Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
    
19
августа
13.06.2012 / 17:48

Тюменцев просят помочь в поисках пропавшего самолета АН-2 с пассажирами на борту

Тюменцев просят помочь в поисках пропавшего самолета АН-2 с пассажирами на борту

Сотрудники МЧС обратились к жителям Тюменской области с просьбой о помощи в поисках пропавшего самолета АН-2 с пассажирами на борту. Кукурузник совершил несанкционированный взлет с аэродрома города Серов Свердловской области вечером 11 июня. Где он сейчас — неизвестно, но есть вероятность, что самолет вылетел за пределы региона.

Ситуация осложняется тем, что на борту самолета кроме командира судна Хатипа Кашапова находятся не менее шести пассажиров. Среди них 67-летний сторож посадочной площадки Юрий Соболев, 30-летний охранник ЗАО «Уфалей-никель» Антон Сафонов, начальник ГИБДД ММО «Серовский» Дмитрий Ушаков, инспектор Серовского ГИБДД — 24-летний Максим Маевский, а также 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев.

По факту исчезновения самолета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц). Как сообщает официальный сайт СК РФ, на данный момент следователями завершен осмотр места происшествия и транспортных средств, обнаруженных на посадочной площадке. Изъяты сотовые телефоны пропавших, учетные журналы вылетов и технического обслуживания судна. Со слов очевидцев, на борту самолета могли находится родственники сотрудников полиции.

В качестве основных следствие рассматривает несколько версий — техническую неисправность, нарушение пилотом правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, угон воздушного судна и несоответствующие полету метеоусловия. Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем, на территории Свердловской области ведутся поиски самолета и его пассажиров. В поисково-спасательной операции задействованы сотрудники МЧС, полиции и другие силовые ведомства. В Главном управлении МЧС России по Свердловской области открыта «горячая линия» по телефону (343)262-99-99.

Существует вероятность того, что самолет АН-2 вылетел за пределы Свердловской области. Главное управление МЧС России по Тюменской области обращается к жителям области с просьбой оказать содействие в поисках пропавшего самолета.

«Всем, кто 11, 12, 13 июня видел пролетающий самолет либо обладает другой информацией, которая может помочь в проведении поисков, просьба сообщить об этом на телефон „горячей линии“ Главного управления МЧС России по Свердловской области или на телефон Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тюменской области — 8 (3452) 590–462», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3980 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Свердловская область, Авиация, Тюмень, МЧС

 
 Комментарии  35  
андрей050473
1
андрей050473   13.06.2012 / 18:18   #    Ответить   
Разбился на нем надо умудриться.... единственный самолет который может планировать...
kei
1
kei   13.06.2012 / 18:28   #    Ответить   
андрей050473, вы наверное эксперт? Эх... слышал бы ваши слова пилот "планера Гимли", точно не посадил бы самолет))) Ну или недавно приземлившейся Ту-154, у которого все двигатели отказали.
Mi$any
0
Mi$any   13.06.2012 / 18:31   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение андрей050473, вы наверное эксперт? Эх... слышал бы ваши слова пилот "планера Гимли", точно не посадил бы самолет))) Ну или недавно приземлившейся Ту-154, у которого все двигатели отказали.


Когда это двигатели отказывали у Ту-154 и он сел?
kei
0
kei   13.06.2012 / 18:38   #    Ответить   
Mi$any, так вот, недавно было же. В прошлом году, вроде бы. Сейчас погуглю.



Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  

Mi$any, простите, наврал. Отказала электроника, 3 из 4х генераторов, про двигатели ничего не написано... http://baikal24.ru/page.php?action=show ... le&id=9647
Но 767 без двигателей посаженный - это факт.
андрей050473
0
андрей050473   13.06.2012 / 19:03   #    Ответить   
kei,
не ,не эксперт, но щупал в живую....(прыгал с парашютом с такого) был сильно удивлен когда выталкивали застрявший из снега-пилот заорал не за крылья! Крылья тряпичные покрытые краской(не знаю как называются)...
Gottard
0
Gottard   13.06.2012 / 19:16   #    Ответить   
Ага, каркас металлический, обтянут полотном. Вечная конструкция Крутой
дача72
1
дача72   13.06.2012 / 19:21   #    Ответить   
протрезвеют, сами найдутся...
там четверо гаишников, а онЕ уж в кустах ориентируются как надо!
Mi$any
0
Mi$any   13.06.2012 / 19:24   #    Ответить   
Офтопик:
kei пишет:Mi$any, так вот, недавно было же. В прошлом году, вроде бы. Сейчас погуглю.





Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  
Mi$any, простите, наврал. Отказала электроника, 3 из 4х генераторов, про двигатели ничего не написано... http://baikal24.ru/page.php?action=show ... le&id=9647
Но 767 без двигателей посаженный - это факт.

Про боинг слышал вроде пепел вулкана туда попал а наши самолеты той эпохи не могут планировать они очень любят скорость. Ту-154 сваливается при скорости уже в 290км/ч без закрылок 
андрей050473
0
андрей050473   13.06.2012 / 20:22   #    Ответить   
да парни, не важно планирует нет, лишь бы живы были .... 
I/Iлья
0
I/Iлья   13.06.2012 / 20:39   #    Ответить   
Искренне надеюсь что все они живы и здоровы. Хорошо что сейчас лето. И согреваться нет необходимости.
Но представляю какое у них было похмелье. В лесу, черт знает где. Маршрут никто не знает, где искать не понятно. Телефоны не ловят. Ужас :facepalm:
Dragon
0
Dragon   13.06.2012 / 20:41   #    Ответить   
Я вот ничего не понял! Гаишники угнали кукурузник?
I/Iлья
0
I/Iлья   13.06.2012 / 20:46   #    Ответить   
Dragon пишет:Сообщение Я вот ничего не понял! Гаишники угнали кукурузник?

Компания ГАИшников и собутыльники :death: Особенности национальной пьянки. Море по колено.
Тревожный
0
Тревожный   13.06.2012 / 20:51   #    Ответить   
Тут подробнее:
На борту угнанного пьяной компанией Ан-2 находился глава городской ГИБДД
http://lenta.ru/news/2012/06/13/gibdd/
Makaska
0
Makaska   13.06.2012 / 21:21   #    Ответить   
а чего НГ не написал что они в пьяном виде его угнали и возможно хотели слетать в баню в соседний регион?))))))это я в приложении вестей такое прочитала Крутой
YM30
0
YM30   13.06.2012 / 21:34   #    Ответить   
сел в поле на дозаправку)))))эта дрянь даже в болото могет сесть)))
Юрий К
0
Юрий К   13.06.2012 / 21:42   #    Ответить   
я думаю, их нет уже в живых....
nuclearbear
0
nuclearbear   13.06.2012 / 21:54   #    Ответить   
Пацаны молодцы конечно. Красиво так взяли и полетели побухать куда-то. Попадёт только им когда вернутся.
Anonymous
0
strange-tm   13.06.2012 / 21:56   #    Ответить   
Видел в воскресенье около 14:00 "Кукурузник" вроде красноватого или жёлтого цвета пролетавший в районе деревни Железный перебор.
Направление примерно северо-восток, может они!?
YM30
0
YM30   13.06.2012 / 22:36   #    Ответить   
дальность полёта с максимальной полной нагрузкой (с резервами топлива), км: 990

от серова до перебора по прямой около 1000км... теоретически возможно - практически нет....
Anonymous
0
strange-tm   13.06.2012 / 22:54   #    Ответить   
YM30, попросили написать я написал что видел.
Сам удивился давно не видел кукурузников в полёте.
Чаще вижу частные небольшие вертолёты.
Пьяные могут и больше 1000км пролететь :death:
wdrug
0
wdrug   13.06.2012 / 23:05   #    Ответить   
жаль что наша система ПВО не фиксирует кукурузников
Григорыч
0
Григорыч   14.06.2012 / 00:06   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Видел в воскресенье около 14:00 "Кукурузник" вроде красноватого или жёлтого цвета пролетавший в районе деревни Железный перебор.Направление примерно северо-восток, может они!?
В статье добавьте время пропажи - 11 июня около 22 час.
YM30 пишет:Сообщение от серова до перебора по прямой около 1000км
от Серова до Перебора не по прямой всего 600. По имеющейся информации самолет был заправлен только наполовину.
YM30
0
YM30   14.06.2012 / 00:32   #    Ответить   
смотрел через масштаб по яндекс картам.... где всего 600 то??? от серова до ебурга 360+ 350 до тюмени и км 50 еще до перебора...

незнаю может врут))) сам не ездил гнать не буду....гугл тоже дает 1000км....



Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:  

блин следаки взяли данные...сколько горючего в машине... они ж не с собой притащили полторы тонны саляры... откуда то взяли...посмотрели сколько пропало прикинули... расходы прикинули взяли посчитали на сколько хватит радиус вокруг серова и все....кукурузники которые дожили до наших дней км 500-600 максимум пролетят....все таки не мотоцикл угнали и по лесу гоняют на нем....день два найдут...скорей шлепнулся где то... в глуши....мужики не покататся полетели... побухать куда нить на озеро или около того...день независимости отметить... да и явно ктото чтото видел слышал.... немог самолет просто так пропасть без палева...



Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:  

при желании можно всю территорию радиусом 500км на трех вертушках за пару суток прочесать...
k-sergey
0
k-sergey   14.06.2012 / 00:44   #    Ответить   
видел кукурузник днем, летел где то над воронино, время не помню, но удивился. Обычно вертолеты над доком летают, а тут кукурузник
k-sergey
0
k-sergey   14.06.2012 / 00:46   #    Ответить   
цвет - темный, может темно зеленый...вроде точно не желтый
Amplified
0
Amplified   14.06.2012 / 01:49   #    Ответить   
Видел такой над дачами Степное что возле Казарого, летел очень низко, в сторону Маяка, днём, движок шумел ещё сильно.
Hubb
0
Hubb   14.06.2012 / 07:59   #    Ответить   
Из Серова прямая дорога на Сосьву.Может,в той стороне искать?
МИтяй
1
МИтяй   14.06.2012 / 09:18   #    Ответить   
Ох зря попросили тюменцев рассказать про летающий самолет... При условии, что лесоохрана сейчас в полный рост летает и мониторит лесные пожары... Сейчас очевидцы столько "пропавших" Ан-2 увидят...
D.Lans
1
D.Lans   14.06.2012 / 10:01   #    Ответить   
Поросёнок Пётр сваливает из [конченой] [России], [украв] старый кукурузник.

Изображение
YM30
0
YM30   14.06.2012 / 16:00   #    Ответить   
смысл лететь туда до куда можно доехать???
Vest
0
Vest   14.06.2012 / 16:17   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение смысл лететь туда до куда можно доехать???

они ж пьяные... а пьяным за руль нельзя - могут поймать и атата на волне борьбы с аттестованными оборотнями. А самолету никто не засвистит
Сингапур
0
Сингапур   14.06.2012 / 17:47   #    Ответить   
слышал, что под эту дудку сняли районное руководство ОВД
YM30
0
YM30   14.06.2012 / 21:29   #    Ответить   
да по новостям показали)))))
Kirill.Kudimov
0
Kirill.Kudimov   17.07.2012 / 01:10   #    Ответить   
привет не знаю поможет ли моя информация но точно сто процентов с лышал за день до новостей по телику звук низко летящего самолёта над КУДЫМКАРОМ енто пермский край в нашых краях уж лет сто не летали кукурузники но была облачность или лётчики были обезбашанные что летели в таку не апогоду или енто летели какито геологи .но разглядеть немог из за непогоды .летел примено с юго- востока на северо -запад .раньше не мог сообщить так как небыло инета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!может поможет???????????
Юрий К
0
Юрий К   17.07.2012 / 11:06   #    Ответить   
Kirill.Kudimov,

да лесоохрана это летает


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  1
Сегодня в 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Сегодня в 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  13
Сегодня в 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  1
Сегодня в 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  2
Сегодня в 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  7
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  7
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6