Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
23
февраля
14.06.2012 / 15:34

Полиция: на «Русской пробежке» никого не задерживали

Полиция: на «Русской пробежке» никого не задерживали

В полиции прокомментировали информацию о том, что сотрудники центра «Э» и ФСБ пытались помешать совершить «Русскую пробежку» и задержать администраторов группы «Русские пробежки. Тюмень» «ВКонтакте».

«Так называемые „Русские пробежки“ проводились с уведомлением органов власти, но в этот раз уведомление подано не было. Поэтому сотрудниками полиции на месте, где собиралась молодежь, была проведена разъяснительная беседа с организаторами массового мероприятия о мерах ответственности, а также о недопустимости использования плакатов, лозунгов и прочей атрибутики», — рассказала Nashgorod.ru начальник пресс-службы УМВД по Тюменской области Галина Сирота.

Она также отметила, что сотрудники полиции никого не задерживали и протоколов не составляли.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CRAZY
11
CRAZY   15.06.2012 / 00:58   #    Ответить   
Если за "Русские пробежки" хватать или требовать разрешений, тогда - добро пожаловать на Цветной бульвар и требуйте разрешение на "лезгинку". Мудилы отдела "Э".

Просмотров: 1861 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, акции, Тюмень, национальности

 
 Комментарии  32  
Джам
1
Джам   14.06.2012 / 16:25   #    Ответить   
Молодец Галина...порадовала отца :death:

Изображение
Buch
1
Buch   14.06.2012 / 16:42   #    Ответить   
Видео видимо снова снимали агенты госдепа на конспиративной квартире заранее :death:

viewtopic.php?f=81&t=359062#p5831052
андрей050473
0
андрей050473   14.06.2012 / 22:53   #    Ответить   
рукалицо
а мужики то не знают...(С)
дача72
0
дача72   14.06.2012 / 23:20   #    Ответить   
и какие меры ответственности, за это деяние?
вкратце и в суммах -пжалусто...
best3141
0
best3141   15.06.2012 / 00:56   #    Ответить   
Власти сами нарушают закон. Думаю надо их наказывать
CRAZY
11
CRAZY   15.06.2012 / 00:58   #    Ответить   
Если за "Русские пробежки" хватать или требовать разрешений, тогда - добро пожаловать на Цветной бульвар и требуйте разрешение на "лезгинку". Мудилы отдела "Э".
Dready_Leroy
2
Dready_Leroy   15.06.2012 / 01:17   #    Ответить   
Ппц, русским и на пробежку уже без согласования нельзя. Лучше буханите пивка вечером на скамейке. 
volga113
0
volga113   15.06.2012 / 10:04   #    Ответить   
CRAZY 

 
skdrmen
0
skdrmen   15.06.2012 / 11:06   #    Ответить   
мда а тот полицейский из видео в автобусе. он получается и не полицейский. он так форму нацепил.
надо провести проверку кто это ходит в полицейской форме. и не полицейский.
Сингапур
0
Сингапур   15.06.2012 / 13:52   #    Ответить   
я вот что подумал,а попробуем этот вопрос с другой стороны рассмотреть. только не подумайте, что я подпольный сотрудник "Э". никто не арестован, никто не наказан. пацанов просто предупредили. не напугали, а именно предупредили, чтобы те случайно , по-дурости, не попали под новые законы о митингах. давайте примем это как аксиому. не хочется, почему то в очередной раз думать о плохом.
skdrmen
0
skdrmen   15.06.2012 / 14:40   #    Ответить   
Vest,

я пообщался почитал что пишут некоторые наголову отмороженные нацики недобитые красной армией в 45 году, как они делят людей на белых и жидов(всех кто хоть и является белым но несогласен с их мудацким разделением).
думаю что центр э надо объявить выговор - плохо работают.
Vest
0
Vest   15.06.2012 / 14:45   #    Ответить   
skdrmen,
то есть группу тех, кто имеет такое мнение, следовало бы уничтожить? :-[
Или просто необходимо вести государственную политику таким образом, чтобы это мнение не находило для себя почвы?
Vest
0
Vest   15.06.2012 / 15:13   #    Ответить   
skdrmen,
нет, большинство из этих людей просто считают что у людей этих национальностей не должно быть превилегий по отношению к другим национальностям. И, пока эти привилегии есть, главные разжигатели розни - те, кто эти привилегии им даёт...
zorr72
0
zorr72   15.06.2012 / 15:15   #    Ответить   
skdrmen,
Ты за то, чтобы отношение к различным национальностям было равным?
Хулиган
3
Хулиган   15.06.2012 / 15:49   #    Ответить   
:bravo: А ничего не было, ни видео, ни народа, ни того автобуса, ни полицейских в штатском. "Это там видео кто-то сам насоздавал в Ютубе! Гарантия 146%"- "эксМедведем по выборам в Думу".
У нас так и будут высшие органы власти плевать на конституцию РФ?
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_   15.06.2012 / 15:57   #    Ответить   
Dready_Leroy пишет:Сообщение Ппц, русским и на пробежку уже без согласования нельзя.


ну так-то это публичное мероприятие, и закон требует уведомления органов местного самоуправления от организаторов о его проведении....
Vest
1
Vest   15.06.2012 / 16:33   #    Ответить   
_Оптимистка_,
а пацаны когда во дворе в футбол играют - тоже?

Офтопик:
В китае бабушки-китаянки без уведомлений на площади с веерами в 6 утра на танцевальную гимнастику выходят. без уведомлений. красиво. в национальной одежде. каждый летний день. чтоб здоровыми быть. и чтоб у людей настроение повышалось. и чтоб пообщаться. и за ними никто не бегает.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   15.06.2012 / 17:23   #    Ответить   
CRAZY , пробежка под объединяющим слоганом, это всё таки публичное мероприятие. Вот и предупредили парней, чтоб не накосячили. По поводу русский-не русский, это уже фигня полная. Если один парень из такой компании влюбится в девчонку-татарочку, что ему теперь,не жениться?
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_   15.06.2012 / 17:39   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение а пацаны когда во дворе в футбол играют - тоже?
сравнение некорректное и совсем даже не в тему....Русская пробежка - публичное мероприятие, футбол во дворе - нет, это игра, дворовая
Vest пишет:Сообщение В китае бабушки-китаянки без уведомлений на площади с веерами в 6 утра на танцевальную гимнастику выходят. без уведомлений. красиво. в национальной ождежде. каждый летний день. чтоб здоровыми быть. и чтоб у людей настроение повышалось. и чтоб пообщаться. и за ними никто не бегает.
опять на заграницу киваем......
Vest
0
Vest   15.06.2012 / 18:02   #    Ответить   
_Оптимистка_ пишет:Сообщение сравнение некорректное и совсем даже не в тему....Русская пробежка - публичное мероприятие, футбол во дворе - нет, это игра, дворовая
да нуууу?????? группа людей на улице непрофессионально занимается любимым видом спорта. Ну если не нравится эта аналогия - давайте лезгинку у цума... Она и публичная, и с элементами национализма...
_Оптимистка_ пишет:Сообщение опять на заграницу киваем......
на здоровье нации, отношение к этому и формированию этого отношения...
CRAZY
1
CRAZY   15.06.2012 / 18:13   #    Ответить   
_Оптимистка_ пишет:Сообщение ну так-то это публичное мероприятие, и закон требует уведомления органов местного самоуправления от организаторов о его проведении....
Мы соревнования на Метелево не всегда согласовываем, простецкие. Ибо легче запрещать. )))
ZemfirA72 пишет:Сообщение CRAZY , пробежка под объединяющим слоганом, это всё таки публичное мероприятие.
Не согласен. Или нам теперь на тусы форума или опены - разрешения получать у властей?
ZemfirA72 пишет:Сообщение Вот и предупредили парней, чтоб не накосячили.
Предупредили? Я не увидел предупреждений на видео, я видел как внаглую хватают людей и докапываются.Когда в молодости проводили автопробеги против повышения цен на топливо - точно также меня лично докапывали, необоснованно.У нас кругом трусы, что в полиции, что во власти.
ZemfirA72 пишет:Сообщение Если один парень из такой компании влюбится в девчонку-татарочку, что ему теперь,не жениться?
Жениться конечно. Так парни "Русской пробежкой" ничего не требуют, не так ли?
_Оптимистка_ пишет:Сообщение ну так-то это публичное мероприятие, и закон требует уведомления органов местного самоуправления от организаторов о его проведении....
Кстати, ссылку на закон будьте добры?Организаторы флеш-мобов тоже должны получать разрешение от "органов"?Завтра соберу тусу "поедание мороженого с друзьями", человек в 50...Разрешение получать?
ZemfirA72 пишет:Сообщение По поводу русский-не русский, это уже фигня полная.
Конечно фигня. :death: Еще большая фигня - наклейки на машинах и на футболках "ГРУЗИЯ", "ОСЕТИЯ" и т.д.
phantom
0
phantom   15.06.2012 / 18:16   #    Ответить   
Вы что?!
Полиция: на «Русской пробежке» никого не задерживали
, значит пробежки никакой не было, полиция была не полиция... И вообще, идите лучше все смотреть новости про британских ученых! :death:
ZemfirA72
0
ZemfirA72   15.06.2012 / 20:59   #    Ответить   
CRAZY ,флешмобы это просто туса, как вы правильно заметили. А про наклейки грузия, осетия, так это совсем уже бред. Куча футболок, после летнего сезона, появляеися с надисью сочи или я королева. Но они несут в себе очень простую смысловую нагрузку. И ни к чему не агитируют.
Юрий К
3
Юрий К   15.06.2012 / 22:01   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение CRAZY ,флешмобы это просто туса, как вы правильно заметили


а пробежка это что, мировая революция что ли?
CRAZY
0
CRAZY   15.06.2012 / 22:22   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение CRAZY ,флешмобы это просто туса, как вы правильно заметили.

А пробежка - это что?

:facepalm:
TimTTT
0
TimTTT   15.06.2012 / 22:54   #    Ответить   
С вечера вчерашнего до 6 утра на Лесобазе в одном из дворов собралась толпа человек 10 с флагом - Андреевский + символика в центре, бухали всю ночь, орали, спать не давали, потом подрались - это последователи или как???
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   15.06.2012 / 23:41   #    Ответить   
TimTTT пишет:С вечера вчерашнего до 6 утра на Лесобазе в одном из дворов собралась толпа человек 10 с флагом - Андреевский + символика в центре, бухали всю ночь, орали, спать не давали, потом подрались - это последователи или как???
А фотовидеосъемка есть с данного мероприятия? хотелось бы выслушать и другие мнение очевидцев мероприятия. 
TimTTT
0
TimTTT   16.06.2012 / 00:38   #    Ответить   
Фото/видео не делал, с утра вышел, кучкуются в беседке во дворе, с флагом.
Dragon
0
Dragon   16.06.2012 / 20:27   #    Ответить   
Развелось фашистов у нас, в Германии их меньше было во вторую мировую.
ank
0
ank   16.06.2012 / 20:52   #    Ответить   
Нууу, раз протокол не составлен то это не задержание. :death:
Как тогда назвать действия центра Э? Просто повязали на пару минут и "была проведена разъяснительная беседа"? :death:
А участники пробежки провели разъяснительную беседу с сотрудниками центра Э.
CRAZY
0
CRAZY   17.06.2012 / 01:00   #    Ответить   
Dragon пишет:Сообщение Развелось фашистов у нас, в Германии их меньше было во вторую мировую.

А Вы про кого? Про полицаев?
kei
0
kei   17.06.2012 / 08:37   #    Ответить   
Да ладно... просто Э-пацаны сами хотели в Русской пробежке участвовать, да рефлексы сработали.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  3
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  10
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  4
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.