Нападение на улице Пермякова: следователи составили фоторобот подозреваемого  1
12.05 / 13:17
    
24
мая
09.06.2012 / 16:02

Сотрудники уголовного розыска осуждены за пытки током

Сотрудники уголовного розыска осуждены за пытки током

В Тюмени осуждены четверо сотрудников уголовного розыска отдела полиции № 4, которые пытали человека электрическим током. Марат Мухамеджанов, Сергей Попов, Александр Шаров и Иван Морщинин признаны виновными в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.

Установлено, что 27 мая 2011 года в отдел полиции поступило заявление о пропаже без вести работника одного из тюменских ломбардов. Вечером 31 мая в полицию был вызван 28-летний житель Тюмени, который последним разговаривал по телефону с пропавшим. Молодой человек сказал, что ему неизвестно местонахождение работника ломбарда.

Между тем, сотрудники уголовного розыска Мухамеджанов, Попов, Шаров и Морщинин, желая любым способом получить информацию о пропавшем, надели на голову молодого человека полиэтиленовой мешок и стали его затягивать, перекрывая доступ кислорода. После этого стали его пытать электрическим током. Не получив требуемую информацию, полицейские отпустили тюменца, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

5 июня работник ломбарда нашелся. Как выяснилось, он из-за личных проблем уехал в деревню и жил там несколько дней, не сообщив об этом своим родным.

Суд признал Мухмеджанова, Попова, Шарова и Морщинина виновными в инкриминируемом деянии.

Мухамеджанов и Попов приговорен каждый к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Шаров и Морщинин осужден каждый к 3 годам лишения свободы условно.

Кроме того, осужденные лишены права занимать должности представителя власти на срок от 2 до 3 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Pinkie Pie
7
Pinkie Pie   10.06.2012 / 00:12   #    Ответить   
Ну и где тут петушок, кукарекующий про эффективную полицию?
Gottard
6
Gottard   09.06.2012 / 18:54   #    Ответить   
Да нормальные там ребята, отморозков хватает везде, не только в полиции.
По сабжу: То, что под суд попали, хорошо. Таких бы еще пороть прилюдно, они же по сути общественные люди

Просмотров: 4209 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Превышение полномочий

 
 Комментарии  34  
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   09.06.2012 / 16:46   #    Ответить   
Это вот почему Электроэнергия  дорожает.нецелевое использование..а вы все на правительство валите.
hankmoody
4
hankmoody   09.06.2012 / 18:47   #    Ответить   
уверен что случай не еденичный.
люблю нашу полицию, хорошие добрые ребята 
Gottard
6
Gottard   09.06.2012 / 18:54   #    Ответить   
Да нормальные там ребята, отморозков хватает везде, не только в полиции.
По сабжу: То, что под суд попали, хорошо. Таких бы еще пороть прилюдно, они же по сути общественные люди
hankmoody
1
hankmoody   09.06.2012 / 19:06   #    Ответить   
Gottard пишет:Да нормальные там ребята, отморозков хватает везде
их там вообще быть не должно, переаттестация прошла успешно  один в соседней теме от отказа показать вены типов избивает, другие током пытают и пакет на голову одевают. значит руководство поощряет подобные методы. а потом , "О ! А кто это сделал ? Он уже вчера не работает в мвд" 
кз.
3
кз.   09.06.2012 / 19:42   #    Ответить   
hankmoody пишет:Сообщение их там вообще быть не должно, переаттестация прошла успешно 
В самомо деле, вроде как их и на детекторе лжи проверяли, а ГИБДДойды как брали взятки так и берут, отсюда можно сделать вывод:1-каким то образом обманули детектор лжи2-вообще его не проходили3-проходили детектор лжи только на бумаге4-прошедшие его успешно, вдруг превратились из честных во взяточников, причём не отдельными личностями , а целыми экипажами, как минимум по 2 сотрудника.( PS/ буквально вчера требовали с меня 5000руб , за поворот через две сплошные, давя на то, что меня лишат прав, хотя по закону там штраф от 1000 до 1500 , жаль диктофон дома оставил, весьма забавный разговор состоялся)

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:  
Кроме того, осужденные лишены права занимать должности представителя власти на срок от 2 до 3 лет.
Да их там вообще больше никогда не должно быть!
ip.faza
0
ip.faza   09.06.2012 / 19:44   #    Ответить   
   
уверен что случай не еденичный.люблю нашу полицию, хорошие добрые ребята 
 
Trender
1
Trender   09.06.2012 / 21:30   #    Ответить   
Интересно было бы услышать рассказ 28 летнего МЧ, как ему удалось доказать.
SHP_PSH
4
SHP_PSH   09.06.2012 / 22:03   #    Ответить   
Кроме того, осужденные лишены права занимать должности представителя власти на срок от 2 до 3 лет.
вот этого не понимаю....а почему не навсегда???????ГНИДЫ!
Маdlen
1
Маdlen   09.06.2012 / 22:33   #    Ответить   
у меня брата подобным образом пытали на Тульской... только с противогазом - закрывали его и не давали дышать до полуобморочного состояния, или в этом же противогазе к затылку провод под напряжением...
а ведь даже не подозреваемым был(((
 
kristi
0
kristi   09.06.2012 / 22:50   #    Ответить   
Млин .... вот  так загребут мужа, брата, отца и исчи свищи... 
Madlen - И что? вы что то сделали??? 
Маdlen
0
Маdlen   09.06.2012 / 23:08   #    Ответить   
kristi, ничего... попробуй против такой "машины" в одиночку да без доказательств??? а дома 1месячный ребенок...
спокойная жизнь дороже в итоге...

ЗЫ: а ублюдков этих я в лицо помню... не раз с ними, как оказалось, пересекалась. и увижу - узнаю...
Pinkie Pie
7
Pinkie Pie   10.06.2012 / 00:12   #    Ответить   
Ну и где тут петушок, кукарекующий про эффективную полицию?
wdrug
0
wdrug   10.06.2012 / 11:20   #    Ответить   
Ща колокольцев разрулит, вон чеченов по москве потихоньку гонять начинают ;)
SHP_PSH
1
SHP_PSH   10.06.2012 / 12:46   #    Ответить   
как фамилия мента из №4 здоровый такой бугай? в кабинете сидел по коридору до конца и на лево? гнида та еще.... полюбому один из четверых этих?
belara1982
1
belara1982   10.06.2012 / 14:18   #    Ответить   
вот  и правильно! жаль не всех посадили
Arlekin
1
Arlekin   10.06.2012 / 15:25   #    Ответить   
saponchik пишет:Сообщение Кроме того, осужденные лишены права занимать должности представителя власти на срок от 2 до 3 лет.
вот этого не понимаю....а почему не навсегда???????ГНИДЫ!

:death: собственно курите закон о полиции, это двойственность права.
по УК - не имеют права работать в полиции от 2- 3 лет.
по закону о Полиции - после судимости в полицию просто не берут.
Марина Марченко
0
Марина Марченко   11.06.2012 / 15:31   #    Ответить   
Мужчина сообщил, что его избили, но камера видеонаблюденияпомогла выявить правду
В городе Волжском Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из предпринимателей, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос).
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по региону, установлено, в начале апреля сотрудниками ГАИ подозреваемый был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Лишившись прав, злоумышленник решил отомститьстражам порядка.
Он сообщил в правоохранительные органы, что при задержании он был избит инспекторами ГАИ. Однако, в ходе проверки с места ЧП была изъята камера видеонаблюдения, которая показала, что предприниматель лжет. На записи было видно, что в отличие отзлоумышленника, сотрудники милиции вели себя крайне вежливо по отношению к правонарушителю.Люди разные бывают. 



Добавлено спустя 47 минут 18 секунд:  

Метки: ГИБДД, прокуратура, взятка, штраф
16 августа 2011 11:39
За взятку водитель заплатит в 30 раз больше, чем предлагал
Тобольский районный суд вынес приговор в отношении 33-летнего Александра Кабалюка, обвиняемого в
совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса
РФ («Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий»).
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 24 мая текущего года на 257-м километре автодороги
Тюмень – Ханты-Мансийск Кабалюк, управляя автомобилем Volvo XC-90, превысил скорость, за что и был
остановлен сотрудником ДПС. В патрульной машине, куда он был приглашен для составления протокола,
мужчина стал предлагать взятку инспектору ГИБДД в сумме 500 рублей. Взамен он просил сотрудника полиции
не привлекать его к административной ответственности. При передаче денег нарушитель был задержан с
поличным сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
Суд признал Александра Кабалюка виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч
рублей.
antiHERO
0
antiHERO   12.06.2012 / 08:20   #    Ответить   
Офтопик:
Марина Марченко, ну и к чему всё это? К обсуждаемой новости какое отношение?
дача72
0
дача72   13.06.2012 / 19:27   #    Ответить   
при коммуняках попроще методы были...
в зубы, да с ноги. не раскололся до первой крови, значит отстанут.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   13.06.2012 / 20:55   #    Ответить   
рэмбы пересмотрели?
Arlekin
0
Arlekin   13.06.2012 / 21:27   #    Ответить   
Маdlen пишет:Сообщение у меня брата подобным образом пытали на Тульской... только с противогазом - закрывали его и не давали дышать до полуобморочного состояния, или в этом же противогазе к затылку провод под напряжением...

а повод был? на Тульской серьезные преступления раскрывают.
Mi$any
0
Mi$any   16.06.2012 / 03:34   #    Ответить   
Маdlen пишет:у меня брата подобным образом пытали на Тульской... только с противогазом - закрывали его и не давали дышать до полуобморочного состояния, или в этом же противогазе к затылку провод под напряжением...а ведь даже не подозреваемым был((( 
это в каком году было? Сейчас на Тульской нет и отдела то уже нам ИВС вроде 
Mi$any
0
Mi$any   16.06.2012 / 03:36   #    Ответить   
Trender пишет:Интересно было бы услышать рассказ 28 летнего МЧ, как ему удалось доказать.
в начале истории писали что поводом для возбуждения уголовного дела послужили ожоги 
Pinkie Pie
1
Pinkie Pie   16.06.2012 / 05:15   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Да нормальные там ребята, отморозков хватает везде, не только в полиции.

Херасе нормальные. На лесоповал этих ребят. Пожизненно.
mAg1c
0
mAg1c   16.06.2012 / 16:13   #    Ответить   
Мусора одним словом :sad:
Маdlen
0
Маdlen   19.06.2012 / 19:56   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
Маdlen пишет:Сообщение у меня брата подобным образом пытали на Тульской... только с противогазом - закрывали его и не давали дышать до полуобморочного состояния, или в этом же противогазе к затылку провод под напряжением...

а повод был? на Тульской серьезные преступления раскрывают.


где то за городом, в поле нашли мента мертвого. а на обочине валялась банка из-под пива с отпечатками пальцев моего брата...
а он в недалеко расположенный поселок экспедитором постоянно ездил, Яр вроде... вот его и притянули... Он все рассказал как что есть и что он делал в той стороне, тем более не один ездит... а им мало показалось(((
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   19.06.2012 / 20:27   #    Ответить   
Вот я всегда говорил ..что Пиво вредно..и Природу любить нужно. Мать вашу.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   19.06.2012 / 20:55   #    Ответить   
Знакомые имена (( , моего парня так пытали током что у него на белом свитере прямо от зеленой футболки пятна мокрые проявлялись ((((( а недавно я узнала что взяли тех парней кто делал то что, пытались свесить на него .
Arlekin
1
Arlekin   20.06.2012 / 01:24   #    Ответить   
Маdlen,
Танюха,

если "выключить" Тульскую - представьте последствия через год.
:death: вы в курсе сколько претуплений совершается только по г. Тюмени? а раскрывается? я говорю о тяжких и особо тяжких составах.
милиция - полиция да там и взятки (впрочем они так же имеют место быть и в судах и в прокуратуре) это собственно ни для кого ни секрет.
но если убрать ментов то последствия не заставят себя долго ждать. привет начало 90х.
Кого поставить на место нынешних ментов? - правильно кандидатур чтоб работали - нет.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   20.06.2012 / 01:43   #    Ответить   
На тульской вообще бардак, у меня есть аудиозапись уволенного от туда сотрудника, который расказывает как они передачки своей рукой переписывают и домой уносят продукты, допустим было не 3 палки колбасы а 2, не 5 апельсинок а 4
Arlekin
1
Arlekin   20.06.2012 / 02:34   #    Ответить   
Танюха пишет:Сообщение который расказывает как они передачки своей рукой переписывают и домой уносят продукты, допустим было не 3 палки колбасы а 2, не 5 апельсинок а 4

путаете отделы по борьбе с преступлениями и изолятор.
ну а то что прапорщики домой продукты тырят так на то они и прапорщики они все такие.
ank
1
ank   20.06.2012 / 21:17   #    Ответить   
ИМХО за применение пыток с использованием служебного положения можно и поболе 3-х лет, а условно это все одно что по головке погладили.
Нуу, условно наверное за то что они палача сами не сдали, но даже в этом случае маленько ментовской зоны им бы понюхать надо.
newydav
0
newydav   26.09.2013 / 20:17   #    Ответить   
пытки продолжаются и по сей день..
Сергей-115
0
Сергей-115   26.09.2013 / 20:33   #    Ответить   
Это делается повсеместно. И как после этого любить полицию? Даже добропорядочные граждане ей не доверяют.
("Особо приближенные" не в счет)



Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:  

Скрытый текст:
Ничего, на зоне их задницу поставят на поток


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  2
Сегодня в 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек  1
Сегодня в 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.
В центре Тюмени нашли человеческие останки
В центре Тюмени нашли человеческие останки  19
Сегодня в 11:49
На проезде Борцов Октября в Тюмени накануне был найден череп человека.
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
Сегодня в 11:29
Тюменские полицейские задержали женщину, подозреваемую в содержании притона. Стражи порядка полагают, что она предоставляла наркоманам свое жилье для употребления запрещенных веществ.
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
23.05 / 17:39
В Тюмени продолжаются поиски пропавшего без вести 32-летнего Александра Мамедова.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
23.05 / 14:48
Тюменские стражи порядка задержали безработного жителя окрестностей областного центра, среди бела дня решившегося на грабеж из-за весьма скромной денежной суммы. По версии полицейских, негодяй подкараулил знакомую во дворе ее дома, посадил в свой автомобиль, после чего приставил к горлу нож и забрал деньги — 2300 рублей.
Зарубивший собутыльника топором житель Тюменской области ответит перед законом