Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6319
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6145
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.06.2012 / 16:19
Тюменец украл из «Пчелки» 22 шоколадки

Курьезная кража произошла на днях в Тюмени. Житель областного центра вынес из магазина «Пчелка» 22 шоколадки.

Как рассказали Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, на подозрительного мужчину обратили внимание продавцы магазина и нажали «тревожную кнопку». Вора у выхода из «Пчелки» задержали охранники. Ущерб, который мог магазину нанести любитель сладкого, если бы осуществил задуманное, оценивается в 1340 рублей.

Тюменцу 1974 года рождения придется ответить за свое преступление. Часть 1 статьи 158 УК РФ (кража) предусматривает в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2951 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кража, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
мося
7
мося 14.06.2012 / 16:42 #
2 года за шоколда
Пацан к успеху шёл.
Комментарии 37 Читать на форуме
мося
7
мося 14.06.2012 / 16:42 #
2 года за шоколда
Пацан к успеху шёл.
zlay
3
zlay 14.06.2012 / 16:57 #
понять и простить...
_Оптимистка_
2
_Оптимистка_ 14.06.2012 / 16:57 #
надо было больше брать)))) а вообще дядьке 38 лет - и чем только думал....
Anonymous
4
Samuraj 14.06.2012 / 17:08 #
Ума нет в займы не дашь
Буррито
1
Буррито 14.06.2012 / 17:19 #
Шоколад не виноват, пацан к успеху шел.
Ujin Genie
1
Ujin Genie 14.06.2012 / 17:25 #
то ли пожадничал, то ли законов не понимает. за каких то 6 лишних шоколадок по 60 рэ уголовку себе нажил :facepalm:
KonFFeta
0
KonFFeta 14.06.2012 / 17:30 #
Многие так и начинают...с шоколадки...Нужно сразу присекать!
Buch
2
Buch 14.06.2012 / 17:38 #
KonFFeta пишет:Сообщение Нужно сразу присекать


можно еще присикать :D

А лучше наверное пресекать ;)
Inuna
0
Inuna 14.06.2012 / 17:38 #
Сладкого видимо сильно захотел!)))
mayya.rogacheva
0
mayya.rogacheva 14.06.2012 / 20:14 #
Ой, как жалко мне его,а может у него сахарный диабет,можно я за него заплачу 1т340руб.(любительница сладкого)
eXzonik
0
eXzonik 14.06.2012 / 20:22 #
А шоколадки то забрали вот что плохо не успел вкусить все это лакомство и на тебе 2 года  )))
 
Mrs.January
0
Mrs.January 14.06.2012 / 21:15 #
И что такого курьёзного нашел автор в статье?
antiHERO
1
antiHERO 14.06.2012 / 21:20 #
Mrs.January пишет:Сообщение И что такого курьёзного нашел автор в статье?
Офтопик:
Согласен, когда воришка пытался в мосмарте колбасу украсть, спрятав её в штаны, было хотя бы смешнее :best:
YM30
0
YM30 14.06.2012 / 22:07 #
antiHERO пишет:Сообщение 
Mrs.January пишет:Сообщение И что такого курьёзного нашел автор в статье?
Офтопик:
Согласен, когда воришка пытался в мосмарте колбасу украсть, спрятав её в штаны, было хотя бы смешнее :best:


Офтопик:
да еще доказывать потом охране что "это моя вы что"
Бутафор
0
Бутафор 14.06.2012 / 22:48 #
Много украл. Надо было украсть на суммы меньше 1000 рублей, тогда бы только административка
vulcan
0
vulcan 14.06.2012 / 23:16 #
22 шоколадки - 22 года сразу а чё бы нет 
Belomor
0
Belomor 14.06.2012 / 23:47 #
Год назад у меня на глазах чел в "Мосмарте" перед кассой курткой накрыл упаковку киндеров курткой. И долго мазался на просьбу кассира приподнять предмет верхней одежды.
Я всё это время рассматривал данного индивидуума с целью понять мотивацию его поступка, неужели люди способны воровать для детей?
Anonymous
0
Garpia 15.06.2012 / 00:39 #
у меня конечно тоже при виде сладкого разум затмевает, но ведь не на столько.
а если одну шоколадку украсть? тогда какая ответственность?
Бутафор
0
Бутафор 15.06.2012 / 05:01 #
Belomor пишет:Я всё это время рассматривал данного индивидуума с целью понять мотивацию его поступка, неужели люди способны воровать для детей?
А может быть он хотел для себя эти киндеры?  
Gottard
2
Gottard 15.06.2012 / 08:19 #
Garpia,
Garpia пишет:Сообщение а если одну шоколадку украсть? тогда какая ответственность?

По попе отшлепают :D

По сабжу:
Нельзя таких сажать. Человек просто сам по себе дурак, а с дурака какой спрос? Шоколадки вернули, ущерба никакого, выписать принудительных работ 22 часа, пусть улицы подметает :)
Или плакат на спину - "Я ворую шоколад в таком то магазине" и пусть себе ходит по улице в определенное время (когда народу побольше) в течении недели, пусть его совесть помучает.
Юрий К
0
Юрий К 15.06.2012 / 09:36 #
Garpia пишет:Сообщение а если одну шоколадку украсть? тогда какая ответственность?


насколько я понимаю, если меньше 1000 рублей ущерб, то уголовки нет
Ujin Genie
0
Ujin Genie 15.06.2012 / 10:18 #
Юрий К пишет:Сообщение то уголовки нет


то административка есть:
http://www.zakonrf.info/koap/7.27/
Юрий К
0
Юрий К 15.06.2012 / 10:19 #
Ujin Genie,

административка - это не клеймо в паспорте на всю жизнь
Ujin Genie
0
Ujin Genie 15.06.2012 / 10:22 #
Юрий К,
речь не о клейме же была, а о наличии ответственности. ответственность - статья 7.27 КоАП мелкое хищение - 15 суток, либо штраф пятикратный. какая ни есть, но это ответственность
Nachtigall
0
Nachtigall 15.06.2012 / 12:29 #
Garpia пишет:у меня конечно тоже при виде сладкого разум затмевает, но ведь не на столько.а если одну шоколадку украсть? тогда какая ответственность?
 совесть
Nachtigall
0
Nachtigall 15.06.2012 / 12:30 #
Парень поторопился: надо было дважды вынести по 10 шоколадок без шухера... и уголовки нет и сладкого поел бы...
Лесник
0
Лесник 15.06.2012 / 13:20 #
Человек поди в ситиквест какой-нить играл, бонусное задание выполнял. :death:

Пытаюсь представить, куда можно 22 шоколадки распихать без палева, не получается как-то. Может кто поделится опытом? ;)
Falx
0
Falx 15.06.2012 / 19:12 #

Вора у выхода из «Пчелки» задержали охранники.

А имеют ли право? 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 16.06.2012 / 13:02 #
Вопрос ??? Украдена бутылка дорого коньяка? Банка Икры? Сервилат? ..Шоколад !!!, может для детей..хотел порадовать а с работой сами знаете сейчас как, ну может самому глюкозы не хватает, что ж вы злитесь то, вникать нужно..может проблемы у человека..может болезнь "клептомания". Я понимаю алкошня..она спиртное там тырит, ну может что подороже..а тут шоколад. вопросов всегда больше чем ответов.
best3141
0
best3141 16.06.2012 / 16:10 #
Falx пишет:
Вора у выхода из «Пчелки» задержали охранники.
А имеют ли право? 
Трогать не имеют права, насколько я знаю. Должны вызвать полицию (ох, я всё не могу привыкнуть к этому слову) 
Григорыч
0
Григорыч 16.06.2012 / 16:13 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Вопрос ??? Украдена бутылка дорого коньяка? Банка Икры? Сервилат? ..Шоколад !!!, может для детей..хотел порадовать а с работой сами знаете сейчас как, ну может самому глюкозы не хватает, что ж вы злитесь то, вникать нужно..может проблемы у человека..может болезнь "клептомания". Я понимаю алкошня..она спиртное там тырит, ну может что подороже..а тут шоколад. вопросов всегда больше чем ответов.


это при назначении наказания зачтется :)
ank
1
ank 16.06.2012 / 17:45 #
Есть такая мораль: "Не твое? значит не трогай.".
Воришки задолбали уже: "Металлолом на даче лежит, зря пропадает", "У магазина вон какая куча шоколадок, не обеднеют".
Что? так и будем все воровать друг у друга? И кто тогда производить будет?
кз.
0
кз. 16.06.2012 / 18:24 #
Отец рассказывал как он в учебке отучал солдат тырить хлеб из столовой, пойманного с куском хлеба солдата, приводил в столовую, ставил перед ним кастрюлю с кашей и 2 булки хлеба, заставлял всё съесть, мало кто всё съедал....хлеб больше не тырили, по крайней мере пойманы не были.
Поэтому воришку накормить шоколадом до блевоты , выписать хорошего леща и отпустить. :)
Ujin Genie
0
Ujin Genie 18.06.2012 / 10:02 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Я понимаю алкошня..она спиртное там тырит, ну может что подороже..а тут шоколад. вопросов всегда больше чем ответов.
хм... например вот такой: если у ребенка прихоть, то для вас это повод для воровства? :?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:  
mazdavod72 пишет:Сообщение Поэтому воришку накормить шоколадом до блевоты , выписать хорошего леща и отпустить.
+ административка + 300 часов работ в этом магазине грузчиком
секси_мальчик
0
секси_мальчик 18.06.2012 / 13:11 #
ну пипец  вот никто невысказался поповоду наших законов котрые за кошелатку дают 2 года) серавно что убил или залетел всех опиндохал ..и забрал шоколад.....что за общество..такое деграданты блин.. мужик виновен но вина его никак не два года !! максимум 15 суток  и выплата размер 3000 р.. это вот справедливо!а какту некотыре выражаются у нас пресикаютв корне)) ага воруьют милиардами).. и даже )) неточто 15 суток нискока небудут сидеть ваще чистыми выидут...а занчит тоткто с воровал шоколад нанес нашеи стране  окуитиельный   вред нада его осудить на два года...  а тот кто спер милиард  он добрый  божественный..и  не он это оно самом сперлось...вот такая вот у нас система  наказания ..справедливые законы ...на кол всех посадить!!!!!!!!кто справедливые такие  законы пишет..а стать 146  так ваще умора ...их ваще камнями  закидать надо  и пусть кидают те кто осужден по этои статье а там 80%  людеи невиновны .
Ujin Genie
0
Ujin Genie 18.06.2012 / 13:37 #
секси_мальчик пишет:Сообщение ну пипец вот никто невысказался поповоду наших законов котрые за кошелатку дают 2 года)

это статья до 2х. ему же ни кто еще ни чего не дал, да и не даст реального срока
Nachtigall
0
Nachtigall 27.06.2012 / 22:19 #
Лесник пишет:Сообщение Человек поди в ситиквест какой-нить играл, бонусное задание выполнял. :death:

Пытаюсь представить, куда можно 22 шоколадки распихать без палева, не получается как-то. Может кто поделится опытом? ;)

:death: :death: :death: :))) :bravo: :'(