Город плывет: Тюмень вновь превратилась в Венецию (ФОТО, ВИДЕО)  есть видео  38
18.06 / 20:05
    
24
июня
10.06.2012 / 12:52

Подделавшую больничный стюардессу оштрафовали

Подделавшую больничный стюардессу оштрафовали

В Тюмени 22-летнюю бортпроводницу авиакомпании «Ютэйр» признали виновной в использовании заведомо подложного документа.

«Установлено, что бортпроводница в период с 16 января по 3 февраля текущего года отсутствовала на работе. По выходу девушка в свое оправдание представила больничный лист, согласно которому она находилась на лечении в больнице. Авиакомпания сделала запрос в лечебное учреждение и выяснила, что больничный фиктивный», — сообщается на сайте прокуратуры области.

Суд признал девушку виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей штраф в размере 5 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1593 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подделка документов, Тюмень

 
 Комментарии  13  
hankmoody
0
hankmoody   10.06.2012 / 13:56   #    Ответить   
настоящий больничный стоил бы дешевле
Arlekin
4
Arlekin   10.06.2012 / 16:47   #    Ответить   
вторая новость про бедную девчонку, видимо больше писать неочем?
мне вот ее жаль, косяков похлеще и побольше в любой крупной компании масса, а тут девчонке судимость :down:
Mrs.January
0
Mrs.January   10.06.2012 / 18:20   #    Ответить   
С работы-то хоть не уволили?
hankmoody
0
hankmoody   10.06.2012 / 19:00   #    Ответить   
Arlekin пишет:вторая новость про бедную девчонку
ту новость вроде как удалили, там начались чистосердечные признания, что каждый покупал больничный, и юзеры не видят в этом ничего ужасного. ютейр могли бы по-тихому все сделать без суда, девочку реально жаль.
omela
1
omela   10.06.2012 / 19:29   #    Ответить   
:facepalm: вот пристали то к ней
Лайм
2
Лайм   10.06.2012 / 22:53   #    Ответить   
они б так со своими самолетами разбирались...
772
0
772   11.06.2012 / 02:55   #    Ответить   
рукалицо.
Shida
0
Shida   11.06.2012 / 11:05   #    Ответить   
А мне не жаль, девушка знала на что идет, она сознательно совершила преступление, подделала документ. А завтра все техники решат не выходить на работу, потом подделают больничные, кто мне интересно в это время должен разбираться с самолетами, работа есть работа и надо ее делать, по себе знаю отношение там нормальное, руководство тоже люди и чаще всего входят в положение... И писать про такие случаи надо, чтобы потом 5 раз подумали, прежде чем сделать. И я так поняла, что это не уголовное преступление, так что дальше у нее тоже все должно быть в норме, но урок останется...
Arlekin
0
Arlekin   11.06.2012 / 14:01   #    Ответить   
Shida пишет:Сообщение И я так поняла, что это не уголовное преступление, так что дальше у нее тоже все должно быть в норме, но урок останется...
для неграмотных людей поясню как юрист -девушка совершила уголовное преступление, на данный момент у нее судимость.кстати а где вы такое понятие слышали не уголовное преступление?
Shida пишет:Сообщение А завтра все техники решат не выходить на работу, потом подделают больничные,
не пускай работают вовсю и не отдыхают, пусть дохнут на работе без отпуска и не ездят отдыхать весь год.почитайте про работу пилотов, как они всего то 5 часов летят когда мы по 8 в день работаем, малина у них там прям а не работа. :facepalm:
homer
0
homer   11.06.2012 / 14:13   #    Ответить   
Компания конечно по свински поступила, могли бы просто уволить.
Вон, человеку за укрывательство убийц 12 человек в станице Кущевская, тоже штраф присудили. Это что соразмерные деяния?
Shida
0
Shida   12.06.2012 / 09:55   #    Ответить   
для неграмотных людей поясню как юрист -девушка совершила уголовное преступление, на данный момент у нее судимость.кстати а где вы такое понятие слышали не уголовное преступление?
Я думала, что это относится к административным правонарушениям, смею заметить, что в статье не приводится статья и кодекс.
не пускай работают вовсю и не отдыхают, пусть дохнут на работе без отпуска и не ездят отдыхать весь год.почитайте про работу пилотов, как они всего то 5 часов летят когда мы по 8 в день работаем, малина у них там прям а не работа.
Я так поняла, что девушка не предупредила, о невыходе на работу, а после длительного отсутствия принесла поддельный документ. Я не против отпусков, выходных и реальных болезней, но первые два надо согласовывать, чтобы тебе успели найти замену. Да наверное там проблематично уйти в отпуск когда хочется, но тебе его точно предоставят, зато я знаю людей на других предприятиях и других профессиях, которым и не платят и в отпуск не отпускают, только увольняться, другим предоставляется не 28 дней отпуска в год, а 14. В следующий раз постарайтесь использовать менее саркастичный тон!!
I/Iлья
0
I/Iлья   12.06.2012 / 10:04   #    Ответить   
Она знала на что идет. И делала это осознанно. Так что пусть теперь огребает. Надо было неделю погулять, можно было взять отпуск без содержания. Руководство компании понять можно. Чтобы другим не повадно было.
Arlekin
0
Arlekin   12.06.2012 / 14:56   #    Ответить   
Shida пишет:Сообщение Я думала, что это относится к административным правонарушениям, смею заметить, что в статье не приводится статья и кодекс.
преступление - только уголовно совершенное деяние.
Shida пишет:Сообщение В следующий раз постарайтесь использовать менее саркастичный тон!!
и не подумаю.


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания
В Тюмени названы разрешенные места для купания  3
23.06 / 15:17
Жители и гости Тюмени могут купаться и загорать на шести пляжах. Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС России Сергей Юсько.
Первая тюменская мостовая заросла сорняком
Первая тюменская мостовая заросла сорняком  2
23.06 / 14:57
Участок первой тюменской мостовой на улице Республики пребывает в запустении. Исторический памятник зарос травой, а прилегающая к нему территория сквера замусорена.
После сильных ливней власти приглашают тюменцев осмотреть дворы
После сильных ливней власти приглашают тюменцев осмотреть дворы  1
23.06 / 14:34
Администрация Тюмени приглашает горожан принять участие в объезде дворов, отремонтированных в прошлые годы.
В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию
В Тюменской области повышается тариф на электроэнергию  20
23.06 / 13:53
С 1 июля в Тюменской области вырастут тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей.
Электронная площадка в 2018 году высветит «нужных» подрядчиков?
Электронная площадка в 2018 году высветит «нужных» подрядчиков?  2
23.06 / 12:29
Разброс в ценах на скамейки и урны, закупаемые на тендерах управами для благоустройства тюменских дворов, заинтересовал тюменских депутатов. Почему ограждение для газонов в Калининском округе значительно дороже, чем в Восточном, народные избранники спрашивали у заместителя главы администрации Максима Афанасьева.