У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
25
апреля
14.06.2012 / 15:34

Полиция: на «Русской пробежке» никого не задерживали

Полиция: на «Русской пробежке» никого не задерживали

В полиции прокомментировали информацию о том, что сотрудники центра «Э» и ФСБ пытались помешать совершить «Русскую пробежку» и задержать администраторов группы «Русские пробежки. Тюмень» «ВКонтакте».

«Так называемые „Русские пробежки“ проводились с уведомлением органов власти, но в этот раз уведомление подано не было. Поэтому сотрудниками полиции на месте, где собиралась молодежь, была проведена разъяснительная беседа с организаторами массового мероприятия о мерах ответственности, а также о недопустимости использования плакатов, лозунгов и прочей атрибутики», — рассказала Nashgorod.ru начальник пресс-службы УМВД по Тюменской области Галина Сирота.

Она также отметила, что сотрудники полиции никого не задерживали и протоколов не составляли.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CRAZY
11
CRAZY   15.06.2012 / 00:58   #    Ответить   
Если за "Русские пробежки" хватать или требовать разрешений, тогда - добро пожаловать на Цветной бульвар и требуйте разрешение на "лезгинку". Мудилы отдела "Э".

Просмотров: 1878 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, акции, Тюмень, национальности

 
 Комментарии  32  
Джам
1
Джам   14.06.2012 / 16:25   #    Ответить   
Молодец Галина...порадовала отца :death:

Изображение
Buch
1
Buch   14.06.2012 / 16:42   #    Ответить   
Видео видимо снова снимали агенты госдепа на конспиративной квартире заранее :death:

viewtopic.php?f=81&t=359062#p5831052
андрей050473
0
андрей050473   14.06.2012 / 22:53   #    Ответить   
рукалицо
а мужики то не знают...(С)
дача72
0
дача72   14.06.2012 / 23:20   #    Ответить   
и какие меры ответственности, за это деяние?
вкратце и в суммах -пжалусто...
best3141
0
best3141   15.06.2012 / 00:56   #    Ответить   
Власти сами нарушают закон. Думаю надо их наказывать
CRAZY
11
CRAZY   15.06.2012 / 00:58   #    Ответить   
Если за "Русские пробежки" хватать или требовать разрешений, тогда - добро пожаловать на Цветной бульвар и требуйте разрешение на "лезгинку". Мудилы отдела "Э".
Dready_Leroy
2
Dready_Leroy   15.06.2012 / 01:17   #    Ответить   
Ппц, русским и на пробежку уже без согласования нельзя. Лучше буханите пивка вечером на скамейке. 
volga113
0
volga113   15.06.2012 / 10:04   #    Ответить   
CRAZY 

 
skdrmen
0
skdrmen   15.06.2012 / 11:06   #    Ответить   
мда а тот полицейский из видео в автобусе. он получается и не полицейский. он так форму нацепил.
надо провести проверку кто это ходит в полицейской форме. и не полицейский.
Сингапур
0
Сингапур   15.06.2012 / 13:52   #    Ответить   
я вот что подумал,а попробуем этот вопрос с другой стороны рассмотреть. только не подумайте, что я подпольный сотрудник "Э". никто не арестован, никто не наказан. пацанов просто предупредили. не напугали, а именно предупредили, чтобы те случайно , по-дурости, не попали под новые законы о митингах. давайте примем это как аксиому. не хочется, почему то в очередной раз думать о плохом.
skdrmen
0
skdrmen   15.06.2012 / 14:40   #    Ответить   
Vest,

я пообщался почитал что пишут некоторые наголову отмороженные нацики недобитые красной армией в 45 году, как они делят людей на белых и жидов(всех кто хоть и является белым но несогласен с их мудацким разделением).
думаю что центр э надо объявить выговор - плохо работают.
Vest
0
Vest   15.06.2012 / 14:45   #    Ответить   
skdrmen,
то есть группу тех, кто имеет такое мнение, следовало бы уничтожить? :-[
Или просто необходимо вести государственную политику таким образом, чтобы это мнение не находило для себя почвы?
Vest
0
Vest   15.06.2012 / 15:13   #    Ответить   
skdrmen,
нет, большинство из этих людей просто считают что у людей этих национальностей не должно быть превилегий по отношению к другим национальностям. И, пока эти привилегии есть, главные разжигатели розни - те, кто эти привилегии им даёт...
zorr72
0
zorr72   15.06.2012 / 15:15   #    Ответить   
skdrmen,
Ты за то, чтобы отношение к различным национальностям было равным?
Хулиган
3
Хулиган   15.06.2012 / 15:49   #    Ответить   
:bravo: А ничего не было, ни видео, ни народа, ни того автобуса, ни полицейских в штатском. "Это там видео кто-то сам насоздавал в Ютубе! Гарантия 146%"- "эксМедведем по выборам в Думу".
У нас так и будут высшие органы власти плевать на конституцию РФ?
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_   15.06.2012 / 15:57   #    Ответить   
Dready_Leroy пишет:Сообщение Ппц, русским и на пробежку уже без согласования нельзя.


ну так-то это публичное мероприятие, и закон требует уведомления органов местного самоуправления от организаторов о его проведении....
Vest
1
Vest   15.06.2012 / 16:33   #    Ответить   
_Оптимистка_,
а пацаны когда во дворе в футбол играют - тоже?

Офтопик:
В китае бабушки-китаянки без уведомлений на площади с веерами в 6 утра на танцевальную гимнастику выходят. без уведомлений. красиво. в национальной одежде. каждый летний день. чтоб здоровыми быть. и чтоб у людей настроение повышалось. и чтоб пообщаться. и за ними никто не бегает.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   15.06.2012 / 17:23   #    Ответить   
CRAZY , пробежка под объединяющим слоганом, это всё таки публичное мероприятие. Вот и предупредили парней, чтоб не накосячили. По поводу русский-не русский, это уже фигня полная. Если один парень из такой компании влюбится в девчонку-татарочку, что ему теперь,не жениться?
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_   15.06.2012 / 17:39   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение а пацаны когда во дворе в футбол играют - тоже?
сравнение некорректное и совсем даже не в тему....Русская пробежка - публичное мероприятие, футбол во дворе - нет, это игра, дворовая
Vest пишет:Сообщение В китае бабушки-китаянки без уведомлений на площади с веерами в 6 утра на танцевальную гимнастику выходят. без уведомлений. красиво. в национальной ождежде. каждый летний день. чтоб здоровыми быть. и чтоб у людей настроение повышалось. и чтоб пообщаться. и за ними никто не бегает.
опять на заграницу киваем......
Vest
0
Vest   15.06.2012 / 18:02   #    Ответить   
_Оптимистка_ пишет:Сообщение сравнение некорректное и совсем даже не в тему....Русская пробежка - публичное мероприятие, футбол во дворе - нет, это игра, дворовая
да нуууу?????? группа людей на улице непрофессионально занимается любимым видом спорта. Ну если не нравится эта аналогия - давайте лезгинку у цума... Она и публичная, и с элементами национализма...
_Оптимистка_ пишет:Сообщение опять на заграницу киваем......
на здоровье нации, отношение к этому и формированию этого отношения...
CRAZY
1
CRAZY   15.06.2012 / 18:13   #    Ответить   
_Оптимистка_ пишет:Сообщение ну так-то это публичное мероприятие, и закон требует уведомления органов местного самоуправления от организаторов о его проведении....
Мы соревнования на Метелево не всегда согласовываем, простецкие. Ибо легче запрещать. )))
ZemfirA72 пишет:Сообщение CRAZY , пробежка под объединяющим слоганом, это всё таки публичное мероприятие.
Не согласен. Или нам теперь на тусы форума или опены - разрешения получать у властей?
ZemfirA72 пишет:Сообщение Вот и предупредили парней, чтоб не накосячили.
Предупредили? Я не увидел предупреждений на видео, я видел как внаглую хватают людей и докапываются.Когда в молодости проводили автопробеги против повышения цен на топливо - точно также меня лично докапывали, необоснованно.У нас кругом трусы, что в полиции, что во власти.
ZemfirA72 пишет:Сообщение Если один парень из такой компании влюбится в девчонку-татарочку, что ему теперь,не жениться?
Жениться конечно. Так парни "Русской пробежкой" ничего не требуют, не так ли?
_Оптимистка_ пишет:Сообщение ну так-то это публичное мероприятие, и закон требует уведомления органов местного самоуправления от организаторов о его проведении....
Кстати, ссылку на закон будьте добры?Организаторы флеш-мобов тоже должны получать разрешение от "органов"?Завтра соберу тусу "поедание мороженого с друзьями", человек в 50...Разрешение получать?
ZemfirA72 пишет:Сообщение По поводу русский-не русский, это уже фигня полная.
Конечно фигня. :death: Еще большая фигня - наклейки на машинах и на футболках "ГРУЗИЯ", "ОСЕТИЯ" и т.д.
phantom
0
phantom   15.06.2012 / 18:16   #    Ответить   
Вы что?!
Полиция: на «Русской пробежке» никого не задерживали
, значит пробежки никакой не было, полиция была не полиция... И вообще, идите лучше все смотреть новости про британских ученых! :death:
ZemfirA72
0
ZemfirA72   15.06.2012 / 20:59   #    Ответить   
CRAZY ,флешмобы это просто туса, как вы правильно заметили. А про наклейки грузия, осетия, так это совсем уже бред. Куча футболок, после летнего сезона, появляеися с надисью сочи или я королева. Но они несут в себе очень простую смысловую нагрузку. И ни к чему не агитируют.
Юрий К
3
Юрий К   15.06.2012 / 22:01   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение CRAZY ,флешмобы это просто туса, как вы правильно заметили


а пробежка это что, мировая революция что ли?
CRAZY
0
CRAZY   15.06.2012 / 22:22   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение CRAZY ,флешмобы это просто туса, как вы правильно заметили.

А пробежка - это что?

:facepalm:
TimTTT
0
TimTTT   15.06.2012 / 22:54   #    Ответить   
С вечера вчерашнего до 6 утра на Лесобазе в одном из дворов собралась толпа человек 10 с флагом - Андреевский + символика в центре, бухали всю ночь, орали, спать не давали, потом подрались - это последователи или как???
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   15.06.2012 / 23:41   #    Ответить   
TimTTT пишет:С вечера вчерашнего до 6 утра на Лесобазе в одном из дворов собралась толпа человек 10 с флагом - Андреевский + символика в центре, бухали всю ночь, орали, спать не давали, потом подрались - это последователи или как???
А фотовидеосъемка есть с данного мероприятия? хотелось бы выслушать и другие мнение очевидцев мероприятия. 
TimTTT
0
TimTTT   16.06.2012 / 00:38   #    Ответить   
Фото/видео не делал, с утра вышел, кучкуются в беседке во дворе, с флагом.
Dragon
0
Dragon   16.06.2012 / 20:27   #    Ответить   
Развелось фашистов у нас, в Германии их меньше было во вторую мировую.
ank
0
ank   16.06.2012 / 20:52   #    Ответить   
Нууу, раз протокол не составлен то это не задержание. :death:
Как тогда назвать действия центра Э? Просто повязали на пару минут и "была проведена разъяснительная беседа"? :death:
А участники пробежки провели разъяснительную беседу с сотрудниками центра Э.
CRAZY
0
CRAZY   17.06.2012 / 01:00   #    Ответить   
Dragon пишет:Сообщение Развелось фашистов у нас, в Германии их меньше было во вторую мировую.

А Вы про кого? Про полицаев?
kei
0
kei   17.06.2012 / 08:37   #    Ответить   
Да ладно... просто Э-пацаны сами хотели в Русской пробежке участвовать, да рефлексы сработали.


Другие новости рубрики «Общество»

Звезды вызывают на батл: участвуй в творческих онлайн-конкурсах
Звезды вызывают на батл: участвуй в творческих онлайн-конкурсах
Сегодня в 11:45
На прошлой неделе, 17 апреля, стартовала регистрация на творческие онлайн-конкурсы международного проекта KFC BATTLE. Это батл для тех, кто стремится жить активно, кто хочет заявить о себе и готов показать, чего стоит на самом деле. KFC BATTLE — это первый шаг к успеху!
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
24.04 / 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Тюменского наркокурьера застукали за «фотосессией» в Тобольске
Тюменского наркокурьера застукали за «фотосессией» в Тобольске
Сегодня в 11:24
На днях тобольские полицейские изъяли наркотики в крупном размере. В дежурную часть позвонила бдительная жительница города. Она сообщила, что во дворе молодая женщина прячет под лавку неизвестный предмет и фотографирует его.
Россиянам разрешили находиться в Турции 90 дней вместо 60
Россиянам разрешили находиться в Турции 90 дней вместо 60
Сегодня в 09:46
Теперь россияне могут находиться в Турции без визы не 60, а 90 дней. Такое решение приняли в Анкаре.
Работу тюменки отметили на международном конкурсе в Санкт-Петербурге
Работу тюменки отметили на международном конкурсе в Санкт-Петербурге
Сегодня в 09:24
Работа тюменской студентки стала одной из лучших среди 350 других на международном конкурсе в Санкт-Петербурге. Учащаяся Тюменского индустриального университета Светлана Тарасова стала победителем в номинации «Инженерная защита окружающей среды». Ее работа была посвящена утилизации бурового шлама с получением техногенного грунта.
В лесопарке Затюменский в Тюмени появится несколько спортивных площадок
В лесопарке Затюменский в Тюмени появится несколько спортивных площадок
Сегодня в 09:03
Заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев в конце минувшей неделе на лектории для ветеранов рассказал, как изменится Затюменский лесопарк. Напомним, к первому этапу благоустройтсва зеленой зоны хотят приступить в конце июня — начале июля.
В реабилитационных центрах Ишима прокуроры нашли нарушения
В реабилитационных центрах Ишима прокуроры нашли нарушения
Сегодня в 08:43