Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  1
27.04 / 15:26
    
30
апреля
14.06.2012 / 17:23

30 тысяч рублей — плата за оскорбление 10-летней девочки

30 тысяч рублей - плата за оскорбление 10-летней девочки

Жительница поселка Боровский заплатит 10-летней девочке 30 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 14 февраля текущего года 48-летняя женщина беспричинно оскорбила несовершеннолетнюю бранными и нецензурными словами. Девочка в слезах прибежала домой и рассказала об этом родным.

Мать несовершеннолетней обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении односельчанки к ответственности. Прокуратура Тюменского района возбудила против женщины административное дело по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). По результатам рассмотрения дела мировой суд подверг ее штрафу в размере 1 тысячи рублей.

Кроме того, прокуратура в интересах пострадавшей обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. Суд, рассмотрев дело, взыскал в пользу девочки 30 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
YVA
5
YVA   14.06.2012 / 17:53   #    Ответить   
Молодец Прокуратура, неожиданно. Впервые слышу, что иск не постадавшая сторона подает, а само правосудие...

Просмотров: 3446 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Оскорбление

 
 Комментарии  22  
Сингапур
0
Сингапур   14.06.2012 / 17:40   #    Ответить   
афигеть
Inuna
3
Inuna   14.06.2012 / 17:45   #    Ответить   
Таких неадекватных людей необходимо наказывать! Глядишь подобная особь, поаккуратней в выражениях будет!
YVA
5
YVA   14.06.2012 / 17:53   #    Ответить   
Молодец Прокуратура, неожиданно. Впервые слышу, что иск не постадавшая сторона подает, а само правосудие...
Эпля
0
Эпля   14.06.2012 / 17:56   #    Ответить   
:shock: круто так та :ball: :ball:
Vest
4
Vest   14.06.2012 / 18:07   #    Ответить   
Вопрос только почему этот случай такой исключительный. Что-то все структуры в едином порыве подорвались наказывать оскорбительницу. Никто не пнул потерпевших и не послал. Не, я, ессно, ничего не имею против того, что за слова надо отвечать. Но сдаётся мне, что это конкретное ЖЖЖЖЖ там совсем неспроста...
Anonymous
4
jaguar911   14.06.2012 / 21:23   #    Ответить   
вот 1 тысяча рублей, это правда..а вот 30 тыс....че то ага, не спроста! видать родители хорошие друзья прокурора)))
Makeinu
3
Makeinu   15.06.2012 / 01:19   #    Ответить   
Действительно, неожиданно. В Боровском прям как в Америке стало!
Acden
0
Acden   15.06.2012 / 02:15   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение Действительно, неожиданно. В Боровском прям как в Америке стало!


самый зачётный коммент в тему данной новости! Правда как-то не верится что они прям подорвались и до 30 тыс дело довели.
Arlekin
1
Arlekin   15.06.2012 / 09:35   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение вот 1 тысяча рублей, это правда..а вот 30 тыс....че то ага, не спроста! видать родители хорошие друзья прокурора)))


значит за посыл ребенка матным словом компенсацицю в 30 тыс. руб. дают, а вот допустим за непредумышленное убийство всего 500 .
Кроме того еще такая практика сломанная при ДТП рука приблизительно от 30 до 50 т.р. Короче лучше бы тет ка руку сломала :death: ценник у правосудия одинаковый :death: .
А так то да просматривается составляющая не имеющая правовых оснований, на месте виновной стороны я бы подал апелляцию :death: .
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   15.06.2012 / 09:48   #    Ответить   
Я так понимаю, что тут замешан великий блат родителей
skdrmen
0
skdrmen   15.06.2012 / 11:11   #    Ответить   
а мама девочка случайно не мировой судья будет?
Mi$any
0
Mi$any   15.06.2012 / 11:32   #    Ответить   
жаль у нас не прецедентное право, а то бы мы сейчас все поувольнялись и пошли в суд зарабатывать
nuclearbear
0
nuclearbear   17.06.2012 / 23:44   #    Ответить   
Жесть. Без подробностей какое-то странное впечатление от этой новости.
Anonymous
0
sadist72-5   18.06.2012 / 07:43   #    Ответить   
Ура!!! теперь я знаю, как деньги зарабатывать))) моих знакомых на... посылали. Однако в суд пора))).
Жуть
0
Жуть   19.06.2012 / 18:57   #    Ответить   
Наоскорбляйте меня, а? Денег надо ну очень
ank
0
ank   20.06.2012 / 20:43   #    Ответить   
Кроме того, прокуратура в интересах пострадавшей обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда.
Девочка или её родители родственники сотрудника прокуратуры. Иначе чем объяснить что прокуратура! подает иск о ... возмещении морального вреда :)) обычному человеку.
Солнышка
0
Солнышка   25.06.2012 / 12:39   #    Ответить   
А самое интересное, какие были доказательства оскорбления. Ведь необязательно на месте преступления были свидетели. Да и не всякий человек согласится идти в суд свидетелем.
mAg1c
0
mAg1c   25.06.2012 / 22:46   #    Ответить   
по делом дураку, по чаще бы так
skdrmen
0
skdrmen   26.06.2012 / 00:18   #    Ответить   
Солнышка пишет:А самое интересное, какие были доказательства оскорбления. Ведь необязательно на месте преступления были свидетели. Да и не всякий человек согласится идти в суд свидетелем.

Девочка честная, врать неможет.
Draft
1
Draft   26.06.2012 / 13:46   #    Ответить   
Нифига себе, страна развивается быстрее чем я думал!
immortalus
0
immortalus   26.06.2012 / 15:03   #    Ответить   
Мутная история какая то, да и наказание в 30тыс перебор.
niki99
0
niki99   28.06.2012 / 13:36   #    Ответить   
Наказание нормальное. Вопрос как стрясти с асоциальной бабы эти деньги.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
29.04 / 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  1
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  1
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  8
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл
Убегая от инспекторов, браконьеры бросили добычу и квадроцикл  3
27.04 / 14:06
Направлено в суд уголовное дело о незаконном отстреле пяти лосей в Викуловском районе. Судить будут жителей Викуловского района — 30-летнего Вячеслава В. и 26-летнего Виталия С.