Лед тронулся: вдохновляемся весенней Турой
18.04 / 15:47
    
27
апреля
13.06.2012 / 17:48

Тюменцев просят помочь в поисках пропавшего самолета АН-2 с пассажирами на борту

Тюменцев просят помочь в поисках пропавшего самолета АН-2 с пассажирами на борту

Сотрудники МЧС обратились к жителям Тюменской области с просьбой о помощи в поисках пропавшего самолета АН-2 с пассажирами на борту. Кукурузник совершил несанкционированный взлет с аэродрома города Серов Свердловской области вечером 11 июня. Где он сейчас — неизвестно, но есть вероятность, что самолет вылетел за пределы региона.

Ситуация осложняется тем, что на борту самолета кроме командира судна Хатипа Кашапова находятся не менее шести пассажиров. Среди них 67-летний сторож посадочной площадки Юрий Соболев, 30-летний охранник ЗАО «Уфалей-никель» Антон Сафонов, начальник ГИБДД ММО «Серовский» Дмитрий Ушаков, инспектор Серовского ГИБДД — 24-летний Максим Маевский, а также 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев.

По факту исчезновения самолета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц). Как сообщает официальный сайт СК РФ, на данный момент следователями завершен осмотр места происшествия и транспортных средств, обнаруженных на посадочной площадке. Изъяты сотовые телефоны пропавших, учетные журналы вылетов и технического обслуживания судна. Со слов очевидцев, на борту самолета могли находится родственники сотрудников полиции.

В качестве основных следствие рассматривает несколько версий — техническую неисправность, нарушение пилотом правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, угон воздушного судна и несоответствующие полету метеоусловия. Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем, на территории Свердловской области ведутся поиски самолета и его пассажиров. В поисково-спасательной операции задействованы сотрудники МЧС, полиции и другие силовые ведомства. В Главном управлении МЧС России по Свердловской области открыта «горячая линия» по телефону (343)262-99-99.

Существует вероятность того, что самолет АН-2 вылетел за пределы Свердловской области. Главное управление МЧС России по Тюменской области обращается к жителям области с просьбой оказать содействие в поисках пропавшего самолета.

«Всем, кто 11, 12, 13 июня видел пролетающий самолет либо обладает другой информацией, которая может помочь в проведении поисков, просьба сообщить об этом на телефон „горячей линии“ Главного управления МЧС России по Свердловской области или на телефон Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тюменской области — 8 (3452) 590–462», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3909 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Свердловская область, Авиация, Тюмень, МЧС

 
 Комментарии  35  
андрей050473
1
андрей050473   13.06.2012 / 18:18   #    Ответить   
Разбился на нем надо умудриться.... единственный самолет который может планировать...
kei
1
kei   13.06.2012 / 18:28   #    Ответить   
андрей050473, вы наверное эксперт? Эх... слышал бы ваши слова пилот "планера Гимли", точно не посадил бы самолет))) Ну или недавно приземлившейся Ту-154, у которого все двигатели отказали.
Mi$any
0
Mi$any   13.06.2012 / 18:31   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение андрей050473, вы наверное эксперт? Эх... слышал бы ваши слова пилот "планера Гимли", точно не посадил бы самолет))) Ну или недавно приземлившейся Ту-154, у которого все двигатели отказали.


Когда это двигатели отказывали у Ту-154 и он сел?
kei
0
kei   13.06.2012 / 18:38   #    Ответить   
Mi$any, так вот, недавно было же. В прошлом году, вроде бы. Сейчас погуглю.



Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  

Mi$any, простите, наврал. Отказала электроника, 3 из 4х генераторов, про двигатели ничего не написано... http://baikal24.ru/page.php?action=show ... le&id=9647
Но 767 без двигателей посаженный - это факт.
андрей050473
0
андрей050473   13.06.2012 / 19:03   #    Ответить   
kei,
не ,не эксперт, но щупал в живую....(прыгал с парашютом с такого) был сильно удивлен когда выталкивали застрявший из снега-пилот заорал не за крылья! Крылья тряпичные покрытые краской(не знаю как называются)...
Gottard
0
Gottard   13.06.2012 / 19:16   #    Ответить   
Ага, каркас металлический, обтянут полотном. Вечная конструкция Крутой
дача72
1
дача72   13.06.2012 / 19:21   #    Ответить   
протрезвеют, сами найдутся...
там четверо гаишников, а онЕ уж в кустах ориентируются как надо!
Mi$any
0
Mi$any   13.06.2012 / 19:24   #    Ответить   
Офтопик:
kei пишет:Mi$any, так вот, недавно было же. В прошлом году, вроде бы. Сейчас погуглю.





Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  
Mi$any, простите, наврал. Отказала электроника, 3 из 4х генераторов, про двигатели ничего не написано... http://baikal24.ru/page.php?action=show ... le&id=9647
Но 767 без двигателей посаженный - это факт.

Про боинг слышал вроде пепел вулкана туда попал а наши самолеты той эпохи не могут планировать они очень любят скорость. Ту-154 сваливается при скорости уже в 290км/ч без закрылок 
андрей050473
0
андрей050473   13.06.2012 / 20:22   #    Ответить   
да парни, не важно планирует нет, лишь бы живы были .... 
I/Iлья
0
I/Iлья   13.06.2012 / 20:39   #    Ответить   
Искренне надеюсь что все они живы и здоровы. Хорошо что сейчас лето. И согреваться нет необходимости.
Но представляю какое у них было похмелье. В лесу, черт знает где. Маршрут никто не знает, где искать не понятно. Телефоны не ловят. Ужас :facepalm:
Dragon
0
Dragon   13.06.2012 / 20:41   #    Ответить   
Я вот ничего не понял! Гаишники угнали кукурузник?
I/Iлья
0
I/Iлья   13.06.2012 / 20:46   #    Ответить   
Dragon пишет:Сообщение Я вот ничего не понял! Гаишники угнали кукурузник?

Компания ГАИшников и собутыльники :death: Особенности национальной пьянки. Море по колено.
Тревожный
0
Тревожный   13.06.2012 / 20:51   #    Ответить   
Тут подробнее:
На борту угнанного пьяной компанией Ан-2 находился глава городской ГИБДД
http://lenta.ru/news/2012/06/13/gibdd/
Makaska
0
Makaska   13.06.2012 / 21:21   #    Ответить   
а чего НГ не написал что они в пьяном виде его угнали и возможно хотели слетать в баню в соседний регион?))))))это я в приложении вестей такое прочитала Крутой
YM30
0
YM30   13.06.2012 / 21:34   #    Ответить   
сел в поле на дозаправку)))))эта дрянь даже в болото могет сесть)))
Юрий К
0
Юрий К   13.06.2012 / 21:42   #    Ответить   
я думаю, их нет уже в живых....
nuclearbear
0
nuclearbear   13.06.2012 / 21:54   #    Ответить   
Пацаны молодцы конечно. Красиво так взяли и полетели побухать куда-то. Попадёт только им когда вернутся.
Anonymous
0
strange-tm   13.06.2012 / 21:56   #    Ответить   
Видел в воскресенье около 14:00 "Кукурузник" вроде красноватого или жёлтого цвета пролетавший в районе деревни Железный перебор.
Направление примерно северо-восток, может они!?
YM30
0
YM30   13.06.2012 / 22:36   #    Ответить   
дальность полёта с максимальной полной нагрузкой (с резервами топлива), км: 990

от серова до перебора по прямой около 1000км... теоретически возможно - практически нет....
Anonymous
0
strange-tm   13.06.2012 / 22:54   #    Ответить   
YM30, попросили написать я написал что видел.
Сам удивился давно не видел кукурузников в полёте.
Чаще вижу частные небольшие вертолёты.
Пьяные могут и больше 1000км пролететь :death:
wdrug
0
wdrug   13.06.2012 / 23:05   #    Ответить   
жаль что наша система ПВО не фиксирует кукурузников
Григорыч
0
Григорыч   14.06.2012 / 00:06   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Видел в воскресенье около 14:00 "Кукурузник" вроде красноватого или жёлтого цвета пролетавший в районе деревни Железный перебор.Направление примерно северо-восток, может они!?
В статье добавьте время пропажи - 11 июня около 22 час.
YM30 пишет:Сообщение от серова до перебора по прямой около 1000км
от Серова до Перебора не по прямой всего 600. По имеющейся информации самолет был заправлен только наполовину.
YM30
0
YM30   14.06.2012 / 00:32   #    Ответить   
смотрел через масштаб по яндекс картам.... где всего 600 то??? от серова до ебурга 360+ 350 до тюмени и км 50 еще до перебора...

незнаю может врут))) сам не ездил гнать не буду....гугл тоже дает 1000км....



Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:  

блин следаки взяли данные...сколько горючего в машине... они ж не с собой притащили полторы тонны саляры... откуда то взяли...посмотрели сколько пропало прикинули... расходы прикинули взяли посчитали на сколько хватит радиус вокруг серова и все....кукурузники которые дожили до наших дней км 500-600 максимум пролетят....все таки не мотоцикл угнали и по лесу гоняют на нем....день два найдут...скорей шлепнулся где то... в глуши....мужики не покататся полетели... побухать куда нить на озеро или около того...день независимости отметить... да и явно ктото чтото видел слышал.... немог самолет просто так пропасть без палева...



Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:  

при желании можно всю территорию радиусом 500км на трех вертушках за пару суток прочесать...
k-sergey
0
k-sergey   14.06.2012 / 00:44   #    Ответить   
видел кукурузник днем, летел где то над воронино, время не помню, но удивился. Обычно вертолеты над доком летают, а тут кукурузник
k-sergey
0
k-sergey   14.06.2012 / 00:46   #    Ответить   
цвет - темный, может темно зеленый...вроде точно не желтый
Amplified
0
Amplified   14.06.2012 / 01:49   #    Ответить   
Видел такой над дачами Степное что возле Казарого, летел очень низко, в сторону Маяка, днём, движок шумел ещё сильно.
Hubb
0
Hubb   14.06.2012 / 07:59   #    Ответить   
Из Серова прямая дорога на Сосьву.Может,в той стороне искать?
МИтяй
1
МИтяй   14.06.2012 / 09:18   #    Ответить   
Ох зря попросили тюменцев рассказать про летающий самолет... При условии, что лесоохрана сейчас в полный рост летает и мониторит лесные пожары... Сейчас очевидцы столько "пропавших" Ан-2 увидят...
D.Lans
1
D.Lans   14.06.2012 / 10:01   #    Ответить   
Поросёнок Пётр сваливает из [конченой] [России], [украв] старый кукурузник.

Изображение
YM30
0
YM30   14.06.2012 / 16:00   #    Ответить   
смысл лететь туда до куда можно доехать???
Vest
0
Vest   14.06.2012 / 16:17   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение смысл лететь туда до куда можно доехать???

они ж пьяные... а пьяным за руль нельзя - могут поймать и атата на волне борьбы с аттестованными оборотнями. А самолету никто не засвистит
Сингапур
0
Сингапур   14.06.2012 / 17:47   #    Ответить   
слышал, что под эту дудку сняли районное руководство ОВД
YM30
0
YM30   14.06.2012 / 21:29   #    Ответить   
да по новостям показали)))))
Kirill.Kudimov
0
Kirill.Kudimov   17.07.2012 / 01:10   #    Ответить   
привет не знаю поможет ли моя информация но точно сто процентов с лышал за день до новостей по телику звук низко летящего самолёта над КУДЫМКАРОМ енто пермский край в нашых краях уж лет сто не летали кукурузники но была облачность или лётчики были обезбашанные что летели в таку не апогоду или енто летели какито геологи .но разглядеть немог из за непогоды .летел примено с юго- востока на северо -запад .раньше не мог сообщить так как небыло инета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!может поможет???????????
Юрий К
0
Юрий К   17.07.2012 / 11:06   #    Ответить   
Kirill.Kudimov,

да лесоохрана это летает


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
Сегодня в 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Сегодня в 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Сегодня в 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  8
Сегодня в 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Сегодня в 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
Сегодня в 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь  4
Сегодня в 12:25
В результате пожара на улице Совхозной тюменская многодетная семья осталась без крыши над головой. Погорельцам нужны продукты, лекарства, одежда и деньги.
«Экорупор» завершился. Тюменцев просят проголосовать за лучшую рекламу или мем