В России понизился прожиточный минимум  30
05.12 / 16:39
    
6
декабря
11.06.2012 / 13:10

Прожиточный минимум в Тюменской области — 6319 рублей

Прожиточный минимум в Тюменской области - 6319 рублей

Пресс-служба сообщает, что 9 июня губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление, устанавливающее величину прожиточного минимума на третий квартал 2012 года.

Расчет величины прожиточного минимума произведен с учетом изменения цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В среднем на душу населения эта величина составила 6319 рублей.

Напомним, этот размер учитывается для расчета субсидий и прочих социальных выплат малоимущим слоям населения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MrME
5
MrME   12.06.2012 / 21:25   #    Ответить   
Людка,
по теме еще раз, медленно - прожиточный минимум есть стоимость минимального набора товаров и услуг, необходимых для поддержания жизнедеятельности индивидуума без серьезного вреда для его здоровья в статистически продолжительном промежутке времени. Из этого определения (которое без труда гуглится, кстати) однозначно и недвусмысленно следует, что данный показатель включает в себя стоимость одежды, в т.ч. и зимней - так как Тюмень - не Ямайка. Самые простые трусы российского или белорусского производства, кстати, стоят то ли 20, то ли 30 рублей, точно уже не помню. Правда в упаковке 3 штуки, придется отдать 60-90 руб. за все сразу. Возможно, вы удивитесь, но кроме псевдо-бутиков в центре существуют и другие магазины в других местах, а еще по сей день живы и здравствуют рынки, такие дела. Сапоги - да, копить - а вы небось привыкли за зиму две пары Tervolina менять?

А теперь не по теме. Я не скрытный, у меня в подписи рабочий телефон с переадресацией на личный сотовый в нерабочее время, и ссылка на сайт, на котором открыто опубликован рабочий адрес. Просто я забочусь о своей частной жизни, о которой зомбированные пользователи вконтактиков уже давно забыли. Я так воспитан и таковы мои убеждения. Для чего меня рожали - можете спросить у моего отца, я послушаю :))

И не по теме дубль два. Конечно, в нашем городе живут одни мажоры , а все остальные ходят в рваных тряпках и работают за кусок хлеба. Да-да, так оно и есть. Машина в кредит, даже дешёвая - это, как минимум, около 10 тыс.руб. ежемесячного платежа, а вы еще говорите, что у некоторых они не кредитные - то есть человек может выложить минимум 200-300 тысяч. Это значит, что зарплата данных людей сильно выше прож.минимума, и вы сами признались, что это "у многих", а не у единичных исключений.

Касательно Севера - вы сами сказали, что оттуда приезжают люди обеспеченные, с иномарками и айпадами. Так почему же тогда те люди, о которых вы точно знаете, что у них 6-8 тыр зарплаты, не едут на Север, а жалуются не хреновую жизнь, а? Их что, на вокзал не пускают, из аэропорта выгоняют? А я вам отвечу, почему - там бабло лопатой не сбивают с сосен, как шишки - там нужно работать, работать много и тяжело, морозить жопу в любую погоду, жить в вагончике-"балке" (да, представьте себе, без инета, кабельного тв, доставки суши и трусов Пьер Карден), рядом с которым гуляют медведи. И это вахтой, без выходных в субботу-воскресенье и сокращенного дня в пятницу. Поэтому проще жаловаться на хреновую жизнь, маленькие зарплаты, всеобщую коррупцию и вообще "сраную Рашку" - чем сделать хоть что-то. Я презираю таких сопливых людей, которые только и могут, что глядеть в чужой карман и ныть. А вы, вообще-то, должны "северянам" в ноги кланяться - за то, что они своим трудом и потом (и хроническими болячками, кстати) заработанный капитал везут сюда, в Тюмень, и тратят его здесь - это идет на пользу городу, это пополняет бюджет, из которого строят дороги, которые вы бесцельно топчете. :down:

Просмотров: 7023 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прожиточный минимум

 
 Комментарии  82  Читать на форуме  
Boroff
1
Boroff   11.06.2012 / 16:10   #    Ответить   
машину хватит только заправить...
Ska3
0
Ska3   11.06.2012 / 16:31   #    Ответить   
вряд ли у тех, кто живет на 6 тысяч в месяц есть машина...хм,а 6 тысяч на бензин - многовато, вы на чем ездите и куда?
Vereschagin
0
Vereschagin   11.06.2012 / 16:39   #    Ответить   
Всё идёт по плану, цена растут, а минимум так и колышется на +- 100-200р. в год
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   11.06.2012 / 19:47   #    Ответить   
Для чего? Для чего учитываеться?
Andrey.Arhipov
4
Andrey.Arhipov   11.06.2012 / 20:02   #    Ответить   
Ну если жить в коробке, то да...
Steel Rat
0
Steel Rat   11.06.2012 / 22:10   #    Ответить   
Вы прежде чем ругаться почитайте что входит в прожиточный минимум
Бутафор
4
Бутафор   11.06.2012 / 22:38   #    Ответить   
Какой же этот минимум? Прожиточный минимум - это минимум в два раза от прожиточного минимума
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   11.06.2012 / 22:50   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Вы прежде чем ругаться почитайте что входит в прожиточный минимум
Огласите веесьь списак пажалуста. 
Kenny
0
Kenny   11.06.2012 / 23:06   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Вы прежде чем ругаться почитайте что входит в прожиточный минимум
да, минимум он так и выходит если посчитать что там есть в списке, но этот минимум наверное составлен для стран третьего мира, а не для развивающихся.
eloy65
3
eloy65   11.06.2012 / 23:32   #    Ответить   
Kenny пишет:но этот минимум наверное составлен для стран третьего мира, а не для развивающихся.
вы ничего не попутали, мы и есть страна третьего мира. 
Steel Rat
0
Steel Rat   11.06.2012 / 23:34   #    Ответить   
Kenny,
Логика нерушима. В чем отличие прожиточного минимума в разных странах? Туалетная бумага добавляется или что?
kei
0
kei   11.06.2012 / 23:52   #    Ответить   
Andrey.Arhipov, у кого-то коробка картонная, у кого-то деревянная, у кого-то бетонная...
Бутафор
0
Бутафор   12.06.2012 / 02:00   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Логика нерушима. В чем отличие прожиточного минимума в разных странах? Туалетная бумага добавляется или что?
В том что там разные цены, и разные потребности.Но прожиточный минимум в 6 с небольшим тысяч рублей при наших-то ценах - это вверх цинизма! 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   12.06.2012 / 08:01   #    Ответить   
В Москве повышают прожиточный минимум, а в России - понижают
@А накануне Минфин предложил правительству способ снизить уровень бедности в России (и таким образом уменьшить число получателей социальной помощи). Для этого предлагается снизить величину прожиточного минимума, установив минимальный уровень потребления, необходимый для «физиологического выживания человека». Сэкономить предлагают за счет эффекта общесемейного потребления, то есть, если холодильником пользуются все члены семьи, то его не нужно включать в потребительскую корзину каждому члену семьи.@
http://solidarnost.org/thems/news/in-Russia/events_1986.html
Компьютер тоже..вот так и сидим 12 человек за 1 компом однавременно
I/Iлья
0
I/Iлья   12.06.2012 / 10:15   #    Ответить   
В прожиточный минимум включена оплата ЖКХ из расчета Социальной нормы 18 кв.м. на человека. Вот только квартир 18 метровых не бывает. Если человек одинокий, в хрущевской однушке 33 кв.м., то 2/3 он отдаст за комуналку и умрет от голода.
Kenny
0
Kenny   12.06.2012 / 10:39   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Kenny,
Логика нерушима. В чем отличие прожиточного минимума в разных странах? Туалетная бумага добавляется или что?
ну хотя бы в прожиточном минимуме на одежду больше отводится, а ещё входит стоимость телевизора и возможность платить ипотеку
enova72
0
enova72   12.06.2012 / 11:46   #    Ответить   
"Прожиточный минимум в РФ, или потребительская корзина, исчисляется  по трём главным  позициям:  продукты питания, непродовольственные товары (обувь, одежда, предметы быта и др.) и платные услуги. В «платные услуги»  включена оплата жилья по социальной норме (18 м2),  коммунальные, транспортные и другие расходы"
так что если есть только хлеб запивая молоком и оплачивать коммунальные услуги, и сидеть дома, то.... возможно хватит
I/Iлья
0
I/Iлья   12.06.2012 / 12:12   #    Ответить   
enova72 пишет:так что если есть только хлеб запивая молоком и оплачивать коммунальные услуги, и сидеть дома, то.... возможно хватит

При условии что человек 100% здоров и ему не трубеются медикаменты. Но здоровых на прожитминимумах вы вряд ли найдете. Такие люди себе работу найдут.
jagnenok
0
jagnenok   12.06.2012 / 12:13   #    Ответить   
можно подумать у нас кто-то живет на такую сумму
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   12.06.2012 / 12:35   #    Ответить   
jagnenok пишет:можно подумать у нас кто-то живет на такую сумму

А вы этих людей не в ваших гламурных торговых центрах и супермаркетах ищите, зайдите в простую аптеку и гляньте в глаза той бабушке что на своих мозолистых руках копейки считает для выкупа лекарства..или вечерком ..вместо Макдоналдьдса посмотрите на людей возвращающихся с работы на автобусах..в глаза тех женщин которые в одиночку детей подымают..мужиков для которых кусок мяса очень нечасто перепадает хотя они вкалывают у станков.
Можно подумать? Или думать не наше?
 
Steel Rat
1
Steel Rat   12.06.2012 / 12:36   #    Ответить   
в глаза тех [censored by bot] которые в одиночку детей подымают..

Прям интересно какое тут матерное слово было...
YVA
0
YVA   12.06.2012 / 13:32   #    Ответить   
В ентот самый минимум давно пора закладывать ипотеку (кредит), какую-нить среднюю цифру. Сейчас мало кого встретишь без обязательств перед банками.
P.S. тож мяса хочу 
Юрий К
0
Юрий К   12.06.2012 / 15:25   #    Ответить   
jagnenok пишет:Сообщение можно подумать у нас кто-то живет на такую сумму


от всей души желаю тебе жить на пенсию в 8 тысяч рублей до конца жизни
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   12.06.2012 / 17:42   #    Ответить   
перенесено от сюда..http://www.nashgorod.ru/news/news50972.html
no comment. я перестаю узнавать русских людей.
При чем тут семерополавкам? тут уже иметь двоих детей становится роскошью, не лукаватье в ответах
1. сколько вам пришлось заплатить взятки чтоб устроить детей в детсад?
2. сколько вам пришлось заплатить в школе "обязательных платежей"
3. сколько стоит обучение в учебных заведениях.
сколько стоит нормальная еда, качественная обувь и одежда, сколько стоит коммуналка?
при средней зарплате.в 25 тыс. а она даже есть далеко не у всех хватит ли на вешеперечисленное мной выше?
И не надо оскорблять людей кои в связи со сложившимися обстоятельствами ну никак не могут разбоготеть. не по христиански это как то..мы очень рады за вас что у вас все в шоколаде..но от сумы и от тюрьмы не зарекаются. Детей прокормим не переживайте..не партии нам указывать количество детей..чай не китай. Судите дальше...
MrME
1
MrME   12.06.2012 / 18:17   #    Ответить   
PLAYANGEL,
как-то вы однобоко рассуждаете - детей рожать партия вам не указ, а потом этих детей прокормить - так государство плохое стало, помощи не дает, прожиточный минимум маленький (каким образом вообще прожиточный минимум относится к теме заработков и расходов - неясно, ну да ладно, повторять свой первый пост не буду). Далее - лично я никого не собирался оскорблять, я лишь без лишних смягчений высказал свою точку зрения. Рожать никто не заставлял, и кормить никто не поможет. Сами знали, на что шли - чай, взрослые люди все-таки.

Относительно взяток - если вы их платили, значит, вы заслужили их платить, и будете дальше это делать. Поясню:
Скрытый текст:
люди, "сующие в лапу", сами создают атмосферу тотального взяточничества и коррупции, и продолжают ее поддерживать. Намекают в детском саду, требуют в школе? Не платите. Обращайтесь в контролирующие и правоохранительные органы. Один не заплатит, второй не заплатит - вот и изменится система. А пока вы молчите, вас нагибают, и чем дольше, тем ниже. И вообще, раз тема коснулась детей - чему вы собрались их научить в жизни, если с самого начала готовы прогибаться под всех и каждого, в ущерб свои (и их) интересам, а?

Нашу жизнь и наше общество формируют не депутаты, не президент с премьером, кем бы они все ни были; не госдеповские шпионы и приезжие гастрабайтеры - формируем ее мы, обычные рядовые жители этой страны. Как вы себя ведете, то и получаете. Вы думаете, дают и берут взятки, пишут глупые законы, превышают полномочия, мусорят в подъездах, разбивают припаркованные автомобили, испражняются на газонах, бухают и ширяются - марсиане? Нет, эти люди - они среди нас, мы все - единое целое общество. А публичные люди и их действия - отражение нашего общества. У каждого из нас есть выбор - дать взятку или не дать, работать или не работать, ныть или нет.


Касательно жалоб не дороговизну - а каковы ваши предложения? Искусственно ограничить цену? К чему это приведет, догадаетесь, али тоже рассказать?

И вообще - что-то я смотрю все такие бедные и нищие, а в магазинах Sony Vaio и Apple iPad (кто не в теме - стоимость девайса от 30 тыс.р.) сметают с полок, как горячие пирожки. Сегодня немного в пробке на Пермякова постоял, специально посмотрел - отечественных автомобилей максимум треть от всех остальных. Квартир в новостройках нет, все распроданы - хочешь купить квартиру, или жди, пока долевку построят, или покупай вторичку. Да, плохо мы живем, ужас как. Все за 6 тыр в месяц работают. :facepalm:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   12.06.2012 / 18:41   #    Ответить   
Уважаемый MrME позвольте поинтересоваться сколько у Вас детей и какого возраста?

По поводу ..нагибают ..надо не давать, я и не давал потому что у меня острое чувство справедливости и есть знакомые в органах по борьбе с корупцией,
поэтому был вынужден помогать многим своим знакомым устроить их детей в сады. Но поверьте даже с таким ресурсом это было сложно сделать. Так что конечно чиновники не виноваты. А давайте детей не будем учить..сыкономим..хотя конституция как бы гарантирует ..да и налоги берут исправно.
MrME
0
MrME   12.06.2012 / 19:00   #    Ответить   
Уважаемый PLAYANGEL,
Офтопик:
Меня уже в каждой второй теме вынуждают повторять - я не обсуждаю личную жизнь на публичных ресурсах. Даже в мелочах. Я не скажу, сколько у меня детей, где я учился, если учился, где я родился и как зовут родителей. Принцип у меня такой, ага. Кто со мной знаком, тот и так все знает, а остальным - знать не нужно.


Раз вы не давали взяток, зачем тогда об этом пишете в таком ключе? Сколько стоит устроить в детский сад, сколько отнести в школу - да нисколько, вы сами постом ниже ответили. И вообще, каким боком здесь взятки - или вы полагаете, что их нужно закладывать в прожиточный минимум и социальные выплаты? Смешно ведь.

Тут вот в соседней темене так давно было обсуждение родительских комитетов, так там жаловались, что мамочки и папочки тащут в детсады/школы кругленькие суммы, чтоб у детей всегда был праздник. Выпускные уже додумались каждый год, начиная с садика, отмечать, да с каким размахом. Кстати, я сам свидетель, да, имеет место быть такая ситуация. И заметьте - не школа требует, а сами родители - школа и немногие вменяемые взрослые наоборот препятствовать пытаются. Теперь же, через месяц, как все радикально изменилось - оказывается, школа и детсад - непосильный груз для семьи, где двое и более детей.

И вообще, мы снова возвращаемся к одному и тому же вопросу - не можете ребенка в детсад устроить? Не можете двоих детей в школе учить? А рожали, простите, нафига? Не, ну второго понятно зачем. Только сильно быстро деньги кончились, да?
Людка
3
Людка   12.06.2012 / 20:39   #    Ответить   
MrME, А вот вас, интересно рожали нафига? И рожали ли вообще, раз вы такой скрытный?
Так, между прочим, в нашем городе приезжих с севера, например, уже гораздо больше, чем коренных тюменцев, так что не будем обобщать и равнять всех по иномаркам и айпадам. Я живу не в самом престижном районе, езжу на автобусах, как и многие мои знакомые, машины имеются, конечно у многих, не самые новые и не самые шикарные, часто в кредит.
По теме. Прожиточный минимум явно не включает в себя одежду - самые простые трусы китайские стоят сто рублей, можно конечно и без трусов, но негигиенично), те же сапоги на зиму, копить три года что-ли? Знаю точно, что есть зарплаты и шесть и восемь тысяч рублей, не представляю как люди живут на эти деньги...
MrME
5
MrME   12.06.2012 / 21:25   #    Ответить   
Людка,
по теме еще раз, медленно - прожиточный минимум есть стоимость минимального набора товаров и услуг, необходимых для поддержания жизнедеятельности индивидуума без серьезного вреда для его здоровья в статистически продолжительном промежутке времени. Из этого определения (которое без труда гуглится, кстати) однозначно и недвусмысленно следует, что данный показатель включает в себя стоимость одежды, в т.ч. и зимней - так как Тюмень - не Ямайка. Самые простые трусы российского или белорусского производства, кстати, стоят то ли 20, то ли 30 рублей, точно уже не помню. Правда в упаковке 3 штуки, придется отдать 60-90 руб. за все сразу. Возможно, вы удивитесь, но кроме псевдо-бутиков в центре существуют и другие магазины в других местах, а еще по сей день живы и здравствуют рынки, такие дела. Сапоги - да, копить - а вы небось привыкли за зиму две пары Tervolina менять?

А теперь не по теме. Я не скрытный, у меня в подписи рабочий телефон с переадресацией на личный сотовый в нерабочее время, и ссылка на сайт, на котором открыто опубликован рабочий адрес. Просто я забочусь о своей частной жизни, о которой зомбированные пользователи вконтактиков уже давно забыли. Я так воспитан и таковы мои убеждения. Для чего меня рожали - можете спросить у моего отца, я послушаю :))

И не по теме дубль два. Конечно, в нашем городе живут одни мажоры , а все остальные ходят в рваных тряпках и работают за кусок хлеба. Да-да, так оно и есть. Машина в кредит, даже дешёвая - это, как минимум, около 10 тыс.руб. ежемесячного платежа, а вы еще говорите, что у некоторых они не кредитные - то есть человек может выложить минимум 200-300 тысяч. Это значит, что зарплата данных людей сильно выше прож.минимума, и вы сами признались, что это "у многих", а не у единичных исключений.

Касательно Севера - вы сами сказали, что оттуда приезжают люди обеспеченные, с иномарками и айпадами. Так почему же тогда те люди, о которых вы точно знаете, что у них 6-8 тыр зарплаты, не едут на Север, а жалуются не хреновую жизнь, а? Их что, на вокзал не пускают, из аэропорта выгоняют? А я вам отвечу, почему - там бабло лопатой не сбивают с сосен, как шишки - там нужно работать, работать много и тяжело, морозить жопу в любую погоду, жить в вагончике-"балке" (да, представьте себе, без инета, кабельного тв, доставки суши и трусов Пьер Карден), рядом с которым гуляют медведи. И это вахтой, без выходных в субботу-воскресенье и сокращенного дня в пятницу. Поэтому проще жаловаться на хреновую жизнь, маленькие зарплаты, всеобщую коррупцию и вообще "сраную Рашку" - чем сделать хоть что-то. Я презираю таких сопливых людей, которые только и могут, что глядеть в чужой карман и ныть. А вы, вообще-то, должны "северянам" в ноги кланяться - за то, что они своим трудом и потом (и хроническими болячками, кстати) заработанный капитал везут сюда, в Тюмень, и тратят его здесь - это идет на пользу городу, это пополняет бюджет, из которого строят дороги, которые вы бесцельно топчете. :down:
Деревенщина
4
Деревенщина   12.06.2012 / 21:45   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Да, плохо мы живем, ужас как. Все за 6 тыр в месяц работают.

MrME,
В деревне у многих вообще работы нет, а та, которая есть - в среднем около 6 - 10 тыс. в зависимости от района Тюменской области. Но с учетом детей на каждого приходится меньше. На север они многие не едут, потому что в возрасте уже, профессия не та (скотник, доярка, ветврач, зоотехник, агроном там не нужны, а сварщики и механизаторы многие на северах работают), да и север не резиновый. Кроме того, загонять всех на южный берег Северного Ледовитого океана как-то не по государственному. Вы этих людей презираете, а они вас кормят, в том числе и северян, добывающих нефть. Работа их по какой-то причине оценивается ниже работы северян, хотя они тоже вкалывают на жаре и на холоде, работают со скотом, который может убить, с механизмами, которые могут покалечить, с взрывопожароопасными веществами и вредными для здоровья химикатами, работают по 12-14 часов в день, когда идет уборочная и посевная.
Кстати, если вам будут вырезать апендикс, сообщите врачу перед операцией, что вы его презираете за то, что он мало получает денег и не едет на север добывать газ. Отдавая ребенка в детсад, а потом в школу сообщите то же самое воспитателю, учительнице. А главное - сообщите об этом полицейским.
Вы тут много нападали на людей, которые нарожали, и не могут прокормить. Ситуации жизненные бывают разные. Люди теряют внезапно работу, свободу, здоровье, жизнь, отцов, матерей, мужей, бизнес, семьи разваливаются. Свою жизнь не просчитаешь наперед. Если семьи будут обзаводиться детьми только при наличии твердых финансовых гарантий, то Россия вымрет.
Достаточно тонкий вопрос политика госгарантий. Нужно найти грань, которая которая позволит балансировать и не плодить армию иждивенцев, с одной стороны, но поддержать нормальных людей в трудной ситуации, с другой стороны.
Вы слишком категоричны. Ваш жизненный успех может быть обусловлен благополучным регионом проживания, в других местах (всего-то 70-400 км. от Тюмени) жизнь другая, стартовые условия другие, вообще все вывернуто наизнанку. Там вам, возможно пришлось бы выживать по-другому, в том числе и на прожиточный минимум.



Для начала минимальная заработная плата должна достигнуть прожиточного минимума.
MrME
0
MrME   12.06.2012 / 22:07   #    Ответить   
Деревенщина,
а если бы во прочитали не по диагонали, то заметили бы, что я писал "презираю ... людей, которые только и могут, что глядеть в чужой карман и ныть". Есть разница между этой фразой и деревенскими доярками, городским млашим мед.персоналом и прочими малооплачиваемыми профессиями, не так ли? ;) И еще - я никого не загонял поле пахать или коридоры мыть в больнице - они сами сделали свой выбор, я им не судья и не помощник. А по поводу полицейских - это смех вообще. Покажите мне полицейского с окладом 6 тыр. :)) Это раз.

Во-вторых, не мешайте деревню и город. Там по-другому живут, там совершенно другая структура доходов-расходов. 10 тыр в деревне на юге Тюм.обл, 10 тыр в Москве, 10 тыр в Тюмени и 10 тыр в Надыме - это в эквиваленте четыре совершенно разные суммы. Уж поверьте, знаю, о чем говорю.

В-третьих, снова о севере. Пожалуйста, не сравнивайте климат Севера и климат деревень на юге области или в средней полосе России. А лучше поезжайте зимой "отдохнуть" на южное побережье Карского моря, и сами убедитесь. Да, Север не резиновый, но на наш век хватит, еще и детям останется, не переживайте.

В-четвертых, уж не призываете ли вы рожать детей "на авось"? Понимаю, ситуации бываю разные. Точно так же понимаю и наблюдаю, как люди выбираются, казалось бы, из совсем безвыходных положений. Так что - все зависит от человека. Просто одни люди жалуются на обстоятельства, а другие грамотно используют таковые.

В-пятых, кто вам сказал о моем жизненном успехе в таком финализированном виде? :) Да, я зарабатываю много больше прожиточного минимума, но я не сказал бы, что живу богато.

В-шестых, я родился далеко от Тюмени. Мне довелось поездить в поисках себя и "своего места". Поверьте, я знаю, что такое - жить на прожиточный минимум.

В-седьмых, каким образом вы собираетесь подтягивать МРОТ к прожиточному минимуму? Палкой? Это ничего не изменит, просто з/п будет в конвертах. Кому не нравится - могут быть свободны. И я прекрасно понимаю такую политику работодателей.
4gik
0
4gik   12.06.2012 / 22:12   #    Ответить   
А я вообще получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца ,ниже прожиточного минимума 5200,хотя с мужа всегда иправно вычитали все госналоги
MrME
0
MrME   12.06.2012 / 22:21   #    Ответить   
4gik,
ну Вы ведь наверное тоже что-то зарабатываете, мб поэтому (хотя я точно не знаю, как рассчитывается размер пособий)? А вообще вот как раз Ваша ситуация весьма печальна. По сравнению с розовыми соплями выше - печальна вдвойне.
А
4gik пишет:Сообщение  по потере кормильца
- мои Вам соболезнования.
Alleksia
0
Alleksia   12.06.2012 / 22:41   #    Ответить   
Деревенщина пишет:На север они многие не едут, потому что в возрасте уже, профессия не та (скотник, доярка, ветврач, зоотехник, агроном там не нужны, а сварщики и механизаторы многие на северах работают), да и север не резиновый.
а что мешало этим людям лет так 20-30 назад уехать на север и там работать, чтобы сейчас жить в достатке?
Деревенщина пишет:Вы тут много нападали на людей, которые нарожали, и не могут прокормить. Ситуации жизненные бывают разные. Люди теряют внезапно работу, свободу, здоровье, жизнь, отцов, матерей, мужей, бизнес, семьи разваливаются. Свою жизнь не просчитаешь наперед. Если семьи будут обзаводиться детьми только при наличии твердых финансовых гарантий, то Россия вымрет.
правильно, жизненные ситуации бывают разные, но опять же что мешало этим людям лет так 30 назад не рожать 10 детей, ещё столько же брать из приюта, жить в собственном частном доме на своей земле в деревне, имея мужа, работу доярки, чтобы потом в будущем сидеть на мизерной пенсии и ныть каждый день что жизнь дер*мо, денег нет, муж пьяница, дети лоботрясы, и годятся только чтобы попрошайничать в городе на вокзале
4gik
0
4gik   12.06.2012 / 23:00   #    Ответить   
MrME  это социальная пенсия,не важно сколько зарабатываешь
кз.
1
кз.   13.06.2012 / 00:31   #    Ответить   
ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ:
Прожиточный минимум — это стоимостная величина достаточного для обеспечения нормального функционирования организма человека, сохранения его здоровья, набора продуктов питания, а также минимального набора непродовольственных товаров и минимального набора услуг, необходимых для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей лица.
Прожиточный минимум, социально-экономическая категория, характеризующая минимум жизненных средств, физически необходимый для поддержания жизнедеятельности трудящегося человека и восстановления его рабочей силы.
Данный показатель является базовым государственным социальным стандартом, на основании которого определяются государственные социальные гарантии и стандарты в сферах доходов населения, жилищно-коммунального, бытового, социально-культурного обслуживания, здравоохранения и образования.
Что же такое бюджет прожиточного минимума? А это его стоимостный показатель, который включает в себя стоимостную оценку натурального набора, а также необходимые расходы на обязательные платежи (налоги, коммунальные расходы и др.). Прожиточный минимум можно считать границей бедности и на его основе, как правило, устанавливается минимальный размер оплаты труда и минимальный размер трудовой пенсии.
Размер прожиточного минимума варьируется в зависимости от местных условий проживания (экономического показателя региона, политической линии, национальных традиций, плотности населения, климата и т.п.).
Бюджет прожиточного минимума рассчитывается как в среднем на душу населения, так и отдельно для трудоспособных граждан, пенсионеров, подростков и детей. Семьи, имеющие душевой доход ниже прожиточного минимума, являются бедными и могут претендовать на получение адресной социальной помощи.
Обычно выделяют два вида прожиточного минимума: социальный и жизненный.
Жизненный прожиточный минимум основан на удовлетворении только главных физических потребностей и основных услуг. С методологической точки зрения он представляет собой стоимостное или материальное выражение материальных ценностей, соответствующих данному уровню. Социальный минимум содержит затраты на минимальные духовные и социальные запросы, помимо минимальных норм удовлетворения физических потребностей. Он представляет собой стоимостное выражение совокупности материальных благ и услуг, предназначенных для сохранения приемлемого уровня жизни.
Определение прожиточного минимума производится согласно 5 методам:
1. Статистический метод предусматривает установление прожиточного минимума на уровне 10-20% доходов наименее обеспеченных граждан государства. Этот метод применяется в государствах с высоким уровнем доходов граждан.
2. Субъективный или социологический подход базируется на данных социологических опросов о необходимом минимальном доходе. Результаты такого метода не могут быть подкреплены реальными экономическими возможностями государства, но он выражает настоящие потребности людей.
3. Ресурсный метод исходит из возможности экономики обеспечивать прожиточный минимум, он применяется в высокоразвитых странах.
4. Комбинированный метод сочетает в себе несколько методов.
5. На практике чаще применяется нормативный метод, который заключается в установлении стоимостной величины прожиточного минимума через минимальную потребительскую корзину. Каждое государство имеет свои особенности формирования минимальной потребительской корзины.
Прожиточный минимум определяется нормативным методом в расчете на месяц на одного человека, а также отдельно для тех, кто относится к основным социальным и демографическим группам населения, а именно для:
— детей в возрасте до 6 лет;
— детей в возрасте от 6 до 18 лет;
— трудоспособных лиц;
— нетрудоспособных лиц.
Основой расчета прожиточного минимума является потребительская корзина, в которую включаются традиционные продукты питания, непродовольственные товары и услуги.
Обычно каждое государство рассчитывает прожиточный минимум по своей методике. Например, в постсоциалистической Болгарии существовали два подхода для определения прожиточного минимума – на абсолютной и относительной основе. Относительная оценка исчислялась на основе определения порога бедности как процент от конкретного среднего социального стандарта, характерного для всего общества. В соответствии с этим методом увеличение жизненного стандарта приводит к повышению порога бедности, а, следовательно, растут расходы на поддержание социально приемлемого минимального стандарта. Для нахождения абсолютного уровня прожиточного минимума используются разные методы. Например: метод нормативного содержания минимума потребительской корзины; регрессивная модель описания отношений разных статей расходов и доходов (либо определение прожиточного минимума, как соответствующего наименьшему по стоимости потреблению); метод экспертных оценок; социологический метод.
В бывших социалистических странах наиболее распространен метод потребительской корзины, так как он лучше всего отражает состав минимального потребления.
В Болгарии были предложены различные варианты определения прожиточного минимума, зависящие от состава семей по разным признакам. Для семьи из двух человек в корзину было включено 552 позиции, из трех – 639, из четырех – 652. Корзина содержала приблизительно 149 продовольственных статей, что составляло около 25% от общего числа позиций указанных типов семей. При этом использовались минимальные, но физиологически достаточные нормы питания. В потребление непродовольственных товаров было заложено удлинение сроков их действия. При составлении корзины товары и услуги учитывались по низким ценам. Потребительская корзина в США состоит из 300 продуктов и услуг-представителей, во Франции — 250, Англии — 350, Германии — 475.
В Венгрии в 1991 году произошли изменения в методологии расчета прожиточного минимума. Потребительская корзина продовольствия стала заполняться постатейно, а остальные главные затраты, в том числе квартирная плата, исчислялись общей суммой. Данный метод позволял установить такой размер месячной суммы, при которой семья может существовать скромно, находясь при этом на общественно-приемлемом уровне потребления. Данный метод позволяет сопоставлять минимальные расходы наиболее часто встречающихся типов семей со всеми типами или распространять их на все типы. Следует отметить, что при наполнении потребительской корзины во внимание принималось не только количество продуктов, но и необходимое содержание в них жиров и углеводов.
При исчислении прожиточного минимума учитываются различные факторы: возрастные особенности в питании, структура питания в разное время года и пр.
При расчете данного показателя в Эстонии в потребительскую корзину не включались алкогольные напитки и табачные изделия, хотя общая методика исчисления социального минимума предполагает их наличие в потреблении.
В Литве прожиточный минимум исчисляется на основе минимальных потребностей, присущих типичной семье, состоящей из двух взрослых и двух детей – мальчика 12-14 лет, и девочки – 6-8 лет.
В России существует несколько вариантов определения прожиточного минимума, рассчитываемого различными ведомствами: Госкомитетом, Министерством труда, Всероссийским центром уровня жизни. Различия между ними заключаются в объеме потребительской корзины. В 1992 году самая минимальная корзина была в варианте, представленном Министерством труда – продовольственная часть содержала 50-60 видов продуктов питания, а минимальные нормы потребления были гораздо ниже, чем при расчетах, проводимых в других ведомствах. Ныне в Российской Федерации затраты на продукты питания составляют от 61,6% до 82,9% общего бюджета прожиточного минимума. В настоящее время весьма значительная часть человечества существует ниже порога прожиточного минимума.
В условиях капитализма категория прожиточного минимума непосредственно связана со стоимостью товара – рабочая сила. Анализируя стоимость рабочей силы, Карл Маркс подчёркивал, что её минимальные границы регулируются определёнными объективными факторами, обусловливающими необходимость обеспечить рабочего таким минимумом жизненных средств, ниже которого воспроизводство рабочей силы оказывается невозможным. «Низшую, или минимальную, границу стоимости рабочей силы, — отмечал К. Маркс, — образует стоимость той товарной массы, без ежедневного притока которой носитель рабочей силы, человек, не был бы в состоянии возобновлять свой жизненный процесс, т. е. стоимость физически необходимых жизненных средств.
Если цена рабочей силы падает до этого минимума, то она падает ниже стоимости, так как при таких условиях рабочая сила может поддерживаться и проявляться лишь в хиреющем виде». В работе «Заработная плата, цена и прибыль» К. Маркс указывал: «Стоимость рабочей силы складывается из двух элементов: один из них чисто физический, другой — исторический или социальный. Низшая граница стоимости рабочей силы определяется физическим элементом. Это значит, что рабочий класс, для того, чтобы себя сохранять и воспроизводить, для того, чтобы увековечить свое физическое существование, должен получать абсолютно необходимые для его жизни и размножения жизненные средства».
Вследствие действия основного экономического закона капитализма и др. объективных законов заработная плата в буржуазном обществе имеет тенденцию к снижению вплоть до уровня, обеспечивающего только прожиточный минимум. Однако этому противодействуют объективные и субъективные факторы, связанные с техническим прогрессом и борьбой рабочего класса. В результате трудящиеся добиваются повышения своей номинальной заработной платы, которое, однако, нередко полностью поглощается ростом стоимости жизни и инфляцией. В целом же размеры заработной платы, как правило, не обеспечивают удовлетворения всех исторически формирующихся потребностей трудящихся, которые объективно растут (возвышаются) по мере общественного развития, особенно в условиях современной научно-технической революции.
В отдельных капиталистических странах различными ведомствами и научными организациями проводятся расчёты т. н. нормативных потребительских бюджетов на семью определённого состава, в том числе бюджетов прожиточного минимума. В 1972 в США опубликованы итоги исследований социального состава населения, проведённых параллельно Национальным бюро статистики, отдельными американскими университетами и частными исследовательскими организациями. «Нижняя граница бедности», т.е. прожиточного минимума, определена в США в 3700 долларов годового дохода на семью. Исходя из этого определения, официальная американская статистика и исследовательские группы Пенсильванского и Мичиганского университетов считают, что ниже этой границы в 1970 жили 13,3% населения США, или 21,2 млн. чел. (по более поздним оценкам, 25,6 млн. чел.).
В социалистическом обществе категория прожиточного миниумам, как стоимость физически необходимых для жизни трудящихся средств существования, не может служить критерием даже минимального уровня материального благосостояния человека. В условиях социализма границы роста жизненного уровня определяются, с одной стороны, достигнутыми производительными силами и, с другой — необходимостью всестороннего развития каждого члена общества.
Обеспечение прожиточного минимума всем трудящимся в бывшем СССР являлось одной из главныз задач в период перехода от капитализма к социализму, а особенно в первые годы Советской власти. В связи с этим в ст. 58 Кодекса законов о труде (1918) говорилось: «Размер определяемого тарифным положением вознаграждения во всяком случае не может быть ниже прожиточного минимума, устанавливаемого Народным Комиссариатом труда для населения каждой местности Российской Социалистической Федеративной Советской Республики». В социалистическом обществе с адекватной материально-технической базой минимальные границы поддержания и восстановления жизнедеятельности трудящегося значительно расширяются и характеризуют тот уровень благосостояния, который определяется потребностями нормального воспроизводства рабочей силы и развития личности.
http://finansmir.ru/razdel-stati/lichnye-finansy/prozitochniy-minimum.html

Потребительская корзина
Изображение
kristi
1
kristi   13.06.2012 / 14:50   #    Ответить   


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  
MrME пишет:Сообщение PLAYANGEL, как-то вы однобоко рассуждаете - детей рожать партия вам не указ, а потом этих детей прокормить - так государство плохое стало, помощи не дает, прожиточный минимум маленький (каким образом вообще прожиточный минимум относится к теме заработков и расходов - неясно, ну да ладно, повторять свой первый пост не буду). Далее - лично я никого не собирался оскорблять, я лишь без лишних смягчений высказал свою точку зрения. Рожать никто не заставлял, и кормить никто не поможет. Сами знали, на что шли - чай, взрослые люди все-таки. Относительно взяток - если вы их платили, значит, вы заслужили их платить, и будете дальше это делать. Поясню:
Скрытый текст:
люди, "сующие в лапу", сами создают атмосферу тотального взяточничества и коррупции, и продолжают ее поддерживать. Намекают в детском саду, требуют в школе? Не платите. Обращайтесь в контролирующие и правоохранительные органы. Один не заплатит, второй не заплатит - вот и изменится система. А пока вы молчите, вас нагибают, и чем дольше, тем ниже. И вообще, раз тема коснулась детей - чему вы собрались их научить в жизни, если с самого начала готовы прогибаться под всех и каждого, в ущерб свои (и их) интересам, а?Нашу жизнь и наше общество формируют не депутаты, не президент с премьером, кем бы они все ни были; не госдеповские шпионы и приезжие гастрабайтеры - формируем ее мы, обычные рядовые жители этой страны. Как вы себя ведете, то и получаете. Вы думаете, дают и берут взятки, пишут глупые законы, превышают полномочия, мусорят в подъездах, разбивают припаркованные автомобили, испражняются на газонах, бухают и ширяются - марсиане? Нет, эти люди - они среди нас, мы все - единое целое общество. А публичные люди и их действия - отражение нашего общества. У каждого из нас есть выбор - дать взятку или не дать, работать или не работать, ныть или нет.
Касательно жалоб не дороговизну - а каковы ваши предложения? Искусственно ограничить цену? К чему это приведет, догадаетесь, али тоже рассказать?И вообще - что-то я смотрю все такие бедные и нищие, а в магазинах Sony Vaio и Apple iPad (кто не в теме - стоимость девайса от 30 тыс.р.) сметают с полок, как горячие пирожки. Сегодня немного в пробке на Пермякова постоял, специально посмотрел - отечественных автомобилей максимум треть от всех остальных. Квартир в новостройках нет, все распроданы - хочешь купить квартиру, или жди, пока долевку построят, или покупай вторичку. Да, плохо мы живем, ужас как. Все за 6 тыр в месяц работают. :facepalm:
с вашей стороны не однобокость а двойные стандарты: Извините, я не бедная и в помощи государства не нуждаюсь - но не мешает видеть тех кто нуждается, и налоги я свои не для того плачу шоб чиновникам в москве 20 лямов отваливали в качестве компенсации на покупку недвижимости (и этолько недвижимость), лучше б тем ктонуждается помогли бы. А уж если ни кто ни кому не должен - чтож я буду только рада: ни вы нам, ни мы вам (государству)ввиду своей работы наблюдала не редко картину как семья (для примера) мама, папа и три ребёнка на 17 кв.м. Если вы чего то не видите, не значит что этого нет. Если у вас всё хорошо и замечательно, поздравляю, только не зарекайтесь....

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:  
Ксюндель пишет:Сообщение 
Деревенщина пишет:На север они многие не едут, потому что в возрасте уже, профессия не та (скотник, доярка, ветврач, зоотехник, агроном там не нужны, а сварщики и механизаторы многие на северах работают), да и север не резиновый.
а что мешало этим людям лет так 20-30 назад уехать на север и там работать, чтобы сейчас жить в достатке?
что есть то будем? нефть жевать...
Ксюндель пишет:
Деревенщина пишет:Вы тут много нападали на людей, которые нарожали, и не могут прокормить. Ситуации жизненные бывают разные. Люди теряют внезапно работу, свободу, здоровье, жизнь, отцов, матерей, мужей, бизнес, семьи разваливаются. Свою жизнь не просчитаешь наперед. Если семьи будут обзаводиться детьми только при наличии твердых финансовых гарантий, то Россия вымрет.
правильно, жизненные ситуации бывают разные, но опять же что мешало этим людям лет так 30 назад не рожать 10 детей
почему 10??? и двоих то поднять то недёшево...
MrME
0
MrME   13.06.2012 / 14:57   #    Ответить   
А я плачу налоги не для того, чтоб их раздавали всяким дармоедам. Да, есть люди реально нуждающиеся, и таким можно и нужно помогать - я не отрицаю и ничего не имею против. Но больше лентяев и халявщиков, таких "государственных иждивенцев". Тунеядцев, по совковой терминологии.

Одно дело - ситуация, в которой оказалась 4gik - здесь реально человеку нужна помощь. И совсем другое дело - семья, осознанно родившая несколько детей, не имея достаточного финансового источника, чтоб этих детей вырастить. Они осознанно стали малоимущими, и, по-хорошему, такие действия должны наказываться, а не поощряться. Я уже не говорю о малолетних ***, в 13-15 лет рожающих детей, без средств к существованию; плодящихся, как кролики, алкашах; имбецилах, рожающих ради материнского капитала - таких вообще нужно стерилизовать принудительно, как шайку вшивых псов.

Если же вы опасаетесь, что "Россия вымрет" - тогда взгляните правде в глаза и вдумайтесь, что лучше. Ни для кого не секрет, что все эти выходцы из многодетных и малообеспеченных семей, дети неблагополучных родителей и школьных проституток в будущем пополнят и без того плотные ряды преступников и наркоманов, а в лучшем случае - бомжей. Лишь небольшая часть найдёт в себе силы выкарабкаться - но не имея ни человеческого воспитания, ни минимального образования - они не поднимутся выше неквалифицированных грузчиков, мойщиков, дворников - и единственный неправильный шаг в жизни отбросит их на ту скользкую дорожку, с которой они так долго пытались сойти. Единичные исключения чего-то добьются - лишь единицы из тысяч, если не десятков тысяч. А нужна ли нам эта армия уркаганов? Такой ли ценой мы хотим улучшить демографию? Во что превратится наша страна?

Относительно семьи с тремя детьми на 17 квадратах - вот пусть и живут там, это их выбор. Только не нужно просить пособий, не нужно требовать квартир, не нужно жаловаться на плохое. Сами рожали, зная об отсутствии жилплощади. Вот сами теперь и крутитесь.

Что есть будете? То, что купите в магазине. Кому не нравится работать в деревне, могут оттуда валить - на их место придут китайцы и вьетнамцы, которые с радостью начнут обрабатывать поля. Кому не нравится жить в России - могут валить. И так далее. Без нытиков только воздух чище станет.

Двоих поднять недешево? Еще раз повторю - вас кто-то заставлял их рожать? Нет. Значит, поднимайте как хотите. Вам никто ничего должен. Я об этом, собственно, и писал в абзаце 2 данного поста.

P.S. О чиновниках и 20 лямах пруф предоставите? Или как обычно, пустой трёп о проклятых зажравшихся москвичах, грабящих расею-матушку?
Сингапур
1
Сингапур   13.06.2012 / 15:53   #    Ответить   
вот именно, что ноют как раз те, кто привык считать что ему все и все должны и обязаны. у моей жены две подружки одни детей воспитывают, у одной двое и бывший муж - козел, ни разу не заплативший алиментов, другая вообще мать -одиночка, хрен знает от кого родила. и ни разу я не слышал от них что им что-то должны. обе крутятся, зарабатывают и дети нормальными растут. айфонов и айподов у них, конечно, нет. но и бедными эти семьи никак назвать нельзя. так что все в наших руках. кто хочет - тот зарабатывает. не зависимо от прожиточного минимума
MrME
0
MrME   13.06.2012 / 16:09   #    Ответить   
Сингапур,
вот я чего им и пытаюсь объяснить. Но не понимают блин, должно им, видите ли, государство прожиточный минимум платить, должно детей кормить, должно зарплаты поднять, должно, должно, должно... Они ничего не должны, они хотят все на блюдечке получить, лежа перед телеком на диване. Сколько людей вокруг, и все как-то живут, работают (не за 6 тыр, потому что способны поднять задницу со стула и найти нормальное место) - и ничего, детей содержат, и машины покупают, и квартиры даже иногда. Но нет, всегда найдется кучка недовольных, которым всё не так и всё мешает.
kristi
1
kristi   13.06.2012 / 16:48   #    Ответить   
Сингапур,
MrME,
ни кто тут не ноет, а если видите то что хотите, то это .... без комментариев. Ни кто из отписавшихся тут не говорит, что государство конкретно им что-то должно. Вы вообще как читаете, через строку? Есть те кто нуждается, и не обязательно что они ноют, и те суммы которые государство установило - малы, и з/п на селе, или у простых рабочих профессий - малы!!! Эти рабочие руки и без них, нам же с вами, ни куда, не могут быть все начальниками, бизнесменами или талантами. И не думайте что таких людей единицы. И если они (предположить гепотетически, как вы предлагаете) все пойдут бабло зарабатывать, вы же первые запоёте.
jagnenok
0
jagnenok   13.06.2012 / 16:59   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:jagnenok пишет:можно подумать у нас кто-то живет на такую суммуА вы этих людей не в ваших гламурных торговых центрах и супермаркетах ищите, зайдите в простую аптеку и гляньте в глаза той бабушке что на своих мозолистых руках копейки считает для выкупа лекарства..или вечерком ..вместо Макдоналдьдса посмотрите на людей возвращающихся с работы на автобусах..в глаза тех женщин которые в одиночку детей подымают..мужиков для которых кусок мяса очень нечасто перепадает хотя они вкалывают у станков.Можно подумать? Или думать не наше?  
 в автобусах тоже езжу, и бабушка у меня пенсию небольшую получает. а вот мужиков голодных у станков не представляю. папин друг работает на заводе сварщиком, получает почти полтинник, так что на мясо ему вполне хватает
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   13.06.2012 / 17:13   #    Ответить   
Да да, *** то все гаразды, особенно, когда молод, здоров, горячь. Слегкостью поднимаешь на работе пару штук баксов и думаешь что так будет всегда.
Разочарую, придет время (а иногда очень даже неожиданно) и небудет этих доходов. Жизнь будет полностью промерена прожиточному уровню.
MrME
0
MrME   13.06.2012 / 17:29   #    Ответить   
kristi,
Кто тут не ноет? Вы же вроде с самого начала обсуждения участвуете, так перечитайте первые посты - "заселить чиновников за ставить жить на прожиточный минимум", "повышать зарплату надо", "дикий капитализм", "остальные в нашем государстве лишние", и так далее. Это я их писал что ли?

И прошу вас, только не надо мне тут, пардон, тра-ля-ля про зарплаты простых рабочих, хорошо? Я выше уже писал, и еще раз повторю - токарей, сварщиков, фрезеровщиков и прочий "рабочий народ" заводы отрывают с руками и ногами, и платят им весьма достойно. Потому что такие профессии сейчас дефицит - все хотят в манагеры, за станком стоять им непрестижно. Вон и jagnenok вам то же самое написал. Если в какой-то полудохлой шараге платят копейки, если какой-то сторож-алкоголик получает копейки - это не повод судить обо всей ситуации в целом.

Какие еще "суммы" государство установило? Зарплаты что ли? Так я вас разочарую, у нас не совок, зарплаты и цены давным-давно не устанавливаются государством. Я снова повторюсь, зарабатывать деньги (не о миллионах говорим, а о простом достойном заработке, чтоб на нормальную жизнь хватало) можно - для этого не обязательно быть бизнесменом или начальником, для этого не обязательно жить в Тюмени, Москве или Уренгое - для этого нужно одно - работать. Все! Больше ничего. И в деревнях люди нормально живут, и в городах, везде, и большинство из них - это не руководящий персонал - это простые рабочие люди, рядовые работники сферы услуг, рядовые клерки в различных конторах.
Офтопик:
На каре не так давно была тема, как чел из деревни новый ситроен с4 покупать в Тюмень ездил. Он там тоже не выдающийся фермер, вроде. Маленькие доходы, ага.
Пить надо меньше, работать больше, и доходы сразу вырастут.

И да, если "если ... все пойдут бабло зарабатывать, вы же первые запоёте" относилось не к абстрактному множеству ваших оппонентов, а лично ко мне - так я вам отвечу -
Скрытый текст:
хоть я и руководитель и владелец компьютерного сервиса - но я не сижу в кожаном кресле (у меня его нет, кстати), перебирая бумажки за чашечкой кофе - а тоже работаю, так же, как и мои сотрудники. Единственное - я к физ.лицам на заявки не езжу. Зато я езжу в организации, я умею держать паяльник, я развожу оборудование в/из ремонта. И я этим не горжусь и этого не стыжусь - я просто работаю каждый день, чтоб жить достойно. И никогда я никому не жаловался на низкие зарплаты, маленький прожиточный минимум и плохое государство. Мне пофиг на МРОТ. Я сам себя кормлю, без подачек со стороны.
Зарабатывать бабло - это и называется работать. Потому что работают люди - чтоб зарабатывать, а не наоборот. Я что-то не видел никого, кто попросился бы на работ, а от зарплаты отказался.


ЙоужукОФФ,
а вам известно, сколько в хваленых и образцовых США составляет гарантированная государством часть пенсии? Если пересчитать в эквивалент товаров и услуг, это вполне соизмеримо, если не меньше нашего. Так-то. А вы видели, что происходит в ЕС, с их огромной социалкой, из-за того, что молодое и трудоспособное население отдает бОльшую часть доходов на прокормление пенсионеров и безработных иждивенцев?
Откладывать деньги надо было на безбедную старость, пока "2 штуки баксов поднимал".
Офтопик:
Кстати, я меньше 2 штук зарабатываю, и езжу на жигулях, если что. А то, видимо, по стилю моих постов некоторым кажется, что я чуть ли не миллионер.
Sidor
0
Sidor   13.06.2012 / 18:11   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение 
вот я чего им и пытаюсь объяснить. Но не понимают блин, должно им, видите ли, государство прожиточный минимум платить
а вы с чего взяли что государство кому-то прожиточный минимум платит?
насколько я знаю у кого доход ниже прожиточного минимума тем дают субсидии на оплату жилья, но там кучу справок надо собрать и просто так тебе ничего не дадут
и эта субсидия дается в случае если доход на человека меньше 5700 руб/месяц
kristi
1
kristi   13.06.2012 / 18:55   #    Ответить   
MrME,
напишу покороче: я так же как и вы РАБОТАЮ, в прямом смысле слова, потому как запросы у меня, ни бухаю, ни просиживаю штаны дома, хоть и в декрете пришлось проторчать дважды, ни у кого ни чего не прошу, но разница между мной и вами, в том, что вы не видите дальше своего носа.
jagnenok, название завода в студию.
MrME
0
MrME   13.06.2012 / 19:14   #    Ответить   
Sidor,
я-то как раз это знаю. Вы тему выше почитайте ;)

kristi,
я просто не привык высказываться в таком стиле - что у доярок/сварщиков/дворников/дописать нужное низкие зарплаты, им плохо живется, и государство должно повысить зарплаты. Мне есть с чем сравнить, и я прекрасно вижу, что большинство населения Тюмени и области живут вполне обеспеченно, а тем, кто живет относительно плохо - ровным счетом ничего не мешает найти нормальную работу. За редкими исключениями.

По поводу заводов мне есть что сказать. Я их достаточно знаю, с нормальными условиями труда и нормальной оплатой, но назову только два, на которых неоднократно бывал лично: Bentec Drilling and Oilfield Systems и KCA Deutag.
kristi
1
kristi   13.06.2012 / 19:38   #    Ответить   
MrME,
редкие исключения???? Вы это скажите, например няне в Д/с подобное, типа идите зарабатывайте. Я конечно согласно что всё зависит от нас самих, НО, кто будет вместо них???? КТО? Это те рабочие которые нужны и вы без них никуда, ну никуда.... просто....

По заводам в личку написала
ATOM2011
0
ATOM2011   13.06.2012 / 19:47   #    Ответить   
Никто не живёт на такую сумму и не надо здесь прибедняться. Даже самый мальский продавец самого мальского магазинчика зарабатывает больше. Самый молодой гастарбайтер без опыта получает больше. Поэтому, считаю, что сейчас просто происходит раздувание слона. к тому же мужчина должен думать, когда обзаводиться семьёй, чем и как он будет её обеспечивать, а женщина должна так же должна отдавать себе отчёт , что всякое может случится и как она тогда в этом случае.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   13.06.2012 / 19:53   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Никто не живёт на такую сумму и не надо здесь прибедняться. Даже самый мальский продавец самого мальского магазинчика зарабатывает больше. Самый молодой гастарбайтер без опыта получает больше. Поэтому, считаю, что сейчас просто происходит раздувание слона. к тому же мужчина должен думать, когда обзаводиться семьёй, чем и как он будет её обеспечивать, а женщина должна так же должна отдавать себе отчёт , что всякое может случится и как она тогда в этом случае.


Я когда 5 лет назад квартплату платил 1.500 рублей а сейчас 4.500, а с 1 июля будем платить еще больше..мне что теперь думать то? О чем думать? Я думал что все будет стабильно..ну или хотя бы в рамках инфляции. Да и Партия вроде как Подумать за нас взялась..147 процентов не могут ошибаться.
MrME
0
MrME   13.06.2012 / 20:03   #    Ответить   
ATOM2011, вот-вот
:best:
Офтопик:
Моя беда - я не могу так кратко излагать, меня всегда несет куда-то в сторону длинных постов. :D


kristi,
ну вот вы наконец-то хоть частично согласились со мной :) Давайте смотреть правде в глаза - если б все было так плохо, ну не шёл бы никто в нянечки, так же? Вот - первая же вакансия, навскидку: 8 ... 10 тысяч заявлено; там же учителя- от 15 тысяч. И это, если не ошибся, должности в государственных учреждениях - традиционно считающихся малооплачиваемыми. Я ведь серьезно вам говорю, ну нет сейчас зарплат по 6 тысяч, нету :) Честно :) Только редкие исключения.

По заводам в личке ответил.
kristi
0
kristi   13.06.2012 / 20:21   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение ATOM2011, вот-вот
:best:
Офтопик:
Моя беда - я не могу так кратко излагать, меня всегда несет куда-то в сторону длинных постов. :D


kristi,
ну вот вы наконец-то хоть частично согласились со мной :) Давайте смотреть правде в глаза - если б все было так плохо, ну не шёл бы никто в нянечки, так же? Вот - первая же вакансия, навскидку: 8 ... 10 тысяч заявлено; там же учителя- от 15 тысяч. И это, если не ошибся, должности в государственных учреждениях - традиционно считающихся малооплачиваемыми. Я ведь серьезно вам говорю, ну нет сейчас зарплат по 6 тысяч, нету :) Честно :) Только редкие исключения.

По заводам в личке ответил.

Я не говорю про з/п в 6 т. ну например мама учитель с двумя детьми, сколько там у неё может быть з/п ну.. 15- 18, т.е. на одного 5-6 т.р. вот он и минимум. Я например не представляю как можно троём на такие деньги прожить. :?
MrME
0
MrME   13.06.2012 / 20:30   #    Ответить   
kristi,
ну мы опять вернулись к тому, что обсуждали выше. А зачем она рожала двоих детей, без мужа, она не знала разве, что не прокормит их? Опять же, да, случаи разные, но 90% людей "встряют" в такие ситуации по собственной глупости и легкомысленности. И у меня нет никакого желания платить повышенные налоги, чтоб государство могло им поднять пособия. Пусть им будет уроком, а остальным - наглядным пособием.
kristi
0
kristi   13.06.2012 / 20:39   #    Ответить   
MrME,
ушёл, умер, ну не могла она этого знать....
MrME
0
MrME   13.06.2012 / 22:58   #    Ответить   
kristi,
это те 10%, о которых я ничего не сказал.
kristi
0
kristi   14.06.2012 / 14:32   #    Ответить   
MrME, мы друг друга не понимать
AnalFreedom
1
AnalFreedom   14.06.2012 / 14:58   #    Ответить   
Нет з/п в 6 тысяч? Недавно с сантехинками нашими разговаривал, у них з/п 6500 в месяц, они ещё и асфальт долбят и коврики приколачивают.
Года 2 назад так получилось что 4 месяца втроем жили на 7500, жжесть, платишь коммуналку и потом только на хлеб/молоко остается. Но есть плюс, теперь знаю, что такое тяжелая жизнь :) Хотя и щас получаю ниже средней з/п по городу.
MrME
0
MrME   14.06.2012 / 16:25   #    Ответить   
kristi, мы просто о разных вещах говорим. У меня во дворе малосемейка, и я каждый день вижу этих "несчастных, живущих на пособие" одиноких матерей, с пивом, сигаретой и коляской, и их потенциальных/бывших/будущих мужей - таких же, с пивом и сигаретой. Весь день они друг другу за банкой пива плачутся, как хреново живётся, какие маленькие на детей пособия, периодически бегая в магазин соседнем доме. И ни один/одна на моей памяти еще не попробовали устроиться на работу. Вот этих дармоедов мне кормить жалко, и я прекрасно знаю, что такие есть в каждом доме (ну, кроме элитных новостроек), почти в каждом подъезде. А еще есть наивные и несознательные люди, которые наделают детей, потому что "этожежети" - и потом не знают, чем их кормить. Тоже каждый день таких вижу. Я, в общей сложности, три года работал в выездной компьютерной помощи - знаете, сколько людей и их семей я повидал? И именно такое мнение у меня сложилось.

AnalFreedom,
а "шабашки"? Что-то от меня ещё ни один сантехник еще не уходил без парочки купюр в кармане в кармане. Опять-таки, вот первая попавшаяся вакансия - 11 тыр.
Steel Rat
1
Steel Rat   14.06.2012 / 16:45   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение а "шабашки"? Что-то от меня ещё ни один сантехник еще не уходил без парочки купюр в кармане в кармане. Опять-таки, вот первая попавшаяся вакансия - 11 тыр.

на 11 не интересно работать - там реально ж работать надо, а не на жизнь жаловаться.
Деревенщина
3
Деревенщина   14.06.2012 / 17:13   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Но не понимают блин, должно им, видите ли, государство прожиточный минимум платить, должно детей кормить, должно зарплаты поднять, должно, должно, должно... Они ничего не должны, они хотят все на блюдечке получить, лежа перед телеком на диване. Сколько людей вокруг, и все как-то живут, работают (не за 6 тыр, потому что способны поднять задницу со стула и найти нормальное место) - и ничего, детей содержат, и машины покупают, и квартиры даже иногда. Но нет, всегда найдется кучка недовольных, которым всё не так и всё мешает.
Тема так-то о прожиточном минимуме, а вы не по теме пишете. Прожиточный минимум - это уровень, ниже которого человек не может обеспечивать свои жизненные потребности. На эту сумму должны быть ориентированы минимальные ставки заработной платы, пенсии, стипендии и т. п. Ваши оппоненты говорят, что данный уровень должен быть выше, потому что он неадекватно определяет набор товаров, работ и услуг, необходимый для жизни в сегодняшних условиях. Вы говорите о социальном иждивенчестве. То есть про Ерему. Вы не правы, привязывая этот вопрос только к трутням, так как уровень минималки, прожиточный минимум определяют заработную плату медиков, педагогов, ученых и других трудящихся, которые работают, но не получают за свой труд достойной оплаты. И этим людям государство именно что должно, потому что находится с ними в трудовых отношениях, но не выплачивает справедливую цену за их труд, экономит, короче. Это имеет серьезные последствия, так как вымываются из жизненно важных для государства профессиональных сообществ самые инициативные и талантливые кадры (образно говоря, они уезжают на север сварщиками или идут торговать тряпками), остаются старые, менее инициативные, менее талантливые и немножко фанатиков, работающих за идею, которых непрофессионалы ненавидят и давят как могут. Идет неестественный отбор, приводящий к вырождению профессий. Помимо этого куча денег тратится на подготовку студентов, а они уходят в коммерцию. Не надо обо всем судить однобоко, без баланса интересов не будет в обществе мира и процветания, а будет война.
Ксюндель пишет:Сообщение а что мешало этим людям лет так 20-30 назад уехать на север и там работать, чтобы сейчас жить в достатке?
Что вам мешает улететь сейчас в Лос-Анжелес, Чикаго, Нью-Йорк, Париж, Лондон? Есть наверное причины? Почему их причины хуже ваших? Многие из тех, кто уехал на север тогда сейчас не имеют ничего, кроме болезней.
kristi
0
kristi   14.06.2012 / 17:30   #    Ответить   
Да тут наверное надо поднимать не минималку на чел, а минимильную з/п (я конеш понимаю что ИП и мелким ООО, да и крупным тоже это не выгодно, но о будущих пенсионерах тож подумать надо), либо чтоб минималка на чел. ни на что не влияла. Те ктоработает на поле, в школах садах и медики, и тому подобное - там безусловно - поднимать з/п надо в разы, это ведь и на качестве скажется, пусть и стимул бедт не идейный а денежный.
MrME, мне реально жалко своих налогов на чинушей. Млин вот недавно статью читала, и знаете так спокойно, как будто так и надо - компенсация льгот в денежном эквиваленте. Вот там бы сократить, глядишь на бюджетников хватит.
Сингапур
0
Сингапур   14.06.2012 / 18:04   #    Ответить   
может это нас всех примирит:Общепринятый интернациональный прожиточный минимум долгое время составлял 1$ в день. В 2008 году Всемирный банк скорректировал эту цифру до 1.25$ исходя из данных о паритете покупательной способности за 2005 год.
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   14.06.2012 / 20:48   #    Ответить   
вот на этот процент и живем .

Министерство финансов потребовало ввести в России налог на недвижимость как можно скорее. Откладывать его до 2014 года нельзя, необходимо начать взимать налог уже через полгода, говорится в письме главы Минфина Антона Силуанова в правительство, сообщает newsru.com со ссылкой на газету «Известия».

а нарышкину даже хату пришлось продать в ленинградской области чтоб купить себе небольшую квартирку и участок для посадки картофеля

а плигину вон даже машины подержаные старые покупают депутаты..на новый мерс так и не заработали


Изображение

Изображение
MrME
0
MrME   14.06.2012 / 20:49   #    Ответить   
Steel Rat,
вот именно )

Деревенщина,
так я об этом писал в самом начале. На 6 тыр одному человеку прожить можно (точнее, "поддержать жизнедеятельность"). Естественно, такая жизнь не подразумевает интернет, сотовую связь и большое разнообразие в еде - но на то он и минимум, а не какой-нибудь "оптимум". Я согласен с Вашим списком профессий - они все относятся к бюджетному сектору, в котором государство решает, кому платить и сколько. Вот там и должен действовать МРОТ и прочее.

Касательно кучи денег на подготовку студентов - посмотрите цены на обучение и кол-во бюджетных мест. Кто тратит кучу денег, родители студентов может быть?

А вот насчет всего остального я не согласен, в том числе,kristi, насчет МРОТа. Цены на труд таковы, каковы установились рынком этого самого труда. Если сейчас востребованы, образно, сварщики на севере - значит, таковы сегодняшние реалии. Повышение МРОТ - есть повышение нагрузки на мелкий и развивающийся бизнес, и уход бизнеса в тень. Повысив его, вы сделаете только хуже, в том числе и "будущим пенсионерам". Я считаю, МРОТ вообще нужно отменить. Раз мы назвались "страной с рыночной экономикой" - значит, цены, в том числе и на труд , должны устанавливаться рынком (это не относится к "бюджетникам"). Что вообще за пережитки плановой экономики? Если у меня работает студент на подработке, занят час в неделю - за какой фиг я должен ему платить МРОТ или прожиточный минимум? Если же у меня работает хороший специалист полный день - опять же, с какого фига мне платить ему МРОТ - я заплачу намного больше. А сколько именно - устанавливает рынок труда.
Деревенщина
0
Деревенщина   14.06.2012 / 21:12   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Я считаю, МРОТ вообще нужно отменить. Раз мы назвались "страной с рыночной экономикой" - значит, цены, в том числе и на труд , должны устанавливаться рынком (это не относится к "бюджетникам").
Минимальная часовая оплата есть даже в США (5-8 долларов в зависимости от штата). Не думаю, что вы понимаете в экономике больше американских экономистов. Надеяться только на "невидимую руку рынка", тем более на рынке труда нельзя.
MrME пишет:Сообщение Если у меня работает студент на подработке, занят час в неделю - за какой фиг я должен ему платить МРОТ или прожиточный минимум?
МРОТ вы ему и не должны заплатить в полном объеме. Делите МРОТ на количество рабочих часов в месяце и платите за час. МРОТ платится только за полную отработку.
MrME
1
MrME   14.06.2012 / 21:31   #    Ответить   
Деревенщина,
нет, я вообще не экономист, и со специалистами в этой области спорить не собираюсь, я лишь выразил свое мнение. Однако же, США - не идеал и не образец, так ведь?

Хорошо, я другой пример приведу. Есть у меня работник, который толком нечего не умеет. Ну хороший человек, но нет у него опыта. Я его взял научить, отстажировать - скажем, на летние каникулы, понемногу загружая работой, которую он делает под моим контролем и с моей помощью, а в остальное время - "подает ключи", смотрит и запоминает. Естественно, я ему платить за это не собираюсь - по идее, это он мне за обучение должен. Ну, положим, я человек немного порядочный, и, например, компенсирую ему обед в столовой и проезд (это меньше МРОТа в итоге). Если я его оформлю - я должен ему платить МРОТ. Если нет - он будет работать нелегально. Внимание, вопрос (предположим, что мы хотим все сделать по закону) - что мне выгоднее, взять человека с опытом или "молодого специалиста", который xeon видел только на картинке и путает по внешнему виду SCSI с Centronics'ом?

Теперь предположим, что мы подняли МРОТ, как хотят некоторые, до "достойной величины". Ну, чтоб можно было человеку боле-менее нормально прожить без особого напряга с деньгами. Пусть это будет 16-19 тысяч. Я курьеру, уборщице, грузчику тоже должен столько платить? Да с фига ли вдруг? А если мы сделаем МРОТ более приземленным - например, тысяч 7 или 8 - опять начнутся вопли "да как так, да разве можно прожить на такие деньги, а как же нянечки, а как же грузчики, а у соседки трое детей и муж пьяница, сраная рашка, украду соляры заправить трактор". Понимаете, к чему я клоню? Сколько не назначь - всегда мало. А если назначить много, реально много - будет ад и коллапс. Или, может быть, разделить МРОТ по профессиям, тем самым фактически узаконив "низшую касту" малооплачиваемых малоквалифицированных должностей?
Alleksia
0
Alleksia   14.06.2012 / 21:36   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Что вам мешает улететь сейчас в Лос-Анжелес, Чикаго, Нью-Йорк, Париж, Лондон? Есть наверное причины? Почему их причины хуже ваших? Многие из тех, кто уехал на север тогда сейчас не имеют ничего, кроме болезней.

что мне мешает? во-первых отсутствие визы, во-вторых знания в совершенстве английского языка, в-третьих финансовых возможностей (хотя я получаю больше средней заработной платы по тюмени) (в силу постоянных трат на одежду и новые гаджеты, не могу себе в этом отказать :-[ )
про болезни отрицать не буду, но и в деньгах нынешние пенсионеры с севера не нуждаются вовсе (лично тех что я знаю). тут уж выбирать надо, либо здоровым но бедным, либо с болячками но обеспечивать себя и по возможности помогать своим детям ;)
kristi
0
kristi   14.06.2012 / 22:04   #    Ответить   
MrME,
млин ни кто не говорит о мрот в размере 16-18 т.р, но параллельно инфляции...



Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:  

кстати, мы всё на европу киваем по рыночности, так у них потолок цен на необходимые продовольственные товары правительство регулирует, и попробуй выше поднять, вот он рынок....
Деревенщина
0
Деревенщина   14.06.2012 / 22:33   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Хорошо, я другой пример приведу. Есть у меня работник, который толком нечего не умеет. Ну хороший человек, но нет у него опыта. Я его взял научить, отстажировать - скажем, на летние каникулы, понемногу загружая работой, которую он делает под моим контролем и с моей помощью, а в остальное время - "подает ключи", смотрит и запоминает.


Есть понятие "ученический договор" в Трудовом кодексе.
MrME
1
MrME   14.06.2012 / 23:34   #    Ответить   
kristi,
у нас так-то тоже регулируют. Я на европу никогда не кивал. Нормальному работающему человеку в европе очень тяжело. Последние события это показали на весь мир.

Деревенщина,
Ст.204 ТК РФ.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.06.2012 / 13:38   #    Ответить   
Директоров и бухгалтеров будут лишать свободы за серые зарплаты в конвертах, независимо от суммы. Законопроект уже внесён в Госдуму
14.06.2012 13:41
http://www.ura.ru/content/svrd/14-06-20 ... 43908.html
будьте любезны и комментарии прочитать там много так то тоже полезного написано. Насколько я понимаю сейчас самое выгодное быть безработным.
Деревенщина
0
Деревенщина   16.06.2012 / 21:25   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Директоров и бухгалтеров будут лишать свободы за серые зарплаты в конвертах, независимо от суммы.


Это очень серьезная штука будет. Но если оставить на прежнем уровне взносы в внебюджетные фонды, то приведет к разорению многих малых фирм. Я плачу налоги с зарплаты своих сотрудников, и мне очень тяжело это делать.
kei
0
kei   16.06.2012 / 22:08   #    Ответить   
Вот мне интересно, а в жизни отписавшихся людей, какую роль сыграла эта цифра?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.06.2012 / 22:26   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение Директоров и бухгалтеров будут лишать свободы за серые зарплаты в конвертах, независимо от суммы.


Это очень серьезная штука будет. Но если оставить на прежнем уровне взносы в внебюджетные фонды, то приведет к разорению многих малых фирм. Я плачу налоги с зарплаты своих сотрудников, и мне очень тяжело это делать.


Ну здесь всего 4 варианта и плачевные..
либо реальная зарплата у работника еще уменьшится, что сами понимаете итак в край.
либо придется выкидывать людей на улицу, что еще усугубит обстановку
либо тупо закрывать бизнес и самому на улицу
либо оставить как есть и каждый день бояться тюрьмы.

Хотя сейчас придет господин мистер MrME и предложит наверно более радужные варианты.
kristi
0
kristi   16.06.2012 / 22:40   #    Ответить   
kei, РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС ОСТАВИМ БЕЗ ОТВЕТА))
PLAYANGEL,
НАВЕРНОЕ ВСЕГО ПОНЕМНОГУ



Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:  

Проблема в том, что у нас в россии всё пытаются делать махом, расхлёбывая последствия, либо не делая ничего, нет системного разнопланового подхода, подготовительной работы. Кого то будут двать такими делами, кого то показательно, но остаольное останется на прежнем месте.
xterro
0
xterro   16.06.2012 / 22:43   #    Ответить   
Введут небольшой оклад(тот же МРОТ), а остальное будет проходить по документам как материальная помощь, и законно и всем PROFIT :death:
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.06.2012 / 23:03   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Введут небольшой оклад(тот же МРОТ), а остальное будет проходить по документам как материальная помощь, и законно и всем PROFIT :death:


Дак вот за эту "матерьяльную помощь" и предлагают наказывать, да и небольшой оклад тоже сами понимаете ..маленькая пенсия и борода по кридиту.
MrME
0
MrME   16.06.2012 / 23:25   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Ну здесь всего 4 варианта и плачевные.....Хотя сейчас придет господин мистер MrME и предложит наверно более радужные варианты.
Я эти твои варианты перечислил ещё в середине темы, просто в другой связи, так-то ;)
xterro пишет:Сообщение  Введут небольшой оклад(тот же МРОТ), а остальное будет проходить по документам как материальная помощь, и законно и всем PROFIT :death:
Да, в налоговой, конечно, дураки сидят недалёкие :death: Сейчас вот модная фишка - всех наёмных работников оформить как ИП, следовательно, не нужно платить на них налоги. Думаете, прокатывает? До первой серьезной проверки :facepalm:
kei
0
kei   16.06.2012 / 23:45   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение kei, РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС ОСТАВИМ БЕЗ ОТВЕТА))

Все же, если есть смысл этих споров и обсуждений, будьте добры, поясните, как конкретно на вас (и других участников споров) отражается изменение этой цифры.
Деревенщина
0
Деревенщина   17.06.2012 / 03:31   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Введут небольшой оклад(тот же МРОТ), а остальное будет проходить по документам как материальная помощь, и законно и всем PROFIT :death:


Мат помощь свыше 4 000 облагается НДФЛ.
Постоянно выплачиваемая помощь будет расцениваться как зарплата и для целей обложения взносами в фонды.
MrME
0
MrME   17.06.2012 / 11:37   #    Ответить   
kei,
если вы о прожиточном минимуме - рискну предположить, что ни на кого из отписавшихся он никак не влияет, т.к. пост на форуме свидетельствует о наличии у человека компьютера и интернета, что никак не входит в доход 6 тыр.
Людка
0
Людка   28.06.2012 / 21:46   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Людка,
:down:

Свое красноречие можете тренировать на ком-нибудь другом, да и, собственно, не вам указывать куда кому ехать работать или в ноги кланяться. Однобоко судите.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  30
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.