В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
    
20
февраля
14.06.2012 / 16:19

Тюменец украл из «Пчелки» 22 шоколадки

Тюменец украл из «Пчелки» 22 шоколадки

Курьезная кража произошла на днях в Тюмени. Житель областного центра вынес из магазина «Пчелка» 22 шоколадки.

Как рассказали Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, на подозрительного мужчину обратили внимание продавцы магазина и нажали «тревожную кнопку». Вора у выхода из «Пчелки» задержали охранники. Ущерб, который мог магазину нанести любитель сладкого, если бы осуществил задуманное, оценивается в 1340 рублей.

Тюменцу 1974 года рождения придется ответить за свое преступление. Часть 1 статьи 158 УК РФ (кража) предусматривает в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
мося
7
мося   14.06.2012 / 16:42   #    Ответить   
2 года за шоколда
Пацан к успеху шёл.

Просмотров: 2847 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кража, Тюмень

 
 Комментарии  37  
мося
7
мося   14.06.2012 / 16:42   #    Ответить   
2 года за шоколда
Пацан к успеху шёл.
zlay
3
zlay   14.06.2012 / 16:57   #    Ответить   
понять и простить...
_Оптимистка_
2
_Оптимистка_   14.06.2012 / 16:57   #    Ответить   
надо было больше брать)))) а вообще дядьке 38 лет - и чем только думал....
Anonymous
4
Samuraj   14.06.2012 / 17:08   #    Ответить   
Ума нет в займы не дашь
Буррито
1
Буррито   14.06.2012 / 17:19   #    Ответить   
Шоколад не виноват, пацан к успеху шел.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   14.06.2012 / 17:25   #    Ответить   
то ли пожадничал, то ли законов не понимает. за каких то 6 лишних шоколадок по 60 рэ уголовку себе нажил :facepalm:
KonFFeta
0
KonFFeta   14.06.2012 / 17:30   #    Ответить   
Многие так и начинают...с шоколадки...Нужно сразу присекать!
Buch
2
Buch   14.06.2012 / 17:38   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Сообщение Нужно сразу присекать


можно еще присикать :D

А лучше наверное пресекать ;)
Inuna
0
Inuna   14.06.2012 / 17:38   #    Ответить   
Сладкого видимо сильно захотел!)))
mayya.rogacheva
0
mayya.rogacheva   14.06.2012 / 20:14   #    Ответить   
Ой, как жалко мне его,а может у него сахарный диабет,можно я за него заплачу 1т340руб.(любительница сладкого)
eXzonik
0
eXzonik   14.06.2012 / 20:22   #    Ответить   
А шоколадки то забрали вот что плохо не успел вкусить все это лакомство и на тебе 2 года  )))
 
Mrs.January
0
Mrs.January   14.06.2012 / 21:15   #    Ответить   
И что такого курьёзного нашел автор в статье?
antiHERO
1
antiHERO   14.06.2012 / 21:20   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение И что такого курьёзного нашел автор в статье?
Офтопик:
Согласен, когда воришка пытался в мосмарте колбасу украсть, спрятав её в штаны, было хотя бы смешнее :best:
YM30
0
YM30   14.06.2012 / 22:07   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
Mrs.January пишет:Сообщение И что такого курьёзного нашел автор в статье?
Офтопик:
Согласен, когда воришка пытался в мосмарте колбасу украсть, спрятав её в штаны, было хотя бы смешнее :best:


Офтопик:
да еще доказывать потом охране что "это моя вы что"
Бутафор
0
Бутафор   14.06.2012 / 22:48   #    Ответить   
Много украл. Надо было украсть на суммы меньше 1000 рублей, тогда бы только административка
vulcan
0
vulcan   14.06.2012 / 23:16   #    Ответить   
22 шоколадки - 22 года сразу а чё бы нет 
Belomor
0
Belomor   14.06.2012 / 23:47   #    Ответить   
Год назад у меня на глазах чел в "Мосмарте" перед кассой курткой накрыл упаковку киндеров курткой. И долго мазался на просьбу кассира приподнять предмет верхней одежды.
Я всё это время рассматривал данного индивидуума с целью понять мотивацию его поступка, неужели люди способны воровать для детей?
Anonymous
0
Garpia   15.06.2012 / 00:39   #    Ответить   
у меня конечно тоже при виде сладкого разум затмевает, но ведь не на столько.
а если одну шоколадку украсть? тогда какая ответственность?
Бутафор
0
Бутафор   15.06.2012 / 05:01   #    Ответить   
Belomor пишет:Я всё это время рассматривал данного индивидуума с целью понять мотивацию его поступка, неужели люди способны воровать для детей?
А может быть он хотел для себя эти киндеры?  
Gottard
2
Gottard   15.06.2012 / 08:19   #    Ответить   
Garpia,
Garpia пишет:Сообщение а если одну шоколадку украсть? тогда какая ответственность?

По попе отшлепают :D

По сабжу:
Нельзя таких сажать. Человек просто сам по себе дурак, а с дурака какой спрос? Шоколадки вернули, ущерба никакого, выписать принудительных работ 22 часа, пусть улицы подметает :)
Или плакат на спину - "Я ворую шоколад в таком то магазине" и пусть себе ходит по улице в определенное время (когда народу побольше) в течении недели, пусть его совесть помучает.
Юрий К
0
Юрий К   15.06.2012 / 09:36   #    Ответить   
Garpia пишет:Сообщение а если одну шоколадку украсть? тогда какая ответственность?


насколько я понимаю, если меньше 1000 рублей ущерб, то уголовки нет
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.06.2012 / 10:18   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение то уголовки нет


то административка есть:
http://www.zakonrf.info/koap/7.27/
Юрий К
0
Юрий К   15.06.2012 / 10:19   #    Ответить   
Ujin Genie,

административка - это не клеймо в паспорте на всю жизнь
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.06.2012 / 10:22   #    Ответить   
Юрий К,
речь не о клейме же была, а о наличии ответственности. ответственность - статья 7.27 КоАП мелкое хищение - 15 суток, либо штраф пятикратный. какая ни есть, но это ответственность
Nachtigall
0
Nachtigall   15.06.2012 / 12:29   #    Ответить   
Garpia пишет:у меня конечно тоже при виде сладкого разум затмевает, но ведь не на столько.а если одну шоколадку украсть? тогда какая ответственность?
 совесть
Nachtigall
0
Nachtigall   15.06.2012 / 12:30   #    Ответить   
Парень поторопился: надо было дважды вынести по 10 шоколадок без шухера... и уголовки нет и сладкого поел бы...
Лесник
0
Лесник   15.06.2012 / 13:20   #    Ответить   
Человек поди в ситиквест какой-нить играл, бонусное задание выполнял. :death:

Пытаюсь представить, куда можно 22 шоколадки распихать без палева, не получается как-то. Может кто поделится опытом? ;)
Falx
0
Falx   15.06.2012 / 19:12   #    Ответить   

Вора у выхода из «Пчелки» задержали охранники.

А имеют ли право? 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.06.2012 / 13:02   #    Ответить   
Вопрос ??? Украдена бутылка дорого коньяка? Банка Икры? Сервилат? ..Шоколад !!!, может для детей..хотел порадовать а с работой сами знаете сейчас как, ну может самому глюкозы не хватает, что ж вы злитесь то, вникать нужно..может проблемы у человека..может болезнь "клептомания". Я понимаю алкошня..она спиртное там тырит, ну может что подороже..а тут шоколад. вопросов всегда больше чем ответов.
best3141
0
best3141   16.06.2012 / 16:10   #    Ответить   
Falx пишет:
Вора у выхода из «Пчелки» задержали охранники.
А имеют ли право? 
Трогать не имеют права, насколько я знаю. Должны вызвать полицию (ох, я всё не могу привыкнуть к этому слову) 
Григорыч
0
Григорыч   16.06.2012 / 16:13   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Вопрос ??? Украдена бутылка дорого коньяка? Банка Икры? Сервилат? ..Шоколад !!!, может для детей..хотел порадовать а с работой сами знаете сейчас как, ну может самому глюкозы не хватает, что ж вы злитесь то, вникать нужно..может проблемы у человека..может болезнь "клептомания". Я понимаю алкошня..она спиртное там тырит, ну может что подороже..а тут шоколад. вопросов всегда больше чем ответов.


это при назначении наказания зачтется :)
ank
1
ank   16.06.2012 / 17:45   #    Ответить   
Есть такая мораль: "Не твое? значит не трогай.".
Воришки задолбали уже: "Металлолом на даче лежит, зря пропадает", "У магазина вон какая куча шоколадок, не обеднеют".
Что? так и будем все воровать друг у друга? И кто тогда производить будет?
кз.
0
кз.   16.06.2012 / 18:24   #    Ответить   
Отец рассказывал как он в учебке отучал солдат тырить хлеб из столовой, пойманного с куском хлеба солдата, приводил в столовую, ставил перед ним кастрюлю с кашей и 2 булки хлеба, заставлял всё съесть, мало кто всё съедал....хлеб больше не тырили, по крайней мере пойманы не были.
Поэтому воришку накормить шоколадом до блевоты , выписать хорошего леща и отпустить. :)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.06.2012 / 10:02   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Я понимаю алкошня..она спиртное там тырит, ну может что подороже..а тут шоколад. вопросов всегда больше чем ответов.
хм... например вот такой: если у ребенка прихоть, то для вас это повод для воровства? :?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  
mazdavod72 пишет:Сообщение Поэтому воришку накормить шоколадом до блевоты , выписать хорошего леща и отпустить.
+ административка + 300 часов работ в этом магазине грузчиком
секси_мальчик
0
секси_мальчик   18.06.2012 / 13:11   #    Ответить   
ну пипец  вот никто невысказался поповоду наших законов котрые за кошелатку дают 2 года) серавно что убил или залетел всех опиндохал ..и забрал шоколад.....что за общество..такое деграданты блин.. мужик виновен но вина его никак не два года !! максимум 15 суток  и выплата размер 3000 р.. это вот справедливо!а какту некотыре выражаются у нас пресикаютв корне)) ага воруьют милиардами).. и даже )) неточто 15 суток нискока небудут сидеть ваще чистыми выидут...а занчит тоткто с воровал шоколад нанес нашеи стране  окуитиельный   вред нада его осудить на два года...  а тот кто спер милиард  он добрый  божественный..и  не он это оно самом сперлось...вот такая вот у нас система  наказания ..справедливые законы ...на кол всех посадить!!!!!!!!кто справедливые такие  законы пишет..а стать 146  так ваще умора ...их ваще камнями  закидать надо  и пусть кидают те кто осужден по этои статье а там 80%  людеи невиновны .
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.06.2012 / 13:37   #    Ответить   
секси_мальчик пишет:Сообщение ну пипец вот никто невысказался поповоду наших законов котрые за кошелатку дают 2 года)

это статья до 2х. ему же ни кто еще ни чего не дал, да и не даст реального срока
Nachtigall
0
Nachtigall   27.06.2012 / 22:19   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Человек поди в ситиквест какой-нить играл, бонусное задание выполнял. :death:

Пытаюсь представить, куда можно 22 шоколадки распихать без палева, не получается как-то. Может кто поделится опытом? ;)

:death: :death: :death: :))) :bravo: :'(


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
Популярную игру Minecraft едва не запретили в России по решению Заводоуковского районного суда Тюменской области за рецепт создания динамита.
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11.2016 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11.2016 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»