В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
8
декабря
13.06.2012 / 17:37

За участником «Русской пробежки» гнались сотрудники центра «Э» и ФСБ

За участником «Русской пробежки» гнались сотрудники центра «Э» и ФСБ

Помешать совершить традиционную «Русскую пробежку» накануне попытались сотрудники центра «Э» и ФСБ в гражданской форме. Со слов одного из организаторов мероприятия Андрея Ростовщикова, полицейские пытались задержать администраторов группы «Русские пробежки. Тюмень» «ВКонтакте».

Традиционная «Русская пробежка» была назначена на 12 июня, стартовать она должна была у поклонного креста Ермаку. В этот раз было решено не использовать имперские флаги, чтобы мероприятие не было классифицировано как шествие или митинг.

На месте сбора участников пробежки ждали порядка 30 сотрудников центра по борьбе с экстремизмом и ФСБ в гражданской форме, в том числе и начальник центра «Э» Сергей Яковлев.

Андрей Ростовщиков описал ситуацию:

«Всем подходившим ребятам они говорили «расходитесь, ваша пробежка несанкционированная, вас сейчас заберёт полиция». В итоге собралось более 60 славян, от 5 до 59 лет. Построившись в колонну, ребята двинулись с места. Впереди колонны находились администраторы группы «Русские пробежки. Тюмень». Именно к ним и подошли подозрительные люди в гражданском с требованием предъявить документы. Парни предъявили. Затем их попросили пройти в какую-то машину. Ребята отказались. После чего последовала команда «хватайте их».

Одного сразу взяли, другой решил пробежаться. Его инициативу сразу подхватили и «сотрудники». Совместными усилиями им удалось преодолеть бег с препятствиями на время, и на спуске на набережную, когда бегун поскользнулся, догнали его, зачем-то заломали руки и посадили в автобус. Там сидел обычный полицейский, который спросил: «За что задержали?», и получил ответ: «Не знаю, шёл по городу, напали какие-то люди, притащили сюда».

А в это время участники «Русской пробежки» крикнули «Один за всех, и все за одного!», и двинулись на помощь своим соратникам. Они требовали у задержавших документы, разъяснения причин задержания и немедленного освобождения своих товарищей. В ответ была либо тишина, либо непонятные заикания и «Не волнуйтесь, сейчас отпустим, только не снимайте нас на камеру».

Отпустили. Сразу. Обоих. Только перед этим придумывали ещё различные причины для задержания, типа «у тебя паспорт поддельный» или «а покажи прописку» и т.д. Отпускали с фразой «идите, только не нарушайте общественный порядок».

После случившегося, ребята снова построились в колонну. Пробежали по ул. Республики до Цветного бульвара, где синхронно сделали отжимания и приседания, порадовали своим трезво-спортивным настроем жителей города, и двинулись до школы № 5 на турники и брусья.

Во время пробежки ребята слышали множество позитивных откликов и пожеланий, сигналов проезжающих машин. Кто-то из прохожих даже присоединился к пробежке. Жителям города приятно видеть на улицах здоровых молодых людей. А вот политика власти г. Тюмени заставляет задуматься…"

Видео организаторов «Русской пробежки»:

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
wdrug
37
wdrug   14.06.2012 / 00:13   #    Ответить   
zum пишет:

Помешать совершить традиционную «Русскую пробежку»

А где и когда обычно бегают? Думаю дело в названии, было-бы "Российскую пробежку" всё сложилось бы по другому, у нас страна многонациональная и этот факт исключать нельзя. А вообще очень "скользкая" тема.


Тюменские казахи празднуют Наурыз - можно http://tyumen.rfn.ru/rnews.html?id=80159
Дни народов Кавказа и Закавказья начнутся в Тюмени с выступления азербайджанских коллективов - можно http://www.t-l.ru/45837.html
тюменские чуваши отметили народный праздник Сурхури -можно http://www.nashgorod.ru/news/news48452.html
Самую красивую девушку-казашку выберут в Тюмени в финале второго конкурса красоты "Сулу кыз" - можно http://www.nashgorod.ru/news/news47297.html
Тюмени пройдет День узбекской культуры - можно http://www.nashgorod.ru/news/news44393.html
Немецкая диаспора Тюменской области готовится к самому масштабному народному гулянью осени — Октоберфесту - можно http://www.nashgorod.ru/news/news36409.html
Дни культуры финно-угорских народов начинаются в Тюмени - можно http://www.nashgorod.ru/news/news37466.html

Русская пробежка ЗАПРЕЩЕНО http://www.nashgorod.ru/news/news51027.html
kei
26
kei   13.06.2012 / 18:32   #    Ответить   
трезывае, сильные, Русские ребята никому не нужны. 

Просмотров: 7694 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ФСБ, Тюмень, Здоровье, национальности, Полиция

 
 Комментарии  154  Читать на форуме  
kei
26
kei   13.06.2012 / 18:32   #    Ответить   
трезывае, сильные, Русские ребята никому не нужны. 
jagnenok
3
jagnenok   13.06.2012 / 19:14   #    Ответить   
уж совсем сотрудники перестраховываются. на воду дуют? а мальчишки - молодцы!
~Pusik@
7
~Pusik@   13.06.2012 / 19:27   #    Ответить   
бег - весьма невинный вид спорта, я понимаю если бы речь шла о массовой русской стендовой стрельбе :)
Rus
1
Rus   13.06.2012 / 19:27   #    Ответить   
  молодцы
Anonymous
14
Samuraj   13.06.2012 / 19:28   #    Ответить   
Такое чувство что мне и другим Русским власть пытается навязать что мы живем не у себя дома а в гостях, такие действия со стороны власти только приведут еще к наиболее худшим последствиям.
 
Ангидрит
2
Ангидрит   13.06.2012 / 19:52   #    Ответить   
Э, а как к ним присоединиться... тоже хочу в кампании побегать... когда в следующий раз побежим?
МВМ
5
МВМ   13.06.2012 / 19:56   #    Ответить   
если бы марш был с пивом, то наверное претензий бы не было..(((
П.С. Хотя думаю сами бойцы МВД поддерживают такие инициативы, но приказ пришел свыше..
дача72
4
дача72   13.06.2012 / 19:58   #    Ответить   
что за нА?
max00
0
max00   13.06.2012 / 20:20   #    Ответить   
несанкционированное шествие
небось еще и газон потоптали? штраф 300к
 
I/Iлья
4
I/Iлья   13.06.2012 / 20:27   #    Ответить   
Мне интересно, оказание сопротивления при задержании лицам в штатском, не предъявившим удостоверение личности, может быть расценено по статье 19.3. КоАП "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"? Ведь вы понятия не имеете кто он такой. А если заламывают руки, то это уже нападение и по идее можно оказать сопротивление. Самооборона. Дать в ответ по роже. И получить "Применение насилия в отношении представителя власти" - это ст.318 УК РФ (1-я часть до 5 лет, 2-я - до 10 лет).
master72rus
11
master72rus   13.06.2012 / 20:38   #    Ответить   
Мало вовчику устроенного им геноцида, пропаганды развратного образа жизни дак он ещё и нормальных пацанов притесняет. А его шестерки из регионов только потакают "новоиспеченному пахану". 
Боба Касторский
3
Боба Касторский   13.06.2012 / 20:45   #    Ответить   
как всегда, власти на местах предпочитают перебдеть и проявляют маразматическую инициативу
Dragon
0
Dragon   13.06.2012 / 20:49   #    Ответить   
Опять ничего не понял. Получается "давайте соберемся в vk.ru", тем самым наводят шухер у этих фсб-полицаев и их выгоняют в выходной бегать ловить неизвестно кого?
Джон МакКлейн
2
Джон МакКлейн   13.06.2012 / 21:10   #    Ответить   
Охота на ведьм и инакомысляших продолжается...
ЗЫ. А если бы пробежка называлась не "Русской", а например "Чеченской" или "Дагестанской", то Эшники с ФСБшниками с таким же рвением гонялись бы за бегушими?
Drum
1
Drum   13.06.2012 / 21:12   #    Ответить   
какая же образованная толпа.."зачитайте нам права и обязанности", "нарушаете закон"...и в чем смысл видеофиксации номерного знака спецмашины, и озвучка фамилии, имени, отчества сотрудника? Не уж то наверху незнают кто принимал участие в данном мероприятии? чушь...
Юрий К
2
Юрий К   13.06.2012 / 21:44   #    Ответить   
Короче говоря, государство хочет, чтобы народ спивался, скалывался, скуривался и при попытке сопротивления всему этому начинают прессовать.......
master72rus
4
master72rus   13.06.2012 / 22:02   #    Ответить   
Юрий К пишет:
Короче говоря, государство хочет, чтобы народ спивался, скалывался, скуривался и при попытке сопротивления всему этому начинают прессовать.......
Только вот многие из форумчан не понимают что земля круглая и что когда нибудь им аукнется поддержка вовчика и ко(едро).
~Pusik@
3
~Pusik@   13.06.2012 / 22:15   #    Ответить   
гнались сотрудники центра «Э»

- ЭЭЭЭЭэээээээ!!!!!
- :?
-ЭЭЭЭЭхэхэхээээээХХХэээээээ!!!!
- :? :? вы кто такие????!!!
- Мы сотрудникик центра ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ-ыыыыыы!!!
.... маразмы современной жизни
oxid
1
oxid   13.06.2012 / 22:23   #    Ответить   

В ответ была либо тишина, либо непонятные заикания и „Не волнуйтесь, сейчас отпустим, только не снимайте нас на камеру“. 

Обоссались, и правильно
самсунг
7
самсунг   13.06.2012 / 22:31   #    Ответить   
в России можно проводить дни Франции,Италии и любого другого ГАНДУРАСА ,а вот РУССКАЯ пробежка 12  числа этого месяца-преступление против гос-ва.иначе зачем ФСБ.надо было провести таджикскую зарядку или узбекскую разрядку .и место есть ---Московский тракт
ngr_118857
2
ngr_118857   13.06.2012 / 23:25   #    Ответить   
Товарищи Полицейские займитесь делом, не надо трогать здоровых русских парней, занимающихся спортом в своей стране!
zum
2
zum   14.06.2012 / 00:09   #    Ответить   
Помешать совершить традиционную «Русскую пробежку»
А где и когда обычно бегают? Думаю дело в названии, было-бы "Российскую пробежку" всё сложилось бы по другому, у нас страна многонациональная и этот факт исключать нельзя. А вообще очень "скользкая" тема.
wdrug
37
wdrug   14.06.2012 / 00:13   #    Ответить   
zum пишет:

Помешать совершить традиционную «Русскую пробежку»

А где и когда обычно бегают? Думаю дело в названии, было-бы "Российскую пробежку" всё сложилось бы по другому, у нас страна многонациональная и этот факт исключать нельзя. А вообще очень "скользкая" тема.


Тюменские казахи празднуют Наурыз - можно http://tyumen.rfn.ru/rnews.html?id=80159
Дни народов Кавказа и Закавказья начнутся в Тюмени с выступления азербайджанских коллективов - можно http://www.t-l.ru/45837.html
тюменские чуваши отметили народный праздник Сурхури -можно http://www.nashgorod.ru/news/news48452.html
Самую красивую девушку-казашку выберут в Тюмени в финале второго конкурса красоты "Сулу кыз" - можно http://www.nashgorod.ru/news/news47297.html
Тюмени пройдет День узбекской культуры - можно http://www.nashgorod.ru/news/news44393.html
Немецкая диаспора Тюменской области готовится к самому масштабному народному гулянью осени — Октоберфесту - можно http://www.nashgorod.ru/news/news36409.html
Дни культуры финно-угорских народов начинаются в Тюмени - можно http://www.nashgorod.ru/news/news37466.html

Русская пробежка ЗАПРЕЩЕНО http://www.nashgorod.ru/news/news51027.html
zum
0
zum   14.06.2012 / 00:35   #    Ответить   
А что запретили? Я прочёл что пробежались и от жались.
wdrug
1
wdrug   14.06.2012 / 08:07   #    Ответить   
zum пишет:А что запретили? Я прочёл что пробежались и от жались.
На месте сбора участников пробежки ждали порядка 30 сотрудников центра по борьбе с экстремизмом и ФСБ в гражданской форме, в том числе и начальник центра «Э» Сергей Яковлев.«Всем подходившим ребятам они говорили „расходитесь, ваша пробежка несанкционированная, вас сейчас заберёт полиция“
Ну а то что пробежались, так просто из духа противоречия...
Юрий К
0
Юрий К   14.06.2012 / 08:13   #    Ответить   
в Польше россияне отгребают нехилых люлей от польских спорстменов, а эти тут против бегунов борются :facepalm: Не буду расстроен, если с России снимут 6 очков и отнимут право на чемпионат мира 2018. Они только и могут защищать себя против пробежчиков, которые ничего агрессивного в отношении мирных граждан не делающих
Бутафор
7
Бутафор   14.06.2012 / 08:19   #    Ответить   
В итоге сотрудники принимали участи в пробежке
Krotov
0
Krotov   14.06.2012 / 10:40   #    Ответить   
Юра, в польше отхватили не фанаты, а болельщики. На болельщиков до лампы, а русские фанаты наваляли польскому хулиганью.
Юрий К
1
Юрий К   14.06.2012 / 10:42   #    Ответить   
Krotov,

я в курсе. Как это до лампочки? А если бы твою Иру толпа качков начала бить бы?
Kenny
1
Kenny   14.06.2012 / 10:48   #    Ответить   
Pinkie Pie пишет:Сообщение Ребята, занимайтесь ещё и боксом, чтобы когда лица в гражданском не предъявляя документов пытаются вас задержать  - сразу бить в морду, так, чтобы встать не могли.

а потом посидеть немножко, лет пять семь.
antiHERO
2
antiHERO   14.06.2012 / 11:01   #    Ответить   
ИМХО публикация таких видео ни к чему хорошему не приведёт. Одно дело "засветить" ППСника, и совсем иное, когда оперативного сотрудника. В итоге от правоохранительных органов к таким мероприятиям начнут привлекать людей в масках, а они, как известно, сначала бьют, а потом ничего не объясняют.

P.S. Действий полиции не одобряю. Не понятно зачем нужно было лезть в мирное, никому не мешающее мероприятие.
volga113
6
volga113   14.06.2012 / 11:10   #    Ответить   
Светить надо всех, чтобы знали "врага" в лицо! Перед камерой что то они мычат как телята безродные, не чувствуют правды за собой!!!
Павлег
1
Павлег   14.06.2012 / 11:21   #    Ответить   
Государство - полицай
PLAYANGEL
7
PLAYANGEL   14.06.2012 / 11:28   #    Ответить   
Вот сегодня безобидный бег, а завтра что? того и гляди гирями займутся..футболом..хоккеем..керлингом, а как потом по вашему и кому потом Ягуар с Наркотой продавать? Как потом иностранных игроков покупать если свои вырастут ? Не думаете совсем о Бизнесе..разбегались тут понимаеш ли. 
comp
1
comp   14.06.2012 / 11:36   #    Ответить   
Поддерживаю пропаганду здорового образа жизни. Ребята на видео организовали полезную и нужную акцию. :best: Респектую

НО, ФСБ и "центр Э" серьезные ведомства и мне бы хотелось услышать их комментарии по данной теме. Возможно, ребята заинтересовали какой то другой деятельностью ранее?
В случае, если они действительно каким то образом нарушают закон или ведут противоправную деятельность, то должны понести ответственность по тем же правам и законам, исполнение которых, они так требуют к себе.
BorA
1
BorA   14.06.2012 / 11:44   #    Ответить   
"Пробежка несанкционированная"  WTF?
А я вот после работы люблю на велосипеде прокатиться по городу, у кого мне разрешения спрашивать, а то так же повяжут?
Сразу вспоминается монолог Александра Маслаева из фильма "Зеленый слоник"
Vest
4
Vest   14.06.2012 / 11:49   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Сразу вспоминается монолог Александра Маслаева из фильма "Зеленый слоник":
Офтопик:
прошу отметить, это не прямая речь, а авторская цитата. А, как мы разобрались в ветке "о конференции" на примере "русского репортёра" - криптование цитаты в сми допустимо, даже если там закриптовано то, что модератору не нравится
AnalFreedom
1
AnalFreedom   14.06.2012 / 11:55   #    Ответить   
Какие комментарии тебе нужны?
Сотрудники использовали 100%й шанс идентифицировать самых активных. Теперь есть все данные на них. Продолжат "хулиганить" можно быстро найти/использовать в нужных целях.

По действиям некоторых сотрудников писать в прокуратуру, тем более свидетелей навалом, ещё и видео есть. Таких "сотрудников" держать не будут, гавно везде есть, надо только об этом сообщать, чтоб знали и отправили пинком под зад.
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie   14.06.2012 / 12:01   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение ИМХО публикация таких видео ни к чему хорошему не приведёт. Одно дело "засветить" ППСника, и совсем иное, когда оперативного сотрудника. В итоге от правоохранительных органов к таким мероприятиям начнут привлекать людей в масках, а они, как известно, сначала бьют, а потом ничего не объясн

Эта сволота вообще работать не умеет. Пусть дворы идут подметать.
Мозг_Inside
0
Мозг_Inside   14.06.2012 / 12:11   #    Ответить   
Бухали бы как все на набережной - никто бы и не заметил
alex
5
alex   14.06.2012 / 12:28   #    Ответить   
вообще бред, русских в День России кошмарят
skdrmen
0
skdrmen   14.06.2012 / 12:36   #    Ответить   
хм,мож нашим полицаям не понравилось слово "русская" в фразе "русская пробежка"?
интересно а если бы это было интернациональная пробежка они бы тоже полезли так же или же нет?
Noah
0
Noah   14.06.2012 / 12:37   #    Ответить   
Наши по сравнению с москвичами еще гении. В москве вот следаки диск с главной уликой "испортили"
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax.ru%2Fsociety%2Fnews.asp%3Fid%3D250495
Vest
0
Vest   14.06.2012 / 12:44   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Наши по сравнению с москвичами еще гении. В москве вот следаки диск с главной уликой "испортили"
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... d%3D250495

слышал, ага... а копии не сделаны... за кого они людей-то считают??? Вопрос риторический, к сожалениию...
antiHERO
1
antiHERO   14.06.2012 / 13:31   #    Ответить   
AnalFreedom пишет:Сообщение По действиям некоторых сотрудников писать в прокуратуру, тем более свидетелей навалом, ещё и видео есть. Таких "сотрудников" держать не будут, гавно везде есть, надо только об этом сообщать, чтоб знали и отправили пинком под зад.
Куда там, главное видео снять и в сеть залить, а в прокуратуру им лень идти, занятые ведь люди, эти спортсмены. Не удивлюсь если ни один из тех, кто считает что его незаконно задержали и нарушили его права, не обратился и не обратится в надзорные органы или хотя бы к вышестоящему полицейскому руководству.
Vabi sabi
1
Vabi sabi   14.06.2012 / 13:54   #    Ответить   
Просто ребятки захотели пропиариться. А пропиариться со словами "нас задержали ни за что, а мы такие законопослушные спортсмены" действенно и модно в последнее время. Правильно как тут кто-то писал что просто так не стали бы приходить и из фсб, и цента Э. Есть за что. Ни для кого не секрет что участники данной пробежки,именуемые себя славянами занимаются разжиганием межнациональной розни и т.п. В статье написано что решили бежать без имперского флага, однако на фото он отчетливо виден. Если бы не было задержания, то возможно вместо коллективного отжимания было бы коллективное хулиганство, драка с теми же ЛКН, что оочень свойственно так называемым патриотам. Видно что статья написана парочкой школьников, неумеющих даже грамотно описать ситуацию. В статье так написано, как будто полиция испугалась, задавала невменяемые вопросы, однако все мы прекрасно знаем за что именно вас задержали. За прошлые подвиги видимо. Я считаю что действия полиции по задержанию участников пробежки было неправомерно, но я так же считаю, что люди, позорящие Россию своими псевдопатриотическими лозунгами должны быть наказаны.
Vest
3
Vest   14.06.2012 / 14:05   #    Ответить   
Vabi sabi пишет:Сообщение  считаю что действия полиции по задержанию участников пробежки было неправомерно, но я так же считаю, что люди, позорящие Россию своими псевдопатриотическими лозунгами должны быть наказаны.

то есть, если перевести вас на русский язык: "действия одних были незаконны, но нужно чтонибудь придумать, чтобы были наказаны другие"? :bravo:
Vabi sabi
0
Vabi sabi   14.06.2012 / 14:12   #    Ответить   
Отнюдь. Зачем придумывать. "Другие" (участники пробежки) уже давно все сделали что и придумывать не надо.
Ангидрит
7
Ангидрит   14.06.2012 / 14:16   #    Ответить   
но я так же считаю, что люди, позорящие Россию своими псевдопатриотическими лозунгами должны быть наказаны.
т.е. если я скажу, что не пью, не курю, детей росчу, спортом заниматься хожу, дак еще и РУССКИЙ... то получается, что я занимаюсь псевдопатриотическими делами позорящими Россию... подаю плохой пример подрастающему поколению и детей своих черти чему научить могу - любить РОДИНУ :facepalm: считаю что меня надо наказать...
Огнетушитель
1
Огнетушитель   14.06.2012 / 15:23   #    Ответить   
Мда...маразм крепчает.
 
wdrug
0
wdrug   14.06.2012 / 15:42   #    Ответить   
Vabi sabi пишет:Сообщение Если бы не было задержания, то возможно вместо коллективного отжимания было бы коллективное хулиганство, драка с теми же ЛКН, что оочень свойственно так называемым патриотам. .

Давайте тогда тогда всех задерживать, ведь "приборчик, то имеется"
Vabi sabi
1
Vabi sabi   14.06.2012 / 15:46   #    Ответить   
Не надо перевирать мои слова. Я говорю не о здоровом образе жизни. А о тех, кто называя себя славянами и патриотами, унижает, оскорбляет людей других национальностей. Разжигание межнациональной розни, это вам так наверно понятней. Но ладно бы только это, нередкие случаи драк и шантажей, сопровождающихся побором денег с ЛКН. Я тоже веду здоровый образ жизни не пью, не курю, занимаюсь спортом. Почти каждую неделю в Тюмени проводится выезды на велосипедах по 30-40 км за город, а не прыжки с отжиманиями однако люди не кричат на право и налево "мы русские, мы занимаемся спортом, мы не пьем не курим и т.д." На видео у каждого третьего была символика с имперским флагом. Раньше были откровенные нацисты, потом стали дпни (царство небесное ему) сейчас пошли дальше трезвая русь. Трезвость и здоровый образ жизни это все хорошо, однако у всех этих трех групп цель и методы практически одинаковы.
skdrmen
0
skdrmen   14.06.2012 / 16:00   #    Ответить   
Vabi sabi,
хочешь сказать,что это были не русские а фашисткие недобитки?
которые гитлеру кланяются как освободитьелю и жалеют что нас тогда всех не вырезали и щас пиво с сосиками баварское не пьём?
упс. они же не пьют, занчит что в поле по 16 часов в день и не считаем до 500.
Vabi sabi
0
Vabi sabi   14.06.2012 / 16:02   #    Ответить   
фашизм и нацизм разные вещи
skdrmen
0
skdrmen   14.06.2012 / 16:13   #    Ответить   
Vabi sabi,

мы и с тем и тем воевали, с одним помогали, другие сами пришли.
пусть будут нацисткие недобитки если тебе так коробит разность.
ну и они не нацисты? или нацисты?
в чём заключается их призыв к межнациональной розни?
они не пускают людей иных национальностей к себе?
Юрий К
3
Юрий К   14.06.2012 / 16:15   #    Ответить   
Vabi sabi пишет:Сообщение каждого третьего была символика с имперским флагом


и что плохого в имперском флаге?
skdrmen
0
skdrmen   14.06.2012 / 16:27   #    Ответить   
Юрий К,

а как вы относитесь к красному флагу?
Vabi sabi
1
Vabi sabi   14.06.2012 / 16:53   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Vabi sabi,

мы и с тем и тем воевали, с одним помогали, другие сами пришли.
пусть будут нацисткие недобитки если тебе так коробит разность.
ну и они не нацисты? или нацисты?
в чём заключается их призыв к межнациональной розни?
они не пускают людей иных национальностей к себе?

Исходя из того что они позиционируют себя как славяне, то вряд ли. Конечно в пробежки не было ничего из того, что можно было бы приравнять к нацизму, но послушав высказывания (сопротивление. трезвая русь и т.д.) про чистоту крови и Россия для русских, сразу видно и понятно кто они на самом деле. Только вот не надо меня сейчас упрекать в русофобстве как это любят делать так называемые "славяне". Выше мной было написано про тюменских нацистов-фанатов, просто нацистов, дпнишников, трезвенников славян все они ходят с имперским флагом и взгляды у них одни, как бы последние не прикрывались здоровым образом жизни и любовью к Родине.
Vest
4
Vest   14.06.2012 / 17:00   #    Ответить   
Vabi sabi пишет:Сообщение Выше мной было написано про тюменских нацистов-фанатов, просто нацистов, дпнишников, трезвенников славян все они ходят с имперским флагом и взгляды у них одни, как бы последние не прикрывались здоровым образом жизни и любовью к Родине.

может, поэтому народ и спаивают, что когда он трезвеет - то у него возникает вопрос "а какого, собственно говоря, хрена?", на который в этой обстановке очень сложно ответить?
Lokki_87
4
Lokki_87   14.06.2012 / 17:50   #    Ответить   
было-бы "Российскую пробежку" всё сложилось бы по другому
О том и речь. :sad:
у нас страна многонациональная и этот факт исключать нельзя
Вот только когда в названии чего-либо присутствует слово "Русский", про сей факт забывают.Т.е. "татарские вечеринки", "вечеринки для казахской молодежи", "Фестиваль культуры народов кавказа", это все норм (сразу оговорюсь- не имею ничего против татар), а вот "Русская пробежка", это фашизм чистой воды.Моему знакомому мент предъявлял за футболку "Я Русский", мол, разжигает она рознь. Правда так и не смог ничего предъявить, и был послан лесом, но сам факт удручает. (мент, к слову, был кавказец)
alex
1
alex   14.06.2012 / 17:58   #    Ответить   
Vabi sabi пишет:Сообщение Vabi sabi

часто в интернете встречаю мнения подобно вашему, очень интересно посмотреть на таких людей
покажите вашу фотографию

можете тут выложить, можно загрузить в себе в профиль
Lokki_87
5
Lokki_87   14.06.2012 / 18:00   #    Ответить   
Vabi sabi,
Что плохого в высказывании "Россия для Русских"? Это же не высказывание "Россия только для Русских". ;)
Ну а в высказываниях и лозунгах навроде "Трезвая Русь", или "Русский, помоги Русскому", вобще ничего плохого- один позитив.
Vabi sabi
1
Vabi sabi   14.06.2012 / 18:28   #    Ответить   
alex пишет:Сообщение 
Vabi sabi пишет:Сообщение Vabi sabi

часто в интернете встречаю мнения подобно вашему, очень интересно посмотреть на таких людей
покажите вашу фотографию

можете тут выложить, можно загрузить в себе в профиль




Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:  

Lokki_87 пишет:Сообщение Vabi sabi,
Что плохого в высказывании "Россия для Русских"? Это же не высказывание "Россия только для Русских". ;)
Ну а в высказываниях и лозунгах навроде "Трезвая Русь", или "Русский, помоги Русскому", вобще ничего плохого- один позитив.

Потому что произнося этот лозунг они подразумевают смысл именно тот, что Россия только для русских. Но я вам не про лозунги же говорю, а про то, что так называемые патриоты помимо позитивных лозунгов занимаются еще и непозитивными делами, о чем было написано мною выше.
андрей050473
2
андрей050473   14.06.2012 / 18:35   #    Ответить   
Я славянин, и позиционирую себя как так называемый славянин, к сожалению республики "славянской" нет, куда податься славянам? а если они  и трезвы и могут укатать неславян то респект им и уважуха...
Это мое оценочное мнение...ИМХО
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   14.06.2012 / 18:42   #    Ответить   
Я что то совсем запутался..вот объясните мне как человеку далекому от политики..я так понял их задерживали в начале за то что их пробежка была не согласована с комитетом по спорту и молодежной политики, потом понял из ролика раз спрашивали паспорта что возможно отлавливали нелегальных мигрантов..а теперь читаю ..что типа на футболках написано русский, тогда проясните мне если вот например человек решил пробежаться но взял сразу с собой паспорт и на майке написано например негр или винисуэлец..это тоже будет к задержанию повод или нет, и надо ли согласовавать ну например утреннюю гимнастику..у нас вон пенсионер во дворе всегда с утра холодной водой обливаеться..причем даже зимой на майке написано адидас?
Буратино
3
Буратино   14.06.2012 / 18:52   #    Ответить   
Просто привыкли, что Россия как проходной двор, эдакое США, только без всякого "кипящего котла" - тут у нас таджикская диаспора, тут казахская, только русским на своей собственной земле места не находится, да и то стараются переделать их во всяких "россиян", людей без национальности, в таких "default civilians" (граждан по умолчанию).
А русские будут у себя дома оделяло тянуть на себя, в любом случае, какбы не шипели противники, какбы не обзывали нацистами или еще кем-нибудь, какбы не изощрялись подвергая сомнению происхождение русских и их общие корни, какбы не выворачивали наизнанку слова "национализм" и "патриотизм", вообще плевать, мы будем делать свое дело вопреки всему, вопреки Э и Пэ, мы победим, а вы будете желчью брызгать.
Maksim.Tyumentsev
7
Maksim.Tyumentsev   14.06.2012 / 18:56   #    Ответить   
Очень интересная дискуссия разгорелась и опять же с ожидаемыми выводами. Как не верти всё одно. Вероятно "выше" есть замысел, что если каку долго называть ватрушкой, то она таковой и станет. Ну это мы уже проходили в СССР (не стало), Сколково видно не генерит идеи для силовых структур.
Про имперские флаги: по результатам переписи в стране 83% русских если уж говорить об истерике про многонациональность и т.д. Имперский флаг ничем столь плохим не отличился в отличии от флагов фашистской Италии и Германии. Своих Имперских флагов так же не стесняются ни Япония ни Великобритания. Эти флаги символы своих эпох, времён когда народу было чем гордится. Кстати флаг СССР я тоже считаю достойным символом своей эпохи в отличи от флага к примеру Ичкерии (с волком на зелёном фоне). Несмотря на то что этот флаг Ичкерии ничего исторического не олицетворял кроме воспоминаний о некоторых отморозках, его никто не запрещает носить по улицам Грозного (и Москвы :). И никакие эээ... там не указ.
Моё субъективное мнение:  
Я считаю что пчёлы в улье главнее трутней по причине - просто их больше (соответственно количественно сильнее), они кормят в том числе и трутней. В каком состоянии пчёлы добывают мёд трутней волновать не должно.
 
Про русский национализм: когда трутни, по надуманным причинам, начинают себя обожествлять и устраивают в улье лаунж, куда требуют доставлять мёд - это вызывает прогнозируемую реакцию. Почему то эээ... не задумывается почему Русский национализм направлен в основном даже не на Кавказ, а именно на совершенно определённые Кавказские национальности имеющие общие между собой поведенческие модели. Почему к примеру Русских националистов не смущают Татары и Башкиры (коих значительно больше чем ЛКН)?  Ну и самый простой тест на причины недовольства: наберите в поисковике "лезгинка в Москве" и "русские народные танцы в Грозном" Я так же читал журнал NG где иностранные журналисты ездили в Чечню писать репортаж о холодном оружии, их заставили в жару одеть брюки, шорты видите ли не по "уставу". Вот и мне средневековые скачки в центре Татарского города (если уж на то пошло) не по "уставу". Мои знакомые татары, к стати со мной согласны.
Моё субъективное мнение: 
Я считаю что в большей степени разжиганию националистических настроений способствуют эээ... Нарочно тыкая факелом в улей. Я конечно понимаю что кушать нужно и "Заяц" судя по всему не на моркови так отъелся, но так по беспределу демонстрировать свою верность и даже не имея гарантий, что вслучае нехороших событий хозяин вспомнит и возьмёт в Германию - нужно иметь большую каку в голове. 
Если хочешь что-то сделать человеку, сначала поставь себя на его место, будет ли тебе это приятно. Вот и весь секрет успеха :)
P.S. в контексте я не использовал слово "трутень" как показатель бездеятельности определённых товарисчей.
Люблю, целую, жду, сушу сухари...
ZemfirA72
1
ZemfirA72   14.06.2012 / 18:59   #    Ответить   

Потому что произнося этот лозунг они подразумевают смысл именно тот, что Россия только для русских. Но я вам не про лозунги же говорю, а про то, что так называемые патриоты помимо позитивных лозунгов занимаются еще и непозитивными делами, о чем было написано мною выше.  
Ну про русских могу сказать только одно, после ига,немцев, большой социалистической дружбы народов, подскажите мне кто русский на 100 % хотя бы до пятого колена?
Vabi sabi
0
Vabi sabi   14.06.2012 / 19:07   #    Ответить   
Vabi sabi,
Еврейское лицо. Я против евреев ничего не имею, просто им бы не следовало лезть в русский вопрос, и к ним лезть никто не будет.[/quote]
И в чем заключается ваше дело и цель?
Ну вот и повод бедных евреев вспомнить



Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  

Буратино пишет:Сообщение 
А русские будут у себя дома оделяло тянуть на себя, в любом случае, какбы не шипели противники, какбы не обзывали нацистами или еще кем-нибудь, какбы не изощрялись подвергая сомнению происхождение русских и их общие корни, какбы не выворачивали наизнанку слова "национализм" и "патриотизм", вообще плевать, мы будем делать свое дело вопреки всему, вопреки Э и Пэ, мы победим, а вы будете желчью брызгать.
.

И в чем заключается ваше дело? Методы, цель?
Юрий К
0
Юрий К   14.06.2012 / 20:08   #    Ответить   
Vabi sabi,


Слушайте, а по-вашему мнению, футболки "дагестан", ",бойся кавказца"-это хорошо?
Vabi sabi
0
Vabi sabi   14.06.2012 / 20:19   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение Vabi sabi,


Слушайте, а по-вашему мнению, футболки "дагестан", ",бойся кавказца"-это хорошо?

А где я писала про футболки? Хватит цепляться к тому чего я не говорила. Но исходя из вашего вопроса скажу, что нет ничего плохого с надписью я русский и т.д. Однако футболки с подобными надписями носят восновном люди, называющие себя патриотами. А про то какие нынче патриоты тоже писалось мной выше. И уже пару "славян" тут доказали мои предположения.
Юрий К
0
Юрий К   14.06.2012 / 20:20   #    Ответить   
Vabi sabi,

а кто тогда носит футболки с надписью "Кавказ-сила. Кто не с нами, тот под нами"?
Ulyanova_Irina
1
Ulyanova_Irina   14.06.2012 / 21:45   #    Ответить   
Знаете, что здесь вдвойне мерзко? Что бегут - обычные ребята, и комментируют свое недоумение ("а что, лучше пиво"?!) тоже они. Мячики для пинг-понга, только со временем понимающие, что все это манипуляции отдельных людей, кто получает на эти акции деньги, прагматично их отрабатывает, выдавая четкие инструкции, снимая на камеру. А с другой стороны люди в форме, понимающие, что происходит в действительности. Как, простите, реагировать, когда перед тобой ребенок, формально ничего не нарушающий и свято верующий, что он за ЗОЖ
Другое обсуждение на FB http://www.facebook.com/groups/218959364857296/315118768574688/
 
Dragon
1
Dragon   14.06.2012 / 22:02   #    Ответить   
Странно, очень много людей бегает по утрам в сквере у 30 школы. Никто за ними не бегает, никакое фсб. Хотя может быть они там все поволжские немца, фины и узбеки?
Все это ж-ж-ж не с проста. Может у господ кто шумиху поднимает свой интерес?
wdrug
2
wdrug   14.06.2012 / 22:08   #    Ответить   
Ulyanova_Irina пишет:Сообщение Знаете, что здесь вдвойне мерзко? Что бегут - обычные ребята, и комментируют свое недоумение ("а что, лучше пиво"?!) тоже они. Мячики для пинг-понга, только со временем понимающие, что все это манипуляции отдельных людей, кто получает на эти акции деньги, прагматично их отрабатывает, выдавая четкие инструкции, снимая на камеру. А с другой стороны люди в форме, понимающие, что происходит в действительности. Как, простите, реагировать, когда перед тобой ребенок, формально ничего не нарушающий и свято верующий, что он за ЗОЖ
Другое обсуждение на FB http://www.facebook.com/groups/218959364857296/315118768574688/
 

Пока на телевидение и в прессе стесняются слова русский, будет все хуже и хуже
Ulyanova_Irina
1
Ulyanova_Irina   14.06.2012 / 22:12   #    Ответить   
wdrug пишет:
Пока на телевидение и в прессе стесняются слова русский, будет все хуже и хуже

Да с чего вы взяли про стеснение? Путина не только ругать, а еще и читать иногда надо. В предвыборных статьях много о национальном вопросе говорилось. Вот, давнее обсуждение: http://www.dialog-urfo.ru/blogs?id=140&post=31
 
Ulyanova_Irina
0
Ulyanova_Irina   14.06.2012 / 22:14   #    Ответить   
...Стержень, скрепляющая ткань этой уникальной цивилизации – русский народ, русская культура. Вот как раз этот стержень разного рода провокаторы и наши противники всеми силами будут пытаться вырвать из России – под насквозь фальшивые разговоры о праве русских на самоопределение, о «расовой чистоте», о необходимости «завершить дело 1991 года и окончательно разрушить империю, сидящую на шее у русского народа». Чтобы в конечном счете – заставить людей своими руками уничтожать собственную Родину.
ВВП
Юрий К
1
Юрий К   14.06.2012 / 22:14   #    Ответить   
Ulyanova_Irina пишет:Сообщение Да с чего вы взяли про стеснение? Путина не только ругать, а еще и читать иногда надо. В предвыборных статьях много о национальном вопросе говорилось.


Нынешняя система-русофобна, о чем еще говорить
Тревожный
0
Тревожный   14.06.2012 / 22:23   #    Ответить   
Ulyanova_Irina пишет:что все это манипуляции отдельных людей, кто получает на эти акции деньги, прагматично их отрабатывает, выдавая четкие инструкции, снимая на камеру
Футбольный-волейбольный-борьба.......  турнир, любой: тому пример
romatm
1
romatm   14.06.2012 / 22:46   #    Ответить   
А тем временем...
http://www.nashgorod.ru/news/news51050.html

Впрочем местным "завсегдатаям" лишь бы вставить свое веское слово про "притеснения" славян, ВВП и ФСБ. Ничего личного, просто на самом деле все немного не так как пишут "очевидцы".
Aike
5
Aike   14.06.2012 / 22:53   #    Ответить   
Рано или поздно все встанет на свои места. Механизм уже запущен, Народ Русский просыпается! А Госслужащие перейдут на сторону простых "смертных", когда количество этих самых смертных будет преобладать. Шапки полетят, жопы задымятся. Люди то уже озлоблены донельзя и ни все это понимают, кто хоть какой то пост занимает (кто выше гражданского) и продолжают дразнить и злить людей... на свою голову.  Спорт, правильное питание, здоровый образ жизни - здоровое поколение! Сам не пью и не курю, занимаюсь спортом.
андрей050473
0
андрей050473   14.06.2012 / 22:55   #    Ответить   
Aike,
:bravo: :)))
а #СТАБИЛЬНОСТЬ?
romatm
0
romatm   14.06.2012 / 23:03   #    Ответить   
Aike пишет:Сообщение Рано или поздно все встанет на свои места. Механизм уже запущен, Народ Русский просыпается! А Госслужащие перейдут на сторону простых "смертных", когда количество этих самых смертных будет преобладать. Шапки полетят, жопы задымятся. Люди то уже озлоблены донельзя и ни все это понимают, кто хоть какой то пост занимает (кто выше гражданского) и продолжают дразнить и злить людей... на свою голову.  Спорт, правильное питание, здоровый образ жизни - здоровое поколение! Сам не пью и не курю, занимаюсь спортом.

Самый правильный подход! Тихой сапой заниматься единоборствами, учиться метко стрелять, бегать, учиться выживать - все это намного полезнее даже знания механизмов. И кстати, есть знакомые госслужащие - тоже занимаются выше перечисленным, вместе или по отдельности :) Благо что весь день за компьютером.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   14.06.2012 / 23:07   #    Ответить   
Romych пишет:Сообщение А тем временем...
http://www.nashgorod.ru/news/news51050.html

Впрочем местным "завсегдатаям" лишь бы вставить свое веское слово про "притеснения" славян, ВВП и ФСБ. Ничего личного, просто на самом деле все немного не так как пишут "очевидцы".


А Вы думаете что "местные завсегдатаи" только и делают что смотрят по телику о модернизации и инновациях и про то что газпром национальноле достояние? И что думаете что многие читали "очевидцев"? Зачем что то читать когда все видно своими глазами?

Вот..зато ни каких футболок и флагов. чисто Дольче Кабана..няшечки.

Изображение
андрей050473
0
андрей050473   14.06.2012 / 23:13   #    Ответить   
Офтопик:
прикольно.... было сообщение и нет его....(не моё :))) ) сотрудники центра уже тута?
дача72
0
дача72   14.06.2012 / 23:18   #    Ответить   
Ulyanova_Irina пишет:это манипуляции отдельных людей, кто получает на эти акции деньги, прагматично их отрабатывает, выдавая четкие инструкции, снимая на камеру
маразм крепчает! 37-оЙ наступил? что-то заговоры на каждом шагу... 
Maksim.Tyumentsev
2
Maksim.Tyumentsev   14.06.2012 / 23:26   #    Ответить   

Ulyanova_Irina пишет:
Да с чего вы взяли про стеснение? Путина не только ругать, а еще и читать иногда надо. В предвыборных статьях много о национальном вопросе говорилось.

 Вы в серьёз думаете что он сам пишет статьи??? Соболезную.
тост Сталина на празднике 24 мая 1945 года в Большом Кремлевском дворце в честь Победы в Великой Отечественной войне:
«Товарищи, я хотел бы поднять тост за здоровье  русского народа.
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение. У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества - над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!»
И это не мешало ему мочить всех в "сортире".
Ulyanova_Irina
0
Ulyanova_Irina   14.06.2012 / 23:43   #    Ответить   
termo_drova пишет:
маразм крепчает! 37-оЙ наступил? что-то заговоры на каждом шагу... 
 37 наступил. я давно об этом говорю Я писала не о заговорах, это как минимум смешно. Вы что, искренне полагаете что люди за здоровье нации ратуют, готовя молодняк на пробежку с камерами, заученными правами и статьями закона? 
Faz9
0
Faz9   14.06.2012 / 23:44   #    Ответить   
"Статьи Путина" тоже доставило :))) А так наши то тоже хороши, не слабо в Польше отметили День России...
Ulyanova_Irina
0
Ulyanova_Irina   14.06.2012 / 23:46   #    Ответить   
2 Maksim.Tyumentsev тоже мне, нашли что в пример приводить! Тост! выпил и забыл:)
Про статью иллюзий не питаю. Какая разница кто писал (а написано хорошо), главное из чьих уст политика партии озвучена. 
Maksim.Tyumentsev
0
Maksim.Tyumentsev   15.06.2012 / 00:14   #    Ответить   
Ulyanova_Irina пишет:2 Maksim.Tyumentsev тоже мне, нашли что в пример приводить! Тост! выпил и забыл:)
Зря вы так конечно. Я думаю что даже у самого последнего человека на свете не хватит мерзости забыть 26 миллионов жизней собственных граждан. Сталин сына своего не обменял на генерала из конц.лагеря, а дети нашего вождя наоборот предпочитают немецкие галеры нашим.
Maksim.Tyumentsev
4
Maksim.Tyumentsev   15.06.2012 / 00:26   #    Ответить   
Ulyanova_Irina пишет:Я писала не о заговорах, это как минимум смешно. Вы что, искренне полагаете что люди за здоровье нации ратуют, готовя молодняк на пробежку с камерами, заученными правами и статьями закона?
Ира Вы палитесь, права на то и права чтобы их иметь а не заучивать. И не важно кто их готовит, они СВОИ законные требования к "сотруднику" предъявляли.
Буратино
7
Буратино   15.06.2012 / 00:34   #    Ответить   
Ulyanova_Irina,
Да с чего вы взяли про стеснение? Путина не только ругать, а еще и читать иногда надо. В предвыборных статьях много о национальном вопросе говорилось. Вот, давнее обсуждение: http://www.dialog-urfo.ru/blogs?id=140&post=31
:)) :)) :))
В предвыборных статьях
:)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  
Вы что, искренне полагаете что люди за здоровье нации ратуют, готовя молодняк на пробежку с камерами, заученными правами и статьями закона?
Никто конечно так не думает, русские объединяются, чтобы силой выдавить оккупантов. Когда таджики, азербайджанцы, чеченцы уничтожали русских на своих землях, это был геноцид, Вы хотите, чтобы русские все так забыли?
u2pish
0
u2pish   15.06.2012 / 00:47   #    Ответить   
Надеюсь у наших "органов" рано или поздно появится мозг.
Тревожный
0
Тревожный   15.06.2012 / 00:59   #    Ответить   
Буратино пишет:русские объединяются, чтобы силой выдавить оккупантов
Русский, но не объединяюсь((
Буратино
2
Буратино   15.06.2012 / 01:06   #    Ответить   
Тревожный,
Всякая энергия найдет себе выход.
Dready_Leroy
0
Dready_Leroy   15.06.2012 / 01:34   #    Ответить   
Ущемление русских, пропагандирующих здоровый образ жизни и здоровье нации в день России. Государству невыгодны трезвые русские
Тревожный
0
Тревожный   15.06.2012 / 01:35   #    Ответить   
Буратино пишет:Тревожный, Всякая энергия найдет себе выход.
Физики тому в кассу)) Жалко, что нет 15 републик
best3141
1
best3141   15.06.2012 / 01:36   #    Ответить   
Vabi sabi пишет:Сообщение Ни для кого не секрет что участники данной пробежки,именуемые себя славянами занимаются разжиганием межнациональной розни и т.п.
обоснуйте пожалуйста
Vabi sabi пишет:Сообщение  В статье написано что решили бежать без имперского флага, однако на фото он отчетливо виден.
выложите фотку с пробежки 12 июня, где есть этот самый флаг, а то я видно проглядел её
Vabi sabi пишет:Сообщение  Если бы не было задержания, то возможно вместо коллективного отжимания было бы коллективное хулиганство, драка с теми же ЛКН....
да, фантазия неплохо развита. возможно, кстати, завтра метеорит прилетит)))
Vabi sabi пишет:Сообщение все мы ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ за что именно вас задержали. За прошлые подвиги ВИДИМО
как-то уверенность слов противоречит...
hankmoody
0
hankmoody   15.06.2012 / 08:28   #    Ответить   
Vabi sabi 
Мы, гусские, должны помогать друг другу. 
андрей050473
3
андрей050473   15.06.2012 / 08:32   #    Ответить   
Офтопик:
-изя ты гиде чичас габотаешь?
-в гусском нагодном хоге...
-и много там гусских?
-два чеговека...
-хм, да, эти гусские везде пголезут...
BorA
2
BorA   15.06.2012 / 08:47   #    Ответить   
"Путина не только ругать, а еще и читать иногда надо."
а еще слушать его можно, ну он же эта... на рояле играл тогда 
Ulyanova_Irina
1
Ulyanova_Irina   15.06.2012 / 09:44   #    Ответить   
Maksim.Tyumentsev пишет:
Ира Вы палитесь, права на то и права чтобы их иметь а не заучивать. И не важно кто их готовит, они СВОИ законные требования к "сотруднику" предъявляли.
Максим, слова ради слов. День наблюдаю за этим обсуждением, сплошной флуд, где люди понимают суть происходящего, но пустые посты приумножают.Кто оспаривает то, что права надо иметь и знать? Да здесь вообще все посылы по своей сути верны - бегать, отжиматься, знать историю, свои права опять же. Даже спорить не о чем, особенно если быть согласным и с националистическими идеями. Очень красивый волк в овечьей шкуре! :)) А в целом согласна с тем, что пишут на FB в группе - там, где с молодежью не дорабатывает государство, инициативу берут в руки другие люди. Я, наверное сноб, но "Наш город" никак не место для конструктивного обсуждения этой темы.  
Юрий К
5
Юрий К   15.06.2012 / 10:08   #    Ответить   
Ulyanova_Irina пишет:Сообщение А в целом согласна с тем, что пишут на FB в группе - там, где с молодежью не дорабатывает государство
я против того, чтобы государство делало из молодежи дебилов-молодогвардейцев

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  
Ulyanova_Irina пишет:Сообщение особенно если быть согласным и с националистическими идеями
а что плохого в национализме? Практически все кавказцы-националисты
volga113
0
volga113   15.06.2012 / 10:32   #    Ответить   
Ulyanova_Irina пишет: там, где с молодежью не дорабатывает государство, инициативу берут в руки другие люди. 
Я, наверное сноб, но "Наш город" никак не место для конструктивного обсуждения этой темы. 
 

С молодёжью государство не то что не дорабатывает, а оно просто забыло про молодёжь в начале 90-х годов!
Какой вам нужен конструктивизм в обсуждении? И вы так и не ответили на вопрос, еврейка ли вы?!!!
Буратино
0
Буратино   15.06.2012 / 10:38   #    Ответить   
Ulyanova_Irina,
там, где с молодежью не дорабатывает государство


Скрытый текст:
Изображение

А вот они на себе маечки разрывали:
Изображение

Изображение

А тут у нас Молодая Гвардия:
Изображение

А тут правописание блещет:
Изображение

А вот молодеж из правительственного молодежного движения Сталь:
Изображение

Изображение


Скрытый текст:
Наверное у Ильяновой Урины муж каказец.
У девушек сегодня новый тренд - уничтожение русских и России, для этого они пьют, курят, якшаются с кавказцами и азиатами. Русские спортивные парни их не устраивают.
Ulyanova_Irina
0
Ulyanova_Irina   15.06.2012 / 11:23   #    Ответить   
Ой, парни, вы меня насмешили!  Спасибо!
Т.е. если я предлагаю мыслить рационально, то еврейка. Если не придерживаюсь националистических взглядов - замужем за кавказцем. Логика железная! 
А вы значит "настоящие" русские?:))  Ну, простите, в семье не без урода. Русская я. И муж мой просил передать, что приглашение в контакте получал, но бегать под этими флагами никогда не станет. 
Буратино, спасибо. Классные фотки. А что не так? Или вас уело что цвета купальников не имперские?:) 
Юрий К
1
Юрий К   15.06.2012 / 11:26   #    Ответить   
Ulyanova_Irina пишет:Сообщение  А что не так?


сборище быдла.
skdrmen
0
skdrmen   15.06.2012 / 11:31   #    Ответить   
Ulyanova_Irina,
а за чтоже он кроме, как за здоровый образ жизни?
Буратино
1
Буратино   15.06.2012 / 11:41   #    Ответить   
Ulyanova_Irina,
что не так?
Фото №1 - идут с ящиком пива.Фото №2, 3, 4, 6, 7 - в правительственной молодежной организации занимаются развратом, сексуальной распущенностью. Вам видимо это нравится, когда бухают и устраивают групповухи во имя Путена.Вам не нравится, когда занимаются спортом под нашим историческим флагом (за который кстати не стыдно ни разу), когда призывают помогать друг другу, не пить, и против сексуальных извращений.
то еврейка
Про еврейку я не про Вас писал, а про Ваби Саби.
skdrmen
0
skdrmen   15.06.2012 / 11:43   #    Ответить   
Dready_Leroy,

Ущемление русских, пропагандирующих здоровый образ жизни и здоровье нации в день России. Государству невыгодны трезвые русские

почему интересно не ущемляют тех кто просто за здоровый образ жизни без всяких национальностей, типа за "татарский здоровый образ жизни" и т.д. а люди просто двигают здоровый образ жизни в массы.

возьмём татар - они квасят ещё хлеще русских.

хотите вести здоровый образ жизни ведите. но при приплетать к этому ещё и национальность, ОТБРАСЫВАЯ КУЛЬТУРУ это плохо.
потому что тот же татарин по национальности может считать и правильно делает, что считает себя русским.
потому что объединяет всех нас не национальность - а культура.
национальность только замыкает нас на узкий круг нациков которые на голову ушибленые.
Юрий К
3
Юрий К   15.06.2012 / 11:46   #    Ответить   
skdrmen,

я предлагаю тогда отменить татарские праздники и татарские программы на ТВ и РАДИО, ведь они расисты!
maxxiimka
4
maxxiimka   15.06.2012 / 11:46   #    Ответить   
Сила РОССИИ в этих ребятах !
skdrmen
0
skdrmen   15.06.2012 / 11:48   #    Ответить   
volga113,

И вы так и не ответили на вопрос, еврейка ли вы?!!!


а если татарка? что тоже уже недочеловек?
унтерменш да?

ты где живёшь, в нацисткой германии?



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

Юрий К,

отменяй их тоже нацики ихние устраивают с прицелом порвать страну.
Юрий К
0
Юрий К   15.06.2012 / 11:50   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 
отменяй их тоже нацики ихние устраивают с прицелом порвать страну.


у нас правительство-главные нацики. Резкий всплеск межнациональной розни- итог деятельности правительства
hankmoody
0
hankmoody   15.06.2012 / 11:53   #    Ответить   
Буратино пишет:У девушек сегодня новый тренд - уничтожение русских и России, для этого они пьют, курят, якшаются с кавказцами и азиатами. Русские спортивные парни их не устраивают.
при чем кауказцев девушки исключительно для утех интересуют, женятся то на своих. кому нужны вообще такие девушки повидавшие виды   только если по большой и чистой любви 
ZemfirA72
0
ZemfirA72   15.06.2012 / 12:08   #    Ответить   
Ладно татары, а если брать в расчёт НАРОДНОСТЬ ЛОБА-Численность населения - примерно 3000 человек. Лоба является самой маленькой по численности населения народностью страны. Лобайцы в основном проживают в юго-восточном районе Лоюй, Тибетского автономного района. Вот бы они давай пробежки устраивать вдоль китайской стены. 
ZemfirA72
0
ZemfirA72   15.06.2012 / 12:10   #    Ответить   
skdrmen  , я не пойму, зачем это разжигания национальной ненависти. Типо мы русские и здоровые, а остальные не русские и больные? Или как? Зачем увязывать спорт и национальность в одно?
Vest
5
Vest   15.06.2012 / 12:15   #    Ответить   
ZemfirA72,
а если они реально русские и реально здоровые... какой из этих фактов им необходимо скрывать дома и почему? :?
alex
2
alex   15.06.2012 / 12:23   #    Ответить   
Vabi sabi,
мое мнение, то что вы пишете русский человек не может такое говорить, ему было бы стыдно за свои слова

не хотите выкладывать свое фото, скажите свою национальность тогда и не надо стесняться, у нас многонациональная страна
volga113
0
volga113   15.06.2012 / 12:24   #    Ответить   
skdrmen,
Ты толерантный до мозга костей???
Сними розовые очки и не докучай мне ;)
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   15.06.2012 / 13:09   #    Ответить   
ту..ту.ту.ту ... остывайте давайте, я русский но начну с того..что вы тут татар приплетаете? У меня много знакомых татар и это исторически сложилось что Сибирь это так сказать исконно русско-татарская земля ну и севернее Хантов, так вот среди моих знакомых татар те же взгляды..что типа нельзя лезгиночкой тут увлекаться, им между прочим также "доставляет" Мажоры которые ни во что не ставят местное население, вон и Президенты Республик заволновались после волны негодования..типа если ЛКН студенты..так вот и ведите себя как студенты а не мажоры и папинькины сынки ..проблемма то намного глобальнее стоит, сейчас вот Демографическая волна "материнского капитала" подрастает, а в стране только и говорят что о "деньгах" я думаю что волна молодежи тоже начнет задавать себе эти вопросы..Хорошо это или Плохо быть Русским?
ZemfirA72
0
ZemfirA72   15.06.2012 / 13:45   #    Ответить   
Vest , хорошо, а если я за здоровый секс ия по паспорту русская, а по правде хз, так что собирать свою группу и бегать с кличем по городу, при том, что по тротуарам. Что у нас стадионов мало?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   15.06.2012 / 13:47   #    Ответить   
А подскажите мне человеку далекому от спорта сколько у нас бесплатных стадионов чтоб побегать..позаниматься?
Vest
5
Vest   15.06.2012 / 13:54   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Vest , хорошо, а если я за здоровый секс ия по паспорту русская, а по правде хз, так что собирать свою группу и бегать
стоп-стоп-стоп... они - любители бега. они бегают. а вы, как любитель секса, почему вдруг бегать собрались? нет уж, любители бега группой - бегают. любители секса группой - занимаются сексом. можете - с кличем. не вижу проблемы...
Офтопик:Правда, боюсь что если к вам в процессе ввалятся менты, клич заменится на клинч :death:
ZemfirA72 пишет:Сообщение при том, что по тротуарам. Что у нас стадионов мало?
маразм, однако... пдд не воспрещает...
antiHERO
0
antiHERO   15.06.2012 / 14:47   #    Ответить   
Прошу воздержаться от оффтопа и перехода на личности.
zum
0
zum   15.06.2012 / 14:57   #    Ответить   
Почитал и подумал, молодёжь у нас действительно забытая государством и обществом да и не воспитанная, видимо родителям не когда воспитывать.
Faz9
6
Faz9   15.06.2012 / 18:39   #    Ответить   
А вообще бегать с имперским флагом это значит экстремизм,а вот выплясывать в центре города махая флагами всех стран кауказа и раздражая окружающих орущей из машин музыкой нет?Там как минимум нарушение общественного порядка,и ниче мусора стоят в стороне смотрят.А если бы пару раз их приняли,и они пару дней кровью пописали,сразу бы всем стало хорошо.
Mi$any
0
Mi$any   16.06.2012 / 03:24   #    Ответить   
Ребята молодцы. А вобще я тоже подумал раз что они нацисты особенно когда бегали в масках на лице. А к нацистам я плохо отношусь потому что они бьют без разбора всех кто не подходит под стандарты славянина, как гитлер. Я вот например татар или каких нибудь удмуртов за чужих или врагов не считаю. Даже артодоксальные татары(религиозные) обсолютно адекватные люди.
Noah
4
Noah   16.06.2012 / 14:48   #    Ответить   
1. Имперский флаг не является запрещенной символикой, и таковой быть не может по определению, так как это исторический флаг использовавшийся Российской империей. А вот требование к его запрету - и есть попытка сепаратизма и раскола.
2. Тот кто видит в единение русской молодежи нацизм либо лицемер, либо русофоб. Любой вменяемый человек понимает, что это лишь следствие того что за 20 лет кол-во нац. сообществ, сплоченных по национальному признаку, агрессивных и обладающих большим кол-вом денег и связей. Устраните причину, преференции пришлым, тогда и не нужно будет следствия (роста национализма). Только так, любой другой расклад приведет к гражданской войне
ank
3
ank   16.06.2012 / 18:07   #    Ответить   
На месте сбора участников пробежки ждали порядка 30 сотрудников центра по борьбе с экстремизмом и ФСБ в гражданской форме, в том числе и начальник центра «Э» Сергей Яковлев.
Уволить их всех за такое рвение, пускай идут в дворники. Из них получатся отличные дворники - каждую соринку будут убирать. Читая мысли текст от Vabi sabi предполагаю что кто то попытается протолкнуть закон запрещающий слово "русский", обосновывая "Как бы чего не вышло.".
Офтопик:
antiHERO пишет:Сообщение ИМХО публикация таких видео ни к чему хорошему не приведёт. Одно дело "засветить" ППСника, и совсем иное, когда оперативного сотрудника.
Они сами засветились, заявившись там где экстремизмом и не пахнет. Ценность таких оперов (или начальника, который приказал им "отработать мероприятие") ... небольшая.
Пробежка неправильная потому что название не то. А вот правильное название: В Тюмень прибудет автопробег в поддержку Путина. :death:
Faz9
4
Faz9   16.06.2012 / 19:33   #    Ответить   
И правда :D "Русская пробежка в поддержку Путина" и все будет нормально.Наверное даже националистические лозунги можно будет кричать и никто даже не подойдет :death:
Noah
0
Noah   16.06.2012 / 20:03   #    Ответить   
Кстати по поводу "наци на службе у Путина" :
http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=426222&ft=blog&group=2 - почитайте. Вот гражданину А. Босых ничего не будет хоть он зиги кидай, потому что возглавляет молодежную политику ;)
leDOBERMANN
3
leDOBERMANN   17.06.2012 / 13:25   #    Ответить   
Vabi sabi пишет:Сообщение Не надо перевирать мои слова. Я говорю не о здоровом образе жизни. А о тех, кто называя себя славянами и патриотами, унижает, оскорбляет людей других национальностей. Исходя из того что они позиционируют себя как славяне, то вряд ли. Конечно в пробежки не было ничего из того, что можно было бы приравнять к нацизму, но послушав высказывания (сопротивление. трезвая русь и т.д.) про чистоту крови и Россия для русских, сразу видно и понятно кто они на самом деле. Только вот не надо меня сейчас упрекать в русофобстве как это любят делать так называемые "славяне"Однако футболки с подобными надписями носят восновном люди, называющие себя патриотами. А про то какие нынче патриоты тоже писалось мной выше. И уже пару "славян" тут доказали мои предположения..
Напоминаю о замечательной статье -
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации
Тётенька, убедительно прошу вас перестать оскорблять славян! Ибо запрещено законом!
Alexandro72 RUS
0
Alexandro72 RUS   18.06.2012 / 00:32   #    Ответить   
Власть заинтересована в спаивании  народа и боится любой самоорганизации русского народа. Почему именно русского? да потому что другие уже давно само организованы, а как только  мы станем силой, они понимают что этим "иным" придет мягко скажем писец, вот они и ублажают толерастов.
Почему власть не организовывает массовый спорт в городе? Почему молодежь спивается? Пусть бегают твари за теми кто по городу с бутылкой пива ходит.
Кто не в курсе до 18 века на Руси вообще не было водки и табака. Когда запретят рекламу на пиво и алкоголь?
Почему ФСБ этим не занимается?? а?
андрей050473
1
андрей050473   18.06.2012 / 09:13   #    Ответить   


ни у кого же не вызывает ненависть этот ролик?
VitAl2013
0
VitAl2013   18.06.2012 / 10:19   #    Ответить   
Чтоб вообще начинать дискуссию надо сначала выслушать версию оппонентов.
VitAl2013
0
VitAl2013   18.06.2012 / 10:22   #    Ответить   
Спасибо служителям госдепа (предателям Родины), что так грубо засветились со всех сторон, засветив свои планы и в очередной раз проверили на вшивость население. И что поддерживаете наши госорганы в боевом состоянии. Не даёте расслабиться - молодцы.
Vabi sabi
1
Vabi sabi   18.06.2012 / 13:49   #    Ответить   
hankmoody пишет:Сообщение Vabi sabi Мы, гусские, должны помогать друг другу. 
Разве я что-то против этого говорю? Просто я считаю что " надо жить дружно".

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:  
alex пишет:Сообщение Vabi sabi, мое мнение, то что вы пишете русский человек не может такое говорить, ему было бы стыдно за свои словане хотите выкладывать свое фото, скажите свою национальность тогда и не надо стесняться, у нас многонациональная страна
Что именно вас смутило в моих словах? За что мне должно быть стыдно? Все что хотела сказать это лишь то, что люди не должны быть жестоки по отношению к другим национальностям. А так называемые "славяне"и "патриоты" наоборот негативно относятся к ЛКН, оскарбляют их и прочее, о чем писалось мной ранее. Даже тут на форуме кто-то уже писал мол освободим русскую землю от нерусских. Хватит все проблемы списывать на приезжих, проблема в нас. Как говорится, мы видим мир таким, какие мы есть. Если в России будут жить только русские проблемы не уйдут.Фото я выкладывала, но вы видимо не застали его. Выкладываю еще раз. Отец украинец, мама русская. Кто-то тут сказал что лицо еврейское. Ну не знаю даже.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:  
leDOBERMANN пишет:Сообщение 
Vabi sabi пишет:Сообщение Не надо перевирать мои слова. Я говорю не о здоровом образе жизни. А о тех, кто называя себя славянами и патриотами, унижает, оскорбляет людей других национальностей. Исходя из того что они позиционируют себя как славяне, то вряд ли. Конечно в пробежки не было ничего из того, что можно было бы приравнять к нацизму, но послушав высказывания (сопротивление. трезвая русь и т.д.) про чистоту крови и Россия для русских, сразу видно и понятно кто они на самом деле. Только вот не надо меня сейчас упрекать в русофобстве как это любят делать так называемые "славяне"Однако футболки с подобными надписями носят восновном люди, называющие себя патриотами. А про то какие нынче патриоты тоже писалось мной выше. И уже пару "славян" тут доказали мои предположения..
Где это я их оскорбила, мальчик?Напоминаю о замечательной статье -
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации
Тётенька, убедительно прошу вас перестать оскорблять славян! Ибо запрещено законом!
Vitaliy.Nezabudka
0
Vitaliy.Nezabudka   18.06.2012 / 17:19   #    Ответить   
Почему этой смышленой женщине не нравятся бегающие русские патриоты? Я знаю, это все из-за нашего белого цвета кожи 8-(

 
Noah
0
Noah   19.06.2012 / 00:14   #    Ответить   
Vabi sabi пишет:
hankmoody пишет: Vabi sabi Мы, гусские, должны помогать друг другу. 
Разве я что-то против этого говорю? Просто я считаю что " надо жить дружно".

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:  
alex пишет: Vabi sabi, мое мнение, то что вы пишете русский человек не может такое говорить, ему было бы стыдно за свои словане хотите выкладывать свое фото, скажите свою национальность тогда и не надо стесняться, у нас многонациональная страна
Что именно вас смутило в моих словах? За что мне должно быть стыдно? Все что хотела сказать это лишь то, что люди не должны быть жестоки по отношению к другим национальностям. А так называемые "славяне"и "патриоты" наоборот негативно относятся к ЛКН, оскарбляют их и прочее, о чем писалось мной ранее. Даже тут на форуме кто-то уже писал мол освободим русскую землю от нерусских. Хватит все проблемы списывать на приезжих, проблема в нас. Как говорится, мы видим мир таким, какие мы есть. Если в России будут жить только русские проблемы не уйдут.Фото я выкладывала, но вы видимо не застали его. Выкладываю еще раз. Отец украинец, мама русская. Кто-то тут сказал что лицо еврейское. Ну не знаю даже.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:  
leDOBERMANN пишет: 
Vabi sabi пишет: Не надо перевирать мои слова. Я говорю не о здоровом образе жизни. А о тех, кто называя себя славянами и патриотами, унижает, оскорбляет людей других национальностей. Исходя из того что они позиционируют себя как славяне, то вряд ли. Конечно в пробежки не было ничего из того, что можно было бы приравнять к нацизму, но послушав высказывания (сопротивление. трезвая русь и т.д.) про чистоту крови и Россия для русских, сразу видно и понятно кто они на самом деле. Только вот не надо меня сейчас упрекать в русофобстве как это любят делать так называемые "славяне"Однако футболки с подобными надписями носят восновном люди, называющие себя патриотами. А про то какие нынче патриоты тоже писалось мной выше. И уже пару "славян" тут доказали мои предположения..
Где это я их оскорбила, мальчик?Напоминаю о замечательной статье -
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации
Тётенька, убедительно прошу вас перестать оскорблять славян! Ибо запрещено законом!
Как вы предлагаете бороться против кавказского и азиатского национализма?
kei
0
kei   19.06.2012 / 00:32   #    Ответить   
Офтопик:
Vabi sabi, а почему вы такая самазанная?
a200868
0
a200868   19.06.2012 / 13:00   #    Ответить   
а может стоило сначала согласовать мероприятие? Раз уж так хочется, чтобы представители власти закон не нарушали, так и самим организаторам придерживаться того же? Механизм не сложный. И бегай себе на здоровье.
kei
0
kei   19.06.2012 / 13:08   #    Ответить   
a200868, такими темпами и бег вдвоем скоро надо будет согласовывать... так и видятся мне объявления на форуме: "Ищу партнера по бегу на Червишевском тракте, имею разрешение на двоих бегать с 7:00 до 8:00" :death:
skdrmen
0
skdrmen   19.06.2012 / 13:27   #    Ответить   
kei,
a200868,


тут просто неясность - это политическое мероприятие или всё же только пропаганда здорового образа жизни?
если политическая акция то организаторы неправы.
если пропаганда здоровго образа жизни, тоже в городе надо бегать с уведомлением.
без уведомлений можете такой группой по лесу бежать а не по центру города.
kei
0
kei   19.06.2012 / 13:37   #    Ответить   
Кстати, еще один прекрасный пример борьбы с спортивным и здоровым образом жизни в нашей стране: http://komikz.ru/news/rakurs/?id=6446
skdrmen
0
skdrmen   19.06.2012 / 14:23   #    Ответить   
kei,

был самогон и знаешь нас как то полицаи не тормозили куда это мы едем такой толпой.
ну вот ниразу такого я не слышал чтоб было.

бывает собираемся компанией и катаем по городу и опять же нас никто не задерживает.

может потому что у нас не политическая акция?
kei
0
kei   19.06.2012 / 14:58   #    Ответить   
skdrmen, в моем примере политическая акция?
skdrmen
0
skdrmen   19.06.2012 / 15:14   #    Ответить   
kei,

задержали двоих отжимающихся из скольки?
остальных то нетронули.
может поведение этих двоих было не нормальным?

по митингу с участием детей, да надо уведомлять.
kei
0
kei   19.06.2012 / 15:28   #    Ответить   
skdrmen, ЕР?
skdrmen
0
skdrmen   19.06.2012 / 15:41   #    Ответить   
kei,

суть времени.
Zdob
2
Zdob   21.06.2012 / 10:22   #    Ответить   
Всех недовольных этой адекватной ( учитывая дату) акцией, прошу 2го августа поспрашивать документы и разрешение на проведение схода у ребятишек славянской национальности в голубых беретах. Позатаскивайте их в автобусы, проверьте паспорта, предьявите им за использование их флага для разжигания МНрозни. Мы посмотрим что будет.
Буратино
2
Буратино   26.06.2012 / 15:36   #    Ответить   
Акция была пропагандистская, пропаганда здорового образа именно среди русских (и братских славянских народов), конечно с флагами бегать лучше, под этими флагами объединяются именно русские.
И это обязательно будет пропаганда именно среди русских, потому-что никто не имеет право отказать в национальном объединении и национальном самоопределении русских.
Мусульмане, например, тоже пропагандируют именно для мусульман здоровый образ жизни, почему-то это ни у кого не вызывает подозрений в экстремизме.
Какой еще народ в России исчезает настолько быстро как русские из-за "вредных привычек"? Почему надо замалчивать эту проблему, будто ее нет? Когда стало нормальным стесняться говорить слово "русские"?
Я живу в русском городе, в государстве созданном русскими, мои друзья русские, я русский, не нравится, что объединяются по национальному признаку, а может быть вам и русский язык не нравится, или русская культура? Не нравится, что других не зовут, а делают для себя - создайте свое и бегайте на здоровье - чеченские пробежки, еврейские пробежки, немецкие пробежки, да какие угодно, что в этом экстремистского?
 
К0лiбрi
0
К0лiбрi   30.06.2012 / 01:09   #    Ответить   
Интересно, а почему организаторы акции сидели в автомобиле, смотрели на происходящее и даже не вышли, чтобы заступиться за молодых людей? Хороша пропаганда здорового образа жизни! Такими темпами всех пересажают, а организаторам пофиг, они и рады такому повороту событий. Пушечное мясо побегало, кипиш подняли в СМИ - отлично, так держать!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
Сегодня в 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
Сегодня в 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  16
Сегодня в 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
Сегодня в 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок