Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
    
11
декабря
14.06.2012 / 17:23

30 тысяч рублей — плата за оскорбление 10-летней девочки

30 тысяч рублей - плата за оскорбление 10-летней девочки

Жительница поселка Боровский заплатит 10-летней девочке 30 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 14 февраля текущего года 48-летняя женщина беспричинно оскорбила несовершеннолетнюю бранными и нецензурными словами. Девочка в слезах прибежала домой и рассказала об этом родным.

Мать несовершеннолетней обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении односельчанки к ответственности. Прокуратура Тюменского района возбудила против женщины административное дело по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). По результатам рассмотрения дела мировой суд подверг ее штрафу в размере 1 тысячи рублей.

Кроме того, прокуратура в интересах пострадавшей обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. Суд, рассмотрев дело, взыскал в пользу девочки 30 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
YVA
5
YVA   14.06.2012 / 17:53   #    Ответить   
Молодец Прокуратура, неожиданно. Впервые слышу, что иск не постадавшая сторона подает, а само правосудие...

Просмотров: 3411 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Оскорбление

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
Сингапур
0
Сингапур   14.06.2012 / 17:40   #    Ответить   
афигеть
Inuna
3
Inuna   14.06.2012 / 17:45   #    Ответить   
Таких неадекватных людей необходимо наказывать! Глядишь подобная особь, поаккуратней в выражениях будет!
YVA
5
YVA   14.06.2012 / 17:53   #    Ответить   
Молодец Прокуратура, неожиданно. Впервые слышу, что иск не постадавшая сторона подает, а само правосудие...
Эпля
0
Эпля   14.06.2012 / 17:56   #    Ответить   
:shock: круто так та :ball: :ball:
Vest
4
Vest   14.06.2012 / 18:07   #    Ответить   
Вопрос только почему этот случай такой исключительный. Что-то все структуры в едином порыве подорвались наказывать оскорбительницу. Никто не пнул потерпевших и не послал. Не, я, ессно, ничего не имею против того, что за слова надо отвечать. Но сдаётся мне, что это конкретное ЖЖЖЖЖ там совсем неспроста...
Anonymous
4
jaguar911   14.06.2012 / 21:23   #    Ответить   
вот 1 тысяча рублей, это правда..а вот 30 тыс....че то ага, не спроста! видать родители хорошие друзья прокурора)))
Makeinu
3
Makeinu   15.06.2012 / 01:19   #    Ответить   
Действительно, неожиданно. В Боровском прям как в Америке стало!
Acden
0
Acden   15.06.2012 / 02:15   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение Действительно, неожиданно. В Боровском прям как в Америке стало!


самый зачётный коммент в тему данной новости! Правда как-то не верится что они прям подорвались и до 30 тыс дело довели.
Arlekin
1
Arlekin   15.06.2012 / 09:35   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение вот 1 тысяча рублей, это правда..а вот 30 тыс....че то ага, не спроста! видать родители хорошие друзья прокурора)))


значит за посыл ребенка матным словом компенсацицю в 30 тыс. руб. дают, а вот допустим за непредумышленное убийство всего 500 .
Кроме того еще такая практика сломанная при ДТП рука приблизительно от 30 до 50 т.р. Короче лучше бы тет ка руку сломала :death: ценник у правосудия одинаковый :death: .
А так то да просматривается составляющая не имеющая правовых оснований, на месте виновной стороны я бы подал апелляцию :death: .
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   15.06.2012 / 09:48   #    Ответить   
Я так понимаю, что тут замешан великий блат родителей
skdrmen
0
skdrmen   15.06.2012 / 11:11   #    Ответить   
а мама девочка случайно не мировой судья будет?
Mi$any
0
Mi$any   15.06.2012 / 11:32   #    Ответить   
жаль у нас не прецедентное право, а то бы мы сейчас все поувольнялись и пошли в суд зарабатывать
nuclearbear
0
nuclearbear   17.06.2012 / 23:44   #    Ответить   
Жесть. Без подробностей какое-то странное впечатление от этой новости.
Anonymous
0
sadist72-5   18.06.2012 / 07:43   #    Ответить   
Ура!!! теперь я знаю, как деньги зарабатывать))) моих знакомых на... посылали. Однако в суд пора))).
Жуть
0
Жуть   19.06.2012 / 18:57   #    Ответить   
Наоскорбляйте меня, а? Денег надо ну очень
ank
0
ank   20.06.2012 / 20:43   #    Ответить   
Кроме того, прокуратура в интересах пострадавшей обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда.
Девочка или её родители родственники сотрудника прокуратуры. Иначе чем объяснить что прокуратура! подает иск о ... возмещении морального вреда :)) обычному человеку.
Солнышка
0
Солнышка   25.06.2012 / 12:39   #    Ответить   
А самое интересное, какие были доказательства оскорбления. Ведь необязательно на месте преступления были свидетели. Да и не всякий человек согласится идти в суд свидетелем.
mAg1c
0
mAg1c   25.06.2012 / 22:46   #    Ответить   
по делом дураку, по чаще бы так
skdrmen
0
skdrmen   26.06.2012 / 00:18   #    Ответить   
Солнышка пишет:А самое интересное, какие были доказательства оскорбления. Ведь необязательно на месте преступления были свидетели. Да и не всякий человек согласится идти в суд свидетелем.

Девочка честная, врать неможет.
Draft
1
Draft   26.06.2012 / 13:46   #    Ответить   
Нифига себе, страна развивается быстрее чем я думал!
immortalus
0
immortalus   26.06.2012 / 15:03   #    Ответить   
Мутная история какая то, да и наказание в 30тыс перебор.
niki99
0
niki99   28.06.2012 / 13:36   #    Ответить   
Наказание нормальное. Вопрос как стрясти с асоциальной бабы эти деньги.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
10.12 / 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  22
10.12 / 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.