Марина Марченко, ну и к чему всё это? К обсуждаемой новости какое отношение?
дача72
0
дача72 13.06.2012 / 19:27 #
при коммуняках попроще методы были...
в зубы, да с ноги. не раскололся до первой крови, значит отстанут.
Боба Касторский
0
Боба Касторский 13.06.2012 / 20:55 #
рэмбы пересмотрели?
Arlekin
0
Arlekin 13.06.2012 / 21:27 #
Маdlen пишет:Сообщение у меня брата подобным образом пытали на Тульской... только с противогазом - закрывали его и не давали дышать до полуобморочного состояния, или в этом же противогазе к затылку провод под напряжением...

а повод был? на Тульской серьезные преступления раскрывают.
Mi$any
0
Mi$any 16.06.2012 / 03:34 #
Маdlen пишет:у меня брата подобным образом пытали на Тульской... только с противогазом - закрывали его и не давали дышать до полуобморочного состояния, или в этом же противогазе к затылку провод под напряжением...а ведь даже не подозреваемым был((( 
это в каком году было? Сейчас на Тульской нет и отдела то уже нам ИВС вроде 
Mi$any
0
Mi$any 16.06.2012 / 03:36 #
Trender пишет:Интересно было бы услышать рассказ 28 летнего МЧ, как ему удалось доказать.
в начале истории писали что поводом для возбуждения уголовного дела послужили ожоги 
Pinkie Pie
1
Pinkie Pie 16.06.2012 / 05:15 #
Gottard пишет:Сообщение Да нормальные там ребята, отморозков хватает везде, не только в полиции.

Херасе нормальные. На лесоповал этих ребят. Пожизненно.
mAg1c
0
mAg1c 16.06.2012 / 16:13 #
Мусора одним словом :sad:
Маdlen
0
Маdlen 19.06.2012 / 19:56 #
Arlekin пишет:Сообщение 
Маdlen пишет:Сообщение у меня брата подобным образом пытали на Тульской... только с противогазом - закрывали его и не давали дышать до полуобморочного состояния, или в этом же противогазе к затылку провод под напряжением...

а повод был? на Тульской серьезные преступления раскрывают.


где то за городом, в поле нашли мента мертвого. а на обочине валялась банка из-под пива с отпечатками пальцев моего брата...
а он в недалеко расположенный поселок экспедитором постоянно ездил, Яр вроде... вот его и притянули... Он все рассказал как что есть и что он делал в той стороне, тем более не один ездит... а им мало показалось(((
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 19.06.2012 / 20:27 #
Вот я всегда говорил ..что Пиво вредно..и Природу любить нужно. Мать вашу.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь? 19.06.2012 / 20:55 #
Знакомые имена (( , моего парня так пытали током что у него на белом свитере прямо от зеленой футболки пятна мокрые проявлялись ((((( а недавно я узнала что взяли тех парней кто делал то что, пытались свесить на него .
Arlekin
1
Arlekin 20.06.2012 / 01:24 #
Маdlen,
Танюха,

если "выключить" Тульскую - представьте последствия через год.
:death: вы в курсе сколько претуплений совершается только по г. Тюмени? а раскрывается? я говорю о тяжких и особо тяжких составах.
милиция - полиция да там и взятки (впрочем они так же имеют место быть и в судах и в прокуратуре) это собственно ни для кого ни секрет.
но если убрать ментов то последствия не заставят себя долго ждать. привет начало 90х.
Кого поставить на место нынешних ментов? - правильно кандидатур чтоб работали - нет.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь? 20.06.2012 / 01:43 #
На тульской вообще бардак, у меня есть аудиозапись уволенного от туда сотрудника, который расказывает как они передачки своей рукой переписывают и домой уносят продукты, допустим было не 3 палки колбасы а 2, не 5 апельсинок а 4
Arlekin
1
Arlekin 20.06.2012 / 02:34 #
Танюха пишет:Сообщение который расказывает как они передачки своей рукой переписывают и домой уносят продукты, допустим было не 3 палки колбасы а 2, не 5 апельсинок а 4

путаете отделы по борьбе с преступлениями и изолятор.
ну а то что прапорщики домой продукты тырят так на то они и прапорщики они все такие.
ank
1
ank 20.06.2012 / 21:17 #
ИМХО за применение пыток с использованием служебного положения можно и поболе 3-х лет, а условно это все одно что по головке погладили.
Нуу, условно наверное за то что они палача сами не сдали, но даже в этом случае маленько ментовской зоны им бы понюхать надо.
newydav
0
newydav 26.09.2013 / 20:17 #
пытки продолжаются и по сей день..
Сергей-115
0
Сергей-115 26.09.2013 / 20:33 #
Это делается повсеместно. И как после этого любить полицию? Даже добропорядочные граждане ей не доверяют.
("Особо приближенные" не в счет)



Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  

Скрытый текст:
Ничего, на зоне их задницу поставят на поток