Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
26
февраля
10.06.2012 / 12:52

Подделавшую больничный стюардессу оштрафовали

Подделавшую больничный стюардессу оштрафовали

В Тюмени 22-летнюю бортпроводницу авиакомпании «Ютэйр» признали виновной в использовании заведомо подложного документа.

«Установлено, что бортпроводница в период с 16 января по 3 февраля текущего года отсутствовала на работе. По выходу девушка в свое оправдание представила больничный лист, согласно которому она находилась на лечении в больнице. Авиакомпания сделала запрос в лечебное учреждение и выяснила, что больничный фиктивный», — сообщается на сайте прокуратуры области.

Суд признал девушку виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей штраф в размере 5 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1579 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подделка документов, Тюмень

 
 Комментарии  13  
hankmoody
0
hankmoody   10.06.2012 / 13:56   #    Ответить   
настоящий больничный стоил бы дешевле
Arlekin
4
Arlekin   10.06.2012 / 16:47   #    Ответить   
вторая новость про бедную девчонку, видимо больше писать неочем?
мне вот ее жаль, косяков похлеще и побольше в любой крупной компании масса, а тут девчонке судимость :down:
Mrs.January
0
Mrs.January   10.06.2012 / 18:20   #    Ответить   
С работы-то хоть не уволили?
hankmoody
0
hankmoody   10.06.2012 / 19:00   #    Ответить   
Arlekin пишет:вторая новость про бедную девчонку
ту новость вроде как удалили, там начались чистосердечные признания, что каждый покупал больничный, и юзеры не видят в этом ничего ужасного. ютейр могли бы по-тихому все сделать без суда, девочку реально жаль.
omela
1
omela   10.06.2012 / 19:29   #    Ответить   
:facepalm: вот пристали то к ней
Лайм
2
Лайм   10.06.2012 / 22:53   #    Ответить   
они б так со своими самолетами разбирались...
772
0
772   11.06.2012 / 02:55   #    Ответить   
рукалицо.
Shida
0
Shida   11.06.2012 / 11:05   #    Ответить   
А мне не жаль, девушка знала на что идет, она сознательно совершила преступление, подделала документ. А завтра все техники решат не выходить на работу, потом подделают больничные, кто мне интересно в это время должен разбираться с самолетами, работа есть работа и надо ее делать, по себе знаю отношение там нормальное, руководство тоже люди и чаще всего входят в положение... И писать про такие случаи надо, чтобы потом 5 раз подумали, прежде чем сделать. И я так поняла, что это не уголовное преступление, так что дальше у нее тоже все должно быть в норме, но урок останется...
Arlekin
0
Arlekin   11.06.2012 / 14:01   #    Ответить   
Shida пишет:Сообщение И я так поняла, что это не уголовное преступление, так что дальше у нее тоже все должно быть в норме, но урок останется...
для неграмотных людей поясню как юрист -девушка совершила уголовное преступление, на данный момент у нее судимость.кстати а где вы такое понятие слышали не уголовное преступление?
Shida пишет:Сообщение А завтра все техники решат не выходить на работу, потом подделают больничные,
не пускай работают вовсю и не отдыхают, пусть дохнут на работе без отпуска и не ездят отдыхать весь год.почитайте про работу пилотов, как они всего то 5 часов летят когда мы по 8 в день работаем, малина у них там прям а не работа. :facepalm:
homer
0
homer   11.06.2012 / 14:13   #    Ответить   
Компания конечно по свински поступила, могли бы просто уволить.
Вон, человеку за укрывательство убийц 12 человек в станице Кущевская, тоже штраф присудили. Это что соразмерные деяния?
Shida
0
Shida   12.06.2012 / 09:55   #    Ответить   
для неграмотных людей поясню как юрист -девушка совершила уголовное преступление, на данный момент у нее судимость.кстати а где вы такое понятие слышали не уголовное преступление?
Я думала, что это относится к административным правонарушениям, смею заметить, что в статье не приводится статья и кодекс.
не пускай работают вовсю и не отдыхают, пусть дохнут на работе без отпуска и не ездят отдыхать весь год.почитайте про работу пилотов, как они всего то 5 часов летят когда мы по 8 в день работаем, малина у них там прям а не работа.
Я так поняла, что девушка не предупредила, о невыходе на работу, а после длительного отсутствия принесла поддельный документ. Я не против отпусков, выходных и реальных болезней, но первые два надо согласовывать, чтобы тебе успели найти замену. Да наверное там проблематично уйти в отпуск когда хочется, но тебе его точно предоставят, зато я знаю людей на других предприятиях и других профессиях, которым и не платят и в отпуск не отпускают, только увольняться, другим предоставляется не 28 дней отпуска в год, а 14. В следующий раз постарайтесь использовать менее саркастичный тон!!
I/Iлья
0
I/Iлья   12.06.2012 / 10:04   #    Ответить   
Она знала на что идет. И делала это осознанно. Так что пусть теперь огребает. Надо было неделю погулять, можно было взять отпуск без содержания. Руководство компании понять можно. Чтобы другим не повадно было.
Arlekin
0
Arlekin   12.06.2012 / 14:56   #    Ответить   
Shida пишет:Сообщение Я думала, что это относится к административным правонарушениям, смею заметить, что в статье не приводится статья и кодекс.
преступление - только уголовно совершенное деяние.
Shida пишет:Сообщение В следующий раз постарайтесь использовать менее саркастичный тон!!
и не подумаю.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  25
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).