Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6704
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.06.2012 / 17:23
30 тысяч рублей - плата за оскорбление 10-летней девочки

Жительница поселка Боровский заплатит 10-летней девочке 30 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 14 февраля текущего года 48-летняя женщина беспричинно оскорбила несовершеннолетнюю бранными и нецензурными словами. Девочка в слезах прибежала домой и рассказала об этом родным.

Мать несовершеннолетней обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении односельчанки к ответственности. Прокуратура Тюменского района возбудила против женщины административное дело по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). По результатам рассмотрения дела мировой суд подверг ее штрафу в размере 1 тысячи рублей.

Кроме того, прокуратура в интересах пострадавшей обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. Суд, рассмотрев дело, взыскал в пользу девочки 30 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3532 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Оскорбление
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
YVA
5
YVA 14.06.2012 / 17:53 #
Молодец Прокуратура, неожиданно. Впервые слышу, что иск не постадавшая сторона подает, а само правосудие...
Комментарии 22 Читать на форуме
Сингапур
0
Сингапур 14.06.2012 / 17:40 #
афигеть
Inuna
3
Inuna 14.06.2012 / 17:45 #
Таких неадекватных людей необходимо наказывать! Глядишь подобная особь, поаккуратней в выражениях будет!
YVA
5
YVA 14.06.2012 / 17:53 #
Молодец Прокуратура, неожиданно. Впервые слышу, что иск не постадавшая сторона подает, а само правосудие...
Эпля
0
Эпля 14.06.2012 / 17:56 #
:shock: круто так та :ball: :ball:
Vest
4
Vest 14.06.2012 / 18:07 #
Вопрос только почему этот случай такой исключительный. Что-то все структуры в едином порыве подорвались наказывать оскорбительницу. Никто не пнул потерпевших и не послал. Не, я, ессно, ничего не имею против того, что за слова надо отвечать. Но сдаётся мне, что это конкретное ЖЖЖЖЖ там совсем неспроста...
Anonymous
4
jaguar911 14.06.2012 / 21:23 #
вот 1 тысяча рублей, это правда..а вот 30 тыс....че то ага, не спроста! видать родители хорошие друзья прокурора)))
Makeinu
3
Makeinu 15.06.2012 / 01:19 #
Действительно, неожиданно. В Боровском прям как в Америке стало!
Acden
0
Acden 15.06.2012 / 02:15 #
Makeinu пишет:Сообщение Действительно, неожиданно. В Боровском прям как в Америке стало!


самый зачётный коммент в тему данной новости! Правда как-то не верится что они прям подорвались и до 30 тыс дело довели.
Arlekin
1
Arlekin 15.06.2012 / 09:35 #
jaguar911 пишет:Сообщение вот 1 тысяча рублей, это правда..а вот 30 тыс....че то ага, не спроста! видать родители хорошие друзья прокурора)))


значит за посыл ребенка матным словом компенсацицю в 30 тыс. руб. дают, а вот допустим за непредумышленное убийство всего 500 .
Кроме того еще такая практика сломанная при ДТП рука приблизительно от 30 до 50 т.р. Короче лучше бы тет ка руку сломала :death: ценник у правосудия одинаковый :death: .
А так то да просматривается составляющая не имеющая правовых оснований, на месте виновной стороны я бы подал апелляцию :death: .
Фамилия Имя Отчество
Я так понимаю, что тут замешан великий блат родителей
skdrmen
0
skdrmen 15.06.2012 / 11:11 #
а мама девочка случайно не мировой судья будет?
Mi$any
0
Mi$any 15.06.2012 / 11:32 #
жаль у нас не прецедентное право, а то бы мы сейчас все поувольнялись и пошли в суд зарабатывать
nuclearbear
0
nuclearbear 17.06.2012 / 23:44 #
Жесть. Без подробностей какое-то странное впечатление от этой новости.
Anonymous
0
sadist72-5 18.06.2012 / 07:43 #
Ура!!! теперь я знаю, как деньги зарабатывать))) моих знакомых на... посылали. Однако в суд пора))).
Жуть
0
Жуть 19.06.2012 / 18:57 #
Наоскорбляйте меня, а? Денег надо ну очень
ank
0
ank 20.06.2012 / 20:43 #
Кроме того, прокуратура в интересах пострадавшей обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда.
Девочка или её родители родственники сотрудника прокуратуры. Иначе чем объяснить что прокуратура! подает иск о ... возмещении морального вреда :)) обычному человеку.
Солнышка
0
Солнышка 25.06.2012 / 12:39 #
А самое интересное, какие были доказательства оскорбления. Ведь необязательно на месте преступления были свидетели. Да и не всякий человек согласится идти в суд свидетелем.
mAg1c
0
mAg1c 25.06.2012 / 22:46 #
по делом дураку, по чаще бы так
skdrmen
0
skdrmen 26.06.2012 / 00:18 #
Солнышка пишет:А самое интересное, какие были доказательства оскорбления. Ведь необязательно на месте преступления были свидетели. Да и не всякий человек согласится идти в суд свидетелем.

Девочка честная, врать неможет.
Draft
1
Draft 26.06.2012 / 13:46 #
Нифига себе, страна развивается быстрее чем я думал!
immortalus
0
immortalus 26.06.2012 / 15:03 #
Мутная история какая то, да и наказание в 30тыс перебор.
niki99
0
niki99 28.06.2012 / 13:36 #
Наказание нормальное. Вопрос как стрясти с асоциальной бабы эти деньги.