Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  12
24.03 / 09:01
    
28
марта
10.06.2012 / 12:52

Подделавшую больничный стюардессу оштрафовали

Подделавшую больничный стюардессу оштрафовали

В Тюмени 22-летнюю бортпроводницу авиакомпании «Ютэйр» признали виновной в использовании заведомо подложного документа.

«Установлено, что бортпроводница в период с 16 января по 3 февраля текущего года отсутствовала на работе. По выходу девушка в свое оправдание представила больничный лист, согласно которому она находилась на лечении в больнице. Авиакомпания сделала запрос в лечебное учреждение и выяснила, что больничный фиктивный», — сообщается на сайте прокуратуры области.

Суд признал девушку виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей штраф в размере 5 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1583 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подделка документов, Тюмень

 
 Комментарии  13  
hankmoody
0
hankmoody   10.06.2012 / 13:56   #    Ответить   
настоящий больничный стоил бы дешевле
Arlekin
4
Arlekin   10.06.2012 / 16:47   #    Ответить   
вторая новость про бедную девчонку, видимо больше писать неочем?
мне вот ее жаль, косяков похлеще и побольше в любой крупной компании масса, а тут девчонке судимость :down:
Mrs.January
0
Mrs.January   10.06.2012 / 18:20   #    Ответить   
С работы-то хоть не уволили?
hankmoody
0
hankmoody   10.06.2012 / 19:00   #    Ответить   
Arlekin пишет:вторая новость про бедную девчонку
ту новость вроде как удалили, там начались чистосердечные признания, что каждый покупал больничный, и юзеры не видят в этом ничего ужасного. ютейр могли бы по-тихому все сделать без суда, девочку реально жаль.
omela
1
omela   10.06.2012 / 19:29   #    Ответить   
:facepalm: вот пристали то к ней
Лайм
2
Лайм   10.06.2012 / 22:53   #    Ответить   
они б так со своими самолетами разбирались...
772
0
772   11.06.2012 / 02:55   #    Ответить   
рукалицо.
Shida
0
Shida   11.06.2012 / 11:05   #    Ответить   
А мне не жаль, девушка знала на что идет, она сознательно совершила преступление, подделала документ. А завтра все техники решат не выходить на работу, потом подделают больничные, кто мне интересно в это время должен разбираться с самолетами, работа есть работа и надо ее делать, по себе знаю отношение там нормальное, руководство тоже люди и чаще всего входят в положение... И писать про такие случаи надо, чтобы потом 5 раз подумали, прежде чем сделать. И я так поняла, что это не уголовное преступление, так что дальше у нее тоже все должно быть в норме, но урок останется...
Arlekin
0
Arlekin   11.06.2012 / 14:01   #    Ответить   
Shida пишет:Сообщение И я так поняла, что это не уголовное преступление, так что дальше у нее тоже все должно быть в норме, но урок останется...
для неграмотных людей поясню как юрист -девушка совершила уголовное преступление, на данный момент у нее судимость.кстати а где вы такое понятие слышали не уголовное преступление?
Shida пишет:Сообщение А завтра все техники решат не выходить на работу, потом подделают больничные,
не пускай работают вовсю и не отдыхают, пусть дохнут на работе без отпуска и не ездят отдыхать весь год.почитайте про работу пилотов, как они всего то 5 часов летят когда мы по 8 в день работаем, малина у них там прям а не работа. :facepalm:
homer
0
homer   11.06.2012 / 14:13   #    Ответить   
Компания конечно по свински поступила, могли бы просто уволить.
Вон, человеку за укрывательство убийц 12 человек в станице Кущевская, тоже штраф присудили. Это что соразмерные деяния?
Shida
0
Shida   12.06.2012 / 09:55   #    Ответить   
для неграмотных людей поясню как юрист -девушка совершила уголовное преступление, на данный момент у нее судимость.кстати а где вы такое понятие слышали не уголовное преступление?
Я думала, что это относится к административным правонарушениям, смею заметить, что в статье не приводится статья и кодекс.
не пускай работают вовсю и не отдыхают, пусть дохнут на работе без отпуска и не ездят отдыхать весь год.почитайте про работу пилотов, как они всего то 5 часов летят когда мы по 8 в день работаем, малина у них там прям а не работа.
Я так поняла, что девушка не предупредила, о невыходе на работу, а после длительного отсутствия принесла поддельный документ. Я не против отпусков, выходных и реальных болезней, но первые два надо согласовывать, чтобы тебе успели найти замену. Да наверное там проблематично уйти в отпуск когда хочется, но тебе его точно предоставят, зато я знаю людей на других предприятиях и других профессиях, которым и не платят и в отпуск не отпускают, только увольняться, другим предоставляется не 28 дней отпуска в год, а 14. В следующий раз постарайтесь использовать менее саркастичный тон!!
I/Iлья
0
I/Iлья   12.06.2012 / 10:04   #    Ответить   
Она знала на что идет. И делала это осознанно. Так что пусть теперь огребает. Надо было неделю погулять, можно было взять отпуск без содержания. Руководство компании понять можно. Чтобы другим не повадно было.
Arlekin
0
Arlekin   12.06.2012 / 14:56   #    Ответить   
Shida пишет:Сообщение Я думала, что это относится к административным правонарушениям, смею заметить, что в статье не приводится статья и кодекс.
преступление - только уголовно совершенное деяние.
Shida пишет:Сообщение В следующий раз постарайтесь использовать менее саркастичный тон!!
и не подумаю.


Другие новости рубрики «Общество»

Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  1
Сегодня в 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк  2
Сегодня в 17:09
Ядовитые гадюки уже проснулись в лесах Подмосковья. Специалисты пугают любителей загородных прогулок тем, что весной их яд опаснее, чем в другое время.
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Сегодня в 16:49
С начала 2017 года должников за воду тюменский водоканал начал строже наказывать, а именно, ограничивать ресурс. Так, первое ограничение намечено на 31 марта в доме по улице Целиноградской. Там живет самый злостный неплательщик с задолженностью почти 60 тысяч рублей.
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Сегодня в 16:29
Стоящий на грани банкротства тюменский авиационно-спортивный клуб продолжает привлекать клиентов и продавать подарочные сертификаты, обнадеживая горожан рассказами о скором возобновлении работы аэродрома. С жителями города, ставшими жертвами собственной доверчивости, пообщался корреспондент NashGorod.ru
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка  3
Сегодня в 16:09
В аэропорту «Рощино» в Тюмени на днях инспекторы регионального Управления Россельхознадзора досмотрели зеленую мартышку. Примат прибыл в областную столицу из Москвы.
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  4
Сегодня в 15:29
О долге в 180 тысяч рублей тюменка узнала, придя за покупками в ТРЦ «Кристалл».
Акция «Узнай свои долги» прошла в торговых центрах города и на автовокзале. Судебные приставы предлагали жителям областного центра проверить, есть ли у них долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам.
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову