Роспотребнадзор проверяет отель, где жили отравившиеся хоккеисты  15
10.01 / 11:27
    
17
января
13.06.2012 / 17:48

Тюменцев просят помочь в поисках пропавшего самолета АН-2 с пассажирами на борту

Тюменцев просят помочь в поисках пропавшего самолета АН-2 с пассажирами на борту

Сотрудники МЧС обратились к жителям Тюменской области с просьбой о помощи в поисках пропавшего самолета АН-2 с пассажирами на борту. Кукурузник совершил несанкционированный взлет с аэродрома города Серов Свердловской области вечером 11 июня. Где он сейчас — неизвестно, но есть вероятность, что самолет вылетел за пределы региона.

Ситуация осложняется тем, что на борту самолета кроме командира судна Хатипа Кашапова находятся не менее шести пассажиров. Среди них 67-летний сторож посадочной площадки Юрий Соболев, 30-летний охранник ЗАО «Уфалей-никель» Антон Сафонов, начальник ГИБДД ММО «Серовский» Дмитрий Ушаков, инспектор Серовского ГИБДД — 24-летний Максим Маевский, а также 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев.

По факту исчезновения самолета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц). Как сообщает официальный сайт СК РФ, на данный момент следователями завершен осмотр места происшествия и транспортных средств, обнаруженных на посадочной площадке. Изъяты сотовые телефоны пропавших, учетные журналы вылетов и технического обслуживания судна. Со слов очевидцев, на борту самолета могли находится родственники сотрудников полиции.

В качестве основных следствие рассматривает несколько версий — техническую неисправность, нарушение пилотом правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, угон воздушного судна и несоответствующие полету метеоусловия. Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем, на территории Свердловской области ведутся поиски самолета и его пассажиров. В поисково-спасательной операции задействованы сотрудники МЧС, полиции и другие силовые ведомства. В Главном управлении МЧС России по Свердловской области открыта «горячая линия» по телефону (343)262-99-99.

Существует вероятность того, что самолет АН-2 вылетел за пределы Свердловской области. Главное управление МЧС России по Тюменской области обращается к жителям области с просьбой оказать содействие в поисках пропавшего самолета.

«Всем, кто 11, 12, 13 июня видел пролетающий самолет либо обладает другой информацией, которая может помочь в проведении поисков, просьба сообщить об этом на телефон „горячей линии“ Главного управления МЧС России по Свердловской области или на телефон Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тюменской области — 8 (3452) 590–462», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3865 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Свердловская область, Авиация, Тюмень, МЧС

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
андрей050473
1
андрей050473   13.06.2012 / 18:18   #    Ответить   
Разбился на нем надо умудриться.... единственный самолет который может планировать...
kei
1
kei   13.06.2012 / 18:28   #    Ответить   
андрей050473, вы наверное эксперт? Эх... слышал бы ваши слова пилот "планера Гимли", точно не посадил бы самолет))) Ну или недавно приземлившейся Ту-154, у которого все двигатели отказали.
Mi$any
0
Mi$any   13.06.2012 / 18:31   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение андрей050473, вы наверное эксперт? Эх... слышал бы ваши слова пилот "планера Гимли", точно не посадил бы самолет))) Ну или недавно приземлившейся Ту-154, у которого все двигатели отказали.


Когда это двигатели отказывали у Ту-154 и он сел?
kei
0
kei   13.06.2012 / 18:38   #    Ответить   
Mi$any, так вот, недавно было же. В прошлом году, вроде бы. Сейчас погуглю.



Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  

Mi$any, простите, наврал. Отказала электроника, 3 из 4х генераторов, про двигатели ничего не написано... http://baikal24.ru/page.php?action=show ... le&id=9647
Но 767 без двигателей посаженный - это факт.
андрей050473
0
андрей050473   13.06.2012 / 19:03   #    Ответить   
kei,
не ,не эксперт, но щупал в живую....(прыгал с парашютом с такого) был сильно удивлен когда выталкивали застрявший из снега-пилот заорал не за крылья! Крылья тряпичные покрытые краской(не знаю как называются)...
Gottard
0
Gottard   13.06.2012 / 19:16   #    Ответить   
Ага, каркас металлический, обтянут полотном. Вечная конструкция Крутой
дача72
1
дача72   13.06.2012 / 19:21   #    Ответить   
протрезвеют, сами найдутся...
там четверо гаишников, а онЕ уж в кустах ориентируются как надо!
Mi$any
0
Mi$any   13.06.2012 / 19:24   #    Ответить   
Офтопик:
kei пишет:Mi$any, так вот, недавно было же. В прошлом году, вроде бы. Сейчас погуглю.





Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  
Mi$any, простите, наврал. Отказала электроника, 3 из 4х генераторов, про двигатели ничего не написано... http://baikal24.ru/page.php?action=show ... le&id=9647
Но 767 без двигателей посаженный - это факт.

Про боинг слышал вроде пепел вулкана туда попал а наши самолеты той эпохи не могут планировать они очень любят скорость. Ту-154 сваливается при скорости уже в 290км/ч без закрылок 
андрей050473
0
андрей050473   13.06.2012 / 20:22   #    Ответить   
да парни, не важно планирует нет, лишь бы живы были .... 
I/Iлья
0
I/Iлья   13.06.2012 / 20:39   #    Ответить   
Искренне надеюсь что все они живы и здоровы. Хорошо что сейчас лето. И согреваться нет необходимости.
Но представляю какое у них было похмелье. В лесу, черт знает где. Маршрут никто не знает, где искать не понятно. Телефоны не ловят. Ужас :facepalm:
Dragon
0
Dragon   13.06.2012 / 20:41   #    Ответить   
Я вот ничего не понял! Гаишники угнали кукурузник?
I/Iлья
0
I/Iлья   13.06.2012 / 20:46   #    Ответить   
Dragon пишет:Сообщение Я вот ничего не понял! Гаишники угнали кукурузник?

Компания ГАИшников и собутыльники :death: Особенности национальной пьянки. Море по колено.
Тревожный
0
Тревожный   13.06.2012 / 20:51   #    Ответить   
Тут подробнее:
На борту угнанного пьяной компанией Ан-2 находился глава городской ГИБДД
http://lenta.ru/news/2012/06/13/gibdd/
Makaska
0
Makaska   13.06.2012 / 21:21   #    Ответить   
а чего НГ не написал что они в пьяном виде его угнали и возможно хотели слетать в баню в соседний регион?))))))это я в приложении вестей такое прочитала Крутой
YM30
0
YM30   13.06.2012 / 21:34   #    Ответить   
сел в поле на дозаправку)))))эта дрянь даже в болото могет сесть)))
Юрий К
0
Юрий К   13.06.2012 / 21:42   #    Ответить   
я думаю, их нет уже в живых....
nuclearbear
0
nuclearbear   13.06.2012 / 21:54   #    Ответить   
Пацаны молодцы конечно. Красиво так взяли и полетели побухать куда-то. Попадёт только им когда вернутся.
Anonymous
0
strange-tm   13.06.2012 / 21:56   #    Ответить   
Видел в воскресенье около 14:00 "Кукурузник" вроде красноватого или жёлтого цвета пролетавший в районе деревни Железный перебор.
Направление примерно северо-восток, может они!?
YM30
0
YM30   13.06.2012 / 22:36   #    Ответить   
дальность полёта с максимальной полной нагрузкой (с резервами топлива), км: 990

от серова до перебора по прямой около 1000км... теоретически возможно - практически нет....
Anonymous
0
strange-tm   13.06.2012 / 22:54   #    Ответить   
YM30, попросили написать я написал что видел.
Сам удивился давно не видел кукурузников в полёте.
Чаще вижу частные небольшие вертолёты.
Пьяные могут и больше 1000км пролететь :death:
wdrug
0
wdrug   13.06.2012 / 23:05   #    Ответить   
жаль что наша система ПВО не фиксирует кукурузников
Григорыч
0
Григорыч   14.06.2012 / 00:06   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Видел в воскресенье около 14:00 "Кукурузник" вроде красноватого или жёлтого цвета пролетавший в районе деревни Железный перебор.Направление примерно северо-восток, может они!?
В статье добавьте время пропажи - 11 июня около 22 час.
YM30 пишет:Сообщение от серова до перебора по прямой около 1000км
от Серова до Перебора не по прямой всего 600. По имеющейся информации самолет был заправлен только наполовину.
YM30
0
YM30   14.06.2012 / 00:32   #    Ответить   
смотрел через масштаб по яндекс картам.... где всего 600 то??? от серова до ебурга 360+ 350 до тюмени и км 50 еще до перебора...

незнаю может врут))) сам не ездил гнать не буду....гугл тоже дает 1000км....



Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:  

блин следаки взяли данные...сколько горючего в машине... они ж не с собой притащили полторы тонны саляры... откуда то взяли...посмотрели сколько пропало прикинули... расходы прикинули взяли посчитали на сколько хватит радиус вокруг серова и все....кукурузники которые дожили до наших дней км 500-600 максимум пролетят....все таки не мотоцикл угнали и по лесу гоняют на нем....день два найдут...скорей шлепнулся где то... в глуши....мужики не покататся полетели... побухать куда нить на озеро или около того...день независимости отметить... да и явно ктото чтото видел слышал.... немог самолет просто так пропасть без палева...



Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:  

при желании можно всю территорию радиусом 500км на трех вертушках за пару суток прочесать...
k-sergey
0
k-sergey   14.06.2012 / 00:44   #    Ответить   
видел кукурузник днем, летел где то над воронино, время не помню, но удивился. Обычно вертолеты над доком летают, а тут кукурузник
k-sergey
0
k-sergey   14.06.2012 / 00:46   #    Ответить   
цвет - темный, может темно зеленый...вроде точно не желтый
Amplified
0
Amplified   14.06.2012 / 01:49   #    Ответить   
Видел такой над дачами Степное что возле Казарого, летел очень низко, в сторону Маяка, днём, движок шумел ещё сильно.
Hubb
0
Hubb   14.06.2012 / 07:59   #    Ответить   
Из Серова прямая дорога на Сосьву.Может,в той стороне искать?
МИтяй
1
МИтяй   14.06.2012 / 09:18   #    Ответить   
Ох зря попросили тюменцев рассказать про летающий самолет... При условии, что лесоохрана сейчас в полный рост летает и мониторит лесные пожары... Сейчас очевидцы столько "пропавших" Ан-2 увидят...
D.Lans
1
D.Lans   14.06.2012 / 10:01   #    Ответить   
Поросёнок Пётр сваливает из [конченой] [России], [украв] старый кукурузник.

Изображение
YM30
0
YM30   14.06.2012 / 16:00   #    Ответить   
смысл лететь туда до куда можно доехать???
Vest
0
Vest   14.06.2012 / 16:17   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение смысл лететь туда до куда можно доехать???

они ж пьяные... а пьяным за руль нельзя - могут поймать и атата на волне борьбы с аттестованными оборотнями. А самолету никто не засвистит
Сингапур
0
Сингапур   14.06.2012 / 17:47   #    Ответить   
слышал, что под эту дудку сняли районное руководство ОВД
YM30
0
YM30   14.06.2012 / 21:29   #    Ответить   
да по новостям показали)))))
Kirill.Kudimov
0
Kirill.Kudimov   17.07.2012 / 01:10   #    Ответить   
привет не знаю поможет ли моя информация но точно сто процентов с лышал за день до новостей по телику звук низко летящего самолёта над КУДЫМКАРОМ енто пермский край в нашых краях уж лет сто не летали кукурузники но была облачность или лётчики были обезбашанные что летели в таку не апогоду или енто летели какито геологи .но разглядеть немог из за непогоды .летел примено с юго- востока на северо -запад .раньше не мог сообщить так как небыло инета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!может поможет???????????
Юрий К
0
Юрий К   17.07.2012 / 11:06   #    Ответить   
Kirill.Kudimov,

да лесоохрана это летает


Другие новости рубрики «Общество»

Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе
Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  8
16.01 / 18:14
Участница популярной городской группы в одной из соцсетей обвинила водителя пригородного автобуса в том, что он провез ее 13-летнего сына мимо остановки. По словам девушки, шофер высадил школьника на загородной трассе, после чего ребенку пришлось добираться до нужного места пешком.
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники  13
16.01 / 17:56
Жители «Европейского» заметили на территории микрорайона кем-то использованную и выкинутую пиротехнику.
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
16.01 / 17:36
Судя по прогнозам синоптиков, ближайшая неделя обойдется без погодных аномалий — не предвидится ни суровых морозов, ни потепления до плюсовых показателей. Легкий мороз, небольшой снег — вот, что ждет тюменцев. Настроение горожанам может подпортить разве что ветер, скорость которого к пятнице достигнет 9 м/с.
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения  14
16.01 / 16:46
В ночь на 14 января на перекрестке улиц Е. Богдановича и С. Карнацевича были серьезно избиты двое мужчин. Интересно, что напавшие на них люди ничего не взяли — ни денег, ни телефонов, ни других ценностей, которые обычно интересуют уличных грабителей. Супруга одного из потерпевших ищет свидетелей происшествия через социальные сети.
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  4
16.01 / 16:06
Тюменские следователи проводят проверку по факту смерти жительницы областного центра в автобусе.
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения  3
16.01 / 15:46
Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при размещении отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения между селом Перевалово и деревней Ушаково в Тюменском районе.
На УК и ТСЖ выписывают протоколы за не сбитые с крыш сосульки
На УК и ТСЖ выписывают протоколы за не сбитые с крыш сосульки