Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги  43
25.04 / 14:16
    
26
апреля
10.06.2012 / 18:17

В Тюмени из-за беспечности воспитателя потерялся четырехлетний малыш

В Тюмени из-за беспечности воспитателя потерялся четырехлетний малыш

В Тюмени воспитатель детского сада не уследила за ребенком, и четырехлетний малыш убежал и потерялся. К его поискам были подключены сотрудники полиции.

Накануне, 9 июня, воспитательница вывела детей на вечернюю прогулку, малышей потихоньку разбирали домой родители. Площадка, где играли дошколята, находилась недалеко от выхода из садика. Один из подопечных подошел к воспитателю и сказал, что ему нужна лопатка и отправился ее искать.

Через некоторое время, недосчитавшись ребенка, персонал детского сада начал поиски. Когда пришли родители «потеряшки», то и они не стали сразу звонить в полицию, а отправились самостоятельно искать малыша.

«Застряв в пробке и понимая, что время уходит, мама малыша обратилась к автопатрулю ППС. Инспекторы молниеносно по рации передали приметы ребенка и предполагаемый маршрут. По тревоге был поднят целый отдел полиции, все службы. В скором времени зареванный малыш был обнаружен недалеко от своего дома. Гулявшая со своими детьми соседка услышала его плач и опознала в нем соседского сына», — рассказали в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В настоящее время в отношении воспитателя и администрации детского сада проводятся проверки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
19
Holtoff   11.06.2012 / 06:58   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение kei,

По теме: наблюдала не раз как гуляют дети в саду. Я вам скажу, что это физически нереально за всеми уследить! Один хочет пить, другой в туалет, третий лезет на крышу беседки, а четвертому нужно застегнуть пуговицу или еще чего. И таких их 20-30 человек.

Окна кабинета, в котором работаю, выходят на детский сад. Ну, иногда кофе пью, смотрю - как чего. Сделал вывод - воспитатели - люди с железными нервами и самообладанием... Им бы в разведке служить - самое то. Потому что выгуливание групппы лет 5...Я бы уже минут через 5 рявкнул: А ну, звезденыши! В шеренгу по два и на первый - второй рассчитайсь! А потом гулять парами, и руки держать, чтоб я видел! :D
Тычинка
13
Тычинка   11.06.2012 / 10:34   #    Ответить   
Уж насколько я придирчива к заведующей и воспитателям в нашем садике, но называть беспечным в данном случае педагога не стала бы :(
Беспечность, это когда непонятным людям ребенка отдают, когда кормят испорченными фруктами, когда ребенок приходит домой в грязной одежде и тд.
Уследить за всеми 24-28 детьми на улице нелегко.
Тут другая беспечность! Охраны и руководства садика.

Почему ребенок смог самостоятельно выйти в калитку??? Почему в школы невозможно зайти без паспорта, а в садики ходи-гуляй? Почему калитки в наших садиках открыты почти нараспашку? В наше время есть большое количество различных приспособ. Кодовые замки, доводчики дверей и прочее.

2 года назад в одном из садиков Восточного мкр-на мальчишечка-хулиган легко вышел за калитку. Пересек ул.Моторостроителей... Воспитателя, которой оставалось до пенсии 2 года, уволили по статье. Мальчик продолжает издеваться над всеми. С фразами:"я вас всех убью, и меня в тюрьму не посадят! у меня мама и папа милиционеры!" Почему этот ребенок смог открыть калитку???

Просмотров: 7847 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Дети

 
 Комментарии  37  
le_grace
5
le_grace   10.06.2012 / 21:41   #    Ответить   
хорошо все, что хорошо кончается 
Киборг-убийца
6
Киборг-убийца   10.06.2012 / 22:44   #    Ответить   
А в советское время мы дверь запирали только на ночь, днем входная дверь не была заперта на замок... Не только у нас, но и у всех соседей... Ни про каких педофилов не было слышно
Martin
1
Martin   10.06.2012 / 22:46   #    Ответить   
Потому, что про них не говорили. Что не мешало существовать таким, как Чикатило и еще десятку товарищей, о которых можно почитать.
Лайм
0
Лайм   10.06.2012 / 22:52   #    Ответить   
Вот и отдавай после этого ребенка в садик таким "воспитателям" 
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   10.06.2012 / 22:57   #    Ответить   
Так "Чикатило и еще десятку товарищей" были на всю страну, а у нас их сотня на город.
kei
3
kei   10.06.2012 / 23:45   #    Ответить   
как-то взял с собой друга и вместе сбежали из детского садика, захватив с собой шпагу :) сбегали красиво, как в шпионских фильмах видели. собирались залезть в самолет, куда шасси складывается, чтобы в гости к моей бабушке улететь (в каком-то фильме про Шварцнегера видел, как он из самолета выпрыгивал, думал можно будет так же в салон попасть). в итоге, на полпути в аэропорт нас поймала милиция.
Mrs.January
5
Mrs.January   10.06.2012 / 23:58   #    Ответить   
kei,
:)) В детстве тоже сбегала из садика. Спрятались с подружкой в домике, дождались пока группа зайдет и спокойненько пошли ко мне домой мультики смотреть. На полпути нас встретила воспитательница, которая шла на работу во вторую смену. Получили круто мы тогда люлей.
По теме: наблюдала не раз как гуляют дети в саду. Я вам скажу, что это физически нереально за всеми уследить! Один хочет пить, другой в туалет, третий лезет на крышу беседки, а четвертому нужно застегнуть пуговицу или еще чего. И таких их 20-30 человек. Страшно, конечно, но слава Богу все обошлось!
KorzH
1
KorzH   11.06.2012 / 00:47   #    Ответить   
а че за садик то?
Holtoff
19
Holtoff   11.06.2012 / 06:58   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение kei,

По теме: наблюдала не раз как гуляют дети в саду. Я вам скажу, что это физически нереально за всеми уследить! Один хочет пить, другой в туалет, третий лезет на крышу беседки, а четвертому нужно застегнуть пуговицу или еще чего. И таких их 20-30 человек.

Окна кабинета, в котором работаю, выходят на детский сад. Ну, иногда кофе пью, смотрю - как чего. Сделал вывод - воспитатели - люди с железными нервами и самообладанием... Им бы в разведке служить - самое то. Потому что выгуливание групппы лет 5...Я бы уже минут через 5 рявкнул: А ну, звезденыши! В шеренгу по два и на первый - второй рассчитайсь! А потом гулять парами, и руки держать, чтоб я видел! :D
kei
0
kei   11.06.2012 / 09:10   #    Ответить   
Holtoff,
Зек откинулся и устроился воспитателем в детский сад - ну, напряженка
была с воспитателями. Через пару дней заведующая заглядывает в группу (зек
все-таки!) и видит картину: дети с заложенными за спину руками ходят по
кругу. Вдруг зек принюхивается и говорит:
- Сидоров, ты воздух испортил?
- Чужое дело шьешь, начальник!
Erigor
1
Erigor   11.06.2012 / 09:38   #    Ответить   
За этими сорванцами нынче не уследить, очень безответственны. А потом воспитателям по первое число влетает. Детишкам нужно дома объяснять, что не нужно делать.
Тычинка
13
Тычинка   11.06.2012 / 10:34   #    Ответить   
Уж насколько я придирчива к заведующей и воспитателям в нашем садике, но называть беспечным в данном случае педагога не стала бы :(
Беспечность, это когда непонятным людям ребенка отдают, когда кормят испорченными фруктами, когда ребенок приходит домой в грязной одежде и тд.
Уследить за всеми 24-28 детьми на улице нелегко.
Тут другая беспечность! Охраны и руководства садика.

Почему ребенок смог самостоятельно выйти в калитку??? Почему в школы невозможно зайти без паспорта, а в садики ходи-гуляй? Почему калитки в наших садиках открыты почти нараспашку? В наше время есть большое количество различных приспособ. Кодовые замки, доводчики дверей и прочее.

2 года назад в одном из садиков Восточного мкр-на мальчишечка-хулиган легко вышел за калитку. Пересек ул.Моторостроителей... Воспитателя, которой оставалось до пенсии 2 года, уволили по статье. Мальчик продолжает издеваться над всеми. С фразами:"я вас всех убью, и меня в тюрьму не посадят! у меня мама и папа милиционеры!" Почему этот ребенок смог открыть калитку???
dedes
0
dedes   11.06.2012 / 11:17   #    Ответить   
был в подобной ситуации, мой ребенок тоже убежал из садика по недоглядке воспитателя...полиция реагирует моментально за что большой :best: , воспитателей винить не нужно...понять и простить.
kei
0
kei   11.06.2012 / 11:18   #    Ответить   
Тычинка пишет: Почему этот ребенок смог открыть калитку???

Как почему? У него мама и папа милиционеры - калитка сама открылась, чтобы не убил. :death:
kristi
0
kristi   11.06.2012 / 12:07   #    Ответить   
я б точно в истерику впала на месте мамочки.....
Сингапур
0
Сингапур   11.06.2012 / 17:07   #    Ответить   
воспитателей нужно наказать обязательно! это их работа следить за детьми. иначе, на хрена нам вообще водить ребенка в садик? полиции - респект!
dr. UG
0
dr. UG   11.06.2012 / 18:56   #    Ответить   
Ну вообще, чрезвычайное происшествие. Зачем раздувать трагедию на пустом месте?
МВМ
1
МВМ   11.06.2012 / 20:19   #    Ответить   
я также уходил из садика в 80-х, нашли меня у соседей все гуд...
Mrs.January
0
Mrs.January   11.06.2012 / 20:51   #    Ответить   
Сингапур,
У вас дети есть?
WFrost
1
WFrost   11.06.2012 / 21:15   #    Ответить   
Тоже сбегал, каждый нормальный ребенок должен хоть раз сбежать из дет сада)  не быть так сказать рабом системы 
Сингапур
0
Сингапур   12.06.2012 / 12:32   #    Ответить   
конечно есть. я бы голову снес воспитателю за такую халатность. помню как сестра моя, в детстве , из садика сбежала, мать чуть инфаркт не хватил. жаль мне ее выпороть не дали!
kycto
4
kycto   12.06.2012 / 13:03   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение конечно есть. я бы голову снес воспитателю за такую халатность. помню как сестра моя, в детстве , из садика сбежала, мать чуть инфаркт не хватил. жаль мне ее выпороть не дали!

голову нужно снести тому, кто придумал уплотнять группы в детских садах, вместо строительства новых
skdrmen
0
skdrmen   12.06.2012 / 13:13   #    Ответить   
Воспитатель как бы и крайний, если прикрыть попу бумажкой невыйдет.
ну и за её то зр на жизнь кое как хватает.
а то ведь не просто так решили безработных в соседней ветке в д/с устраивать.
андра127
1
андра127   12.06.2012 / 16:27   #    Ответить   
Все же нужна общая система безопасности и в ДОУ и в школах. А так только сидеть и надеяться, что ничего не случится.
Stаn
2
Stаn   13.06.2012 / 09:11   #    Ответить   
надо на калитке замки ставить магнитные. повыше, чтобы ребенок не смог дотянуться и если и потерялся, то в пределах садика
Сингапур
0
Сингапур   13.06.2012 / 12:04   #    Ответить   
Stаn пишет:надо на калитке замки ставить магнитные. повыше, чтобы ребенок не смог дотянуться и если и потерялся, то в пределах садика
 хорошая мысль!
Polina.Hramtsova
0
Polina.Hramtsova   13.06.2012 / 13:52   #    Ответить   
А какой номер садика?Интересно очень)
kristi
0
kristi   13.06.2012 / 14:55   #    Ответить   
Polina.Hramtsova пишет:Сообщение А какой номер садика?Интересно очень)

тоже интересно, но это, походу, военная тайна
Dready_Leroy
2
Dready_Leroy   13.06.2012 / 15:51   #    Ответить   
У меня сестренка младшая сбегала.
Вообще считаю, что всю вину на воспитателя не надо перекладыать. Мне интересен тот факт, что полицию вызвали не сразу
kurai♡_♡hime
0
kurai♡_♡hime   14.06.2012 / 01:45   #    Ответить   
Dready_Leroy пишет:У меня сестренка младшая сбегала.Вообще считаю, что всю вину на воспитателя не надо перекладыать. Мне интересен тот факт, что полицию вызвали не сразу
 Может думали, что не далеко ушёл и своими силами реально найти.
grdmn
0
grdmn   14.06.2012 / 08:21   #    Ответить   
В том садике, куда сына вожу, не то что замков нет на калитках, а дыры в заборе. И заборы местами чисто символические, моему сорванцу не составит труда перелезть через такой забор.
Общительная
2
Общительная   16.06.2012 / 14:33   #    Ответить   
Сингапур пишет:
Stаn пишет:надо на калитке замки ставить магнитные. повыше, чтобы ребенок не смог дотянуться и если и потерялся, то в пределах садика
 хорошая мысль!
У нас в саду есть эта роскошь. но РОДИТЕЛИ!!! не хлопайте калиткой, аккуратно ЗАКРЫВАЙТЕ, берегите имущество детских садов, вы пример для своих детей. Большая родителей и бабушек не брежно закрывают калитку - или бросают ее. от чего доводчик ломается, а ремонт стоит не дешево, или распахивают на столько, что калитка стоит открытая, а шустрым ребяткам нужно не много времени чтоб воспользоваться случаем и отправиться в захватывающиеся путешествие. А охрана? так пока охранник дойдет до калитки путешественник скроется за поворотом... Родители, объясняйте деткам своим как нельзя себя вести на улице и почему и не по разу!!! И вам будет спокойней и воспитателю с такими детками, и их не 1-2 чел., а группа до 30ти и более непослушных, разбегающихся и громко визжащих чад!!!У самой двое таких, так что знаю о чем и о ком пишу.
KorzH
0
KorzH   17.06.2012 / 14:47   #    Ответить   
У нас в саду есть эта роскошь. но РОДИТЕЛИ!!! не хлопайте калиткой, аккуратно ЗАКРЫВАЙТЕ, берегите имущество детских садов, вы пример для своих детей. Большая родителей и бабушек не брежно закрывают калитку - или бросают ее. от чего доводчик ломается, а ремонт стоит не дешево, или распахивают на столько, что калитка стоит открытая, а шустрым ребяткам нужно не много времени чтоб воспользоваться случаем и отправиться в захватывающиеся путешествие. А охрана? так пока охранник дойдет до калитки путешественник скроется за поворотом... Родители, объясняйте деткам своим как нельзя себя вести на улице и почему и не по разу!!! И вам будет спокойней и воспитателю с такими детками, и их не 1-2 чел., а группа до 30ти и более непослушных, разбегающихся и громко визжащих чад!!!У самой двое таких, так что знаю о чем и о ком пишу.
Офтопик:
Странный у вас доводчик, если он ломается от того, что дверь просто отпускают!? О_о
Общительная
0
Общительная   20.06.2012 / 00:43   #    Ответить   
KorzH пишет:
У нас в саду есть эта роскошь. но РОДИТЕЛИ!!! не хлопайте калиткой, аккуратно ЗАКРЫВАЙТЕ, берегите имущество детских садов, вы пример для своих детей. Большая родителей и бабушек не брежно закрывают калитку - или бросают ее. от чего доводчик ломается, а ремонт стоит не дешево, или распахивают на столько, что калитка стоит открытая, а шустрым ребяткам нужно не много времени чтоб воспользоваться случаем и отправиться в захватывающиеся путешествие. А охрана? так пока охранник дойдет до калитки путешественник скроется за поворотом... Родители, объясняйте деткам своим как нельзя себя вести на улице и почему и не по разу!!! И вам будет спокойней и воспитателю с такими детками, и их не 1-2 чел., а группа до 30ти и более непослушных, разбегающихся и громко визжащих чад!!!У самой двое таких, так что знаю о чем и о ком пишу.
Офтопик:Странный у вас доводчик, если он ломается от того, что дверь просто отпускают!? О_о
если б  просто отпускали - дверь, точнее железная калитка - тяжелая, и ее надо не просто отпускать, а слегка придерживать т.к. из-за своей тяжести она грохочет, а утром сами можете представить, сколько ей приходится грохотать! а еще насыщенный вечер, и сколько грохота за неделю.
ank
0
ank   20.06.2012 / 03:03   #    Ответить   
Если группа больше нормы, а воспитатель один, то это еще один способ сэкономить на зарплате воспитателя.

Воспитатель случАем не из "новообращенных" в специальность?

Застряв в пробке и понимая, что время уходит, мама малыша обратилась к автопатрулю ППС.
Если мама ехала домой (предполагая что сын пошел домой один), то как сын дошел раньше чем авто мамы?

P.S.
Дети это дети. Мне 3 лет не было я пошел через АЗС с грузовыми на стреловский мост паровозики смотреть, мать в окно увидела и догнала уже на мосту. (наверное на соседку во дворе оставляла).
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   20.06.2012 / 09:21   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение конечно есть. я бы голову снес воспитателю за такую халатность. помню как сестра моя, в детстве , из садика сбежала, мать чуть инфаркт не хватил. жаль мне ее выпороть не дали!


а в чем халатность? :comp:
в том что она одна не может уследить за 30-ю и больше детьми?

А вы сами пробовали это сделать? Уверен-ни разу не получится

Как и всякий родитель, вы не раз за своим одним-двумя то где то не уследили, упустили, а тут такая "банда".
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.06.2012 / 10:54   #    Ответить   
Я в детстве тоже уходила из садика, но я особо не помню, как переживала мама и что там было.
А вот когда мой ребенок из садика ушел, мы на уши весь микрорайон поставили, уже везде позвонили, обратились, а ребенка нашли позже у подъезда на лавочке. Она пришла и мирно там сидела ждала родителей, пока мы в мыле гоняли вокруг садика и окрестностей :death:
Как оказалось, за одной девочкой в садик пришел папа, та девочка и мой ребенок подошли к воспитателю и отпросились. Воспитатель, полагая, что папа забирает обоих (была такая практика), отпустила детей. Папа и дети вышли за ворота: папа со своей дочей в одну сторону, моя дочь - в другую. Вот и все. Детке было 4,5 года.
И винить вроде некого... реально в конце дня не всегда понимаешь, что происходит... ну и страху мы тогда натерпелись... жуть :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

Молодые ученые намерены обсудить в Тюмени животрепещущие вопросы (ВИДЕО)
Молодые ученые намерены обсудить в Тюмени животрепещущие вопросы (ВИДЕО)  есть видео
25.04 / 19:15
Молодые ученые проведут в Тюмени 26 апреля пленарное заседание Всероссийской молодёжной научно-практической конференции с международным участием «Научная и производственная деятельность — средство формирования среды обитания человечества».
Третий секретный ужин в Тюмени: Почта, пирожок, батут
Третий секретный ужин в Тюмени: Почта, пирожок, батут  3
25.04 / 18:29