Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
    
8
декабря
14.06.2012 / 16:19

Тюменец украл из «Пчелки» 22 шоколадки

Тюменец украл из «Пчелки» 22 шоколадки

Курьезная кража произошла на днях в Тюмени. Житель областного центра вынес из магазина «Пчелка» 22 шоколадки.

Как рассказали Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, на подозрительного мужчину обратили внимание продавцы магазина и нажали «тревожную кнопку». Вора у выхода из «Пчелки» задержали охранники. Ущерб, который мог магазину нанести любитель сладкого, если бы осуществил задуманное, оценивается в 1340 рублей.

Тюменцу 1974 года рождения придется ответить за свое преступление. Часть 1 статьи 158 УК РФ (кража) предусматривает в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
мося
7
мося   14.06.2012 / 16:42   #    Ответить   
2 года за шоколда
Пацан к успеху шёл.

Просмотров: 2818 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кража, Тюмень

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
мося
7
мося   14.06.2012 / 16:42   #    Ответить   
2 года за шоколда
Пацан к успеху шёл.
zlay
3
zlay   14.06.2012 / 16:57   #    Ответить   
понять и простить...
_Оптимистка_
2
_Оптимистка_   14.06.2012 / 16:57   #    Ответить   
надо было больше брать)))) а вообще дядьке 38 лет - и чем только думал....
Anonymous
4
Samuraj   14.06.2012 / 17:08   #    Ответить   
Ума нет в займы не дашь
Буррито
1
Буррито   14.06.2012 / 17:19   #    Ответить   
Шоколад не виноват, пацан к успеху шел.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   14.06.2012 / 17:25   #    Ответить   
то ли пожадничал, то ли законов не понимает. за каких то 6 лишних шоколадок по 60 рэ уголовку себе нажил :facepalm:
KonFFeta
0
KonFFeta   14.06.2012 / 17:30   #    Ответить   
Многие так и начинают...с шоколадки...Нужно сразу присекать!
Buch
2
Buch   14.06.2012 / 17:38   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Сообщение Нужно сразу присекать


можно еще присикать :D

А лучше наверное пресекать ;)
Inuna
0
Inuna   14.06.2012 / 17:38   #    Ответить   
Сладкого видимо сильно захотел!)))
mayya.rogacheva
0
mayya.rogacheva   14.06.2012 / 20:14   #    Ответить   
Ой, как жалко мне его,а может у него сахарный диабет,можно я за него заплачу 1т340руб.(любительница сладкого)
eXzonik
0
eXzonik   14.06.2012 / 20:22   #    Ответить   
А шоколадки то забрали вот что плохо не успел вкусить все это лакомство и на тебе 2 года  )))
 
Mrs.January
0
Mrs.January   14.06.2012 / 21:15   #    Ответить   
И что такого курьёзного нашел автор в статье?
antiHERO
1
antiHERO   14.06.2012 / 21:20   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение И что такого курьёзного нашел автор в статье?
Офтопик:
Согласен, когда воришка пытался в мосмарте колбасу украсть, спрятав её в штаны, было хотя бы смешнее :best:
YM30
0
YM30   14.06.2012 / 22:07   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
Mrs.January пишет:Сообщение И что такого курьёзного нашел автор в статье?
Офтопик:
Согласен, когда воришка пытался в мосмарте колбасу украсть, спрятав её в штаны, было хотя бы смешнее :best:


Офтопик:
да еще доказывать потом охране что "это моя вы что"
Бутафор
0
Бутафор   14.06.2012 / 22:48   #    Ответить   
Много украл. Надо было украсть на суммы меньше 1000 рублей, тогда бы только административка
vulcan
0
vulcan   14.06.2012 / 23:16   #    Ответить   
22 шоколадки - 22 года сразу а чё бы нет 
Belomor
0
Belomor   14.06.2012 / 23:47   #    Ответить   
Год назад у меня на глазах чел в "Мосмарте" перед кассой курткой накрыл упаковку киндеров курткой. И долго мазался на просьбу кассира приподнять предмет верхней одежды.
Я всё это время рассматривал данного индивидуума с целью понять мотивацию его поступка, неужели люди способны воровать для детей?
Anonymous
0
Garpia   15.06.2012 / 00:39   #    Ответить   
у меня конечно тоже при виде сладкого разум затмевает, но ведь не на столько.
а если одну шоколадку украсть? тогда какая ответственность?
Бутафор
0
Бутафор   15.06.2012 / 05:01   #    Ответить   
Belomor пишет:Я всё это время рассматривал данного индивидуума с целью понять мотивацию его поступка, неужели люди способны воровать для детей?
А может быть он хотел для себя эти киндеры?  
Gottard
2
Gottard   15.06.2012 / 08:19   #    Ответить   
Garpia,
Garpia пишет:Сообщение а если одну шоколадку украсть? тогда какая ответственность?

По попе отшлепают :D

По сабжу:
Нельзя таких сажать. Человек просто сам по себе дурак, а с дурака какой спрос? Шоколадки вернули, ущерба никакого, выписать принудительных работ 22 часа, пусть улицы подметает :)
Или плакат на спину - "Я ворую шоколад в таком то магазине" и пусть себе ходит по улице в определенное время (когда народу побольше) в течении недели, пусть его совесть помучает.
Юрий К
0
Юрий К   15.06.2012 / 09:36   #    Ответить   
Garpia пишет:Сообщение а если одну шоколадку украсть? тогда какая ответственность?


насколько я понимаю, если меньше 1000 рублей ущерб, то уголовки нет
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.06.2012 / 10:18   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение то уголовки нет


то административка есть:
http://www.zakonrf.info/koap/7.27/
Юрий К
0
Юрий К   15.06.2012 / 10:19   #    Ответить   
Ujin Genie,

административка - это не клеймо в паспорте на всю жизнь
Ujin Genie
0
Ujin Genie   15.06.2012 / 10:22   #    Ответить   
Юрий К,
речь не о клейме же была, а о наличии ответственности. ответственность - статья 7.27 КоАП мелкое хищение - 15 суток, либо штраф пятикратный. какая ни есть, но это ответственность
Nachtigall
0
Nachtigall   15.06.2012 / 12:29   #    Ответить   
Garpia пишет:у меня конечно тоже при виде сладкого разум затмевает, но ведь не на столько.а если одну шоколадку украсть? тогда какая ответственность?
 совесть
Nachtigall
0
Nachtigall   15.06.2012 / 12:30   #    Ответить   
Парень поторопился: надо было дважды вынести по 10 шоколадок без шухера... и уголовки нет и сладкого поел бы...
Лесник
0
Лесник   15.06.2012 / 13:20   #    Ответить   
Человек поди в ситиквест какой-нить играл, бонусное задание выполнял. :death:

Пытаюсь представить, куда можно 22 шоколадки распихать без палева, не получается как-то. Может кто поделится опытом? ;)
Falx
0
Falx   15.06.2012 / 19:12   #    Ответить   

Вора у выхода из «Пчелки» задержали охранники.

А имеют ли право? 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.06.2012 / 13:02   #    Ответить   
Вопрос ??? Украдена бутылка дорого коньяка? Банка Икры? Сервилат? ..Шоколад !!!, может для детей..хотел порадовать а с работой сами знаете сейчас как, ну может самому глюкозы не хватает, что ж вы злитесь то, вникать нужно..может проблемы у человека..может болезнь "клептомания". Я понимаю алкошня..она спиртное там тырит, ну может что подороже..а тут шоколад. вопросов всегда больше чем ответов.
best3141
0
best3141   16.06.2012 / 16:10   #    Ответить   
Falx пишет:
Вора у выхода из «Пчелки» задержали охранники.
А имеют ли право? 
Трогать не имеют права, насколько я знаю. Должны вызвать полицию (ох, я всё не могу привыкнуть к этому слову) 
Григорыч
0
Григорыч   16.06.2012 / 16:13   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Вопрос ??? Украдена бутылка дорого коньяка? Банка Икры? Сервилат? ..Шоколад !!!, может для детей..хотел порадовать а с работой сами знаете сейчас как, ну может самому глюкозы не хватает, что ж вы злитесь то, вникать нужно..может проблемы у человека..может болезнь "клептомания". Я понимаю алкошня..она спиртное там тырит, ну может что подороже..а тут шоколад. вопросов всегда больше чем ответов.


это при назначении наказания зачтется :)
ank
1
ank   16.06.2012 / 17:45   #    Ответить   
Есть такая мораль: "Не твое? значит не трогай.".
Воришки задолбали уже: "Металлолом на даче лежит, зря пропадает", "У магазина вон какая куча шоколадок, не обеднеют".
Что? так и будем все воровать друг у друга? И кто тогда производить будет?
кз.
0
кз.   16.06.2012 / 18:24   #    Ответить   
Отец рассказывал как он в учебке отучал солдат тырить хлеб из столовой, пойманного с куском хлеба солдата, приводил в столовую, ставил перед ним кастрюлю с кашей и 2 булки хлеба, заставлял всё съесть, мало кто всё съедал....хлеб больше не тырили, по крайней мере пойманы не были.
Поэтому воришку накормить шоколадом до блевоты , выписать хорошего леща и отпустить. :)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.06.2012 / 10:02   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Я понимаю алкошня..она спиртное там тырит, ну может что подороже..а тут шоколад. вопросов всегда больше чем ответов.
хм... например вот такой: если у ребенка прихоть, то для вас это повод для воровства? :?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  
mazdavod72 пишет:Сообщение Поэтому воришку накормить шоколадом до блевоты , выписать хорошего леща и отпустить.
+ административка + 300 часов работ в этом магазине грузчиком
секси_мальчик
0
секси_мальчик   18.06.2012 / 13:11   #    Ответить   
ну пипец  вот никто невысказался поповоду наших законов котрые за кошелатку дают 2 года) серавно что убил или залетел всех опиндохал ..и забрал шоколад.....что за общество..такое деграданты блин.. мужик виновен но вина его никак не два года !! максимум 15 суток  и выплата размер 3000 р.. это вот справедливо!а какту некотыре выражаются у нас пресикаютв корне)) ага воруьют милиардами).. и даже )) неточто 15 суток нискока небудут сидеть ваще чистыми выидут...а занчит тоткто с воровал шоколад нанес нашеи стране  окуитиельный   вред нада его осудить на два года...  а тот кто спер милиард  он добрый  божественный..и  не он это оно самом сперлось...вот такая вот у нас система  наказания ..справедливые законы ...на кол всех посадить!!!!!!!!кто справедливые такие  законы пишет..а стать 146  так ваще умора ...их ваще камнями  закидать надо  и пусть кидают те кто осужден по этои статье а там 80%  людеи невиновны .
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.06.2012 / 13:37   #    Ответить   
секси_мальчик пишет:Сообщение ну пипец вот никто невысказался поповоду наших законов котрые за кошелатку дают 2 года)

это статья до 2х. ему же ни кто еще ни чего не дал, да и не даст реального срока
Nachtigall
0
Nachtigall   27.06.2012 / 22:19   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Человек поди в ситиквест какой-нить играл, бонусное задание выполнял. :death:

Пытаюсь представить, куда можно 22 шоколадки распихать без палева, не получается как-то. Может кто поделится опытом? ;)

:death: :death: :death: :))) :bravo: :'(


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  37
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.