В Тюменской области мать во сне задавила новорожденного  13
14.08 / 17:19
    
22
августа
14.06.2012 / 17:23

30 тысяч рублей — плата за оскорбление 10-летней девочки

30 тысяч рублей - плата за оскорбление 10-летней девочки

Жительница поселка Боровский заплатит 10-летней девочке 30 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 14 февраля текущего года 48-летняя женщина беспричинно оскорбила несовершеннолетнюю бранными и нецензурными словами. Девочка в слезах прибежала домой и рассказала об этом родным.

Мать несовершеннолетней обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении односельчанки к ответственности. Прокуратура Тюменского района возбудила против женщины административное дело по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). По результатам рассмотрения дела мировой суд подверг ее штрафу в размере 1 тысячи рублей.

Кроме того, прокуратура в интересах пострадавшей обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. Суд, рассмотрев дело, взыскал в пользу девочки 30 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
YVA
5
YVA   14.06.2012 / 17:53   #    Ответить   
Молодец Прокуратура, неожиданно. Впервые слышу, что иск не постадавшая сторона подает, а само правосудие...

Просмотров: 3501 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Оскорбление

 
 Комментарии  22  
Сингапур
0
Сингапур   14.06.2012 / 17:40   #    Ответить   
афигеть
Inuna
3
Inuna   14.06.2012 / 17:45   #    Ответить   
Таких неадекватных людей необходимо наказывать! Глядишь подобная особь, поаккуратней в выражениях будет!
YVA
5
YVA   14.06.2012 / 17:53   #    Ответить   
Молодец Прокуратура, неожиданно. Впервые слышу, что иск не постадавшая сторона подает, а само правосудие...
Эпля
0
Эпля   14.06.2012 / 17:56   #    Ответить   
:shock: круто так та :ball: :ball:
Vest
4
Vest   14.06.2012 / 18:07   #    Ответить   
Вопрос только почему этот случай такой исключительный. Что-то все структуры в едином порыве подорвались наказывать оскорбительницу. Никто не пнул потерпевших и не послал. Не, я, ессно, ничего не имею против того, что за слова надо отвечать. Но сдаётся мне, что это конкретное ЖЖЖЖЖ там совсем неспроста...
Anonymous
4
jaguar911   14.06.2012 / 21:23   #    Ответить   
вот 1 тысяча рублей, это правда..а вот 30 тыс....че то ага, не спроста! видать родители хорошие друзья прокурора)))
Makeinu
3
Makeinu   15.06.2012 / 01:19   #    Ответить   
Действительно, неожиданно. В Боровском прям как в Америке стало!
Acden
0
Acden   15.06.2012 / 02:15   #    Ответить   
Makeinu пишет:Сообщение Действительно, неожиданно. В Боровском прям как в Америке стало!


самый зачётный коммент в тему данной новости! Правда как-то не верится что они прям подорвались и до 30 тыс дело довели.
Arlekin
1
Arlekin   15.06.2012 / 09:35   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение вот 1 тысяча рублей, это правда..а вот 30 тыс....че то ага, не спроста! видать родители хорошие друзья прокурора)))


значит за посыл ребенка матным словом компенсацицю в 30 тыс. руб. дают, а вот допустим за непредумышленное убийство всего 500 .
Кроме того еще такая практика сломанная при ДТП рука приблизительно от 30 до 50 т.р. Короче лучше бы тет ка руку сломала :death: ценник у правосудия одинаковый :death: .
А так то да просматривается составляющая не имеющая правовых оснований, на месте виновной стороны я бы подал апелляцию :death: .
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   15.06.2012 / 09:48   #    Ответить   
Я так понимаю, что тут замешан великий блат родителей
skdrmen
0
skdrmen   15.06.2012 / 11:11   #    Ответить   
а мама девочка случайно не мировой судья будет?
Mi$any
0
Mi$any   15.06.2012 / 11:32   #    Ответить   
жаль у нас не прецедентное право, а то бы мы сейчас все поувольнялись и пошли в суд зарабатывать
nuclearbear
0
nuclearbear   17.06.2012 / 23:44   #    Ответить   
Жесть. Без подробностей какое-то странное впечатление от этой новости.
Anonymous
0
sadist72-5   18.06.2012 / 07:43   #    Ответить   
Ура!!! теперь я знаю, как деньги зарабатывать))) моих знакомых на... посылали. Однако в суд пора))).
Жуть
0
Жуть   19.06.2012 / 18:57   #    Ответить   
Наоскорбляйте меня, а? Денег надо ну очень
ank
0
ank   20.06.2012 / 20:43   #    Ответить   
Кроме того, прокуратура в интересах пострадавшей обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда.
Девочка или её родители родственники сотрудника прокуратуры. Иначе чем объяснить что прокуратура! подает иск о ... возмещении морального вреда :)) обычному человеку.
Солнышка
0
Солнышка   25.06.2012 / 12:39   #    Ответить   
А самое интересное, какие были доказательства оскорбления. Ведь необязательно на месте преступления были свидетели. Да и не всякий человек согласится идти в суд свидетелем.
mAg1c
0
mAg1c   25.06.2012 / 22:46   #    Ответить   
по делом дураку, по чаще бы так
skdrmen
0
skdrmen   26.06.2012 / 00:18   #    Ответить   
Солнышка пишет:А самое интересное, какие были доказательства оскорбления. Ведь необязательно на месте преступления были свидетели. Да и не всякий человек согласится идти в суд свидетелем.

Девочка честная, врать неможет.
Draft
1
Draft   26.06.2012 / 13:46   #    Ответить   
Нифига себе, страна развивается быстрее чем я думал!
immortalus
0
immortalus   26.06.2012 / 15:03   #    Ответить   
Мутная история какая то, да и наказание в 30тыс перебор.
niki99
0
niki99   28.06.2012 / 13:36   #    Ответить   
Наказание нормальное. Вопрос как стрясти с асоциальной бабы эти деньги.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы
За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы
Сегодня в 15:59
За незаконную вырубку леса житель Каскары может получить семь лет тюрьмы.
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники  1
Сегодня в 15:19
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» разыскивают злоумышленников, обманувших жителя села Онохино. Пенсионер хотел приобрести козу, но остался без животного и денег.
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом
Сегодня в 14:59
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии краж.
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
Сегодня в 13:53
Тюменские следователи расследуют гибель рабочего на строительной площадке. Возбуждено уголовное дело.
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
Сегодня в 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев